Красота и комплексы

Ответить  На главную » Красота » Привлекательность

Мечта Парней Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2012 19:17

Девушки, здраствуйте!
Знаете, я вроде нормальная, с нормальным ростом и весом. Но у меня есть комплексы, от которых очень тяжело избавиться: у меня крупный нос, раньше я это считала вообще трагедией, сейчас вроде полегче отношусь к этому. но комплекс остался. Как мне доказать себе, что я привлекательна и чтоя могу понравиться любимому
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>06 Янв 2012 11:34

Мечта Парней писал(а):
Девушки, здраствуйте!
Знаете, я вроде нормальная, с нормальным ростом и весом. Но у меня есть комплексы, от которых очень тяжело избавиться: у меня крупный нос, раньше я это считала вообще трагедией, сейчас вроде полегче отношусь к этому. но комплекс остался. Как мне доказать себе, что я привлекательна и чтоя могу понравиться любимому

На самом деле очень важно полюбить себя. Только когда Вы полюбите каждую частичку своего тела Вы сможете обрести уверенность в себе и нравится мужчинам. Ещё хочу посоветовать посмотреть советы визажистов, ведь благодаря косметике можно сделать носик визуально по-меньше, существует же достаточно много косметических приёмов, которые смогут Вам помочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>18 Янв 2012 18:12

Проблем с ростом у меня нет, так как он средний, но вот интересна тема насчет женщин и мужчин, которые ниже или выше женщин.Многие мои подруги очень ревностно относятся к росту мужчины. Одна моя знакомая была влюблена в одного мужчину, но по причине его низкого роста прекратила вскоре свое общение. Для меня это странно. Потому что думаю, что не в росте дела, а как бы банально не звучало - во внутреннем мире человека.
Сама долгое время комплексовала по поводу одной особенности моего лица (мне казалось, что есть какая-то неприятная особенность), но после того как встретила будущего мужа сомнения улетучились. Он кстати чуточку выше меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>19 Янв 2012 11:44

XeniyaVelichko писал(а):
Проблем с ростом у меня нет, так как он средний, но вот интересна тема насчет женщин и мужчин, которые ниже или выше женщин.Многие мои подруги очень ревностно относятся к росту мужчины. Одна моя знакомая была влюблена в одного мужчину, но по причине его низкого роста прекратила вскоре свое общение. Для меня это странно. Потому что думаю, что не в росте дела, а как бы банально не звучало - во внутреннем мире человека.
Сама долгое время комплексовала по поводу одной особенности моего лица (мне казалось, что есть какая-то неприятная особенность), но после того как встретила будущего мужа сомнения улетучились. Он кстати чуточку выше меня.

Мне кажется, что всё это предрассудки, так как, вы правильно сказали, что важнее внутренний мир человека нежели его внешность. Лишние сантиметры мужчине ума не прибавят, поэтому судить о нём только по росту не стоит. Очень часто такие рассуждения у женщин являются последствием комплексов, так как важнее всего, чтобы уютно и комфортно было в первую очередь ей самой, а общественное мнение должно волновать в последнюю очередь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>21 Мар 2012 13:08

DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Проблем с ростом у меня нет, так как он средний, но вот интересна тема насчет женщин и мужчин, которые ниже или выше женщин.Многие мои подруги очень ревностно относятся к росту мужчины. Одна моя знакомая была влюблена в одного мужчину, но по причине его низкого роста прекратила вскоре свое общение. Для меня это странно. Потому что думаю, что не в росте дела, а как бы банально не звучало - во внутреннем мире человека.
Сама долгое время комплексовала по поводу одной особенности моего лица (мне казалось, что есть какая-то неприятная особенность), но после того как встретила будущего мужа сомнения улетучились. Он кстати чуточку выше меня.

Мне кажется, что всё это предрассудки, так как, вы правильно сказали, что важнее внутренний мир человека нежели его внешность. Лишние сантиметры мужчине ума не прибавят, поэтому судить о нём только по росту не стоит. Очень часто такие рассуждения у женщин являются последствием комплексов, так как важнее всего, чтобы уютно и комфортно было в первую очередь ей самой, а общественное мнение должно волновать в последнюю очередь.



Абсолютно с вами согласна. У всех свои тараканы в голове, с которыми иногда очень тяжело бороться, но это необходимо делать, так как не любя себя, невозможно полюбить кого-то, это будет не любовь, а подчинение, ублажение....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>21 Мар 2012 16:02

XeniyaVelichko писал(а):
DivaKat писал(а):
XeniyaVelichko писал(а):
Проблем с ростом у меня нет, так как он средний, но вот интересна тема насчет женщин и мужчин, которые ниже или выше женщин.Многие мои подруги очень ревностно относятся к росту мужчины. Одна моя знакомая была влюблена в одного мужчину, но по причине его низкого роста прекратила вскоре свое общение. Для меня это странно. Потому что думаю, что не в росте дела, а как бы банально не звучало - во внутреннем мире человека.
Сама долгое время комплексовала по поводу одной особенности моего лица (мне казалось, что есть какая-то неприятная особенность), но после того как встретила будущего мужа сомнения улетучились. Он кстати чуточку выше меня.

Мне кажется, что всё это предрассудки, так как, вы правильно сказали, что важнее внутренний мир человека нежели его внешность. Лишние сантиметры мужчине ума не прибавят, поэтому судить о нём только по росту не стоит. Очень часто такие рассуждения у женщин являются последствием комплексов, так как важнее всего, чтобы уютно и комфортно было в первую очередь ей самой, а общественное мнение должно волновать в последнюю очередь.



Абсолютно с вами согласна. У всех свои тараканы в голове, с которыми иногда очень тяжело бороться, но это необходимо делать, так как не любя себя, невозможно полюбить кого-то, это будет не любовь, а подчинение, ублажение....

Да, да, именно так. Любовь ко всему, что окружает нас начинается с любви к себе самой. Если же женщина сама себя не любить, в ней просыпается агрессия и ненависть ко всему окружающему миру, что заведомо обрекает её далеко не на самую счастливую жизнь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 126
Откуда: С.Петербург
>13 Дек 2012 18:24

Я по натуре вообще скромная и застенчивая но это не от маленького роста, просто так воспитана. У меня при росте 152 сейчас 40 кг веса (в школе было даже 35 с таким же примерно ростом). И тоже часто тогда слышала, что я дохлая , бледная поганка и так далее. . Те, кто надо мной смеялись лет 5 тому назад - растолстели и выглядят лет на 7 старше. Но я не переживала из-за этого. А подружки у меня были за 170. Играла с ними, ходила на вечеринки, совершенно не комплексовала. Но когда я видела себя со стороны на компе рядом с ними - то жутко комплексовала.. Парни раньше вообще в упор не замечали. Идешь с ним рядом, немного отстанешь - а он по сторонам глазеет, мол, куда потерялась. Я ему - ну посмотри чуть ниже- вот же я!
Слова Роберта Бернса:
"На то и меньше мой алмаз
Огромной черной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы",
говорят о том, что для женщины маленький рост может быть даже достоинством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>13 Дек 2012 23:21

Мой рост 156 см. , тоже ниже среднего. Был период, когда я комплексовала по этому поводу, теперь все прошло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>15 Дек 2012 16:58

nessi писал(а):
Мой рост 156 см. , тоже ниже среднего. Был период, когда я комплексовала по этому поводу, теперь все прошло.

И это правильно. У меня тоже комплексы по повоу роста прошли со временем. На самом деле считаю, что рост - это не повод для комплексов, ведь, по-моему, я уже писала, есть такая поговорка: маленькая женщина создана для любви, а большая для работы)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>15 Дек 2012 20:41

DivaKat писал(а):
большая для работы

И теперь всем, кто выше начинать комплексовать? У меня 164 см.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 126
Откуда: С.Петербург
>17 Дек 2012 0:00

Есть и другое преимущество маленького роста - замечала, что взрослые мужчины относятся как к ребенку. Меньше требуют,больше помогают. И никаких домогательств! [/i]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>18 Дек 2012 13:24

Ялок писал(а):
Есть и другое преимущество маленького роста - замечала, что взрослые мужчины относятся как к ребенку. Меньше требуют,больше помогают. И никаких домогательств!

Мне кажется, что тут всё целиком и полностью от мужчины зависит, потому что есть такие экземпляры, которые садятся на шею маленькой женщине и спокойно ножки свешивают, забывая о том, что о ней нужно заботиться)))
n-sia писал(а):
DivaKat писал(а):
большая для работы

И теперь всем, кто выше начинать комплексовать? У меня 164 см.

Не, большая это понятие относительное))) Комплексовать вообще никому не стоит, просто в последнее время всё чаще со всех сторон вижу нападки именно на невысоких женщин, что одежда на нас не так смотрится, что недоростки, я вот живу с ростом 160 и чувствую себя вполне уверено, одежду, благо, сейчас можно купить на любой рост и любую фигуру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>21 Дек 2012 17:08

DivaKat писал(а):
есть такая поговорка: маленькая женщина создана для любви, а большая для работы)))

Это чушь! Более глупой поговорки не слышала Laughing
У меня высокий рост и к работе (физической) я никогда не была приспособлена, а точнее просто никогда не собиралась этим заниматься Laughing Умственный труд для удовольствия? Пожалуйста! Холить и лелеять себя? Пожалуйста! Но пахать, как рабочая кобыла... это не про меня.
А вот некоторые мои знакомые коренастые, низенькие девушки пашут на всю свою семью!
При чём тут рост вообще?! А знаете, очень часто слышу, как девушки с низким ростом очень злобно оскорбляют нас (высоких) и совершенно на пустом месте. С чего бы? Laughing

DivaKat писал(а):
просто в последнее время всё чаще со всех сторон вижу нападки именно на невысоких женщин,

А я наоборот постоянно слышу нападки именно на высоких женщин! При чём довольно злобные нападки! Laughing
Мне кажется, что нападки на всех происходят, просто каждый в большей мере замечает то, что касается лично его Wink
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 126
Откуда: С.Петербург
>21 Дек 2012 23:07

DivaKat писал(а):
Ялок писал(а):
Есть и другое преимущество маленького роста - замечала, что взрослые мужчины относятся как к ребенку. Меньше требуют,больше помогают. И никаких домогательств!
Мне кажется, что тут всё целиком и полностью от мужчины зависит, потому что есть такие экземпляры, которые садятся на шею маленькой женщине и спокойно ножки свешивают, забывая о том, что о ней нужно заботиться)))

И меньше комплесуют в общении. Мол,она еще маленькая и ничего не понимает в мужчинах, в их достоинствах и недостатках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3850
Откуда: Москва
>23 Дек 2012 15:15

-Нина- писал(а):
DivaKat писал(а):
есть такая поговорка: маленькая женщина создана для любви, а большая для работы)))

Это чушь! Более глупой поговорки не слышала Laughing
У меня высокий рост и к работе (физической) я никогда не была приспособлена, а точнее просто никогда не собиралась этим заниматься Laughing Умственный труд для удовольствия? Пожалуйста! Холить и лелеять себя? Пожалуйста! Но пахать, как рабочая кобыла... это не про меня.
А вот некоторые мои знакомые коренастые, низенькие девушки пашут на всю свою семью!
При чём тут рост вообще?! А знаете, очень часто слышу, как девушки с низким ростом очень злобно оскорбляют нас (высоких) и совершенно на пустом месте. С чего бы? Laughing

DivaKat писал(а):
просто в последнее время всё чаще со всех сторон вижу нападки именно на невысоких женщин,

А я наоборот постоянно слышу нападки именно на высоких женщин! При чём довольно злобные нападки! Laughing
Мне кажется, что нападки на всех происходят, просто каждый в большей мере замечает то, что касается лично его Wink

Ой, наверное Вы правы, и поговорка, действительно, не особо к месту, просто услышала по телевизору от одной известной мадам. Что касается оскорблений, тут тоже соглашусь, наверное каждый отстаивает себя, поэтому критикует других. Да и, действительно, острее воспринимаем же то, что нас касается)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 21:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Мы видим мир посредством наших мыслей, видим его не таким, каков он есть, а в том свете, какой придают ему наши мысли. Люси Малори читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Красота » Привлекательность » Красота и комплексы [1721] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение