Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>01 Сен 2016 13:10

"Только он"
Еще один забытый автор! Как прочитала у нее сто лет назад Средневековую трилогию так и забросила! Надо исправлять! Да и снова захотелось что-нибудь о Диком Западе прочитать. Я питаю любовь к сюжетам где герой должен куда-то сопровождать. Такие сюжеты конечно встречаются сплошь и рядом, но не каждый автор умеет хорошо подать! Что ж Лоуэлл это удалось! Книга заинтересовала, герои понравились. Конечно ясно было, что и чем там все закончится, но вот мне этого как раз и хотелось! Порой надоедают слишком заумные, слишком интригующие сюжеты, хочется чего-то простого! О, и я конечно же буду читать серию дальше, так как герои следующих книг меня очень заинтересовали!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>10 Сен 2016 13:08

 » Отзыв "Неукрощенная"

дубль
"Неукрощенная" (серия "Средневековая трилогия" 1/3)
Не везет мне с этой книгой. Сначала еле дочитала, потом отзыв слетал, и переписывать по третьему кругу уже не буду. Если коротко: герой – осел, самый что ни есть, настоящий. Героиня – ни рыба ни мясо. Не зацепило, откуда любовь так и не поняла. Автору не удалось убедить меня в этой истории. Для меня книга никакая.
Моя оценка: 3-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>12 Ноя 2017 4:42

ЗИМНИЙ ОГОНЬ
Несколько лет назад я уже читала этот роман. Впечатления от прочитанного были исключительно положительные ( во всяком случае, мне так запомнилось). Вот я и решила перечитать, потянуло меня что-то в последнее время на романы о Диком Западе...
Неплохо. Такого восторга,как первый раз не было, но тем не менее вполне читабельно. Молодая вдова, живущая на отдаленном ранчо, спасает жизнь тяжело раненому бандитами Г-герою, который в свою очередь, после выздоровления остаётся на этом ранчо, чтобы охранять вдову от этих же самых бандитов. Дальше не сложно догадаться, как будут развиваться события... Конечно же герой всех победит,конечно же между ним и героиней любовь, ну и пресловутый хэппи энд! Ar Вообще-то я люблю такие сюжеты и таких героев, поэтому читать было интересно. Но откровенно говоря, в этот раз мне просто лезли в глаза все недостатки этого произведения, которые я не замечала когда читала его в первый раз. Самый большой недостаток - это разговоры между героями.Неуместные, пустые и порой совершенно ненужные... Их слишком много... Герои постоянно о чем-то спорят, ссорятся, причём на пустом месте. Они ведут постоянные диалоги даже во время секса. Ох, сцены близости растянуты на десять страниц и герои говорят, говорят, говорят... Боже... Еще и комментируют свои действия... Я прямо начинала засыпать. И чтобы этого не случилось, просто пролистывала эти моменты. Героиня в некоторых вопросах вела себя просто неадекватно. Ну например, в вопросе по передачи половины ранчо герою. Я так и не поняла, в чем там была проблема. Ну или в своём просто маниакальном стремлении отправить брата учиться на восток... lac У героя конечно тоже куча тараканов в голове, но их я ещё могла понять. А вот героиня... Она меня немного раздражала. Короче говоря, в этот раз моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Апр 2019 16:48

"Безрассудная любовь"
Соскучилась по книгам одной из любимых писательниц, роман прочла с интересом, но с неоднозначными чувствами, к герою - недоумение и возмущение его слепотой и упертостью, к героине - восхищение ее силой духа, разумностью и добросердечием. Как всегда у автора - красочно о природе и очень познавательно о мустангах. За роман не могу поставить меньше "пятерки".
Подумала, что очень бы хотелось прочесть и о других братьях Маккензи - Вульфе (Синем Волке), Кейзе и Хантере. И в то же время в каталоге на форуме нет книг. Смутное подозрение, что братья Максвелл (серия "Колорадо") и есть братья Маккензи (возможно, "фантазия" переводчика?), так как в романе "Зимний огонь" - герой - Кейс, а в "Только моя" - герой - Вулф. Может, кто-то пояснит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1530
Откуда: Allemagne
>07 Апр 2019 18:07

primmina писал(а):
Подумала, что очень бы хотелось прочесть и о других братьях Маккензи - Вульфе (Синем Волке), Кейзе и Хантере. И в то же время в каталоге на форуме нет книг. Смутное подозрение, что братья Максвелл (серия "Колорадо") и есть братья Маккензи (возможно, "фантазия" переводчика?), так как в романе "Зимний огонь" - герой - Кейс, а в "Только моя" - герой - Вулф. Может, кто-то пояснит?

Ирина, я так поняла остальные книги серии "Маккензи и Блэкторны" не переведены.

1 "Reckless Love" (Безрассудная любовь)
2 "Fire and Rain" Люк и Карла
3 "Outlaw" Теннесси и Диана
4 "Granite Man" Кэш и Мэрая
5 "Warrior" Иден и Невэда(?)

А в серии "Максвеллы" две книги и обе переведены

1 "Autumn Lover" (Осенний любовник) Хантер и Элисса
2 "Winter Fire" (Зимний огонь) Сара и Кейс

Может просто серии как-то пересекаются? Как серия "Только" и "Максвеллы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Июл 2019 12:28

Тень и шелк (Максвелл Энн)
Впервые у одной из любимых с 90-тых писательниц встретился такой надуманный и скучный роман, осилила две главы, первая - как завязка сюжета - героиня-археолог неразумно связалась с вороватым мошенником и, рискуя жизнью, идет выкупать у него реликвию - кусочек шелка двухтысячной давности, попала под пули, благо герой-супермен спасает. Но затем - страниц 40 - живописуется деятельность бывшей русской актрисочки по сутенерству для богатых, так поняла, что она со своим напарником и будет главными злодеями. Не прельстило такое чтение, боевик с низменными страстями - не для меня, увы, "тройка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>28 Окт 2019 22:41

«Только он»

Немного устав от сюжетов исторических любовных романов, развивающихся на фоне балов, светских развлечений или в особняках аристократов обратила внимание на творчество нового для меня автора Элизабет Лоуэлл, а именно на серию книг, увлекающих читателя на малоосвоенные земли Дикого запада, куда направилась Виллоу Моран с целью найти своего брата Метью. Учитывая сложность путешествия и суровость края, героиня нанимает проводником отважного Калеба Блэка и, надеясь обезопасить себя от мужских посягательств, представляется миссис Моран. Однако Виллоу не ведает, что согласившись доставить ее к мистеру Морану, Калеб преследует двойную цель, в основе которой лежит жажда мести за бесчестие и смерть сестры, умершей после родов и успевшей назвать имя бросившего ее любовника: «Метью Моран».
Общение героев началось со лжи и ошибочных представлений друг о друге, но совместное путешествие на просторах дикой природы, преследующие их опасности и взаимное притяжение, способствовали их сближению, возникновению чувств, надежды Виллоу на совместное будущее и страха Калеба заключающегося в том, что осуществив отмщение, он потеряет любимую.
Сюжет предсказуемый, но написан с душой и в чувства героев веришь. В финале рассудительность Виллоу под влиянием оправданной обиды дала сбой и ее неуместный поступок, подставляющий под удар дорогих ей людей, подпортил впечатление. В романе много чувственных сцен, но после долгожданной встречи с братом и в условиях путешествия втроем эпизоды близости с Калебом были лишними.
Обязательно продолжу чтение серии, ведь еще несколько отличных мужских персонажей остались не пристроены автором.
Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>29 Окт 2019 23:31

«Только моя»

Героями второго романа серии становятся упоминающиеся на страницах первой книги леди Джессика Чартерис – шотландская аристократка, привыкшая жить в роскоши в окружении слуг и Вулф Лоунтри – незаконнорожденный сын виконта и женщины из индейского племени чейеннов. В панике от предстоящего брака со старым лордом-пьяницей, Джессика обращается к своему другу с просьбой жениться на ней, ибо только так она может избежать уз, сама мысль о которых наводит на нее ужас. Отчаяние девушки, недостойное поведение ее жениха и недоразумение приводят героев к браку, воспринимаемому ими совершенно различно. Джессика, с юности наблюдавшая за жестокостью отчима к ее матери, одержимого продолжением своего рода, имеет исковерканное представление о супружестве и полагает, что незнатность Вулфа Лаунтри исключает его заинтересованность в наследнике, а, следовательно, их отношения будут сводиться к товариществу, совместной охоте, рыбалке и ужинам у костра. Несмотря на чувства к Джессике герой полностью осознает и социальные преграды между ними, и несоответствие его образа жизни привычкам героини, поэтому вынужденный брак ставит точку на мечте встретить девушку, которая станет ему подходящей спутницей, полюбит суровые земли Дикого запада так же, как он и захочет создать настоящую семью.
Ситуация, в которой оказались герои непростая, но писательница замечательно обосновала их поведение, страхи новоиспеченной миссис Лаунтри и желание доказать мужу, что она небесполезная красавица, умеющая только поддерживать светские разговоры, жесткость Вульфа, исходящую из заботы о будущем Джессики и своем тоже, ревности и непонимании корня проблемы. Благодаря встрече с персонажами первой книги – Виллоу и Калебом, женском разговоре по душам, помогшим Джессике увидеть другую сторону брака, доверии и любви, зародившимися между ней и Вулфом, тревоги постепенно оставляли героиню, уступая место семейному счастью.
Книга понравилась и с интересом приступлю к чтению истории, посвященной всеми восхваляемому Метью Морану.
Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Окт 2019 23:49

«Только ты»

После удачных первых книг серии ожидала, что третий роман, посвященный истории Метью Морана по прозвищу «Рено» будет самым интересным, ведь писательница старалась выделить достоинства этого героя на фоне остальных персонажей, подчеркнуть его смелость и отважность, умение обращаться с оружием и неуловимость для врагов. Однако книга разочаровала, прежде всего, характером и поведением Рено, упрямством и нетерпимостью к возможным недостаткам других, в то время как сам он не являлся образцом для подражания.
Рено обратил внимание на Еву в салуне во время игры в карты, и от его взгляда не ускользнула ни красота девушки, ни ее склонность к шулерству. Выиграв главный приз и расправившись с другими претендентами на него, Рено пускается в погоню за красавицей, мысленно составив мнение о ней, как о легкодоступной дамочке, привыкшей обманывать мужчин и подставлять их под пули. Учитывая странствующий образ жизни, редкие встречи с девушками Рено сразу решил воспользоваться героиней определенным образом, и лишь рассказы Евы об испанской карте сокровищ, журнале, помогающем сориентироваться в просторах американского Запада и расшифровать знаки, ведущие к золоту, смогли ненадолго остудить его пыл и переключить внимание на клад. Казалось бы, в сюжете присутствуют все составляющие, позволяющие писательнице сделать историю героев увлекательной, романтичной и страстной на фоне чудесного описания первозданной природы, неиспорченной деятельностью человека. Но вместо истории любви, постепенно развивающейся в ходе общения, усиливающейся симпатии, притяжения читатель видит постоянно взвинченного героя, охваченного похотью, унижающего по каждому поводу героиню и пристающего к ней, пресекающего ее попытки рассказать о себе и причины, по которым она оказалась в салуне, упрямо повторяющего: «Нельзя положиться на женщин, но можно положиться на золото». Героиня почти с первых дней совместного путешествия и грубого обращения влюбляется в Рено и начинает мечтать о его доверии, любви и создании семьи. За какие заслуги Ева так быстро прониклась чувствами к циничному и недоверчивому мужлану не понятно… Кроме того, заметны сюжетные повторение, например, Рено постоянно хвалит Джессику Еве, как в свое время поступал Вулф, расписывая своей жене достоинства Виллоу. Семья Виллоу и Калеба благотворно влияет на их друзей и Рено рядом с племянником немного оттаивает, что прямо-таки покоряет Еву.
Поиски золота и попытки добраться до него описаны интересно, но финал оказался испорчен быстрыми выводами Рено, подтверждающими, что он не достоин героини.
Надеюсь, следующая книга о Рейфе понравится!
Оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>12 Ноя 2019 22:03

«Только любовь»

Читая подряд романы Элизабет Лоуэлл, объединенные одной серией, не могу не отметить их сюжетную однотипность, проявляющуюся в предсказуемости историй героев, развивающихся по одной схеме: встреча, мгновенное притяжение/симпатия, проблема, нуждающаяся в решении, обязательный приезд в дом Виллоу и Калеба, являющийся своеобразным пунктом психологической помощи, в котором умудренная семейной жизнью пара дает советы на счет отношений, вправляет мозги и заставляет задуматься о глубине чувств, затем рискованная выходка героини, демонстрирующая обиду и наконец, воссоединение героев. Подобная схематичность еще простительна для второй книги цикла, но в четвертом романе утомляет и демонстрирует отсутствие новых идей у писательницы.
Возвращаясь к сюжету, героем которого стал Рафаэль Моран по прозвищу «Бич» могу сказать, что после прочтения осталась не в восторге, в первую очередь из-за надуманности причины, мешающей брату Виллоу признать свои чувства к Шеннон Коннер, принять ее ответную любовь и создать семью. Упрямство мистера Морана существенно затянуло повествование, добавило книге лишних страниц и стало причиной переживаний и слез милой Шеннон, а ведь история героев неплохо начиналась. Муж Шеннон долгое время не появлялся в долине, что дало повод заподозрить его гибель и позволило мужчинам осмелеть в своих приставаниях к миссис Коннер. Мужественный Бич защитил очаровательную девушку от посягательств негодяев, но и сам не остался равнодушен к красоте Шеннон, из-за чего в его мыслях появились идеи приятного времяпровождения с предполагаемой вдовушкой. Однако пообщавшись с миссис Коннер, Бич проникся к ней симпатией, желанием позаботиться о ее благополучии и осознал, что именно в такую девушку он может влюбиться. Но для героя с душой странника, мечтающего бесконечно путешествовать и видеть новые рассветы в неизведанных краях сложно отважиться на серьезные отношения и отказаться от кочевого образа жизни. Поэтому Бич мечется между стремлением отправиться в новый вояж, желанием переспать с героиней, призрачными иллюзиями и зарождающейся любовью.
В повествовании замечательно отражена красота природы Дикого запада, трудности выживания и труда, которые стоически преодолевают герои, но романтическую линию значительно подпортили нерешительность Рафаэля и его перекладывание своей вины на Шеннон.
Оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Россия, Сибирь
>29 Июн 2021 14:42

С некоторых пор я устала от самиздатовских фэнтезийных изысков Laughing И захотелось чего-то умного и изящного со страстью и нежностью. И вот открыла для себя Элизабет Лоуэлл. Прочла пока два романа - "Осенний любовник" и "Только моя" .
Уже первая книга приятно порадовадла - кроме очень красивых откровенных сцен в книге есть характеры (в том числе и второстепенных персонажей), главные герои живые и настоящие, автор что называется "в теме" - прекрасно описывает жизнь фермеров-скотоводов. Одним словом, хороший любовный роман. Я бы хотела прочесть историю брата. Но есть ли она? Финал замечательный - никакой недосказанности!

Вторая книга понравилась ещё больше! Шикарный роман! Начав читать, не могла оторваться! Герой - настоящий мужчина и героиня - хрупкая, маленькая, рыжеволосая (как я люблю))) ) с очень твёрдым характером, много страдавшая в детстве, но сумевшая не согнуться и остаться настоящей женщиной. Второстепенные герои, как обычно у этого автора, тоже очень живые и настоящие, плюс изумительно красивые откровенные сцены без капли пошлости.

Надеюсь, и другие романы этого автора меня не разочаруют. tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Сен 2023 14:45

"Только моя"
При прочтении этой книги, особенно последних двух или трёх глав меня не покидала мысль, насколько главному герою подходит его индейское имя Дерево Стоящее Одиноко. Ну правильно-он же дуб! Evil or Very Mad Всю книгу я только и думала о том, чтобы шибануть главного героя, чем-нибудь по голове. Потому что я не настолько терпеливая как героиня. lac Сам себя накрутил, сам себе придумал, сам решил, сам сделал, это вот прямо его тема. Складывается ощущение, что он до конца их совместной жизни, будет сомневаться в правильности сделанного им выбора. Героиня же мне понравилась больше, её терпению можно только позавидовать. Надо же было, чтобы ей достался такой великомученик как Вулф. Ладно бы его мучения, которые бы он сам себе доставлял длились бы хотя бы половину книги, но не 17 же глав из 18? ranting
Но положительные моменты в книге все же есть-меня искренне забавляло, то как героиня пыталась привыкнуть к жизни в Америке. Иногда я даже смеялась от её попыток научиться готовить. Конечно не муж, не Ок, Гугл не подскажет. Laughing Один просто хотел поиздеваться над женой, а второй в 19 веке ещё не изобрели.
В целом книга не плохая, но на совсем отличную не тянет.
Оценка: 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 0:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже хотела предложить такой вариант! Так что я за! Остановило только то, что некоторые из нас уже прочитали. Ну, в принципе,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элизабет Лоуэлл/Энн Максвелл [426] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение