Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>17 Сен 2024 19:30

Совершенные. Монстр должен умереть (Суржевская Марина)

Как всегда захватывающее начало нового цикла. Необычный, ни на что непохожий мир, в котором живут миротворцы, их элита – Совершенные и монстры, которых ещё называют деструктами, носителями скверны. В этом мире живёт Кассандра Вэйлинг, золотая девочка, королева учебного заведения. Она стерва, беззастенчиво использующая чужие секреты и эгоистка. Но благодаря козням своей врагини она оказалась там, где быть не хотела и встретилась с тем, кто изменил её жизнь.
Героиня неоднозначная, сложная и непредсказуемая личность. Она заставит читателя испытать весь спектр эмоций: от ненависти до уважения и жалости. Снежная королева влюбилась в абсолютно неподходящего человека и одновременно
с этим узнала, что все во что она верила до сих пор оказалось ложью. Деструкты не чудовища, а жертвы. А настоящими чудовищами являются те, кто на них охотиться. В первой части трилогии автор только приоткрывает завесу тайн, а так хочется поскорее узнать их все. И очень хочется, чтоб у героев все сложилось хорошо несмотря на предсказанное будущее.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10180
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Сен 2024 10:47

 » Воспитательница драконов и женихов

Воспитательница драконов и женихов
Санна Сью

Навязанный брак, предательство отца, угрозы жениха сделали мое положение почти отчаянным. Почти… Если бы не внезапное предложение воспитать дракона. Задача сложно выполнимая, хоть и решает другие проблемы. Но что меня пугает больше? Что я не справлюсь? Или собственная реакция на работодателя – брата короля, герцога и просто привлекательного мужчину?

Смешно даже. Но нет, не потому что юмор, а потому что подход такой. Героиня описана полностью нашей современницей, планирующей самостоятельную жизнь, работу, карьеру, успехи на поприще воспитания маг.зверей, хотя общество далеко от современности и свободы незамужних дев. А ещё она фонтанирует бизнес-идеями о том, как превратить только что увиденный артефакт, воспроизводящий визуально события (даже нет, она просто услышала о нём), в прибыльное дело - снимать спектакли в театре, сдавать его в аренду, а то и вообще устроить массовый показ и продавать на него билеты. И герой в восторге от её деловой хватки, и читатель, наверное, должен восхититься её прямо-таки пророческим предвидением возможностей.
Про банду дам я промолчу, как они с таким подходом к организации своих дел столько продержались - большой вопрос. А как вам смесь славянских и английских имён? Софьяна Долгинская и герцог Стефан Асчер. Господин Гвоздин и герцог Мейнский. И чудесное преображение драконов, веками враждующими с людьми, и внезапно переобувшимися. Ещё и с таким сознанием они оказались, что договоры стали заключать.
Спасибо, что это повесть, от полноценной книги у меня бы совсем подгорело, наверное.

А финал особенно "прекрасен"! Цитирую (тут героиня узнаёт о своей беременности):
"Создатель, какое счастье! Теперь тетушки от меня наконец отстанут, и мы со Стефаном сможем года через два отправиться в пустыню и поискать там песчаных пенцерогов — это очень полезные магические животные, неплохо было бы наладить и с ними контакт! А то ведь Рози и Люси так и боятся оставить меня без присмотра. Вон и в Аду-Баби с нами поплелись, а теперь страдают от жары.
— Я очень рада, любимый! Выполню долг герцогини, рожу тебе наследника и займусь зоонаукой! — замечталась.
Но Стефан только громко рассмеялся. Он как будто знал, что наш сынок Кирстан станет центром моей вселенной. А потом и доченька Аурика. Потом опять сыночек — Алистер… В общем, никакой пустыни. Спустя несколько лет, я поняла, что воспитание детей куда сложнее и увлекательней, чем воспитание магических тварей."

Действительно, зачем героине, всю историю мечтающей о работе с разными животными, этим вообще заниматься? Рожать детей и воспитывать их, вот её предназначение!

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 198
>18 Сен 2024 19:04

Solnyshko писал(а):

Действительно, зачем героине, всю историю мечтающей о работе с разными животными, этим вообще заниматься? Рожать детей и воспитывать их, вот её предназначение!



Меня прям выбешивают такие концовки. Тем,что все достижения и увлечения героинь идут коту под хвост и цель ее жизни становится ограниченной (мягко говоря). Evil or Very Mad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10180
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Сен 2024 5:40

 » Лев для Валерьянки

Лев для Валерьянки
Анна Леденцовская

Валерианне как выпускнице приюта для попаданок выделили дом на закрытых землях клана оборотней. Вот только дело явно нечисто, ведь подобное редкость!
Еще и глава прайда львов рядом ошивается и постоянно принюхивается. А ведь у него невеста есть. Нет, не нужно ей такого счастья, так что пусть идет лесом!


Изначально я для себя предположила, что основная интрига книги будет заключаться в том, что героиня просто чья-то истинная пара, поэтому её домиком и одарили, чтобы жила поближе к нужному оборотню и у них возможность сблизиться была. Внезапно всё оказалось намного сложней Smile
И с домом, и с оборотнями, и вообще. Первым же сюрпризом стало то, что дом-то не сразу открылся, а вторым - наличие ещё одной жилички, очень необычной. И дальше закрутилось ещё неожиданней, и с домом, и с соседкой, и с местными оборотнями.
Читать было интересно, истиннопарностью, к счастью, лишь чуть-чуть пахнуло к концу, но не в привычном смысле, а как стойкой привязанностью зверя к конкретному запаху какого-то человека.
Позабавили имена некоторых персонажей, с кошачьим уклоном - Рсмурс, Клырмур, Фырмыр.
А вот попаданство героини, на мой взгляд, особой роли и не играло. Только то, что она из приюта выходила, будучи взрослой тридцатилетней женщиной, и особо местные законы не знала, тем более - оборотничьи традиции с Аренами и особенностями их браков, но это и обычные местные могли не знать.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 198
>19 Сен 2024 19:00

Альберик возвращается домой.
Екатерина Бакулина


Однажды в ворота замка постучал непонятный эльф, утверждая, что он муж леди Сиены, Альберик, который двадцать лет пропадал неизвестно где. Сначала на войне, потом при дворе, потом на войне снова, потом, кажется, действительно к эльфам его занесло. А теперь он одумался и хочет вернуться в родной дом. Вот только леди Сиена его совсем не ждет.

Такое чувство возникло при прочтении, что это демо-версия произведения. Как-то автор поскупилась на яркость чувств, развернутую интригу.
Сама завязка хороша: встречаются 2 взрослых человека, которые друг друга не знают и особо друг другу не нужны, потому что совместная жизнь резко изменит уклад. Они, естественно, не доверяют друг другу, не знают, как построить новую жизнь. Героиня еще и не хочет терять контроль... И ведет себя адекватно с героем, как с чужаком!
А потом все быстро: врагов быстро нашли, козни их раскрыли, сблизились и уже конец.
Вот и не хватило эмоций, чтобы впечатлиться.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>20 Сен 2024 0:15

Наталья Филимонова "По всем вопросам обращайтесь в дракона!”

Драконов-полукровок, чтоб вы знали, не бывает! А я… так, недоразумение. Это меня как бы не бывает, потому что я и есть дракон-полукровка. Только – тссс!
Но ничего. Я еще освою свои способности и найду себе место в новом мире. Даже если для этого придется устроиться работать секретаршей ректора в драконьей академии. Главное – держать себя в руках. И не высовывать хвост из-под рабочего стола. А то начальство заметит!


Я очень долго ждала, когда книга появится в доступе, чтобы прочитать. И очень рада, что так и не купила ее, хотя подмывало не раз это сделать. Я не знаю почему, может отзыв здесь, в теме, был хорош, но ожидания были высокими, и они не оправдались.
История довольно банальная, приключения героини особой новизной не порадовали. И это не новость, в ЛФР мало что нового появляется, но не хватило хорошей прописанности сюжета, героев, эмоций, да и хоть какой-то интриги. Все понятно с самого начала. Даже тайна ее раскрывается до середины книги.
Из необычного было проклятие, наложенное на драконов. Но и тут данное богине обещание героиня самостоятельно выполнить не смогла, просто послужила приемником божественной исповеди. А хотелось, чтобы она отыскала где-то старую легенду или мемуары участников событий, которые стали причиной проклятия. И чтобы в процессе делала открытия, касающиеся жизни драконов. А то по сути ничем они от людей не отличаются, только превращаться умеют. Все остальное как бы есть, но по факту ничего не известно. Даже скучно читать было временами.

Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Меня прям выбешивают такие концовки. Тем,что все достижения и увлечения героинь идут коту под хвост и цель ее жизни становится ограниченной... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 725 726 727

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение