Сказки для взрослых принцесс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Какой он, "мебельный" герой?
Автомеханик примерно 40 лет
75%
 75%  [ 22 ]
Офис-менеджер примерно 30 лет
17%
 17%  [ 5 ]
Программист примерно 20 лет
6%
 6%  [ 2 ]
Всего голосов : 29 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>22 Май 2023 15:26

whiterose писал(а):
Тогда Женя впервые подумала, что они прощаются. Но потом подумала, что это глупости и что надо перестать думать.

Ребятам надо поговорить. Они не расстаются? Проверка отношений расстоянием? Будут созваниваться/смс/приезжать? Мне кажется, что им нужна определённость. И не было бы ощущения песочных часов у Дана, и не было бы ощущения прощания у Жени.
whiterose писал(а):
Тебя начало мотать из стороны в сторону, это плохо

Да, мотания - это плохо. А не попробовав - будешь жалеть. Но Женьке надо определиться. Тренерство - это очень ответственно. И не каждому дано.
Только тут, боюсь, выбор гораздо сложнее и на первый взгляд не очевидный: выбирает ли она Дана? Сможет ли гастрольная жизнь (если выбирать шоу, думаю, именно это ждёт Женю) соседствовать с уютными вечерами на кухне у Дана? Не получится ли любовь на телефоне? Согласится ли Дан на это? Выберет ли такие отношения Женя для себя? Что у Жени окажется в приоритете?
whiterose писал(а):
Я вернусь, и мы это исправим, - пообещал Шевцов.

Это та фраза, после которой взлетают бабочки в животе, а сердце бьётся сильнее. В ней столько невысказанных чувств, предвкушения, ожидания. Мне нравится его настрой - биться до конца, Полину не отпускать!
Спасибо, Наталья! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>22 Май 2023 18:37

Розик, спасибо за продолжение!
whiterose писал(а):
Дан только теперь начинал понимать про деление людей на тех, кто любит и тех, кто позволяет себя любить.

Почему он усомнился в Жене? Из-за того, что она уедет в Сочи? Но есть множество профессий, которые требуют частых командировок и поездок. Возможно, он из тех мужчин, кому ближе классическая модель семьи (с поправками на современные реалии, разумеется).
И, кстати, если в паре оба любят, а не позволяют себя любить, то не факт, что у них нет проблем. Всё сложнее между мужчиной и женщиной.
Чудесная сцена в музее! tender
whiterose писал(а):
Они не должны расстаться. Не так глупо. Для расставания нужен повод гораздо серьезнее. И этого повода нет.

У этой пары всё тоже не просто.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 87
>22 Май 2023 19:15

Спасибо, Наталья
Flowers Хорошо, что Полина позвонила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>24 Май 2023 5:31

Serdce Serdce Наташа, спасибо большое за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Май 2023 12:32

Всем привет!
Мирна писал(а):
Спасибо за продолжение!

Lady Victoria писал(а):
спасибо большое за продолжение!

MariVi писал(а):
Спасибо

Пожалуйста))) Flowers

MariVi писал(а):
Хорошо, что Полина позвонила

MariVi, я тоже так считаю)))

Юлия Черничная писал(а):
Только тут, боюсь, выбор гораздо сложнее и на первый взгляд не очевидный: выбирает ли она Дана? Сможет ли гастрольная жизнь (если выбирать шоу, думаю, именно это ждёт Женю) соседствовать с уютными вечерами на кухне у Дана? Не получится ли любовь на телефоне? Согласится ли Дан на это? Выберет ли такие отношения Женя для себя? Что у Жени окажется в приоритете?

ЮльЧитай, да-да-да!!! Все именно так. И вопрос, который стоит сейчас перед героями, гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Когда возник вопрос, будут ли в романе злодеи, я ответила: "Нет". Потому что, кроме развития событий "хороший-плохой", существует еще жизнь со своими вопросами. И часто, именно она подкидывает такие задачи, которые с разбега не решить. И именно жизнь дает уроки. Поэтому продолжаем наблюдать дальше.

Юлия Черничная писал(а):
Мне нравится его настрой - биться до конца, Полину не отпускать!

))) Наш профессор - стойкий солдат. Wink

Vlada писал(а):
Чудесная сцена в музее!

Влада, спасибо! Я когда ее писала - смеялась.
Vlada писал(а):
Но есть множество профессий, которые требуют частых командировок и поездок. Возможно, он из тех мужчин, кому ближе классическая модель семьи (с поправками на современные реалии, разумеется).

Здесь вот как. Я не думаю, что Дан не понимает специфику профессии Жени. Тренерское дело ведь тоже - не сидячий образ жизни. И за несколько месяцев она с учениками побывала на двух соревнованиях: в Питере и в Иркутске. Он это прекрасно понимает и от Жени не отказался. Но есть существенная разница между жизнью в периодических разъездах на неделю-другую и отсутствием по 3-4 месяца. И это совершенно другое, согласись.
Если брать жизнь спортсменов ледовых шоу, с их постоянным оседанием в Сочи с мая по октябрь, то я скажу вот что. Из парников я знаю только два примера, когда это не семейные пары. И в каждом из 2-х примеров спортсмены - мужчины. В одном случае жена просто на все лето лето переселяется с ребенком к мужу в Сочи. У нее есть такая возможность, она не завязана на работу "понедельник-пятница с 9 до 18". В романе можно написать все что угодно. Если же приблизиться к реалиям... даже очень прочные отношения не выдерживают при постоянном гастрольном туре, если вы не путешествует вместе и не являетесь артистами одного шоу.
Даже если посмотреть в сторону шоу-бизнеса. Много у нас активно гастролирующих звезд-женщин с многолетним счастливым браком за плечами, где вторая половина не ездит с тобой? Это реалии жизни.
А вот кстати среди тренеров (с их постоянными сборами и командировками) очень большой процент долголетних браков, даже если супруги имеют совершенно разные профессии. Потому что они при всей своей активно-передвижной жизни - они не "капитаны дальнего плавания".

*
Выкладываю продолжение. Laughing Laughing Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Май 2023 12:33 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть3. Глава 5 (эпизод 3).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariVi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.03.2023
Сообщения: 87
>26 Май 2023 13:33

Спасибо, Наталья Flowers Ошеломительно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>26 Май 2023 14:12

Ничего не могу с собой поделать, пою:
Вот новый поворот,
И мотор ревёт,
Что он нам несёт -
Пропасть или взлет,
Омут или брод,
И не разберёшь, пока не повернёшь...

Ar Ar Ar

Как неожиданно!!!! Полина бы о таком не соврала, но я сначала не поверила. Шевцов, да ты счастливчик!!! rofl

Спасибо, Наталья! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Май 2023 17:25

Неожиданно, но очень здорово.
А сколько Полине? Немного за 40?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>26 Май 2023 18:15

whiterose писал(а):
- Я жду ребенка, - сказала она.

Вот это да! Почти что "сюжетный твист"(резкий поворот сюжета), как называют такой поворот редакторы. Честно, я даже не знаю, как это воспринимать. Во-первых, Полина не молоденькая девушка. Выносить и родить после сорока -не то, что в 25, скажем. Наблюдала поздних мам на работе: кому-то в радость, а кто-то по ночам в подушку рыдает от разочарования и усталости. Материнство не всегда тождественно счастью. Хотя и желанно для многих женщин. Разумеется, это личный выбор каждого.
Если Полина хочет этого ребенка, это её право. Ok Ждем реакцию Шевцова. Эх, а мы то уже губу раскатали, что за сердце Полины будут биться двое))).
whiterose писал(а):
Много у нас активно гастролирующих звезд-женщин с многолетним счастливым браком за плечами, где вторая половина не ездит с тобой? Это реалии жизни.

Понимаю. Ok Но как же, например, семьи морских офицеров и мичманов? Есть дальние многомесячные походы, или , менее длительные, но более частые в году, как у морских пограничников. Hun Я уже молчу про моряков дальнего плавания, не думаю, что у всех у них семьи разваливались по причине отсутствия мужа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Май 2023 10:12

Всем привет!
MariVi писал(а):
Ошеломительно!

MariVi, а что поделать! Laughing
uljascha писал(а):
А сколько Полине? Немного за 40

Уля, 45. Дана родила в 19. Дану 26.
Юлия Черничная писал(а):
Ничего не могу с собой поделать, пою:
Вот новый поворот

ЮльЧитай, Laughing Laughing Laughing
Юлия Черничная писал(а):
Шевцов, да ты счастливчик!!!

Он пока об этом не знает. Laughing Laughing Laughing

Vlada писал(а):
Честно, я даже не знаю, как это воспринимать. Во-первых, Полина не молоденькая девушка. Выносить и родить после сорока -не то, что в 25, скажем. Наблюдала поздних мам на работе: кому-то в радость, а кто-то по ночам в подушку рыдает от разочарования и усталости. Материнство не всегда тождественно счастью. Хотя и желанно для многих женщин. Разумеется, это личный выбор каждого.

Влада, полностью с тобой согласна! Ok Здесь, как и в случае с Женей и Даном, все гораздо сложнее, чем кажется. Так что будем во всем разбираться вместе в героями. Wink

Vlada писал(а):
Ждем реакцию Шевцова

Ждем!
Vlada писал(а):
Но как же, например, семьи морских офицеров и мичманов? Есть дальние многомесячные походы, или , менее длительные, но более частые в году, как у морских пограничников. Я уже молчу про моряков дальнего плавания, не думаю, что у всех у них семьи разваливались по причине отсутствия мужа.

Я с тобой согласна. Более того, я одного такого капитана северного флота знаю (дружу с его дочерью) - всю жизнь в браке, после пенсии сменил профессию - все отлично. Только здесь есть один существенный нюанс. Во всех озвученных тобой случаях уезжают мужчины, а остаются и ждут - женщины. И именно они остаются с детьми, садиками, соплями, врачами, кашами, стирками, прививками и прочим. А не наоборот. В предыдущем посте, когда я писала о двух знакомых мне исключениях в фиг.катании, я уточнила, что и там уезжают мужчины. А на берегу с детьми остаются их жены. Можно сколько угодно говорить о 21 веке и папе в декретном отпуске. Но пока мы в большинстве живем другим устоем. И статистика говорит сама за себя.
*
Выкладываю окончание главы и части...
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>29 Май 2023 10:14 vip

 » Суббота Воскресенского. Часть3. Глава 5 (эпизод 4).


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия Черничная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.04.2022
Сообщения: 135
Откуда: Столица закатов
>29 Май 2023 14:43

whiterose писал(а):
Невозможно разомкнуть руки. Невозможно перестать касаться губами носа, щек, виска.

Главные слова не прозвучали, но Дан обещал ждать, Женя - вернуться. Видимо, именно в разлуке Женька поймёт всю глубину своих чувств.
whiterose писал(а):
- Как насчет ужина по этому знаменательному случаю? Завтра.
- Хорошая идея.

Полина расскажет Дану, что у него скоро родится братик или сестрёнка? Или Дан будет настолько погружен в переживания по поводу отъезда Жени, что не заметит в маме изменений?
Кстати, помощь маме его бы здорово взбодрила сейчас)
whiterose писал(а):
Скоро он будет в Москве. Как приедет, сразу позвонит Полине.

Да, мы все ждём эту встречу, затаив дыхание!

Спасибо, Наталья! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13333
Откуда: провинция
>29 Май 2023 19:55

whiterose писал(а):
Они стояли в аэропорту и прощались.

Нежнейшая сцена. tender Как будто нарисована акварельными красками, настолько легкий, прозрачный текст. wo
whiterose писал(а):
Столик для рукоделия

У каждой вещи есть своя история, надо только разгадать ее. shuffle
Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Июн 2023 9:44

Добрый день)
Vlada писал(а):
У каждой вещи есть своя история, надо только разгадать ее

Да! Влада, я тоже так подумала, поэтому появились миниатюры. Wink
Vlada писал(а):
Нежнейшая сцена. Как будто нарисована акварельными красками, настолько легкий, прозрачный текст.

Спасибо! Flowers

Юлия Черничная писал(а):
Видимо, именно в разлуке Женька поймёт всю глубину своих чувств.

ЮльЧитай, иногда разлуки бывают полезны для того, чтобы разобраться в себе.
Юлия Черничная писал(а):
Полина расскажет Дану, что у него скоро родится братик или сестрёнка? Или Дан будет настолько погружен в переживания по поводу отъезда Жени, что не заметит в маме изменений?

Вот это мы сейчас и узнаем. Я выкладываю продолжение. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 8:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказки для взрослых принцесс [22367] № ... Пред.  1 2 3 ... 75 76 77 ... 94 95 96  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение