Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Окт 2013 11:40

zerno писал(а):
Алён это крайности .Точно такие же мысли можно приписать и Клаве в отношении Бена .

Крайности, конечно. Но вставать в позу потому, что Кло пришла с мужчиной (о чем Рэй, скорее всего знал от жены) - разве красиво?
zerno писал(а):
Эгоизм не в том , что она ударила Бена . а она сама это признаёт , а в том , что продолжает свои разборки на чужих праздниках .

Маришик, дорогая, ну какие разборки? Она что, сцену закатила? Демонстративно подвела Ричарда, поцеловала взасос на глазах у всех? Там стояла группа людей, каждому из которых было неловко. И Бену, и Кло, наверное и Энни с Рэем. Разве что Ричарда не зацепило.

Я не стану оправдывать Кло за то, что она пошла на поводу у Джесс - этот поступок я и сама не понимаю. Но и категорично обвинять ее в том, что вот она планировала и подстроила... Мариш, люди после "подстраиваний" так не терзаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>16 Окт 2013 11:42

Ластик, почитала тексты по твоим ссылкам и ужаснулась!
Да что же за ... живут в этой стране? Офигеть аргументы: "Вот бросишь ребенка, а что в старости делать будешь?". Получается детей надо заводить ради того самого мифического стакана. И любить их авансом только за это же. Ужас!
Потрясала барышня, ненавидящая дочь и всех девочек заодно. Это клиника! Однозначно. Я понимаю, когда вообще детей не любят, но чтоб так раздражали именно девочки?...
А вообще, все эти топики надо читать тем, кто ведется на провокации родственников. Если нет инстинкта и желания - им неоткуда будет и взяться. Зачем себя насиловать? И ребенка обрекать на страдания?
Единственное, что раздражает, когда пишут, что дети - это сопли-какашки-слюни и т.п., дескать, на фига все это надо, противно! Так-то оно так, хотя от организации быта все зависит, но ведь тех, кто такое пишет, тоже чаша сия не миновала, они тоже были такими же маленькими гадкими уродами (по их собственным определениям детей) и кто-то тоже вполне мог сделать аборт...
zerno писал(а):
Ластюш , на твои ссылки даже не заходила , какой смысл читать про уродов . Но Клава то нормальный человек . Она просто не дала временини Бену ,ни себе . Собрала шмотки и на выход .

Чую, закидают меня тапками, но все-таки, знаете, кто там уроды? Не те, кто не смог полюбить своих детей, а те, кто настойчиво требует терпеть ради того самого стакана! Нельзя винить людей за нелюбовь! Мы же не обзываем уродом женщину, которая равнодушна к со всех сторон прекрасному мужчине, но при этом любит простачка. Кровь - это еще не все. И то, что человек в тебе пробыл 9 месяц - это не аргумент, чтобы его бездумно и безумно любить. И любить в нем продолжение себя и мужа - еще эгоистичнее, чем не любить. Ребенка надо любить как взрослого, как любят братьев-сестер-теток-подруг и т.п.
Имхо, конечно.

А на счет Кло и Бена. Легко кидаться камнями. Ошиблась или не ошиблась она, таща Ричарда на крестины - это ее выбор. Мне кажется, все-таки он стал ее щитом, иначе вообще неизвестно, чтобы вышло из всего этого визита. А в борьбе за свое психическое и эмоциональное здоровье человек волен поступать так, как ему, а не кому-то там, тем паче- уже чужому человеку лучше.
zerno писал(а):
Эгоизм не в том , что она ударила Бена . а она сама это признаёт , а в том , что продолжает свои разборки на чужих праздниках .

Ну и где там разборки? Только в начале была неловкая ситуация. Так она и без Ричарда была бы, ведь Бен сперва подумал, что Кло одна. Ричард-то появился позднее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 12:16

LuSt писал(а):
Но бывают же и другие случаи

Ластик, да я не спорю, в жизни всё бывает... хотя, если честно, вот застрелите меня, никогда не пойму, как можно не любить своего ребенка?! Да еще малыша, это потом возможны всякие разборки, когда ребенок уже вырос и начинает качать права, к примеру... в общем, искренне жаль таких женщин, одна надежда, что нелюбовь всего лишь следствие дикой усталости или безумной нервотрепки, которые со временем пройдут.
LuSt писал(а):
В комментах паноптикум (традиционно)

ничего удивительного... вокруг полно озлобленных до крайности людей, к тому же считающих свою точку зрения единственно правильной.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2013 12:34

Ластику о ссылках: если честно, ожидала, что там будут не только тапки, но и валенки, и кирзовые сапоги. А там в коментах даже разумные советы и мысли попадаются, чем я приятно удивлена.

И ещё заставляет задуматься то, что таких криков души от измученных самобичеванием мамочек, не любящих своих деток, всё больше и больше. Это не блажь и не эгоизм, как кричат многие, это проза жизни, от которой не отмахнешься рецептом с антидепрессантами.

А как результат: как бы не лилась на нас патока "родишь-полюбишь","надо-пора", "дети-счастье" со всех сторон, многие девочки учатся "держать удар" и более осознанно подходят к вопросу "рожать-не рожать". И это правильно! Я за осознанное материнство и за долгожданных любимых детей. И если позиция осознанного материнства или какая-нибудь пропаганда нерождения раньше времени (или нерождения вообще для тех, кому это не надо) уберегут хоть одного малыша от нелюбви мамы и жизненных мучений, я всеми руками за.

Asja писал(а):
Мне кажется, все-таки он стал ее щитом, иначе вообще неизвестно, чтобы вышло из всего этого визита.

Именно щитом. И очень жаль, что в этой роли она выбрала такого взросло-самоуверенно-мачистого Ричарда. Сама выбрала тяжелую артиллерию и сама же потом не смогла справиться с разрушительными последствиями: во-первых, Рей набычился (хотя, почему Кло должна думать о том, что подумает Рей о её кавалерах), во-вторых, Бен аж руки не подал (начала ругать себя, что Бену было так неприятно видеть мачистого Рика), в-третьих, сама хотела, чтобы Ричарда не было, чтобы можно было поворковать с Беном и чтобы выглядеть не так благополучно и цинично.

Эх, Клавдия, заварила ты кашу. Но нельзя усидеть на двух стульях: либо любишь и компромисс, либо любишь и со своей несгибаемой позицией сидишь один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>16 Окт 2013 13:11

LuSt писал(а):
Цитата:
с чего у меня такое убеждение?
Потому что ты хорошая и любящая мама. Но бывают же и другие случаи и масса...

Никакого паноптикума там не вижу. Просто сижу на форуме дети.мэйл.ру и видела темы похлеще.
Как правило надо начинать с причин рождения ребенка, если для кого-то - вопрос сразу закрыт. Нет, конечно можно полюбить ребенка и нежеланного, неожиданного, рожденного для мужа, мамы, жилплощади, материнского капитала, скрепления семьи и т.п. Вот только есть еще загвоздка, что далеко не все женщины (не то что мужчины, которым гормоны не даны в помощь) любят маленьких детей. Читала одну тему подобного плана, в которых женщины признавались, что не любили своих детей до года-трех-пяти. Заботились, но не любили. Фишка в том, что до эры антибиотиков, прививок и цивилизованной гинекологии детская смертность до пяти лет была просто ужасающей, и такое отношение к ребенку действительно защищало психику матери. Иначе и свихнуться недолго. В масштабах эволюции времени прошло мизер. И я не удивилась, когда знакомая рассказывала о послеродовой ненависти к буквально выстраданному ребенку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>16 Окт 2013 13:25

Tess, LuSt, codeburger, спасибо за главу
Согласна с девочками - грустно и тяжело на душе
zerno писал(а):
Интересно , а Ричард такой умный и догадливый понял , что выступал не в качестве щита , а в качестве пули .? И как ему роль третьего лишнего?

Мариш, и всё же - щит. Ричард вёл себя вполне корректно, ничем никого не оскорбил, ничем не показал кем является для Клавдии просто другом или чем-то большим. Клаве показал, если ей нужно, то вот он рядом и готов подставить "плечо". А то что Бен сделал определённые выводы, так это скорее его проблемы, но в этом они с Клавой бьются на равных, вспомним встречу с Такер и, в любом случае, Бен должен был держать себя в руках и вести себя как цивилизованный человек. Почему не ответить на приветствие? Это тебя совершенно ни к чему не обязывает и сохраняешь своё достоинство, мне кажется. Вести себя так же как вела себя твоя мама в каких-то обстоятельствах... Ну, не знаю... Можно в некоторых случаях, когда этот пример достоин подражания, а так - как-то не по-мужски.
Talita писал(а):
Всегда больно, когда чувства еще остаются, но вместе быть уже не получается.

Абсолютно согласна
NatalyNN писал(а):
мне вот тоже грустно... выбросила бы Клава эту ЧФную чушь из головы и жила бы себе припеваючи с любимым (что очевидно) мужчиной...

Laughing Может быть, может быть... Но иногда бывает, чтобы что-то оценить и понять, нужно это что-то потерять. Может быть здесь именно этот случай
Tricia писал(а):
Видно, что она любит Бена, что он ассоциируется у неё с домом, что он ей родной. Потому она и ревнует, потому так болезненно пытается себя защитить шмотками, духами, ричардами и т.д.


LuSt писал(а):
Мучения - это когда взаимная любовь, и тут вторая половина внезапно умирает, вот это действительно финиш. А тут все живы-здоровы, нечего оплакивать трупик брака, в котором цели и желания супругов разошлись как в море корабли.

А почему решила, что здесь нет взаимности? Вон как они бурно реагируют друг на друга. (Правда ты у нас уже всё знаешь заранее, как переводчик ). И почему думаешь, что когда чувства остались или существуют только у одного это менее болезненно? По мне, так это - самый худший вариант
LuSt писал(а):
Наверное, тут тоже применимо правило "кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - отмазку". Ради любви Бен мог бы и постараться делами доказать, что желание заиметь ребенка не мимолетная блажь, а всерьез и надолго, авось Клава бы и изменила точку зрения. По-настоящему любящие друг друга люди, имхо, даже в таких вопросах умеют как-то договориться.

А как же быть с этим?
Цитата:
– Ладно, – кивает Бен. – Так нам же необязательно рожать прямо сейчас. То есть, ничто не мешает подождать несколько лет и только потом этим озаботиться. Мне не требуется ребенок немедленно. Я просто хочу от тебя услышать, что ты открыта для этой идеи.

LuSt писал(а):
Цитата:
Но меня тоже очень удивило , что Клаудия хотела , чтобы ей предложили роль крестной. Это всё таки определенные обязанности.

Наташ, а какие, кстати, обязанности у крестных? Подарки дарить на праздники? *чешет репу*

Подарки? Да, конечно, сделать приятное кому-то - это бальзам для своей души. Но я, как крёстная мама нескольких детей, думаю, что это как запасной вариант, если не приведи Господи что-либо случится с родителями, дай Бог им здоровья, дети не останутся сиротами и не отправятся в детский дом и для себя определила эту роль именно так.
Talita писал(а):
Кло выйдет замуж за Ричарда и родит ему детей? Laughing О, или нет - у нее ж сестра все никак не заберемеет, может, Кло станет ей суррогатной мамой? (ну да, меня понесло Laughing )


_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>16 Окт 2013 18:11

Создаётся ощущение, что во всем романе есть только один адекватный человек, и имя ему - Ричард.
Должно быть ему было не слишком приятно наблюдать за странными игрищами двух великовозрастных подростков. Даже мне было не слишком приятно за этим наблюдать. Саманезнаючегохочущая Клава и фальшивый Бен, который рассуждает о будущих моральных качествах своего крестника, а сам при этом не способен на простейшую учтивость. Вообще от Бена с первой страницы несет каким-то чуждым русскому носу кленовым сиропом. Приторный он. Но видимо Клава страсть как любит "сладкое".
Спасибо за перевод!
Непредсказуемый конец воодушевляет))) Может окрещенное дитё осиротеет? Тьфу-тьфу... Просто в качестве версии...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>16 Окт 2013 20:02

Действительно, тупиковая ситуация. Бен - как крестный мне понравился. Возможно, для его будущности в роли отца это пойдет на пользу. По крайней мере, эта ситуация показала, что для него сама идея отцовства - не временная блажь.
Не понравилась мне эта Клавина мысль:
Цитата:
Какое счастье достанется когда-нибудь какой-то другой женщине, которая должна быть мне благодарна за то, что я относилась к идее завести детей так, как относилась.

Тогда надо не забыть и маму поблагодарить, за то, что она его таким родила.
Клаву жаль. Хоть и со щитом, но от себя не спрячешься. Идея привести Ричарда изначально была не блестящей, такой она и осталась. Причем поведение Ричарда выше всяких похвал. А вот поведение всего окружения оставляет желать лучшего. Каждый подгадил как смог. В итоге Ричард пострадавшая сторона, быть третьим лишним всегда неприятно, хоть ты мэн, хоть супер-мэн.
Непредсказуемый финал интригует. У меня после этой главы вообще создалось впечатление, что Кло и Бен сойдутся.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Окт 2013 20:09

Stella Luna писал(а):
У меня после этой главы вообще создалось впечатление, что Кло и Бен сойдутся.

у меня с момента их развода такое чувство
варианта я вижу два:
1. Разошлись, забыли, пошли дальше (как-то не верится в такой, слишком часто Бен появляется)
2. Один из них наступит себе на горло ради другого, лично я ставлю на Бена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>16 Окт 2013 21:04

Ольга-А писал(а):
Один из них наступит себе на горло ради другого, лично я ставлю на Бена

То есть Бен откажется от отцовства и в итоге их пара останется бездетной? Я не верю в такой финал. Ну не может американский роман, выпущенный многотысячным тиражом пропагандировать бездетность.
Кто-то тут уже говорил, что Клава была бы хорошей матерью. Мне тоже так кажется. В её непробиваемости я вижу скорее принцип, когда-то взятый на вооружение, а не реальное отсутствие материнского инстинкта. Очень часто инстинкт спит и просыпается только с появлением малыша. У меня одна сестра до 29 лет была убеждена, что создана для карьеры, а кастрюли и пеленки - не её. А вторая сестра в 40 лет случайно забеременела от малознакомого мужчины и всю беременность переживала, что ничего к дитю не чувствует. Обе стали прекрасными матерями, и я с ужасом думаю, что из-за неправильных решений этих деток могло не быть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>16 Окт 2013 21:37

Ольга-А писал(а):
Цитата:
лично я ставлю на Бена


Laughing А я на Кло prv
С другой стороны, если финал непредсказуемый, то я тогда ставлю на то, что они удочерят Джесс Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Окт 2013 22:09

LuSt писал(а):
Наташ, а какие, кстати, обязанности у крестных? Подарки дарить на праздники? *чешет репу*

Ластик , девочки уже в принципе ответили. Недаром же крестных называют вторыми родителями. Подарки это хорошо , но ребенок должен чувствовать любовь и внимание крестных. А Клаудия хоть и любит детей сестры , но к малышу Реймонду абсолютно безразлична.

LuSt писал(а):
Ты наоборот не ретроград, а либерал =)))

ты меня успокоила Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>16 Окт 2013 23:18

До чего же по разному мы воспринимаем роман
Talita писал(а):
Но вставать в позу потому, что Кло пришла с мужчиной (о чем Рэй, скорее всего знал от жены) - разве красиво?

Talita писал(а):
Мне очень не понравилось поведение Рэя. Мелочно. Понятно, что они с Беном друзья, но если люди решили расстаться - это их право

да и многие другие осуждали Рея. А что он такого сделал? Клаве показалось, что он не слишком рад видеть Ричарда - и все. Да, еще излишне энергично пожал руку - ну, преступление по отношению к гостю, которого он первый раз в жизни увидел. И который, возможно, увел жену у его лучшего друга. Ведь посмотрите, как ситуация выглядит не со стороны Клавы (и нас, которые видят все Клавиными глазами):муж сказал, что хочет ребенка, потом напился - а жена тут же вспылила, ушла из дома, подала на развод, а через полгода (или меньше?) пришла на семейное торжество с человеком №1 в ее сексуальном хит-параде - так, может, она из-за него и развелась, а дети только предлог. И встречать такого человека с искренним радушием невозможно, а внешняя учтивость была соблюдена.
А с другой стороны, если хозяину с кислой миной гостей встречать не хорошо, то гостям (Клаве) с кислой миной на праздник заявляться - это похвально? Ни хозяев, ни ребенка она видеть не желает, а обижается, что ее в крестные не позвали.
Stella Luna писал(а):
А вот поведение всего окружения оставляет желать лучшего. Каждый подгадил как смог. В итоге Ричард пострадавшая сторона,
Ричард пострадавший? Он вполне понимал, зачем пришел, и пострадавшим, уверена, себе не чувствовал. И чем остальные подгадили? Там, кроме них, и упоминались только Энни, младенец и священник - чем они подгадили? Все деликатно отступили, дав бывшим супругом спокойно поговорить. Мне как-то и не в чем остальных упрекнуть.
IguAna писал(а):
Непредсказуемый конец воодушевляет))) Может окрещенное дитё осиротеет? Тьфу-тьфу
Боже ж мой, зачем такие страсти и чем это поможет Клаве?
Tricia писал(а):
Очень тяжело мне было читать эту главу. Жалко Клаву. Никто не заслуживает таких мучений.
Да, жалко. Но какие уж тут особые мучения? Как-то к 30 годам пора бы уже понимать, что жизнь не всегда дает нам все, чего мы хотим (это я про Клаву). И не всегда бывает безоблачно счастливой. Просто решить надо окончательно, что ей дороже - Бен или принцип чайлдфри. Если принцип или понимание того, что она измениться никак не может - так нырни во что-нибудь с головой, в работу, в спорт, пробеги, наконец, свой марафон, а не пережевывай по сто раз, с кем Бен пришел, когда, куда и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>17 Окт 2013 0:41

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Спасибо переводчикам за свежий кусочек! wo
Очень интересно было прочитать мнение многих девушек, такие разные, и каждая по-своему права.
Глава действительно грустная, но мне все больше кажется, что наша Клава может стать очень даже хорошей и любящей мамой. Она как бы боится увидеть в себе это, что ли, вот такое у меня чувство. Ведь посмотрите, как четко она видит эмоции детей, их настроение: хоть на дне рождения племянницы, хоть и на крестинах, рассуждает об этом. Другие может и не обратили бы внимания на такие мелочи, им бы на это наплевать было, а вот мысли Клавы:
LuSt писал(а):
Знаю, что шестимесячный карапуз никак не может понимать, что происходит, но готова поклясться, что ребёнок Энни поворачивается ко мне, кривится, а потом улыбается Бену,

Карапуз хотя не может понимать,что происходит, но своих и чужих он различает, будь здоров. Smile Кого он видит часто, вот это и есть "свои". Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>17 Окт 2013 8:41

Кьяра писал(а):
да и многие другие осуждали Рея. А что он такого сделал? Клаве показалось, что он не слишком рад видеть Ричарда - и все. Да, еще излишне энергично пожал руку - ну, преступление по отношению к гостю, которого он первый раз в жизни увидел.

Ну раз уж меня выбрали рупором общественности...
LuSt писал(а):
Наблюдаю, как Рэй представляется Ричарду и в довольно агрессивной манере жмет ему руку. Потом поворачивается ко мне и цедит: «Рад тебя видеть, Клаудия».

ИМХО, но если тебе неприятен гость - не надо его приглашать. А уж если пригласил - будь добр, не цеди сквозь зубы и не устраивай показательных выступлений. Если инициатива по приглашению Кло исходила от жены - нечего ставить собственную супругу в неловкое положение.
Кьяра писал(а):
И который, возможно, увел жену у его лучшего друга.

Кьяра писал(а):
так, может, она из-за него и развелась, а дети только предлог.

Shocked Да куда там. Увел? Полгода спустя после развода? Уж простите, но о твердом принципе ЧФ у Кло Рэй прекрасно знал. И не менее прекрасно знал, что именно поэтому она с Беном и развелась. Или хотите сказать, что Бен другу не поведал, из-за чего развод-то произошел?
Кьяра писал(а):
гостям (Клаве) с кислой миной на праздник заявляться - это похвально? Ни хозяев, ни ребенка она видеть не желает, а обижается, что ее в крестные не позвали.

С какой миной? Как бы Клаудия не относилась к данному торжеству, она постаралась никак внешне свои чувства (негативные) не проявлять. То, что не могла после встречи с Беном сосредоточиться на церемонии - ну так она ж не робот. Насчет обиды - мне кажется, Кло больше задел тот факт, что ей вроде как не доверяют ответственность, к чему она привыкла по жизни и работе. И да, что друзья фактически своим поступком показали, что приняли сторону Бена. Их право, но чего теперь Кло обвинять, что она не хочет терять друзей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дело о Синей Бороде » Велес Анна " Дело о Синей Бороде" Продолжение серии «Тайный королевский сыск», написанной в... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение