Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Сен 2011 20:12

Nagini писал(а):
О прошлом годе в роддоме лежала с девочкой, которая сохраняла второго (!) ребенка в 17 (ну почти 18) лет. Маме её (на тот момент уже почти дважды бабушке) было то ли 33, то ли 34 года... Shocked

ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!Тут в 30 лет не знаешь, как "случайно" забеременеть, а 2-ой ребенок в 18 лет. УЖАС!!! Shocked Shocked Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Сен 2011 21:17

oksanadn писал(а):

Поздравляю со званием бабушки!!!

спасибо, хотя мой муж заявил - никакая ты не бабушка, пока своих внуков нет!!!
magnoliya писал(а):
а 2-ой ребенок в 18 лет. УЖАС!!!

не знаю, ну а если он любимый???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>14 Сен 2011 21:21

Oska писал(а):
не знаю, ну а если он любимый???

Может я стала циничной, но сомневаюсь...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>14 Сен 2011 23:09

а за чем тогда по-твоему?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Сен 2011 7:15

Nagini писал(а):
О прошлом годе в роддоме лежала с девочкой, которая сохраняла второго (!) ребенка в 17 (ну почти 18) лет. Маме её (на тот момент уже почти дважды бабушке) было то ли 33, то ли 34 года...

Возможно в этой семье ранние дети - традиция и норма. Если дети в такой семье счастливы и здоровы, то какая разница, сколько лет маме и бабушке?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>02 Окт 2011 12:03

Verka писал(а):
. Если дети в такой семье счастливы и здоровы, то какая разница, сколько лет маме и бабушке?

Вы меня простите, но разница есть! Одно дело - ребенок в 18 лет, когда гражданка уже считается совершеннолетней, а другое - в 15--17. Я, конечно, в курсе, что у нас только за малолеток наказывают, и то не всегда, но все-таки должно быть какое-то разумение у мужиков и парней (кстати, вот такие малявки рожают чаще всего как раз не от ровесников), что нет девке 18ти - только платонические отношения, ибо lex dura set lex, и не надо тут про любовь! Если любовь, пусть ждут положенного государством срока, а все остальное - похоть и ломание жизни маленьким дурочкам. И если позволять нарушать закон в случае 15-17 летних, оправдывая кого-то любовью, то далее логически следуют 12летние беременные Лолиты, потому что у их Гумочек тоже лубофф. Невозможно включить зомбоящик и не натолкнуться на подобную лав-стори: "Ну и что, что ей 13, для меня она не малолетка!", а вот для мамы и для государства - она ребенок!
Кто-то справедливо отметит, а в чем разница между 17летней, которой через неделю будет 18 и уже 18летней? Психически, может, и никакой, но порядок в жизни и обществе должен начинаться с соблюдения всех законов всеми!
Мне эта тема близка как никому другому, слава Богу, ничего такого не было, но у меня куча сестер, которые значительно моложе меня, и я всегда за них переживала, на одну из них с ее лет 12 заглядывались мужики, такая красивая, рослая, хорошо, хоть с мозгами дружит. А вообще-то, я бы просто взяла и убила бы, если б ее (она родная) или какую-нибудь двоюродную сестру кто-то растлил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>03 Окт 2011 1:03

Asja писал(а):
Одно дело - ребенок в 18 лет, когда гражданка уже считается совершеннолетней, а другое - в 15--17.

оно то так, да только у нас и в 30 иногда можно остаться на 15 летнем уровне развития
Asja писал(а):
Я, конечно, в курсе, что у нас только за малолеток наказывают, и то не всегда,

вот ты правильно сказала - и то не всегда, а точнее такие процессы имеют чисто показушный характер.
Asja писал(а):
но порядок в жизни и обществе должен начинаться с соблюдения всех законов всеми!

эх, а где их соблюдают??? соблюдают только нормальные люди в своих душах, а их у нас мало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>05 Дек 2011 12:08

Как бы там не было, но когда рожают не совершенно летние это не правильно, я бы свою дочь конечно не заставила бы делать аборт, пусть ребенок рожает, но это печально, они не должны рожать так рано, они должны почувствовать вкус молодой жизни, учится,посмотреть разные страны, пробиться в жизни, а они родили и все по большому счету молодость и не видна.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Дек 2011 17:13

Латурия писал(а):
а они родили и все по большому счету молодость и не видна.....

хм, уже не они. в этом возрасте всё решается просто и легко для кого-то, с другой стороны, я думаю, что молодость своё наверстает в такой семье, где не надо думать чем накормить и во что одеть, где не надо переживать с кем малыш пока мама в школе, где жизнь совершенно не закончилась, а просто перешла на новый уровень, хотя всё равно глупо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>06 Дек 2011 21:46

Oska писал(а):
жизнь совершенно не закончилась, а просто перешла на новый уровен

Нет она не закончена это точно, но до рождения ребенка молодая мама сама была ребенком и как бы там не было, появляются обязанности и ответственность, а так хочется гулять со своими сверстниками, да и мама не факт что будет сидеть всегда с внучком, она сама еще молода ведь родившей дочери 16 лет и точно еще работает....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>09 Дек 2011 1:53

Девочки, я опять вернулась в эту тему и вот по какой причине: беременна дочь моей подруги, девочке только через 2 месяца исполнится 16! Ситуация прямо скажем ужасная! Будущей бабушке только 37 и она сама собиралась еще рожать ближе к 40. А теперь пойдет в декрет вместо дочери. Первый месяц, как все случилось были только истерики... потом все успокоились, готовятся к получению паспорта и к свадьбе. Беда в том, что в таких маленьких поселках, как наш, данная ситуация воспринимается как позор семьи! В школе все судачат, и не факт, что девочка сможет окончить этот учебный год. Но семья , в общем, благополучная и адекватная и девушка вроде воспитывалась в строгости и все теоретически знала о контрацепции, но применить не успела, ибо забеременела с первого раза. Отцу ребенка 18, и любовь между ними разгорелась со всем подростковым максимализмом...Надеюсь, что продержится она долго...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>09 Дек 2011 18:58

Nira писал(а):
Девочки, я опять вернулась в эту тему и вот по какой причине: беременна дочь моей подруги, девочке только через 2 месяца исполнится 16! Ситуация прямо скажем ужасная! Будущей бабушке только 37 и она сама собиралась еще рожать ближе к 40. А теперь пойдет в декрет вместо дочери. Первый месяц, как все случилось были только истерики... потом все успокоились, готовятся к получению паспорта и к свадьбе. Беда в том, что в таких маленьких поселках, как наш, данная ситуация воспринимается как позор семьи! В школе все судачат, и не факт, что девочка сможет окончить этот учебный год. Но семья , в общем, благополучная и адекватная и девушка вроде воспитывалась в строгости и все теоретически знала о контрацепции, но применить не успела, ибо забеременела с первого раза. Отцу ребенка 18, и любовь между ними разгорелась со всем подростковым максимализмом...Надеюсь, что продержится она долго...


Я ,конечно,склонна винить родителей.Я ,когда серьезно стала встречаться с мальчиком,маман просекла сразу,вызвала этого мальчика к себе ,объяснила насчет презервативов и моего -резус фактора.Я помню,как мы краснели,тогда это было очень неудобно,но прошло время ,и я ей очень благодарна.С этим мальчиком мы так и не поженились,я сейчас счастлива в браке с другим человеком и понимаю,что гармоны-это страшная вещь,ум за разум заходит.

Так,что думаю любовь здесь не при чем,скорее всего гармоны.
И еще я думаю,что родители вырастят этого ребенка и все окей.
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>09 Дек 2011 19:45

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
И еще я думаю,что родители вырастят этого ребенка и все окей.

Люди, Вы что? С ума посходили? Какое еще ок? Это ребенок, а не котенок, которого на мусорке подобрали и "ладно, не топить же, прокормим"!
Детей надо осознанно заводить, и от тех, от кого хочется иметь ребенка, а не так, по случаю. И детей своих этому учить надо. Ведь вот такой случайный ребенок, которого будут растить между делом и скрипя зубами (дай Бог, чтобы не так), у которого малолетняя мать и отсутствующий отец - это ЛИЧНОСТЬ, человек, которые имеет право на "полный комплект счастливого детства"! Конечно, раз уж случилось то случилось, и Андрей Рублева родила и вырастила 14летняя мать, но нельзя к этому так попустительски относиться. Несовершеннолетние родители - это нездорово, аморально, незаконно! И относится к этому надо как к правонарушению, преступлению.
Как правильно отметила Тигра, это не любовь, а гормоны, похоть. И почему мы взрослых женщин и мужчин клеймим блудницами (не хочу употреблять общеупотребимое нецензурное слово-синоним) и развратниками, а малолеткам умиляемся, любовь мол?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>09 Дек 2011 20:28

Ася,я понимаю твое возмущение,но как объя снить это менее продвинутым родителям?Есть факт,и ни о какой любви речь не идет.Мне мама помогла,моему молодому человеку ума вправила,а сколько родителей считают,что на тему секса зазорно с собсвенными детьми говорить,а не то ,что с чужими,и как удержать малолеток,от того ,что они хотят попробовать и испытать...Тем более сейчас в нашей полной вседозволенности.
Поэтому я думаю,что мама прекрасно воспитает дитя от неразумой дочери ,и все будет хорошо...
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиза Херман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Дек 2011 21:02

ТИГРА ЧЕРНАЯ писал(а):
Ася,я понимаю твое возмущение,но как объя снить это менее продвинутым родителям?Есть факт,и ни о какой любви речь не идет.Мне мама помогла,моему молодому человеку ума вправила,а сколько родителей считают,что на тему секса зазорно с собсвенными детьми говорить,а не то ,что с чужими,и как удержать малолеток,от того ,что они хотят попробовать и испытать...Тем более сейчас в нашей полной вседозволенности.
Поэтому я думаю,что мама прекрасно воспитает дитя от неразумой дочери ,и все будет хорошо...

Я согласна, говорить с детьми об этом надо и важно, но с другой стороны, помню нашу школу, где раз в четверть приходила врач и «просвещала» нас. Достала она нас со своими лекциями так, что мы на эти классные часы как на каторгу шли. Это уже не просвещение, а пропаганда какая-то. Один мальчик так и сказал, «Вы нам дорассказываетесь, мы же пойдем проверять!» Наверное, надо меру соблюдать во всем Wink
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 16:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Джо Беверли и её книги»: "Моя строптивая леди" Джо Беверли Лорд Синрик Маллорен – член могущественного клана Маллоренов. Еще он боевой офицер, капитан... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение