Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 17:36

Лу-лу, с меня Serdce за замечательный отзыв!
Практически со вем согласна , испытывала такие же эмоции Wink .
indigo-luna писал(а):
Прочитала я книгу "Поединок соперниц" и задумалась. Как же мне написать отзыв, как выразить словами те чувства которые захватили меня прямо с первых строк и не отпускали до самой последней страницы. Это оказалось весьма нелегко сделать, ведь пока я читала, они, все эти эмоции, и нарастали и изменялись, неимоверно - от простого любопытства - к огромному интересу, а затем уже к зависимости, которая звала или настойчиво гнала меня, узнать, что же еще приготовила судьба героям, какое счастье подарит она им или какие испытания еще ждут влюбленных. Я восторгалась и приходила в негодование, иногда я улыбалась, а иногда - хмурилась, иногда мне хотелось смеяться, иногда - плакать. Но, наверное, надо обо всем по по порядку...

И жто еще считается не самая удачная, вернее однозначная, книга у Вилар. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Мар 2012 17:36

ayrin писал(а):
Я рада, что книга скоро выйдет и надеюсь, что КК не отложит ее издание. Если честно мне больше нравилось название "Ведьма и крест"... Прочитав о новом названии и пролог я начала размышлять и фантазировать


а мне хочется чтобы это был совершенно новый герой, обладавший тоже какой нибудь силой как Малфрида, это все таки жанр фэнтези и пусть он им остается. Не хотелось что бы Симона постепенно переходила больше на историю, мне так увлекли первые части именно своей сказочностью и фольклором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Мар 2012 17:49

kukusia писал(а):
Лу-лу, с меня за замечательный отзыв!
Валюша, спасибо и тебе за комментарий и сердечко!
kukusia писал(а):
И жто еще считается не самая удачная,
ну, если это не самая удачная, тогда я просто в нетерпении встретиться с ее удачными! Ar Ar Ar А если серьезно, то конечно, без сомнения, прочту все ее книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 17:50

JuLyasha писал(а):
Ты имеешь в виду - борьбу за Ролло, за место рядом с ним?


Да. Хочется верить ,что Эмма не опустит руки и что всё таки они с Ролло будут вместе. Не знаю как я ещё сдержалась чтобы в конец четвертой книги не посмотреть.
Тина Вален писал(а):

И эмоции,и мысли как мои. Laughing
у нас часто мысли сходятся ))) Особенно в исторических романах ))

Тина Вален писал(а):

prvЯ плакала,когда читала,как Эмма это переживала,слышала клятву у алтаря для другой
Да как тут не заплачешь ( я над этой книгой плакала больше чем над какой либо из прочитанных
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>12 Мар 2012 18:38

indigo-luna
и от меня
мне очень понравился Ваш отзыв на Поединок соперниц , видно насколько ответственно и серьезно Вы подошли к его написанию, как мотивировали свое мнение, даже в отношении бесхарактерности того же Эдгара, точно по полочкам разложили в какой момент читательские симпатии превратились в прозрачную дымку иллюзий Так держать! С удовольствием еще почитаю Ваши отзывы на другие книги.

*************
Кнопа Ваши впечатления от Замка тайн очень созвучны с моими rose , именно Ева центральная яркая героиня, причем не в однозначных понятных красках, у нее двойственная натура и от этого сложней ее восприятие и тоже совершенно согласна, что такую участь она не заслужила
*****************


Наташа отличный отзыв , видно что с Вы Эмму прочувствовали всем сердцем, тем сильней боль за нее в последней сцене книги. Надеюсь что 4ая книга станет для Вас не менее волнующей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 19:52

Замок тайн наконец то открыл мне свои секреты ... Да, книга отличается от других, но есть и много общего, а именно - интрига, динамичность, невозможность оторваться, пока не перевернешь последнюю страницу. А еще есть загадки, секреты, головоломки и огромный мрачный замок, окутанный древними легендами о призраках, мести и таинственности. Кто главный убийца, я догадывалась еще до прочтения (случайно подсмотренные спойлеры , особенно старалась избегать сообщений, где вы выбирали героев, но увы ...). Но тем не менее это не испортило интриги. Во время чтения я сомневалась - не может такой лапочка, настолько преданный королю, быть жестоким убийцей. Правда насторожилась уже в самом начале, когда он не мог остановиться во время убийства шпиона girlwolf , но потом все рассеялось ... Вторую главную тайну замка заподозрила где то ближе к середине, уже без помощи спойлеров Laughing , САМА Smile . Николас дался мне довольно легко.
Не буду оригинальной, если скажу что любимой героиней для меня стала Ева. Яркая личность, скучающая в мрачных стенах. Но более всего меня тронула ее забота о сестре, беспокойство о ней, от чего даже она сама была в шоке. А ее любовь к королю ... Не без корысти, конечно, но я в нее поверила. Рейчел менее интересна, но тоже с изюминкой. Ее необычный дар, ее страстность стали теми штрихами в ее образе, которые придали ее портрету интересность и завершенность. О Стивене писать не буду - не мой герой. lac А вот Карл ... tender В любимчиках он у меня второй после Евы. То, как описывает его Вилар, делает образ короля настолько живым, настолько близким к простым людям (не в ущерб ему!), что такого короля я бы поддержала не раздумывая.
Подводя итоги, хочется сказать, что эта книга стала одной из самых любимых у Вилар. Просто шикарнейшая вещь! И как жаль, что она оказалась последней прочитанной мною из всех изданных книг у Симоны. Где те Леди, что маются в ожидании новинок от любимого автора, так как прочитали у нее уже все? shuffle Я к вам!!!
Моя оценка - только "отлично"!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 20:17

kukusia писал(а):
Где те Леди, что маются в ожидании новинок от любимого автора, так как прочитали у нее уже все? Я к вам!!!


Валюша, как говорится: "Welcome to the club". Wink Laughing

Я, кстати, тоже довольно быстро разгадала все тайны замка Сент-Прайори.
Рада, что роман понравился.
Много писать не буду. Лови от меня Serdce

indigo-luna писал(а):
Поединок соперниц.


Лу-Лу, спасибо за отзыв!!! Лови Serdce
Не могу сказать, что у меня роман в списке любимых... Но равнодушным он точно не оставил. Больше всех мне понравится Гай де Шампер.
Что еще из Вилар собираетесь почитать?

Кнопа писал(а):
Замок тайн


Кнопа, спасибо за отзыв. Полностью согласна. Лови Serdce

Олюшка писал(а):
а мне хочется чтобы это был совершенно новый герой, обладавший тоже какой нибудь силой как Малфрида, это все таки жанр фэнтези и пусть он им остается. Не хотелось что бы Симона постепенно переходила больше на историю, мне так увлекли первые части именно своей сказочностью и фольклором.


На счет фэнтази полностью согласна. Хотя услышав о новой книге, я сразу начинаю думать о том какие исторические события там происходили. Хотя когда читала предыдущие три книги, тоже постоянно думала об истории.
Ну посмотрим, что будет. Впереди еще три книги.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Мар 2012 21:49

фьора, Айрин, огромное спасибо за сердечки и, что еще важнее, для меня, за ваши добрые слова!
фьора писал(а):
видно насколько ответственно и серьезно Вы подошли к его написанию, как мотивировали свое мнение
не скрою, посвятила этому целый вечер, хотелось написать с душой...
ayrin писал(а):
Лу-Лу, спасибо за отзыв!!! Лови

Не могу сказать, что у меня роман в списке любимых... Но равнодушным он точно не оставил.
Ира, это пока первый и единственный роман прочитанный мной у Вилар, и сравнить не с чем... поэтому пока назову его своим любимым...
ayrin писал(а):
Больше всех мне понравится Гай де Шампер.
Ира, то же самое...
ayrin писал(а):
Что еще из Вилар собираетесь почитать?
Хочу прочесть все, но сначала - дилогию "Далекий свет"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>13 Мар 2012 0:15

ayrin писал(а):
напоминаю за фанфики. Мы ждем творчества. Хотела сказать, что по поводу объема особо не заморачивайтесь. Главное вдохновение и интересная тема фанфика. Это я все к тому веду, что в творческих конкурсах у нас обычно мало народу участвует, пора ломать эту традицию.


Я правильно поняла, что каждая леди будет делать фанфик по определённому выбранному ею роману? А какие романы свободные?


indigo-luna, я тоже недавно прочитала "Поединок", он меня очень удивил, сама тоже планирую нашкрябать как нибудь отзыв, с вашим согласна во всём Ok. Желаю приятного ознакомления с остальными книгами, особенно всеми любимыми "Анной Невиль" и "Нормандской легендой"!

Аника, с Днём Варенья!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 0:43

greta-nata писал(а):
Я правильно поняла, что каждая леди будет делать фанфик по определённому выбранному ею роману? А какие романы свободные?


Нет. Все не так. Фанфики - это задание второго тура по конкурсу на знание серии "Анна Невиль". Вот ссылка.

А по романам мы будем делать мини-истории. Вот ссылка. До 1 мая. А вот несколько примеров, как эти истории можно оформить: вот и вот.

Кстати, еще остались свободные романы и много.
Напишу кто что взял.
"Обрученная с розой" - Айрин.
"Коронатор" - Конти.
"Замок на скале" - Несси.
"Тяжесть венца" - Милена.
"Замок тайн" - Валюша.
"Леди-послушница" - фьора.

Аня-Лунная говорила, что возможно возьмет "Королеву в придачу", но она пока ничего не подтвердила.
А остались у нас следующие романы: "Ведьма", "Ведьма и князь", "Ведьма княгини", "Рыцарь света", "Ветер с севера", "Принцесса викингов", "Огненный омут", "Лесная герцогиня", "Светорада Золотая", "Светорада Медовая", "Светорада Янтарная", "Поединок соперниц", "Чужак".
Если у кого-то есть желание поучаствовать в создание мини-историй, присоединяйтесь.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Мар 2012 9:36

greta-nata писал(а):
я тоже недавно прочитала "Поединок", он меня очень удивил, сама тоже планирую нашкрябать как нибудь отзыв, с вашим согласна во всём . Желаю приятного ознакомления с остальными книгами, особенно всеми любимыми "Анной Невиль" и "Нормандской легендой"!
greta-nata, спасибо за добрые слова!Я с удовольствием ознакомлюсь с вашим отзывом, когда он появится в теме... отзывы на "Поединок соперниц", пока единственные, которые я могу прокомментировать и обсудить... А встречу с "Анной Невиль"жду с особым трепетом, я столько о ней слышала... tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>13 Мар 2012 10:54

indigo-luna писал(а):
мне кажется если бы развод затеяли при Боклерке, то может быть что то и получилось...

Развод с особой королевской крови??? Если бы она была просто какая-нибудь дочь графа, то возможно, но опять же, навряд ли. А уж с дочерью короля - однозначно нет. Я считаю, что у Эдгара просто не было выбора. Решаться надо было до свадьбы с Бэрт, как-нибудь ее предотвратить, и то, сам ведь ввязался, никто силком не заставлял... Да и Бэрт если уж "закусила удила", то все, считай что добилась. Ему надо было просто как-то Гиту и Адама оградить от Бэрт - это да. Но развод, убийство жены... - это однозначно не выход. А на месте Гуго Бигода мог оказаться любой другой, поклонников ведь у Бэрт было много. Она корень зла, но как его искоренить при сложившихся обстоятельствах - я не знаю... Молодей он конечно что отослал всю ее свиту, надо было это сделать сразу же. Но опять же, он пока что не знал что за финтифлюшка ему досталась.
indigo-luna писал(а):
надо было уничтожить Бигода... Мятеж, который он поднял, был бы достаточным поводом для этого!

Согласна. И вообще автор странно построила их отношения в дилогии... Читай, возможно ты тоже будешь недоумевать по этому поводу.
indigo-luna писал(а):
жаль что Свэйн все таки погиб...

Жалко, да. Но как оказалось потом, это нужно для сюжета..., увы...
kukusia писал(а):
И жто еще считается не самая удачная, вернее однозначная, книга у Вилар

Валюша, как показывают последние события, нет у Вилар однозначной книги , любая вызывает дискуссии
indigo-luna писал(а):
А встречу с "Анной Невиль"жду с особым трепетом, я столько о ней слышала...

А чего наслышана? Хорошего или плохого?


************************

Олюшка писал(а):
Не хотелось что бы Симона постепенно переходила больше на историю, мне так увлекли первые части именно своей сказочностью и фольклором.

Я бы тоже хотела продолжения сказки
kukusia писал(а):
Где те Леди, что маются в ожидании новинок от любимого автора, так как прочитали у нее уже все? Я к вам!!!

Не комментирую твой отзыв, потому как в свое время книга меня особо не впечатлила. Надо бы перечитать...




Фьора, Валюша, такие классные весенние комплекты у вас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>13 Мар 2012 14:06

indigo-luna писал(а):
Поединок соперниц.

Лу-Лу, от меня тоже Serdce за подробный отзыв.

indigo-luna писал(а):
Хотелось бы подробнее узнать его историю, в романе вскользь упоминаются его приключения в Иерусалимском королевстве и подвиги на любовном фронте...

В серии "Далекий свет" узнаете о нём больше Персонаж и правда очень занимательный и вызывающий интерес и симпатию

indigo-luna писал(а):
И что оказалось самым ужасным для меня, сумел избежать всякого наказания и даже возвысился! То же касается и Ансельма, злобный аббат разве что заработал шишку на голове!

Помню, меня это тоже поразило и невероятно возмутило!
indigo-luna писал(а):
Этот герой мне совершенно не понравился. Тупой и подающийся чужому внушению. А еще возомнил себя вождем. Какое то время я думала, что в нем будет корень всех бед для героев. Как же я ошибалась, Хорса оказался безвредным, по большому счету.

К сожалению, он еще проявит себя в дальнейшем. И сыграет свою роковую роль для Эдгара и Гиты. :devil:
indigo-luna писал(а):
Конечно приступлю сразу же к дилогии "Далекий свет".

Очень интересно будет прочитать отзыв и впечатления Особенно это касается "Рыцаря света"

indigo-luna писал(а):
Ольчик, я такое впервые ощущаю с книгами... какая бы интересная история не была, я всегда могла спокойно оторваться и пойти заниматься тем, что необходимо... а здесь отрываться было сложно! А те кто мешал читать - враги!

У меня на некоторых книгах Вилар вообще останавливалась деятельность по работе или дому - голова была занята только перевариванием прочитанного или фантазиями на тему продолжения, и руки просто не могли выпустить книгу!
indigo-luna писал(а):
любила конечно, но извращенной любовью, которую смог бы понять не каждый, по крайней мере, не Эдгар! Может Гуго смог бы понять такую любовь...

Я вот тоже думаю, что любила. Эгоистичной, мелкой любовью...но всё же. По-своему.
..........................................
ayrin писал(а):
Во-первых, напоминаю за фанфики. Мы ждем творчества.

Ох... трудное это дело. Идея вроде и есть, а вот времени сесть, хорошенько и главное - СПОКОЙНО!!! - обдумать и написать - увы
ayrin писал(а):
А во-вторых, девочки, особенно, кто к нам присоединился недавно, раскройте нам секрет, когда у вас день рождение (год писать не надо, только день и месяц), если это, конечно, не тайна.

ДА-ДА, ДЕВОЧКИ - СООБЩИТЕ СВОИ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, ПОТОМУ ЧТО У НАС ЕСТЬ ПРЕКРАСНАЯ ТРАДИЦИЯ ПОЗДРАВЛЕНИЙ!!!

...........................................
kukusia писал(а):
Замок тайн наконец то открыл мне свои секреты

Валюша, за интересный отзыв Serdce
kukusia писал(а):
Кто главный убийца, я догадывалась еще до прочтения (случайно подсмотренные спойлеры

Ах какая хитрая! Ну-ну, низзя так было делать!
kukusia писал(а):
Вторую главную тайну замка заподозрила где то ближе к середине, уже без помощи спойлеров

А что натолкнуло на ответ, а?
kukusia писал(а):
А ее любовь к королю ... Не без корысти, конечно, но я в нее поверила.

В самом конце, мне кажется, она даже о корысти не думала...просто быть рядом с ним.
kukusia писал(а):
Ее необычный дар

Который, кстати, не нашел никакого применения в романе. Я так и не поняла, зачем же автор придумала эту "изюминку"
kukusia писал(а):
Где те Леди, что маются в ожидании новинок от любимого автора, так как прочитали у нее уже все? Я к вам!!!


.........................................
aolchik писал(а):
Фьора, Валюша, такие классные весенние комплекты у вас

Олюшка тоже переоделась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>13 Мар 2012 14:12

JuLyasha писал(а):
indigo-luna писал(а):
И что оказалось самым ужасным для меня, сумел избежать всякого наказания и даже возвысился! То же касается и Ансельма, злобный аббат разве что заработал шишку на голове!
Помню, меня это тоже поразило и невероятно возмутило!


Кстати, я заметила, что у Вилар очень часто злодеи не несут должного наказания, а иногда вообще и дальше счастливо себе живут. Это, конечно, во многом похоже на реальное состояние вещей, но всегда хочется, чтобы в романах злодеи получали по заслугам.

JuLyasha писал(а):
indigo-luna писал(а):
Этот герой мне совершенно не понравился. Тупой и подающийся чужому внушению. А еще возомнил себя вождем. Какое то время я думала, что в нем будет корень всех бед для героев. Как же я ошибалась, Хорса оказался безвредным, по большому счету.
К сожалению, он еще проявит себя в дальнейшем. И сыграет свою роковую роль для Эдгара и Гиты. :devil:


Мне Хорса никогда не нравился... Evil or Very Mad
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>13 Мар 2012 18:45

ayrin писал(а):
И, наверное, я единственная, кто до сих пор надеется, что Малфрида все же останется со Свенельдом. Laughing Wink

Ну я не то что надеюсь, но мне он симпатичен...
JuLyasha писал(а):
Я уж испугалась, что что-то типа новой "Анжелики"

Я бы сказала что-то типа новой Светорады! bad Laughing
indigo-luna писал(а):
Конечно приступлю сразу же к дилогии "Далекий свет".

Спасибо за отзыв на "Поединок соперниц". Очень интересно было прочитать, освежить свои воспоминания Smile Этот роман один из моих любимых, несмотря на некоторые вопросы к тому же Эдгару, но в целом он и его история с Гитой мне очень нравится Pester
А вот дилогия... ненавижу вторую книгу, бррр... Gun
На-та-ли писал(а):
Я уже не могу терпеть всё больше Ги. Если раньше я его просто не любила ,то теперь слово ненависть пожалуй слишком мягкое ,чтобы выразить мои чувства к нему . Хотелось схватить его и заорать : Ну куда ты лезешь. Неужели ты не видишь ,что своими поступками ты губишь Эмму.

В точку, такие же были мысли! Мерзкий типчик!!!
JuLyasha писал(а):
Который, кстати, не нашел никакого применения в романе. Я так и не поняла, зачем же автор придумала эту "изюминку"

Чтоб местным жителям было за что зуб на нее точить Smile они же ее там чуть не покромсали?
JuLyasha писал(а):
Ох... трудное это дело. Идея вроде и есть, а вот времени сесть, хорошенько и главное - СПОКОЙНО!!! - обдумать и написать - увы

Дада, вот именно написать, еще и как-то литературно, а не тезисно)) это труд))))
Я вот до форума 2 дня то добираюсь...
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 8:27

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Почему эта кровать называется полутораспальная? -На ней спит муж и его половинка. читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 698 699 700 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение