Надоедает ли Вам читать?

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

tviksja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Май 2013 16:52

нет .отвлекает от проблем
 

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>05 Май 2013 13:39

Читаю с пяти лет и до сих пор остановится не могу. И это прекрасно, потому что мир книги прекрасен . Когда мне плохо ,я читаю. А недавно приобрела электронную книгу . И все равно иногда тянет просто перелистать книгу в бумажном переплете. Она какая-то более живая .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>12 Май 2013 20:13

Нона писал(а):
Читаю с пяти лет и до сих пор остановится не могу. И это прекрасно, потому что мир книги прекрасен . Когда мне плохо ,я читаю. А недавно приобрела электронную книгу . И все равно иногда тянет просто перелистать книгу в бумажном переплете. Она какая-то более живая .


У меня та же ситуация.Но наверное с возрастом ,бывают дни что не хочу читать.2,3 дня не читаю ,а потом как наркоманка опять хватаю или книгу или электронику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>03 Июн 2013 15:17

Надоедает - сказано неудачно, на самом деле, когда начинаешь читать несерьезную литературу... просто ради отдыха, не остается времени делать банальные дела по дому, общаться с друзьями или родителями (мама моя, например, постоянно удивляется - что ты там все время читаешь???). И если уже села, то оторваться очень и очень трудно. Заставляешь себя делать дела насущные... Laughing Но именно заставляешь, потому, как желтообложечное чтиво - это как наркота... с него слезть трудно, если только силой стаскивают, угрозами не звонить и не писать больше... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>07 Июн 2013 8:41

Никогда не надоедает, скорее наоборот. Laughing Не люблю периоды, когда абсолютно нечего читать.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>12 Июн 2013 16:34

Бывает иногда. Даже не то чтобы надоедает, а какой-то кризис в чтении наступает. Какую книгу ни возьмешь- "не идет" и все тут. Вроде бы и интересно, а не захватывает. В таком случае я сегда беру паузу на два-три дня и все налаживается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3865
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>12 Июн 2013 16:42

Norna писал(а):
Бывает иногда. Даже не то чтобы надоедает, а какой-то кризис в чтении наступает. Какую книгу ни возьмешь- "не идет" и все тут. Вроде бы и интересно, а не захватывает. В таком случае я всегда беру паузу на два-три дня и все налаживается.

Согласна, очень похожее настроение бывает и у меня, даже какой-то внутренний протест против любой попавшейся книги чувствуется... действительно, нужно просто взять паузу: отвлечься, погулять, наконец, и все налаживается Wink ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2013 14:31

Мне кажется надоедает совсем не то слово которое подходит скорее всего мне приходиться расставаться с книгой.В связи домашними делами,учебой и уроками,работой,плохим самочувствием особенно в зимнее и летнее времена, если не эти факторы но я бы наверное не отрывалась от книг.
 

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>06 Сен 2013 23:16

Если и надоедает, то не читать, а определенный жанр. Переключаюсь с исторических на современные, или на фэнтези, или на что-то другое. Это может быть и философская, и научно популярная, и мемуарная… А без книг вообще, не могу, что-то почитать надо. Телевизор меня совсем не интересует, а без чтения никак. А менять жанры я считаю просто необходимым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Сен 2013 13:28

Тут все зависит от книг... Если книги захватывают, то читать не надоедает никогда... А когда книга средненькая, то в свободное время хочется заняться чем-то другим...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>11 Сен 2013 8:57

Chelena писал(а):
Тут все зависит от книг... Если книги захватывают, то читать не надоедает никогда... А когда книга средненькая, то в свободное время хочется заняться чем-то другим...

Совершенно согласна,если книга нравится, то читается быстро и не надоедает,а если средний роман,то и читается долго и дела находятся и книга читается медленно.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>16 Сен 2013 8:54

Нет. Чтение- насущная необходимость, пища для души. И хотя бы раз в день открыть книгу, ,,на сон грядущий'' - это уже традиция.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2010
Сообщения: 800
Откуда: Минск
>17 Сен 2013 10:47

Читать Я люблю. Между чтениями разных книг стараюсь делать перерыв. Иначе в голове каша становится. Отдых голове тоже нужно делать, а не погружаться из истории в историю. Чтение книги занимает много времени. Это не фильм, посмотрел за два часа и все.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Лунит Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2013 12:25

А мне наоборот всегда что-нибудь хочется. Просто был у меня период, когда любила перечитывать, сейчас тянет на новое, и тороплюсь быстро сменить. Вот, жаль, вчера в библиотеке не нашла того, что хочу (пока сижу в Интернете, заодно повторяю французский язык). Скачивать электронку со временем буду, сейчас почему-то хочется брать бумажные издания.
 

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>26 Сен 2013 22:51

Бывало....наверно это как переедание)) я читала по книге в день и в какой то момент я так сказать взяла перерыв но продлился он чуть дольше чем хотела)
Потом вернулась и опять "заразилась"! shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 10:00

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Юлия Цыпленкова "Ида" Аннотации нет. Теги: ведьмак, несправедливость, тайны прошлого. Автор незнакомый мне, начинала читать... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Надоедает ли Вам читать? [5842] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение