Власть ночи

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>03 Сен 2016 14:06

Елена Миллер писал(а):
Спасибо, что снова нашли время порадовать продолжением Flowers


Спасибо, Елена! Ваша поддержка для меня очень важна!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>11 Сен 2016 8:03

Привет Танюша. Спасибо тебе за продолжение. Как хорошо, что ребятам после пожара было к кому пойти. И, кстати, с помощью отца Насти у них есть поисковое зелье. Только интересно куда пропал Макс. Неужели так переволновался за Марину, что решил сбежать, что б не наброситься на нее с криками. Или у него какая-то новая зацепка. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>11 Сен 2016 9:05

Татьяна, уже соскучилась по вашим героям. Вы же не решили их бросить на полпути к финалу? Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>11 Сен 2016 14:26

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Танюша. Спасибо тебе за продолжение. Как хорошо, что ребятам после пожара было к кому пойти. И, кстати, с помощью отца Насти у них есть поисковое зелье. Только интересно куда пропал Макс. Неужели так переволновался за Марину, что решил сбежать, что б не наброситься на нее с криками. Или у него какая-то новая зацепка. С нетерпением жду продолжения.


Привет, Инга! Что верно, то верно) Но к кому еще можно обратиться, как не к родителям?) О Максе станет известно очень скоро) Я уже пишу продолжение, хотя времени свободного крайне мало. Начало учебного года всегда насыщенное, но я постараюсь не затягивать) Спасибо за комментарии!) Они для меня как глоток свежего воздуха))) Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>11 Сен 2016 14:28

Елена Миллер писал(а):
Татьяна, уже соскучилась по вашим героям. Вы же не решили их бросить на полпути к финалу? Sad


Здравствуйте, Елена! Ни в коем случае!) Продолжение пишется, так что не переживайте Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>12 Сен 2016 8:53

Рыжая-лисица-Татьяна писал(а):
Здравствуйте, Елена! Ни в коем случае!) Продолжение пишется, так что не переживайте Ok

Правильно, не сдавайтесь Smile))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>18 Сен 2016 20:23

 » Глава 17 "Принятое решение"

Распрощавшись с Генри, я набрала еще один номер. Отсутствие Макса по-прежнему настораживало, но мобильный Шнайдера молчал, как и стационарный телефон в офисе. Кладя трубку, я заметила, как руки мелко подрагивают от волнения, и чтобы хоть как-то успокоиться, несколько раз сжала ладони в кулак. Забавный паренек из психологического отдела советовал переключаться в моменты стресса, чтобы достичь внутреннего равновесия. Хоть какая-то польза от той бесполезной болтовни.

- Может, у него села батарея? – кладя руку мне на плечо, предположила Анна.

- Да, наверное…

- Марин, что между вами происходит? – разворачивая меня к себе лицом, спросила Фролова, обеспокоенно заглядывая в глаза.

- Мне бы и самой хотелось это знать.

Что происходит? А ничего между нами не происходит. У меня в голове такая каша, что разбираться в ней, похоже, придется не один год. Я не знаю, чему и самое главное - кому верить, и эта неопределенность потихоньку начинает сводить меня с ума.

Но сейчас не время думать о посторонних вещах. Сперва необходимо отыскать Виктора, а вместе с ним и того мерзавца, из-за которого вся моя жизнь полетела к чертям. Это дело у меня уже в печенках сидит, и чем скорее мы с ним покончим, тем лучше.

- Нам нужно собираться. Генри приедет через полчаса, подкинет кое-какие вещи.

- Может, дождемся Арсения и Свята?

- Я устала ждать. Чем дольше мы оттягиваем, тем больше вероятности, что Виктор может быть уже мертв.

- А что, если я попробую его поискать? Я не смогу вызвать дух живого человека.

Кстати, об этом варианте мы все как-то благополучно забыли, хотя не удивительно, учитывая, сколько событий успело произойти за прошедшие двое суток. Время ожидания прошло, настал черед действий.

- Даже если и так, мы не знаем, где он, цел ли или же служит донором для стаи мутировавших упырей. Я хочу найти Зельцмана, и как можно скорее!

- Но мы не знаем, что нас ждет впереди! Что, если место, где сейчас держат Вика, охраняется как Форт-Нокс или того хуже? Втроем нам ни за что не справиться.

С одной стороны, Анна была права: если Зельцмана охраняют наши недавние знакомые, то без помощи Охотников не обойтись. Но с другой, сколько еще мы будем отвлекаться на мелочи, упуская главную цель?

***



Всю дорогу до особняка Огневых Максим не сводил глаз с Марины, свернувшейся калачиком на заднем сидении его джипа. Устроив голову у Аннет на коленях, она дремала, заботливо укрытая его плащом. Бледное лицо девушки и дрожащие руки, которыми Завьялова сжимала края кожаного пальто, беспокоили, и Шнайдер все больше склонялся к тому, чтобы развернуться и отправиться в больницу.

Заверения лекаря о том, что зелье должно помочь, не оправдались. То ли доза оказалась слабой, то ли организм, затопленный адреналином, никак не мог успокоиться, но заметных улучшений в общем состоянии напарницы не наблюдалось.

Выбравшись из машины, Максимилиан помог Завьяловой выйти и не отходил от нее ни на шаг. В особняке он также старался быть рядом, укутал ее в плед, когда понял, что сама Марина сейчас не в состоянии сделать даже столь простую вещь. В этот день бессмертный как никогда ощутил хрупкость человеческой жизни. Ее жизни.

Остаток ночи они со Святом обсуждали поиски поджигателя и той твари, что напала на оборотня в морге. Участившиеся покушения говорили о том, что попытки Марины отыскать Виктора кому-то сильно мешали, а значит, те крупицы, которые оба Охотника успели раскопать на эмпата, являлись лишь верхушкой айсберга.

- Нужно разузнать об этом типе все, что можно. Начиная от клиники, в которой он родился, и заканчивая прививками, от которых он отказался. Все!

- Думаешь, доктор Смерть причастен к этим зверствам?

- Уверен.

- И что ты предлагаешь? – взъерошивая светлые волосы на затылке, поинтересовался Святослав.

- Утром я съезжу к Спайку, разузнаю о твоей «подружке», а ты отправляйся в Бюро и раскопай все, что возможно, на Виктора Зельцмана.

- Считаешь, правильно оставлять наших авантюристок одних, в то время как этот псих объявил на них охоту?

- Поговори с Арсением, пусть присмотрит за ними, а мы с тобой займемся делом.

- Тебе не жалко парня?

- Он воюет с живыми мертвецами, справится и с тремя девицами.

- Ты ничего не смыслишь в женщинах, Макс, абсолютно ничего! – с укоризной заметил волк, на что в ответ получил полный недовольства взгляд.

С первыми лучами Шнайдер спустился на первый этаж, по пути столкнувшись с Анной и перекинувшись парой слов, покинул особняк.

Дорога до закрытого комплекса под названием «Биософт» заняла около двух часов. Пройдя пропускной контроль и предъявив все необходимые документы, бессмертный прошел по коридору и нажал на кнопку вызова лифта.

Спустившись на минус пятый этаж и пройдя через металлоискатель, сканер сетчатки и охрану, Максимилиан наконец-то очутился в обширной лаборатории, сплошь заставленной шкафами, столами и сложными конструкциями из колб, спиртовок и стеклянных трубок.

За одним из микроскопов, согнувшись в три погибели, сидел молодой парень лет девятнадцати, с всклокоченными ярко-синими волосами и белым халатом поверх черных кожаных брюк и футболки с надписью «E-nomine». На ногах юноши красовались берцы с металлическими мысами, а оба запястья были закованы в шипастые браслеты из кожи.

- Спайк! Чем порадуешь? – окликнул Шнайдер лаборанта, на что тот, не отрываясь от работы, отсалютовал вампиру двумя пальцами.

- Смотря, что тебя интересует.

- Все, что касается объекта 707-XY-94.

- А, эта бешеная! – Спайк скривился, словно у него заболел зуб. - Должен признаться, еще никогда мне не приходилось встречать настолько безумного «полуночника». Вчера она попыталась отгрызть себе руку!

- Разве ее не кормят? – удивился Максим, на что в ответ получил полный скепсиса взгляд.

- У нее обмен веществ как у вечного двигателя, – разворачиваясь на своем стуле лицом к Охотнику, изрек ученый. - Сжигает всю энергию, какую только успевает заполучить организм. Неудивительно, что для существования таким, как она, необходимо потреблять столько крови! Однако при таком раскладе, жертв должно было быть в десятки, а то и в сотни раз больше. Но ни мы, ни копы ни о чем таком не слышали, если только…

- Что? – живо заинтересовался Шнайдер, про себя предполагая самое худшее.

- Если только в тех случаях, о которых мы ни сном ни духом, наши кровожадные друзья не брезговали закусывать останками своего пиршества.

- Только этого нам не хватало! Сколько человек могло уйти на «прокорм» одной особи?

- По моим подсчетам, на одного мутировавшего упыря с ускоренным метаболизмом и расходуемой энергией - человек десять в сутки.

- Трое установленных кровопийц, неделя в наших краях, в течение которой полиция отлавливала их, и в итоге мы получаем двести десять человек.

- Впечатляет, как не крути!

- Нашел, чем восхищаться! Лучше скажи, тебе удалось найти способ обезвредить их?

- Пожалуй, мне есть, что тебе предложить.

Встав со своего места, Спайк поманил Максимилиана за собой вглубь лаборатории, где, набрав код на сенсорной панели, попал в следующее помещение. Здесь почти не было света, только пара флуоресцентных ламп голубого цвета и нескольких камер с прозрачной стеной из пуленепробиваемого стекла.

В одной из них, сжавшись в комок в самом углу комнаты, сидела та самая девушка, которая проникла в квартиру Анны и попыталась убить ее. Спутанные волосы клоками торчали в разные стороны, а бледная кожа обтягивала кости так сильно, что весь скелет можно было прощупать двумя пальцами. Черные с алыми прожилками глаза горели в полумраке камеры и пристально следили за обоими мужчинами.

Чем ближе они подходили, тем враждебнее становился взгляд узницы.

- Эта та «полуночница», которую поймал Свят?

- Да, ребята еле выволокли ее из машины. Шестеро парней, ну ты знаешь наших, а она их чуть ли не как котят расшвыряла. Хорошо Зак вовремя сообразил транквилизатором воспользоваться, а не то мы бы с тобой сейчас не разговаривали.

Шнайдер окинул вампиршу настороженным взглядом, на что та ответила оскалом, еще больше вжавшись спиной в угол, хотя казалось, что дальше уже некуда. Все ее повадки напоминали дикого зверя, живущего одними инстинктами и полностью отрицающего человеческую суть.

- Стекло выдержит?

- Пока держится, – пряча руки в карманы и начиная раскачиваться взад-вперед на каблуках, как мальчишка, отмахнулся Спайк. – Первые дни она мне тут концерты устраивала, думал, голову отвернет. Потом притихла, но я не расслабляюсь и держу ухо востро.

- Что ты хотел мне показать?

- А, точно! Пойдем отсюда, а то когда она так смотрит, у меня волосы на голове дыбом встают.

Макс в последний раз взглянул на девушку, не перестававшую прожигать его враждебным взглядом, и поспешил вслед за другом, который уже успел углубиться в компьютерные дебри, попутно вещая о своем.

- Вот, взгляни сюда.

На мониторе развернулась столбиковая диаграмма, испещренная мелкими цифрами и буквами.

- Слушай, я в этом ничего не понимаю, ты не мог бы вкратце изложить мне суть?

- Видишь вот эти скачки? – указывая пальцем на самые высокие столбики, сжалился парень. – Ее показатели крови изобилуют разнообразными отклонениями. Такое впечатление, будто в ней собрали все плюсы бессмертных, причем не только вампиров, но и оборотней.

- А раковые клетки есть?

- Есть, но их мало. За то время, что она успела накуралесить, организм избавился от всех возможных вредных веществ. Он фактически сжег их, оставив только самое необходимое. Правда, вчера она начала грызть собственные руки, не от голода, а словно специально.

- Она знает, что если будет пить собственную кровь, то загнется через пару дней.

- Как тот ополоумевший? – Спайк развернулся на своем стуле и передернул плечами, вспоминая своего недавнего пациента. – Стыдно признаться, но я этот ходячий скелет на всю жизнь запомню.

- Никто не предполагал, что их создатель выработал у всех своих подопечных такую гадкую стратегию.

- Ты не видел, как этот гаденыш жевал собственные кости. Даже голодный уличный пес не способен на то, что мне довелось увидеть.

- Ты никогда не был таким впечатлительным.

- Я хоть и не брезгливый, но подобное зрелище, знаешь ли, и у меня вызывает дрожь.

- Давай вернемся к нашему делу. Что насчет борьбы с этими тварями? Их можно обезвредить, или стоит начать подыскивать себе место на кладбище?

- Я всегда ценил твой искрометный юмор, Макс, но сейчас ты можешь оказаться чуть ли не пророком. Регенерация мутантов доведена до совершенства. Метаболизм происходит с такой скоростью, что только успевай считать секунды. Именно поэтому им необходимо питаться так часто, и потому от голода они начинают усыхать прямо на глазах.

- Другими словами, единственная возможность справиться с ними - это запереть и дождаться, пока они деградируют и сдохнут сами?

- Если бы все было так просто. Учитывая их возможности, на поимку одного такого экземпляра у тебя уйдут годы. Я провел несколько тестов и выяснил, что, несмотря на свои звериные повадки, новые «полуночники» очень умные и изворотливые. Заманить такую дрянь в ловушку возможно только в том случае, если приманкой выступит то, зачем они гоняются по всему городу.

- Исключено!

Смерив Охотника озорным взглядом, парень хмыкнул и взъерошил волосы на затылке.

- Значит, слухи, которые бродят по центру, правда: ты действительно печешься об этой девушке?

- Уймись, Спайк!

- Не обязательно тащить ее на охоту, - поднимая руки вверх в знак капитуляции, возразил медик, - достаточно использовать кровь, а остальное сделает спецназ.

- Скорее рак на горе свистнет, чем Марина согласится на подобное.

Максим был более чем уверен, что не позволит Завьяловой выступить в роли приманки. Мало того, что за ней и так идет охота, Спайк же фактически предложил преподнести ее им на блюдечке.

- А ты не думал сделать из нее вампира? – Голос лаборанта вырвал Шнайдера из размышлений, и тот непонимающе уставился на приятеля.

- Марина никогда на это не согласится, а я не стану принуждать ее.

- И что же ты намерен делать?

- Найти того мерзавца, который все это устроил.

***



Пока Анна взывала к моему разуму, а Настя возилась с зельем, приехал Генри. Его синяя "Тойота Фортунер" резко затормозила у ворот особняка, оставив на сером полотне дороги два черных следа, и мне пришлось прервать спор, чтобы встретить коллегу.

Покинув салон автомобиля, мужчина открыл багажник и вытащил оттуда увесистую спортивную сумку. Заходить на территорию коттеджа Генри отказался, сославшись на то, что удрал с работы, ничего никому не сказав, и очень спешит.

- Тут все, что может понадобиться при облаве на «полуночника». Плюс парни прислали тебе запасной ствол и пачку патронов. Белл ходит злой как черт. Вчера звонили из Департамента и потребовали разобраться с серией до конца этой недели.

- Кто меня заменил? – изучая содержимое сумки, полюбопытствовала я, про себя удивляясь, что Александр не забрал расследование в свое бюро.

- Раф. Ты бы видела его лицо в тот момент, когда капитан во всеуслышание объявил об этом! Журналюги при первой же возможности с него шкуру сдерут ради сенсации. С чего вдруг ты решила взять отпуск?

- Так сложились обстоятельства. Не мне тебе объяснять, для каких целей берется отгул на нашей работе.

- Береги себя, Марин! И знай, если понадобится помощь, ты только скажи. Нет таких проблем, которые бы мы не смогли решить всем отделом.

- Спасибо, Генри! Чтобы я без тебя делала, - ставя сумку на землю и обнимая парня за плечи, поблагодарила я.

- Звони, - подмигивая мне в ответ, попрощался Генри и, сев в машину, скрылся из виду.

Проводив друга, подхватила пожитки и, взвалив ношу на плечо, поспешила в дом. Теперь у меня было все, что нужно, для поисков Виктора.

«Держись, Вик! Очень скоро я вытащу тебя из этой передряги!»


Дорогие мои читательницы!) Flowers Простите непутевого автора, ибо он вконец отбился от рук...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>18 Сен 2016 21:21

Наконец-то прода! Ура! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>19 Сен 2016 9:01

Привет Татьяна. Спасибо за продолжение. Все таки Макс неравнодушен к Марине. И многие это подмечают. И это его злит. А вот Арсений с тремя девицами может не управиться, если они что-то задумали. Зря на Арсения надеяться Макс и Свят. С нетерпением жду продолжения.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>21 Сен 2016 22:44

В читателях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>23 Сен 2016 15:28

Спасибо девочки!) Guby
Рада вновь прибывшим!) Добро пожаловать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>26 Ноя 2016 19:11

 » Глава 18 "Маскировка"

Остаток ночи Святослав потратил на то, чтобы вызвонить всех своих информаторов и поручить им поиск информации на Виктора Зельцмана. Из тех крупиц, что удалось накопать в прошлый раз, вырисовывалась картина нелюдимого и крайне скрытного эмпата, не желавшего контролировать свой дар согласно закону, и, судя по всему, не имеющего никакой родни.

Его появление в городе каким-то образом прошло мимо Службы контроля за одаренными, и этот факт вызывал наибольшие опасения. Марина говорила о переводе, но когда Свят поднял всю документацию за последние десять лет, то не нашел ни малейшего упоминания о переводе патологоанатома из каких либо городов. Судьба предшественника Зельцмана тоже оставалась тайной.

Павел Волхов не вышел на работу, а его домохозяйка никак не могла припомнить, съезжал ли ее квартирант или нет. Квартира, которую снимал мужчина, оказалась пустой, а все вещи исчезли, словно бы их и не было. Заявление об увольнении, подписанное рукой Волхова, выглядело так, словно врач писал его в жуткой спешке.

Главврач отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, ограничившись лишь тем, что Павел, якобы говорил о больном родственнике, за которым нужен присмотр, и потому ему необходимо в срочном порядке уехать, а вместо себя он готов порекомендовать отличного специалиста. На вопрос о том, почему начальство так легко отпустило медика без обязательной отработки, волк удостоился довольно грубого намека на дверь и пожелания оставить больницу в покое.

За завтраком Горский получил несколько сообщений от своего помощника, а по совместительству еще и хорошего знакомого, в которых тот ссылался на интересные факты. Назначив встречу на десять часов, Свят быстро перекусил и поспешил в бюро, про себя надеясь, что девушки не успеют наломать дров.

У дверей кабинета его уже ожидал Лука, подпиравший спиной железную дверь и со скучающим видом изучавший серые стены коридора. Пожав напарнику руку, оборотень отпер кабинет и занял свое кресло, а гость опустился на стул напротив, не забыв вручить Святославу собранный компромат.

- Что скажешь, Лука?

- Скажу, что ты тот еще паразит, Свят, - сверкая изумрудно-зелеными глазами, ответил сослуживец, выпрямляясь на своем месте, - мне еще никогда не приходилось ругаться со столькими спецслужбами за раз.

- Судя по твоему довольному виду, ты не слишком-то опечален.

- Ты должен радоваться, что я такой обаятельный парень, иначе мы бы не продвинулись дальше общей контрольной базы.

- Давай ближе к делу. Что вам удалось узнать?

- Твой Виктор оказался настоящим доктором Франкенштейном. Не знаю ни одного эмпата, который бы с таким остервенением стремился работать в морге, и при этом не задерживался нигде, больше, чем на год. Только в последнем заведении наш герой осел довольно основательно.

- Известно, почему он так активно кочевал с места на место?

- Когда из твоего морга трупы начнут пропадать с завидной регулярностью, я посмотрю, как ты запоешь. За один год работы из холодильников исчезало около пяти тел, и это только подотчетные. Тела бродяг никто не регистрирует, а это значит, что имеющиеся у нас цифры можно смело умножать на два, а то и три.

- И никто не забеспокоился? Родственники, администрация, полиция, в конце концов?

- Ты будешь неприятно удивлен, но до тех пор, пока мы не полезли копаться в этих списках и проверять, куда отправились покойники, никто даже не полюбопытствовал о ходе работы. Предполагаю, что доктор грубо нарушил закон, прибегнув к своему дару, и ловко отвадил всех нежелательных лиц. Да я с парнями ни одного негативного отзыва об этом кадре не услышал! А такого в принципе быть не может.

- Интересно, почему он изменил своим привычкам и остался на столь долгий срок?

- Есть у меня кое-какие соображения. Ты ведь знаком с детективом Мариной Завьяловой?

- А при чем тут она? – Горский подался вперед.

- Я проверял окружение Зельцмана и выяснил, что в начале своего пребывания в нашем городе он некоторое время жил вместе с ней.

- Я это знаю, но не пойму, к чему ты клонишь.

- Сейчас поймешь. Соседи оказались не слишком дружелюбно настроенными в адрес госпожи Завьяловой и от души нажаловались на нее. А теперь сопоставим прошлые факты с новыми: несколько лет эмпат спокойно пудрил мозги всем и каждому, пряча свои эксперименты, а вот с Мариной попал впросак. Девушка оказалась прозорливее многих, и ни в какую не поддавалась «дрессировке». Об их ссорах не знал, разве что глухой. Проживи они еще пару недель под одной крышей, и доку пришлось бы несладко. Думаю, медик смекнул, что его "шашни с мертвецами" могут стать достоянием нежелательных лиц.

- Марина верит в то, что Виктор не причастен к убийствам.

- И ты думаешь, что после последних событий, она до сих пор придерживается этого мнения?

- Я не могу говорить за нее, так же как и ты.

- Не можешь, но и отметать такой вариант не стоит. За ней идет охота, Свят, за всем ее окружением. Не думаю, что убийца стал бы тратить столько сил из простого упрямства. Здесь все замешано на эмоциях! У него счеты с Завьяловой. И ваш милый доктор более чем подходит на роль "неуловимого" мстителя.

- Одно я знаю точно: нельзя, чтобы Марина и ее подруги лезли в это дело в одиночку.

- Я отчего-то так и подумал, и потому взял на себя смелость собрать опергруппу, они ждут тебя внизу.

- Составишь мне компанию?

- Не думаю, что от оборотня-лиса будет много толку, - сверкая расплавленным янтарем в глазах, отшутился Лука. – Мое дело информация, а твое – действия. К тому же, на мне, в данный момент, висит большая часть твоих обязанностей, как руководителя. Кто-то же должен присматривать за Бюро, пока ты спасаешь город.

- Договорились, в следующий раз ты поедешь совершать подвиги, а я займусь бумажной волокитой.

- Пожалуй, оставлю эту прерогативу тебе. Мне больше нравится быть закулисным актером, чем героем первого плана.

***



Водрузив сумку на столик в гостиной, я расстегнула молнию и принялась изучать содержимое. Пара пистолетов с запасными обоймами, складной нож из стали с серебряным напылением, наручники в составе трех штук, облегченная модель бронежилета, предназначенная для «охоты» в тяжелых условиях, кинжалы и несколько склянок с химическим раствором разного цвета: дымовые, взрывчатые и эссенция святой воды с травами.

В боковом кармане нашлись отмычки, перчатки и еще одна обойма. Похоже, Генри решил отправить меня на войну.

- Он что, ограбил оружейный склад? – заглядывая мне через плечо, поинтересовалась Анна.

- Генри просто очень дальновиден. Никогда не знаешь, что ожидает тебя впереди. У меня в багажнике есть еще кое-какие вещи, правда, учитывая недавние события, я и на пушечный выстрел не смогу к нему подобраться.

- Ну, думаю, с этим мы справимся, - хлопая меня по плечу, возвестила вернувшаяся из подвала Анастасия, - не даром, у тебя в друзьях ходит такая шустрая ведьма, как я.

- Я так понимаю, что ты не только подслушала, но и уже придумала, как нам быть?

- Ну есть у меня тут пара идей!

***



Я всегда скептически относилась к фокусам с переодеванием, особенно когда их демонстрировали в кино. Вот не верилось мне, что другая одежда, накладные усы с бородой и прочие хитрости способны изменить человека настолько, что даже близкие ему люди не смогли бы распознать весь этот маскарад. И вот теперь мне выпал шанс на себе испробовать все прелести игры в шпионов.

Когда Настя поделилась своими планами, я право слово, подумала, что она шутит. Но не тут-то было! В считанные минуты передо мной очутился деревянный сундучок, разделенный на несколько секций, в которых разместились склянки и бутылочки с различным содержимым.

- Значит так, вот это, - продемонстрировав часть своего нехилого инструментария, Анастасия пустилась в объяснения, - для покраски волос. Блондинка, брюнетка, шатенка и рыжая. От времени зависит оттенок: чем дольше держишь, тем светлее цвет. Могу сделать радужный ирокез, но гарантии, что он потом смоется пятьдесят на пятьдесят.

- Давай как-нибудь в другой раз. – Не хватало мне еще петушиного гребня семи цветов.

- Мое дело предложить. Так, вот это для смены цвета глаз, по одной капле в каждый. Держится около пяти часов, потом нужно закапать повторно. С краской для волос проще – она держится сутки четко. С одеждой проблем не будет, у меня есть кое-какие заначки.

И почему мне кажется, что ничем хорошим это для нас не закончится?

- Тогда приступим, - Анна хлопнула в ладоши и согласилась первой пройти процедуру преображения. Настасья взялась руководить и помогать, а меня отправила на чердак за одеждой.

Время пролетело незаметно, и когда мы втроем предстали перед зеркалами в спальне Светланы Александровны, то просто не узнали друг дружку. Зелья сделали свое дело, и нас сейчас едва ли можно было признать. С помощью вспомогательных чар мы подкорректировали длину причесок, а также поработали над загаром.

- Видели бы нас сейчас парни, обалдели бы точно! – вертясь вокруг своей оси, подметила Огнева и еще раз прошлась щеткой по коротким смоляным кудрям.

- Главное, чтобы противник нас не раскусил, - подводя темно-карие глаза черным карандашом, возразила Фролова.

- Никогда не думала, что мне пойдет быть блондинкой. – Я вот уже полчаса разглядывала свое выбеленное лицо, обрамленное крупными белоснежными локонами, и не верила, что передо мной не иллюзия, а собственное отражение.

Преображение и впрямь удалось на славу. Готова спорить, что встреть мы сейчас кого-нибудь из знакомых, то они бы просто прошли мимо. А учитывая то, что по мою душу сейчас бродит половина Черного Капитолия, наша маскировка была более чем оправдана.

Мои темные локоны, путем долгих манипуляций, превратились в светлые, почти белые, и смотрелись на удивление гармонично. Глаза побледнели и из синих стали светло-карими, я бы даже сказала янтарными. А благодаря крему и пудре бледная кожа лица, шеи и рук приобрела еле заметный загар. Последним штрихом стал макияж, которым я часто брезговала, и теперь из зазеркалья на меня смотрела абсолютно незнакомая молодая женщина.

Из Анны Настасья вылепила греческую богиню. Плетеная диадема из косы цвета молочного шоколада со сливками смотрелась богато в обрамлении жемчужных шпилек, а темные глаза при определенном освещении напоминали спелые оливки. Персиковое масло сделало кожу мягкой и розоватой, придав хозяйке вид совсем юной девушки.

Огнева же и вовсе пошла в разнос, превратившись в жгучую шатенку с короткими кудрями и яркими зелеными, как изумруды, глазами. Аристократическая бледность, сотворенная лосьоном на основе лилий, сделала лицо более худым и заострила черты, изменив подругу до неузнаваемости.

Теперь понятно, почему в отдел по работе с жертвами насилия и особыми свидетелями часто приглашали магов. Мне всегда было интересно отчего Бюро тратит такие деньги за помощь опытного колдуна-зельевара, и вот теперь я на себе испытала весь спектр данных услуг.

С одеждой особо мудрить не стали, да и кто знает, чем обернется вся эта затея с переодеванием. Кроссовки пришлись мне впору, а джинсы и водолазка сели как влитые. Набросив сверху куртки, мы вышли через черный ход в сад, а оттуда пешком добрались до автобусной остановки.

Народу было прилично, но в нашем случае это было даже на руку. Сумка нещадно оттягивала плечо, хотя казалось бы, с чего вдруг, и потому, как только толкучка более-менее рассосалась, я не постеснялась водрузить свой груз на свободное кресло.

Должна признать, что долгая работа по ночам заставила меня позабыть, каков город днем. Да и к солнцу, внезапно резанувшему по глазам, оказалось не так просто привыкнуть. Дожили, уже и сама как вампир стала, осталось только кровь начать хлебать и можно будет менять графу "вид" в паспорте. (Как бы это сейчас смешно не звучало, а с недавних пор в удостоверение личности стали вписывать и такое).

Искомая машина обнаружилась в родном дворе с приличной кучей листовок, небрежно запиханной под дворник.

- И чего они везде суют свои проспекты? - выуживая нежеланный мусор из под щетки, возмутилась я. - Можно подумать, в почтовом ящике мне этого добра мало!

- А вдруг? - съехидничала Аня, ковыряясь в дверном замке моего авто.

- Обойдусь! Сможешь вскрыть?

- Смогу, только тебе так и так новый замок ставить придется. До меня тут уже кто-то успел поковыряться, да только не вышло.

- А ты уверена? - еще чего не хватало! Может мне тут уже и бомбу успели подложить?

- Уверена, тут царапин больно много, но все они косые. Значит не подцепил замок. Да и потом, твоя красавица бы тут не стояла, если бы у этого деятеля все вышло.

- Это смотря с какой целью вскрывать, - озвучила мои мысли Настя и с подозрением уставилась на машину, - ну-ка отойди в сторонку.

Оттащив Аньку в сторону, я позволила Огневой поколдовать над своей ласточкой, и не прогадала. Взрывчатку мне конечно никто не прилепил, но вот жучок, умело приклеенный к днищу авто, оказался неприятным сюрпризом.

- Ну и что мы будем делать с этой штукой? - вертя маленький прямоугольник с мигающей красной лампочкой в руке, поинтересовалась Анна.

- А вот что, - ответила за меня магичка и, отобрав у подруги игрушку, Анастасия выискала глазами канализационный люк и пропихнула жучок в дырку для крюка. - Пусть наша бессмертная братия искупается.

- Чую, когда они его выловят, Александр будет в ярости.

- Ничего, ему будет полезно выпустить пар, скопившийся за пару столетий.

- Главное, чтобы он этот самый пар не выпустил за наш счет, - возразила Аня.

- На нас итак тут полных ходом охота идет, мама не горюй, пусть встанет в очередь. - Открывая водительскую дверь и нажимая на кнопку багажника, вызверилась я.

Внутри царил все тот же беспорядок, что и прежде. Запаску пришлось вытащить, а вместе с ней и насос. Крышка второго дна поддалась с трудом, пожалуй стоит смазать петли и перебрать механизм, иначе в следующий раз я рискую остаться без пальцев.

В боковом ящике нашлись еще несколько обойм, фонарик, складной шест, подаренный мне Максом на прошлое Рождество, пистолеты, еще один жилет, и прочая мелочевка. Конечно, я не таскала с собой весь имеющийся у меня арсенал, кое-какие приобретения хранились дома в сейфе, а еще парочка в ячейке в банке.

Переложив недостающие элементы в сумку, захлопнула багажник и тут заметила, как из подъезда вышли двое мужчин, одетых в строгие черные костюмы. Прислужники.

- Гости на двенадцать, - обходя автомобиль сбоку и забрасывая сумку на пассажирское сидение, предупредила я.

Подруги синхронно дернули задние двери и забрались в салон. Если эти двое наблюдатели и знают, кому принадлежит эта машина, то мы попали.

Заперев двери изнутри, затаились, пристально наблюдая за прихвостнями бессмертных. Они явно неспроста высыпали на улицу, наверняка следили за двором из окна, и когда подметили нас, решили проверить.

- Что будем делать? - просачиваясь между сидениями, полюбопытствовала Настасья, чем изрядно напугала меня своим внезапным появлением.

- А ты колдануть не можешь? Внезапный сон или просто вырубить их на время?

- Я тебе кто, Хоттабыч что ли?! Не забывай, что моя специализация амулеты, а не активные чары. Может оглушим их одним из зелий, которые так любезно предоставил нам твой дружок с работы?

- Генри мой сослуживец и не более. А использовать шашки в людном месте крайне опасно, к тому же они рассчитаны на упырей, а эти двое - обыкновенные люди.

- Хорошо, я готова послушать твои идеи.

- Девчонки, они уходят.

Анна была права, странная парочка постояла пару минут на крыльце и, видимо не слишком усердствуя, юркнула обратно в подъезд. Не нравится мне все это, и Александр явно что-то затеял, раз устроил мне такой "радушный" прием у самых дверей квартиры.

Теперь по мою душу в этом городе бродит аж целых два озверевших вампира, один из которых возглавляет все это племя, а второй - мечтает утопить весь мир в крови. И между этими психами, черт бы их побрал, застряла я и мои близкие...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1909
Откуда: г. Прокопьевск
>26 Ноя 2016 19:47

примите в читатели
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая-лисица-Татьяна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 79
>26 Ноя 2016 19:59

Лушова писал(а):
примите в читатели


Приму охотно! Присоединяйтесь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1517
Откуда: Гамбург
>26 Ноя 2016 23:56

Спасибо за продолжение, уже и нежданное... Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Слышал, метеорологи передали, что мы наконец-то передохнем на этой неделе от жары. — Тут главное, правильно поставить ударение в... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Власть ночи [21447] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение