В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Мар 2014 16:47

Ксю, Guby
Lilian Day писал(а):
Хотя учитывая страсть Анны гулять там, где ей хочется и делать все, что ей хочется))) То их встреча станет яркой)

Это ты верно подметила Very Happy Но у них тут будет как бы две первых встречи Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>01 Мар 2014 16:56

Аня, ты меня заинтриговала! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>01 Мар 2014 17:01

Lilian Day писал(а):
Аня, ты меня заинтриговала! tender

Стараемся =) Уже с 4-ой главы будут их незаметные шаги друг к другу Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2014 15:38

Здравствуйте Энни! Очень понравилось начало вашего романа, я в предвкушении дальнейших событий. Very Happy Very Happy Very Happy
 

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Мар 2014 15:50

Nikka, приветствую!!! preved Очень рада, что роман заинтересовал tender
Спасибо за внимание и за ваш отзыв! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>03 Мар 2014 22:16

Энни, с Днём писателя! Неиссякаемого вдохновения, лёгкого пера, бескрайнего горизонта счастья!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Мар 2014 4:07

Огромное спасибо, Ритуль!!! Pester
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Мар 2014 17:10

 » Образы главных героев

А теперь предлагаю порассматривать ( ) капитана Джеймса Росса, ибо он входит в игру
А еще боцмана Патрика Рикмана, тоже важного персонажа,
и одну дамочку, которая сыграет роль в запутанной ситуации в ближайших главах - портовую девицу Глорию.







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2014 17:16

Энни, какие классные образы - очень понравились! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Мар 2014 19:35

 » Глава 4


Глава 4




– Милорд, позволите? – дверь просторного светлого кабинета открылась, и в него вошел Кормак.
Граф стоял на маленьком балконе, наблюдая за видневшимися плантациями. Заметив вошедшего, он быстро развернулся и прошел к своему столу. Кормак сразу понравился Мортимеру, еще когда только начинал работать у него, но что-то заставляло настораживаться при его появлении. Этот худой, с впалыми щеками и бледной кожей мужчина был молчалив, но знал о делах графа больше, чем кто-либо другой. Иногда граф был благодарен ему, а иногда в нем поселялось беспокойство и недоверчивость к помощнику.
Сейчас Кормак стоял перед ним и ждал, пока ему разрешат сесть и рассказать все, что следовало. По выражению его лица невозможно было прочитать, о чем он думает. Граф сложил руки и махнул Кормаку на обитый бархатом стул.
– Ну? И что, все так плохо? – с нетерпением спросил Мортимер.
Кормак кашлянул в кулак и сел.
– Я бы так не считал, милорд, – спокойно начал он. – Они, конечно, уже прознали о вашем приезде и все еще не забыли о прошлой сделке. Они не довольны ею, но я думаю, это можно уладить. Я послал одного человека...
– Я надеюсь, ты не распускаешь язык по поводу...
– Не беспокойтесь, милорд, нет. Я просто хотел узнать, сколько их здесь. Так вот, они здесь всей своей шайкой. – Кормак тщательно подбирал слова, изредка усмехаясь, что раздражало графа. – Их корабль стоит недалеко от гавани под английским флагом и на руках у капитана Чейза есть законное разрешение на торговлю в порту. И... он изъявил желание переговорить с вами с глазу на глаз, чтобы уладить ваши... недоговоренности, – Кормак слегка развел руками, давая понять, что это все.
Граф фыркнул и ударил ладонью по столу.
– Проклятье, как он заговорил! Со мной переговорить... и что же принять мне его в своем доме? Извольте, я не собираюсь идти у него на поводу! – Мортимер заходил по комнате.
– Сэр, я не стал бы так... опрометчиво реагировать на его слова. Он ведь имеет хорошие связи в своем кругу, – Кормак сделал акцент на последние слова. Он оставался сидеть спиной к графу, считая, что может себе это позволить.
Граф остановился и внимательно посмотрел на помощника.
– Что ж, может и стоит с ним поговорить, – задумчиво произнес он, накручивая на палец усы. – Ты встретишься с ним, от моего лица, и обсудишь все. – Мортимер довольно улыбнулся, радуясь, что ему самому не придется встречаться с Чейзом, с этим проклятым контрабандистом.
– Я? – Кормак так выпрямился, что можно было пожалеть его спину. Он резко обернулся к графу.
– Именно. Передай, что весь долг я отдам, но по мере возможности. Пусть подождет еще немного. Он же должен понимать, что я в убытке с прошлого года и рассчитываю только на сегодняшние доходы от продаж. Тем более что прежде мы никогда не подводили друг друга.
Кормак вздохнул, но не стал перечить Мортимеру. Он сделает все, как было ему сказано, и, быть может, еще получит свою выгоду с этого.


В саду было светло и пахло душистыми цветами, высокие пальмы клонились вниз под тяжестью листвы, и фиолетово-розовый закат виднелся за раскинувшимся Карибским морем. Анна прогуливалась по саду, проходя по узкой извилистой дорожке и любуясь пейзажем острова. Отсюда вдалеке виднелась верхушка вулкана, покрытого зеленью. Он горой возвышался над островом, как его законный хозяин. Кое-где виднелись изогнутые линии горных рек, уходящих вниз и сливающихся с морем.
Девушка повернулась к закату. Солнце уже почти село, оставляя за собой яркую полоску, тонущую в море. После вчерашнего приезда Анна все еще словно летала, радуясь, что здесь нет никаких виконтов, кузин и других светских лиц. Можно было просто расслабиться и наслаждаться жизнью, забыв на какое-то время, что впереди ждала нежеланная помолвка.
Анна обернулась на дом и подумала, что не плохо бы сейчас выбраться в город, и эта мысль разожгла в ней задор. Мистер Хэммит наверняка видел прибытие их корабля и будет рад встречи с друзьями. Да и прогуляться по пристани было бы не плохо. Сейчас вечер, народ оживлялся и отдыхал после трудного дня, в порту в это время всегда было весело. Анна снова улыбнулась и, сорвав один цветок, направилась обратно в дом. Нужно было как-то договориться с матушкой и камеристкой, отвлечь их чем-то, чтобы незаметно выбраться из дома.
Все слуги суетились, выполняя поручения своей хозяйки. То и дело мимо быстро проходила прислуга, неся в руках то стопку вещей, то поднос с вымытой посудой или новыми свежими цветами. Графиня Самерфилл объявила сразу после приезда, что дом должен быть не только чистым, он должен блистать, ведь через три дня сюда съедутся гости: друзья и соседи, которых графская семья пригласит в честь праздника — дня рождения их дочери. Анне должно было исполниться семнадцать лет, и ее матушка хотела порадовать дочь, устроив даже здесь, вдали от Лондона и светского общества, красивый прием.
Найдя мать в гостиной, Анна поцеловала ее в щеку и сообщила, что пойдет к себе и попросила ее не беспокоить. Сара взглянула в окно: еще только вечерело, а дочь уже собирается ложиться в постель. Она так воодушевленно вела себя после приезда, неужели так скоро сказалась усталость?
– Надеюсь, ты действительно хочешь отдохнуть, – произнесла миледи, внимательно всматриваясь в лицо дочери.
– Конечно, мадам, – кивнула головой девушка. – Здешний климат и природа так умиротворяюще действуют на меня, вы же знаете.
Сара помолчала несколько секунд, и серьезное выражение лица сменилось улыбкой:
– Хорошо, я скажу миссис Адамс, чтобы не беспокоила тебя, – графиня тихонько похлопала дочку по руке и добавила, когда та уже ушла: – Так и быть, поверю на слово.
Довольная тем, что мать поверила ей и что не нужно было врать о том, что она отправилась в гости к Чандлерам, живущим по соседству, не отводить глаза Молли, что она занята книгами или еще чем-то, Анна быстренько поднялась к себе в спальню. Плотно прикрыв дверь, девушка открыла свой большой гардероб. В шкафу была потайная дверь, открыть которую могла только хозяйка комнаты. Достав маленький ключик, спрятанный рядом в узкой щели между досок в полу, Анна повернула его два раза и замок щелкнул. В этом тайнике лежали старая и простецкая мальчишеская одежда, такая же обувь и одна единственная вещь, которая сразу же выделялась. Это был кинжал. Его Анна нашла на берегу, здесь в Кастри, в северной части острова, где была построена хижина, так любимая девушкой. На вырезной рукоятке оружия были выгравированы инициалы «Дж. Р.» Кинжал явно когда-то был подарком, ведь выполнен он был рукой мастера с ювелирной точностью. Так как в той стороне острова редко кто бывал, и уж точно туда не забредали такие зажиточные люди, которые могли бы позволить подобное оружие, Анна посчитала, что оружие принадлежало лицу, у которого явно были неприятности с законом. Теперь же оно принадлежало ей.
Переодевшись в простую одежду, Анна запихнула под одеяло подушки. Старый добрый способ всегда срабатывал. Аккуратно заправив волосы под широкополую шляпу, девушка накинула жилет, чтобы скрыть грудь, и натянула сапоги. Спрятав за пояс, прочно держащий бриджы, кинжал, Анна открыла окно. Ее комната находилась на втором этаже и окна выходили по левую сторону дома, в сад. Совсем рядом росло раскидистое дерево. Рядом, но не настолько хорошо, чтобы можно было дотянуться рукой. Пришлось бы прыгать, чтобы оказаться на толстой ветке, отходящей в сторону. И Анна не видела другого способа добраться до нее. Осторожно взобравшись на подоконник и держась за раму, она посмотрела вниз. Как же давно она не совершала подобного.
«Лондон и впрямь плохо на меня влияет», – подумала Анна и снова сосредоточилась на дереве.
Сосчитав про себя до трех, она прыгнула, с силой оттолкнувшись от подоконника. Ветка, на которую Анна рассчитывала, промелькнула в нескольких дюймах от рук. Анна пролетела почти ярд, прежде чем успела ухватиться за другую. Листва больно проскальзывала между пальцев, обрываясь и оставляя зеленые пятна на ладонях.
Когда наконец Анна более или менее надежно держалась за ветвь, она позволила себе перевести дыхание. Она надеялась, что никто из слуг или домочадцев не услышал шума, донесшего из сада.
«Совсем потеряла навык», – упрекнула себя Анна, смотря, как ветка слегка покачивается над ней. Можно было спрыгнуть сразу, но тогда она рисковала хорошенько подвернуть ногу, и прогулка точно бы не состоялась, что уж говорить о нравоучениях, суливших ей.
Кое-как подтянувшись на руках, Анна забросила одну ногу на ветку и аккуратно поднялась. Держась за ствол и осторожно переступая, она спрыгнула на нижние ветки и, преодолев последнюю, спрыгнула на мягкую лужайку. Отряхнув ладони от рваных кусочков листьев, девушка огляделась. Никаких признаков, что ее услышали, не было и, довольная, Анна направилась к конюшне — пешком до города добираться было бы долго.
Завидев свою хозяйку, Бейла взвилась на дыбы и начала взволнованно переступать с ноги на ногу.
– Да, это я, – Анна улыбнулась и погладила кобылицу по ее черной блестящей морде. Эта лошадь была ее любимицей, и как ни странно когда-то ей показалось — ее подарил отец.
Взяв висевшее седло, Анна быстро накинула его на спину Бейле, укрепляя.
– А ну-ка стой! – кто-то схватил девушку за руку. Сердце ее забилось быстрее, а мозг уже начал придумывать оправдание.
Но когда Анна медленно развернулась и увидела того, кто ее напугал, то вспомнила все редкие ругательства, которые знала.
– Какого черта так делать, Туан! – воскликнула она, толкнув его в грудь.
Антуан стоял в нескольких шагах и смеялся.
– Ну и выражение лица у тебя было! – произнес он. – Да и потом, я же не знал, что это именно ты. Смотрю — какой-то оборванец прокрался в конюшни хозяина... – Антуан говорил, специально растягивая слова и пытаясь сдержать смех.
– Ну как же, поверю я тебе! – съязвила Анна, поправляя седло.
– И далеко ты собралась? – прекратив смеяться, с интересом спросил Антуан. – Да без старого друга?
– Хм... дай подумать, – Анна легко постучала пальцем себя по губам, сделав задумчивый вид, – Где же пропадал мой старый друг? А, ну ведь месье Моро был очень занят — не успел приехать, а от женского внимания отбоя нет. – Анна запрыгнула на лошадь и сверху посмотрела на парня.
– Сесиль, – фыркнул Антуан, поняв, что имеет в виду Анна. Эта молоденькая девушка служила на кухне в поместье графа, и стоило ей завидеть Туана, как она начинала глупо хихикать и посылать в его сторону красноречивые взгляды. – Только и делает, что повсюду таскается за мной. – Он отвел хмурый взгляд, уперев руки в бока.
– А-а, – покачала пальчиком Анна, – вот мы и тебе невесту подобрали, – засмеялась она. Антуан выразительно на нее посмотрел, давая понять, чтобы она не болтала глупостей. – Ладно, залезай, – кивнула Анна за спину.
– На Бейлу? – удивился Антуан.
– А что мешает? – не поняла Анна. – Раньше тебя это не останавливало, – она удерживала поводья. – Две лошади брать опасно.
– Да нет... – замялся парень. Он взглянул на девушку и почувствовал, как у него начали гореть щеки. Отмахнувшись от ненужных сейчас мыслей, Антуан кивнул и быстро вскочил на лошадь позади девушки.
– Держись, – обратилась к нему Анна и дернула поводья. – Пошла!
Антуан что-то неразборчиво пробурчал себе под нос и уцепился за седло, стараясь не слишком тесно прижиматься к Анне, когда Бейла нетерпеливо помчалась, покидая конюшню.





Четкий стук ботфортов смешивался с остальными звуками. Ступив в порт, капитан Джеймс Росс обвел открывающийся перед ним городишко внимательным взглядом. Портовая жизнь цвела, кабаки зазывали посетителей, а веселые крики женщин пытались достучаться до опьяневших мужчин. Чудь дальше, где начинали появляться дома приличных граждан и высокородных особ, было гораздо тише и спокойнее. Вечернее тепло накрывало далекие холмы острова, а на синем небе с розоватым отливом появлялись первые звезды.
Мимо капитана пронеслась повозка, подняв столб пыли и неприятный запах протухшей рыбы. Какой-то старик проводил повозку проклятиями, потрясая ей вслед сморщенным кулаком. Джеймс пнул пустой маленький бочонок, валявшийся у дороги, и присмотрел таверну, куда можно будет направиться после встречи с Рикманом. Росс надеялся, что боцман принесет ему хорошие вести, но не дай Бог, этот пьяный рот ничего не узнает!
– Скучаешь, дружок? – К Россу подошла одна из портовых шлюх и широко улыбнулась ему. Она протянула свою руку и нежно провела по груди мужчины, стараясь возбудить в нем желание. Ее рыжие волосы были высоко забраны, но несколько прядей небрежно спадали на лоб. Декольте старого платья было таким глубоким, что без труда можно было разглядеть все прелести женщины.
Однако такое внимание Джеймса нисколько не удивило.
– Мне не до тебя, Глория, – проворчал капитан, отмахнувшись от нее как от назойливой мухи. – Иди, прогуляйся где-нибудь в другом месте. Я уверен, что вечерок у тебя будет и без меня веселый.
– Обижаешь, – Глория надула губки и обиженно посмотрела на мужчину. Отступив от него на шаг, она положила ладошку на свою вздымающуюся грудь. – Мы так давно не виделись, капитан Росс. А я ведь скучала, – она мило улыбнулась ему.
– Тут нужно уточнить, дорогуша, по чему именно ты скучала — по моим деньгам или... по моим деньгам? – усмехнулся Джеймс.
Глория фыркнула и отвела недовольный взгляд.
– Капитан! – донесся хриплый оклик.
Джеймс резко обернулся и увидел спешащего к нему Рикмана. Размахивая руками, тот ускорил свой шаг. Подойдя, боцман засучил рукава и сплюнул на землю. Внимательно оглядел Глорию и хмыкнул, переведя взгляд на Росса. Девушка скривилась в улыбке и, гордо выпрямившись, словно ее чем-то оскорбили, удалилась, виляя бедрами.
– Ну и ладно, Джейми, я свое все равно не упущу! – крикнула она через плечо.
Мужчины проводили ее взглядом, отметив все округлости, и переглянулись.
– Так что ты узнал? – спросил Джеймс, отбрасывая мысли о Глории. Сейчас его занимало более серьезное дело.
Рикман вздохнул и шмыгнул носом.
– Видели здесь корабль, кэп, по описанию походит на «Грешника». Он только починился, закупил пару бочек воды и около двух недель назад отплыл, – сухо сообщил боцман.
Глаза Джеймса загорелись. Наконец-то, хоть что-то стало известно об этом шарлатане Николасе!
– А что еще известно? Каким курсом они пошли? – живо поинтересовался он.
– Этого я не знаю, – пожал плечами Рикман. – Говорят, капитан судна редко появлялся на берегу, но бывал вон в той таверне, – он указал пальцем на тот самый кабак, куда намеревался зайти Джеймс. Вывеска гласила «Старина Кембер».
Джеймс посмотрел в ту сторону и вздохнул. Он сомневался, что в этом кабаке удастся еще что-то разузнать. Он теперь вообще сомневался в том, что ему еще представится случай отыскать проклятого плута и своего нажитого врага.
– Ладно, Рикман, скажи ребятам, что могут поразвлечься. Они заслужили отдых. Потом мы залатаем дыры на корабле и закупим провиант. На корабль денег не жалей. Через три дня мы отплываем, – отчеканив каждое слово, Джеймс поправил ремень и направился к «Старине Кемберу».





– Ну и какие новости в этих краях? – с улыбкой спросила Анна, глядя, как Антуан привязывает лошадь в тихом пустом местечке, где есть хоть какой-то шанс увидеть ее снова. В городе было много воришек, которые не гнушались своей работы.
– Ну не так уж и много можно узнать за два дня, – сказал юноша, затягивая прочный узел. Закончив, он довольно хмыкнул, победоносно посмотрев на Бейлу — лошадь не особо его слушалась, а сейчас и вовсе не хотела разлучаться со своей хозяйкой. – Урожай в этом году у Чандлеров совсем скудный, говорят, лорд разоряется, а дочка Хьюстонсов вышла замуж.
– Эллиан? Я представляю, какого теперь ее мужу, – сморщилась Анна, скрещивая руки на груди.
– Ну, это как посмотреть, – протянул Антуан. – Она довольно... мила.
И они вместе рассмеялись, вспомнив напыщенную и неповоротливую Элллиан.
Пристроив лошадь, они прошли пару ярдов и вывернули на центральную улицу порта, направляясь к дому мистера Хэммита. Никто не обращал внимания на двух юношей, один из которых был ниже ростом и с любопытством оглядывался по сторонам, а второй — выше и с ухмылкой на губах. Солнце уже почти село, но Анна шла расслабленно, не беспокоясь, что ее могут спохватиться. Она смеялась, болтая с Антуаном обо всем, что приходило в голову. Она чувствовала себя здесь так легко и свободно. Можно было забыть о формальностях, тонкостях общения. И рядом был Антуан...
Иногда, бывая наедине с собой и размышляя, Анна признавалась себе, что он значит для нее гораздо больше, чем друг. Но девушка останавливала себя на этой мысли, стараясь не развивать ее дальше и убеждая себя, что ей это только кажется. Да и последнее время Антуан стал вести себя как-то по-другому, будто держал некую дистанцию между ними. Порой ей казалось, что он стал относиться к ней совсем иначе. Стоило ей по-дружески обнять его, как она чувствовала, что он становится напряженным и его настроение тут же меняется. Девушка боялась потерять Антуана, потерять то, что их столько лет связывало. Она боялась потерять такого друга.
Пройдя еще пару улочек, они подошли к деревянному дому с покосившейся дверью и старыми обшарпанными стенами. Окна так и оставались занавешенными, но внутри слышались голоса. Было понятно, что внутри происходила ссора, и все громче звучал голос женщины. Анна и Антуан удивленно переглянулись, стоя у двери. Они знали, что Дэвид жил один и всегда повторял, что смерть он встретит в одиночестве.
– Может он... может здесь его родственница? – предположил Антуан, взглянув на Анну.
Девушка пожала плечами и занесла руку, чтобы постучаться, но не успела. Дверь раскрылась и на пороге показалась женщина, внезапно швырнувшая в них одежду.
– А теперь выметайся отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели! – выкрикнула она и указала на улицу. Женщина даже не заметила двух молодых людей перед домом.
Увернувшись от вещей, Анна и Туан быстро отступили, потому что полетела уже глиняная посуда. И после того как горшок разбился, женщина повернулась и наконец увидела двух юношей.
– А вы чего уставились? – грубо прикрикнула она, уперев руки в бока и делая шаг вперед. Выглядела она устрашающе — растрепанные волосы, гневный взгляд, поношенное платье с пятнами на юбке и сжатые в кулаки ладони. – Чего надо, я спрашиваю? – повторила она.
– Мы вообще-то пришли к мистеру Хэммиту, – начала Анна, стараясь сделать голос более похожим на мужской.
– К кому? – переспросила женщина. В ее тоне послышались высокие нотки. – Нет здесь таких!
И еще до того, как Антуан открыл рот, чтобы поинтересоваться, где они могут найти лейтенанта, дверь захлопнулась перед их лицами, да так что задрожали петли. Внутри послышались приглушенные крики.
– Знаешь, – произнесла Анна, смотря на царапины на деревянной двери, – я в сотый раз убеждаюсь в том, что слишком долго меня здесь не было.
– Да. Похоже на то, – согласился Антуан, тоже глядя на закрытую дверь.
– Эй, вы двое, – позвал их кто-то.
Анна и Туан обернулись. Недалеко стоял пожилой мужчина с отросшей седой бородой и кривой палкой в руках.
– Вы Дэвида ищете? – обратился он к ним.
– Да, – быстро кивнула Анна. – Вы знаете, где он?
– Знаю, – ухмыльнулся старик и потер свою бороду. – Он умер, месяцев восемь назад.
– Что? – Анна не ожидала этого услышать.
– Почему? – спросил Антуан, беря Анну за руку в знак поддержки, но тут же ее отдернув. Он вспомнил, что со стороны выглядеть это будет слишком странно для двоих юношей.
– Откуда мне знать, – проворчал старик, прошаркав мимо них. – Сердце отказало и все тут. Отдал он свои швартовы. – Он больше не сказал ни слова, идя дальше своей дорогой.
Анна опустила глаза, рассматривая камушки на дороге. Как же так? Дэвид Хэммит, их давний друг, добрый старина, так любивший рассказывать им морские байки... И вот его нет. И в доме его живут совершенно чужие люди. Словно никогда Дэвида здесь и не было, словно и не знал о нем никто. Анна задумалась: помнит ли Хэммита кто-нибудь кроме них? Ведь он не отличался общительным нравом и редко пил в здешних компаниях.
– Идем, – тихо произнес Антуан, подтолкнув девушку. Анна кивнула и молча двинулась вперед. Первая новость о событиях в Кастри оказалась далеко не радужной.
Они шли не очень быстро, Антуан следил за дорогой, чтобы они не зашли, куда им не следует, а Анна просто смотрела под ноги.
– Ты как? – спросил Туан после недолгого молчания.
– Вполне нормально, – кивнула девушка и подняла на него грустный взгляд. – Жаль, что мы не успели с ним попрощаться.
Туан хотел сказать, чтобы она не расстраивалась, но решил, что лучше будет промолчать. Ему тоже было грустно, что такой хороший человек ушел из жизни.
Небо стало темным, сливаясь где-то вдалеке с морем. На улочках уже зажигались фонари, вокруг которых летали мелкие насекомые. Иногда можно было увидеть офицеров, несших караул. Некоторые из них с тоской поглядывали на жителей острова, отдыхающих с кружкой терпкого рома. Слышалась музыка. Звуки скрипки не так хорошо звучали, как горланившие слова песен моряки.
– Может нам пора вернуться в поместье? – предложил Антуан.
– Нет, – Анна помотала головой. Ей не хотелось так скоро возвращаться домой.
Она огляделась по сторонам, пытаясь отвлечься от грустных мыслей и найти, чем можно было бы занять этот вечер.
Антуан заметил, что в ее глазах загорелись искорки, когда в ее поле зрения попались портовые кабаки. Она никогда прежде там не бывала, благо, ему удавалось уговаривать ее не ходить в подобные заведения. Однако что-то подсказывало Антуану, что сегодня у него ничего не выйдет.
– Заглянем туда? – Словно прочитав мысли юноши, спросила Анна и указала на таверну, откуда доносились веселые песни.
– Не слишком ли? – Туан прочитал вывеску: «Старина Кембер», и прикинул насколько там сейчас людно. – Анна, думаю, не стоит, там...
– Антуан, пошли, – девушка перебила парня, схватив за руку и потащив в сторону таверны. – Даю слово — мы побудем там совсем немного, а потом вернемся домой.
– Смотреть на пьяных моряков и рабочих — не лучшее зрелище для леди. – В словах Туана послышался укор. Он остановился, заставляя сделать то же и Анну.
Она приподняла голову и из-под полей шляпы показались прищуренные зеленые глаза, в упор смотрящие на друга.
– Считаешь, что я поступаю глупо? – спросила она.
– Я не говорил этого, но здесь есть доля правды.
– Но почему бы нам не пойти? – Анна сделала шаг в сторону таверны, не обращая внимания на последние слова юноши.
– Почему бы тебе не согласиться со мной и не ходить туда? – Антуан настаивал на своем. Он так и не сдвинулся с места.
Анна обернулась к нему. Она не понимала, почему он так не хочет идти в эту таверну. Что могло с ними там случиться? Ее-то уж точно никто не признает — мужская одежда надежно скрывала женские формы.
– Думаешь, я сама нарываюсь на неприятности? – изогнула она брови.
– Анна...
– Что не так?
– Прекрати, – спокойно произнес Антуан. – Я просто не хочу, чтобы ты снова во что-то ввязалась. Что интересного ты найдешь в этом кабаке? – Юноша развел руками. – Я стараюсь для тебя же. А ты, видимо, этого никогда не замечаешь. – Он обиженно посмотрел на Анну и неспешно двинулся по дороге, проходя мимо девушки.
– Туан, подожди, – Анна схватила его за руку. – Перестань такое говорить, все я замечаю... и ценю это. – Она улыбнулась парню. – Но кто как ни ты знаешь, что... – Анна не договорила, заметив за спиной друга знакомую фигуру. Тут же она изменилась в лице. – Смотри!
Антуан обернулся и стал всматриваться, не поняв, о чем она говорит.
– Это Кормак! – пояснила Анна, указав на фигуру. – Но что он здесь делает?
– Хватит. Может по делам, а может, хочет отдохнуть. Что здесь такого? – ответил Антуан, он выглядел раздраженным.
Анна пропустила его замечание мимо ушей, следя глазами за Кормаком. Тот шел, несколько ссутулившись, что было для него очень непривычно. Он прерывисто оглядывался, словно боялся, что его кто-то заметит. Остановившись на несколько секунд, Кормак зашел по прихоти судьбы именно в тот кабак, в который стремилась Анна, и исчез в гуще посетителей.
– Нет, здесь что-то не так, – задумчиво проговорила девушка. – Вот видишь, еще один повод заглянуть в эту таверну, – она взглянула на друга. – Ладно, Туан, хватит дуться, тебе это не идет, – она улыбнулась и весело подмигнула ему.
Антуан посмотрел в эти сияющие глаза: они горели азартом. Светлое личико показывалось из-за полей шляпы, ожидая его ответа. Покачав головой, он усмехнулся тому, что Анне всегда удается его уговорить. Он уже не удивлялся этому.
Вместе они направились к таверне мистера Кембера.


Раздался оглушительный смех и здоровяк с лысой головой, по пояс голый и сильно загоревший, заказал еще выпивки за свой стол. Около него сидело еще пять человек, на внешность не блистающих чистотой. Они громко что-то обсуждали, не обращая внимания на остальных посетителей. На головах у некоторых были завязаны цветные платки, а улыбки показывали беззубые десны. Когда обслуга, миловидная девушка, принесла им заказ, верзила хлопнул ее по округлому бедру, и шайка снова засмеялась.
В таверну зашел новый посетитель, и здоровяк, что был главарем шайки контрабандистов, признал в нем Саймона Кормака. Смех за столом стих и все ждали, когда он подойдет к ним. Через некоторое время за Кормаком в таверну проскользнули еще двое юнцов, но на них никто не обратил внимания. Помощник графа подошел и, с недовольным выражением на лице, сел на свободный табурет.
– Что такой грустный, Саймон? – пробасил Чейз, растягивая толстые губы в насмешке.
– Зато ты веселишься, – съязвил Кормак. – Смотрю, ты хорошо здесь обосновался. Не боишься, что вас поймают?
– А за что нас ловить? У меня все бумажки при себе, – здоровяк похлопал себя по штанине. – Мы чисты почти как младенцы в люльке. – На его слова компания снова загоготала. – Да и кто нас сдаст? Может, ты? – Чейз угрожающе наклонился вперед.
Кормак судорожно вздохнул и поморщился от неприятного запаха, витавшего вокруг.
– Ладно, о деле, – перевел тему Саймон. – Милорд просил передать, что отдаст деньги, как только сможет. Он попросил отсрочку.
– Милорд... – растягивая слово, повторил Чейз. – Как фальшиво сказано, Саймон. Ты отличный актер... Неужели этот старый мешок с деньгами так безоговорочно верит тебе? – вздохнул контрабандист.
– Теперь это только старый мешок, – проговорил Кормак. – Без гроша в кармане.
Чейз внимательно рассматривал каждую черточку лица Саймона.
– Меня не волнует его содержимое, меня волнует моя доля, – сухо произнес он, отклонившись назад и постучав пальцами по столу. – Его плантации многим обязаны мне. Рабы, которых я доставляю, отличного, что называется, качества. Я могу с легкостью и за гораздо бо́льшие деньги продать их в Алжире. А этот твой елейный милорд решил кинуть меня. Думал отвязаться, умотав в Англию? – последние слова прозвучали более чем резко.
– Успокойся, – ровно ответил Кормак, оглядываясь по сторонам, боясь, что лишние уши могут услышать их разговор. – Он же сейчас здесь. Просто возможности расплатиться не имеет.
– Тогда может, ты отдашь должок? – усмехнулся Чейз, кто-то из его шайки поддержал его слова.
– Я тебе ничего не должен, – четко произнес Саймон, хмуря брови.
Чейз хмыкнул и отпил из кружки. Вытерев тыльной стороной руки губы, он обдумывал как же лучше и в скором времени получить свои деньги. И вдруг в голову ему пришла замечательная мысль, которая вызвала его улыбку.
– Я слышал, что граф приплыл с семьей, – начал бандит издалека. Он выдержал паузу, пристально глядя на Кормака. – Слышал, у него есть дочка, юная наследница, наверняка красавица. У его светлости уже поди планы на нее, – говорил он, смакуя каждое слово. – У меня они тоже могут появиться. Знаешь, она стала бы отличным дополнением к моей каюте.
Саймон округлил глаза, не веря своим ушам.
– Ты головой ударился?! – воскликнул он. – Ты знаешь, чего тебе может это стоить?
– Пока нет, но думаю, ее цена гораздо больше, чем долг Самерфилла, – расплылся в улыбке Чейз. Он был доволен тем, что его правильно поняли. – Скажи лорду: если через три дня не будет денег — не будет и дочурки.
Кормак побледнел больше обычного и сжал кулаки. Однако он пытался сдерживать свои эмоции, ибо знал, что дерзить Чейзу — себе дороже.
– Как ты собираешься до нее добраться, там полно стражи, – прошептал он.
– Но ведь у нас есть ты. – Чейз встал и хлопнул Кормака по плечу так, что тот пошатнулся. – Три дня, Саймон, запомни. Иначе расплачиваться будешь ты.
С этими словами контрабандисты шумно покинули таверну, бросив на стол монеты за выпивку. Кормак остался сидеть за столом, безвольно разжав руки. Он не знал, что случится через назначенный срок, однако догадывался, какие последствия могут быть.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>04 Мар 2014 19:36

Рита, спасибо, рада, что понравились!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Мар 2014 21:01

Спасибо за продолжение! rose
За Анну страшновато.
Капитан понравился - он, чувствую, сыграет большую роль в её судьбе.
И я, кажется, догадываюсь, чей кинжал у Анны Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1328
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>04 Мар 2014 22:10

Присоединяюсь к читателям. А капитан-то хорош. Красавец!
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>05 Мар 2014 1:43

Энни, спасибо за продолжение!
Я так подозреваю, что ребятки не случайно оказались в злачном местечке и им таки удастся подслушать заговор. Что девочка после этого делать будет?
Надеюсь, они сейчас и с капитаном столкнуться

Образы героев очень понравились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>05 Мар 2014 4:31

Рита,
Да уж, вот так совершенно случайно Анна оказалась впутана в грязные делишки своего отца...
Margot Valois писал(а):
И я, кажется, догадываюсь, чей кинжал у Анны Hun

Молодец Wink об этом моменте еще будет Ok
_____________________________________________

Любаша, рада, что присоединяешься!
Конкордия писал(а):
А капитан-то хорош. Красавец!

Ой как приятно это слышать
_____________________________________________

Соня,
Соня Соня писал(а):
Я так подозреваю, что ребятки не случайно оказались в злачном местечке и им таки удастся подслушать заговор. Что девочка после этого делать будет?

Ага, Анна как чувствовала, что здесь что-то не так Wink Сначала свадьба, а теперь еще вот это, куда проблематичнее. Посмотрим, какова ее реакция будет Wink
Соня Соня писал(а):
Надеюсь, они сейчас и с капитаном столкнуться

Все будет Ok
Соня Соня писал(а):
Образы героев очень понравились!

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » За горизонтом лишь начало (ИЛР, 18+) [18483] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение