Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)



Ирэн Рэйн: > 26.12.19 22:52


Спасибо за интересное чтение перед сном. Поняла, что будет не хватать этой истории в каникулы.
Опечатка:Я жила так, будто смерти нет, а там я впревые ее увидела…
Впечатления от главы сумбурны. Не ожидала, что капитан так быстро капитулирует. Боюсь, что это все усложнит. Лена в пролете и может начать мстить. Саша - звезда вечеринки, но счастлива ли она? Не уверена. В образе серой мышки, мне кажется, ей было спокойнее.

...

Алиса Р: > 26.12.19 23:07


Нат, спасибо за продолжение!
Очень вовремя Вадим организовал вечеринку!
Думаю, в следующей части истории будет не до веселья! Вадим с Ольгой не стали противиться чувствам тем более любовь обоюдная!
Насчет треугольника или даже четырехугольника во главе с Сашей, думаю будет верно узнать героев получше и тогда будет видно с кем Саша останется!

...

Tannit: > 26.12.19 23:40


Приветствую!
Нат, спасибо за продолжение и замечательные коллажи. Flowers
Не представляю Сашу и Мата парой. Брагин, как большой капризный ребенок, да и Саша любит Лазарева. Хотя пытается выбить клин клином. Между ней и Брагиным существует деловое дружеское взаимопонимание, ему с ней комфортно из-за ее склада ума.
Для описания чувств капитана к Ольге ты нашла очень правильные слова. Ольга получила точку опоры и теперь готова бороться за свою любовь с отцом, обществом, всем миром. Интересно, чем у их дело кончится, и кто какие жертвы принесет, включая Химичева-отца.

...

Dione: > 27.12.19 01:38


Ната, спасибо за главу. Саша и Мэт идеально дополнили друг друга, и Саша про Диму почти забыла, обретя такого друга. Я так рада за них, им обоим нужна такая дружба, надеюсь, она перерастет в нечто большее. Дима все же слишком прост для Саши. Вадим и Ольга наконец то признались в своих чувствах друг другу, и Вадим не смог противостоять им. Думаю, это правильный шаг. Хотя может сильно повредить ему в дальнейшем.

Буду ждать новой части и скучать по героям. Flowers

...

Элинор: > 27.12.19 07:44


Наташенька, спасибо большое за классную главу и иллюстрации Flowers
Я думаю, что Вадим очень мудрый капитан, его решение провести вечеринку и дать людям отдохнуть очень верное. Экипаж "Витязя" столько всего пережил за последнее время, что нужна разрядка.
Очень приятно было читать про Сашу, которая стала звездой вечеринки, потому что она действительно заслуживает мужского внимания, Ольга не зря старалась)) Пока мне трудно выбрать, кто Саше подходит больше, Мат или Дима, но в любом случае мне бы хотелось, чтобы она была счастлива tender
А сцена Ольги и Вадима такая чувственная, и я рада, что они открылись друг другу Very Happy
Спасибо за интересную первую часть романа! Я как всегда в восторге от твоих книг Ar
Я желаю тебе и твоей семье всего самого лучшего в этот Новый год и очень-очень жду вторую часть романа Flowers

...

Ани: > 27.12.19 10:22


На такой хорошей ноте закончилась первая часть истории.И хоть бы ничего не помешало Вадиму и Ольге,чтобы не было никаких внештатных ситуаций. tender
Саша с Матвеем пока считают себя друзьями,но с его стороны уже чувствуется другое отношение к ней. Wink
Ната,спасибо за продолжение. Very Happy wo
Всех с наступающим Новым годом!Всего наилучшего!

...

michalchik: > 27.12.19 11:54


Спасибо за продолжение Flowers Flowers Вадим и Ольга таки открылись друг другу, а Матвей действительно неравнодушен к Саше? Ну надо же...

...

оти: > 27.12.19 12:13


Спасибо большое за вашу работу. Я , как всегда, в большом восторге. Проды будет не хватать в эти долгие 2 недели, но можно будет думать о любимых героях. Ждем с нетерпением продолжения. С наступающим Новым годом ! Всего благ вам и конечно новых творческих задумок и уснехов.

...

натаниэлла: > 27.12.19 13:49


Доброго всем дня!

Простите, отвечу на комментарии очень коротко, потому что неудачно подхватила вирус

Ирина,
Спасибо за правку!
Ирэн Рэйн писал(а):

Впечатления от главы сумбурны. Не ожидала, что капитан так быстро капитулирует. Боюсь, что это все усложнит. Лена в пролете и может начать мстить

Вадим все же держался месяца четыре-пять и тут просто день такой, когда все кувырком и все забили на правила. Не факт, что он к Ольге каждую ночь будет ходить, скорей всего, пока этим и ограничится
Лена, конечно, обидится...но мстить не будет. Им скоро не до того станет.
Ирэн Рэйн писал(а):
Саша - звезда вечеринки, но счастлива ли она? Не уверена. В образе серой мышки, мне кажется, ей было спокойнее.

Соглашусь, что внимание Саше хоть и приятно, но непривычно. И она поспешит вернуться к своему амплуа.


*
Алиса,
Алиса Р писал(а):

Очень вовремя Вадим организовал вечеринку!
Думаю, в следующей части истории будет не до веселья

Начнется все мирно, но вот конец будет тревожным. Предупреждаю заранее.
Алиса Р писал(а):

Насчет треугольника или даже четырехугольника во главе с Сашей, думаю будет верно узнать героев получше и тогда будет видно с кем Саша останется!

И я так думаю



*
Таня,
Tannit писал(а):
Брагин, как большой капризный ребенок, да и Саша любит Лазарева. Хотя пытается выбить клин клином. Между ней и Брагиным существует деловое дружеское взаимопонимание, ему с ней комфортно из-за ее склада ума

Я также вижу ситуацию.
Tannit писал(а):

Для описания чувств капитана к Ольге ты нашла очень правильные слова. Ольга получила точку опоры и теперь готова бороться за свою любовь с отцом, обществом, всем миром. Интересно, чем у их дело кончится, и кто какие жертвы принесет, включая Химичева-отца

Спасибо. Жертв особых не будет, потому что не до того станет. И Химичев быстро сойдет со сцены.



*
Валерия,
Dione писал(а):
Саша и Мэт идеально дополнили друг друга, и Саша про Диму почти забыла, обретя такого друга

Забыть не забыла, но держится. Без Матвея ей было бы совсем хреново.
Dione писал(а):
Дима все же слишком прост для Саши.

Это да ноМатвей слишком сложен.
Dione писал(а):
Вадим и Ольга наконец то признались в своих чувствах друг другу, и Вадим не смог противостоять им. Думаю, это правильный шаг. Хотя может сильно повредить ему в дальнейшем.

Скандал, конечно, будет, но не на публику. Вадим может лишиться места капитана, но, возможно, и выиграет первый раунд благодаря публичности.


*
Даша,
Элинор писал(а):

Я думаю, что Вадим очень мудрый капитан, его решение провести вечеринку и дать людям отдохнуть очень верное

такие рагрузочные дни обязательно надо устраивать))
Элинор писал(а):
Пока мне трудно выбрать, кто Саше подходит больше, Мат или Дима, но в любом случае мне бы хотелось, чтобы она была счастлива

это и моя задача как автора чтобы все главные герои были в итоге довольны.
Элинор писал(а):

А сцена Ольги и Вадима такая чувственная, и я рада, что они открылись друг другу

Спасибо.


*
Ани,
Ани писал(а):

На такой хорошей ноте закончилась первая часть истории.

спасибо.
Ани писал(а):
,чтобы не было никаких внештатных ситуаций

все будет хорошо!
Ани писал(а):

Саша с Матвеем пока считают себя друзьями,но с его стороны уже чувствуется другое отношение к ней


Матвей все же мужчина, и хотя не думает пока в этом направлении, но природа есть природа. Было бы удивительно считать его просто другом. Только наивная Саша может в это верить



*
michalchik писал(а):
Вадим и Ольга таки открылись друг другу, а Матвей действительно неравнодушен к Саше? Ну надо же...

Вадим перестал делать вид, что он бесчувственный и железный. Так уж сложился этот вечер.
А Матвей... сам он не может с определенностью назвать, какие именно чувства испытывает.


*
оти, спасибо большое, что читаете! И за добрые слова


девушки, всех благодарю за о клики, похвалы и пожелания!
Ваши слова облегчают мое состояние и укрепляют иммунитет. Я вас очень люблю! Будьте счастливы и благополучны в наступающем году!

...

LarKor: > 27.12.19 19:18


Правильный праздник- всем надо отвлечься и расслабиться! Какие бы не были поломки,вопросы и " голод"-????? Человеческие симпатии,интерес,влюбленность- были,есть,будут! Хороших всем праздников,а Нат- удачной сессии сыновьям! Flowers Guby Serdce Very Happy mult

...

Margot Valois: > 27.12.19 19:45


Ната, дорогие Леди, всем самого доброго и прекрасного времени суток и благодарю за продолжение и визуальную графическую составляющую! rose

Интересная и интригующая идея с празднованием. Пара из Саши с Матвеем мне всё больше нравится, они так милы и органичны вместе. Ну, и рада за Вадима с Ольгой - красиво между ними показаны отношения.

...

натаниэлла: > 27.12.19 21:17


Добрый вечер!

Лариса,
LarKor писал(а):

Правильный праздник- всем надо отвлечься и расслабиться! Какие бы не были поломки,вопросы и " голод"-????? Человеческие симпатии,интерес,влюбленность- были,есть,бу

Так и есть. Спасибо за жизнеутверждающий коммент!
LarKor писал(а):
Хороших всем праздников,а Нат- удачной сессии сыновьям!




*
Рита,
Margot Valois писал(а):
Пара из Саши с Матвеем мне всё больше нравится, они так милы и органичны вместе. Ну, и рада за Вадима с Ольгой - красиво между ними показаны отношения.

Матвей и Саша нашли много общих тем, а это здорово сближает.
И мне приятно, что ты назвала отношения Вадима и Оли красивыми.
Спамибо!

...

The Loving Soul: > 27.12.19 21:22


Нат, привет! Спасибо за продолжение. Guby

Егору повезло с двойником.)) Если бы не предупреждения, все могло бы закончиться плохо, как для экипажа "Витязя", так и для экипажа шлюпки. С одной стороны хорошо, что предчувствий больше нет. Но я думаю Лащух прав, будущее изменилось, и предупреждения уже могут не доходить.

Вечеринка и правда нужна была команде корабля. Немного расслабились и повеселились перед грядущими испытаниями.

Саша не нашла в себе смелости подойти к Диме или не хотела? Не думаю, что симпатия могла так быстро пройти.

На Диму произвело впечатление преображение Гангуриной, как и на Брагина, готова спорить. Но готов ли Матвей воспринимать ее как нечто большее, чем друга, союзника. У него есть к ней определенная симпатия, уважение к уму, но нужны ли ему вообще отношения подобного рода? Или наука его единственная страсть?

На мостике проявилась истинная сущность Вадима - он всегда разделял себя и остальных людей. Сначала из-за происхождения, затем из-за статуса. Он взваливает на свои плечи ответственность не только за команду, корабль, за ошибки, но и за все человечество. Надеюсь, что с Ольгой он не будет так одинок. Рада, что они смогли признаться друг другу в чувствах. Чувствую, ждут их испытания.

Коллажи очень красивые!

С наступающим Новый годом, Нат, и всех девочек-читательниц!

...

bazilika: > 27.12.19 23:46


Всех приветствую!
Конец года как обычно усиливает суету раз в 5, сил мало остается, времени - еще меньше...
Капитан корабля- это служение, но и вся жизнь Вадима служение, и это очень созвучно с тем, что говорит ему Ольга- что готова его поддерживать всегда, всегда быть на его стороне- такие чувства отвечают, как мне кажется его внутренним потребностям. А вот служения, которым сейчас оправдывает свое отношение к Мату Саша- тому, как мне представляется- не нужно, нет я не о сексе, он от этого бы не отказался, наверное, но секс по дружбе не то, чего хотелось бы для Саши)). Нет, сейчас она просто помогает ему,поддерживает, и принимает его поддержку- и это великолепный тандем, а пара получится фальшивой. Впрочем, мы же не знаем какую часть жизни Мата составляют тема чувственных отношений, если вообще можно так говорить в его отношении. Для него осознание удовольствия такого рода, как мне представляется, было бы разложено не по полочкам даже, а по атомам... Правда, именно он мог бы действительно поверить алгеброй гармонию, но само исследование- инвазивное)), и повлияет на результат... А может, осознает усиление продуктивности в таких отношениях, и начнет стимулировать их с этой целью. Такого вообще бы не хотелось, всегда хочется надеяться, что гений- гений во всем))). Для меня слово "лифт"- стало триггером)). Нат, скажи мне, что я ошибаюсь- как только что-то случается "в", "около", или "в связи с " лифтом- следуют проблемы)))) ... Настораживает винное подношение - мне показалось, что Вадима вино несколько стимульнуло в чувственности... Поневоле задумаешься, девушка его просто для своих утех готовила, или похуже чего затеяла... Но ноги его привели к Ольге- и это уже хорошо...
С наступающими праздниками, и с пожеланиями здоровья в первую очередь

...

натаниэлла: > 28.12.19 14:59


Доброго всем дня и прекрасного предпраздничного настроения!

Марина,
Большое спасибо за отзыв, поздравление и чудесную новогоднюю открытку с мышкой!
The Loving Soul писал(а):


Егору повезло с двойником.)) Если бы не предупреждения, все могло бы закончиться плохо, как для экипажа "Витязя", так и для экипажа шлюпки. С одной стороны хорошо, что предчувствий больше нет. Но я думаю Лащух прав, будущее изменилось, и предупреждения уже могут не доходить

Не столько с двойником Егору повезло, сколько со способностью. Один "экстрасенс" сумел достучаться до другого.
И да, будущее изменилось. Хотя, увы, не настолько сильно, как этого бы хотелось двойникам.
The Loving Soul писал(а):

Саша не нашла в себе смелости подойти к Диме или не хотела? Не думаю, что симпатия могла так быстро пройти

Конечно, ее симпатии не изменились. Дима не сделал ничего, чтобы ее оттолкнуть, кроме одного - он слишком много общается с Мариной. Саша наблюдательная и наверняка заметила что-то и в поведении Марины, и в поведении самого Дмитрия. Да и Марина могла ей прямым текстом намекнуть - мы же еще не знаем ее версию событий. Возможно, у нее есть причина избегать Лазарева.
The Loving Soul писал(а):
Но готов ли Матвей воспринимать ее как нечто большее, чем друга, союзника. У него есть к ней определенная симпатия, уважение к уму, но нужны ли ему вообще отношения подобного рода? Или наука его единственная страсть?

Вот этого пока не скажу, не знаю. Думаю, сейчас он это и близко не воспринимает как отношения. Мат в большой степени эгоист и хочет видеть Сашу подле себя, потому что ему это удобно. Он не думает о том, что удобно ей. Более того, зная о ее симпатии к Диме, он по-своему страдает, так как не владеет вниманием девушки всецело. Это не совсем любовь. Не та любовь, что делает женщину счастливой. Да и ему требуется служение, а не романтические вздохи и ахи.
The Loving Soul писал(а):

На мостике проявилась истинная сущность Вадима - он всегда разделял себя и остальных людей. Сначала из-за происхождения, затем из-за статуса. Он взваливает на свои плечи ответственность не только за команду, корабль, за ошибки, но и за все человечество. Надеюсь, что с Ольгой он не будет так одинок

Спасибо, что так верно описала ситуацию. Я тоже надеюсь, что Ольга дополнит его и поможет выстоять. Хотя это для него всегда непросто.
The Loving Soul писал(а):

Коллажи очень красивые!





*
Светлана,
bazilika писал(а):

Капитан корабля- это служение, но и вся жизнь Вадима служение, и это очень созвучно с тем, что говорит ему Ольга- что готова его поддерживать всегда, всегда быть на его стороне- такие чувства отвечают, как мне кажется его внутренним потребностям. А вот служения, которым сейчас оправдывает свое отношение к Мату Саша- тому, как мне представляется- не нужно, нет я не о сексе, он от этого бы не отказался, наверное, но секс по дружбе не то, чего хотелось бы для Саши)).

Да, есть огромная разница между тем, как относится к своей избраннице Вадим и как Матвей. И хорошо, что заметна разница в их потребности, в пропорции принимать и отдавать. И хорошо, если заметна разница в стремлениях Ольги и Саши. Саша все-таки не объясняется Матвею в любви и не хочет называть его "своим парнем".
bazilika писал(а):
Впрочем, мы же не знаем какую часть жизни Мата составляют тема чувственных отношений, если вообще можно так говорить в его отношении. Для него осознание удовольствия такого рода, как мне представляется, было бы разложено не по полочкам даже, а по атомам...

Полагаю, ты права. Матвей из тех, что прервется на самом интересном и вылезет из постели, чтобы записать пришедшую мысль. И к собственным чувствам он будет относиться с цинизмом человека, препарирующего лягушку.
bazilika писал(а):
Для меня слово "лифт"- стало триггером)). Нат, скажи мне, что я ошибаюсь- как только что-то случается "в", "около", или "в связи с " лифтом- следуют проблемы))))

Нет, не всегда
но знаешь, я в детстве очень боялась лифта, ходила пешком (застряла в детстве и напугалась), так что этот залеченный с годами страх вполне может прорываться сквозь призму текста))
bazilika писал(а):
Настораживает винное подношение - мне показалось, что Вадима вино несколько стимульнуло в чувственности... Поневоле задумаешься, девушка его просто для своих утех готовила, или похуже чего затеяла... Но ноги его привели к Ольге- и это уже хорошо...

Так вина не было, это сок))
Вообще, красное вино полезно для здоровья космонавтов, я читала. Но не стала вводить это в роман. Праздник вполне способен стать веселым и без алкоголя. И капитан не стал бы рисковать, поскольку вино - это потенциальные конфликты, а их хотелось бы избежать.
но ты права, приход Лены и ее поцелуи вполне могли настроить Вадима на определенный лад, что в условиях длительного воздержания и тоски способно еще и не так переклинить мужские мозги.
но Лена - не Ольга. И Вадим это тоже почувствовал.
bazilika писал(а):
С наступающими праздниками, и с пожеланиями здоровья в первую очередь

Спасибо большое!
И за отзыв!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение