Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Июл 2024 7:33

 » Воробей в Академии боевых магов

Воробей в Академии боевых магов
Анка Гринёва

Я попала в другой мир, когда мне было 14 лет. И с тех пор ищу дорогу домой. Пока нашла только приключения на пятую точку, врагов и, кажется, друзей. Мне пришлось притвориться парнем и поступить в Академию боевых магов, чтобы получить защиту, крышу над головой и трёхразовое питание. И я не теряю надежды вернуться домой, потому как уверена, если был вход в этот мир, значит, есть и выход.

Не помню уже, где я вообще подцепила эту книгу, но внезапно для меня оказалось, что это очень даже хорошая история. Хотя автор незнакомый, без кредита доверия, попаданок я не люблю, и героиня ещё очень юная, но вот почему-то взялась читать и осталось очень хорошее впечатление. Героиня притворяется мальчиком и поступает в академию. Ничего не даётся ей легко, ни поступление, ни учёба. Подруги появились - но не совсем по доброте душевной, у кого-то из них и свои цели для дружбы были. Хорошо показана и учёба, и как тяжко девушке даётся уклон в физическую сторону обучения. И приходится перебарывать общее негативное отношение физически развитых парней, и подставы от них, и побои. И для соревнований пришлось напрягаться, но развивали для них правильные стороны, с учётом возможностей "воробышка". И приключений героям достало, и любовным переживаниям места хватило. И даже появление богини было уместно.
Прикололась над названиями некоторых глав. "Слабоумие и отвага", "Не подскажете, как пройти в библиотеку?". Над словосочетанием "внутренняя Богиня" героини.)))
И финал здесь удивил. Вернее, окончательный выбор героини, это всё же редкость. И вообще что у неё были любящие родители, к которым она всей душой старалась вернуться.

Были, конечно, некоторые царапки. Вот, например, уже по аннотации видно - числа в тексте автор пишет циферками. Или что героиню с травмами никто ни разу не отвёл к целителю, все послушно вели к подружкам-первокурсницам, и те легко всё вылечивали, разве что давали сомнительные зелья с побочными эффектами. Недоучка-артефактор тоже творит чудеса, куда там умелым мастерам! Но на общем хорошем фоне на это закрываются глаза.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5594
Откуда: г. Краснодар
>31 Июл 2024 16:57

 » Зачарованный

Ким Харрисон "Зачарованный" (Bespelled) (ЛП)

Серия "Рэйчел Морган"-6,5

Вернувшись к продолжению чтения этой серии, решила восстановить в памяти и этот рассказ, так как читала его очень давно.

Рассказ посвящён Демону Алгалиарепту и эльфийке Кери. События происходят не в настоящем времени, а когда-то очень давно, в прошлом тысячелетии.
Как-то упоминалось, что Рэйчел видела у Трента картину на которой была изображена женщина очень сильно похожая внешностью на Кери. В этом рассказе дается объяснение появления карты таро на этой картине. И, по-видимому, жених Кери был предком Трентона.

Последние строки рассказа:
Цитата:
"Не плачь, Кери", – подумал он, и понял, что она услышала его, когда ее сознание, казалось, задрожало.
Он оставит этот экземпляр себе. Превратит эльфа Дульчиэйт в витрину для своих талантов. Прежде никто не приходил в Безвременье по своей воле. Он был художником, и разрушение ее личности, когда он будет превращать ее в то, что он хочет, станет его высочайшим шедевром.
"Пока я не найду кого-нибудь с немного лучшими способностями к темным искусствам", – подумал он, зная, что этого, скорее всего, не случится – разве что, в следующем тысячелетии.



Это, как я предполагаю, намёк на Рэйчел?! С её то "способностями к темным искусствам"!
Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 202
>31 Июл 2024 21:11

 » Странные люди

Демина Карина
Странные люди


Студенты снова напортачили и подотчётная нежить сбежала в другой мир? Вот и вынужден магистр некромантии отправиться следом, пока не случилось беды. Мир незнакомый? Так встретят, покажут и объяснят, что да к чему. Кто? Студент-первокурсник, как раз на практику отправленный. Тоже, к слову, некромант.
По документам во всяком случае.
А дальше как-нибудь сами разберетесь, на месте. Мир, он же не без добрых людей. Глядишь, и найдётся, кому с охотой помочь.


Рассказ с чудесной, правильно страшной атмосферой. Не люблю Демину именно за мрачность, но здесь все в меру и в тему.
Студенты упустили нежить в другой мир, вот и приходится преподавателю попутешествовать. В нашем мире другие студенты (по скрытому обмену) изучают анатомию, тк в их мире она, как наука, развита хуже. Вот студент Лялечкин (господи, какая прелесть) и обеспечивает радушный прием путешественнику. И совсем рядом со всем происходящим оказывается женщина-преподаватель, у которой талант в анатомии, патанатомии, вскрытиях, но увы ее не ценят. Так эти 3 неприкаянные личности и разбираются с происходящим.
Сам сюжет поиска убежавшей нечисти и связанных с этим неприятностей короткий, но интересный. Интересны и чувства в этом треугольнике (не про любовь речь!, хотя и она есть). В конце каждый получает удовольствие от своего дела. И конечно, герой моего сердца - Лялечкин и его раскрытие.

Оценка - 5
, завысила балл за краткость и атмосферность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>31 Июл 2024 22:31

 » Микрофон на цепи

Микрофон на цепи.
Микрофон на цепи 2.

Джейд Дэвлин.


Я бы не назвала это двухтомником. Это одна книга, зачем-то посередине разделенная на две.

Честно говоря, от фэнтези тут только попаданка. Стандартно - сорокалетняя умная женщина в тело двадцатилетней девушки.

А девушка устроилась работать помощником у будущего айдола - то бишь участника отбора (типа нашей фабрики звезд), но в восточном антураже. Наверное, японском. Или корейском? Я в востоке не сильна, поэтому ни слэнг, ни их особенности не знаю.

И все идет, как обычно у Дэвлин - женщина сильная, умная и хитрая, находит выход из любой ситуации, где надо - приголубит, где надо - подскажет.

Все потенциальные женихи и не только в нее влюблены, властный отец, дура-сестрица и мачеха построены, замуж вышла по любви за кого хотела, ее айдолы в итоге мировые кумиры.

Не мое, но полностью то, что я от автора ожидала. Поэтому разочарования нет, приятное послевкусие есть.

Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>01 Авг 2024 12:59

 » Кухарка тайного советника

Кухарка тайного советника
Марианна Красовская

Мне сегодня исполнилось сорок, и я неудачница по жизни. Нет, это слишком сильное слово. Я просто никто.
Незнакомец из соцсети предлагает мне изменить жизнь. А почему, собственно, нет? Терять-то мне нечего. Сейчас кааак забросит меня в тело молодой и талантливой магички... Нет? Я и в новом мире останусь сорокалетней неудачницей без образования?
Ничего не поделать, придется выживать. Уж кухаркой-то работать я точно смогу.


Очень приятно впечатлила книга. Героиня трудолюбиво и усердно трудится, наводит порядки на основании своего опыта работы, выше головы не прыгает, прогрессорством не занимается. С дедом Егором вон какие хорошие отношения вышли, практически семейные. И с девочкой-посудомойкой заботу проявляла, я уж было подумала, что она её вообще удочерит. Магии особой ей разве что всё же подкинули, но не сразу. Отношения с героем развиваются неспешно и довольно логично, учитывая разность их положений. Оба героя совсем не идеальны, оба не без греха, обоим есть за что винить себя в прошлом, но всё-таки жить. Особенно показателен отказ героини выходить замуж, её осознание, что она себя так пытается наказать, считая недостойной счастья.
Немного досадно было знать, что тот старый случай со взрывом виновнику сошёл с рук.
Эпилог про дочь - правильный, приятно знать, что она задумалась, чего стоило матери её растить, и попыталась найти, и волновалась. Жаль, про договорённость с помощью по болезни не узнала.
И бонус про деда Егора и его танцовщицу - безумно трогательный, до слёз.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7013
Откуда: от туда
>01 Авг 2024 19:00

Зло, действуй! (Мамаева Надежда)

Забавная история попаданки в другой мир, в тело умершей девушки, обвиняемой в заговоре против императора. Героине удается сбежать от стражи и спрятаться в магической академии под чужим именем. У нее проявился редкий дар поглотителя магии, который высоко оценили на боевом факультете. И стоит упомянуть о том, что героине удалось случайно заграбастать семейный артефакт героя. И теперь он готов на все что угодно только бы его вернуть.
Героиня понравилась. Она не наделена способностями Мэри Сью, поэтому усердно и старательно учится. Она самодостаточна и умеет за себя постоять с помощью острого, как бритва, языка. Раз за разом попадает в неприятности, но всегда способна найти достойный выход. Герой тоже вышел довольно симпатичным. Особенно впечатлило его поведение ближе к финалу. Как оказалось, он почти сразу узнал правду о героине и все равно ее защищал.
Мамаева в своём репертуаре. Местами неподражаемый юмор и фразы, которые хочется растащить на цитаты. Не понравились всего две вещи: несколько скучноватый финал и отстойная издательская обложка, явно не соответствующая содержанию книги.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1550
>01 Авг 2024 21:21

"Единственный конец злодейки - смерть", скорее да, чем нет; объективно нет, но мне понравилось, под конец я устала от героини, её отношения (основания имеются) к другим персонажам, их поступкам и собственным действиям и словам.
Я никогда раньше не читала комиксы, истории про попаданок тоже не припоминаю. Комикс только выходит, и вебтун, на котором он основан тоже, вебтун, к счастью, основан за завершенной автором новелле, который выйдет в августе. Именно так я и читала всю это историю, прочитала я ее за один день, и да, это жвачка для мозгов, но я знала на что подписываюсь и прочитаю последнюю книгу.
Героиня попадает в другой, виртуальный мир, в тело Пенелопы Экхарт, цель - выживание, потому что в игре персонажа постоянно убивают, героине нужно повышать симпатию персонажей.
Оценка - 3/4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>01 Авг 2024 21:33

 » Боевая ботаника и с чем ее едят

Боевая ботаника и с чем ее едят. Рина Ских, Джейд Дэвлин.



И что это было? Какая-то совершенно невнятная каша из академки, противостояния героев на уровне детсада, а затем спасения мира и осознания своей любви и хеппи-энда.

Сначала я не увидела, что книга в соавторстве, и недоумевала - это совсем не Дэвлин, это какая-то жалкая попытка написать что-то похожее на книги Мамаевой или Ефиминюк. Зачем?

Тем более, не вышло. Если это была попытка показать вынужденный брак-противостояние героев-любовь, то она провалилась на старте , потому что искры между героями не было, было что-то вялотекущее, высосанное из пальца. У Девлин описание романтики не сильная сторона, у второго автора, видимо, тоже.

Великая битва за спасение мира от страшного монстра? Тоже вообще не вышло.

И даже сериальный конец с разговорами героини с героем, находящимся в коме и очнувшимся в самый драматический момент, не помог.

В общем, не советую тратить время.

Оценка 3-

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>02 Авг 2024 11:37

 » Пешка для Ферзя

Пешка для Ферзя
Марианна Красовская

Когда-то я совершила ошибку. Я - преступница, почти убийца. От справедливого суда меня спас вынужденный брак с человеком, который меня ненавидит. Вместе нас удерживает только общий ребенок. Я и сама не понимаю, люблю ли я своего мужа или ненавижу, но хочу положить конец этому браку. Для этого нужно ехать в столицу и просить короля о помощи, чем я и собираюсь заняться. Прости, Ферзь, я больше не пешка в чужих руках!

Думала я, начиная читать, что вот сейчас Софья задаст жару! И муженёк ещё за ней побегает. Увы. Насколько приятно впечатлила "Кухарка", настолько же разочаровала "Пешка". Там было интересно, небанально, здесь - какой-то набор шаблонов. Отдаться на маскараде, а он даже не заметил девственности. Наврать ему про любовника. Отдаться в доме отца. А он, конечно, настолько при этом ничего не соображает, что возьмёт предложенное, не моргнув глазом. Говорить словами через рот оба героя не умеют вообще. Сколько у них в этой повести ребёнку? Лет шесть уже? И за эти шесть с лишних лет они ни разу не поговорили нормально, только ругались, ссорились и пылали страстью. А потом в одночасье, ага, оба просветлели разумом, признались и возлюбили друг друга. И любовниц у него все эти годы не было, да-да. Хотя её он в погуливании налево подозревал и обвинял. И для развода-то их обязали пожить в одном доме и поспать в одной постели. Ладно, с этим ходом в конце всё-таки была необычность в том, кто оказался его инициатором. А в остальном, увы, набор банальностей.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1253
Откуда: Город мостов и дождей
>03 Авг 2024 0:21

 » Леди Неудача

Леди Неудача
Кароль Елена / Эль Санна


Начало было шикарное, прям смаковала. А вот где-то с середины книги автор начал мудрить, мудрить и перемудрил)) Не всегда много и сложно являются синонимами интересно и хорошо. Героиня прошла почти через все фэнтезийные тренды. Она и попаданка в тело животного, попаданка обратно в свой мир, дочь драконши, внучка Правителя демонов, дочь главного церковника, метаморф, портальщик, магических сил у неё немерено, душа её по телам скачет, кстати, так и не поняла каким образом она оказалась в родном теле. И в этом винегрете не получилась полноценно ни одна сюжетная линия, всё кусками и всё внезапно. В нужный момент появлялся какой нибудь персонаж, всё объяснял и все вопросы решались за кадром. Любовная линия из того же разряда. Где, за что и когда герои полюбили друг друга осталось на откуп читателям.
Но! Написано живо, задорно, с юмором, читается влёт, перо у автора лёгкое, персонажи разнообразные и яркие, а то, что с логикой сюжета некоторые проблемы, так это же Кароль))
Чисто развлекательная история, без сложностей, логики и заумностей. Отдохнуть, расслабиться и много не ждать.
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Авг 2024 0:27

 » Ключ, дракон и пансион

Мамлеева "Ключ, дракон и пансион"

В Чейзвиле всё спокойно.
И все врут. Градоначальник живёт в страхе, полиция куплена. С меня требуют долг. И я не могу его оплатить.
Но всё меняется, когда в город прибывает он – дракон.
И ему определённо что-то нужно от меня – скромной хозяйки пансиона благородных девиц.
Ох, не просто так он стал преподавателем бытовой магии, совсем не просто!


Мило, наивно, сладко до приторности, банально. По сути очередная история об истинной в чуть изменённой обёртке "девушки в беде". Сюжеты книг редко новы, но иногда у автора получает придать истории яркость, сделать героев запоминающимися, чувства между ними - искрящимися. Здесь история написана для галочки, ну и чтобы сделать героине счастливый финал, в котором она продолжает быть умничкой, как и на протяжении всей книги.
Откровенно слабая история, на порог читаемости вытянул опыт автора писать любовные романы в фэнтезийной обработке.

Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10195
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>03 Авг 2024 9:28

Звезды с корицей и перцем
Кира Калинина

Случайное знакомство, пара часов вместе, одна на двоих мечта о звездах — и Врата между их планетами закрылись. Он обещал вернуться, но не сдержал слова, а когда спустя годы судьба свела их вновь, просто не узнал ее. И все же не смог пройти мимо. Она для него тайна, которую хочется разгадать, крепость, которую нужно покорить. Он для нее — заноза в раненом сердце, которую не выдернуть, и препятствие на пути к цели, которое не обойти. Потому что старые чувства не остыли. Но она больше не девочка, готовая забыть себя ради любви, в то время как он намерен добиться ее во что бы то ни стало… Кто сдастся первым?

Любопытный мир в книге придуман автором, и интересная теория про страль и прагматы, с помощью которых можно делать всякое - от космических переходов через специальные врата до банальной выпечки (и небанальной - тоже). Но у меня не сложилось понимание с действиями главной героини.
Вот как так: профукать мечту, возможность выучиться, дорваться до Врат, выбраться из своей колонии в большой мир хотя бы по работе, и пустить всё коту под хвост из-за подростковой влюбленности? Когда два часа погуляли, поцеловались пару раз, и всё, любовь всей жизни?
Мальчик на письма не отвечает, приехать не может из-за поломанных Врат (если бы даже и хотел)... Но семье своей не доверять у неё оснований нет, они обещают сказать ему, где её найти, если вдруг он появится. Зачем сидеть и ждать этого "вдруг"? В конце концов, можно было закончить академию, и тогда, заимев возможности, выяснить всё про него, где он, и поехать, найти. А она просто сидела в своей дыре, грезила о великой любви и своей великой же преданности. Хоть в столицу её потом с конфетами подвыпнули, на обучение денег заработать возможность дали.
Она, может, и сильная, и волевая, старательная, упорная (места же после академии добилась), но это всё где-то за кадром, нам её битв не показано. Можно лишь догадываться, что это действительно было сложно, учитывая и отношение самого Рика к местным студентам ("да они и половины названий-то наших приборов не знают", типа куда там им соваться!), и вообще к жителям этой колонии. А тут ещё женщина, вообще ноль серьёзного отношения, замуж и туфельки...
Но... Но. На виду у нас её конфетки, светские образы и мстя.

Герой же просто обычный, и это отнюдь не плохо, он как раз реалистичный и понятный. Самый обычный мужчина, без памяти о великой любви, помнящий немного то своё романтическое приключение, не возводящий его на пьедестал. Потерялся адрес? Ну, чтож теперь... Вот формулы были важные, их пришлось восстановить, а адрес девочки - не беда же. И сейчас живёт обычно. Понравилась женщина - старается затащить в постель, ухаживает красиво, но не выворачивается наизнанку. Вот, замотался с работой, забыл и про подарки, и про обещания. Недоступность дамы явно его подстёгивает, но любви тут действительно нет. Не даст она - рано или поздно он и её забудет, разве что останется в памяти как пример той, что устояла перед ним. 
Вот его внезапное "люблю" в конце уже не очень с ним вяжется, мне казалось, ему нужно немного больше совместно проведённого времени для такого вывода.

Читалось-то, собственно, с интересом, и про саму страль, и про текущие события, и переживания героини затрагивали - про открытку я всецело к её обиде присоединяюсь, и общая её печаль из-за того, что её забыли, понятна... Пока не вспоминаешь, что первопричина всего из разряда "сама придумала, сама обиделась". И за свои надуманные обиды отомстила, ага.

Финал тоже вызвал диссонанс. Зачем героиня оставляла герою подсказки и давала повод найти себя? Чтобы гордо сказать "нет" и уйти в закат? А выбор героя? Можно было просто подождать два-три года, регулярно перемещаясь к ней, а не бросать всё... В общем, я слишком прагматична для таких поступков и для таких людей, ведь наверняка такие существуют.

3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Авг 2024 12:29

 » Ведьма с юридическим уклоном

Надежда Цыбанова "Ведьма с юридическим уклоном"

О книге "Ведьма с юридическим уклоном"
Кто откажется от халявного наследства в виде дома и земли? Уж точно не я, человек с кабальной ипотекой. А всего-то требуется прожить один год в роли ведьмы. И не важно, что у меня нет никаких способностей, зато в наличие фантазия, наглость и желание побыстрее выплатить долг банку. А мы юристы умеем изворачиваться. Только непонятно почему сбежали двенадцать моих предшественниц и что за мужик в красных трусах в горошек, который называет себя моим мужем?


Слабо, у автора есть книги намного лучше данной. По аннотации было понятно, что ожидается очередной балаган, но все же я надеялась, что Надежда сумеет развернуть ситуацию так, что снова захочется одарить итог аплодисментами. Не в этот раз. Героиня не слишком умна, герой существенно приятнее. Кстати, он действительно не плох, обычные такой мужик. Не шедевр, но при этом и не раздражал временами, не делал нарочито глупых поступков, выполнял то, на что подписался.
По сюжету особо сказать нечего, вся интрига существует ровно для того, что свести героев. Они тут первичны, отнюдь не детективная линия или что-то еще.

Оценка - 3.

P.S. Как думаете, можно оставшиеся рассказы серии "Таро по-драконьи" одним постом выложить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3287
Откуда: Беларусь, Минск
>03 Авг 2024 12:56

Я все же запишу в один, пусть авторы и разные, просто не слишком много текста в тех отзывах, буквально по паре строк вышло. Как вариант, можно просто не заносить в оглавление. Но, если нужно будет разделить, пишите, сделаю.

Серия "Таро по-драконьи"

Ирина Коняева "Ловушка для дракона"
Такое себе в плане логики и разума, но забавно в плане идеи. Редкая героиня, которая реально хочет женить на себе дракона, при этом в начале истории даже не слишком принципиально, какого именно. Освежает на фоне всех остальных, которые ни о чем таком, конечно же, не думали даже. История обладает недостатками и достоинствами всех прочих, она милая и сладкая.
Оценка - 4-.

Любовь Черникова "Весна в доме дракона"
Из приятного - профессия героини, которая не собирается ни расследовать что-то, ни быть гениальным кем-то, все достаточно обыденно и спокойно. Конечно, история успеха - из категории "везет одному из тысячи", но такое случается, так что можно даже поверить. В остальном, милый любовный роман, где она - слабая и нуждается в защите, а он готов ее предоставить.
Оценка - 4+.

Татьяна Серганова "5 желаний для дракона"
Героиня, как всегда, из категории "надо повыпендриваться, чтобы потом был повод страдать". Но именно в этом амплуа изображена неплохо. Желания изначально были хороши, воплощение тоже с фантазией. Как и во многих других книгах, дракон не стеснялся "дергать" товарищей по несчастью, чтобы достигнуть цели. Кстати, и удивляет, и нет, то, что все они между собой прекрасно знакомы и даже все в хороших отношениях. Такое тесное драконье общество. Но все равно читать только с четким осознанием, что, как и во всей серии, мозг включать не надо.
Оценка - 4.

Матильда Старр "Не тот дракон"

На удивление читать было приятно. Сюжет прикольный, необычный и завязкой, и процессом решения, и специализацией героини. Очень классно, как для рассказа: удалось вместить и некоторые приключения, и страдания героини, и действительно милый финал без полного впечатления "рука-лицо".
Оценка - 4+.

Диана Рахманова "Дракон, я твоя судьба!"
Прям не огонь, если откровенно. У автора не получилось создать у героини образ действительно хорошего зельевара, а потому и остальное не читается. Герои кажутся обителями детского сада, что на пользу рассказу не идет.
Оценка - 3.

Наталья Мамлеева "Курсы драконьего языка"
Абсолютно не могу вспомнить, что же меня так восхитило в процессе чтения, что я поставила такую оценку, возможно, все познавалось в процессе сравнения рассказов между собой. Мне до сих пор нравится мысль, что героиня выбрала специализацию языков (круто, что такая идея пришла автору в голову), но книга все равно не выделилась настолько, чтобы я запомнила ее на месяц. Оценка пусть остается та, что поставлена в процессе чтения.
Оценка - 5-.

Любовь Черникова "Лето в сердце дракона"
И сюжет, и воплощение меня приятно удивили, хотя эта книга - предпоследняя из прочитанных (то есть сыта "Таро" я была по горло). Здесь автор меньше сконцентрирована на идее, чтобы героиня кому-то что-то доказывала + добавление традиций родины героини прекрасно вписалось в историю. Но больше, чем милая история, сказать все равно не получается.
Оценка - 4.

Мстислава Черная "Дракон под кисточкой"
По количеству сюжетных поворотов, насколько помню, одна из лидеров, но на четверку у автора вытянуть не получилось. Возможно, проблема в малом объеме, но, вероятно, он только спас, потому что вся серия рассказов построена на заведомо известных лекалах: дракон женится на девушке, потому что так должно быть. В качестве чтения для разгрузки после тяжелого дня подходит, но я совершила ошибку и прочитала всю серию почти подряд (в конце уже из принципа). Сюжет неплох, но исполнение так себе.
Оценка - 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>04 Авг 2024 15:52

blackliliy писал(а):
Демина Карина

blackliliy писал(а):
Странные люди

blackliliy писал(а):
Интересны и чувства в этом треугольнике (не про любовь речь!, хотя и она есть)

Как по мне, в этой истории было описано одно из самых романтичных предложений руки и сердца из всех ранее мной прочитанных ))) Причём, строго соответствующее специфике работы предлагающего и фанатику своей работы широте кругозора предлагаемой )))
Очень душевная пара у автора получилась tender
Чёт Дёмину на юмор, стёб и романтИк потянуло. Надеюсь, этот настрой у неё подольше сохраниться. Пишущийся "Эльфийский бык" у неё по юмору уже превосходит Хельмову дюжину, а то и Юсю.

Надо как-то мысли собрать и настучать отзыв на её "Змеиную воду"
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 20:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Движение времени (СЛР, 18+)»: Марина , привет! И Павел Александрович здраво всё оценивает. Не вмешивается в жизнь дочери, хотя от переживаний никуда не деться.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 716 717 718 ... 727 728 729  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение