Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Семейное дело (СЛР)



эля-заинька: > 30.05.11 11:45


Яна, спасибо за коммент)
yaniska писал(а):
Ой, как много произошло!

События завертелись) Надо же было всех обухом огреть)
yaniska писал(а):
Жду, что же дальше?

Пока всех карт открывать не буду, но надеюсь, что еще смогу удивить)


Маруся, спасибочки за комментарий)
Электра писал(а):
Еву теперь не люблю...

с этим нужно что-то делать, будем ее исправлять)
Электра писал(а):
а она моего Леху обидела...

редиска)
Электра писал(а):
Ой, что-то я прямо-таки со вчерашнего дня(когда прочитала) успокоиться не могу...

Дева моя, успокойся, все будет хорошо)
Электра писал(а):
ы же моему Лешеньке Оливку не подсунешь?

Нет, не переживай, у Лешки будет свой крест и это не Оливка


Juliette писал(а):
Удивила, не то слово)

Выходит есть еще порох в пороховницах))))
Juliette писал(а):
Наверное все-таки не очень радужно?.

Семейная жизнь - это не вздохи на скамейке, так что всякое может быть

...

Электра: > 30.05.11 12:27


эля-заинька писал(а):
редиска)

Я ж ее так любила, так любила...Им с Лешкой уже деток придумала, как назвать... А теперь сижу и плачу , ну как она могла меня так обмануть....
эля-заинька писал(а):
Дева моя, успокойся, все будет хорошо)

Буду стараться, но как же так...моего мальчика обидели
эля-заинька писал(а):
Нет, не переживай, у Лешки будет свой крест и это не Оливка

Ну хоть одной бедой меньше... Но я-то, глупая, уже на Евку губу раскатала

...

nato-nata: > 30.05.11 12:37


Эля, привет!!! Wink
Спасибо тебе за продолжение!!! Very Happy

Вот это дааа, Эля я в легком нокауте. Так много новостей....
Жаль, конечно Влада. Бедный, сколько еще он будет лежать?
А Ева, всем сделала сюрприз. Не ожидала, что выйдет замуж за Арсения.
Было бы интересно узнать, что заставило ее принять такое решение.
А Алексей молодец! Он правильно сделал, что ушел от них.
Но было очень обидно и больно за него.
Теперь, посмотрим, что скажет и что будет чувствовать Ева, когда приедет.

Неожиданное продолжение, честное слово, но тем интереснее и... сегодня же хочу проду shuffle
Но будет ли оно? tender

Спасибо большое, Эля!!!!! Flowers

...

эля-заинька: > 30.05.11 15:33


Электра писал(а):
Я ж ее так любила, так любила

А вот какой она оказалась)
Электра писал(а):
А теперь сижу и плачу , ну как она могла меня так обмануть....

Не плачь, поверь мне, все наладиться)
Электра писал(а):
но как же так...моего мальчика обидели

Знаешь, у меня написана не следующая глава, а глава следующая за следующей (я хотела именно с нее начать рассказ, чтобы потом герои вспоминали как и что было, но передумала) и там Леша тоже "выступит" по полной
Электра писал(а):
Но я-то, глупая, уже на Евку губу раскатала

Эх, губки - губки и что с вами делать?

Ната, спасибо большое за комментарий)
nato-nata писал(а):
Эля я в легком нокауте

*сижу довольная собой*
nato-nata писал(а):
Бедный, сколько еще он будет лежать?

Пока не скажу
nato-nata писал(а):
Было бы интересно узнать, что заставило ее принять такое решение.

Обязательно уделю этому аспекту внимание
nato-nata писал(а):
Но было очень обидно и больно за него.

Мне тоже, он у меня несмотря ни на что любимец)
nato-nata писал(а):
и... сегодня же хочу проду
Но будет ли оно?

Очень постараюсь завтра выложить
Спасибо еще раз)

...

Электра: > 30.05.11 16:14


эля-заинька писал(а):
Очень постараюсь завтра выложить


эля-заинька писал(а):
Мне тоже, он у меня несмотря ни на что любимец)


эля-заинька писал(а):
и там Леша тоже "выступит" по полной

Ему можно , у него моральная травма, его даже суд присяжных бы оправдал... Тем более ты его тоже любишь и большую гадость сделать не дашь
эля-заинька писал(а):
Не плачь, поверь мне, все наладиться)

Это ты сейчас так говоришь, а вон Лешку моего бедненького практически голого в мороз выгнала
эля-заинька писал(а):
А вот какой она оказалась)

Ой, кому же верить-то?

...

эля-заинька: > 30.05.11 16:17


Электра писал(а):
Ему можно , у него моральная травма, его даже суд присяжных бы оправдал...

Вон оно, значит, что)
Электра писал(а):
Тем более ты его тоже любишь и большую гадость сделать не дашь

Думаю о размерах гадости, большая она или нет)
Электра писал(а):
Лешку моего бедненького практически голого в мороз выгнала

Нет мне прощения)
Электра писал(а):
Ой, кому же верить-то?

Как говорит твой муж: "Попу не обманешь"))) значит именно этой части тела и нужно верить)

...

Электра: > 30.05.11 16:28


эля-заинька писал(а):
Как говорит твой муж: "Попу не обманешь"))) значит именно этой части тела и нужно верить)


Знаешь, как я тебя люблю Serdce
эля-заинька писал(а):
Нет мне прощения)

Есть , ты же его потом обогреешь, накормишь и спать уложишь
эля-заинька писал(а):
Думаю о размерах гадости, большая она или нет)

Но он же не подленький человек, думаю такую приличную гадость
эля-заинька писал(а):
Вон оно, значит, что)

Автор, Вы меня пугаете

...

эля-заинька: > 30.05.11 16:38


Электра писал(а):
Знаешь, как я тебя люблю

Я тебя тож очень сильно "сестренка"
Электра писал(а):
ты же его потом обогреешь, накормишь и спать уложишь

А как иначе? Куда его неприкаянного девать?))
Электра писал(а):
думаю такую приличную гадость

Правильно думаешь)
Электра писал(а):
Автор, Вы меня пугаете

Я такая, непредсказуемая)

...

Электра: > 30.05.11 16:46


эля-заинька писал(а):
Правильно думаешь)

Родня
Убежала читать твое интервью,ты на фотке - прелесть и лапочка

...

Marina Ru: > 30.05.11 17:18


Привет, Эля! (Ничего, если сразу перейдем на ТЫ?)

Мне обложка понравилась))) Начала читать - язык отличный. Придраться даже не к чему. Ни единой корявочки не заметила, может потому, что слишком увлеклась текстом, либо ты хорошо вычистила текст))) В общем, буду читать. Увлекла ты меня. Молодец!!! Very Happy

...

эля-заинька: > 31.05.11 05:17


Электра писал(а):
Убежала читать твое интервью,ты на фотке - прелесть и лапочка

спасибо, дорогая)

Marina Ru, добро пожаловать в нашу компанию) Мне очень приятно, что ты к нам присоединилась) Спасибо)

...

La Fam: > 31.05.11 14:58


Эля, привет!
Калякала тебе вчера, да Инет, гадюка, ушел в отруб Laughing

Вот уж действительно глава полна неожиданностями.
Во-первых, Арсений на том же корабле, что и Ева. Случайно это или нет? Про круиз красиво написано. Каждое слово на своем месте: и лишних нет, и эти не убрать Laughing Емко и красочно.
Во-вторых, свадьба на корабле. Вроде бы и романтично, но всё же, думаю, Ева приняла предложение Штейна, все-таки надеясь подъесть отца и всем показать, что она не просто серый чулок, а вполне самостоятельно способна изменить свою жизнь и даже выйти замуж!!!
В-третьих, парализовало Влада Shocked Вот это новость! Это же не инсульт, да? Судя по всему, что-то по линии неврологии?
В-четвертых, уход Леши из дома Виллерможей. Хотя это, скорее, не неожиданность, а итог второй произошедшей неожиданности Laughing
Как же я за Лешу переживаю tender и хочу ему щастя Laughing
Если честно, но я чуть-чуть желаю (возможно даже злобно Laughing ), чтобы Ева со временем поняла, как она недооценила чувства Леши и, если не раскаялась, то испытала бы сожаление.
Хорошая глава. Очень понравилась! Very Happy
Спасибо.

...

эля-заинька: > 31.05.11 15:10


La Fam, спасибо за отзыв)
La Fam писал(а):
Калякала тебе вчера, да Инет, гадюка, ушел в отруб

Бывает такое, что шалят злобные провайдеры)
La Fam писал(а):
Вот уж действительно глава полна неожиданностями.

Я старалась)
La Fam писал(а):
ро круиз красиво написано. Каждое слово на своем месте: и лишних нет, и эти не убрать Емко и красочно.

Спасибо)
La Fam писал(а):
умаю, Ева приняла предложение Штейна, все-таки надеясь подъесть отца и всем показать, что она не просто серый чулок, а вполне самостоятельно способна изменить свою жизнь и даже выйти замуж!!!

Как писала моя любимая Митчелл: "Жабу готов проглотить, чтобы другим насолить"
La Fam писал(а):
Это же не инсульт, да?

Думаю, что все вместе, все ведь проблемы от нервов и все это взаимосвязано
La Fam писал(а):
Как же я за Лешу переживаю

Я тоже, все-таки хороший он мальчик)
La Fam писал(а):
о я чуть-чуть желаю (возможно даже злобно ), чтобы Ева со временем поняла, как она недооценила чувства Леши и, если не раскаялась, то испытала бы сожаление.

Я тоже
Спасибо еще раз)

...

эля-заинька: > 31.05.11 15:10


 » Глава 10. Начало новой жизни.

Глава 10
Начало новой жизни
Ева вернулась в дом номер 8 по улице Комиссаров поздним вечером, спустя несколько дней после звонка брата. На следующий день после получения известий от Яна с Мадагаскара вылететь не удалось, пришлось ожидать два дня. За это время российское посольство на Мадагаскаре зарегистрировало их брак со Штейном и выдало абсолютно не нужное ей зеленое свидетельство о заключении брака. Теперь перед лицом всего мира она - Ева Штейн.
Арсений вылететь с ней одним самолетом не смог, посольству удалось скорым рейсом отправить лишь её, муж будет ждать следующего самолета. Собственно, молодая жена по супругу нисколько не скучала. Их брак была авантюрой, ребячеством, и не более, попыткой доказать всем Викусям на свете, что и на Еве может жениться достойный человек её круга. Только зачем она попыталась доказать всем свою полноценность именно таким способом, Ева сама не знала, но факт оставался фактом – отныне она жена Арсения. И как эту проблему решить оставалось вопросом из вопросов. Хотя в данный момент супружество, Арсений и предстоящий им развод волновали её меньше всего остального.
Ева так обижалась на отца, так хотела уйти из его дома, уволится из его банка, строила такие планы, что известие о болезни Влада просто не укладывалось у нее в голове. Она понимала, что Ян не мог так пошутить, но все же не верила, она в глубине души еще надеялась на осуществление всех своих мечтаний, на учреждение своей фирмы. Однако сердце беспокойно сжималось думая о том, что происходит с её семьей.
Отцовский дом встретил Еву непривычной тишиной и темными окнами, никто не вышел её встречать. Ян с Алёной сидели в гостиной, погруженные в общие переживания, - это стало для них уже привычным делом. Они даже не слышали как она зашла в дом, и ходила из комнаты в комнату в попытке их найти.
- Привет – заглянув в гостиную, сказала Ева.
- Ева, наконец-то ты вернулась – брат подошел к ней и порывисто обнял – милая, все так плохо, так ужасно. Я не знаю, что делать. Ева, я уже думал, что и ты нас бросишь в этой заднице.
- Глупенький – поцеловав Яна в щеку, прошептала сестра.
- Мы уже всего боимся – добавила к словам Виллерможа Алёна.
- Давайте, рассказывайте все по порядку – устало опустившись в кресло, сказала Ева = как он заболел, что с ним, короче, все с самого начала.
- Все было как обычно – виновато потупившись, начала Алёна – Влад с вечера был всем недоволен, наверное, ему было не очень хорошо. Но он мне не жаловался, ни слова не сказал. Влад необычно рано лег спать и сразу же заснул, я заходила к нему в спальню, он храпел, я это точно слышала. Я проснулась как обычно, чтобы с ним позавтракать, пришла в столовую, но его еще не было, подождала немного и подумала, что он уехал совсем рано. Не знаю даже почему я зашла к нему, - в этом месте она остановилась, словно собиралась с мыслями - Влад лежал и не шевелился, лишь глаза дико бегали по комнате. Я испугалась, начала с ним разговаривать, а Влад молчит, ничего не говорит. Тогда я позвала Яна.
- Ну, а я вызвал скорую – закончил тот рассказ.
Ян с дрожью вспомнил то ужасное утро, когда перевернулась все его мировоззрение. Все развлечения, тусовки, клубы, приятели остались далеко, в другой жизни, которая вроде и была – то не с ним. Он вспомнил как позвонил матери в надежде на помощь, и, правда, получил её только не от Вики, а от Михайлыча, который с отцом всегда был в хороших отношениях. Мать звонила каждый день, справлялась об отце, пыталась его развлечь, однако ни разу не приехала, не обняла, не попыталась повести себя, как нормальная родительница.
- Что говорят врачи? – голос сестры вывел его из раздумий.
- Ничего не обещают, надеются, что он еще молод и организм сильный, вроде паралич постепенно должен отступить. Но пока ничего – вздохнув, сказал Ян – мы с Алёной целыми днями торчим в больнице, всем там уже надоели до чертиков, но он на нас не реагирует никак. Он вообще ни на что не реагирует.
- В какой он больнице?
- В областной, Михайлыч сказал, что она лучшая у нас в городе.
- Понятно. Улучшения в его состоянии хоть какие-нибудь есть? – спросила Ева.
- Говорю же, пока никаких – раздраженно бросил Ян.
- Плохо. Очень плохо – Ева устало облокотилась на колени и помассировала виски - Кто в этот период возглавил «Стандарт»?
- Я не знаю – растерянно ответил Ян.
- А кто знает? – резко подняв голову, спросила она.
- Не знаю. Я не был там, говорю же - мы с Алёной все время в больнице, рядом с отцом – оправдываясь, мямлил брат.
- Да, мы только ночевать сюда приезжаем. Мне кажется, Владику приятно нас там видеть – заступилась за Яна Алёна.
Ева посмотрела на этих двух взрослых детей, что сидели напротив нее и вздохнула. Они даже показались ей чем-то похожими между собой, ни о чем они не думают, посиживают себе в больнице, будто есть от них там какой-то прок! Как можно быть такими беспечными, за это время в банке можно столько всего наворотить! А если отец не поправится? Что будет с ними? Видимо, ни Яна, ни Алёну это не волновало. Хотя, что брать с девчонки, вот братец, конечно, хорош до безобразия.
- Ладно, завтра с утра поедем в больницу, потом я решу что-нибудь со «Стандартом» и будем как-то жить дальше. Завтра будем распутывать этот клубок.
- Ева, а где Арсений? – пытаясь перевести тему, спросил Ян.
- Он прилетит позже, в самолете на Москву смогли организовать лишь одно место.
- Наверное, я должен тебя поздравить, но извини, как-то не во время.
- Ян, прекрати молоть чепуху, какие на хрен могут быть тут поздравления? Отец болен, банк могли уже растащить на заплатки, а ты с поздравлениями суешься – раздраженно сказала Ева.
- Ева, все наладится, все будет хорошо – твердо, как молитву, прошептал брат.
- Да, все будет хорошо, Влад поправится, обязательно поправится – также уверенно сказала Алёна.
Ева посмотрела на этих безумцев, что тешили себя выдуманными сказками и верили в них. Что ей с ними делать? Хотя, может, это и к лучшему, что они верят в сказки и живут в своем, придуманном мире.
- Где Леша? – спросила Ева.
- Он уволился несколько дней назад, по–моему, в тот же день, когда ты звонила – рассеянно ответил Ян.
- Понятно – только и смогла промолвить Ева.
Леша ушел, наверное, он услышал о них с Арсением, черт, как можно было не понять, что этот брак - глупость, блажь и детство, что это не серьезно? Она вздохнула, сейчас бы Леша был рядом, он обязательно что-нибудь сделал, успокоил бы ее, заставил на все посмотреть иначе. Но его нет. Он тоже её покинул. Хотя в этом как раз виновата лишь она сама. Ева еще раз протяжно вздохнула. Она подумает о Леше потом, когда все решится с банком, отцом и Арсением, хотя время может показать, что он вовсе ей и не нужен, что она прекрасно может обойтись и без него.
- Ладно, давайте спать ложится, тяжелый был день, а завтра будет еще тяжелее – поднимаясь с кресла, сказала Ева.
Ян с Алёной послушно кивнули и поднялись со своих мест, так втроем они выпустили собак, закрыли все двери, ведущие в дом, опустили рольставни на окнах и разошлись по своим спальням.
Ева поднялась к себе в комнату, приняла душ и начала действовать. Первым делом она нашла у себя в шкафу последний Лешин подарок, щелкнула им и прикурила сигарету. Ева затянулась, сжимая в руке миниатюрную серебряную зажигалку, думая, что же ей делать и как же быть, она даже не замечала, что стряхивает пепел на прямо ковер. Табачный дым упорядочил мысли Евы и появился четкий план: сначала она нашла через интернет все лучшие мировые клиники, специализирующиеся на лечение неврологических заболеваний, выписала телефоны приемных. Ева отметила в ежедневнике, что следует завтра с ними связаться, после похода в больницу и разговора с лечащим врачом, чтобы вести конкретный разговор о переводе отца в одну из этих клиник. Затем она проверила всю доступную через интернет динамику «Стандарта», акции упали в цене, но не настолько критически как она полагала. Утром следует провести собрание руководителей подразделений, чтобы выработать концепцию развития «Стандарта» на ближайшие дни, благо теперь она стала крупнейшим акционером банка и может продавить любое свое решение.
Затянувшись еще одной сигаретой, Ева вдруг подумала о том, что её новоиспеченные родственники могут помочь сохранить «Стандарт» на плаву. Нужно будет встретиться с Владимиром Штейном и заставить его оказать поддержку «Стандарту», разместить активы именно в нем, проводить операции через её банк. Поэтому нельзя сейчас рвать с Арсением, никак нельзя поступать так опрометчиво, ей нужна сейчас поддержка, нужно спасать её «Стандарт». Её банк.

...

Juliette: > 31.05.11 17:14


Эля, спасибо за продку!)) Very Happy
Ага, значит Ева уже подумывает о разводе... и по Алексею она скучает... это стало заметно, когда она первым делом вытащила его подарок..))
Вот только видимо из-за того, чтобы сохранить семейный бизнес, Еве придется еще терпеть Арсения...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение