Мистер Дарси

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>31 Янв 2013 13:59

Спасибо Бонни буду смотреть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Апр 2013 17:06

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>08 Апр 2013 21:24

Да мистер Дарси такой лапочка Very Happy в нашем времени таких почти нет, а жаль.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>08 Апр 2013 21:54

Миндона писал(а):
Да мистер Дарси такой лапочка Very Happy в нашем времени таких почти нет, а жаль.... Sad

Ну он и для того времени достаточно редкий мужчина) Уикхемов и Бингли гораздо больше во все времена))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>10 Ноя 2013 13:45

Мистер Дарси - К.Ферт. Другого просто не представляю в этой роли. Очень люблю фильм 1995 года. Мне кажется, все актёры идеально вписались в свои образы. Фильм 2005 года вообще не понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фан-Фан Тюльпан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2013 12:49

juli писал(а):
Смотрела эту новую версию,плевалась весь фильм!Не нужна она мне,люблю только старую,только Ферта!
Но музыку может и послушаю,но актер в новой версии отвратителен,никакой,тупой и вообще!
Ни у него,ни у Киры Найтли не хватает интеллекта в глазах,чтобы играть подобные роли!


А мне, наоборот, новый фильм больше нравится. Он больше в духе книги, в стиле Остин и эпистолярного жанра. Он легкий. Кстати, и книги Джейн Остин я начала читать после этого фильма. А экранизация с Фертом очень сильная. Но их нельзя сравнивать. Я считаю, что нужно смотреть оба этих варианта.Просто цели будут разные. Чтобы окунуться в атмосферу, почувствовать прелесть той эпохи, я бы рекомендовала фильм 2005 года. А для серьезного осмысления, со сценарием более близким к оригиналу и великолепной актерской игрой - сериал ВВС.
А Джейн Эйр мой любимый фильм 2011 года.
 

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>22 Ноя 2013 22:07

Фан-Фан Тюльпан писал(а):
А мне, наоборот, новый фильм больше нравится. Он больше в духе книги, в стиле Остин и эпистолярного жанра.


Да Остин в гробу перевернётся, если увидит растрёпанную, босую Лиззи, облизывающую пальцы за столом, полуголого Дарси с кислой ро... лицом, налаченные чубы и свиней, гуляющих по дому джентльмена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>22 Ноя 2013 23:34

Танюшка писал(а):
Фан-Фан Тюльпан писал(а):
А мне, наоборот, новый фильм больше нравится. Он больше в духе книги, в стиле Остин и эпистолярного жанра.


Да Остин в гробу перевернётся, если увидит растрёпанную, босую Лиззи, облизывающую пальцы за столом, полуголого Дарси с кислой ро... лицом, налаченные чубы и свиней, гуляющих по дому джентльмена.
А мне тоже новый фильм очень нравится, не смотря ни на что.Дарси мне показался не очень выразительным,а вот Лиззи хороша,на мой взгляд.В предедущей версии,все с точностью наоборот:шикарный Дарси и тетеха Лиззи.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>12 Янв 2014 18:49

Фильм,конечно,восторгов не вызывает,но посмотреть можно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ksucha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.09.2013
Сообщения: 189
>28 Янв 2014 0:45

Посмотрела "Гордость и предубеждение" в индийском варианте "Невеста и предрассудки". Очень понравился фильм! Актёры хорошо подобраны. Но всё равно К Ферт лучший!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2012
Сообщения: 49
>02 Мар 2014 8:54

обожаю Дарси Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>24 Апр 2015 20:58

juli писал(а):
Смотрела эту новую версию,плевалась весь фильм!Не нужна она мне,люблю только старую,только Ферта!
Но музыку может и послушаю,но актер в новой версии отвратителен,никакой,тупой и вообще!
Ни у него,ни у Киры Найтли не хватает интеллекта в глазах,чтобы играть подобные роли!


Для исторической справедливости копирую этот пост 2007 года. Сейчас 2015-й, вчера я посмотрела ГП экранизацию 2005 года... и наконец, аллилуйя, я ПОНЯЛА и прочувствовала и этих Дарси и Лиззи, влюбилась в них (особенно в Лиззи), была ошеломлена и очарована красотой этого фильма.

Мне все еще не очень внешне нравится Дарси-Макфейден, и лицо у него конечно местами дико унылое. А иногда и дегенеративным назвать можно... Но я подумала - а что если об этом и есть суть книги? О непонятках между полами. Ведь Дарси сложный, закрытый человек, из-за этой закрытости, показного равнодушия, а где-то и презрительного выражения лица, героям приходится пройти такой длинный путь друг к другу.

Но я увидела главное - этот внешне холодный мужчина, любит до глубины души. Он очарован, раздавлен своим чувством, мучим предрассудками, но при этом сознает, что Лиззи - единственная и неповторимая, и не найдет он в своем кругу такую. Которая не боится запачкать подол, и может бегать босой, под дождем. И спасибо создателям за финальную сцену, полную бесконечной любви и чувствености. Я смотрела затаив дыхание весь фильм, а потом еще раз... и еще - любимые сцены. А потом в оригинале. И знаю, что еще не раз включу этот фильм.

Теперь я уже и не знаю, какая из Лиззи мне более близка. Та что была в 1995 - она явно умнее и глубже, а Кирина - очаровательнее и непосредственнее, и эта ее тонкость, хрупкость, почти невесомость
Великолепно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 411
Откуда: Тифлис
>21 Июн 2019 13:28

Прекрасный, но очень редкий мужчина в современном мире tender
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 15:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Гирлянда ассоциаций»: процессуальный кодекс читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мистер Дарси [552] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение