Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Фев 2012 20:02

Наташа спасибо за отзыв!
На-та-ли писал(а):
И если и есть какие-то исторические несоответствия ,то я на это закрываю глаза.

Да вроде как нету... Называют его самым историческим произведением автора
На-та-ли писал(а):
Мери очень понравилась. Эдакая избалованная принцесса-веселушка , которая неожиданно часто проявляет такую твердость ,что только диву даешься.

Да, Мэри здесь исключительно хороша!
На-та-ли писал(а):
Хотя конечно страшно даже думать как ей приходилось

Да уж, особенно в постели со стариком...
На-та-ли писал(а):
Я поверила в искренность её любви к Брэндону.

Ну тут как бы сомнений не бывает
На-та-ли писал(а):
То что она не сдержалась и стала любовницей Брэндона понять легко. Молодая женщина ,несчастливая в браке ,окружена ненавидящими её людьми. И друг появляется он , человек которого она любит с детства ,которого ждет всегда.

Ну да, наконец-то хоть какой-то проблеск счастья в ее жизни появился, как не воспользоваться таким шансом
На-та-ли писал(а):
Я даже рада что Вилар так вскольз упомянула о жизни Марии после того как они с Чарльзом поженились и вернулись в Англию. Ведь насколько я знаю ,она прожила не слишком долгую жизнь.

Да, и надо верить в то, что у Вилар "стали они жить долго и счастливо"
На-та-ли писал(а):
Брэндон. В принципе не идеальный герой.

Но зато очень интересный
На-та-ли писал(а):
Конечно карьерист , но ведь ему все не на блюдечке поднесли ,как других сыновьям знатных семейств ,конечно приходилось крутиться.

Да, всего добился сам и это делает ему честь. Когда сам чего-то достигаешь тяжело потом самому же все это сломать. Это я к тому, что он не решался бороться за Мэри.
На-та-ли писал(а):
Но все же ,когда он кинулся спасать Марию ,то за это можно простить ему все и как тут не поверить в его любовь.

Только тут и поверила в его любовь?
На-та-ли писал(а):
Франциск . Не могу сказать что очень понравился . Хотя это может просто предубеждение моё к нему как к исторической личности. Но то что он не забывает ,сделанного ему добра нельзя не отметить .

Мне он в принципе понравился, но не настолько чтобы жалеть о том, что Мэри осталась не с ним
На-та-ли писал(а):
Ну понравилась мне книга. Очень.

Замечательно, что Вилар так легко идет!!!


Какая книга будет дальше? Или перерыв?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 20:05

Наташа, спасибо за отзыв!!! Smile Smile Smile

aolchik писал(а):
На-та-ли писал(а):
И если и есть какие-то исторические несоответствия ,то я на это закрываю глаза.

Да вроде как нету... Называют его самым историческим произведением автора


Ну там совсем немного... Я заметила парочку...

aolchik писал(а):
Какая книга будет дальше? Или перерыв?


Присоединяюсь к вопросу. Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Фев 2012 20:17

ayrin писал(а):
Ну там совсем немного... Я заметила парочку...

Ну-ка, ну-ка... огласите весь список пожалуйста...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 20:21

aolchik писал(а):
На-та-ли писал(а):
Но все же ,когда он кинулся спасать Марию ,то за это можно простить ему все и как тут не поверить в его любовь.
Только тут и поверила в его любовь?


Если честно только тогда и поверила. До этого никак. Вот несколько лет назад сразу бы поверила. Ещё в Лондоне ,когда он начал свадьбу Мери оттягивать ,а сейчас я что-то на веру вот так сразу ничегошеньки не воспринимаю. Кроме очень редких случаев.

aolchik писал(а):
Какая книга будет дальше? Или перерыв?
ayrin писал(а):
aolchik писал(а):
Какая книга будет дальше? Или перерыв?
Присоединяюсь к вопросу. Wink
я думала пока Холт почитать. А потом к викингам Вилар перейти. Но на работе завал небольшой. Ни глаза ни голова не воспринимают ничего ( но планирую .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 21:55

aolchik писал(а):
Ну-ка, ну-ка... огласите весь список пожалуйста...


Помнишь момент, когда всех фрейлин Мэри отправили в Англию, а при ней оставили только Анну Болейн? На самом деле при ней фрейлиной осталась не Анна, а Мария Болейн. Анна в этот момент была в Англии и вернулась во Францию уже после отъезда Мэри Тюдор.
И еще Вилар Лоренцо Великолепного назвала миланским князем, а ведь он был флорентийцем.
Больше ничего пока не припоминаю.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>28 Фев 2012 0:02

Аня, поздравляю с жемчугом!!!
Lunnaya писал(а):
дайте мне волшебный пендель, я не могу разгадать один вопрос викторины уже который день Crazy Ну вот скажите мне, чтоб не палить контору конечно, картинка она отображает точно событие или образно, ну типа какая уж нашлась? Smile Если человек без лошади то он и должен быть без лошади? А если без доспехов то без доспехов? А если лошадь белая, то и есть белая? Smile Smile Smile Просто если образно то 3 варианта у меня подходят, почти 4 и что делать? Sad

Вот вот ,аналогичная ситуация. Под картинку подходят вроде несколько эпизодов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>28 Фев 2012 10:21

nessi писал(а):
Вот вот ,аналогичная ситуация. Под картинку подходят вроде несколько эпизодов.

Я вот уже 3й день жду может кто ответит, но почему-то "доктор со мной никто не разговаривает" Laughing Видимо придется ответить интуитивно...

Аня, с повышением тебя!!! rose Flowers Poceluy

Натали, спасибо за отзыв! У меня роман тоже оставил светлые и приятные эмоции после прочтения! Smile
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 10:36

Наташа!За отзыв Serdce
Со всем согласна Very Happy Некоторые мысли-точно как у меня!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 11:01

Lunnaya писал(а):
Я вот уже 3й день жду может кто ответит, но почему-то "доктор со мной никто не разговаривает" Laughing Видимо придется ответить интуитивно...
я тоже ответила практически наобум . Потому что чем дальше тем больше вариантов. Притом по
трех картинках.




Lunnaya писал(а):
Натали, спасибо за отзыв! У меня роман тоже оставил светлые и приятные эмоции после прочтения! Smile
да роман изумительный. Знать бы что ещё похожее есть у Вилар.
Девочки,всем спасибо за сердечки )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 16:05

Lunnaya писал(а):
Не обижайся, вроде как я такая получаюсь одна шибанутая, я потом объясню какие у меня еще были варианты, когда можно будет Smile Я просто наверное очень подробно сравниваю текст, есть замок значит он должен быть, человек без лошади нарисован, значит он и в книге пешком ну и так далее... Я тоже пришлю сейчас ответы, пусть мозг остынет Smile И я не одна если что:


Я не обижаюсь. Просто искать картинки, которые подходят под сцены романа это очень сложная работа и я потратила на это не одну неделю.
Действительно, очень подробно. Smile Замок там ни причем, если ты по поводу той же картинки, что спрашивала ранее. Это фон. Смотрите на саму ситуацию и не обращайте внимания на мелкие детали.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>28 Фев 2012 23:12

Девушки, нашла сегодня вот такую интересную информацию. Кто читал серию "Ведьма", я думаю, вспомнит этого персонажа.

День Кащея-Чернобога (29 февраля)

В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог.

Кащей изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.

По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо (именно в это день, по поверьям древних славян Кощей был смертен) — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.

«Кащей на что ни взглянет - все вянет». «Кащей на скот - скот дохнет, Кащей на траву - трава сохнет».

«Пусть же каждый Славянин и в Жизни помнит о Смерти, и в Смерти видит Жизнь. Ибо Жизнь и Смерть - это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе».
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Фев 2012 10:13

На-та-ли писал(а):
Если честно только тогда и поверила. До этого никак. Вот несколько лет назад сразу бы поверила. Ещё в Лондоне ,когда он начал свадьбу Мери оттягивать ,а сейчас я что-то на веру вот так сразу ничегошеньки не воспринимаю. Кроме очень редких случаев.

Так он по сути раньше ничего сделать то и не мог так, чтобы при этом с головой на плечах остаться... Или не согласна?
На-та-ли писал(а):
я думала пока Холт почитать. А потом к викингам Вилар перейти.

О, НЛ следующая! Здорово!!!
ayrin писал(а):
Помнишь момент, когда всех фрейлин Мэри отправили в Англию, а при ней оставили только Анну Болейн? На самом деле при ней фрейлиной осталась не Анна, а Мария Болейн. Анна в этот момент была в Англии и вернулась во Францию уже после отъезда Мэри Тюдор.
И еще Вилар Лоренцо Великолепного назвала миланским князем, а ведь он был флорентийцем.

Ой, да простят меня блюстители точной исторической достоверности в романах, но это не столь уж и важно.
kukusia писал(а):
Почти весь вчерашний и сегодняшний вечер посвятила отгадыванию вопросов викторины ...

И когда же я сяду...
На-та-ли писал(а):
Знать бы что ещё похожее есть у Вилар.

В каком плане похожее?
ayrin писал(а):
По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо (именно в это день, по поверьям древних славян Кощей был смертен) — таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима.

Ага, то есть если я сегодня ночью раздавлю куриное яйцо, то завтра будет уже весна и тепло ?
Ира, спасибо за интересную информацию!
ayrin писал(а):
Да и славяне тогда ни юлианского, ни григорианского календаря не знали, вообще-то. У них свой был. Видать сейчас вычислили, что этот праздник на 29 февраля выпадает.

Так они тоже его раз в 4 года праздновали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>29 Фев 2012 11:47

«Любовь изгнанницы (Коронатор)»
Понравилось, не меньше, чем первая книга. Анна снова оказалась вовлечена в водоворот событий. Ей снова приходится страдать, она не может довериться никому, а разлука с любимым и тревоги за отца пожирают ее изнутри. Очень впечатлила сцена, когда Анна увидела Кумира из окна. Все описано настолько ярко, что желание увидеться с Филипом передается и читателю. Да и сама встреча, все настолько красиво и трогательно, что хочется, чтобы время остановилось. Но долг для Филипа снова выше, и Анна остается одна в кругу недругов. Тяжело было читать, как она безуспешно пытается предупредить отца, как ее предают люди, которым она доверяла, как отчаянно она борется за свою жизнь и жизнь своего ребенка. Очень понравилась Дебора. Хорошо, что нашелся хоть один человек, не предавший Анну, а поддержавший ее. Хотя она тоже разрывалась между преданностью любимому мужу и желанием помочь Анне. Еще один тяжелый момент, когда Анна узнает о смерти отца и Филипа. Еще один двойной удар, еще одно предательство. И очень хорошо, что Анна почти сразу узнала правду и смогла спасти Филипа. Немного больше в этой книге раскрылся Глостер. Его интриги в какой-то мере просто завораживают, и, как не крути, а в душе, где-то глубоко в душе, он таки любит Анну. Ну и конец. Когда Анна спросила, не выдаст ли ее Филип Ланкастерам, я уже вся напряглась, ожидая его речи о чести и долге, но, слава Богу, он осознал, что Анне он нужнее. Книга так трогательно заканчивается. Так и хочется, чтобы на этом история остановилась, но Анну ждет корона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>29 Фев 2012 12:04

aolchik писал(а):
На-та-ли писал(а):
Если честно только тогда и поверила. До этого никак. Вот несколько лет назад сразу бы поверила. Ещё в Лондоне ,когда он начал свадьбу Мери оттягивать ,а сейчас я что-то на веру вот так сразу ничегошеньки не воспринимаю. Кроме очень редких случаев.
Так он по сути раньше ничего сделать то и не мог так, чтобы при этом с головой на плечах остаться... Или не согласна?
согласна. Просто все равно не могла я понять любовь ли это . То что она ему нравилась это понятно. Как такая девушка не понравится. Он же живой человек. Но все же какой то червячок в мозге не давал полностью поверить в искренность его чувств.

aolchik писал(а):
ayrin писал(а):
Помнишь момент, когда всех фрейлин Мэри отправили в Англию, а при ней оставили только Анну Болейн? На самом деле при ней фрейлиной осталась не Анна, а Мария Болейн. Анна в этот момент была в Англии и вернулась во Францию уже после отъезда Мэри Тюдор.И еще Вилар Лоренцо Великолепного назвала миланским князем, а ведь он был флорентийцем.
Ой, да простят меня блюстители точной исторической достоверности в романах, но это не столь уж и важно.
согласна это такая мелочь. Тем более ну какая бы из Мери Болейн предательница получилась. Книга бы от этого только потеряла. Я ещё заметила ,что в книге принцесса Клод старше на год Мери. А вроде ж она была даже младше на три года. Тоесть совсем девчонкой была тогда.
aolchik писал(а):
На-та-ли писал(а):
Знать бы что ещё похожее есть у Вилар.
В каком плане похожее?
похожее именно на "Королеву". Тут как то все полегче . Без насилия . Без войн. В таком смысле.
aolchik писал(а):
На-та-ли писал(а):
я думала пока Холт почитать. А потом к викингам Вилар перейти.
О, НЛ следующая! Здорово!!!



Я уже начала ,но наткнулась тут на фентези в разделе "Собственное творчество "и отвлеклась. Хотя я вечно две или три сразу читаю. Маньячка блин.(((
Славка, отзыв очень понравился. Лови сердечко. со всем согласна.)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>29 Фев 2012 12:59

На-та-ли писал(а):
Тем более ну какая бы из Мери Болейн предательница получилась. Книга бы от этого только потеряла.

Ну и Анна на мой взгляд все же поколоритнее будет
На-та-ли писал(а):
похожее именно на "Королеву". Тут как то все полегче . Без насилия . Без войн. В таком смысле.

Боюсь она единственная у Вилар. А под насилием ты понимаешь изнасилование героини или жестокость вообще? Еще легкая "Леди-послушница", но ее продолжение "Рыцарь света" легким ну никак не назовешь.
На-та-ли писал(а):
Хотя я вечно две или три сразу читаю. Маньячка блин.(((

Капец, как вы успеваете и у вас ничего в голове не путается
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 11:05

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: зараза забег забота зверский здоровье читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 21
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 691 692 693 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение