Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>17 Мар 2012 20:27

Да, про Крестовые походы будет очень интересно почитать у Вилар, тем более что, сколько ни искала, не нашла ни одного интересного романа об этой эпохе. Чтоб без розовых соплей, исторично и драматично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>17 Мар 2012 20:50

ayrin писал(а):
во время Третьего Крестового похода. Однако думаю, что среди героев будет кто-то из Гронвуда Недаром у Артура и Милдрэд шестеро детей

Ой, ну я, как в воду глядела, когда написала, что не удивлюсь, если будет книга про детей Милдрэд и Артура rofl
Эдакая семейная сага, из поколения в поколение, а что интересно Wink
Да ещё и мой любимый Ричард Львиное сердце, помнится я как-то в этой теме писала, что не отказалась бы прочесть о нём у Вилар, надеюсь она его опишет не, как Глостера, а то моё сердце точно не выдержит plach
Если это будет серия, готова читать не дожидаясь её окончания Ar Ох, как же я счастлива, я столько всего знаю про этот период, а сколько я передач смотрела про Ричарда и Салах ад Дина
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>17 Мар 2012 20:59

ayrin писал(а):
Однако думаю, что среди героев будет кто-то из Гронвуда Недаром у Артура и Милдрэд шестеро детей

Вот так-то! Ничего себе, дилогию "Далекий свет" и так можно в трилогию переименовывать, так как "Поединок", как ни крути, тесно связан с ней, а здесь еще внуки Эдгара и Гиты появиться могут. Я, например, люблю знакомые лица встречать в романах - независимо от того, реальные исторические личности это или литературные персонажи. Так что очень любопытно... Жду с нетерпением! Получится целая "Сага о Форсайтах"! Простите, о Гронвудских

ayrin писал(а):
Да, да, именно удивлялась, так как привыкла видеть все через призму определенного клише, а на деле все оказалось весьма неоднозначно.

Да уж, я историей не увлекаюсь, но считала Крестовые походы чем-то героическим. Недавно в одном фильме буквально немножко зацепила эту тему, и задумалась - что ж это такое? Пошли воины в чужие земли, к чужим людям, убивали там не только мужчин, а всех подряд - стариков, женщин, детей... насиловали и грабили... Какие же это герои? Какого они вообще пошли туда, убивать людей, которые и не трогали их! После этого к крестоносцам и таким вот "героям" стала относиться по другому. Хотя, возможно, я не права, так как не знаю истории - если не права, принимаю критику наших историков, и очень интересно узнать правду об этом эпизоде из истории.

ayrin писал(а):
Ну и когда книга появится... Думаю через год не ранее. Увы, я пишу медленнее, чем меня читают, да и изучение исторического периода требует времени.

Ну как я и говорила - скоро не ждите. Но понимаю автора - она делает качественные романы, за что и любим их, и для неё главное не количество, а качество. Хотя так хочется поскорееееее

ayrin писал(а):
Замок тайн тоже вскоре переиздадут.

Как интересно! Интересует именно обложка, так как книга есть. Жаль, не спросил никто, чем "новый" "Чужак" от старого отличается.... Ох, и почему "Королеву в придачу" не планируют переиздать! Вот этой книги у меня нет, а какой роман замечательный!!!

фьора писал(а):
Во-вторых, Симона назвала Дилогию "незефирным" романом...никому и ничего не напоминает? Wink кажись это сравнение родилось прямо в этой темке...

Какая ты внимательная! Я, например, не заметила это, потому что уже привыкла, что мы "Леди" зефирным романом называем, ну и воспринимаю, как и надо. Насчет того, где родилось выражение.. ну, а может, идея в воздухе носилась? Хотя и вариант, что Симона здесь прочитала, вполне реален, ведь она 99,9 проц. точно просматривает тему периодически, и по ответам, и вообще это заметно, ну и правильно делает, ведь тема немаленькая, обсуждаем много, куда больше, чем в комментах на сайте КСД пишут. А она всегда говорила, что её интересует мнение читателей, и я думаю, правильная позиция. Да и в ответах, что Ира выставила, она говорит о пользе критики.

фьора писал(а):
жаль что никто не спросил ее по иным обложкам, в т.ч. откуда берутся образы героев для этих обложек (это я про абсолютное совпадение последних изданий с результатами опросов на нашем форуме...).

Не думаешь же ты, что Симона прям на нашу тему укажет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 21:09

JuLyasha писал(а):
Вот так-то! Ничего себе, дилогию "Далекий свет" и так можно в трилогию переименовывать, так как "Поединок", как ни крути, тесно связан с ней, а здесь еще внуки Эдгара и Гиты появиться могут.


Главное, чтобы Милдрэд и Артур были живы и счастливы.
Кстати, в эпилоге действительно написано, что у них было шесть детей? Я троих помню: Генри и близнецы.

JuLyasha писал(а):
Да уж, я историей не увлекаюсь, но считала Крестовые походы чем-то героическим.


А я Крестовые походы не люблю... На эту тему вообще не читаю ничего. Сестра читает.

JuLyasha писал(а):
Жаль, не спросил никто, чем "новый" "Чужак" от старого отличается....


Так можно спросить. И про "Королеву в придачу" тоже. Или там на сайте, или в контакте.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>17 Мар 2012 22:06

ayrin писал(а):
Главное, чтобы Милдрэд и Артур были живы и счастливы.
Кстати, в эпилоге действительно написано, что у них было шесть детей? Я троих помню: Генри и близнецы.

Да, вроде шестеро детишек были Представляешь, какой теперь у автора простор для фантазии?
ayrin писал(а):
Так можно спросить. И про "Королеву в придачу" тоже. Или там на сайте, или в контакте.

Ирочка, ты у нас знаешь все выходы на Вилар - может, сделаешь доброе дело? "Чужака" и сама бы сравнила по тексту, но книга никак не придет что-то

фьора писал(а):
Во-вторых, Симона назвала Дилогию "незефирным" романом...никому и ничего не напоминает? Wink кажись это сравнение родилось прямо в этой темке...только не помню кто был автор: Юляша или ЕленКа..

Вот подтолкнула ты меня потратить чуть ли не час на поиски... и всё это вредное любопытство! Стало интересно, правда ли словечко из нашей темки, или позаимствовали мы сами где-то. Кажись, таки наше Вот нашла кусочек из своего отзыва на "Рыцаря"
Цитата:
Мои собственные ожидания от книги... Первая часть дилогии - "Леди-послушница" - была, наверное, самым "розовым" и нежным произведением Вилар, прочитанным у неё. Пронизанная восходящим чувством первой любви, ожиданием радостей жизни и совместного счастья, робкими надеждами. Это был эдакий зефирчик - сладкое и воздушное, почти волшебное произведение.

И расшифровка
Цитата:
Да, Лена - "Леди-послушница" (или "непослушница", как её уже прозвали здесь Laughing ) - не просто "добрый и белый" роман Wink, а просто воздушный, сладкий, романтичный, нежный... еще раз воздушный и даже волшебный. Можешь читать его без опаски - знаменитым "виларовским насилием" там даже и не пахнет, и всё очень мило и романтично. Потому и "зефирчик"


Мы там еще интересные предложения выдвигали по расшифровке названий серии и книг, и также переименовании "Рыцаря". Вот уж я поулыбалась, перечитывая
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>17 Мар 2012 22:14

JuLyasha писал(а):
Представляешь, какой теперь у автора простор для фантазии?


Ой, нет... Не надо. Не хочу, чтобы Симона уподоблялась Линдсей, которая пишет о всех родственниках Мэлори и друзьях... ИМХО.

JuLyasha писал(а):
Ирочка, ты у нас знаешь все выходы на Вилар - может, сделаешь доброе дело?


Уже задала. И еще несколько своих вопросов.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>18 Мар 2012 7:08

JuLyasha писал(а):
отя и вариант, что Симона здесь прочитала, вполне реален, ведь она 99,9 проц. точно просматривает тему периодически, и по ответам, и вообще это заметно,

я думаю она всегда с нами...жаль вот только что на 8 марта не появилась...мы очень ждали...

JuLyasha писал(а):
Не думаешь же ты, что Симона прям на нашу тему укажет?

ну я бы не отказалась от заслуженных слов признания и комплиментов в адрес наших девушек, организующих опрос и всех кто выбирает героев потому как считаю мы провели большую работу, что подтверждается заимствованием наших победителей подряд на обложках Чужака и Анны Невиль ...от одного маленького светлей стало бы всем.

JuLyasha писал(а):
Стало интересно, правда ли словечко из нашей темки, или позаимствовали мы сами где-то. Кажись, таки наше Вот нашла кусочек из своего отзыва на "Рыцаря"

ну вот, что и требовалось доказать, помню еще были сравнения типа "горький шоколад"и и т.д.

ayrin писал(а):
Вот вопросы, которые были заданы автору, ответы на них я выложила выше (ответы дублировать не стала, просто вопросы в ответе не цитировались, пришлось искать...)

Айрин спасибо! Я честно думала, что вопросы то пожестче будут, судя по ответам самой Симоны Laughing

Аннабелька с малахитовой аурой!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Мар 2012 9:31

фьора писал(а):
Еще бы я вопросы почитала, на которые дает ответ Симона.

А что сама ничего не хочешь спросить? Ты же кажется хотела вопрос по Светораде задать какой то? Или я что-то путаю?
ayrin писал(а):
И новые вопросы и ответы

Ира, спасибо тебе! Может вынести в оглавление?
ayrin писал(а):
Работаю, причем с большим увлечением. Это Святая Земля. Я давно хотела написать о Крестовых походах (XII в.), постепенно подходила к этой эпохе, изучала ее...

Таки я не поняла... что про Наполеона не будет видимо. Не, я не очень то его люблю, и эпоха эта как то мне тоже не ахти, но чет я уже настроилась
JuLyasha писал(а):
Ох, и почему "Королеву в придачу" не планируют переиздать! Вот этой книги у меня нет, а какой роман замечательный!!!

Я вот тоже приобрела бы ее себе. Ждем-с... Может на волне переизданий и про "Королеву..." не забудут. Пусть даже в мягкой обложке...
ayrin писал(а):
Главное, чтобы Милдрэд и Артур были живы и счастливы.

Вот это да! А то как вспомню "Рыцаря..." лучше уже тогда не знать про Артура и Милли
ayrin писал(а):
Я бы про Русь что-то почитала... Может про деток Стемы и Светки...

+100!!! Про Александра бы, ага?...


Аннабелька, с малахитовым колечком!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>18 Мар 2012 12:17

"Лесная герцогиня".
Чувствую ,что меня закидают помидорами , но как я разозлилась на Ролло. Ах он такой бедненький и несчастный. Так ему тяжело видите-ли было. И жена нелюбимая и проблем с землями хватало. И Эмму он найти не мог . Хотел бы -нашел . ведь Гизельберт нашел. Так ему власть надо была. А тут любимая женщина , которая кстати прощала ему все :и смерть матери (пусть и приёмной ,но другой она не знала ,и насилие и то как он оставил её . А то что он разлучил её с сыном ?) Интересно хоть раз ему в голову пришло как ей непросто. или ему казалось ,что это только он несчастный ,а Эмма все заслужила. Ведь он же прекрасно знал ,что герцог отрекся от Эммы ,что она пропала ,знал про её унижение . И что он сделал ? Когда он появился ? Да если бы не Эврар ,абсолютно чужой человек ,то не было бы ни Эммы ни их дочери. А момент ,когда он такой любящий отец запретил Адель выходить замуж за любимого . Это ж эгоизм чистой воды . Конечно ж лучше выдать любимую дочь насильно замуж лишь бы не за того ,кого она выбрала. Злая я сегодня ,нехорошая бяка. Надо побыстрее отправить отзыв. А то ж не выдержу ,подумаю ,пожалею и оправдаю. А не хочу. Но Эмма. Ну за что маленькой хрупкой Птичке столько горя и бед . Неужели она страдает за грехи всех своих предков. Потому что ЗА ЧТО ? все это на её голову. Почему она должна выносить все эти ужасы . И даже хеппи-энд меня не успокоил. Это лишь малая толика счастья ,которую Эмма не то что заслужила ,а выстрадала. Кто больше всех поразил ,так это Эврар . Я от него никак не могла ожидать такой доброты. И все три первые книги просто терпеть его не могла. А тут такое. Да не каждый родной отец для своей дочери сделает то ,что сделал он для Эммы. Я согласна простить ему все. Да я уже и забыла все ,за что недолюбливала его . Пожалуй ни одна книга не вызвала ещё у меня такую бурю эмоций как "Лесная герцогиня ". поэтому 10. А вообще не жалко и 100.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Мар 2012 12:46

aolchik писал(а):
Ира, спасибо тебе! Может вынести в оглавление?


Можно. Может тогда и первое сообщение с ответами в оглавление вынести?

aolchik писал(а):
Таки я не поняла... что про Наполеона не будет видимо. Не, я не очень то его люблю, и эпоха эта как то мне тоже не ахти, но чет я уже настроилась


А я все же надеюсь. Хотелось бы почитать про Наполеона у Симоны. Интересно ее главные герои были бы русскими или события происходили где-то в Западной Европе?

aolchik писал(а):
Я вот тоже приобрела бы ее себе. Ждем-с... Может на волне переизданий и про "Королеву..." не забудут.


Я у Вилар уже спросила об этом. Надо еще на сайт КК сходить.

aolchik писал(а):
+100!!! Про Александра бы, ага?...


Можно и про младшего, Гилю. Он, кстати, мельком в "Ведьме" упоминался. Гиля Смоленский. А может у них потом еще и дочка родилась... Wink

И еще.
Девочки напоминаю за второй тур конкурса. Осталась неделя.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>18 Мар 2012 13:10

На-та-ли писал(а):
И Эмму он найти не мог . Хотел бы -нашел . ведь Гизельберт нашел.

поговорка, кто ищет, тот всегда найдет иногда не срабатывает... Гизельберт нашел его через Эврара, у Ролло же была лишь одна зацепка - ее муж, после венчания с которым она пропала. В лесах, где она жила люди жили оторвано, поэтому не суди так уж строго.
На-та-ли писал(а):
Интересно хоть раз ему в голову пришло как ей непросто. или ему казалось ,что это только он несчастный ,а Эмма все заслужила. Ведь он же прекрасно знал ,что герцог отрекся от Эммы ,что она пропала ,знал про её унижение . И что он сделал ? Когда он появился ?

он бы вообще не знал, через что она прошла, если бы не вынужденная исповедь. сама бы она не призналась.
На-та-ли писал(а):
А момент ,когда он такой любящий отец запретил Адель выходить замуж за любимого . Это ж эгоизм чистой воды . Конечно ж лучше выдать любимую дочь насильно замуж лишь бы не за того ,кого она выбрала.

ну не то чтоб не за того, кого она выбрала, но она дочь не простых людей, а таких всегда выдавали с выгодой.
На-та-ли писал(а):
И даже хеппи-энд меня не успокоил. Это лишь малая толика счастья ,которую Эмма не то что заслужила ,а выстрадала.

совсем даже не толика, а вся оставшаяся жизнь Ok
На-та-ли писал(а):
Пожалуй ни одна книга не вызвала ещё у меня такую бурю эмоций как "Лесная герцогиня "

Наташа, по отзыву это видно Wink но, думаю через пару деньков (а может недель) ты и сможешь немного с другой стороны на все взглянуть.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Мар 2012 14:22

Наташа отзыв получился ну очень эмоциональный!
На-та-ли писал(а):
Ах он такой бедненький и несчастный. Так ему тяжело видите-ли было. И жена нелюбимая и проблем с землями хватало. И Эмму он найти не мог .

Ну то что Ролло свезло по жизни - это факт. Эмме во сто крат тяжелее далось свое счастье, тут и не поспоришь. Но...
На-та-ли писал(а):
Хотел бы -нашел . ведь Гизельберт нашел.

думаю, он приложил максимум усилий чтобы ее найти. И Аня права:
goldann писал(а):
Гизельберт нашел его через Эврара, у Ролло же была лишь одна зацепка - ее муж, после венчания с которым она пропала.

На-та-ли писал(а):
А то ж не выдержу ,подумаю ,пожалею и оправдаю. А не хочу.


На-та-ли писал(а):
Ну за что маленькой хрупкой Птичке столько горя и бед . Неужели она страдает за грехи всех своих предков.

Ну скажем так и Эмма не ангел конечно, были и ее ошибки, но судьба конечно слишком круто с ней обошлась.
На-та-ли писал(а):
Кто больше всех поразил ,так это Эврар .

Я тоже была приятно поражена


Наташа, а как тебе жизнь в лесу? Как новые второстепенные герои?

**************************

ayrin писал(а):
Может тогда и первое сообщение с ответами в оглавление вынести?


ayrin писал(а):
Можно и про младшего, Гилю. Он, кстати, мельком в "Ведьме" упоминался. Гиля Смоленский.

Чет я подзабыла... А что там про него говориться?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Мар 2012 14:39

aolchik писал(а):
Чет я подзабыла... А что там про него говориться?


Ольчик, несколько отрывков из "Ведьмы княгини". Ольга боялась, что некоторые из сильных князей захотят, захватит власть в Киеве после смерти Игоря, среди них она называла и Гилю Смоленского, а потом еще в конце романа она попросила Гилю отвлечь Свенельда от мыслей про Малфутку ловами, пьянкам и играми. Я думаю, что это однозначно подразумевался тот Гиля, который родился в эпилоге "Светорады Янтарной", ему там по идеи лет уже 30 было, плюс-минус. Вроде как даже упоминалось, что Асмунд его дядя...
Кстати, поэтому мне было бы очень интересно узнать, как жили Светка, Стема и их дети.


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>18 Мар 2012 14:44

ayrin писал(а):
Я думаю, что это однозначно поразумевался тот Гиля, который родился в эпилоге "Светорады Янтарной", ему там по идеи лет уже 30 было, плюс-минус. Вроде как даже упоминалось, что Асмунд его дядя...
Кстати, поэтому мне было бы очень интересно узнать, как жили Светка, Стема и их дети.

Хм... а тогда что со старшим Александром стало то?... Власть ведь по старшинству должна передаваться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Мар 2012 14:52

aolchik писал(а):
Хм... а тогда что со старшим Александром стало то?... Власть ведь по старшинству должна передаваться...


Отож... А зная историю Киевской Руси...
Интересно, что случилось с Александром, Светкой Стемой... Если бы Симоны решила их убить, то лучше я останусь в счастливом неведении.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 14:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб обожателей кошек»: Ну, что леди, кошку мы вытащили. Киса начала набирать вес, стала активной, начала сама кушать. Пусть не все, но это такой прогресс,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 701 702 703 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение