Перевод Тесса Дэр "Красавица и кузнец"

Depeche mode

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>16 Дек 2010 1:31

 » 5. Black Celebration (1986)

All-LeSyA писал(а):

Construction Time Again, 1983
Начну с того, что мне очень нравится на обложке мужик с кувалдой на фоне заснеженной горной вершины, люблю крепких мужчин )))

Никогда не присматривалась, а тут присмотрелась. Ты права, мужик с кувалдой внушает... tender

All-LeSyA писал(а):

"Офигенно" не то слово, для своих лет парень выкладывается не всю катушку.

Ни говори! И практически всегда, когда я вижу его на концертниках или бутлегах, я впадаю в состояние культурного шока. Он творит что-то невероятное, магнетизирует ВСЕХ зрителей, превращает их в единый живой организм и умело этим гигантским организмом дирижирует, а все охотно пляшут под его дудочку и ЭТО ТАК, МЛИН, КЛЁВО!!! Ar


Винни, привет, как я рада тебя снова видеть Ar

Я смотрю ты только по Мартину отписалась, Дейв уже не катит? Wink Laughing


Девушки
, смотрите какое я смешное видео в тюбе откопала! Микс моих родных и любимых The Beatles и Depeche Mode. Так офигенно забавно!!! Very Happy Very Happy Very Happy




Ну вот, повеселились, а теперь вернёмся к нашим баранам Wink



В 1985 году DM выпускают два альбома-сборника лучших синглов, американскую и британскую версию.

Американский релиз назывался Catching Up With Depeche Mode

Выдержка из Википедии

Catching Up with Depeche Mode - сборный альбом, выпущенный только в Северной Америке британским коллективом Depeche Mode 11 ноября 1985 года. Название альбома говорит нам, что это была попытка дать американской публике "догнать" (catch up) последние четыре альбома группы, прослушав с них лучшие синглы и альбомные песни. Этот сборный альбом содержал песни, которых не было на предыдущем "только-американском" альбоме People Are People (тоже, кстати, сборном), а также две свежайшие песни, "Flexible" и "Fly On The Windscreen" с B-стороны новейших синглов (см. внизу).







1. Dreaming Of Me
2. New Life
3. Just Can't Get Enough
4. See You
5. The Meaning Of Love
6. Love, In Itself
7. Master And Servant
8. Blasphemous Rumours
9. Somebody (Remix)







13. Fly On The Windscreen Serdce Serdce Serdce видео выложу в альбоме Black Celebration Wink Какое счастье, что Алан отбил её у садиста Мартина и это сокровище не спущено на би-сайд, а заняло своё место на альбоме и радует нас своим великолепием Ar


Бонусы






А затем в 1986 году вышел альбом под названием Black Celebration - изумительной красоты чёрная жемчужина в сокровищнице Depeche Mode. Это некоммерческий альбом, больших позиций в чартах он не занимал, но он настолько камерный и атмосферный, что наверное его нужно слушать наедине с собой, отгородившись от мира и полностью погружаясь в красоту звука и лирики. В общем слов у меня не хватает, чтобы адекватно выразить словами то, что хочется сказать. Нелюбимых песен у меня здесь нет... хотя Black Day и But Not Tonight раздражают, но они би-сайды, так что я не переживаю по этому поводу Laughing Laughing Laughing Зато первая песня с альбома, Black Celebration - никаких сердец-смайликов не хватит, чтобы выразить хотя бы малую часть моей любви к этой песне. И ещё, наверное я не просто люблю этот альбом, правильнее будет сказать, что я им пропитана - сколько раз я его слушала не счесть, но, тем не менее, среди всех песен на альбоме, да и вообще среди всех песен DM, а если уж на то пошло, то наверное и среди всех песен в мире Laughing Wink Black Celebration занимает самое особое место. Вот моё и всё тут tender Tongue Laughing


































Бонусы




Выдержка из перевода короткого документального фильма о записи альбома:


”...песни не очень хороши, нет синглов, и их никогда не будут ставить на радио... ”


-Не думаю, что Depeche Mode когда-либо были фестивальной группой. Но в 1985 г. они действительно выступали на фестивалях.
-Где же мы выступали? Мы выступали в Торхауте и Верхтере.
-Да. И это единственный случай нашего появления на фестивалях, который я помню.
-Нет, был еще один в Греции.
-Да, в Афинах. Там еще были беспорядки. Стадион был рассчитан на 80 000, а пришли 120 000 человек. И вот местные бездельники коммунисты решили взбаламутить народ, начали агитировать и швыряться в полицейских кирпичами, а полицейские отшвыривали их обратно, и в конце концов разоружили их.
-На наше шоу пришли The Cure. У Алана Уайлдера есть изумительная видеозапись, на которой обе группы стоят позади грузовика, просто их силуэты.
-Мы просто сидели в укрытии, пока люди кидались бутылками с зажигательными смесями. Один грузовик загорелся.
-И это был последний фестиваль, в котором мы участвовали.
-Кажется, нам хватило и этого.
-Да, нам хватило.



За продолжением лететь сюда


Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>16 Дек 2010 19:37

Добрый вечер
Начнемс...
Some Great Reward, 1984
Something To Do очень ритмичная, она у меня с "батарейкой" ассоциируется, песня очень "деятельная", так и хочется чем-нибудь заняться)))
Цитата:
Lie To Me
Давай ляг со мной, давай соври мне, скажи, что любишь, скажи, что я единственный...
Чем славится подавляющее большинство текстов Мартина, так это тем, что они безличны. Слова песни может петь и девушка парню, и парень девушке, и даже парень парню

Ну так любофф разная бывает, главное чтобы все по взаимному согласию и приносило удовольствие обоим (а может и троим Embarassed ). По поводу "парень парню" - я как раз сейчас читаю про Вишеса и Бутча и их непростые отношения.
Цитата:
People Are People (не могу понять почему так - когда мы рядом, всё ужасно

Здесь надо от противного отходит - когда мы порознь уже ужаснее (ИМХО). Кстати, многим фанам эта песня не нравится, но для меня вполне ничего, даже очень-очень ничего, это же «ГИМН Толерантности».
Stories Of Old обожаю, обожаю Serdce tender , обожаю все - музыку, слова, голос

Мима, ты не знаешь в первом видео в период 2:10-2:15 откуда кадры???
Цитата:
Мартина не сразу удалось вытащить на сцену, потому что он был страшно стеснительным и робким. Первые его опыты выглядели примерно так

Скромняфффка))), какой голос у Мартина проникновенный.

Master And Servant надо просто слушать и наслаждаться. Хм, Мастер и слуга (это я все про Вишеса )

If You Want
Цитата:
(оооеее, этот звук... я с него улетаю...)

Меня то не забудь
Blasphemous Rumours Serdce Это песня одновременно и прекрасна и ужасна: прекрасная музыка, голос, но "страшные" слова
(Set Me Free) Remotivate Me Serdce Ой, как люблю. Музыка конечно может показаться смешной, но мне она очень по душе. А как Дейв произносит "Set Me Free" tender
Цитата:
А теперь сам концерт в том порядке, как он проходил на самом деле…
Эх, кривовато конечно получилось, и многого нет в тюбе, но всё-таки теперь картинка стала более целостной

Спасибо, спасибо и за ссылку на концерт спасибо rose .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>16 Дек 2010 21:41

 » 6. Music For The Masses (1987)

Леся, твои комментарии просто блеск tender Guby

All-LeSyA писал(а):
Цитата:
People Are People (не могу понять почему так - когда мы рядом, всё ужасно
Здесь надо от противного отходит - когда мы порознь уже ужаснее (ИМХО). Кстати, многим фанам эта песня не нравится, но для меня вполне ничего, даже очень-очень ничего, это же «ГИМН Толерантности».

Странно, а я ещё не встречала депешистов, кому она не нравится. Да и как она может не нравиться?!



All-LeSyA писал(а):
Stories Of Old обожаю, обожаю Serdce tender , обожаю все - музыку, слова, голос

Стою с тобой рядом, будем обожать вместе Wink ААА!!! ОБОЖАЮ ЕЁ!!! Ar Ar Ar



All-LeSyA писал(а):
Stories Of Old/Старые сказки (перевод неизвестного автора)

Красивый tender Пойдёт в копилку, спасибо, что запостила Flowers Guby

All-LeSyA писал(а):
Мима, ты не знаешь в первом видео в период 2:10-2:15 откуда кадры???

Знаю, из официального видео на Home. В тюбе его нет, представляешь?! Shocked Всё перерыла, даже странно no Так что лови ссыль на видео в хорошем качестве за пределами тюба Smile


All-LeSyA писал(а):
Цитата:
Эх, кривовато конечно получилось, и многого нет в тюбе, но всё-таки теперь картинка стала более целостной
Спасибо, спасибо и за ссылку на концерт спасибо rose .

Я считаю 101-ый идеальным, но по полному сет-листу всё-таки страдаю, стока всего не вошло

All-LeSyA писал(а):
Master And Servant надо просто слушать и наслаждаться. Хм, Мастер и слуга (это я все про Вишеса )

prv Laughing

All-LeSyA писал(а):
Цитата:
(оооеее, этот звук... я с него улетаю...)
Меня то не забудь

ААА!!! В компании летать веселее, - такие ночью, как Валькирии, под звуки If You Want



И полетим мы сейчас на 23 года назад, в год 1987. Именно тогда вышел шестой студийный альбом Depeche Mode.

Итак, Леди, встречайте альбом Music For The Masses





Альбом записывался в парижской студии Mute, а микшировался в Северной Дании. При этом, очень скоро стало понятно, что новая работа будет куда более экспериментальной и смелой, чем все предыдущие. Так что название пластинки Мартин Гор придумал в шутку, намекая на совершенно не мэйнстримовую сущность альбома. Но, по словам одного известного персонажа, как вы лодку назовете, так она и поплывет – Music For The Masses стал самым успешным на тот момент релизом группы. После выхода альбома музыканты отправились в концертный тур в поддержку альбома и впервые выступили за «железным занавесом», посетив страны Восточной Европы. Но настоящий триумф ждал Depeche Mode в США. Мало того, что синглы с альбома попали на высокие позиции в Billboard 200, так еще и выступление на Розенбоул-стадионе в Пасадене, штат Техас, собрало почти 80000 человек, что некоторое время было абсолютным рекордом для поп-групп. Кроме того, запись этого выступления (оно стало для коллектива сто первым по счету) легла в основу документального фильма «101» об американских гастролях Depeche Mode и одноименного концертного альбома.
...
Нет никаких сомнений - перед нами один из лучших альбомов Depeche Mode, в котором сконцентрированы как совершенно типичные для группы стилистические черты, так и более необычные, экспериментальные идеи. При этом проходных треков в альбоме практически нет – каждый номер по-своему интересен. Здесь сочетаются самые разные музыкальные стили – от индастриала до готики, от синти-попа до минимализма. Но, несмотря на такое разнообразие, пластинка выглядит как единое целое и потому производит очень мощное впечатление.


За продолжением лететь сюда


______________________________________________________________________________________________________________

Сердечек ставить не буду, чтобы не засорять тему бесконечным пульсирующим красным цветом Serdce Laughing Laughing
Поставлю их только на четырёх САМЫХ-САМЫХ любимых треках на альбоме и на одном би-сайде Laughing





















На переизданном альбоме в CD включены 4 би-сайда, УРРААА!!! Ar Ar Ar





13. To Have And To Hold (Spanish Taster) (не нашла в тюбе no это песня в том виде, как Мартин её написал, Алан её переделал, но Мартин настоял и на включении своей версии на би-сайдах).



Бонусы






И по традиции выдержка из перевода к короткому документальному фильму о записи альбома


"Иногда нужны новые шутки"

Алан Уайлдер: Во многих треках альбома идёт повторение темы, на которую накладываются другие элементы. Так происходит в Pimpf, например. Он заканчивается грандиозно. А начинается с одного маленького рифа, который вращается вокруг себя же. Опять же, мне кажется, что я наслушался тогда Филиппа Гласса и других минималистов. Так что мы начинаем с одной темы, а потом всё время достраиваем, достраиваем, достраиваем...
Очень важно было сосредотачиваться на каждой песне. Скорее это было ключом, а не то, чтобы «сделать какой-то определённый альбом», потому что это никогда не известно. По каждой песне нам необходимо было договориться в плане идеи, темы и того, как мы будем их воплощать.
Помню, что Little 15 была довольно тяжелым треком. Мы оставили его напоследок, потому что не знали, что с ним делать. Песня уже была, просто трудно было определиться, как с ней работать. Помню, что я только посмотрел «Зеда и два нуля» (A ZED & Two Noughts) Питера Гринуэя. Саундтрек был написан Майклом Ньюманом. И где-то в середине нашего обсуждения кто-то сказал: «а почему бы нам не попробовать сделать её в духе Ньюмановского Зеда?» После этого и понеслось. Песня началась со странной гипнотической круговой секвенции, и всё пошло-поехало, все элементы стали на свои места.

Дейв Гэан: В этом была школа Алана и его музыкальная образованность. Он фантастический пианист. Я не думаю, что тогда мы ценили это...

Дейв Баском (продюсер): Продолжительное время мы записывали звуки для альбома. Мы швыряли пепельницы, звук при этом получался классным. И мы думали, что было бы здорово его где-нибудь использовать. В итоге он оказывался на какой-то песне, а если он не подходил к песне, этот эпизод можно было бы отправить куда-нибудь в конец. А если в нём еще было нечто тёмное и таинственное, так тем лучше...


За продолжением лететь сюда


Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Дек 2010 2:15

Мима, с коралловым званием тебя!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>17 Дек 2010 6:34

 » 7. Violator (1990)

Mint, спасибо за поздравления и особенно за подарки tender Guby

А ещё я хочу себе такую вот картину "Наслаждайся тишиной" (холст, масло)

Laughing

Такую вот футболочку

tender

И такой вот тортик

tender

Тортик я хочу именно с символикой Violator, потому что сегодня я наконец дошла до культового, шедеврального, самого знаменитого альбома Depeche Mode, вышедшего в 1990 году Ar Ar


Потрясающий альбом, в котором сконцентрировано все, за что мы так любим Depeche Mode. Именно в этих девяти песнях в наиболее ярком виде проявились характерные для группы идеи. Кроме того, качество стихов и аранжировок здесь достигло куда более высокого уровня, чем в прежних работах группы. Но главное – это, конечно, по-настоящему хитовый музыкальный материал. Такое ощущение, что музыканты годами копили в себе различные музыкальные темы и мелодии, а затем взяли и выплеснули их всех разом в этой пластинке. Фактически, неудачных треков в альбоме нет вовсе. В плане музыкального стиля Violator балансирует между техно-попом, рок-музыкой и dance. Привычные для Depeche Mode стилевые черты здесь соседствуют со смелыми экспериментами, а каждая песня носит ярко выраженный индивидуальный характер, однако при этом альбом не распадается на отдельные номера, но представляет собой очень цельную структуру, безупречно выстроенную и отлично сбалансированную...

Вся статья здесь

Опять же, смайлики-сердечки ставить не буду, ибо в таком случае вся страница будет пульсировать ярко-красным Serdce Laughing
Поставлю их только на первых из равных, наилюбимейших из наилюбимейших tender





















Бонусы














И по традиции небольшая выдержка из перевода к короткому фильму о записи альбома


”Если хотите использовать гитары, используйте гитары..”


Потребовалось 10 лет и 22 синглов, но теперь Depeche Mode – весомое слово в прогрессивной технопоп-музыке. Сегодня вечером они появятся на сессии подписания автографов в музыкальном магазине западного Лос-Анжелеса. Это мероприятие привлекло тысячи фанатов, желающих лицезреть своих кумиров, а некоторые из них ещё с прошлого вечера выстроились в очередь. Со всех сторон этого района доносятся крики. Это очередь из тинейджеров, длиной в 15 кварталов. Depeche Mode - это событие сегодняшнего дня, заставляющее вспомнить дикие восторги по Синатре, экстаз по Элвису и беспамятство от Легендарной Четверки. Я никогда не видел ничего подобного. Девушки кричали, парни бросались на лимузин. По словам полиции, здесь собралось около 15 000 подростков. Сегодня вечером ей едва удаётся сдерживать толпу в западном районе Лос-Анжелеса. Частная служба охраны не может справиться со всеми. В связи с беспорядками потребовалось прибегнуть к помощи полиции. Сбор приехавшей полиции был у Beverly Center. Полицейские арестовали несколько человек, и группе пришлось преждевременно покинуть мероприятие. Мы не видели подобного со времен The Beatles.

За продолжением лететь сюда


Наслаждайтесь, Леди
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>17 Дек 2010 8:04

Доброе утро!!!
Мима, с повышением тебя!!!

Цитата:
Никогда не присматривалась, а тут присмотрелась. Ты права, мужик с кувалдой внушает...

Ну так я еще не замужем, сразу же их примечаю))))
Цитата:
Девушки, смотрите какое я смешное видео в тюбе откопала! Микс моих родных и любимых The Beatles и Depeche Mode. Так офигенно забавно!!!

Классно!!! Прикольный микс.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>17 Дек 2010 13:32

Леся, спасибо за подарки, красота tender

Третью фотку очень люблю, три дня уже по тюбу ползаю, хочу найти это видео, там где они под битлов и Элвиса косят, а всё бестолку

В сети есть, а в тюбе нет, а я хочу его сюда


http://www.myspace.com/video/vid/2845265 Serdce


Зато гифку красивую из этого видео на просторах сети откопала tender

tender
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>18 Дек 2010 1:33

Мима, ПОЗДРАВЛЯЮ! Ar




Но и с повышением, тоже! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>18 Дек 2010 1:56

ВИННИ!!! АААААА!!!! ПАСИБА, ДОРОГАЯ!!!!! Ar Ar Guby

Приятно как tender

В тему









Laughing Laughing Laughing
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2010 2:39

Music For The Masses... практически все песни из этого альбома люблю.

Мимопроходящая писал(а):
Violator. Но главное – это, конечно, по-настоящему хитовый музыкальный материал.

Это правда. Вспомнилась почему-то наша "Технология".

Мартин в шортиках улыбнул Smile .

В " Personal Jesus" обожаю момент с "у-ху-ху-ха-ха у-ху-ху-ху".

Цитата:
+ ремикс с би-сайдов, обожаю-обожаю-обожаю его

Присоединяюсь. Слушаю сейчас и слёзы почему-то наворачиваются. От следующей тоже. И это перед сном.

Цитата:
+ бутлег с концерта в Риме, 2009

Как сцена-то далеко Shocked - ничего ж не видать.

Поздравлялки прикольные. Наши фаны молодцы.

Начиталась, наслушалась - температура, кажется, немного спала. Спасибо тебе, доктор Мима.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>18 Дек 2010 9:57

Mln, доктор Мима строго-настрого запрещает болеть doctor
Ну как же ты так?! Выздоравливай скорее!!!

Вот тебе утреннее лекарство, ещё Мартин в шортиках Laughing



И с крылышками



Ну и Дейва заодно



И куда ж без Алана, лучший витамин Laughing



Ух, красота, сама не налюбуюсь tender Laughing Laughing

Выздоравливай, Min! Smile
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 770
Откуда: England
>18 Дек 2010 14:27

Мимопроходящая писал(а):
Вот тебе утреннее лекарство, ещё Мартин в шортиках


то, что доктор прописал! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2010 14:31

Мимопроходящая писал(а):
Выздоравливай, Min!

Спасибо. А лекарство-то какое вкусное. Особенно это... которое - Дейв, мило глазки строящий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

All-LeSyA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.05.2010
Сообщения: 332
>18 Дек 2010 20:40

Привет всем с границы Европы и Азии!!!
Мима!!!!!


Catching Up With Depeche Mode
Цитата:
Shake The Disease Serdce tender

полностью согласна Serdce Serdce Serdce



Flexible такая драйвовая песня, пытаюсь сидя танцевать
It's Called A Heart (Что-то бьется здесь внутри меня и это зовется сердцем). Хотя Мартину и Алану этот трек не нравится, потому как больно «попсовый и банальный».

Get The Balance Right
Цитата:
Get The Balance Right (режиссёр ошибся, думал что вокалист в группе Алан смешное раннее видео Laughing )

Так у них каждое второе раннее видео смешное (и не только у них), в некоторых они сами еле сдерживают смех. Слова песни правильные (ИМХО), в нашей жизни можно, а иногда и необходимо, быть разным: хорошим или плохим, заботливым или эгоистом, быть "на вершине" или прозябать "у подножья", но все же необходимо равновесие "сил".
The Great Outdoors (инструменталка) Люблю их инструменталки, но это что-то не пошла (жду приходя подходящего времени для этой композиции).

Black Celebration, 1986. Наконец-то я дошла до самого "вкусненького" Ar .
Цитата:
... Black Celebration - изумительной красоты чёрная жемчужина в сокровищнице Depeche Mode. Это некоммерческий альбом, больших позиций в чартах он не занимал, но он настолько камерный и атмосферный, что наверное его нужно слушать наедине с собой, отгородившись от мира и полностью погружаясь в красоту звука и лирики. В общем слов у меня не хватает, чтобы адекватно выразить словами то, что хочется сказать... И ещё, наверное я не просто люблю этот альбом, правильнее будет сказать, что я им пропитана - сколько раз я его слушала не счесть, но, тем не менее, среди всех песен на альбоме, да и вообще среди всех песен DM, а если уж на то пошло, то наверное и среди всех песен в мире Black Celebration занимает самое особое место. Вот моё и всё тут

Лучше и не скажешь. Очень органичный альбом, песни все хороши, но каждая по-своему оставляет след в душе. Именно с этого альбома для меня начинается «Золотая эра DM», которая длится (тьфу-тьфу-тьфу) и по настоящее время. Хотя этот альбом прощание с продюсером Дэниэлом Миллером, но он также говорит огромный «ПРИВЕТ» Anton Corbijn, считаю, что он снял самые-самые клипы для DM.
Но я все же парочку моментов затрону.
Black Celebration
Цитата:
Зато первая песня с альбома, Black Celebration - никаких сердец-смайликов не хватит, чтобы выразить хотя бы малую часть моей любви к этой песне.

О да, полностью поддерживаю. Эту песню нужно слушать только но полной громкости (соседи, извиняйте Embarassed ). Говорить об этой песни невозможно, у меня всегда дыхание во время прослушивания перехватывает, а иногда и слезы текут от потрясающе красивых музыки, слов и голоса.

Stripped обожаю. Очень люблю и кавер Rammstein (я к Раммам не равнодушна), у них она немного по жестче звучит.
Dressed In Black
Цитата:
( + очень красивый кавер)

Кавер суперский, такой "темный", а сколько чувств tender , хоть сейчас вставляй в "Призрак Оперы".
Цитата:
But Not Tonight раздражают

Упс.. а мне эта песня нравится очень, судя по видео ряду это еще и саунд к фильму "Современные девчонки".

Цитата:
Странно, а я ещё не встречала депешистов, кому она не нравится. Да и как она может не нравиться?!

А мне вот повезло Dur
Цитата:
Stories Of Old хочу так же научиться играть её

А у меня мечта еще из детства - вообще научится играть на фортепиано, в детстве это сделать не получилось, из-за кочевой жизни семьи военного.

Music For The Masses, 1987.
Цитата:
Сердечек ставить не буду, чтобы не засорять тему бесконечным пульсирующим красным цветом

Тема одно большое или много , именно их хочется разместить напротив названия каждой песни.
Мима, каверы отпадные. Как девчонка «долбит» по барабаном в кавере «Strangelove» Very Happy . Да. Еще и интервью классное (Дейв Гэан: Это своего рода "метал средней тяжести" Wink ).
Цитата:
Little 15 + фигурное катание под эту песню, изумительно получилось (имхо)

Ну наконец-то, кто-то додумался взять музыку DM, очень красивый и эмоциональный танец. Ф.Рузимова на мыло!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1667Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимопроходящая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.09.2010
Сообщения: 765
>18 Дек 2010 20:44

 » 8. Songs Of Faith And Devotion (1993)

НИША!!! УРА!!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАШЕЙ ТЁПЛОЙ КОМПАНИИ!!! Ar

Вот тебе ещё Мартина Laughing



Min, время принимать вечернее лекарство Wink





Laughing


Девушки, сегодняшняя подборка на скорую руку сделана, ибо праздник у меня Laughing


Итак, сегодня у нас восьмой студийный альбом Songs Of Faith And Devotion, 1993

Это тот альбом, который разбил мне сердце в начале 90-ых, дольше, чем песню I Feel You, я ненавидела лютой ненавистью только песню Little 15 (с 1987 по 2009 год Laughing а теперь так же страстно обожаю обе Laughing Laughing Laughing ).

В 1995 году не выдержав кошмара, который творился внутри группы, уходит Алан. И с тех пор я вычеркнула ДМ из своего сердца, Алана, - своего любимого Гения Звука, - я им простить не могла plach plach plach

Поэтому с тех пор, как я узнала "радостную новость" об уходе Алана, я ДМ не слушала принципиально, как только слышала переключала. Обида была страшная Laughing И таким вот образом я не слушала их с 1995 по 2008 год, закопавшись в быту даже забыть про них успела. Но, как говорится, депешистами наверное рождаются - просто не сразу это понимают rofl rofl rofl Так что как-то раз в 2008 году я решила вспомнить молодость и поставила давным-давно купленный зачем-то, но валяющийся без дела DVD 86-98... И ёкарный бабай... Что тут началось...
Меня накрыло наверное ещё похлеще, чем в детстве На следующий день я скупила всё, что могла найти в магазинах и затёрла это до дыр почти мгновенно Laughing Laughing Laughing Правда к посталановским альбомам долго привыкала, но тем не менее привыкла и полюбила, даже ругаемый 90% старых депешистов Exciter tender Serdce

Выдержка из статьи того периода


Depeche Mode и любят, и ненавидят – порой до крайности. Они – одна из главных групп, по которым известна миру Британия, но преданность их поклонников часто сопровождается столь же крепкими проклятьями в их адрес со стороны прессы. Мы поговорили с Мартином Гором, автором песен группы, о жизни, любви, музыке и о том, почему он хочет, чтобы они не прекращали воплощать в жизнь новые смелые задумки...

Продолжение здесь



Обожаю SOFAD целиком и полностью (теперь Laughing ), считаю его шедевром, но не смотря на дикое желание, попытаюсь держать себя в руках и не забивать тему бесконечным количеством сердечек Serdce Laughing Laughing






















Бонусы






По традиции перевод короткого документального фильма о записи альбома


«Мы собирались жить вместе, записываться вместе …и это должно было быть здорово…»


Alan: Перед лицом испытаний ты часто создаёшь свою лучшую работу. И я вообще-то считаю, что на протяжении того периода, который был самым тяжелым за все время пребывания в группе, у нас получились одни из самых сильных песен, что мы когда-либо делали. Это "Walking in my shoes" и "In your room" - 2 самых моих любимых трека.
Мне кажется, что как индивидуальности мы отдалились друг от друга так, как никогда прежде. У Дейва явно были свои проблемы. Но из-за того, что он никогда не принимал непосредственного участия в записи музыки, было не так уж и важно, был ли он с нами или нет...


За продолжением лететь сюда

Наслаждайтесь, Леди

______________________________________________________________________________________________________________

PS: Леся, как же я люблю читать твои отзывы tender Serdce Guby
_________________
We spend money that we do not have, on things we do not need, to impress people who do not care...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 12:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Военная карьера Анатоля Курагина в романе Толстого "Война и мир"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Depeche mode [9698] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 82 83 84  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение