Прочь из моей головы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Май 2015 8:38

Diurdana, спасибо за новую главу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>26 Май 2015 9:27

Женя, спасибо огромное за главу rose rose
Описание работы спасателей очень реальное, страшно за Тимку было до жути plach
Наши герои все никак не встретятся, Тима решил быть с Надей, а Надя собралась домой, никак они не совпадут) Очень надеюсь что Тимочка поймает нашу Надюшу и все ей объяснит) Уже очень жду новых глав)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>26 Май 2015 9:47

Женя,девочки,привет всем))Вот это глава-главища!!Просто драматический экшен какой-то!!
Вообще я человек достаточно скромный,но спасибо нам с Мариной за этот роман!!
Нет,безусловно,спасибо автору, но как же я рада, что мы хоть маленько посодействовали его созданию.
Я по традиции не знаю что сказать. Вернее хочу сказать так много,что пока только гипнотизирую клавиатуру, а в голове ни одной стройной мысли.
Ну самое самое,что просто просится наружу-это долгожданное перерождение героя. Новая версия Тимура Одинцова. Спасателя. Героя. Мужчины. Сложно описывать сейчас этот синтез страданий физических и метаний душевных. По всем фронтам Тимку помотало. Наконец-то его отпустило и как он и расчитывал, вдали от Нади, от этакого собственного провокатора-соблазнителя, он принял-таки решение. Своеобразный подарок Наде на день рождения в виде благосколонности возлюбленного.
И хоть он сейчас и попытался беспристрастно разобраться в ситуации, Надя повсюду его преследовала. От воспоминаний до татуировки. Да он даже время не может узнать, не вспомнив о ней. И понятно, что клеймо он никуда бы не дел, а вот часы-опять же подарок Нади,вещь материальная, которую намеренно можно взять с собой/оставить дома(нужное подчеркнуть). Мне сейчас почему-то представилось, как Тимур срезает себе татуировку ножом вместе с кожей в случае,если бы он принял окончательное решение о разрыве с Надей. Я не в себе последние дни))
Так вот,изнуряя себя физической нагрузкой,работая в две смены, Тимур надеялся избавиться от навязчивых мыслей и воспоминаний,может быть хотел отсрочить принятия решения. А в итоге впал в униние. Так грустно мне о нём было читать. Зато как порадовалась бы Надя,знай ход его мыслей.
Определив для себя, что без пунктиков и жизненных установок жить можно(пусть и холил ты их и лелеял), понял Тимка,что без Нади жизть физически невыносимо. Теряет себя парниша. Места себе не находит. С ума сходит.
Когда у него в жизни-то и дел особых не было,кроме как дарить себя миру и взращивать свои принципы, тогда это казалось архиважным. Тем на чём зиждится его существование,"альфа и омега",если можно так сказать.
А сравнив свои проблемы с проблемами реальными, увидев как жизнь человека может развернуться на 360 градусов в считанные мгновения, значимость его взглядов приуменьшилась. И понимая, что всё можно потерять в одночасье, начал корить себя за попусту потраченное время. Возможно именно его призвание(даже профессией как-то сложно назвать эту стезю) научит его ценить каждое мгновение,каждую мелочь и хотела написать не размениваться по мелочам, но мы знаем, что для Тимура значили его философия и идеология. И только столкнувшись с истиным горем, заглянув в глаза Костлявой(как ты её назвала) и произошла переоценка ценностей и становление Героя. Который действительно оказался "железным", полностью оправдав значение своего имени. Это касается и его моральных качеств вместе с его же принципами. Каким же он был бы "железным", коли менял свои взгляды и максимы,подстраивая их под ситуации. А так мы имеем героя с железной волей,железной выдержкой,железными нервами и железными правилами. И в физическом плане- ни в огне ни горит, ни в воде не тонет. "Раз пятнадцать он тонул,погибал среди акул,но ни разу даже глазом не моргнул". Видимо так и будет через несколько лет. Хотя оставаясь собой, медалями будет гордиться и даже бравировать.
Эпизод с наводнение-это вообще no comments. Очень визуально,ощутимо и страшно. Я слышала гул стихии, я видела её разгул, да я замёрзла блин на хрен...Вот понравилось всё от первой буквы и до последней точки. И описание стихии и горе людей, не желающих покидать свой кров и сдержанные ироды-мчсники. Ну а Тимур Вадимович Одинцов-мой герой. Достойный сын своего отца. Предлагаю доставать и полировать доспехи. Убедился сам в своём признании, ни на секунду ни смалодушничал, когда встал выбор между собственной жизнью и жизнью нуждающегося в помощи человека, не задумался и не встал перед выбором спасать или не спасать, однозначно приняв решение. Улыбнулась своим мыслям, представив, как Тимка замерзая в резиновой лодке, сожалеет о мире, в котором больше его не будет, а потом была потрясена таким моментальным взрослением его натуры. И в отличии от Наташи,стремящейся как можно больше нагадить перед уходом в вечность, Тимка обратился к Богу,не прося высших благ, а уповая на него. Было бы обидно, если бы спасаясь от бурного потока,крушащего и ломающего всё на своём пути, так быстро, в секунды собравшись и самоорганизовавшись, не поддавшись панике, Тимка замёрз бы в лодке, которая чудом не иначе, не прокололась и вообще оказалась в нужное время в нужном месте.
И не передать словами, как мне понравился момент, когда замерзая он вернулся в один из значимых эпизодов в жизни и к нему "пришла" Надя. Чувствую я, вместо выговоров Тимка к награде приставлен будет и Слава Богу не посмертно. Хорошо,что его родные вообще были не осведомлены о событиях его жизни. Там и Лера у нас слаба здоровьем и Кире надо нервы поберечь)))) Только Надю не отпускало плохое предчувствие. Очень ощутимо было её нервозное состояние, а потом и вообще её интуиция чуть не подкосила. И, переживая за любимого, Надя немного отпустила ситуацию, молясь лишь о сохранности любимого, лишь бы живой, лишь бы вернулся. а там будь что будет. может быть и к лучшему, что она не знает о тимкиных злоключениях, иначе не имея возможности даже просто увидеть его и убедиться в целости-сохранности, с ума бы сошла. И какого же было её разочарование, когда он не вернулся в институт. Не зная подробностей Тимкиной "самоволки". она сделала единственный логический вывод-он её не любит, он её не простил, он видеть её не хочет. И как я и предполагала-любому терпению приходит конец. Наде надоело терзаться и маяться чувством вины(как в своё время это надоело Кире), надоело стучаться в закрытую дверь и что-то доказывать.
А так как Надя у нас девушка темпераментная и импульсивная, свои переживания она заместила злостью и собрала чемоданы. Я её в этом нисколько не осуждаю,А её гнев для меня полностью обоснован. Зачем было тогда звонить и давать напрасные надежды, если после двух месяцев разлуки не торопишься увидеться. Получается они не прошли испытание временем, расставанием,доверием. Тогда зачем всё это? И сколько можно держать её на поводке. то ослабляя, то затягивая его.
Ну и куда же без твоего "специфического" юмора??Мне очень импонируют ребята-спасатели и собирательный образ старшины. А как он Тимку за ухо потрепал??)))Я уж было подумала в прошлой главе,что это он от Надиного вопроса о своём решении загасился, а ему на самом деле было некогда))
Мне так же как и Тимке, очень импонирует то, как безропотно и безусловно, Надя принимает его Профессию. А видя то, как серьёзно Тимур подходит к делу, что он решителен в своём намерении спасать людей, есть вероятность, что к 35-ти годам он будет взрослый, седой дядька-двоежонец,женатый на своей работе. А Наде только останется обеспечивать ему комфортное бытиё и видеть, как с годами черствеет её муж и жизнь периодически сводится к трём словам "Предупреждение.Спасение.Помощь". Такая романтическая профессия Спасатель оказывается бывает и прозаичной и смертельно опасной!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2014
Сообщения: 479
Откуда: Донецк
>26 Май 2015 9:53

Большое спасибо за продолжение.
Тиму же вернули мобилу....вот почему он не позвонил Наде,не сказал что все решил и очень соскучился,но ему нужно сьездить домой.а когда он вернется все у них будет хорошо...........,..
нет жешь все получилось так как получилось.хотел как лучше а,..........
Теперь главное не дать Наде наделать новых глупостей.
Жду дальше..с огромным нетерпением
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 66
>26 Май 2015 10:07

Вот и я думаю почему не позвонил если так тосковал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lazanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 246
>26 Май 2015 13:39

Спасибо за потрясающую главу!!!
Тима очень правильно выбрал профессию. Она ему помогла повзрослеть, возмужать , переосмыслить жизненные установки. И как противоречиво, после всех размышлений, и даже эгоистично выглядит его поездка домой. Так и хотелось ему крикнуть: "А Надя!?".
Иногда вредно тихо ждать у окна любимого. Если бы Ваня хоть словом обмолвился о сопернике, то мчал бы Тима совсем в другую сторону отдыхать. А с другой стороны, такая ситуация совсем не зрелая и очень обидная для Нади. Почему так скучая и страдая, Тимур даже не захотел поинтересоваться как Надя живет? Почему к ней он шел за утешением, когда проиграл в борьбе за человеческую жизнь, а будучи победителем не ощутил острой потребности с ней поделиться? Видно не перерос свой эгоизм Тимур еще, за что наш любимый автор, мне так кажется, его помучает в процессе поиска Нади)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>26 Май 2015 15:23

Женя, девочки, привет!)

Ох... страшно мне за героев. В том смысле, что Надя ведь не железная. Нервы у неё сдадут нафиг однажды, и будет Тимур уже в компании новой подружки размышлять, что же всё же это было?
С одной стороны - понятно, что ему всё же нужно разобраться основательно, чтобы не было потом виноватых, с другой - девушки как-то не очень понимают секс без примирения (не в счёт, что Надя пытается с его помощью вернуть былое, это довольно провальная и отчаянная попытка. Но кто её будет винить? Знала бы Надюша, как всё повернётся, она бы Тимура прибила в сторонке. Может быть. Всё же он был такой милахой!).
Меня так зацепил момент, когда Тим пришёл прощаться и Надя спросила, решил ли он что-то. Прозвучал ответ. Надя послала его. А затем всё же бросилась вслед. Это был такой сильный момент в эмоциональном плане! Как сквозь волну чувств проходишь. Непередаваемо!
Цитата:
- Где он? – Накидывается он на удивленную девушку.
- Кто?
- Марк твой….
- Домой пошел. Одинцов, что с тобой? Ты опять напился?
- Ты что, - он не слышит ее вопросов, - реально бегала?!

Тяжело им обоим. И у каждого крышу рвёт индивидуально. Но эти приступы неконтролируемый ревности очень даже милы. Правда, опять же, ничего не меняют.

Цитата:
Надя долго смотрела вслед удаляющемуся автобусу. Смотрела, пока он не скрылся из виду за поворотом. Смотрела, чувствуя, как натягивается внутри что-то. Все сильнее и сильнее по мере того как увеличивалось расстояние между ней и Тимуром. А потом, когда от автобуса осталась только пыль на дороге да нечеткие следы на асфальте, это что-то оборвалось, отозвавшись болью в сердце, и девушка поняла, что неизбежное свершилось. Что он все-таки уехал. И нет смысла ждать, что сейчас он выйдет из-за угла и снова скажет, что не смог расстаться с ней. Совсем как тогда в Новосибирске. Он уехал, действительно уехал! Оставил ее здесь одну! В это было чудовищно сложно поверить, но это было так….

Опять эмоциональный накал. Сбивает с ног буквально. Так и хочется провести параллель с тем разом, когда Надя уезжала. Увы, не будет тут того же финала. И -увы- между ними стоит громадная куча из недомолвок, недоверия и... уже просто прославленных принципов Тимура.
Цитата:
Давай, - Иван прижал к губам горлышко, глотнул, вернул девушке - а что празднуем?
- Свободу! – Выкрикнула Надя куда-то в потолок. – Свободу от Тимура Одинцова, черт бы его побрал! Собирайся Варька, сейчас в клуб поедем. Найдем тебе жениха… только не спасателя, пожалуй. У них у спасателей чуть что, одна отмазка, - девушка постаралась скопировать голос Тимура, нарочито бася, - извини, дорогая, это моя работа, обо всем, что касается лично нас, поговорим потом, когда я вернусь. Если, конечно же, я вернусь – не сгорю, не утону, не пропаду….
Она залпом допила то, что оставалось в бутылке и, покачнувшись, села на свою кровать. Настроение ее резко сменилось как впрочем, часто бывает в состоянии сильного подпития.
- Уехал, сволочь, - пробормотала она, - спасатель долбанный…. Так и я сидеть без дела не стану.
- Не раскисай, Надежда, - Иван сел рядом и потрепал девушку за плечо, - он вернется.
- Мне плевать. – Категорично высказалась Надя, а потом вдруг сморщила личико и протянула пьяно, – он меня все равно не лю-юби-ит…. Мне пло-охо….

Ой, великолепный кусок! Даже комментировать не стану. Просто... замечательно.
День Рождения Нади - как отдельная глава с продолжением. Она и ждёт, и надеется, и разочаровывается, когда не слышит того, что хотелось бы больше всего услышать.
Тут и защита Тимы от нападок (довольно таких правдоподобных) Марка, и понимание, что Тим - это уже надолго.
Сегодняшнюю главу ещё не читала, но, мельком видя конец, наверное, смогу предположить, что лопнуло Надино терпение. Всему есть край. Но я ещё не знаю содержания главы, поэтому не буду ничего говорить.
Жень, спасибо большое за написанное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2015
Сообщения: 65
Откуда: Донецк
>26 Май 2015 16:19

Я почему-то так и думала, что Надино терпение лопнет в какой-то момент, у меня бы точно закончилось, мужчины все такие, что то надумают, а мы должны читать мысли Ooh
_________________
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>26 Май 2015 21:27

Женя, привет! это же бесчеловечно!!! оставлять главу на таком месте!!!! можно же переживаниями захлебнуться!!!!

Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>26 Май 2015 21:48

Девочки, всем привет! preved
Diurdana писал(а):

Серафима писал(а):
Вот поэтому я ее так жду, как там наш Тимуромикс?
Да что ему будет?)))

Что ему будет!?! Женя, да ты его чуть не убила!!!
Diurdana писал(а):
Вот в уазиках я вообще никогда не сомневалась)))

Вот вещуга, правда?)))
Diurdana писал(а):
Мы на даче через речку по броду однажды ночью ездили. Тоже страшно было, но ничего, переправились.

Эххх, молодость, зато есть что вспомнить! Наверно, вам сильно надо было попасть на другой берег! Сейчас на такую дурь я бы не отважилась, наверно, поэтому как-то скучно стало жить;)))
Diurdana писал(а):
Хочу такую
4007
или такую
3008

Женя, мне больше понравилась 4007, определенно, если бы я могла выбирать, остановилась бы на ней) Она красавица!
Diurdana писал(а):
Я с мужем много ездила и такое порой видела, что понимала - я бы не справилась. Просто не отреагировала бы вовремя. Короче, для совершенства в этом деле нужна игрек-хромосома, вот и все.

Не зря же они сильный пол. Мужчины везде лучшие, какую сферу не возьми: спорт, творчество, наука, политика и т.д. Поэтому спрос с них вдвойне!!!)))
Diurdana писал(а):
А женщина полезет. Потому что она - на своей, с*ка, полосе.

Так делают только тупые курицы, согласна с тобой, такие есть везде: за рулем, в очереди, они гуляют с ребенком на детской площадке, едут в автобусах, летят в самолетах, лежат в больницах... особенно часто они встречаются на госслужбах почему-то)))
Diurdana писал(а):
Я всегда старалась соблюдать не только правила ПДД, но и некие жизненные принципы о поведении на дороге.

Женя, я даже не сомневаюсь, что ты свой пацан, где-бы то ни было, при возможности поможешь, чем можешь.
Diurdana писал(а):
И мне потом помогали.

Закон природы))) А вообще на дорогах особенно часто встречаются хорошие люди, как мне кажется. Есть у меня несколько примеров, которые просто поражают и заставляют думать о людях лучше.

А теперь к самому главному! К нашему пупсику tender

Женечка, СПА-СИ-БО за новую и такую замечательную главу!!!))) Я так рада, что Тимур вступил на путь выздоровления, мне понравились его мысли в отношении Нади, его рассуждения о генофонде и смысле жизни, я так поняла, что автор начал готовить почву для близняшек)))))) Достаю доспехи и торжественно их вручаю Тимуру, потому как он их без сомнения достоин! Меня поразил и восхлитил его поступок, рискуя собой, Тимур спас человека. Если честно, я боялась, что после всех выкрутасов не смогу обратно влюбиться в нашего пупсика. Но после его подвига, все принципы, тем более они для него уже не имеют большого значения, и прошлые поступки, кажутся мне не такими безнадежными, и я, как читатель, понимаю, что есть человеку куда расти, это не его предел))) Был как-то у нас такой разговор с автором:
Diurdana писал(а):
Серафима писал(а):
не понимаю его исключительность,
Слава Б мы с Надей понимаем. А ты просто не хочешь понять.
Женя, теперь я поняла и рада этому безмерно! У меня есть уважительная причина моего не понимания, ты знала на что способен Тимур, а я нет. Спасибо тебе, он оправдал все наши ожидания, но пусть он так больше собой не рискует, потому как в будущем у него появятся еще более уважительные причины держаться за свою жизнь. 
А еще я очень рада, что Тимур понял, как бессмыслены и нелепы его принципы и убеждения. И понял он это перед лицом смерти, а перед этим лицо, я уверена, уроки усваиваешь и запоминаешь на всю оставшуюся жизнь, так что я за Надю теперь спокойна, тем более Тимур решил, что
Цитата:
должен обеспечить ей такую жизнь, чтоб в случае чего его любви хватило бы ей и после него…
Это, конечно, все замечательно, но что значит и после него???
А еще я рада, что Тимур поехал домой, а не в Ижевск Потому что это значит, что теперь Надя не у падет к нему в руки, как переспелая груша, надеюсь она заставит его хорошенько за собой побегать и припомнит ему все пирожки)))
Женя, еще раз СПАСИБО тебе за такую чудесную, восхитительную, замечательную главу! Твой труд для нас не оценим!))) Я не представляю, как можно так правдоподобно описывать события, в которых не участвовал, и места, в которых не был. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 237
>27 Май 2015 0:20

Спасибо за продолжение,ждём новой главы!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>27 Май 2015 1:41

Женя, девочки,

Безумно динамичная и очень обстоятельная глава получилась! После прочтения у меня возникло стойкое ощущение, будто я фильм-катастрофу просмотрела в формате «3D»!
Начало главы весьма символично и полностью созвучно с концовкой прошлой главы… Тимка в точности повторяет слова и жест Нади, и это только подтверждает давно известный и доказанный факт о том, что влюблённые и близкие люди могут чувствовать друг друга даже на огромных расстояниях, а наши голубки, которых сейчас разделяют многие сотни километров, сами того не сознавая, на интуитивном уровне общаются друг с другом посредством этих звёзд на запястьях, которые незримо связывают их… «Красная нить судьбы» уже давно сделала своё дело и соединила Тимку и Надю вместе, и никуда им от своего фатума не деться! В отзыве на прошлую главу я в принципе озвучила все эти мысли, как свои предположения, но теперь они подтвердились, чему я только несказанно рада!
Тимууууууррррр. Автор просто безжалостно выпотрошил моего любимчика в этой главе, эмоционально и физически! Ах, настолько основательно была заполнена глава моим пупсиком, его чувствами, его рациональными размышлениями, его профессиональными буднями спасателя, что читая, я буквально смаковала каждое слово, безумно сопереживала ему, и практически всё это время пребывала в нирване, уже ставшей привычной для меня в этой книге. Ведь всё это про него написано, про моего сладкого любимца и его Великое Перерождение! Возможно, это звучит слишком пафосно, но ведь на самом деле всё так оно и есть, если брать в сравнение Тимура времён "дружбы" и нынешнего, который многое осознал и пережил, который по-настоящему полюбил девушку, со всеми вытекающими из этого последствиями, который совершенно не думая о себе, самозабвенно спасал людей, и который даже чувствовал дыхание смерти... в общем, эти два Тимура в сравнении - небо и земля! Безусловно, каждый человек в течение всей своей жизни должен развиваться, меняться и самосовершенствоваться, хотя, ты знаешь, Жень, для меня Тимур всегда был моим идеальным героем, и я неизменно любила и люблю его всяким, со всеми его недостатками и даже шовинистическими пунктиками! Любовь слепа, однако...
Итак, теперь прояснилась причина исчезновения айфона Тимура, и, честно говоря, поначалу я даже не знала благодарить или ругать за это вездесущего Руслана, который нагло конфисковал у пупсика средство связи с внешним миром. Нет, безусловно, меня сначала неимоверно разозлил этот поступок, но, спустя некоторое время, я поняла, что ничего, кроме блага, он Тимуру не принёс. Ведь, что ни говори, но Тимур, работая в условиях чрезвычайного положения, занимаясь устранением последствий разбушевавшейся стихии, действительно должен быть максимально сосредоточен и хладнокровен при выполнении своих обязанностей, ни в коем случае не отвлекаясь на сентиментальные переживания, ибо от его внутренней собранности и точности исполнения поставленных задач зависят жизни многих людей! Поэтому, можно смело утверждать, что поступок Руслана был вполне обоснован и своевремен, ведь, как ни крути, он был прекрасно осведомлён о перипетиях личной жизни друга, и понимал, что излишние переживания только усугубят ситуацию и навредят самому Тимке, не говоря уже о том, как это пагубно может сказаться на его профессиональных обязанностях. Да и если быть совсем откровенной, то надо отметить, что разлука и отсутствие всякого общения с Надей весьма плодотворно сказались на мыслительных процессах Тимки, и, как следствие, на его чувствах и принятых решениях. В целом и сам Тимка, хоть немного, но абстрагировался от конфликтной ситуации и остудил свой эмоциональный запал, что впоследствии весьма поспособствовало принятию именно рационального решения относительно будущего и его отношений с Надей.
Очень понравились мне подробные жизнеописания профессиональной деятельности спасателей во время разгула водной стихии. Всё настолько детально, жизненно и выразительно описано, словно репортаж с места событий смотришь воочию. Читаешь и лишний раз убеждаешься, что работа спасателя очень далека от романтики и пафосного геройства, напротив, это бесконечный адский труд, который постоянно сопряжён с огромным риском для жизни самого спасателя. И эту самую жизнь он, спасатель, готов в любую минуту положить на алтарь своей избранной профессии, принести в обмен на спасённую чужую…
Но, что самое существенное, именно события этой главы поспособствовали окончательному взрослению Тимура! Особенно отчётливо заметна трансформация не только самосознания Тимки в ходе его достаточно зрелых и логичных размышлений относительно своей личной жизни, но и на профессиональном поприще мы так же наблюдаем его значительный рост, как личности. Здесь, на Алтае, происходит истинная самореализация Тимура в своей профессии, закладывается ещё одна основополагающая ступень к становлению его как совершенно нового индивидуума, как Мужчины! И всё это особенно ярко отражено в тех моментах, когда он старался ни в чём не отставать от своих более опытных коллег, под руководством которых он работал, и более ответственной, сложной и опасной работе которых он так отчаянно завидовал. И пусть мы понимаем, что он нагружал себя двойной работой не только во имя долга, из чистого альтруизма и благих душевных порывов, но ещё и имея свою подоплёку, поскольку такая полная загруженность спасала его самого от тоски, душевных страданий и бесконечных мыслей о Наде. И, тем не менее, своей работе Тимка отдавался всей душой, не жалея своих сил, здоровья и жизни! Но, безусловно, момент истины для Тимы наступил в той экстремальной ситуации, когда он спас парня-инвалида, рискуя своей собственной жизнью… такой поступок дорогого стоит! Тимка действительно самый настоящий Герой! Несмотря на мою уверенность в том, что всё закончится хорошо для Тимура, на глаза всё равно периодически наворачивались слёзы от избытка чувств и переживаний за моего пупсика. Вот на этом отрезке жизни произошло самое значительное и глобальное преобразование самого Тимура! Даже не в личной жизни, а именно в его индивидуальных достижениях, в его личностном росте, в его перевоплощении из некогда самовлюблённого Нарцисса и беззаботного балагура в Спасателя-альтруиста, готового безвозмездно помогать людям во время самых страшных бедствий/катастроф, и рисковать своей собственной красивой шкуркой и жизнью! На мой взгляд, вот оно, самое основное достижение Тимура, как Человека и Мужчины!
Жень, я прежде неоднократно писала о том, что недаром выбрал Тимур данную профессию, а так же о том, что у него вне всяких сомнений есть внутренние скрытые богатые резервы для того, чтобы полностью соответствовать своей избранной стезе. Всё это уже подтверждалось ранее, когда он спасал ребёнка из горящего дома, но окончательно этот потенциал оправдал себя и раскрылся во всей своей глубине именно в этой главе, то есть, во время наводнения на Алтае. Но мне неизменно, раз за разом, хочется отмечать предопределённость, безошибочность выбора его призвания, ведь даже перед лицом смертельной опасности Тимур не испытывает абсолютно никакого страха, а его мозг продолжает работать внятно, быстро и хладнокровно, как у истинного профессионала. Единственный страх, который приходит к Тимуру перед лицом старухи с косой, это боязнь того, что он может больше никогда не увидеть Надю, не услышать её голоса, не прикоснуться к ней… и вместе с тем приходят запоздалые сожаления о своих поступках и совершённых ошибках в отношениях с Надей… даже вера в Бога пришла к нему, на которого он всецело положился! А приблизительно в то же самое время Надя, тонко чувствующая своего любимого, тоже молится о его здравии… Тимур пережил самый настоящий катарсис, а подобное событие для любого человека перевернёт его мировоззрение с ног на голову, заставит многое переосмыслить в своей жизни, сделать переоценку личных моральных ценностей! Собственно говоря, всё это и произошло с Тимуром!
Немного не по порядку я пишу о событиях в главе, но я решила отделить мух от котлет, иначе говоря, отделить работу Тимки от его личных переживаний. И теперь перейду к ним. Тимур, основательно намучившись мыслями о Наде и своими душевными страданиями, наконец-то смирился и решил действовать иначе. Он перестал гнать Надю из своей головы, и поступил от противного – впустил её в своё сознание, и позволил себе теперь думать не только о плохом, но и обо всех тех прекрасных и счастливых моментах, которые без сомнения имели место быть и крепко связывали их раньше. Но, что самое прогрессивное, Тима уже более непредвзято и толерантно стал анализировать поведение, слова, чувства Нади, и по мере этих размышлений его всё больше и больше начинают одолевать сомнения в истинности той «правды», что преподнесла ему Ната. Да и сам себя он теперь справедливо казнит за то, что в своё время охотнее поверил этой недобабе, которую вообще толком не знал, а не своей девушке, той единственной, которую полюбил всей душой. Да, ему всё ещё затруднительно собрать воедино все пазлы своих долгих размышлений и прийти к какой-то однозначной убеждённости, одной неоспоримой истине относительно Нади и её прошлого, но Тимка начал объективно рассматривать ситуацию, а для него это несомненное продвижение вперёд. И, наконец, в один прекрасный момент его всё же накрыло осознание того, что он совершил ошибку, и это заставило его прозреть и признать одну-единственную непреложную истину: его Надя, его детка, которая его искренне любила и любит до сих пор, попросту не могла быть той циничной дрянью, предательницей и лгуньей, которую ему столь красочно рисовало его бурное воображение, подстёгиваемое ревностью. И что значат все его пунктики и незыблемые убеждения, если рядом не будет той, от любви к которой он так и не смог излечиться, как ни старался, и которую так и не смог выгнать прочь из своей головы и из своего сердца?! Тима принял свои чувства, перестал сопротивляться тому, что уже давно было предопределено свыше, и решил, наконец, выслушать Надю, попытаться понять её и дать ещё один шанс их отношениям. Хорошее, зрелое и рациональное решение!
Надя. Вот недаром я начала свой отзыв именно с того факта, что наши влюблённые чувствуют друг друга на расстоянии. Надя всем сердцем почувствовала, что с Тимкой не всё в порядке, и именно в тот момент, когда ему грозила реальная смертельная опасность… ну что ещё тут добавить? И можно представить всю злость, обиду и разочарование Нади на тот момент, когда она узнаёт, что все вернулись, а Тимур Одинцов получил отпуск и отправился домой...
Прочитав концовку, и на моменте, когда Надя достала чемодан и стала собирать вещи, я начала потихоньку заводиться. Потом, немного успокоившись, переоценила всю ситуацию в целом и пришла к объективному выводу, что, скорее всего, так же поступила на месте Нади. Несмотря на наши с ней расхождения во взглядах на некоторые жизненные позиции, я должна признать, что всё это время Надя вела себя практически безупречно, и всегда была преданна Тимуру. И всё это время практически безропотно ждала и верила... Сначала ждала, когда Тимка немного придёт в себя, после того, как он узнал эту гнусную полуправду про неё с Корнеевым. Затем ждала, когда он с ней по-человечески обсудит сложившуюся ситуацию и выслушает сторону обвинения, иными словами, её сторону. Далее она ждала, когда Тимка решит дальнейшую судьбу их отношений, и скажет "быть или не быть..."(с). Потом она снова ждёт, когда он вернётся с Алтая, и не просто ждёт, а с ума сходит от беспокойства за жизнь и здоровье этого обормота, а главное верит в то, что они снова будут вместе, ведь своим звонком Тимур возрождает в ней надежду! Но апофеозом её ожиданий стало известие о том, что Тимка едет в отпуск... вот только не к ней, в любящие объятия, а домой! Всякому терпению, рано или поздно, наступает конец, даже такому, на мой взгляд, безграничному, как у Нади! Девушка не выдержала, сорвалась, но оно и понятно, на сей раз всё истолковать можно было только таким образом, будто Тимур плюнул ей в лицо. Ведь Надя не знает всех нынешних мыслей, чувств Тимура в отношении неё, следовательно, отсюда делается вполне логичное заключение и предположение самого худшего варианта... по всему выходит, что настолько она "дорога" Тимуру, что он решил свой отпуск провести не с ней, а с родными... ну что ещё могла подумать любая девушка в такой ситуации? Подобный фактор только накалил отношения, которые и без того уже были натянуты донельзя...
Н-да, вот даже не знаю, кого ругать, а кого жалеть в этой ситуации, ведь понимаю и принимаю чувства обоих героев... и понимаю, во всяком случае, догадываюсь о задумке автора, который, по всей видимости, решил поставить жирную точку в главном вопросе, так и оставшемся для Тимки пока без ответа, и недаром отправил его домой, а не к страдающей Наде…
Жень, перечитала свой пост и поняла, что он получился весьма сумбурным, но у нас завтра первый экзамен, и как я ни пыталась абстрагироваться, у меня так ничего и не получилось, мысли всё время возвращаются к завтрашнему событию… волнуюсь до жути!

Женечка, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>27 Май 2015 5:21

Девочки,привет и спасибо большое за сердечки Guby
Женя , я так бездарно бросила вчера свой отзыв на середине, убегая по делам, что просто ужас!!!!!!
Вот уже два дня хожу-перевариваю. Я совсем забыла написать о том, как мне понравились "виртуальные" свидания Тимура с Надей!! Меня очень тронуло то, как он ждал отбоя, чтобы без помех предаться своим воспоминаниям, выделяя один вечер для одного дня из прошлого. Как он,наверное,смаковал каждую деталь, как со стороны видел их отношения и трезвым взглядом оценивал поведение Нади. Как эти воспоминания помогали ему заполнить ту безграничную тоску, что буквально съедала его изнутри. И какого же было его облегчение, когда он принял решение, когда его мысли приобрели хоть какое-то подобие логики и Тимка снова обрёл себя, чёоное снова стало чёрным,белое-белым.
Забыла так же отметить такой маленький,но значимый эпизод разговора Тимки со своим верным оруженосцем. И ведь как они так умеют мужики понимать друг друга в такой лаконичной форме,без лишних наших бабских уловок! Да уж, видел бы тимка это Надино "немного не в себе"! Начиная от её пьяной истерики "Налейте мне ещё бокальчик,щас дама будет танцевать.Какой-то симпатичный мальчик -хочу его к себе в кровать.Я такая крутая,
когда выпью вина.Я как будто летаю,и идите все на...", и заканчивая её эмоциональной взвинчинностью. Это он ещё про Марка не знает!! А вообще Тимка там на Алтае насублимировал и физически гасил своё либидо, а вот Наде срочно нужен выплеск "внутренней энергии"!! Главное сам её на секс подсадил-сам же и обломил))
Вообщем, глава действительно потрясающе-великолепная!!Жаль только, что радость от появления новых глав сменяется печалью от осознания близости эпилога((

Марина, удачи вам на таком сложном поприще как Государственное Образование!!Уверена, ваши ожидания оправдаются Serdce
марисабель писал(а):
Единственный страх, который приходит к Тимуру перед лицом старухи с косой, это боязнь того, что он может больше никогда не увидеть Надю, не услышать её голоса, не прикоснуться к ней

А ещё сожаление о том, что его уникальный генофонд проподает!! Laughing А вообще, Женя обычно объясняет такое явление стремлением людей к жизни перед смертью!

Я когда я читала о тимуркиных "приключениях" по бурным рекам Алтая и ассоциируя его с меломаном, мне в голову пришли строки Дельфина
Мне не страшно, обидно может быть,
Что не успел ни с кем проститься
Так получилось, что все уже прожито
И я могу теперь только сниться.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>27 Май 2015 6:05

Женя, здравствуй!
Спасибо огромное Тебе за продолжение! thank_youМне очень понравилось!
Замечательная глава про Тимура! В ней есть всё - и его очень трудная работа (действительно фильм-катастрофа), и его размышления (внутренний голос Тимура) о его призвании, о Наде, об их взаимоотношениях!
Я полностью согласна с Мариной!
марисабель писал(а):
«Красная нить судьбы» уже давно сделала своё дело и соединила Тимку и Надю вместе, и никуда от этого фатума им не деться!

Мариночка, спасибо за такой шикарный отзыв! Сердечила в теме, сердечу и сейчас
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>27 Май 2015 10:40

И снова всем привет)
Радостно-печальная получилась глава.
С одной стороны - свершилось.Вы же тоже слышали этот тихий стук в ночи - корона золотого мальчика окончательно пошатнувшись, свалилась с головы? И, может, странно прозвучит, но вот этот момент,
Diurdana писал(а):
Тимур отчетливо понял – он идиот.
вот эта пара слов - лично для меня большой рост Тимы. Самовлюблённыму созднию, коим он был, сложно признать, что он был в чём-то неправ. Так что... просто спасибо. За вопросы типа: да как он мог подумать так?
Вот читала и... мне становилсоь легче вместе с Тимой.
По поводу взросления и первой реальной опасной ситуации, в которой он был один. Молодец, что проверил. Спас человеку жизнь. Но, с другой стороны, а если бы что-то с ним случилось? Брр... даже думать не хочу.
Их связь с Надей так сильна. Вот она та ниточка... вроде и истончилась, но Надя почувствовала неладное. И мысли его "последние" про Надю тоже. И все эти воспоминания по новой... пойду-ка и я перечитаю, как всё начиналось.
Отпуск. Нет, ну молодцы, конечно, что дали. Но... Надя, в отличии от родни его, знала, где Тима. И переживала, и мучилась. Нужно было ей позвонить. Или смс скинуть. Потому что... вышло, как вышло. Довольно закономерная реакция, кстати. Никто из них не экстрасенс, поэтому что бы кто-то там не решил, пока ничего не озвучено, второй об этом не знает. А, если не знает, значит, допридумывает. Вот Надя и придумала. Кстати, не самый неправдоподобный вариант, так что...
Забыла в предыдущем посте написать про Варю с Ваней. Надеюсь, всё же спасатель ребёнка не обидит. Они очень милая пара. Надеюсь, что настоящая и по взаимности чувств.
О, и Киру с Ником, кажется, с пополнением скорым можно поздравлять? В этотм раз девочка, которая всё же будет папиной копией?

И я вот понимаю, какой труд ты проделала, Жень: глава - 11 страниц, и ты писала, что шла она нелегко. И, кстати, спасибо за то, что ты не оставляешь эту тему. Это так здорово! Но... маленький хамоватый любитель проды во мне после финала вопит: "Чтоооо? На таком моменте?! Продууууууууууууууууууууууууу!" Невоспитанный, да? Я ему уже всё высказала)) Но частично и присоединюсь. С нетерпением буду ждать следующей главы. Кажется, Надино терпение лопнуло, и в шаге от счастливого финала, она устала быть вечно ждущей и покорной. А, помня, что она - микс из родителей - нуууу... удачи, Одинцов. Либо сейчас, либо никогда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 12:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Галка,спасибо! Правда,так надоела болячка. И все долго не можем выздороветь. И гундим все еще и слабость. Думаем,что новый штамм ковида.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Прочь из моей головы (СЛР, 18+) [19471] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 99 100 101  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение