Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>02 Июн 2014 12:31

Спасибо за перевод новой главы Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9383
Откуда: Красноярск
>02 Июн 2014 14:43

Интересные у Уинтера открытки, а Аида нет бы закрыть из любопытства досмотрела до конца.... Laughing
Irish писал(а):
Не знаю, что об этом думает героиня, герой и автор, но для меня вопрос прозвучал как-то двусмысленно.
С каким-то намеком на то, понравилось бы Аиде, если бы зрители наблюдали за тем, как она занимается сексом или нет.

Ирина я почему то тоже об этом подумала сразу! Wink
KattyK писал(а):
Аида тяжело вздохнула, и с губ сорвалось морозное белое облачко.

вовремя же призрак появился Laughing

Катюша, Talita, gloomy glory, спасибо за великолепный перевод!!!!!!!!

Девочки, может я что то пропустила а кто такой Сэм?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>02 Июн 2014 14:49

очаровашка писал(а):
Девочки, может я что то пропустила а кто такой Сэм?
да нет ничего ты не пропустила, этот Сэм упоминался уже два раза, так что ждем пока ответа кто он такой вообще, и что за роль играл в жизни Аиды?
очаровашка писал(а):
Ирина я почему то тоже об этом подумала сразу!

вы не одни такие, я тоже с вами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>02 Июн 2014 15:20

Irish писал(а):
Сразу же подумалось, что Уинтер часто приглашает к себе женщин для секса. И экономка решила, что Аида именно такая.

Или наоборот, вообще не приглашает, вот экономка и заинтересовалась Smile
Irish писал(а):
С каким-то намеком на то, понравилось бы Аиде, если бы зрители наблюдали за тем, как она занимается сексом или нет.

очаровашка писал(а):
Ирина я почему то тоже об этом подумала сразу!

Тигрёнок писал(а):
вы не одни такие, я тоже с вами)))

Лично я, после этой фразы, почему-то подумала о любовной близости перед зеркалом, ведь он там говорил, что между партнерами на картинке есть доверие.

очаровашка писал(а):
Интересные у Уинтера открытки, а Аида нет бы закрыть из любопытства досмотрела до конца....

Irish писал(а):
Вовремя призрак появился, спас Аиду.

Малина Вареньевна писал(а):
Аиду спасло привидение ))) Теперь не до флирта ))

Им вечно кто-то мешает: то яд, то другие люди, то привидение.
Малина Вареньевна писал(а):
Покопалась в интернете - гламурненькие такие открытки ))) и довольно эстетичные )))

Там разные есть, на любой вкус. Даже не знала, что подобные открытки начали делать во Франции, видела подобные в английском сериале "Улица Потрошителя" ("Ripper Street").
Тигрёнок писал(а):
да нет ничего ты не пропустила, этот Сэм упоминался уже два раза, так что ждем пока ответа кто он такой вообще, и что за роль играл в жизни Аиды?

Про Сэма пояснение будет, но не скоро, Аида должна сначала научиться доверять Уинтеру, а уже потом делиться своими секретами.
Танюша, очаровашка, Ириша, Марьяна, Даринка, спасибо за комментарии и поддержку темы! Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>02 Июн 2014 20:26

Картинка с домом очень подходит к тексту.
Уинтер - человек свободных нравов. Что пугает немного Аиду. Но очень чувствуется сексуальное напряжение между ними.

KattyK, Talita, gloomy glory ,
спасибо за главу!

Брандо очень подходит к образу Магнуссона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>02 Июн 2014 20:39

KattyK писал(а):
Irish писал(а):
Сразу же подумалось, что Уинтер часто приглашает к себе женщин для секса. И экономка решила, что Аида именно такая.

Или наоборот, вообще не приглашает, вот экономка и заинтересовалась

Я тоже склоняюсь к такой мысли!!!!!!!

Хорошая глава,такая с намеками, с жаркими мыслями.И подглядыванием!!!!!!!

Спасибо за главу!!!!!!!!

Читаю и просто балдею от романа и перевода!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>02 Июн 2014 21:03

Катюша, Тина, Алена, спасибо большое!
Очень информативная глава, мне очень понравилась. Герои обменялись осколками детских воспоминаний - и к тому же довольно болезненных, узнали возраст друг друга, и кое-кто устроил кое-кому маленькую проверку))
Не буду оригинальной - меня Грета тоже насторожила)) И не только улыбочкой, но и вот этой фразой:
KattyK писал(а):
– Семья Магнуссон любит тратить деньги.

Учитывая, что девушка в этом доме впервые, о ней Грете ничего не известно (вряд ли можно допустить, что Бо такой болтливый и будет рассказывать о всех поручениях своего начальника), такая фраза звучит весьма непонятно. На гордость за хозяина не похоже. Обвинение? Да еще не предложила гостье раздеться. Нет, определенно, за Гретой стоит понаблюдать))
KattyK писал(а):
– Есть хотите?

Вот за этот вопрос я добавлю Уинтеру 1 балл)) Насколько я помню, Аида тогда не успела позавтракать, Бо сразу же ее утащил.
KattyK писал(а):
– Дядя обожает переправлять артефакты с черного рынка,

Боже мой, я этого не слышала)) И хотя черная археология явно постарше будет своей белой сестры, мой диплом специалиста, в котором написано "историк-археолог", не может такое вопринимать спокойно))
Катюш, а с чем связано такое название романа - "Неприкаянные души"? Я сначала подумала, что с работой Аиды, а теперь сомневаюсь - сейчас начинаю думать, что это Аида и Уинтер - неприкаянные души, ищущие спокойствие в этом мире.
Большое спасибо, девочки! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>02 Июн 2014 21:27

KattyK писал(а):
Конечно, он слышал лифт и шаги в коридоре, но продолжал увлеченно читать, скрестив ноги и расстегнув рукава рубашки.

Нужно ведь показать, что встреча, якобы, только деловая. Никакой лирики.
KattyK писал(а):
Тот оторвался от газеты, сразу посмотрел на Аиду и лениво прищурился, будто игрок в блэкджек, которому только что достались десятка и туз.
А Аида ощутила, словно проиграла все фишки вместе с последней рубашкой.

А где так щуриться учат и голоса ставят?Smile Природа, видимо, постаралась.
KattyK писал(а):
Если он пытался смутить гостью перед экономкой, то у него не получилось.

Аида - молодец, не так уж ее легко вогнать в краску.
KattyK писал(а):
Угольно-черные сшитые по фигуре брюки без защипов почти неприлично облегали бедра. Гостье это понравилось.

Постарался одеться таким образом, чтобы произвести впечатление.Smile
KattyK писал(а):
И в-третьих… он что, заглянул в ее декольте? Определенно.

Взгляд хозяина к декольте девушки постоянно прикован.
KattyK писал(а):
Разумеется, он знал, какое прекрасное у него тело, возможно, слышал об этом постоянно.

До аварии Уинтер точно считал себя очень привлекательным.
KattyK писал(а):
Бутлегер заговорил низким, почти расслабленным голосом, словно делился сплетнями, тем самым завлекая ее в свою паутину:

А обольщает то голосом, как заправская сирена, точнее сирен. Smile
KattyK писал(а):
– Дядя обожает переправлять артефакты с черного рынка, а у отца всегда были лодки. Вот поэтому он и занялся бутлегерством.

Хороший семейный подряд.
KattyK писал(а):
– Понятно. Мне было девять, когда это произошло, но я все еще вижу сны о горящем городе.
Боже, она тоже.

У них даже есть общая психологическая травма, связанная с пожаром.
KattyK писал(а):
– Одинокой женщине небезопасно ездить по стране.

Хочет защиту предложить?
KattyK писал(а):
– Я живу настоящим, а не прошлым или будущим, – пояснила Аида.

Очень прагматичный и трезвый взгляд на жизнь, особенно учитывая ее парапсихологическую профессию.
KattyK писал(а):
– Посмотрите внимательнее. Между ними есть доверие. Ей нравится, что он на нее смотрит. Да, и вы заметили? У нее веснушки, как у вас. Как интересно.

Какой же Магнуссон - коварный искуситель. Не удивлюсь, что и открыточки он переложил, на видное место, специально.

Спасибо за увлекательное продолжение. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Июн 2014 22:01

Какая классная книга! Очень понравилась героиня. А мысли героев друг о друге - вообще что-то с чем-то!

Огромное спасибо за новый перевод!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>02 Июн 2014 22:44

KattyK ,Talita, gloomy glory ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ПРОЕКТОМ! Flowers
На этот раз,с первых же глав,читателя просто сбил несущийся на всей парах локомотив страсти,предвкушения и безумного влечения между героями.Это конечно пикантно и забавно,но хотелось бы чуть больше пространства для развития их столь стремительно развивающихся страстей,а в идеале еще и сюжетной линии Laughing А то призраки ,как предметы сервировки перед пиршеством. А как же тайны потустороннего,загадочные недоброжелатели,магия и старый, добрый криминал Non
Ну нет ,так нет...Будем следить как долго сможет Аида держать себя в руках,и интриговать и подогревать интерес в Уинтере.
А вообще я в восторге от героев второго плана.Один Бо чего стоит,такой чертенок из табакерки Wink Велма -шикарный образчик сплетения магии и жизненной мудрости.Прям так и хочется узнать ,что же в ее склянках,на стеллажах,и как сильна она на магическом уровне. Шикарная женщина Smile Да тут каждый вновь встреченный персонаж-хорош и интересен.У каждого своя тайна ,и некое понимание во взгляде. Хороший город для потустороннего,и просто для интригующего и незабываемого времяпрепровождения.Кажется не так просто будет героине покинуть его.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>02 Июн 2014 22:58

Катюша, Алена, Тиночка, благодарю за новую главу!!! thank_you thank_you thank_you
Роскошный дом у Магнуссона - четыре этажа, да ещё и лифт. Экономка, Бо, охранники на каждом углу.
Да, их семейка действительно любит тратить деньги. Сестра, брат, дядя - а Уинтер оказывается не одинок, как я полагала.
Аиде не позавидуешь. Потеряла семью при пожаре и скиталась по домам. Все время одна, зато независима.
Кто же все-таки этот Сэм? Друг, любовник, наставник? Интересные у него взгляды на жизнь, коими он активно делился с Аидой.
Мисс Палмер, как и всякая женщина, чрезмерно любопытна. За что и поплатилась... А Уинтер - провокатор, не упустил возможности её смутить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Июн 2014 0:49

janemax писал(а):
Кто же все-таки этот Сэм? Друг, любовник, наставник?

У кого еще какие варианты?
Angelin писал(а):
На этот раз,с первых же глав,читателя просто сбил несущийся на всей парах локомотив страсти,предвкушения и безумного влечения между героями.Это конечно пикантно и забавно,но хотелось бы чуть больше пространства для развития их столь стремительно развивающихся страстей,а в идеале еще и сюжетной линии А то призраки ,как предметы сервировки перед пиршеством. А как же тайны потустороннего,загадочные недоброжелатели,магия и старый, добрый криминал

Все будет, просто больше экшена во второй половине книги. Глав много, на все хватит.
Angelin писал(а):
Хороший город для потустороннего,и просто для интригующего и незабываемого времяпрепровождения.Кажется не так просто будет героине покинуть его.

Но и не так-то просто отказаться от привычного образа жизни. Письмо от следующего работодателя она получила, на встречу согласилась.
Tricia писал(а):
Какая классная книга! Очень понравилась героиня. А мысли героев друг о друге - вообще что-то с чем-то!
Огромное спасибо за новый перевод!

Триша, добро пожаловать! rose
Natala писал(а):
До аварии Уинтер точно считал себя очень привлекательным.

Комплексы есть у обоих героев, вот будут с ними расправляться потихоньку.
Natala писал(а):
Хочет защиту предложить?

Скорее всего не хочет, чтобы она так быстро уезжала, осталось то около трех недель.
Alesia писал(а):
Катюш, а с чем связано такое название романа - "Неприкаянные души"? Я сначала подумала, что с работой Аиды, а теперь сомневаюсь - сейчас начинаю думать, что это Аида и Уинтер - неприкаянные души, ищущие спокойствие в этом мире.

Название относится как к призракам вообще, так и к героям. Аида путешествует, надолго нигде не задерживаясь, а Уинтер погряз в работе. Оба по-своему несчастливы.
Alesia писал(а):
Боже мой, я этого не слышала)) И хотя черная археология явно постарше будет своей белой сестры, мой диплом специалиста, в котором написано "историк-археолог", не может такое вопринимать спокойно))

Завтра или уже сегодня выходить вторая книга про Лоу Магнуссона - брата Уинтера - того самого брата-археолога. Если нам роман понравится, хотелось бы перевести.
LUZI писал(а):
Хорошая глава,такая с намеками, с жаркими мыслями.И подглядыванием!!!!!!!

Smile Спасибо за похвалу нам и писательнице. Smile
Suoni писал(а):
Уинтер - человек свободных нравов. Что пугает немного Аиду. Но очень чувствуется сексуальное напряжение между ними.

Аида не пугливая девственница, но привыкла всегда держаться настороже.
Девочки, всем спасибо за комментарии и поддержку темы! Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>03 Июн 2014 7:32

KattyK писал(а):
У кого еще какие варианты?

Ну я могу еще предположить что он сводный брат или как его назвать, из приемной семьи)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>03 Июн 2014 11:30

KattyK писал(а):
У кого еще какие варианты?

Попытаюсь попробовать свои силы в дистантном диагностировании)) Но, конечно, на текущий момент данных маловато))
1. Человек, очень близкий и дорогой для Аиды.
2. Человек - авторитет, она постоянно вспоминает его советы, наставления, и следует им по возможности.
3. Человек с большим жизненным опытом и непростой судьбой, думаю, будет постарше Аиды.
4. Не знаю, на любовника пока думать нет у меня оснований. Скорее друг, наставник, учитель. Хотя она вполне могла испытывать к нему сильные чувства.
Вот))

Катюша, можешь что-то проспойлерить по поводу Греты, или нет? Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>03 Июн 2014 11:41

Олеся, в этой книге Грета играет довольно незначительную роль. Думаю, что она по-своему заботится об Магнуссонах и переживает за них, просто не показывает. У нее есть основания осторожничать и не принять с распростертыми объятия любую девушку, на которую упал интерес Уинтера, но это касается его прошлого и аварии.
Танюша, Олеся, про Сэма больше спойлерить не могу, но я сама удивилась тому, кто он такой. Smile Честно, не ожидала.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение