Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>07 Фев 2017 15:23

Андрей Петерсон " Перстень некроманта"- первая книга трилогии о несравненной леди Осси Кай, охотнице за соеровищами, сильной магички, мастеру боевых и не только искуств и прочая и прочая. Нет, я люблю эдакие своеобразные Мэри Сьюшечки, но квк то здесь все ровно-ровно описывается, ни разочка ничего не екнуло, не вызвала переживаний героиня. Тут я на вся 150% была уверенна в ее безоговорочной победе над нежитью, без малейших потерь. Вот. Но это ерунда, книга читалась с интересом, и я б закрыла глаза на героиню, но меня не покидало стойкое ощущение дэжавю. Я это уже читала. Причем прекрасно помню где и у кого. Алексей Пехов" хроникисиалы", та вот Осси просто женский вариант Гаррета, только более омерисьюшенный. А сама книга - это практически полное описание приключений Гаррета в Храд Спайне. Ну один в один. Настолько проглядывается схожесть, что я малость приофигела. В общем оценка за эту книгу 3+, могло бы быть больше, если б хоть нкмного разбавили книгу подробностями отличавшими ее от серии Пехова. Вот. Высказалась. Продолжение читать может и буду, если вдруг в других книгах случится чудо и хвосты не будут так явно торчать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>08 Фев 2017 19:40

автор: Миротворцев Павел Степанович
название: цикл Искусник Искусств (1-Мертвый Легион , 2-Искусство Мертвых)

Отзыв начну с конца
В кои-то веки попалась стоящая книга, но на бочку вкуснущего мёда, плеснули половник дегтя! А именно, написано две книги и цикл брошен автором. Помер Мертвый легион. Светлая ему память
.

Ну а теперь собственно к предмету страданий. У автора получился очень интересный Мир и вишенка на торте, это Искусство (магия) на диво детально, я бы сказала скрупулезно продуманная система магии, теория, практика, ранги и пр. Мне ничего подобного не попадалось. Минимальное количество роялей, достаточно логичное поведение героя, за исключением одной сцены. Сцена ключевая, автор мог бы отправить героя в легион другим способом. Герой выросший в воровской среде, никогда бы так не поступил со своим убийцей. Такие там не выживают и не процветают. Еще один из минусов, современные медицинские понятия (адреналин, и термины из психологии), что странно для магического Мира, но на них основано одно из умений ГГ-я, так что я пережила и это. В остальном всё достаточно разумно. Сюжет нетороплив, львиная доля ушла на размышления и знакомство читателя с Искусством, теорией и практикой Но мне была очень интересна эта система, поэтому читала не пролистывая. Несмотря на МФ, мало сцен битв и мордобоя. Немного мешали "отступления", потому как непонятно что за персонажи в них задействованы. Но всё это я списываю на то, что получался объемный цикл и всё остальное автор успел бы еще додать. Автор очень много загадал загадок в первой книге. В части ГГ-я к концу второй многое становится понятным и некоторая Марти Сьшность получает логическое обоснование. Но все остальные тайны остались не раскрытыми, по-видимому должны были получить развитие в следующей книге. Но увы. Не взирая на это о прочтении не жалею.
За шикарную систему магии оценка 5

ПЫСЫ - если возникнет желание прочесть, рекомендую начать с глоссария, который оказался в моём случае в конце дилогии. Тогда меньше возникнет удивления по прочтении первой книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>08 Фев 2017 21:52

Мясоедов "Заместитель для демиурга"

ЛитРПГ ли это? С одной стороны события происходят в игре, с другой стороны взгляд на сие действо идет не изнутри, а сверху, со стороны одного из админов, читай богов игры. Понравилось чувство юмора героя. Понравился взгляд изнутри так сказать. Понравился тот бардак из которого появилась игра. Не понравилась сама игра, только хардкор... ну не люблю я такого мне ближе пони на полянках, чем те же волколаки дожевывающие друг друга на той полянке, ибо пони там отродясь не водилось. В общем и целом книга получилась смешная, ибо тот бордель, который представляют собой трудовые будни героя, смешон. Любовной линии нет, хотя ближе к концу у героя появляется дама, однако она идет мельком и вскользь. Но все же читать подряд у меня не получилось. Я прочла большую часть и прервалась на неделю и лишь после этого только смогла вернуться. Следует принимать гомеопатическими дозами, ну или чуть больше. Ну или глотать залпом Wink . Оценка 5-.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>09 Фев 2017 11:24

Сергей Джевага цикл о сером маге "Легенды безымянного мира", первые две книги " Посох для чародея" и " Родная кровь"- когда вчера начала читать этого автора едва не пищала от восторга, первая книга захватила моментально: интересный мир, мартисьюшный герой, последний в своем роде,надвигающаяся война... Все что мне нравится, еще и герой, Эскер чем то неуловимо напоминал Томаса Тангора, вторая книга понравмлась еще больше: накал страстей, отношения между братьями, древняя магия, и битвы, много битв... Но когда я взялась за третью книгу серии меня как обухом ударили : не мое и все тут. Не люблю в книгах поворт с потерей памяти, перерождениями и прочую муть. События развиваются через несколько лет после битвы под Гентом, в которой Эскер вроде " погиб", добавился юный послушник- перерождение древнего серого мага, Мгира. Эту книгу я пролистала, читать не смогла, к моему огромному разочарованию. Поэтому для меня серия об Эскаре закончилась на первых двух книгах. И за них оценка 5.
P.S. Посоветуйте фэнтези с молодым мартисьюшным героем, битвами, приключениями. А то перечитывать Тангора снова ... И хочется, но блин, меньше двух недель назад перечитала серию. Вот же ж идеальный персонаж с какой стороны не посмотри) кто б сказал мне пару месяцев назад что я так от героя-парня буду тащиться- не поверила бы. Я до этой зимы и книг то о главгероях мужского пола не чииала, а про авторов мужчин вообще могу, а он как в этой теме засела)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.08.2016
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
>09 Фев 2017 13:55

Без образа и подобия
Автор:Артемьев Роман Г.
Жанр: Фэнтези
Помоему, книга платная. Отзыв на ознакомительный фрагмент

Действие книги происходит в России. Главный герой, спасает девушку, которая оказывается оборотнем-лисой, кицуне. Да и герой не простой человек. Как написано в аннотации, вмешательство одного мага исковеркало судьбу героя и он стал тем, для чего нет ни образа, ни подобия. Ооо, описание героя убило меня, чувствуется рука мужчины.
Я читаю, а в голове вместо кровавой бойни -схема, доклад о произошедшем. Книга на столько не моя, что даже не понимаю как её оценивать. Язык книги необразный, сухой, предложения, как будто топором рубят. В книге есть другие оборотни, магия и вампиры. Спасаясь, клан кицуне вынужден переехать в Санкт Петербург и искать покровительства у местных вампиров, на этом месте, я с облегчением закрыла книгу. Ясно, что герой и клан спасет и отомстит и всех порвет, а как он это сделает - мне не интересно
Девушки, можно без оценки? Выше тройки поставить не могу, но карму книги портить не хочется, вдруг там дальше ВАУ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>09 Фев 2017 16:32

Хомячковая писал(а):
А у меня наоборот одна из самых любимых у автора . Ох уж эти фломастеры . Интересно, у тебя что-нибудь от автора вообще пойдет? Хотя без образа и подобия она... специфичная.

А мне у него юмор нравится, изящный такой, мало кто так пишет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>10 Фев 2017 13:25

 » Как я стал боевым магом

Осипов Игорь "Как я стал боевым магом" -1кн.

гор.фэнтези, магия в реале, современный мир,интриги,передел власти, боевик.

Аннотация:
Магия тихонько постучалась в наше бытиё, подарив невиданные до этого чудеса, а следом нагрянула расплата, заливая кровью асфальт и выдёргивая из небытия адских тварей. Старый мир рухнул, ему на смену пришёл другой. Главному герою предстоит пройти путь от мира к войне, от лаборатории прикладного чародейства до полей сражения в компании весьма необычных друзей. Ведь он нынче боевой маг...


Интересная довольно-таки книжка, необычный сюжет, лёгкий язык, приключения, забавные герои.

И так в наш мир приходит магия и у многих проявляются маг. способности., появились новые законы, новые реалии,новые проблемы.

И вот через несколько лет начинает вдруг объявляться и проявляться, активироваться всякая т.с. нечисть, которая считалась сказками,считалась забытой,правду о которой скрывали от обывателей - исконные жители Земли- навьи, домовые, черти, лешие, болотницы, берегини и т.п. (это по России, в других странах свои нечисти). И это только начало т.к. потом появляются всевозможные боги, а вслед за ними и старые и ещё более древние могущественные сущности. И не все из них добрые и пушистые, к ним вернулись их силы и они хотя себе вернуть или отобрать места для жизни,свои владения, кто-то хочет отомстить, для кого-то люди- еда. Из-за этого сначала начинаются стычки,потом война с людьми. Многие могущественные сущности и боги договариваются с правительствами стран, а многие друг друга уничтожают, как люди так и боги.

Г.героя с маленьким даром, отправляют на странную подготовку, где учат и развивают дар в военных целях,готовят боевых магов, но зачем, если никакой угрозы нет- это герою и предстоит выяснить, а ещё к герою липнет нечисть и ему приходится брать над ней шефство т.е. наблюдать и отвечать за неё. Так он становится обладателем домового (очень интересный и прикольный персонаж), навьи (утопленницы), лесавки (что-то типа оборотня), странный и загадочный призрак, древний полоз. И вся эта нечисть хорошо относится к г.герою,помогает.И г.герои воспринимает своих питомцев хорошо, также заботится,помогает и оберегает их. И да г.герой становится МС.

В общем сюжет довольно заковырист и необычен,но и косяков достаточно,книга сыроватая,плохо правленая, не очень понравилось,что есть ненормативная лексика,ну не к месту она.
Я брала книгу на Литмире, но на странице автора сам автор сказал,что там сырой и не правленый черновик. Так что если кто заинтересуется лучше брать на СИ.

Также пишется вторая часть.

Оценка 4.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>12 Фев 2017 14:00

Федорочев Алексей "Видящий. Первые шаги"

Итак очередной попаданец. В этот раз это бывший вертолетчик, инвалид боевых действий (Афган). А попал он в тело 13 летнего парня, проживающего в Империи, в мир где техника (чисто условная) находится примерно на уровне 80-х годов. Однако есть магия и магия сильно интегрированная в жизнь. Т.е. техника представляет собой смесь магии и техники. Этакое бояр-аниме. Что не понравилось, судя по началу автор задумывал нечто другое, однако затем понял что этот вариант будет жестким до ужаса и явно не по плечу 13-летнему подростку. Поэтому он смягчил результаты и уменьшил количество врагов и просто неприятелей. Но честно не сильно это помогло, все равно слишком круто берет автор. Есть некоторые моменты, которые не понравились и думала не буду читать продолжение. Однако конец всколыхнул интерес и теперь я подумаю над второй книгой, если попадется. Оценка 4.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>13 Фев 2017 19:53

дубль
Алекс Кош "Волчье сердце"
Все-таки хорошо автор пишет, не зря я когда-то зачитывалась его произведениями, только жаль, что он еще не закончил одну свою серию... Но это так только вступление, а сам этот рассказ или новелла, как написано на обложке сборника, очень даже великолепная вещь wo Wink
Произведение получилось очень душевным и в нем есть все, что может привлечь внимания читателя: и самопожертвование, и любовь, и справедливость, и надежда на будущее, и небольшая тайна. О да, некоторая таинственность в книге осталась, но это настолько вписалось в повествование, что чувствуется правильным. Очень заинтересовал герой рассказа - хоть автор и открыл секрет, кто это такой, но все равно некая таинственность осталась, что интригует Wink (очень бы хотела почитать еще несколько вещей об этой таинственной личности в исполнении автора). Сама история также получилась увлекательной с опасностями, оборотнями в погонах, волками и самими оборотнями. А счастливый "эпилог" был именно тем, что требовалось для завершения этого чудесного произведения.
За рассказ однозначно 5 баллов, даже 5+ Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>14 Фев 2017 12:36

Василий Горъ серия " Граф"- в серии 4 книги, их я буквально проглотила за два дня. Очень приятный, харизматичный герой. Несмотря на юность он умен, честен и благороден просто таки фантастически! Что и неудевительно, ведь всех мужчин его рода связывает преданность королю и своей стране, честь, порядочность, верность. Их с детства обучают быть лучшими, лучшими во всем, в бою, в тактике, знании законов. Герой, юный сын графа Аурун Утерс достойный сын своего отца, незря народ прозвал его Законником. Ему отец на совершеннолетие так и пожелал : желаю тебе дожить до того момента, когда народ забудет твое имя. В памяти народа его предки сохранились как Утерс Смиренный, Утерс Неустрашимый и т.д.
Очень красиво, трогательно и нежно развивается любовная линия между Ауроном и юной принцессой вражеского государства Видящей Илзе. Знаете, у женщин- авторов не часто такое встретишь, эротики практически никакой, но даже обычные поцелуи описывались гораздо чувственнее чем сцены " любви" у многих дам- авторов. И все это развитие отношений, на фоне войны, заговоров и прочей " прелести".
Не могу не отметить то, что автору удалось вызвать у меня если не сочувствие, то понимание отрицательных персонажей, особенно отца Илзе, и хотя его я практически ненавидела- все же поняла почему он и его род так жесток с женщинами из рода Видящих. Они действительно прекрасное и опасное оружие, но...Но это же его дочь! В общем эмоций серия вызвала очень много и я рада что у автора еще столько дописанных серий. Оценка за всю серию 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>15 Фев 2017 7:20

Савчук Александр Геннадьевич дилогия "Балбес"

1. Единственный и неповторимый

2. Великий покоритель столицы

Начало пошло туго, очень туго, почти бросила, но потом перетерпела и все пошло гораздо лучше. Итак, герой балбес, самый настоящий балбес, причем по жизни, т.е. в принципе. Бедный мой мозг он страдал и вертел образ героя, пока не согласился с автором и не признал сей факт. Причем слово балбес используется не в уничижительном смысле, а в более легком, этакий дурилка в легкой форме. Итак герой бывший мент, бывший охранник, нынешний переносчик оружия. М-да уж понаписала. Короче пер он мечи в мешке от знакомого кузнеца до магазина и напоролся на мага, в результате другой мир без жизнеспособной вероятности вернуться домой. Из гипер вафлей всего лишь настойка для поправки здоровья, у которой побочный эффект - увеличение, стимулирование способностей. В результате герой выдает такие логические связки в расследованиях, что я уж решила что он реинкарнация Холмса и иже с ним, ан нет оказалась всего лишь настойка. Книга достаточно легкая. Т.е. никаких ужастиков и жестокостей с героем не происходит. ЛЛ есть, однако только в конце второй книги, она короткая, но сильно мощная. Я такие не люблю, ибо эти вот люблю не могу и немение головного мозга не для моей прагматичной натуры. В общем и целом как развлекательная книжка с небольшой примесью Марти, произведение получилось удачным и неплохим. Оценка 4. Продолжение... может и будет, может даже и прочитаю, а если нет, то и жалеть не буду. Дилогия кончается вполне логично. Нет глобального финала, однако и глобальной интриги нет. Т.е. дилогия это дела которые расследует герой. Т.е. если бы вместо 2 книг было бы 4 повести ничего бы не изменилось.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>15 Фев 2017 7:30

Хомячковая писал(а):
Начало пошло туго, очень туго, почти бросила, но потом перетерпела и все пошло гораздо лучше.

А я не пересилила, так и бросила на моменте перемещения. Слог мне не понравился и ГГой так себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helga Snow Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.11.2016
Сообщения: 72
>16 Фев 2017 2:01

Антон Демченко. Небесный бродяга.

Герой, конечно, нереально крут. Из альтернативной Земли 14-летний пацан попал в тело 12-летнего пацана другой альтернативной Земли. Первая треть, наверно, рассказывала о том, как Рик выживал в разграбленном пиратами, а затем и оккупированном городке, выкручивая приборы со списанных дирижаблей и продавая их через посредников каперам.
Год спустя герой выбрался из города и смог попасть юнгой на дирижабль.
Рик в новой жизни вернул своё имя из прошлой и стал Кириллом. Вообще, о его жизни до попаданства рассказывалось мало, очень мало, короткими штрихами. Я удивлялись почему, пока случайно не набрела на другую серию автора... Где главным героем и оказался этот Кирилл. Видимо, в другой серии автор убил гг, но не смог с ним расстаться и начал новую серию с ним же в новом мире. Неприятно немного. Знания этого Кирилла оооооочень обширны. Нет, он, конечно, учится, но тем не менее знает то, умеет сё, стратегические планы строит за пару минут (в конце это особенно заметно, в начале это из него не так сильно прет), да и вообще единственный в этом мире, кто умеет управлять стихиями (воздухом и пару раз водой).
Странные чувства оставила книга. Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>16 Фев 2017 6:12

Сандерсон Брендон Сплав закона
Жанр: фэнтези, вестерн, детектив.
Тема: суперспособности, приключения.

Отзыв. Читается роман очень легко, сюжет динамичный, захватывающий. Больше всего понравились ГГои, диалоги, ЮФ роман не назвать, но юмора там много. Основная фэнтезийная составляющая - это способность некоторых людей мысленно воздействовать на различные металлы. Используя металлы такие люди, алломанты, в зависимости от конкретных способностей могут управлять временем на определенном участке, увеличивать собственную скорость, силу, регенерацию, воздействовать ментально на окружающих и многое другое. В конце книги, в приложении, автор подробно все это прописал.
Все хорошо в романе, но вот способности, по смыслу очень они какие-то комиксовые, а когда читала эпизоды где герои эти способности используют, как будто аниме смотрела, особенно когда ГГой делает гигантские прыжки отталкиваясь от стен, фонарей, брошенных пуль и проч. Посмеялась, как автор "состарил" лет на сто теорию разбитых окон.
Роман серийный, это первая книга. Оценка 5-, советую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>16 Фев 2017 12:46

Дэвид Вэбер " Космическая станция " Василиск"" - История о приключениях блестящего офицера космического флота империи Мантикора Хонор Харингтон. Очень приятная героиня: честная, благородная, умная.Она " живет" мундиром, честь, доблесть, смелость и отвага идут с ней рука об руку. Серия замечательная, и если честно, то читаю я уже седьмую книгу, не могу остановится, как захватывающий сериал о космических приключениях, боях, интригах. Много действующих лиц, но они не размываются фоном, позади героини, они активно учавствуют в сюжете. Много хотела чказать хорошего об этой книге, но сейчас в голове каша из моих эмоций и восторгов. Поэтому скажу одно: эту серию определенно стоит читать. Оценка первой книги 5+
P.S. Девушки, посоветуйте что- то легкое из фэнтези, что бы немножко на дольше растянуть серию о Хонор Харингтон, хочу почитать что- то легкое, веселое с харизматичным мартисьюшным героем, приключениями. Что- то вроде " Житие мое" Сыромятниковой. По настроению книги и по герою. Буду очень благодарна за помощь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 7:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Послушайте,ваше средство от моли никуда не годится! Моль жрет его с удовольствием! -В этом то и фокус! Пока она занята,ей не до одежды! читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение