Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



Элинор: > 25.12.19 08:59


Наташенька, спасибо за новую главу Flowers Она вышла такой волнительной!
Я не ожидала, что Эльза может так поступить, но раз двойники что-то задумали, то им не составило труда ее обмануть... Теперь корабль остался без главного помощника, и людям придется выполнять все больше руками? Может, это даже и к лучшему) На машины не всегда стоит надеяться))
Видения Лащуха испугали, конечно... Но ведь про землю с Крыма мы ведь слышали, так? Может, что-то произойдет в Черном море, и двойники действительно хотят это предотвратить с помощью Объекта? Интересно, что действие следующей части будет разворачиваться на Земле, неожиданный ход))
Я очень жду продолжение Very Happy

...

натаниэлла: > 25.12.19 12:39


Привет!

Таня, спасибо за интересные профессиональные уточнения!


*
Даша,
Элинор писал(а):

Я не ожидала, что Эльза может так поступить, но раз двойники что-то задумали, то им не составило труда ее обмануть

Не известно пока, кто вмешался в работу искусственного интеллекта. Но это был настоящий диверсант-профессионал, чувствующий себя как рыба в воде.
Элинор писал(а):
людям придется выполнять все больше руками? Может, это даже и к лучшему) На машины не всегда стоит надеяться))

Да, придется многое делать вручную. Однако в условия такого сложного космического полета это тоже опасно. Поэтому Вадим будет ждать, когда им привезут новое ядро с искином. К ним же уже летят и военные, и Химичев с Гангуром ждут их возвращения.
Элинор писал(а):

Видения Лащуха испугали, конечно... Но ведь про землю с Крыма мы ведь слышали, так? Может, что-то произойдет в Черном море, и двойники действительно хотят это предотвратить с помощью Объекта?

Точно: было уже упоминание Крыма и земли с чьих-то ботинок. Безусловно, эти два фактора - пожар в Черном море и мусор -улика - связаны.
И Егор это, конечно, сопоставит.
Элинор писал(а):
Интересно, что действие следующей части будет разворачиваться на Земле, неожиданный ход

Все самое интересное теперь произойдет на Земле, по возвращению, поэтому я опускаю обратную дорогу.
Спасибо за отзыв!

...

Nadin-ka: > 25.12.19 16:13


Марина понравилась как профессионал, но вот ее поведение и демонстрация на публику - это действительно выглядело фальшиво и отталкивающе.
Похоже на угрозу. Оленин влюбленный в Марину - это выход, их надо свести.
Егор конкретизировал свои видения и сумел кое-что сделать, чтобы предотвратить катастрофу.
Но это еще не все. Как быть с горящим морем и желанием покончить с собой? Что же такого страшного могло произойти, раз у Лащуха возникло подобное желание?
Вот оно что с Эльзой! Если бы это была имитация голосов, она распознала бы фальшивку. Значит приказы отдавали двойники. Но зачем им уничтожать самих себя?
Из разговора Лащуха с Матом поняла - Объект конечно троянский конь, но его надо тащить на землю, чтобы изменить будущее?
А страшное будущее - это огонь вокруг, Лащух в своих видениях только огонь видит. Интересные у него видения, как будто это не видения, а самая настоящая реальность.
Надеюсь Мат сделает этот телефон, безопасно соединяющий параллельные миры. Может Ковров в своем сарайчике что-то подготовил.
Удивил Мат. С чего это он решил, что Александру похитили, успокоился только когда она пришла.
Значит Химичеву железяку, а Гангурину начинку! Умно придумано. Напомнило сказку про вершки и корешки.
Ну хоть путь домой прошел относительно гладко.
Нат, спасибо!
Немного беспокоит, что автор не знает кому из двух кавалеров Саша отдаст предпочтение.
Хоть вопрос на голосование ставь. Лазарь, конечно, хотя подозреваю, что окажусь в меньшинстве.
Я вот тоже зла на него за то что он растрепал всем про некую тайну скрытую в игре. Думать надо, что говоришь особенно в условиях чрезвычайной ситуации, которая сложилась на корабле.

...

натаниэлла: > 25.12.19 16:41


Надя , спасибо за отзыв на последний отрывок
Nadin-ka писал(а):

Марина понравилась как профессионал, но вот ее поведение и демонстрация на публику - это действительно выглядело фальшиво и отталкивающе.
Похоже на угрозу. Оленин влюбленный в Марину - это выход, их надо свести

Так и есть. Марина, наверное, хороший врач, но не очень хорошая подруга. Излишне агрессивная в своем стремлении наладить личную жизнь.
В ее защиту скажу лишь, что впереди у героев будет много всего. Их ждут бурные и опасные приключения, по итогам которых они все переосмыслят и себя, и свое место в мире, и свое поведение. Образно выражаясь, все повзрослеют и поумнеют.
И вот тогда судьба (и автор) определит им награду.
И да, возможно, Степан Оленин - это перспективно

Nadin-ka писал(а):
Как быть с горящим морем и желанием покончить с собой? Что же такого страшного могло произойти, раз у Лащуха возникло подобное желание?

Егор не видел ничего хорошего. Если это предсказание будущего, то там все плохо. До такой степени, что жить не хочется.
Но Егор надеется, что это будущее изменил своими действиями. Не зря же двойник старался достучаться до него. И тогда будущее двойника - это не его будущее.
Nadin-ka писал(а):

Вот оно что с Эльзой! Если бы это была имитация голосов, она распознала бы фальшивку. Значит приказы отдавали двойники. Но зачем им уничтожать самих себя

Мне кажется, что имитацию распознать все же сложно. Хороший эксперт увидит фальшь, увидит места склейки, но является ли Эльза хорошим экспертом? Она "корабельный мозг", а не судейский компьютер, не помогает следствию - она решает сугубо практические вопросы по внутреннему управлению и навигации.
Поэтому тут такая ситуация, когда преступник вполне может оказаться более хорош, чем Эльза.
Nadin-ka писал(а):

Из разговора Лащуха с Матом поняла - Объект конечно троянский конь, но его надо тащить на землю, чтобы изменить будущее?

Это предположение Матвея.
Он тоже ищет объяснения
Nadin-ka писал(а):

Удивил Мат. С чего это он решил, что Александру похитили, успокоился только когда она пришла

Вот точно - удивил. Бог весть какие тараканы у него в голове и что ему померещилось.
Над телефончиком Мат обязательно подумает и в сарайчике Коврова покопается - сразу, как доберется.
Nadin-ka писал(а):
.
Значит Химичеву железяку, а Гангурину начинку! Умно придумано. Напомнило сказку про вершки и корешки.
Ну хоть путь домой прошел относительно гладко.

распределили по чесноку))
Да, обратная дорога будет спокойной и непримечательной. Шухер начнется по прибытию.
Nadin-ka писал(а):

Немного беспокоит, что автор не знает кому из двух кавалеров Саша отдаст предпочтение.
Хоть вопрос на голосование ставь

А и поставлю! Наверное.
я не стала подробно расписывать заключительные главы из-за того, что у меня три варианта финала. Подожду пока. Однажды мне пришлось уже выкинуть финал в корзину и спешно переписывать все заново, потому что пришлось менять список выживших героев.
больше так впустую работать не хочу.
Но голосование пока преждевременно. Лазарева и Брагина ждет столько испытаний и такая эмоциональная переоценка ценностей, что это ближе к концу будут немного другие люди. И Саша тоже будет другой, более зрелой.
Дима и Матвей реально могут бороться за ее благосклонность, и ей придется выбирать по-настоящему. Сейчас она не выбирает - плывет по течению, гордая. Дима в свое время упустил шанс, теперь вернуть ее будет сложно.
а Матвей... он специфичный человек)))
Посмотрим.
Героев ждут новые знакомства к тому же. Возможно, что свет клином на одном конкретном человеке и не сойдется

...

Margot Valois: > 25.12.19 17:28


Дорогая Ната, милые дамы, от нашего звездного экипажа вашему звездному экипажу - самые теплые поздравления и пожелания бесконечного счастья и вселенской любви! Guby Живите долго и процветайте!

...

Виктория В: > 25.12.19 19:13


Риточка, спасибо большое! Flowers Благодаря тебе у наших космонавтов тоже Новый Год!!! Very Happy

...

натаниэлла: > 25.12.19 20:14


Рита, большое спасибо за тематическое фото со звездными куклами!
чудесные поздравления.

я тоже поздравляю всех обитателей темы с началом Новогодних праздников!
с Рождеством всех, кто празднует!

...

Ирина-Ирина: > 26.12.19 11:30


Добрый день! Присоединяюсь к чтению. Обожаю все творчество автора.

...

натаниэлла: > 26.12.19 12:33


Ирина-Ирина писал(а):
Добрый день! Присоединяюсь к чтению. Обожаю все творчество автора.

Ирина, приветствую и благодарю за внимание!
Приятного чтения!

...

натаниэлла: > 26.12.19 19:03 vip


 » 1.6.4. Вадим

...

Марьяша: > 26.12.19 19:34


Наточка, спасибо за новую главу!

Вечеринка удалась на славу! Вадим хорошо придумал, а Дима хорошую идею подал. Каждый делает то, чего ещё никогда не делал. Вот только сам Дима остался в дураках. Саша к нему не подходила, не заискивалась перед ним. Она в шутку несколько раз пыталась дать Матвею понять что о них подумают, если он приедет к ней в Якутию, но он как я поняла против стать её молодым человеком, пока хотя-бы на словах. Общество Матвея Саше приятно и Дима это понял. А когда Матвей её повёл танцевать у него вообще челюсть отвисла.
Хорошо Вадим был рядом и поставил его на место. Да и Марина всегда рядом.
Вадим и Ольга... Наконец-то!Вадим устал с собой бороться! Как он красиво признался Оле в любви! И она тоже!
У Лены Харитоновой такой облом будет... Она Вадима ждала.
Я так понимаю это главная любовная линия в романе и я за них очень рада, но вот больше меня цепляет история Саши и Матвея.
Наточка, теперь жду с нетерпением продолжения истории!

...

Peony Rose: > 26.12.19 19:39


Вовремя капитан праздник устроил - сбросить пар нужно было всем, включая его. И Ольга все-таки своего добилась )))
Мата и вправду могут принять за Сашиного парня )) Ведет себя, как Кащей на сундуке со златом )))))

Спасибо большое!

...

Виктория В: > 26.12.19 20:18


Нат, Марьяша, спасибо за шикарную графику! Просто праздник для моих глаз! Very Happy wo Flowers

Идея Вадима правильная, людям нужно набраться позитивных эмоций, иначе никакая психика не выдержит тех испытаний, что выпали на долю экипажа "Витязя". wo На вечеринке отчетливо обрисовались два любовных треугольника. Саша по всей видимости избавляется от слепой влюбленности в Диму и сближается с Матвеем. Если это сделает ее по-настоящему счастливой, я рада за нее. Smile Вадим тоже показал, что он не робот, когда пошел к Ольге. Однако чего ждать счастливым влюбленным от обманутой в своих ожиданиях Харитоновой? Вопрос. Sad

натаниэлла писал(а):
Всех с наступающими!


Наточка, тоже поздравляю тебя и твоих читателей С Новым Годом и Рождеством Христовым с наилучшими пожеланиями! Flowers

...

натаниэлла: > 26.12.19 21:25


Добрый вечер!


Маша, спасибо за отзыв и открытку!
Марьяша писал(а):
Вот только сам Дима остался в дураках. Саша к нему не подходила,

Саша взяла волю в кулак и решила Диму отпустить. Он, по ее мнению, с Мариной, а она и без того выставила себя на посмешище со своей влюбленностью.
Марьяша писал(а):
Общество Матвея Саше приятно и Дима это понял. А когда Матвей её повёл танцевать у него вообще челюсть отвисла.

Матвей и правда всех поразил, и замашки у него еще те)) он хочет, чтобы Саша принадлежала ему, хотя пока использует ее лишь в качестве собеседницы и соратницы.
Марьяша писал(а):

Вадим и Ольга... Наконец-то!


Марьяша писал(а):

У Лены Харитоновой такой облом будет... Она Вадима ждала

что ж, она выразила свои желание недвусмысленно, но получила отказ.
жаль ее.
Марьяша писал(а):

Я так понимаю это главная любовная линия в романе и я за них очень рада, но вот больше меня цепляет история Саши и Матвея

На вкус и цвет)) рада, что есть из чего выбирать


*
Элли,
Peony Rose писал(а):

Вовремя капитан праздник устроил - сбросить пар нужно было всем, включая его. И Ольга все-таки своего добилась

столько неудач и тревоги - без праздника никуда. Ну, и сам капитан себя тоже измучил постоянным контролем.
Оля его дожала
Peony Rose писал(а):

Мата и вправду могут принять за Сашиного парня )) Ведет себя, как Кащей на сундуке со златом )

Да, но ведь без всякой задней мысли они ж только в ладушки играют
Спасибо!


*
Вика,
Виктория В писал(а):

Нат, Марьяша, спасибо за шикарную графику! Просто праздник для моих глаз!

Пожалуйста от нас двоих рада, что понравилось.
Виктория В писал(а):
людям нужно набраться позитивных эмоций, иначе никакая психика не выдержит

Конечно. Без равновесия нельзя, дорога домой долгая.
Виктория В писал(а):
На вечеринке отчетливо обрисовались два любовных треугольника.

Они как бы давно назревали и вот. Пошли первые жертвы, так сказать.
Но Дима-то не пропадет,а вот Лену мне жаль.
Но что поделаешь - Вадим ее не любит.
Вика, спасибо большое за прекрасное поздравление и открытку!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение