Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>16 Май 2015 21:09

Всем привет!
Diurdana писал(а):
Вообще-то повезло больше всех нам)))) У нас солнышко, листики и + 25))))

Везуха, а у нас погода шепчет...
Diurdana писал(а):
А вообще у моей старшей дочери астма, поэтому такие хвори у нас часто бывают.

Женя, как у вас дела? Как дочка? Надеюсь получше, я за вас волнуюсь, бедная малышка Sad Здоровья ей! А мы так и булькаем и кхекаем, особенно я с сыном.
Diurdana писал(а):
Такое чувство, что отцовская карма отражается на ней.

Это как? Отец грешил, а дочь страдает? Где в этой жизни справедливость?
Diurdana писал(а):
Вот мало тебе Ритуля надо для счастья, чуть маленько и все - прощен))))

Да неее, до счастья далеко, одной любимой тут ему не отделаться!
Diurdana писал(а):
Он мне пока не говорил))) Сюрприз будет.

Сюрприиииз??? Мне прям не терпится узнать, что он там выловил))) Надеюсь, Надьке понравится!
Diurdana писал(а):
А вообще он сам как подарок. Видно вернуться к ней решил и осчастливить))))

Венценосный наш, я иногда переставляю, как наш Тимурамикс перед зеркалом стоит и говорит: Аве МНЕ! И в грудь кулаком бамс!))) Знаешь, как в Астерикс и Обеликс.
Diurdana писал(а):
ну если он хочет, чтоб его друг сошел с ума от бешеной ревности, то конечно нет, не забудет)))) Я представляю, как Тимка после этой новости пожирает телефон с безумными глазами))))

Не ну а чо? Надька вон себя до алкогольной интоксикации довела, пусть и Тимурка по психует. А то он все там для себя решил, наверно, успокоился, а Надька тут одна от неизвестности страдать будет?
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Когда читала сцену с Марком, испугалась, что ты его деморализовать собралась, но слава Б, все обошлось, и он остался таки же клевым, как и раньше.

Я хотела, но передумала.

Женя, я так рада, что ты передумала, потому что мне Марк очень понравился, особенно после той истории в клубе, жалко, что такой мужик у нас без партнерши пропадает, хех печалька прям((( За таким легко можно за 3 тыщи километров рвануть, мне аж прям тепло стало Женя, а ты не хочешь его тоже визуализировать?
Diurdana писал(а):
Ага и скучная по-ходу. Но это вам маленькая передышечка.

Кому как, мне было не скучно. Не все ж американские горки, хочется и передохнуть в самом деле)))
марисабель писал(а):
Рита, всей твоей семье скорейшего выздоровления!!!

Марина, большое спасибо! rose
Gaide писал(а):
я в прямом смысле вся пылаю-температура хреначит

Аля, выздоравливай! Присоединяйся к нам на процедуры doctor Ужас просто, все у нас расхворались.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2015 0:26

Марина, привет!
марисабель писал(а):
Прочитала сначала твоё пояснение к эпиграфу, Жень, затем сам эпиграф, и немного напряглась, судорожно пытаясь предугадать, что же там способна вытворить Надя в тщетных попытках изгнать Тимура из головы.

Да я тут подумала - а чего это только Тимка Надю прочь из головы погнал? пусть и она хоть однажды, хоть в одной главе попытается ему подпеть. А вообще это был последний куплет песенки.
Кстати, я сама в шоке как удачно стрельнуло мне в голову это название. Вот спасибо моему супругу, реально, который в своей категоричной манере (а он со мной никогда не церемонится особо) высказался против первого, шаблонного. Есть названия которыми можно назвать любой ЛР, а есть те, которые нужно оправдывать. И я сначала прям забоялась, а потом рискнула и вот что вышло из этого.....
Мания величия пробудилась..... Перехвалила ты меня, Марина, я говорила)))))
марисабель писал(а):
После прочтения облегчённо выдохнула, ибо всё происходило в пределах допустимого и разумного, «и всё так чинно, благородно» (с).

Нет, Надя конечно оторва бывает, но налево не пошла бы. В виду ряда причин))) У нее же с телом напутано, оно реагирует положительно только на одного человека, всех прочих блокирует сразу))))
марисабель писал(а):
Евгения, глава вовсе не проходная получилась!

Что и ругаться не будешь? Я что, зря настраивалась?
марисабель писал(а):
Хватит уже преуменьшать значение подобных глав, которые в совокупности являются звеньями одной цепи, дополняющими друг друга, и в конечном итоге образующими крепкий фундамент для последовательного и целостного сюжета.

Я и так давно ничего подобного не упоминала)))
А в фундаменте произведения такие главы - раствор))))
марисабель писал(а):
Да, возможно никаких судьбоносных событий в нынешней главе не произошло, но зато широко освещены малейшие движения мыслей, чувств Нади, легчайшие колебания её души, а ведь динамика чувств тоже немалого стоит. И разве это маловажно?

Важно. Я же говорю - раствор))))
Я не говорю, что проходные главы не важны и их можно исключить из повествования, просто есть главы по эмоциям и по важности событий более значимые, а есть такие что как бы поясняют некоторые моменты, заканчивают и начинают эпизоды. Ну, ты поняла, в общем....
марисабель писал(а):
А звонок Тимура, который практически ставит точку в их конфликте?

А он ставит?
марисабель писал(а):
Да, пусть он сам ещё не озвучил своего решения, но после его слов, обращённых к Наде, мне это именно в таком ракурсе и видится!

Видится-то понятно, но я просто не смогла представить, как он звонит ей в день рождения и сухо говорит - "привет. с днюхой. пока" Он соскучился, рад был услышать ее....
марисабель писал(а):
В конце концов, от надоедливого и настырного Марка избавились? Избавились!

И чем не угодил?)))
марисабель писал(а):
И очень вовремя, хочу заметить, а то я уже замучилась лезвие ножа на гильотине затачивать… а вот по чью голову - пусть это останется за кадром))

И так понятно по чью))))
По Надюхину. Ох и попало бы ей сделай она один опрометчивый шаг))))
марисабель писал(а):
Автор решил в этой главе только внутренности Нади по баночкам разложить)))

Ну да. А что только Тимка вам интересен?))))
марисабель писал(а):
А моего пупсика, по всей видимости, оставила на десерт?))).

О, даааа..... Следующая глава для него. Я до нее зрею,все дозреть не могу.
марисабель писал(а):
Честно скажу, очень сильно я сопереживала Наде в этой главе, особенно, когда в начале описывались её ностальгические воспоминания о схожей ситуации в Новосибирске, когда Тимка так и не смог уехать без неё в Ижевск и остался на перроне вокзала

Угу, я тоже представила, как она до последнего надеялась успеть его проводить.
марисабель писал(а):
В этот раз, к сожалению, он действительно покинул Надю в силу определённых обстоятельств, но вовсе не умышленно для того, чтобы только отделаться от Нади, как она сама себе успела мысленно накрутить.

тем не менее он действительно уехал потому что хотел побыть один. Для того, чтоб на его решение не влияли ее провокации. Его никто в принудительном порядке не призывал.
марисабель писал(а):
Но, даже несмотря на все свои негативные домыслы, в Наде ещё теплится призрачная надежда на то, что по его возвращению наконец-то в их странных отношениях наступит окончательная определённость.

Да мне кажется она уже до такой стадии дошла, когда уже и разрыв примешь, лишь бы только конкретно, а не так что "я не решил", а за сладким бегал.
марисабель писал(а):
Однако, как схожи были мысли, чувства Тимура и Нади перед лицом долгой разлуки, оба испытали чувство невосполнимой потери, и у обоих глубоко внутри возникло странное ощущение, словно натянулась и лопнула невидимая нить, связывающая их прежде, а окружающий мир в одночасье окрасился в унылые серые оттенки.

В пятдесят оттенков)))))
Вот ну надо же, а.... Такой красивый прием в описании отныне всегда будет отбрасывать к нашумевшей истории. Я вообще теперь избегаю оттенков в своем тексте. Бедааа.....
марисабель писал(а):
Между прочим, не так давно я читала о распространённом в Китае и восточной Азии поверье о красной нити судьбы.

А я в одной книге читала про нить первой ночи. Типа тоже не рвется и связывает навсегда. Тут конечно другое обстоятельство.....
марисабель писал(а):
Жень, извиняюсь за занудство и отступление от сюжета, но когда читала этот момент, то не могла не сравнить его с этим поверьем.

Не, Марин, наоборот спасибо за то что просвящаешь меня порой))))
марисабель писал(а):
И написала подробно о нём не просто так, а испытывая надежду, что и в случае наших голубков эта нить судьбы, некогда прочно соединившая их, никогда не сможет порваться, что она связала их навечно… а сейчас она просто натянулась, не более того.

Не порвется она конечно, повязаны ребята крепко-накрепко. Это просто у них сердечко кольнуло, а они сразу - порвалось, лопнуло..... Паникеры, одним словом.
марисабель писал(а):
Теперь и Надю начало кидать из крайности в крайность: в момент, когда её покидает хрупкая надежда на счастливое совместное будущее с Тимкой, она категорично решает расстаться с Тимуром и напивается вдрызг, празднуя свою свободу, но всего один звонок от сладкого пупсика с поздравлениями, и этот факт моментально возрождает в ней утерянную было надежду, и она вновь растекается лужицей от счастья. Что здесь скажешь: два сапога – пара))).

Ну Надя-то вообще натура многогранная, ей эти бросания простительны. Это в ней матушка импульсивная и батюшка рациональный поочередно включаются.)))) Понятно что в первое мгновение она психанула, а потом посидела, подумала, решила ждать. Потом Тимка ей позвонил и все.....
марисабель писал(а):
Хочу заметить, что неуверенность Нади в своём любимом и в их на данный момент «больных» отношениях, висящих буквально на волоске, заставили её активно приписывать Тимуру собственные мысли и чувства, причём носящими исключительно негативный и самоуничижительный характер.

Ну а как ей думать, Марин, если он ненавидит себя за секс с ней? И отказаться от него не может. И тр*хается с ней исключительно по пьяни. Как девушка должна на такое реагировать. Это она еще относительно адекватна. Особенно когда он голеньким у нее проснулся и "фак" промолвил вместо "доброе утро, любимая".
марисабель писал(а):
О каком уж тут совместном счастье и взаимности мечтать, коли до сего времени счастливое совместное будущее всё ещё видится весьма призрачным и беспросветным? Отсюда и непреходящая меланхолия Нади, и практически полное отсутствие каких-либо надежд и иллюзий... хотя, всё же проблески оных иногда проскальзывают, ведь, что ни говори, но до последнего момента Надя была и остаётся уверенной в любви Тимура к ней!

Ну она же понимает, что его любовь - это полдела. Она это еще тогда, в начале конфликта поняла. Что себя и пунктики свои он любит больше.
марисабель писал(а):
Просто, когда принятие решения одного человека, относительно будущего их отношений, затягивается на неопределённый срок, продлевая тем самым душевные мучения обоим, то этот факт поневоле лишает второго человека уверенности буквально во всём, даже, казалось бы, в самых очевидных истинах.

К тому же она уверена в своих чувствах и ей кажется, что если любишь, то любишь, а не насилуешь мозг себе и людям.
марисабель писал(а):
Отсюда и тягостная рефлексия Нади, и её удручённое состояние, и постоянная смена настроения, которое скачет то вверх, то вниз, и совершенно неожиданные выводы, которые она делает, исходя из подвешенного состояния их отношений. Ведь даже признавая любовь Тимура к себе, Надя всё же умудряется сама себе противоречить и внушает себе, что Тимке от неё нужен был только секс… пффф, какой абсурд!

Абсурд, но когда он ведет себя так, чего только не нафантазируешь. Она видишь, сочла, что он ее разлюбил.
марисабель писал(а):
Но ей простительно, девушка сейчас не совсем в себе, вот до чего её довёл наш деспот-пупсик!

Вот-вот, замучил Тимка их обоих.
марисабель писал(а):
Однако Надя не погрязла окончательно в жалости к самой себе, а напротив, продолжает активно рефлексировать, и даже проводит параллели между нынешней ситуацией с Тимуром и событиями трёхгодичной давности. Она сейчас, как никогда, явственно осознала всю глубину своей неправоты и жестокости, когда вспомнила, как оттолкнула от себя Киру, молчаливо навесив на неё косвенную вину в произошедшем с ней несчастье, и прочувствовала все отголоски того эгоистичного поступка теперь и на себе.

ой, кому-то бальзам на душу полился))))
Вообще этот момент должен был появиться в мозгах Нади пару глав назад, но там я что-то упустила, а потом сюжет ушел в другое русло. Слава Б тут вовремя вспомнила. Можно было бы конечно дописать уже после того как глава была выложена, но я имею печальный читательский опыт подобных авторских бесконечных правок. Нет уж. Не мое однозначно.
марисабель писал(а):
Полезная это вещь – самоанализ, все собственные деяния открываются в новом свете!

Естественно! Это хорошо, что Надежда такая адекватная девушка, которая может принять свою неправоту. А то есть ведь люди, которые категорически будут отталкивать даже от себя самих самую мысль о том, что могут быть в чем-то виноваты.
марисабель писал(а):
Но, что самое важное, для Нади её личные переживания отходят на второй план, и она снова воспрянула духом, и всё благодаря верному вассалу Ване, вернее, своей интуиции, уловив истинную подоплёку его внезапно проснувшегося интереса к Варе. И она перестала малодушно прятаться от всего того, что напоминало бы ей о возлюбленном, решив держать руку на пульсе, относительно событий происходящих на Алтае!

Давно пора, вообще-то))))
Конечно Надя не идиотка, но и стопроцентно утверждать что Ванька ходит к ним только для того чтоб ее контролировать она тоже не может. Он внушил ей надежду, но и сомнения никуда не делись.
марисабель писал(а):
Ну что, можем поздравлять с днём рождения Надежду?

Ага, четвертачок Надю ударил по голове. Взрослая уже, замуж пора да плодиться. Надо мирить уже ребят, хочу свадьбу, хочу секса, детей хочу!
марисабель писал(а):
Но лучше, чем Тимка этого уже никто не сделает!

Ну так!
марисабель писал(а):
Надя снова стала «деткой»?

Похоже на то. Похоже чье-то черствое сердце оттаяло))))
марисабель писал(а):
Да ещё и «любимой»!

Это вообще новость для меня. Тимка как-то особо с Надей не нежничал. То есть он ее в какой-то момент деткой окрестил и все на том. Никаких тебе "малышек", "птичек", "котят" и прочего, ну как-то не вязалось у меня с его образом такое
сюсюканье, они же вместе выросли у них особенные отношения. Один раз он ее милой назвал и то перед ее оргазмом расчувствовался))))
А тут на тебе - ЛЮБИМАЯ. Это на чьем языке заговорил наш Тимка?
Однако на языке своего папы))))
Или друга Никиты))))
марисабель писал(а):
Подобные обращения позволяют с полной уверенностью надеяться на то, что Тимка уже принял некое обдуманное решение, и оно явно говорит в пользу возобновления их отношений.

Торопимся, Марина. Ничего вам Тимка не обещал. Это могло у него спонтанно вырваться))))
марисабель писал(а):
Значит, всё же пунктик а-ля «Влад Корнеев и всё вытекающее из этого» уже пущены по боку, Тимка готов отринуть всё, что связывало Надю с данным субъектом, и смириться с этой неприглядной для него «истиной»?

Вот все в следующей главе))
марисабель писал(а):
Очень хочется узнать его мысли на сей счёт, и вообще, когда и при каких обстоятельствах он пережил катарсис…

Узнаешь, обязательно узнаешь!
марисабель писал(а):
Кстати, что там с айфоном Тимура приключилось? Смыло наводнением?

Нет, хуже))))
марисабель писал(а):
И что-то я не поняла, Женя, почему ты лишила моего пупсика хотя бы небольшого местечка в этой главе?

Потому что он в командировке и очень занят. Просил его не беспокоить какое-то время. Да и я от него отдохнула. И вы с Надей вместе поскучаете, не ей же одной.
марисабель писал(а):
Не спорю, он появился, как говорится, «редко, но метко»! С такими прочувствованными обращениями к Наде и душевным пожеланием счастья… и всё же, почему автор обделил моего сладкого? Мне его не хватило, очень соскучилась по моему пупсёночку, как он там, на Алтае?

Мне кажется автор не сладкого обделил, а самого преданного его читателя)))))
Марин, я хотела, вот правда, дописать до определенной точки, но поняла, что это будем мегаглава))))
И еще, я сделала один вывод - когда заканчиваешь главу на "самом интересном месте", это безусловно толкает читателей на обратную связь, но.... Я решила дать всем передышку.
Вот такой я добрый автор.
марисабель писал(а):
Меня тоже основательно напрягла концовка главы и проводимая аналогия с ситуацией, связанной с изнасилованием Нади.

Я хотела Надьку провернуть через мясорубку воспоминаний, но передумала. А знали бы вы девы, какая у меня сложилась тут же параллельная линия. Лечиться мне пора.... Но она благополучно легла на полку моего уже всем известного творческого чулана.
марисабель писал(а):
Недаром она сразу почувствовала дискомфорт от присутствия Марка, его взглядов и действий, словно внутренним чутьём, как дикий напуганный зверёк, Надя почуяла опасность…

А еще она боится, Марин. И всегда скорее всего будет испытывать некий дискомфорт в определенных условиях и ситуациях. То что с ней случилось забыть и стереть из памяти совсем невозможно, слава Б Тимка ей не напоминает и по-сути спасает ее от пережитого.
марисабель писал(а):
но, слава богу, реальной угрозы не исходило от Марка, и с Владом Корнеевым он ничего общего не имеет. Но и горькие уроки прошлого пошли на пользу, на сей раз Надя готова была дать отпор, действовала и говорила более осмотрительно, памятуя о тех словах,
которые некогда она в запале так необдуманно бросила в лицо Владу, и которые оказались роковыми для неё…

Исходила, Марин, пока я не передумала. Я реально начала писать про то как он на нее набросился. К счастью для Нади и для Марка я вовремя передумала и не стала превращать его в насильника.
марисабель писал(а):
Хотя, всё же Марк свои притязания на Надю предъявил, но всё было в рамках допустимого, ибо парень понятливым оказался. Да и сама Надя расставила все точки над «i», и недвусмысленно дала понять Марку, что здесь ему ловить нечего, ибо любит она только своего милого мучителя Тимура.

Предьявил, он же тоже альфа-самец)))) Тимкина прямая конкуренция. С другой стороны Тимур уже все, повязан навечсно с одной девушкой, ему теперь пофигу кто главный.))))
марисабель писал(а):
Мне безумно понравилось, как Надя воинственно и горячо защищала Тимку перед Марком, решительно отбивая все его удары, наносимые в виде оскорблений в адрес её любимого. И за тату со звездой его оправдывала (сразу видно – смирилась и, более того, гордится этой меткой!), и за избранную им профессию спасателя ратовала, и о своей любви к нему говорила… в общем, всех этих фактов в совокупности оказалось достаточно, даже для такого настырного парня как Марк.

Ну еще бы она его не защищала! Она же приняла его призвание. И она им гордится. И будет гордиться. Это же будущая Жена Спасателя)))))
И безусловно сейчас она может сколь угодно сердиться на Тимура, бухать из-за него, линчевать его, но если какой-то недоброжелатель попробует его зацепить она ему собственноручно шею свернет)))))
марисабель писал(а):
Безумно трогательным получился эпизод в конце главы, в котором Надя посредством этой звезды на запястье общается с Тимкой и желает ему «спокойной ночи»… словно этот символ и есть та самая нить, что незримо связывает их на данный момент. Словно таким образом они становятся ближе друг к другу… возможно, я гиперболизирую и вижу глубокий смысл там, где его нет и в помине, но на данный момент я чувствую и расшифровываю этот жест
Нади именно таким образом.

Марин, спешл фо ю, чтоб ты не думала, что гиперболизируешь.....

марисабель писал(а):
Но, что самое главное, отделавшись от тяготивших её ухаживаний Марка, Надя осознаёт тот неоспоримый факт, что Тима является её единственным любимым мужчиной на все времена, которому она может полностью довериться, с которым она может быть собой, быть безмятежной, без всяких масок, не испытывая страха, и не вспоминая жутких отголосков из своего прошлого.

Потому что только с ним она может забыть о том что было. Это он ее спас от воспоминаний тогда, когда вынес ребенка из горящего дома и тем самым разграничил себя и Влада Корнеева, отнеся себя и его на разные полюса. Со всеми остальными мужчинами Надя будет окунаться в прошлое неизбежно.
А еще я не верю, что можно такое стереть из памяти бесследно. Оно останется. Не будет так ярко окрашено, изменится. но останется в памяти навсегда.....
марисабель писал(а):
И впервые за долгое время у неё зарождается настоящая надежда, уверенность в том, что у их любви есть будущее!

Потому что оно реально, есть))))
марисабель писал(а):
И немного о верном вассале Тимура и Варваре. Жень, ты всё же решила последовать сводническим поползновениям Али, соединив судьбы двух одиночеств?

Ну, автор же у вас гибкий))) Его не прогибает только ленивый))))) Давайте, девы, кому что?)))))
Шучу, кстати)))))
марисабель писал(а):
Если честно, то мне пока не совсем ясны истинные мотивы поведения Вани и его активного общения с Варей, но я полностью поддерживаю опасения Нади на это счёт. Вполне очевидны пока две версии происходящего:

Марин, мне категорически не хочется делать из Ваньки ублюдка сродни Корнееву! Ну не такой он! Не вижу я как он Варькой манипулирует и злорадствует. Скорее уж действительно не ожидал он что она ТАК влюбится.
марисабель писал(а):
Всё же, во второй вариант не хочется верить, ибо мне Ваня до сего момента казался очень порядочным парнем, а такое циничное использование Вари выставляет его в очень неприглядном свете.

Вот-вот. К тому же он - Тимкин друг, а мы же все знаем - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....
марисабель писал(а):
В то время как эту заблудившуюся во времени викторианскую деву, падающую в обморок от одной только близости объекта своего обожания и его невинных объятий, будет действительно жаль при таком жестоком раскладе … но Варя действительно не от мира сего, прямо всей душой переживаешь за таких людей, как же они выживают в суровых реалиях нашего времени? Варе хотя бы лет 150 назад родиться, было бы в самый раз… очень уж нежная, ранимая и чувствительная она особа.

разные особы бывают, но если честно над Варей я откровенно ржу)))))
Вот перечитываю и ржу.....
марисабель писал(а):
Женя, надеюсь, ты не таким образом собралась снимать с Вари «розовые очки»?

У меня скверная репутация на этом форуме, я понимаю)))))
Вот посмотрим может и разорву ей сердчишко в клочья))))
марисабель писал(а):
Хотя, здесь возможен ещё и третий вариант, объединяющий в себе два предыдущих: для Вани всё начиналось исключительно с обещания, данного другу, а закончилось неподдельной симпатией к Варе… во всяком случае, мне очень хочется верить в это!

Вот это кстати наиболее вероятно.
марисабель писал(а):
Девочки, вы что это, всей темой болеть задумали?

Видимо да....
марисабель писал(а):
Так-так, пупсик явно не на Алтае борется со стихией и спасает людей от наводнения (хотя, черепашонка возможно спас)))... вон как загорел, зараза смазливая))).

Смазливая зараза, да....
А у Али часом нет ли стихотворения про черепашат, кажется я когда-то слышала)))))
марисабель писал(а):
Но у него такое выражение лица, прямо мимимишное... ох, я в нирване

Вот вообще парню для брутальности шансов не оставляете))))
Я там же, Марин)))) в той же нирване)))
марисабель писал(а):
Аля, спасибо, что даже болеющая продолжаешь выполнять работу спецкора))).

Пфф, она там с температурой и двумя детьми на грядках вкалывает)))) Железная женщина)))))
Сашка, возвращайся домой, под одеялко, отлежись уже))))
Кстати, Марина, я не успеваю привыкать к твоим нарядам.Поздравляю, конечно, но мне больше нравилась одна твоя ава из бывших. С азиатской девочкой, той, которая руки в боки)))))
Таня,
venechka писал(а):
Пора бы в теме уже чеснок развешивать и морс клюквенный разливать, чтобы все сразу выздоровели

Вот правда, Татьяна, займись этим, развешай чеснок))))
venechka писал(а):
я думала она страшнее, а тут голову помыть, волосы покрасить, очки поменять или линзы одеть и будет очень даже ничего

Говорю же, не хочу Ваньке уродинку.
venechka писал(а):
Diurdana писал(а):
Вернется Тимка и все будет хорошо.
золотые слова Женечка Smile

Тань.... я когда-нибудь обманывала?))))
venechka писал(а):
ага Иванна и Иванка, а чё польские имена, тьфу ты чего только в голову не влезет

Другие имена будут))))
venechka писал(а):
не Тима же не жестокий, а такой розыгрыш это была бы именно жестокость с его стороны

Нет, Тимка не жестокий. Тимка нежный и любящий))))
venechka писал(а):
и мне кажется что этот звонок и есть некое подтверждение дальнейших его намерений, не реши он ничего и не позвонил бы несмотря на то что они выросли вместе и какое-то время были вместе,
не стал бы он телефон тырить, чтобы Надюшке позвонить, мог просто по возвращении поздравить и всё...

Да конечно, Тань это я выпендриваюсь так....
venechka писал(а):
Женя у тебя оказывается редактор есть

Пфффф, я же никогда не скрывала, что мой муж отсекает от моих героев-мужчин женское начало. Он так и говорит - "чё за бабьи сопли?" У меня муж - брутальный мужчина))))
venechka писал(а):
нееееее не надо в обморок одной хватает, чуть что она валяется, такое чувство что она не из деревни, а с другой планеты

С планеты невинных дев))))
venechka писал(а):
Женя Варя в Надин корсет не влезет, а если ленточки распустить вид будет другой, так что не в нем дело

ну... не влезет так не влезет. может Надя памятуя о реакции Тимура прикупит ей корсет ее размера)))))
Ирина,
ПеРина писал(а):
события стали для Нади решающими, она точно поняла, как ей быть, она ждет Тимура и будь, что будет...

ох любит Надя. и этим все сказано.....
ПеРина писал(а):
Это правильно, если она не будет бороться за него, уедет, случится, возможно, непоправимое...

Возможно случилось бы, кабы она не стала ждать и уехала.
ПеРина писал(а):
Хочу проду уже

Терпение - добродетель. Как только господин Одинцов откроет мне то что с ним происходит, так сразу все будет))))
Рита,
Серафима писал(а):
Diurdana писал(а):
Вообще-то повезло больше всех нам)))) У нас солнышко, листики и + 25))))
Везуха, а у нас погода шепчет...

...займи и выпей?))))
Серафима писал(а):
Женя, как у вас дела? Как дочка? Надеюсь получше, я за вас волнуюсь, бедная малышка Sad Здоровья ей! А мы так и булькаем и кхекаем, особенно я с сыном.

Старшей полегчало, вроде. Дышит ровно. Кстати определять нормальное и ненормальное дыхание может только родитель астматика, больше никто.
Когда-то я даже знала столько вдохов и выдохов должен делать в минуту нормальный младенец. м-да.....
Серафима писал(а):
Diurdana писал(а):
Такое чувство, что отцовская карма отражается на ней.
Это как? Отец грешил, а дочь страдает? Где в этой жизни справедливость?

Нет справедливости, Рита, чем скорее поймешь, тем лучше....
А у нашего папы карма такая, что в святой источник зимой кунали и не помогло(((
Серафима писал(а):
Да неее, до счастья далеко, одной любимой тут ему не отделаться!

Серьезно? А мне показалось, что все - сдалась Рита-Маргарита)))))
Серафима писал(а):
Сюрприиииз??? Мне прям не терпится узнать, что он там выловил))) Надеюсь, Надьке понравится!

Мне вот тоже не терпится))))
Серафима писал(а):
Венценосный наш, я иногда переставляю, как наш Тимурамикс перед зеркалом стоит и говорит: Аве МНЕ! И в грудь кулаком бамс!))) Знаешь, как в Астерикс и Обеликс.

Знаю, Рит! в "Миссии Клеопатра" (кстати актрисулю после "Необратимости" недолюбливаю))))) Он так и делает)))))
Серафима писал(а):
Не ну а чо? Надька вон себя до алкогольной интоксикации довела, пусть и Тимурка по психует. А то он все там для себя решил, наверно, успокоился, а Надька тут одна от неизвестности страдать будет?

Не надо драконить Тимура Одинцова ревностью, когда он далеко. лишнее это, точно говорю)))))
Серафима писал(а):
Женя, я так рада, что ты передумала, потому что мне Марк очень понравился, особенно после той истории в клубе, жалко, что такой мужик у нас без партнерши пропадает, хех печалька прям(((

Вот вам бы лишь бы кого-нибудь на ком-нибуд женить)))))
Серафима писал(а):
За таким легко можно за 3 тыщи километров рвануть, мне аж прям тепло стало

Уверена?)))
Надя вон рванула уже за одним))))
Серафима писал(а):
Женя, а ты не хочешь его тоже визуализировать?

Он на Кристиана Леонтью похож. А дальше заморачиваться мне лень, у меня Одинцовские проблемы сейчас в голове)))))
Серафима писал(а):
Кому как, мне было не скучно. Не все ж американские горки, хочется и передохнуть в самом деле)))

Вот-вот)))
Серафима писал(а):
Аля, выздоравливай! Присоединяйся к нам на процедуры.Ужас просто, все у нас расхворались.

Копец, у меня виртуально-заразная тема)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>17 Май 2015 13:48

Приветик всем!
Diurdana писал(а):
...займи и выпей?))))

Ага, достала уже, сегодня тоже самое шепчет, так и спиться не долго.
Diurdana писал(а):
Старшей полегчало, вроде. Дышит ровно.

Женя, как хорошо! Я рада!!!
Diurdana писал(а):
Кстати определять нормальное и ненормальное дыхание может только родитель астматика, больше никто.
Когда-то я даже знала столько вдохов и выдохов должен делать в минуту нормальный младенец. м-да.....

Женя, это ужас, не представляю через что вы прошли((( Здоровья вам!
Diurdana писал(а):
Нет справедливости, Рита, чем скорее поймешь, тем лучше....

А я наивный идиот, буду верить, что есть! Я верю, что если где-то убыло, значит, обязательно где-то прибыло! Если сделал, что-то плохое, значит расплата не за горами и т.д. Может глупость, конечно, но у меня все сходится)))
Diurdana писал(а):
А у нашего папы карма такая, что в святой источник зимой кунали и не помогло(((

Женя, надо срочно ее чистить добрыми делами!
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
Да неее, до счастья далеко, одной любимой тут ему не отделаться!

Серьезно? А мне показалось, что все - сдалась Рита-Маргарита)))))

Не-не-не, мужики - это сильный пол, не надо забывать об этом, если мы забываем, они от радости сами быстренько это забывают. С них должен быть спрос в два раза больше, лучше их не баловать. И так все на нас: и дети, и дом, и работа, а у них обычно только работа.
Diurdana писал(а):
Знаю, Рит! в "Миссии Клеопатра" (кстати актрисулю после "Необратимости" недолюбливаю)))))

Да? А чо? Вроде все критики в восторге от ее роли в этом фильме.
Diurdana писал(а):

Серафима писал(а):
Сюрприиииз??? Мне прям не терпится узнать, что он там выловил))) Надеюсь, Надьке понравится!

Мне вот тоже не терпится))))

Женя, ты только не забудь нам рассказать, что там за сюрприз)))
Diurdana писал(а):
Не надо драконить Тимура Одинцова ревностью, когда он далеко. лишнее это, точно говорю)))))

Женя, тебе виднее))) Видно, ты мудрая женщина, не любишь дергать тигра за усы))) Наверно и промолчать можешь, там где надо? Я вот не могу, обязательно должна вставить свои пять копеек, часто потом жалею.
Diurdana писал(а):
Он на Кристиана Леонтью похож.

Точно, ты же говорила!
Diurdana писал(а):
Копец, у меня виртуально-заразная тема))))

Не говори, вирус какой-то подцепили, срочно нужен Доктор-Тим!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2015 14:11

Рита, привет!
Серафима писал(а):
Ага, достала уже, сегодня тоже самое шепчет, так и спиться не долго.

Сегодня воскресенье, сегодня уже шепчи-не шепчи, а пьянству бой)))))
У нас наоборот меняется погода, солнышко спряталось. Но я про резко-континентальный климат вроде писала уже.
Серафима писал(а):
Женя, это ужас, не представляю через что вы прошли((( Здоровья вам!

Спасибо, но во-первых, астма - это навсегда.
А во-вторых мы уже привыкли видимо к такому режиму. Плохая привычка.
Серафима писал(а):
Я верю, что если где-то убыло, значит, обязательно где-то прибыло! Если сделал, что-то плохое, значит расплата не за горами и т.д. Может глупость, конечно, но у меня все сходится)))

Нет, я тоже верю в карму, а в наличие справедливости в жизни - нет. Странно, правда?
Серафима писал(а):
Женя, надо срочно ее чистить добрыми делами!

Он не умеет)))) "Мастер добрых дел")))))
Серафима писал(а):
Да? А чо? Вроде все критики в восторге от ее роли в этом фильме.

В том-то и беда. Уж больно жизненно сыграла. Я до сих пор отойти не могу, а смотрела лет десять назад. Однажды муж посмотрел именно тот известный одиннадцатиминутный эпизод, сломавший мне психику, он у него убил либидо)))) Сестру затошнило..... Короче, жесть. И Моника теперь для меня напоминание об этом ужасе, хотя она красивая и талантливая тетенька.
А ты сама-то смотрела? Если нет, то не смотри.
Серафима писал(а):
Женя, ты только не забудь нам рассказать, что там за сюрприз)))

Я постараюсь.
Серафима писал(а):
Видно, ты мудрая женщина, не любишь дергать тигра за усы)))

Ржунимагу)))))
Нет, Рит, я не такая. Я - истеричка и актриса театра одного актера. А еще я могу с легкостью довести моего мужа до истерики, не напрягаясь, едкими замечаниями за пятнадцать минут. Это если он крепится. А так и в пять могу уложиться. Laughing Когда меня кусает мр*зь и я превращаюсь в стервь поток моего красноречия неиссякаем.))))) Я в семье - тролль. Мда.... повезло муженьку....)))))
Но в основном я хорошая, конечно же. Если меня не гладить против шерстки))))
Сейчас подумаете, что я страшная женщина)))))
Серафима писал(а):
Наверно и промолчать можешь, там где надо?

Нет, не могу. Не умею я молчать и это моя основная проблема в отношениях. Вот.
Серафима писал(а):
Я вот не могу, обязательно должна вставить свои пять копеек, часто потом жалею.

А я - нет.))))
Но мужу, ради примирения театрально вру, что если бы знала к чему приведет моя реплика, бла-бла-бла, никогда бы не сказала, бла-бла-бла, лучше бы язык прикусила, короче, он ведется, тает и все - конфликт исчерпан, все удовлетворены)))))
Ну а что? Я скандалю, я и мирюсь))))
Серафима писал(а):
Не говори, вирус какой-то подцепили, срочно нужен Доктор-Тим!)))

Я настраиваюсь, настраиваюсь, пишу пока в своей голове, как оформится, сразу ее набросаю, потом пошлифую, и готово.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Май 2015 18:16

Девочки,дорогие,привет всем и спасибо за лайки и пожелания!!Целоваться не будем, я заразная))
Вот последний виток болезни-муж расхворался. А вы же наверняка знаете,что нет хуже,чем когда болеют дети, ну если не брать в расчёт мужчин.
С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Вот у нас так)))Сильный пол,блин. Да ладно, заслужили слабину))
Не могу сейчас особо комментарии на комментарии писать, но хотела Марину немного пожурить за манию преследования!! Что значит вижу смысл там,где его нет??Спасибо Жене за тизер,конечно. Но мне кажется, что ты всегда такие моменты очень тонко чувствуешь. Я даже,когда главу прочитала,хотела пошутить, что это у наших героев такой Viber своеобразный. Но потом подумала,что шутки здесь неуместны,поскольку очень значимые эти татухи. Для обоих.
Всем пока, хочу проду!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>17 Май 2015 18:27

Женечка спасибо за продолжение thank_you так ждала его tender
Цитата:
Поздравить тебя хотел, любимая. Будь счастлива, детка. С днем рождения тебя. Подарок за мной.

Читала и душа радовалась
Цитата:
И он смотрит на нее так, как смотрел Влад, пока еще врал, что Кира дома. Пока наблюдал за тем, как она разувается и проходит. Так смотрят на пойманную в ловушку жертву.

Сначала даже мысль проскочила, что это на самом деле от Влада
Спасибо еще разочек с нетерпением жду Тимкиного возвращения Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>17 Май 2015 19:17

Diurdana писал(а):
во-первых, астма - это навсегда.

Знаю(((
Diurdana писал(а):
А во-вторых мы уже привыкли видимо к такому режиму. Плохая привычка.

А куда деваться, наоборот, хорошо, что приспособились. Как у Ритуськи дела, она то хоть не болеет?
Diurdana писал(а):
Нет, я тоже верю в карму, а в наличие справедливости в жизни - нет.

Да, ты права, много вокруг несправедливости. Но я все же надеюсь, что каждому воздастся по его делам.
Diurdana писал(а):
А ты сама-то смотрела?

Да, смотрела 100 лет назад, жестокий фильм, но к Монике после него негатива не было.
Diurdana писал(а):
Когда меня кусает мр*зь и я превращаюсь в стервь поток моего красноречия неиссякаем.)))

У меня тоже бывает, особенно в последние дни цикла, я замечала))) Бывает меня несет так, что потом стыдно становится, но в те моменты мне все равно, я готова его размазать по стене.
Diurdana писал(а):
Ну а что? Я скандалю, я и мирюсь))))

Я тоже сама мирюсь, даже если он не прав, но не всегда, конечно.
Diurdana писал(а):
Я настраиваюсь, настраиваюсь, пишу пока в своей голове, как оформится, сразу ее набросаю, потом пошлифую, и готово.

Женя, вдохновения, сил и желания тебе!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>17 Май 2015 19:45

Женя, спасибо! а мне Варя нравится!!! быстрее бы она оперилась. а то какая-то тургеневская девушка совсем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 132
>17 Май 2015 20:47

Всем привет)))
Diurdana писал(а):
А вообще ни для кого ведь не секрет, что влюблен Одинцов в Надю так есть и так будет))))

но Наде вслух он это не говорил((((( а теперь сказал))) в этом и вся прелесть!
Diurdana писал(а):
Чувствую себя как в кабинете психиатра из голивудского фильма))))

ахахахахахах))))))) как представлю Laughing Laughing Laughing
Diurdana писал(а):
Мне кстати и муж сказал

рада, что я не одна так считаю))))
Diurdana писал(а):
а начнете сомневаться, начну вам устраивать диверсии

*очень жалобным голосом* Не надо Sad
Diurdana писал(а):
Она наверное тоже корсет носит, туго утянутый, вот и падает в обмороки чуть что.
Я представила, снимает Ванька с Варьки растянутую майку, а под ней... мама дорогая! секси-корсет Надюхин))))) Вот он упадет от шока. В обморок)))))

rofl rofl rofl rofl rofl а перед тем как окончательно потерять сознание слышит ехидный голос Вари: "Что, Ванечка, не ожидал??" И затем Ваня окончательно отключается))))))))
Diurdana писал(а):
Изначально хотела развести и разбить Варино сердце

И вот она суровая жизнь rew
Diurdana писал(а):
Кстати, когда мне понадобится в герои брутальный мачо, напомните мне про Марка.

постараюсь не забыть))))) Брутальный блинчик Марк Laughing Laughing
Diurdana писал(а):
У нее же с телом напутано, оно реагирует положительно только на одного человека, всех прочих блокирует сразу))))

и не поймешь, дар это или проклятие! Но для собственника-Тимура это, бесспорно, дар)
Diurdana писал(а):
Следующая глава для него. Я до нее зрею,все дозреть не могу.

Этого буду ждать с нетерпением!))))))
Diurdana писал(а):
Надо мирить уже ребят, хочу свадьбу

Ar
Diurdana писал(а):
Я хотела Надьку провернуть через мясорубку воспоминаний, но передумала.

я такое облегчение испытала после этих слов! Жалко мне Надьку в таких моментах, очень(((
Diurdana писал(а):
Ну еще бы она его не защищала! Она же приняла его призвание. И она им гордится. И будет гордиться. Это же будущая Жена Спасателя)))))
И безусловно сейчас она может сколь угодно сердиться на Тимура, бухать из-за него, линчевать его, но если какой-то недоброжелатель попробует его зацепить она ему собственноручно шею свернет)))))

Молодец Надя!!! И правильно сделает))))))
Diurdana писал(а):
тизер
Начало 28-й главы, то, чем по первоначальному замыслу автора должна была закончиться 27-я. Никогда так не делала, ну да ладно.....
Diurdana писал(а):
- Спокойной ночи, моя детка…. – Тимур накрыл ладонью татуировку, сжал запястье так, словно это Надина тонкая рука и, повернувшись на бок, постарался уснуть.

почему-то слезы на глазах!

Леди, всем здоровья и много-много положительных эмоций!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Май 2015 21:16

Александра,
Gaide писал(а):
Вот последний виток болезни-муж расхворался.

Он наверное в этой цепочке станет замыкающим звеном))))
Стихотворение уже пора наверное выучить, а то я помню только последнее предложение))))
Сашка, ты себе не представляешь, как мужчины некоторые любят себя пожалеть. ну да ладно, лишь бы к твоему и к моему мужу это не относилось.
Gaide писал(а):
Вот у нас так)))Сильный пол,блин.

А мой, знаешь, до последнего переносит хвори на ногах. А знаешь почему? Во-первых - жадный дядька))))
Во-вторых - врачей боится, как ребенок, прикинь!!!!!
Однажды во время гайморита претворялся нормальным пока чуть сознание не потерял и пришлось скорую вызывать. Вот так....
Gaide писал(а):
Не могу сейчас особо комментарии на комментарии писать, но хотела Марину немного пожурить за манию преследования!!

Вот, давай-давай)))) А то она меня периодически ругает за "проходные" главы)))))
Gaide писал(а):
Спасибо Жене за тизер,конечно.

Да не за что, он крохотный. Крошка-тизер)))))
Выздоравливайте, короче))
Дарья,
dianazhuravleva писал(а):
Читала и душа радовалась

Вот и славно))))
dianazhuravleva писал(а):
Сначала даже мысль проскочила, что это на самом деле от Влада

Владос - великий и ужасный))))
На самом деле у меня самой такая мысль проскочила))))
Танюшка,
venechka писал(а):
Женя спасибо, люблю тебя

осторожно! Я люблю, когда меня любят)))))
venechka писал(а):
дак конечно же другие, эти жесть просто, эт я так вчера вариации на имя Ваня для девочек рассматривала

Да я поняла))
venechka писал(а):
да Наденьку любит, прилетит к своей девочке, и все будет хорошо

Будет-будет, не сомневайтесь))))
Рита,
Серафима писал(а):
Как у Ритуськи дела, она то хоть не болеет?

У какой еще Ритуськи? Ритуська это кто? У меня - Елизавета и Маргарита)))))
Марго сегодня начала кашлять - у нас, она - замыкающее звено, папа редко болеет, от детей не заражается. Везуха у него.
Серафима писал(а):
Да, смотрела 100 лет назад, жестокий фильм, но к Монике после него негатива не было

У меня не негатив, у меня воспоминания. Я смотрю на нее в любой роли, а вижу тетю в переходе. Фу, блин, кошмар, не могу я!!!!!
У меня такое чувство было, будто я рядом сижу, за углом, смотрю и уйти не могу. Охр*неть, короче...... Шрам оставил этот фильм и он не рассосется.
Серафима писал(а):
У меня тоже бывает, особенно в последние дни цикла, я замечала))) Бывает меня несет так, что потом стыдно становится, но в те моменты мне все равно, я готова его размазать по стене.

Вот лишь бы на что-то списать)))))
Я уже давно поняла, что человек такой - искры хватит, чтоб костер разжечь)))))
Серафима писал(а):
Я тоже сама мирюсь, даже если он не прав, но не всегда, конечно.

Смотри, Рита-Маргарита, это чревато. Потом привыкнет муж, что даже когда он виноват ты с ним миришься и перестанет сам напрягаться))) да-да, и так бывает. Нет рыцарей, я говорила)))))
Серафима писал(а):
Женя, вдохновения, сил и желания тебе!)))

Спасибо. Вдохновение - это главное))))
Noxes,
Noxes писал(а):
а мне Варя нравится!!!

А я со своими чувствоми к ней еще не определилась. Но я над ней ржу))))
Noxes писал(а):
быстрее бы она оперилась. а то какая-то тургеневская девушка совсем...

Вот не говори. Привыкли вы Леди к самодостаточным, уверенным героиням.
Лейли,
Лейли писал(а):
но Наде вслух он это не говорил(((((

Говорил))))
И после ссоры говорил, когда она к нему в корсете прибежала))))
Но я поняла, что ты имеешь в виду - так он с ней давно не разговаривал))))
Лейли писал(а):
*очень жалобным голосом* Не надо

Не буду))
Лейли писал(а):
а перед тем как окончательно потерять сознание слышит ехидный голос Вари: "Что, Ванечка, не ожидал??" И затем Ваня окончательно отключается))))))))

Ага, от ехидного голоса девственной Вари Ванька скорее офигеет))))
Лейли писал(а):
И вот она суровая жизнь

ну а как? Я по антирыцарским романам профилируюсь)))))
Лейли писал(а):
Брутальный блинчик Марк

Брутальный блинчик)))))
Лейли писал(а):
Но для собственника-Тимура это, бесспорно, дар)

Безусловно))))
Лейли писал(а):
я такое облегчение испытала после этих слов! Жалко мне Надьку в таких моментах, очень(((

А я своих героев жалею редко.....
Странно все это.....
Лейли писал(а):
почему-то слезы на глазах!

Потому что ты - очень трогательная девушка, ты же говорила))))
Лейли писал(а):
Леди, всем здоровья и много-много положительных эмоций!!

Здоровье и положительные эмоции - это главное)))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лейли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2014
Сообщения: 132
>17 Май 2015 21:54

Diurdana писал(а):
Но я поняла, что ты имеешь в виду - так он с ней давно не разговаривал))))

да, я про это)) в свете последних событий это было необходимо Наде)))
Diurdana писал(а):
Ага, от ехидного голоса девственной Вари Ванька скорее офигеет))))

в тихом омуте....
Diurdana писал(а):
А я своих героев жалею редко.....
Странно все это.....

очень странно Smile
Diurdana писал(а):
Потому что ты - очень трогательная девушка, ты же говорила))))

иногда это бесит Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>17 Май 2015 22:34

Женя, девочки, привет!

venechka писал(а):
Мариночка с новым нарядом мило нежно красиво, замечательный образ

Танюшка, спасибо большое!!!

Женя,
Diurdana писал(а):
Кстати, я сама в шоке как удачно стрельнуло мне в голову это название. Вот спасибо моему супругу, реально, который в своей категоричной манере (а он со мной никогда не церемонится особо) высказался против первого, шаблонного.

Вот твоему супругу, Жень, действительно спасибо за это! *кстати, а какое было первое название? по-моему ты, Жень, же упоминала как-то об этом, но само название не озвучивала... или озвучивала?*
Diurdana писал(а):
Мания величия пробудилась..... Перехвалила ты меня, Марина, я говорила)))))

Чё это перехвалила? Пишу то, что чувствую и хвалю не для того, чтобы тупо польстить, а всегда за дело! Так что, Женя, хватит прибедняться уже))).
Diurdana писал(а):
Что и ругаться не будешь? Я что, зря настраивалась?

Жень, ты хочешь, чтобы я тебя всерьёз отругала? Хорошо подумай, прежде чем ответить Laughing
Diurdana писал(а):
А в фундаменте произведения такие главы - раствор))))

Из принципа не буду это комментировать! Tongue
Diurdana писал(а):
А он ставит?

На данный момент - нет, но начало положено (это моё имхо и как обычно домыслы, поэтому сейчас не буду развивать это направление))).
Diurdana писал(а):

Видится-то понятно, но я просто не смогла представить, как он звонит ей в день рождения и сухо говорит - "привет. с днюхой. пока" Он соскучился, рад был услышать ее....

Да, да, да, конечно! Именно поэтому он назвал её "деткой" и "любимой"... просто вырвалось, наверное... от избытка чувств))). А если бы Тимка решил расстаться с Надей, то именно сухо и поздравил бы её, он же не моральный садист и не подлец, чтобы в преддверии расставания подобными эпитетами зарождать в ней беспочвенные надежды...
Diurdana писал(а):
И чем не угодил?)))

Тем, что пытался занять место моего пупсика, а Надя, видя реакцию Тимы на наличие другого самца возле неё, пусть не поощряла, но всё же немного манипулировала и самим Марком, и всей этой ситуацией в целом... я понимаю - в любви, как на войне...
Diurdana писал(а):
И так понятно по чью))))
По Надюхину. Ох и попало бы ей сделай она один опрометчивый шаг))))

Это бесспорно!
Diurdana писал(а):
Ну да. А что только Тимка вам интересен?))))

Хммм... лучше промолчу))) А если серьёзно, то просто соскучилась по пупсу)))
Diurdana писал(а):
В пятдесят оттенков)))))

Я тоже подумала о них, когда писала, но совершенно не собираюсь отказываться от этой цветовой гаммы... особенно, когда хочу выразить уныние окружающего мира)))
Diurdana писал(а):
Такой красивый прием в описании отныне всегда будет отбрасывать к нашумевшей истории. Я вообще теперь избегаю оттенков в своем тексте. Бедааа.....

В том-то и дело, Жень, что красивый приём, используемый чёрт знает сколько времени, так с какой стати мы должны от него отказываться? Это же не плагиат, а если будут в нём обвинять - то в первую очередь тогда данного автора, ибо это выражение далеко не её открытие!
Diurdana писал(а):
Не, Марин, наоборот спасибо за то что просвящаешь меня порой))))

Да ну, Жень, о каком просвещении речь? Laughing
Diurdana писал(а):
Ну а как ей думать, Марин, если он ненавидит себя за секс с ней?

Да, да, особенно в те моменты, когда этот самый секс используют против него, в качестве аргумента и небольшой женской мести, чтобы показать Тимкину слабость и доказать свою власть над ним... ну, а какой мужчина не возненавидит себя за это, особенно, в свете темы их конфликта?
Diurdana писал(а):
Она это еще тогда, в начале конфликта поняла. Что себя и пунктики свои он любит больше.

Это совершенно абсурдное утверждение! Любил бы Тимка больше свои пунктики, то никогда не возникло бы у него внутренней конфронтации, да и вообще, всей этой истории не было бы. Он бы просто расстался с Надей, и на этом жирная точка. А если он любит больше свои пунктики, то тогда какого хрена он вообще сейчас мучается, страдает, ведёт беспощадную борьбу своего разума, моральных принципов со своими чувствами? От нечего делать, наверное, он сам себя по всем кругам ада гоняет...
Diurdana писал(а):
К тому же она уверена в своих чувствах и ей кажется, что если любишь, то любишь, а не насилуешь мозг себе и людям.

Ага, а со своими убеждениями, с которыми рос больше 20 лет, он должен был моментально расстаться... а мне интересно, вот сама Надя, безусловно имея какие-либо твёрдые моральные принципы, выращенная на них, смогла бы на всё это плюнуть и сиюсекундно забыть о них? Даже, когда речь идёт о том, чтобы отказаться от них во имя любви, любому человеку, имеющему стержень внутри, а не трясущееся желе, как минимум необходимо будет время, чтобы принять решение, ибо внутренняя конфронтация неизбежна...
Diurdana писал(а):
Это хорошо, что Надежда такая адекватная девушка, которая может принять свою неправоту.

Да, в нынешнее время это стало большой редкостью. Никто не любит признавать свои ошибки, и вообще, считать себя в чём-то неправым, даже если в это ткнут носом... Для этого надо иметь смелость и обладать поистине сильным характером!
Diurdana писал(а):
А тут на тебе - ЛЮБИМАЯ. Это на чьем языке заговорил наш Тимка?
Однако на языке своего папы))))
Или друга Никиты))))

Laughing И того, и другого - это не важно кого именно, они оба достойные мужчины!
Diurdana писал(а):
Торопимся, Марина. Ничего вам Тимка не обещал. Это могло у него спонтанно вырваться))))

Жень, по поводу "спонтанно" я уже выше написала, а вот насчёт "торопимся"... так я и не спорю, я же не говорила о том, что они прямо в одночасье помирятся, и как уже писала, я считаю, что положено начало концу конфликта. События не тороплю, но чувствую, что Тимка принял решение.
Diurdana писал(а):
Нет, хуже))))

Черепашки утащили в океан?))) Кстати, Тимка на том фото - на Шри-Ланке!)))
Diurdana писал(а):
Мне кажется автор не сладкого обделил, а самого преданного его читателя)))))

Laughing Чёрт, меня раскусили))))
Diurdana писал(а):
И еще, я сделала один вывод - когда заканчиваешь главу на "самом интересном месте", это безусловно толкает читателей на обратную связь, но.... Я решила дать всем передышку.
Вот такой я добрый автор.

Кто бы в этом сомневался)))) Но за передышку большое мерси вам, добрый автор!)))
Diurdana писал(а):
Я хотела Надьку провернуть через мясорубку воспоминаний, но передумала.

Жень, спасибо, что не сделала этого, и правда, с неё уже и без того достаточно мучений! Даже я это признаю))))
Diurdana писал(а):
Исходила, Марин, пока я не передумала. Я реально начала писать про то как он на нее набросился. К счастью для Нади и для Марка я вовремя передумала и не стала превращать его в насильника.

Жень, а я буду единственная твоя читательница, которая не скажет тебе за это спасибо))) Честно! Даже если бы ты решила писать так, как изначально задумала, то я не стала бы в нём разочаровываться, ибо и особо очарована им не была. Да, ему за спасённый Тимкин нос благодарность от меня была (и даже отдельную историю о нём я помнится хотела и... резко передумала), но по ходу развития дальнейшего сюжета у меня неприятие этого персонажа пошло, поэтому, если бы ты сделала из него злодея, то слезу бы я по этому поводу не пустила.
Diurdana писал(а):
Марин, спешл фо ю, чтоб ты не думала, что гиперболизируешь.....
тизер

Laughing Спасибо))) Ну, приблизительно подобное я и чувствовала, но сомнения вдруг одолели...
Diurdana писал(а):
А еще я не верю, что можно такое стереть из памяти бесследно. Оно останется. Не будет так ярко окрашено, изменится. но останется в памяти навсегда.....

Не знаю, Жень, очень спорный вопрос. Мне кажется, что рядом с любящим, надёжным мужчиной всё забудется... хотя, с другой стороны, возможно, что какая-то ситуация, действие, слово может совершенно неожиданно пробудить забытые воспоминания и вернуть к событиям той драмы... всё же, всё от конкретного человека зависит и окружающих его людей, среды и т.д.
Diurdana писал(а):
Марин, мне категорически не хочется делать из Ваньки ублюдка сродни Корнееву!

А вот за Ваньку спасибо! Его действительно не хочется видеть подонком.
Diurdana писал(а):
Вот-вот. К тому же он - Тимкин друг, а мы же все знаем - скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты....

Вот да! Мой пупсик пусть и был дамским угодником, и инфантильным Нарциссом, но негодяем и сволочью - никогда!
Diurdana писал(а):
разные особы бывают, но если честно над Варей я откровенно ржу)))))
Вот перечитываю и ржу.....

А чё не поржать-то, Жень? Не, главное сама создала такую наивную, сентиментальную викторианскую деву, а теперь ржёт))))
Diurdana писал(а):
Вот посмотрим может и разорву ей сердчишко в клочья))))

Чё, и рука поднимется? Хотя, о чём это я Laughing
Diurdana писал(а):
Вот это кстати наиболее вероятно.

Ну, слава богу!
Diurdana писал(а):
Вот вообще парню для брутальности шансов не оставляете))))
Я там же, Марин)))) в той же нирване)))

Жень, вот честно, ну не хочу я видеть пупсика таким мегабрутальным, чтобы об него прямо топоры точить можно было... пусть в нём останется именно что-то мальчишеское, по-хорошему мальчишеское, а не инфантильное!, разве от этого он перестанет быть достойным мужчиной?
Diurdana писал(а):
Кстати, Марина, я не успеваю привыкать к твоим нарядам.Поздравляю, конечно, но мне больше нравилась одна твоя ава из бывших. С азиатской девочкой, той, которая руки в боки)))))

Laughing Спасибо! Чем так приглянулась эта девочка?)))
Хотя, знаешь, Жень, вчера, когда полезла в гардеробную переодеваться, стала пересматривать свои наряды и наткнулась на этот комплект с дамой, и подумала, что чуть позже надо будет его снова "одеть"))) Так что, может скоро и засвечусь опять с ней)))

Gaide писал(а):
но хотела Марину немного пожурить за манию преследования!! Что значит вижу смысл там,где его нет??Спасибо Жене за тизер,конечно. Но мне кажется, что ты всегда такие моменты очень тонко чувствуешь.

Аля, да, чувствую, но будем считать, что мне, как и всякому человеку, тоже свойственны сомнения.

Девочки, всем спасибо большое за сердечки!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Май 2015 8:14

Всем привет!
У нас ветер-ветер, ветер-ветер-ветер..... А я уж подумала что наступило лето, ан-нет.
Лейли,
Лейли писал(а):
в тихом омуте...

Но не в Вариной. Варин омут уж очень тих и мелок))))
Марина,
марисабель писал(а):
Вот твоему супругу, Жень, действительно спасибо за это!

Ага, и за это тоже))))
марисабель писал(а):
*кстати, а какое было первое название? по-моему ты, Жень, же упоминала как-то об этом, но само название не озвучивала... или озвучивала?*

Упоминала, но я его плохо помню. Что-то типа "Любовная любовь" или вроде того.))))) Ну и знаешь, как меняется от названия суть? Оно расставляет акценты. Вроде как канва та же, а конфликт меняется. И я поменяла название и сложила в голове два и два за пятнадцать минут до открытия темы, галопом.
Но зато все сошлось, у меня щелкнуло и понеслась. А то бывает так что чувствуешь, что конфликт посредственный и остается надеяться, что герои сами подскажут. Тогда тема тухнет еще в проекте. У меня таких в чулане много.))))
марисабель писал(а):
Чё это перехвалила? Пишу то, что чувствую и хвалю не для того, чтобы тупо польстить, а всегда за дело! Так что, Женя, хватит прибедняться уже))).

да я не прибедняюсь. Я наоборот, радусь. Я люблю когда меня хвалят))))
марисабель писал(а):
Жень, ты хочешь, чтобы я тебя всерьёз отругала? Хорошо подумай, прежде чем ответить

Ну вообще я не очень люблю, когда меня ругают)) Мне приятнее, когда меня называют "любимый автор" и гладят по головке))))
марисабель писал(а):
Из принципа не буду это комментировать!

Все, Марин, я больше не буду тебя дразнить)))
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
А он ставит?
На данный момент - нет, но начало положено (это моё имхо и как обычно домыслы, поэтому сейчас не буду развивать это направление))).

Начало положено, но подробнее будет ясно из главы о Тимкиных переменах. А вообще не могла разлука не помочь ему определиться. И раз уж он звонил весь из себя на позитиве, значит перемены к лучшему. Вот.
марисабель писал(а):
Да, да, да, конечно! Именно поэтому он назвал её "деткой" и "любимой"... просто вырвалось, наверное... от избытка чувств))).

От них самых))
марисабель писал(а):
А если бы Тимка решил расстаться с Надей, то именно сухо и поздравил бы её, он же не моральный садист и не подлец, чтобы в преддверии расставания подобными эпитетами зарождать в ней беспочвенные надежды...

если бы он решил с ней расстаться, он возможно вообще ей не звонил бы. Тем более не заморачивался с кражей телефона у руководства.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
И чем не угодил?)))
Тем, что пытался занять место моего пупсика,

Серьезный косяк))
марисабель писал(а):
а Надя, видя реакцию Тимы на наличие другого самца возле неё, пусть не поощряла, но всё же немного манипулировала и самим Марком, и всей этой ситуацией в целом... я понимаю - в любви, как на войне...

А Надя другие методы уже все перепробовала - хорошей была, грустной была, объясняла, умоляла, соблазняла. Не помогло - хорошо, стала стервой. Она всегда ведь пряталась от проблем за какой-либо щит. Только в этот раз сама себе хуже сделала.
марисабель писал(а):
А если серьёзно, то просто соскучилась по пупсу)))

Я тоже. И этого звонка могло не быть, но видимо он тоже сильно соскучился по Наде.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
В пятдесят оттенков)))))
Я тоже подумала о них, когда писала, но совершенно не собираюсь отказываться от этой цветовой гаммы... особенно, когда хочу выразить уныние окружающего мира)))

Видишь, тебя тоже отбрасывает. Терпеть не могу когда раздувают такой ажиотаж на пустом месте, что потом возникают такие аллюзии))))
марисабель писал(а):
В том-то и дело, Жень, что красивый приём, используемый чёрт знает сколько времени, так с какой стати мы должны от него отказываться?
Это же не плагиат, а если будут в нём обвинять - то в первую очередь тогда данного автора, ибо это выражение далеко не её открытие!

Марин, я не о плагиате сейчас, ты чего)))) Я о том, что есть вещи, которые оказываются привязанными к какой-либо ситуации, книге, фильму. Вот как вышеупомянутая Моника мне неизбежно напоминает о фильме, что меня потряс в свое время.
А ведь она сыграла дофига других ролей, но нет! И я теперь как услышу/увижу слово "оттенки" так сама с собой юморю, добавляя зловещим голосом "пятьдесят оттенков"))) Это пройдет, не обращай внимания. Прием и правда красивый. тем более я сама склонная считать, что жизнь не состоит только из черного и белого.
марисабель писал(а):
Да ну, Жень, о каком просвещении речь?

Рассказала мне про утренние серенады, про китайские легенды, и это то, что вспомнилось спонтанно))))
А легенда действительно очень подходит нашим голубкам.
марисабель писал(а):
Да, да, особенно в те моменты, когда этот самый секс используют против него, в качестве аргумента и небольшой женской мести, чтобы показать Тимкину слабость и доказать свою власть над ним...

Вот именно так надя с Тимкой и поступила и это было не очень хорошо с ее стороны. Ничего не исправила, только еще больше усложнила. Но я считаю, что ее тоже можно понять.
марисабель писал(а):
ну, а какой мужчина не возненавидит себя за это, особенно, в свете темы их конфликта?

И себя и виновницу слабости. Кому понравится, что его слабость обнаружена и на нее с упоением давят?
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Она это еще тогда, в начале конфликта поняла. Что себя и пунктики свои он любит больше.
Это совершенно абсурдное утверждение!

Мое или Надино?
Мое сделано на основании мною же написанного диалога между героями, когда Надя сказала Тимуру - "я знаю, что ты меня любишь, но свои принципы ты любишь больше".
Надя же вообще ничего не утверждала. Она может только предполагать за другого человека. Сказала то, что видела. В голову его она как мы попасть не может. Может лишь делать выводы на основании наблюдений за ним, а они не утешительны.
марисабель писал(а):
Любил бы Тимка больше свои пунктики, то никогда не возникло бы у него внутренней конфронтации, да и вообще, всей этой истории не было бы. Он бы просто расстался с Надей, и на этом жирная точка.

Ежу понятно, ведь мы-то видим и знаем о чем думает Тимур. А Надя?
марисабель писал(а):
А если он любит больше свои пунктики, то тогда какого хрена он вообще сейчас мучается, страдает, ведёт беспощадную борьбу своего разума, моральных принципов со своими чувствами? От нечего делать, наверное, он сам себя по всем кругам ада гоняет...

Надя чувствует это. Видит, понимает. А еще она видит, как он мучается от того что любит ее, но выбрать ее не может. Из-за чего? Из-за тех же пресловутых пунктиков. Значит он выбирает их, а не ее. Значит любит больше.... кого?
марисабель писал(а):
Ага, а со своими убеждениями, с которыми рос больше 20 лет, он должен был моментально расстаться...

Да кто же требует от него моментальности? Явно не я и не Надя. Надя с самого начала давала ему вагон времени. Сначала в поезде, когда ждала что он успокоится и не лезла. Потом в общаге, когда призналась не зная, что он уши заткнул. Ведь она пришла к нему лишь на следующий день. Она дала ему время подумать. Потом она вообще на неделю от него отстала. Потом еще ждала. так что Надя не требует от него моментально отказаться от своих убеждений.
марисабель писал(а):
а мне интересно, вот сама Надя, безусловно имея какие-либо твёрдые моральные принципы, выращенная на них, смогла бы на всё это плюнуть и сиюсекундно забыть о них?

У самой Нади нет таких установок. А от тех что есть она отказывается и не держится за них двумя руками.
С 16 лет любила Киру и.... Одной таблетки хватило и одной ночи с Натой, чтоб она переключилась на нее.
Три института поменяла.
После первого же оргазма с мужчиной безоговорочно признала себя натуралкой. А ведь могла предположить, что би?
Да, она чувствовала, что с Натой у нее происходит что-то не то, что Киру она любила как-то не так, но конкретно приняла она это после оргазма с Тимуром. После всего одного оргазма она забыла о том, что ненавидит мужиков и что это тупой скот.
так что люди разные и не все такие принципиальные как Тимур.
марисабель писал(а):
Жень, по поводу "спонтанно" я уже выше написала, а вот насчёт "торопимся"... так я и не спорю, я же не говорила о том, что они прямо в одночасье помирятся, и как уже писала, я считаю, что положено начало концу конфликта. События не тороплю, но чувствую, что Тимка принял решение.

Мне тоже так кажется. Но скорее всего сам для себя он его еще не озвучил. Так, на уровне негласной уверенности. Когда для окончательной точки надо всего лишь самому себе озвучить свое решение и принять его.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Нет, хуже))))
Черепашки утащили в океан?))) Кстати, Тимка на том фото - на Шри-Ланке!)))

Ага, обезьянки-астронавты (привет Паланику)).
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Мне кажется автор не сладкого обделил, а самого преданного его читателя)))))
Чёрт, меня раскусили))))

Это было не сложно.))
марисабель писал(а):
Жень, а я буду единственная твоя читательница, которая не скажет тебе за это спасибо))) Честно! Даже если бы ты решила писать так, как изначально задумала, то я не стала бы в нём разочаровываться, ибо и особо очарована им не была. Да, ему за спасённый Тимкин нос благодарность от меня была (и даже отдельную историю о нём я помнится хотела и... резко передумала), но по ходу развития дальнейшего сюжета у меня неприятие этого персонажа пошло, поэтому, если бы ты сделала из него злодея, то слезу бы я по этому поводу не пустила.

Марин, я сделала это не ради читателей. А ради того, чтоб выдержать образ. Мне показалось, что парень, ввязавшийся в драку для того, чтоб уравнять шансы соперника, который пять минут назад ему в лицо наладил, не похож на насильника.
Мне не хотелось унижать его, а Надя планировала разбить его тестикулы и вышвырнуть из комнату, поддав пинка для ускорения. Мне просто не захотелось этого вот и все. Вот Антоша смог бы. И вот это у меня в голове сидело. Но Антоша свое уже получил, Бог с ним.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
А еще я не верю, что можно такое стереть из памяти бесследно. Оно останется. Не будет так ярко окрашено, изменится. но останется в памяти навсегда.....
Не знаю, Жень, очень спорный вопрос. Мне кажется, что рядом с любящим, надёжным мужчиной всё забудется...

Нет, Марин, если только треснуться головой и потерять память.
А вообще я имела в виду не память об ощущениях, а именно сам факт изнасилования. Хоть с любящим мужчиной, хоть без него, но память есть память и хочется порой ее подредактировать, а нельзя.

Вот это я имела в виду говоря о том, что Надя не забудет того, что Влад ее изнасиловал. Это невозможно. Но вздрагивать в Тимкиных объятиях, просыпаться по ночам от кошмарных снов, бояться мужчин, в каждом видя насильника она не будет.
марисабель писал(а):
хотя, с другой стороны, возможно, что какая-то ситуация, действие, слово может совершенно неожиданно пробудить забытые воспоминания и вернуть к событиям той драмы... всё же, всё от конкретного человека зависит и окружающих его людей,
среды и т.д.

Может быть даже этого не будет.
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Марин, мне категорически не хочется делать из Ваньки ублюдка сродни Корнееву!
А вот за Ваньку спасибо! Его действительно не хочется видеть подонком.

Он не подонок, но и не рыцарь, хоть и похож на него сейчас))))
А вообще я нашла определение своему жанру - антирыцарский роман))))
марисабель писал(а):
Вот да! Мой пупсик пусть и был дамским угодником, и инфантильным Нарциссом, но негодяем и сволочью - никогда!

Сволочью не был. Пупсик по определению не может быть сволочью))))
марисабель писал(а):
А чё не поржать-то, Жень? Не, главное сама создала такую наивную, сентиментальную викторианскую деву, а теперь ржёт))))

Вот я и ржу. Особенно когда перечитываю как она чуть что в обморок валится. Смешно.... Бедная Варя....
марисабель писал(а):
Diurdana писал(а):
Вот посмотрим может и разорву ей сердчишко в клочья))))
Чё, и рука поднимется? Хотя, о чём это я

Ну конечно, репутацию мою еще никто не отменял)))) И не на такое рука поднималась))
Но Варвару мне жалко, так что есть шансы что ей повезет.
марисабель писал(а):
Жень, вот честно, ну не хочу я видеть пупсика таким мегабрутальным, чтобы об него прямо топоры точить можно было... пусть в нём останется именно что-то мальчишеское, по-хорошему мальчишеское, а не инфантильное!,

Так он и не такой!
Тимка смелый, сильный, надо будет порвет на лоскутки, но не брутальный - это факт. Он не жесткий, он же мамсик))))
марисабель писал(а):
разве от этого он перестанет быть достойным мужчиной?

Нет, не перестанет))
марисабель писал(а):
Спасибо! Чем так приглянулась эта девочка?)))

Не знаю. Поза у нее прикольная))
марисабель писал(а):
Хотя, знаешь, Жень, вчера, когда полезла в гардеробную переодеваться, стала пересматривать свои наряды и наткнулась на этот комплект с дамой, и подумала, что чуть позже надо будет его снова "одеть"))) Так что, может скоро и засвечусь опять с ней)))

Я тут самая постоянная женщина)))
марисабель писал(а):
Аля, да, чувствую, но будем считать, что мне, как и всякому человеку, тоже свойственны сомнения.

Угу, а мне не разрешаешь сомневаться))))
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>18 Май 2015 15:29

Женя, привет!

Diurdana писал(а):
У нас ветер-ветер, ветер-ветер-ветер..... А я уж подумала что наступило лето, ан-нет.

А у нас небо словно прорвало, какие-то бесконечные дожди льют и льют... в общем, на улице мерзко до невозможности.
Diurdana писал(а):
Я наоборот, радусь. Я люблю когда меня хвалят))))

То-то же
Diurdana писал(а):
Ну вообще я не очень люблю, когда меня ругают))

Laughing Кто же такое любит, Жень?))))
Diurdana писал(а):
Все, Марин, я больше не буду тебя дразнить)))

Давно бы так))) До чего покладистым у нас автор иногда бывает, прямо душа радуется)))) *надо запомнить, что угроза отругать автора действует на него безотказно*)))
Diurdana писал(а):
Я о том, что есть вещи, которые оказываются привязанными к какой-либо ситуации, книге, фильму.

Ага, есть такие вещи, которые вызывают стойкие ассоциации, но я на эту тему особо не заморачиваюсь.
Diurdana писал(а):
Но я считаю, что ее тоже можно понять.

Жень, так я её и не обвиняю, ибо сразу же после того утреннего секса она сама себя обвинила, и осознала, какую глупость совершила. Ну а Тимку тем более можно понять, ни одному мужчине не понравится, что его ловят на слабости и против него же используют её...
Diurdana писал(а):
Это совершенно абсурдное утверждение!

Мое или Надино?

Надино, конечно же.
Diurdana писал(а):
А еще она видит, как он мучается от того что любит ее, но выбрать ее не может. Из-за чего? Из-за тех же пресловутых пунктиков. Значит он выбирает их, а не ее.

И где логика? Жень, я тебе и пытаюсь сказать, что это алогичные выводы. Выбор не сделан - значит и что-либо утверждать с уверенностью ещё очень рано. Если бы он точно выбрал свои пунктики, то давно бы уже сказал Наде "прощай", но он пока мечется между двух огней... а значит выбор не сделан, и соответственно, нельзя с уверенностью утверждать, что и кого он любит больше. Я понимаю, что Надя не может читать всех мыслей Тимки, но просто на основании того факта, что он ещё не попрощался с ней, можно же сделать вывод, что Тимка ещё не выбрал, что именно для него в приоритете. А значит и утверждать, что пунктики он любит больше неё - это слишком заблаговременно и несправедливо.
Diurdana писал(а):
Значит любит больше.... кого?

Не факт! Жень, уже даже не знаю, какими словами объяснять свою позицию. Для меня всё вполне ясно до прозрачности (даже, не зная мыслей пупса): если бы Тимка больше любил свои пунктики и убеждения, то выбор давно бы был бы им озвучен перед Надей. Никаких мучений ни для него, ни для Нади не было бы. Зачем бы ему тогда было выдерживать свою внутреннюю борьбу и держать Надю в подвешенном состоянии, если всем всё ясно, что пунктики он любит больше? Он что, забавляется таким образом? Суть такова: выбор Тимка не сделал, вот когда для него перевесит чаша весов в ту или иную сторону, тогда и можно делать окончательный вывод... и Надя узнает об этом в первую очередь. Я понимаю, что после бесконечных многочисленных попыток, в какой-то момент у неё просто руки опустились, но пока не поставлена точка в их отношениях очень рано ещё делать подобные выводы о приоритетах Тимура. Концовку последней главы я сейчас не беру в расчёт, там Надя снова воспрянула духом.
Diurdana писал(а):
У самой Нади нет таких установок. А от тех что есть она отказывается и не держится за них двумя руками.

В том-то и дело, Жень, что всё зависит от человека, кто-то будет твёрдо держаться за свои убеждения до последнего, а кто-то сиюсекундно может от них отказаться. И честно скажу, я не очень-то симпатизирую таким людям, которые так легко могут отказаться от своих нравственных принципов, убеждений... недаром я писала, что в какой-то мере горжусь позицией Тимура в этой ситуации. А то, знаешь ли, сегодня - какую-то мелочевку украл, завтра - друга предал, стоило лишь только немного надавить на человека, а послезавтра - свою Родину... я понимаю, что возможно слишком утрирую, но когда человек настолько легко готов отказаться от своих принципов, неустойчив в своих убеждениях и слаб духом, то всё именно с малого и начинается... Жень, сейчас не столько о Наде я пишу, сколько свою точку зрения на этот вопрос в целом. Понятно, что здесь существуют разграничения. И понятно, что когда речь идёт о любви, об отношениях, должны быть уступки с обеих сторон, но в данном случае ооочень амбивалентная ситуация приключилась у наших героев, поэтому эту тему можно обсуждать часами... не буду снова углубляться в дебри.
Diurdana писал(а):
Марин, я сделала это не ради читателей. А ради того, чтоб выдержать образ. Мне показалось, что парень, ввязавшийся в драку для того, чтоб уравнять шансы соперника, который пять минут назад ему в лицо наладил, не похож на насильника.

Не факт! Мужская солидарность и благородное отношение к девушкам - это совершенно разные вещи, и у некоторых мужчин может быть абсолютно полярное отношение к этим двум вопросам, совершенно не связанным друг с другом, кстати говоря...
Diurdana писал(а):
Нет, Марин, если только треснуться головой и потерять память.
А вообще я имела в виду не память об ощущениях, а именно сам факт изнасилования. Хоть с любящим мужчиной, хоть без него, но память есть память и хочется порой ее подредактировать, а нельзя.
пример из жизни

Жень, прочитала и чувство дежавю испытала... ты пишешь о единичной ситуации, а у меня пару-тройку раз нечто подобное происходило в жизни (слава богу, без последствий тоже!)... но суть в чём, я вот много позже, когда невзначай вспомнила ситуации, подумала: неужели я была такой тупой идиоткой когда-то? Прямо диву давалась, что ничего не боялась... но знаешь, Жень, лично у меня это всё как-то стёрлось из памяти, никаких подробностей я не вспоминаю, ибо закрыла для себя эту страницу своей жизни. Поэтому, всё сугубо индивидуально, и зависит только от самого человека!
Diurdana писал(а):
Ну конечно, репутацию мою еще никто не отменял)))) И не на такое рука поднималась))
Но Варвару мне жалко, так что есть шансы что ей повезет.

Спасибо за это, Жень! Действительно жалко так грубо спускать с небес на землю эту наивную девочку.
Diurdana писал(а):
Угу, а мне не разрешаешь сомневаться))))

Да, потому что оснований для этого нет никаких!))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Май 2015 17:56

Марина,
марисабель писал(а):
А у нас небо словно прорвало, какие-то бесконечные дожди льют и льют... в общем, на улице мерзко до невозможности.

У нас до выходных будет тепло, а с пятницы опять похолодает. Сибирь, мать ее.....
марисабель писал(а):
Кто же такое любит, Жень?))))

Laughing Ну мало ли. Кому-то вообще нравится, когда ремнем по попе шлепают))))
марисабель писал(а):
До чего покладистым у нас автор иногда бывает, прямо душа радуется))))

Вот не говори)) Еще один козырь вам для прогиба))
марисабель писал(а):
Жень, так я её и не обвиняю, ибо сразу же после того утреннего секса она сама себя обвинила, и осознала, какую глупость совершила.

Я поняла, это я так, к слову добавила.
марисабель писал(а):
И где логика?

Потерялась в ходе умозаключений)))
марисабель писал(а):
Я понимаю, что Надя не может читать всех мыслей Тимки, но просто на основании того факта, что он ещё не попрощался с ней, можно же сделать вывод, что Тимка ещё не выбрал, что именно для него в приоритете. А значит и утверждать, что пунктики он любит больше неё - это слишком заблаговременно и несправедливо.

Ну она же от обиды так. Если еще и Надя начнет мне так же как Тимур мозг выносить своими рефлексиями и самоанализом я шизанусь! Пусть хоть по очереди!
марисабель писал(а):
Жень, уже даже не знаю, какими словами объяснять свою позицию.

Я поняла твою позицию, но Надя так же может подумать, что если бы он любил больше ее, то и выбрал бы ее. Это же Надя у нее может быть другая позиция. А то что он не может выбрать что ему важнее - она или принципы ее наверное обижает. Она же женщина, она считает, что ради любви можно отказаться от всего на свете.
Короче, это все сложно и скорее всего ты права в том что Надя просто отчаялась и устала. И нет у нее сил думать что там ему важнее, что он любит больше. Ей надо, чтоб любил ее и желательно был с ней. А раз не с ней, значит с принципами.
Короче я к тому, что Наде можно простить ее заблуждения. К тому же они в принципе не особо влияют на ее решения, тогда смысл на них заострять внимание.))))
марисабель писал(а):
В том-то и дело, Жень, что всё зависит от человека, кто-то будет твёрдо держаться за свои убеждения до последнего, а кто-то сиюсекундно может от них отказаться.

Марин, а тут дело еще и в самих принципах. Это ладно если человек твердо стоит на каких-то общепринятых нормах - не убий, не укради, не предай друга и тд. А если они направлены только на собственный комфорт и это идет в разрез с моралью? Короче, принципы бывают разные и если их соблюдение вредит, обижает и ранит ближнего, то может стоит их попрать? Я просто живу с человеком принципиальным в некоторых вопросах до чертиков. И я знаю, что это такое. Особенно когда они - бредовые. А еще этими рамками можно загнать себя в тупик. Вот я например не могу быть принципиальной. Потому что тогда мне придется развестись с мужем - кто-то в нашей паре должен прогнуться и это не он. Так что тема принципов и убеждений весьма многогранна.
"Кто скажет сколько достижений, традиций, принципов и убеждений были подвержены сожжению" (с) NTL
А еще недавно смотрела фильм - "Залечь на дно в Брюгге". Там один из героев был очень принципиален и сказал, что соблюдать принципы - это очень важно для мужчины. Ну или как-то так. И если типа он убьет ребенка, без вопросов выстрелит себе в рот. И застрелил карлика.....
В общем, ты права, тема для отдельной дискуссии. Все это неоднозначно и сложно))
марисабель писал(а):
Понятно, что здесь существуют разграничения.

Вот - да! Главное, чтоб все было в рамках разумного, а зацикливание на каком-нибудь идиотичном пунктике до добра точно не доведет)))) В одном случае за принципиальную позицию можно зауважать человека, а за другие сравнить его с чудовищем. И у меня такая знакомая была. Ее принципы не укладывались в мои жизненные догмы поэтому нам пришлось расстаться. Не понравилось мне дружить с женщиной, которая ломает дрова, идет по головам, предает, косячит, а потом говорит - я права, я святая, я богиня и поэтому мне все можно.
марисабель писал(а):
Жень, прочитала и чувство дежавю испытала... ты пишешь о единичной ситуации, а у меня пару-тройку раз нечто подобное происходило в жизни

Я сегодня вспоминала тоже можно еще пару-тройку опасных моментов припомнить, но не хочется. А так я судьбу провоцировала пару лет, в итоге спровоцировала себе сожительство. а потом и замужество)))
марисабель писал(а):
но знаешь, Жень, лично у меня это всё как-то стёрлось из памяти, никаких подробностей я не вспоминаю, ибо закрыла для себя эту страницу своей жизни.

Так и я не сижу целыми днями и не перебираю в памяти такие моменты. Просто я знаю. что это было. И ты можешь не помнить детали, слова, жесты, чувства, босоножки, но ты можешь вспомнить при каких-либо обстоятельствах то что было. Потому что это никуда не денется. А вот у Нади все гораздо более сложно получилось, так что....
марисабель писал(а):
Действительно жалко так грубо спускать с небес на землю эту наивную девочку.

Грубо не буду, немножко спущу))))
Иначе она так и пролетает на облаке.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О вкусах не спорят, о вкусах кричат Наталья Косухина Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 73 74 75 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение