Одной ночи мало

Дневники. Оптимистка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Как по-вашему, с кем будет Хельга?
с Алексом, конечно, он же король, красавчик и блондин
30%
 30%  [ 12 ]
с Арчи, все-таки первый поцелуй и всё такое
55%
 55%  [ 22 ]
с Виком, преодолев его антипатию
7%
 7%  [ 3 ]
с кем-то досель неизвестным
7%
 7%  [ 3 ]
с Ланселотом, плюнув на блеск на губах =D
0%
 0%  [ 0 ]
с Лео, у него очки стильные!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>18 Май 2011 21:35

 » 17

17 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
И всё началось заново. Мы словно бегаем по кругу, с каждым новым стартом меняются события, но не обстоятельства. Пятерка снова в сборе, наше «вижу-не вижу» в разгаре. Сейчас вот стадия «не вижу»: в столовую парни не ходят, в коридорах здороваются, но не более, в гости заходить не собираются. До боли знакомая ситуация.
Зато в столовке сидели женской компанией: я, Сандра и Олеся. Последняя выглядела грустной и меланхолично цедила чай. Я понаблюдала за ней какое-то время, уплетая за обе щеки и даже несколько стыдясь своего аппетита, но под конец не выдержала.
-Так, царевна Несмеяна, давай начистоту. Что случилось?
Олеся посмотрела на меня испуганно.
-Так заметно? – спросила она жалко.
-Как сказать… мне видно. А тебе, Сандра?
Подруга промолчала, но взглянула на Олесю с сочувствием. Лицо у девушки сморщилось.
-Он меня не любит, - поведала она срывающимся голосом. – Я думала… надеялась… но он не любит. И не полюбит.
И она вдруг заревела. По-настоящему, размазывая по лицу слезы вместе с тушью, всхлипывая и дрожа всем телом. Мы с Сандрой посмотрели друг на друга с одинаковым ужасом в глазах.
-Беги за Ланселотом, - шепнула я ей, пересаживаясь к Олесе и обнимая ту за плечи. Алессандра понятливо кивнула и сорвалась с места. – Ну тише, тише, - начала я успокаивать Лесю. – Успокойся, никто твоих слез не стоит, а уж он тем более.
-Стоит, - возразила она, заикаясь. – Это я такая.. такая.. ду-у-у-у-ура! Я не должна жить!
Я испугалась. Даже майку жалеть перестала, которую неизвестно как придется отстирывать.
-Да ты что, глупая, не говори так!
Мне ничего не ответили, зайдясь новой волной рыданий. Я начинала паниковать. Но вот широко шагая, в столовую зашел Ланселот, направляясь к нам. Подавила облегченный вздох.
-Привет. У меня вот, - кивнула на Олесю, пригревшуюся на мне.
-Вижу.
Лот обхватил девушку за талию, легко поднял на руки – она сразу же обняла его и уткнулась в грудь – и понес прочь. Все провожали эту парочку взглядами. Но когда я посмотрела на себя, стало не до других – на уровне груди красовалось мокрое, местами черное пятно. М-да. Кто людям помогает, тот тратит время зря, как говорит мой отец, продолжая помогать. Ох…

Прошлась по универу в грязной майке, не обращая внимания на чужие взгляды. Зато Раф откровенно поржал надо мной, исключительно из мести за свои волосы, которые, к слову, уже приобрели черный цвет, благо перекраситься в наш век не представляет проблему. Я показала ему языком, удовлетворившись этой маленькой проказой, и отсидела еще пару в довольно-таки приличном настроении. А после учебы на выходе из здания меня поджидал Алекс. Несколько удивленно сказала «привет», получила в ответ такой же вместе с ослепляющей улыбкой и предложение – больше похожее на уведомление – проводить домой. После чего меня подхватил под руку и повели.
-Это, конечно, очень мило с твоей стороны, но мне до дома пять минут дойти, стоит ли тратиться?
-Тем более это не займет много времени, - отрезал парень. – А по дороге мы поговорить сможем.
Последняя фраза меня слегка насторожила.
-Да? И о чем же?
-О разном, - уклончиво ответил он. Ну хорошо, проглотила. Однако вскоре Алекс начал сам: - Ты как?
-Э-э-э… Нормально. А как могу быть?
-Ну, я не знаю, - мы завернули за угол, показалась дверь, и парень заторопился. – Ты свободна сегодня вечером?
-Нет. Зачеты начинаются, буду учить.
-А, ну да, - согласился он разочарованно, но тут же ожил: - Может, вместе поучим?
Вытаращила глаза.
-С чего бы?
-Правда не понимаешь или придуриваешься? – разозлился король, и я призналась честно:
-Правда не понимаю.
Он попыхтел, и уже перед самым входом неожиданно рявкнул:
-Я хочу встречаться с тобой!
-Ась? – глупо переспросила я.
-Что непонятного? – возмутился Алекс. Я подумала. Еще раз подумала. Как бы это мне сказать и не превратиться после этого во врага народа?
-Саш, это, конечно, очень лестно, но… - откинула прядь, соображая, как продолжить. – Я была с твоим другом. Ну, в смысле, мы вместе ели, пили, спали, и всё такое, а ты хочешь со мной встречаться? Это не вполне понятно, и в любом случае я не могу.
-Почему?
Не будь момент настолько драматичен, закатила бы глаза.
-Потому что, - ответила и широко улыбнулась. – Забудем об этом разговоре, ладно?
Попыталась отойти, но Алекс хватанул меня за руку и прижал к себе, только теперь я о его привычке целоваться в неподходящие моменты знала и уперлась в грудь рукой.
-Даже не вздумай. Друзья, и не более того, или вообще никак. Согласен?
Корнеев отвернулся. Мне даже стало его жаль, хотя я всё равно не понимала, в какой момент вдруг стала роковой обольстительницей, из-за которой страдают красавчики.
-Хорошо, - сказал он, наконец, отпуская меня. – Друзья.
-Ну вот и отлично, - снова улыбнулась. – Тогда я пойду. До завтра?
-Да… - он заставил себя встряхнуться и изобразил подобие улыбки на губах. – До завтра.
Поспешила уйти, пока он не передумал и пока моя любовь к блондинам не высунется наружу. Хотя знаете что? По-моему, с некоторых пор я полюбила другой цвет волос. И глаз. И вообще, внешний вид. К чему бы это?..

18 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Со вздохом закрыла «Бабочку под стеклом», улыбаясь чему-то светлому и доброму внутри. Романы Кати Риз скрашивали мои последние дни, я прочла серию «Город» и «Бабочку», также кой-что из старого творчества, но последние ее книги понравились мне больше. Я уже жалела, что проглотила всё за раз, не оставив себе удовольствия на будущее. Впрочем, вру, не жалела, по-другому я читать не умею. О, ну еще я добила «Невесту вампира», «Проклятие амазонки» и прочитала переведенные главы «Меча». Остается только поражаться мастерству переводчиц, которые сделали текст интересным, потому как его английская версия показалась мне тяжеловесной и нечитаемой. А оказалось, всё возможно, стоит только захотеть.
О, еще я третий день – или уже больше – мучаю «Правую руку дьявола», не понимая, почему. Первые две книги серии читала взахлеб, а вот эту… Стиль тот же, интересно вроде, а не идет. Старею, видать.
Ну да о деле. Зачеты – зло. Нет, признаю, многие мне поставили автоматом, несмотря на прогулы время от времени – тут сказалась скорее не посещаемость, а уровень учебы, ну и стремление, конечно. Как известно, сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя. Моя уже за год успела проявить себя, дальше будет еще лучше, полагаю.
Что сегодня было интересного? Хм, хороший вопрос. Как-то ничего. Рафа не было, он весь погряз в любовной горячке и филонил от зачетов – потом сдаст, преподавали к такому уже привыкли, не всем нравится, разумеется, но что они сделать могут? Отчислить не получится, всё-таки он сдаст, пусть и не вовремя, да еще и на приличные баллы.
Но что-то я отвлеклась. Сандра тоже где-то пропадала, Олеся ходила с непонятным выражением лица, то ли счастливым, то ли предсамоубийственным, я не определилась, и ко мне не подходила, краснея. Арчи все перемены носился с Меленой по зданию, показывая ей, где что, позже я узнала от Алекса, что девица будет какое-то время учиться в нашем социальном. Новость меня не взбодрила, естественно, но и не повергла в меланхолию, так что я отнеслась спокойно, в принципе. За столом мы сидели тесной четверкой, потому как у Вика тоже нашлись срочные дела, на которые парни туманно намекнули. Я почему-то решила, что он идет по следам Рафа. Или наоборот, неважно.
Итак, нас было четверо. Алекс напротив, слева Лот, справа Лео, и одна я на другой половине стола. Лео привычно изучал еду, разделяя ее на мелкие составляющие и принюхиваясь – презабавнейшее зрелище, скажу я вам, - Ланселот рассеяно набирал что-то в телефоне, а Алекс разглядывал меня, даже не пытаясь сделать вид, что ест. Я старательно делала вид, что не замечаю, но этот взгляд меня нервировал.
-Эй, Лот, что там с Олесей.
-Я не «эй», - отреагировал парень, хмуро посмотрев на меня. Череп на футболке вперил в меня взгляд единственного глаза.
-Извини. Так что?
-Да ничего, - он вернулся к телефону. – Обычная бабья истерика.
Обычная, как же. Вот интересно, я не баба, или у меня просто повода к истерике пока не было? Хотя, меня кинули после первого же секса, не это ли повод позавывать и пожалеть себя любимую?
Да неужели правда было настолько плохо?
О, черт, я не о том опять!
-На тему?
-Так.
Ясно. Разговор закрыт, приговор не подлежит обжалованию. Мысленно вздохнула. Какие же все они… не такие.
-На мне узоров нет, и травка не растет, - вспылила я, наконец, недовольно посмотрев на Алекса. Тот обезоруживающе улыбнулся.
-Так я найду.
Лео и Лот одновременно отвлеклись, поглядев на короля с удивлением. Потом перевели взгляд на меня и вернулись к своим делам. Поразительное единодушие, но о своем наблюдении я промолчала. С этой пятеркой никогда не поймешь, что дальше будет. Что-то в этом есть, конечно, но каждый день, состоящий из сюрпризов, уже перебор.
-Ну-ну, - невнятно ответила я. - Какие планы на сегодня?
-А то ты предлагаешь?
М-да. Вот и поинтересуйся.
-Ну… я приготовлю пиццу. А если вы найдете «Пиратов Карибского моря» 4, приглашу вас на ужин.
-У Арчи есть, - воскликнул Лео и ту же, после выразительного взгляда короля, сник.
-Не думаю, что он придет, - постаралась сказать спокойно. – Он сейчас Меленой занят.
Тут Ланселот посмотрел на меня с недоумением.
-Так она же…
Алекс громко закашлялся, нечаянно заехав Лоту в живот. Парень заткнулся. Я намек уловила, так что возвращаться к теме не стала, но про себя решила выяснить, что они не договаривают.
-Зовите Олесю. Я Сандре позвоню. Часикам к восьми, сойдет?
Меня немедленно заверили, что это лучшее время. Улыбнулась и распрощалась с ними.

Дома позвонила маме и выпытала способ приготовления. На разговор потратила не меньше часа, оно и понятно, матери не терпелось узнать о моих делах, а я рада была пожаловаться на всех. Кроме Арчи. Его имя не упоминалось.
Тесто вышло слегка желтоватым, но на ощупь нормальным, и я проигнорировала цвет. Нарезала всего, оставила тесто подниматься и пошла учить экономику. Завтра зачет, а делать ничего не хочется. На «четыре» в любом случае сдам, а если с утра подучу, то и на «пятерку» натяну. Сегодня уже отстрелялась по истории, сдала. Ну разве я не молодец?
Как выяснилось чуть позже, меня изволили посетить красные дни календаря, но первый день я переживу, хорошо, что на сегодня договаривались, в ближайшие дни хозяйка из меня никакая будет. Выпила таблеточку «но-шпы», выставила всё на стол и принялась ждать. Сандра пришла пораньше, где-то в половину, и выглядела жутко усталой и измученной.
-Что с тобой?
-Устала, - коротко ответила она. – Я полежу немного, ничего?
-Нет, конечно…
Так она завалилась на диван и в скорости заснула. Следующей оказалась Олеся, девушка по-прежнему выглядела странно и реагировала как-то заторможенно, так что приход парней я восприняла с радостью. Но вот чего точно не ожидала, это еще одной гостьи.
-Привет, - Мелена качнула головой, вплывая в прихожую. – Вот и мы.
Безумно захотелось схватить ее за шикарные волосы и выкинуть из дома, но я сдержалась. Кое-как. Арчи смотрел прямо, глаз больше не прятал и выглядел уверенным в себе и наглым. Алекс поглядывал в его сторону с легким превосходством во взгляде, и на мгновение даже мелькнула мысль, что это из-за меня, но я поспешила вернуть свое раздутое самомнение в нормальное состояние. Ишь чего удумала, в самом деле.
-Проходите.
Без Рафа я почувствовала себя безоружной. Правда, он вряд ли помог бы, учитывая внешние данные блондинки и его реакцию на нее, но мне было бы спокойнее. Ой как не вовремя Луня ушел в загул.
Диск забыли, Арчи извинился и предложил съездить, но учитывая пробки, растянулось бы это на пару часов, а все были голодные, и предложение отклонили. Включила телевизор, чтоб было кому болтать, и села к Олесе на диван, благо он был расстелен, и Сандра нам не мешала, а спокойно спала на второй половине. На вопросительные взгляды никак не прореагировала, а прямо не спросил никто. Мелена изящно опустилась рядом со мной, от чего зубы так и свело. Улыбнулась через силу и наигранно веселым голосом предложила:
-Налетайте.
Пиццу я приготовила вкусную, ребята оценили. Олеся смешно приценивалась к кусочку, не зная, как за него ухватиться. Ну, с ногтями в полтора сантиметра это не так-то легко, согласна. Впрочем, не одна Олеся так себя вела, Алекс тоже следил за тем, как я начинаю есть, и только потом взял сам. Ланселот и Арчи уже давно жевали, перебрасываясь короткими фразами, Мелена вытребовала себе вилку и нож – черт побери, я уже кипела! – и сейчас манерно ела. Вик смотрел на нее с непонятным мне отвращением, с жадностью вгрызаясь в пиццу. Лео потрогал пальцем расплавленный сыр, понюхал тесто, лизнул помидор и уже затем рискнул. Потом взял себе еще, и я решила, что ему понравилось. Мне самой тоже, в общем-то. Я бесценна, короче говоря.
Постепенно разговор выровнялся, Мелена рассказывала Олесе о выставке моды, на которой недавно была, я прислушивалась, не комментируя и скрывая интерес, хотя талант рассказчика кое у кого явно имелся в наличие. Только ни за что не признаю этого, что б ее десять раз по одному месту.
Это какому, интересно?..
Отогнала мысли ни о чем и переключилась на «мужской» разговор. Арчи общался с Лео, рассказывая тому о француженках и их невыдающихся прелестях – меня пробило на злость, но ничем не выдала, вроде бы, - Алекс что-то тихо и серьезно втолковывал Лот, причем последний выглядел напряженным, но слушал, внимая, а Вик смотрел на меня. Я моргнула, когда натолкнулась на его взгляд и отвернулась. Рефлекс.
Сандра спала сном младенца. Под глазами у нее залегли темные круги, кожа, казалось, побледнела, и выражение лица оставалось усталым даже сейчас. Это скорее отключка, как бывает у меня, когда не слышишь ничего вокруг, ни телевизор, ни разговоры, да и взрыв тоже пройдет мимо, скорее всего. Со мной-то понятно, поздно ложусь, рано встаю, много времени провожу за компьютером, одним слово, не отдыхаю положенное количество суток. А что делает Сандра, девушка с деньгами, если отрубилась в чужой комнате, зная, что скоро придет толпа народа? Что могло случиться, если это не волновало ее?
-Она правда спит? – поинтересовался Алекс, привлекая внимание. Не иначе как на одной волне мы попались.
-Правда, - встала. – Пойду руки вымою, сейчас приду.
Мои слова восприняли как сигнал, дескать, пора смываться. Не очень-то ошиблись, в принципе. Через полчаса я уже с улыбкой провожала всех. Арчи порывался задержаться, но Мелена утащила его с собой, так что остался Алекс. Они менялись, я уже давно поняла, но сегодня это выглядело особенно нелепо. И вообще, я чувствовала усталость. Всё происходящее выматывает меня, а тут еще живот болит, переживаю, не испачкаю ли белье, не до них, короче. Корнеев схоронился на кухне, я осторожно потрясла Сандру за плечо.
-Солнышко, просыпайся.
Она открыла глаза далеко не сразу, поморгала, хрипло спросила:
-Хельга?
-Да. Ты у меня.
Секунду ничего не менялось, но вот она осознала мои слова, распахнула глаза – в них был страх, или мне привиделось? – и села.
-Извини, я заснула, уже ухожу.
-Да ничего, - прошла за подругой в прихожую, она так торопилась, словно опаздывала на начало апокалипсиса. – Ты как?
-Нормально, - мой недоверчивый взгляд ее добил. Сандра дернулась и попросила умоляюще: - Увидимся завтра, хорошо?
-Конечно.
Когда она выходила, шепнула вслед:
-Ты можешь рассказать.
Она остановилась на мгновение, коротко мотнула головой и продолжила движение, но я знала, что она запомнит мои слова.
Захлопнула дверь и к Алексу. Что он хочет сказать мне сегодня, делаем ставки.
Но король не собирался разговаривать. Стоило мне появиться на кухне, как меня тут же поймали, усадили на стол – тот заскрипел на последнем издыхании, - притянули к себе и накинулись в буквальном смысле слова. Наглые ручонки шарили по телу с такой скоростью, что я просто не успевала от них отбиваться. На толчки Алекс не реагировал, просто не замечая их, а рот плотно закрыл непрекращающимся поцелуем. Когда оторвался, я вдохнула воздух, радуясь, что не задохнулась, и снова получила живой кляп. Когда он наклонил меня ниже, упираясь одним веселым местом в мое, я поняла, что сейчас станет совсем худо. Быть изнасилованной на собственной кухне тем, кого считал другом. Только этого мне не хватало для полного счастья.
Вывернулась и укусила парня за губу, Корнеев отпрянул, ругаясь. Моментально скатилась со стола и стала спиной к набору ножей. Воспользуюсь вряд ли, но так спокойнее.
-Что ты делаешь? – умудрилась выдавить из себя, слушая тяжелое дыхание.
-А так не понятно? – он усмехнулся, чем напугал меня безразмерно в сочетании с потемневшими глазами, и сделал шаг вперед.
-Стоять! – заорала я чуть ли не впервые в жизни. – Даже не думай! Я не хочу трахаться с тобой! Не хочу, слышишь?!
-Не узнаешь, пока не попробуешь, заявил он с уверенностью, и страх перешел в панику, не желавшую слушать доводы разума. Идея с ножом показалась мне заманчивой.
-Я не хочу пробовать, - зубы выбивали дрожь. – Не приближайся ко мне.
Он успокаивающе улыбнулся, напугав меня еще больше, и сделала еще шаг. Вцепилась пальцами в столешницу и изо всех сил постаралась сказать спокойно:
-Саша, мне нельзя, у меня месячные.
Он будто не понял и шагнул ближе.
-Стой! Ты слышишь, Корнеев?! Мне нельзя! Я не могу!
Еще шаг, и я зажмурилась. Трусиха. Не смогла причинить вред другу. Боже, ну и кому от этого лучше будет?
Щеки коснулась рука, я вся вздрогнула и непроизвольно всхлипнула.
-Боишься, - вкрадчиво произнес он. – Меня боишься…
Легкое дуновение воздуха, через пару секунд хлопнула дверь. Открыла глаза и не увидела Корнеева. Сползла вниз по гарнитуре, зажимая нос и рот рукой, чтобы не вырвались рыдания. Меня трясло.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Карелия
>19 Май 2011 1:07

Хеля,
Алекс начинает мне нравится, а Арчи ну очень странно себя ведет...
Интересно узнать про Сандру по-больше Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Май 2011 21:10

Интригующая продка Very Happy Very Happy Very Happy


Хеля писал(а):
Легкое дуновение воздуха, через пару секунд хлопнула дверь. Открыла глаза и не увидела Корнеева. Сползла вниз по гарнитуре, зажимая нос и рот рукой, чтобы не вырвались рыдания. Меня трясло.


Бедная Хельга на нее столько свалилось......... или радоваться или плакать Shocked

Сандра напугала своим поведением Shocked что у нее случиилось????????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>20 Май 2011 17:03

Поведение Сандры интригует. Я, также как и Хельга, в недоумении относительно её странного поведения. И истерика Олеси тоже загадочна, вернее, отношения Леси и Ланселота.
Алекс так вообще убил наповал своим неадекватным поведением... Laughing
Насчет Кати Риз - согласна. Она, кстати, раньше здесь выкладывала, а потом ушла с форума и тему удалила.
Прикольно, гости пришли "Пиратов..." смотреть, а диск-то и не захватили Laughing
И еще недоговорки Ланселота по поводу Мелены no Сплошные загадки.
Ну, а в конце - настолько непонятное поведение Алекса no Почему-то с трудом верится в его искренность. Тем более, он так стремительно форсирует события. Неужели парни реанимировали второй гейм игры? Неужели возобновили пари с другими условиями и ставками? Ну, тогда я совсем разочаруюсь в них, обзову последними словами Laughing и бошки поотрываю Gun Но прежде подожду продолжения Laughing
В общем, продолжение wo И мне все мало и мало. ИЩО ХОЧУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>20 Май 2011 17:35

Большое и вкусное продолжение))) Спасибо!!!
Лот и Олеся - очень интригуют их взаимоотношения. Всё-таки повествование от первого лица иногда заставляет сильно нервничать из-за всех этих недомолвок, непоняток. То есть что-то происходит, жизнь бурлит, а мы не в курсе, блин.
Сандра интгригует очень очень прям.
Ну и события в жизни героини не дают скучать всем нам. Алекс - что у него в голове... непонятно, Арчи - странный типус. Вообще мне подумалось, что эта история про ранимость человека, что мы такие все одинокие, умные, но при желании нас можно и пнуть, и морально унизить, и сделать больно. Хельга, конечно, очень сильная, но она настолько одинока, настолько книги её самые близкие друзья, что я очень переживаю за неё, потому что ей не на кого положиться, кроме самой себя.
Хеля, у тебя (можно на ты?) получился очень хороший и живой образ девушки, в каких-то чертах я узнаю саму себя, и она мне стала очень близка. И прям захотелось какого-нибудь хэппи энда слюнявого, но блин, я же зря надеюсь и понимаю, что он всё испортит, весь этот жесткий, реалистичный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>20 Май 2011 19:41

Helin писал(а):
Хеля,

Ух, мне подарили первые цветы! *бурно рыдая от счастья* Спасибо!

Helin писал(а):
Интересно узнать про Сандру по-больше Wink

Я как-нибудь напишу и выложу сюда аннотацию про Дневники с ней в главной роли) Хотите?))

Vinkymix писал(а):
Бедная Хельга на нее столько свалилось......... или радоваться или плакать Shocked

Думаю, второе )

Vinkymix писал(а):
Сандра напугала своим поведением Shocked что у нее случиилось????????

Устала девочка)) Сильно...

La Fam писал(а):
И истерика Олеси тоже загадочна, вернее, отношения Леси и Ланселота.

Сейчас найду и скину аннотацию к Дневникам про Олесю, кой-что должно стать понятнее)

La Fam писал(а):
Алекс так вообще убил наповал своим неадекватным поведением... Laughing

О да, согласна))

La Fam писал(а):
Прикольно, гости пришли "Пиратов..." смотреть, а диск-то и не захватили Laughing

Ага =D Зачем шли, спрашивается? Поесть на халяву, конечно же! А что, это прекрасное чувство наблюдается во всех человеческих особях, даже обеспеченных материально)))

La Fam писал(а):
Сплошные загадки.

Ага =D

La Fam писал(а):
Но прежде подожду продолжения Laughing

В котором я как обычно всех напугаю =D Будем над Арчи издеваться *с многозначительной ухмылкой*

La Fam писал(а):
В общем, продолжение wo

Рада, что понравилось))

гречанка писал(а):
Большое и вкусное продолжение))) Спасибо!!!

Пожалуйста! Я рада)

гречанка писал(а):
Лот и Олеся - очень интригуют их взаимоотношения. Всё-таки повествование от первого лица иногда заставляет сильно нервничать из-за всех этих недомолвок, непоняток. То есть что-то происходит, жизнь бурлит, а мы не в курсе, блин.

Зато так правильнее, ведь главная героиня и не может знать всё)) А так, она тоже недоумевает и хочет узнать, что было, а никто не рассказывает, пакости Tongue

гречанка писал(а):
Сандра интгригует очень очень прям.

Это она может))

гречанка писал(а):
Хельга, конечно, очень сильная, но она настолько одинока, настолько книги её самые близкие друзья, что я очень переживаю за неё, потому что ей не на кого положиться, кроме самой себя.

Да... Зрелище печальное. С другой стороны, обратите внимание, Хельга сейчас читает меньше, потому как событий в жизни много, гости вон ходят, друзья на глазах "страннеют", да еще и парни словно март почуяли... Может, оно и хорошо, пожить немного полной жизнью? Ну а что не всегда она приятна, так это да, такая уж она))

гречанка писал(а):
Хеля, у тебя (можно на ты?) получился очень хороший и живой образ девушки, в каких-то чертах я узнаю саму себя, и она мне стала очень близка. И прям захотелось какого-нибудь хэппи энда слюнявого, но блин, я же зря надеюсь и понимаю, что он всё испортит, весь этот жесткий, реалистичный роман.

Конечно можно! Во многом это обусловлено тем, что характер писался с живого человека, с некоторыми исправлениями, разве что. Я даже боюсь, получатся ли следующие герои такими же... *страшно, но не признаюсь* И, Таня, ты шутишь! Я из тех писательниц, которые свято верят, что негатива нам в жизни хватает и без книг, а с ними ты должен расслабиться и насладиться счастливым концом! Так что у всего, что я пишу и писала, всегда всё отлично в конце! И здесь так же будет, вот увидишь))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>20 Май 2011 19:43

Дневники. Отчаянная
Олеся Горина - девушка красивая, обеспеченная, умная и самодостаточная. Казалось бы, что еще нужно? Оказалось, любовь. Вот уже долгие годы Олеся любит друга детства, Романа Озёрного, мучительно-безответной любовью. Этот год - ее последняя возможность что-либо изменить и стать счастливой, потому что отец поставил ей строгие условия, когда она поступила в непрестижный ВУЗ: один год, и они переезжают в Америку. Олеся согласилась, решив, что сумеет завоевать любовь Ланселота. Но время идет, а Роман видит в ней только старую подругу и никого более. В отчаянии, Олеся решила пойти на решительные меры... (аннотация пробная) Маленькая дразнилка))


Дневники. Влюбленная
Лерочка Кудрявцева всегда обладала неукротимой фантазией и, когда влюбилась в красавца-актера, продумала свою будущую жизнь с ним до мелочей. Где и как познакомились, первый поцелуй, первое признание, его к ней отношение, когда он сделал ей предложение, когда состоится свадьба, всё-всё! Мечты никому не могут причинить вреда, думала она, и продолжала фантазировать. А потом Лерочка попала в аварию, неумело затормозив, когда ехала на своем скутере, и сильно ударилась головой. Когда девушка очнулась, то никого не узнала, ни родителей, ни друзей, потому что ее мечты заменили реальность - Лерочка вообразила себя невестой известного актера и никак не могла понять, отчего он не приезжает за ней!
Алексей Невский без сомнений приказал бы охране избавиться от странной пары, буквально умоляющей навестить их дочь в больнице, но одно слово его заинтересовало: благотворительность. Агент как раз советовал Алексею сделать какой-нибудь рыцарский поступок, чтобы привлечь внимание публики, а тут такой шанс: прикинуться женихом девицы без рода и племени, чтобы помочь ей всё вспомнить! Слишком заманчивое предложение для начинающего актера. Алексей соглашается и Лерочка попадает в сказку.
На первый взгляд...
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>27 Май 2011 23:15

 » 18

19 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
В новый день с новой жизнью!
Или попыткой таковой.
Утром никуда не хотелось идти. Подумывала остаться дома, но экономика, что б ее… Нужно сдать зачет, иначе замучаюсь потом бегать за лекторшей, а от ищущих студентов она всегда хорошо прячется, наслышана. Ничего. Всё, что произошло вчера, недоразумение, и оно не повторится больше. Надеюсь. Черт! Теперь не смогу оставаться наедине с Алексом, меня уже от одной мысли в дрожь бросает. Никогда еще я не боялась так, как вчера. Если бы он не ушел…
Спасибо тебе, Господи, за это.
На улицу выходить не стала, пройдя по внутреннему коридору. Не думаю, что меня поджидает кто-то, но рисковать не хотелось, а встречаться с кем-либо тем более. Буду оттягивать встречу как можно дольше. Могу не ходить в столовую сегодня. И завтра. И послезавтра. И вообще.
О, соберись, трус! Это же не дело. Рано или поздно мы всё равно встретимся.
Лучше поздно. Но кого интересует мое мнение?
Алекс поджидал около аудитории после первой же пары. Я думала, что смогу поздороваться с ним, как нормальный человек, и сделать вид, что ничего не было, но стоило только увидеть, и меня пробило. Накатился волной страх, я споткнулась на ровном месте и вернулась обратно. Сандра, озадаченная моими перемещениями и бледным лицом, спросила встревожено?
-Что?
-Ничего, - сил выжать улыбку не нашлось. Черт, совсем плохи мои дела. Давай, Хельга, глубоко вдохни и возьми себя в руки.
Вроде подействовало.
-Пойдем.
По мере приближения выхода и высокой фигуры меня начинало трясти. Стиснула зубы, мысленно успокаивая себя и сетуя на нервную систему-предательницу. Всё будет хорошо. Всё обязательно будет хорошо.
-Привет, - сказал Алекс, взглянув на меня. А мне стало плохо. Вот так, в одночасье, я даже не знала, что такое бывает. Закружилась голова, к горлу поднялась тошнота, я пошатнулась от накатившей слабости.
-Мне нужно в туалет, - выдавила я и побежала к нему, радуясь где-то в дальней части мозга, что на ногах кроссовки.
Меня рвало, но недолго, и я пришла в себя. Все симптомы отступили, голова казалась кристально ясной, только во рту неприятный привкус. Пожалела, что не ношу с собой жвачку или шоколадку хотя бы, и пришла в восторг, когда со мной поделилась «орбитом» Сандра. Подруга ждала меня, оказывается.
-Что с тобой такое? У тебя при виде Корнева чуть инфаркт не случился!
-Мне думалось, он только у пожилых людей бывает, - попыталась пошутить.
-Было очень похоже, - отрезала Сандра. – Рассказывай, что случилось
-Да ничего особенного, - беспечно махнула рукой. – Что-то съела, наверное.
Девушка прищурилась и уже открыла рот, но в туалете появились старшекурсницы, и пришлось нам уйти. Я ждала от нее еще вопросов, но их не последовало, и я вздохнула с облегчением.
-Секрет за секрет, - сказал она мне перед тем, как мы расстались. – Ты промолчала о том, что у тебя с Корнеевым, я не рассказываю о вчерашнем. Баш на баш.
-Идет.
Куда я денусь… Услышать ее историю очень хочется, но рассказывать при этом свою – нет уж.

Вечером пришла мысль сходить к гинекологу. Всегда считала, что после первого раза нужно, да и вообще провериться лишним не будет. Значит, на следующей неделе, когда месячные кончатся. Попрошу Сандру, кажется, здесь в часе езды есть больница, надо будет у нас в медкабинете спросить. К нам тоже регулярно приезжают врачи, но гинеколог была здесь около недели назад, теперь приедет в конце месяца. Да и очередь к ней обычно выстраивается, так что лучше там посижу. Карточку заведу, пусть будет.
По ноге скользнул мягкий хвост. Наклонилась вниз и подняла Симона на руки, игнорируя короткий мявк.
-Ну что, Симонище мое, накушался?
Умная скотинка облизалась, вызвав этим улыбку. Пристроила его на коленях и начала гладить.
Котище мне попался гулящий, научился каким-то образом открывать окно и сваливать на улицу. Понять его можно, мужик, они всегда по бабам шастают, это что-то вроде спорта. Вот и мой кот, наплевав на май вместо марта, ушел в загул и вернулся только сегодня с утра. Пришел довольный и завалился спать. Когда я пришла, он дрых, нагло устроившись на моей подушке. Пришлось сгонять, ругаясь, и грозить лишить обеда. Симон мигом состроил мне мордашку и жалобно замяукал. Я прикрикнула. Тогда он замолчал, сел у моих ног и начал смотреть, не отрываясь. Пытку взглядом долго не выдержала, пошла готовить, ворча. Ему на мое ворчание с высокой колокольни, главное, жрать положат. Теперь вот откушал и пришел, чтоб его погладили. Хороша жизнь кота, однако.
-Наглая ты морда, Симон, - грустно сообщила я разомлевшему котяре, он дернул ухом. – Да-да, наглая и вредная, но я тебя всё равно люблю.
Сим замурлыкал. Эх, некоторые животные умнее людей.

20 мая 2011г. 22:32
Краткую новостную справку? Хм. Сегодня никого не видела, ни с кем не разговаривала, ни от кого не бегала, проблем с желудком не испытывала. Вот =) Раф, похоже, ушел окончательно в загул, даже на звонки не отвечает, Сандра снова где-то, Олеся в своей компании тусуется, когда рядом со мной нет Лота, ну а пятерка как обычно. Читала весь день. Смотрела сериал «Плохие». Нашла незаконченную вышивку и совмещала просмотр с рукоделием. Ну разве я не идеал? Готовить было лень, весь день пила молоко с чем придется. Похудела, кажется. Жара стояла невыносимая, ноги в кроссовках измучились, бедные. Левая опять болит, ну да это не новость. Сижу вот, завязала ее, на стол закинула и в компе. Обещает мне мамка обещает, что зрение сядет скоро, такими темпами, возможно, и сядет. Тогда будет полный звездец.
Вот… Больше ничего не было. Я даже затосковала. К хорошему быстро привыкаешь, правда? А парни в моей жизни всё-таки хорошее, как ни крути. Ой, я сейчас расстроюсь, кажется. Всё, закругляюсь, пошла дальше «Плохих» смотреть.


21 мая
Проснулась к одиннадцати, вчера допоздна сидела за ноутом. Повалялась немного, потом Сим пришел, замурлыкал – подлиза, - пришлось вставать и кормить его. Возвращаться в постель не стала, умылась, наделась, заправила кровать, позавтракала перед компом, ищу, что почитать. Звонок в дверь. С тяжелым вздохом поднялась и потащилась к двери.
-Кто?
-Я.
Голос узнала.
-Зачем?
-Открой, пожалуйста.
Мне несложно, открыла. Алекс слегка улыбнулся.
-Привет.
-Ага.
Помолчали немного.
-Пустишь?
-Неа.
Такого ответа он не ждал, и лицо у него вытянулось.
-Почему?
-А почему бы нет?
-Ну и ладно, - несколько раздраженно проговорил он и полез в карман. – Я извиниться пришел за тот раз. Прости. Увлекся. Мир?
И он протянул мне два билета.
-Что это?
-Билеты.
-Вижу, не дура, куда?
-На аттракционы, - он улыбнулся вдруг безбашенной мальчишеской улыбкой. – Поехали со мной в парк Горького?

Через час мы уже входили внутрь. С какой радости я согласилась? Наверное, это ностальгия, мы здесь всегда семьей бываем, если есть время. И я катаюсь на лошадях. О, знаю, пустая трата времени и денег, но я обожаю кататься на них! Заработаю денег, буду ипподром посещать. Обязательно. Если время будет.
-С чего начнем?
-Не знаю, - пожала плечами. – Давай пока просто пройдемся.
-Ну пошли.
Мы спустились с площадки вниз, к фонтану, постояли там немножко, я потрогала воду – привычка, от которой необязательно избавляться, - заставила Алекса сделать то же – парень скептически отнесся к моему предложению, но послушно запихнул руку в воду. Эх, ну кто так делает! Сначала нужно коснуться кончиками пальцев, потом немного погрузить вниз, буквально на пару сантиметров, затем медленно опустить ладонь в воду целиком, и только тогда пошевелить пальцами, глядя на их искаженное движение. Тогда прочувствуешь весь процесс, поймешь, зачем он, а не бездумно намочишь руку…
Объяснять последовательность действия не стала, меня бы не поняли, больше чем уверена. Вместо этого подхватила его и потащила дальше.
Через пару часов я устала, но была довольной и счастливой. Мы побывали почти везде. Прокатились на машинках – он врезался в меня с довольной улыбкой во всю мосю, прямо как мой шестилетний брат в том году. Побывали в ракете, то бишь совершили путешествие в никуда, Алекс даже уговорил меня на «Кондор», но я заставила его сесть рядом – не скажу, чтоб он возражал особо – и держала его за руку, сжимая крепко и не открывая глаз. Помню, первый раз каталась лет в десять, пошли вместе с дядькой, он старше на одиннадцать лет, и должны были вместе сесть, но почему-то разделились. И вот я, мелкая, летала там на огромной высоте по кругу и разговаривала сама с собой с закрытыми глазами, разумеется. С тех пор, пожалуй, и приобрела привычку общаться с собой, хотя раньше никогда не задумывалась об этом. А Серега, дядя, гад такой, наслаждался видами, решил на меня посмотреть, а я губами шевелю и зажмурилась. Подкалывал потом неделю, не меньше! Врединка.
Ощущения сейчас были получше, даже рискнула открыть глаза и больше не закрывала. Красота, конечно, и совсем нестрашно, когда не один. Я почти полюбила этот аттракцион.
Еще были на какой-то страшилке, не помню название, садишься там и едешь, а со всех сторон жуткие жуткости вылезают. Тоже не испугалась, но повеселились. Алекс пытался сходить со мной на корабль, который в воздухе переворачивается, но я ему прям сказала: «Только через мой труп». На этом переговоры заглохли.
Апогеем стали лошади. Я себя выдала как-то, раз Алекс заметил, что мне хочется прокатиться, но он договорился с хозяйкой, заплатил сколько-то – я не видела, а он не признался – и ехал со мной сам, лошадь под уздцы никто не вел! В одном месте даже на трусцу перешли, и это было здорово! С непривычки заднице сильно перепало, но сами ощущения – просто улет! Каждое движение, каждая мышца – всё под тобой, всё чувствуешь! Удивительные эмоции вызывает, я была в полном восторге.
Мне умудрились купить вату, хотя я отказывалась, но потом не устояла – Корнеев с двумя очаровательными и пышными розовыми ватами произвел на меня впечатление. А когда мы уезжали, Алекс звал меня в ресторан, а я предложила «Макдональдс». Не думаю, что он обрадовался, но противиться не стал, и мы еще и пообедали. В результате кошелек изрядно уменьшился в объеме – денег Алекса я принять не могла, сами понимаете, - но копилка памяти пополнилась воспоминаниями, а фотик – фотографиями, на которых мы веселые и счастливые. Пообещала скинуть ему на флэшку, как приедем.
Далее мы отправились на Поклонную гору. Пока туда-сюда, наступил вечер, да мы еще и там сидели в открытой кафешке, так что фонтаны успели засиять розовым цветом. Сделали еще несколько фотографий, и, наконец, усталые и довольные, поехали домой.
Отмыкала дверь уже в девять, остановилась на пороге.
-Спасибо, - искренне поблагодарила Алекса. – Это был незабываемый день.
-Ты меня простила?
Вопрос провокационный, но…
-Да.
-Вот и хорошо, - он переступил с ноги на ногу, и, решившись, приблизил лицо к моему, но я отвернулась, и его губы мазнули по щеке.
-Спасибо, - повторила мягко. – Но это ничего не меняет. Друзья, или никто.
Он недовольно скривился и всё же буркнул:
-Друзья.
На радостях обняла его, но когда чьи-то руки поползли ниже, отстранилась. Ему придется какое-то время привыкать к этой мысли, понимаю.
-До завтра.
-До завтра.
Закрыла дверь, и прислонилась к ней спиной. Ну вот, теперь всё будет хорошо.
Обязательно.

22 мая
Я проснулась от того, что затекла рука под головой. Повернулась на бок, убрала ее, вытянув и устроив на одеяле, и потерлась щекой о гладкую, мерно вздымающуюся грудь. Мм, тепло и приятно.
Погодите-ка. Что?!
Села рывком и уставилась на спокойно спящего Арчи. Какого дьявола он делает в моей кровати?! Я же помню, что засыпала одна! И я не лунатик! Откуда он здесь взялся?! Почему я не проснулась, когда он залезал ко мне под одеяло?! Что вообще происходит?!
-Эй! – ткнула ему кулаком в бок. – Какого черта ты здесь делаешь?!
Парень, охнувший от удара, тоже сел и посмотрел на меня обиженно.
-За что?!
-За что? – повторила. – Хочешь сказать, не за что?!
-Я этого не говорил, - тут же пошел он на попятное. Моргнула и склонила голову к плечу.
-Издеваешься?
-Ни капельки! – открестился Арчи.
-Неважно, - мотнула головой. – Как ты попал сюда?
-Через окно.
Черт возьми! Ну конечно же. Жара на улице, в комнате тоже, вот и не стала с вечера закрывать окно. Не думала, что какой-нибудь ненормальный заберется ко мне, рискуя сломать шею! Начинаю приходить к выводу, что все в этой компании психи, просто кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.
-Допустим. Зачем ты лез ко мне?
-Да я был паинькой! – притворно воскликнул Арчи.
-Хватит! – рявкнула. – Не прикидывайся дебилом! Какого ты приперся ко мне?
-Захотелось.
-Захотелось, - повторила, как попугай, кивая. – Ну класс. Больше тебе ничего не захотелось? Нет? Вот и вали отсюда!
Встала, перебралась через него и, пылая, потопала в ванную, по дороге прихватив вещи. Маленькая сволочь!
Умылась, оделась и немного успокоилась. А уж когда причесалась и стала похожа на человека, и вовсе взбодрилась и приказала себе плюнуть. Раздумывать обо всех их нелогичных поступках – время даром терять.
Пошла на кухню ставить чайник и замерла в проходе. Арчи продолжал разливать чай, как будто так и надо.
-Что ты делаешь?! – я почти шипела.
-Чай собираюсь пить.
Он меня добил. Силы кончились, я повернулась и ушла в спальню. Застелила кровать, включила ноут, сходила за кружкой и конфетами, устроилась за монитором и подключила интернет, не обращая внимание на присутствие постороннего человека. Мне отчего-то стало абсолютно безразлично, пофиг, что называется. Эй, а что вы хотели, я тоже человек, и я не железная!
Он сидел молча минут десять, наблюдая за мной, но всё же заговорил:
-Слушай, извини, не стоило мне тебя доводить.
Я молчала.
-Ну не дуйся.
-Я не дуюсь, мне всё равно, - глянула на него. – Ты вламываешься ко мне, ведешь себя как хозяин, меня совсем не слушаешь и считаешь, что обычным «извини» отделаешься?
-Ну хорошо, что тебе купить?
-Что? – решила, что ослышалась.
-Спрашиваю, что тебе купить, чтобы ты меня простила.
-Ага, - голова качалась вверх вниз независимо от меня. – Почему бы тебе не убраться вон?
-Будет тебе, Хельга, - он поморщился. –Мы можем долго ходить вокруг да около, или ты прямо скажешь, что хочешь в обмен на свою благосклонность.
-Я скажу, - посмотрела ему в глаза. – Я хочу, чтобы ты свалил из моей жизни и больше не возвращался.
Он закатил глаза, но направился к окну и вскоре покинул меня. На душе скребли кошки. Зазвонил телефон.
-Да.
-Как жизнь, Хелёнок?
-Лучше всех. Ты как?
-Еще лучше, - судя по голосу, Раф улыбался. – Я вернусь к концу недели.
-Здорово. Буду ждать.
-Ага, жди. Целую, - и отключился.
-Пока.
Положила телефон и уперлась лбом в скрещенные руки. Что ж у меня всё через ж*пу-то, а?

23 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Вчера до двух читала Лариссу Йон – офигенно, скажу вам по секрету – и сегодня поднялась только в восемь. Но не опоздала. Не позавтракала, ну да ладно, худеть полезно.
Я похудела! Джинсы теперь слегка падают, и стринги выглядывают, мелочи! Теперь раз в день наклоняюсь в разные стороны, и реально помогает. Еще немножко и стану красоткой с подтянутым животиком.

День был обречен на провал с самого начала, с моей неудачной попытки встать. Мне не поставили зачет, шугали с медпроверки – раньше надо было приходить, деточка! – обругали на немецком языке – я даже ответить не могла! – и под конец какой-то придурок из администрации обрызгал меня, газанув с места. Я не злилась, просто… навалилась разом вся усталость, скопившаяся за много времени, и я снова впала в меланхолию. Чертова оптимистка.
Дома повесила одежду на двери, чтоб высохла, поставила чайник и стала смотреть одинокие сердца вместе с конфетами и чаем. Неплохо пошло, в принципе. Вечером легла всего в час – прогресс, - решив, что надо отучать себя от богемной жизни. Нормальные люди ночные спят, что бы ни говорили другие, так что я прочитала коротенькую историю про вампира, в основном по диалогам, и легла.


24 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Сегодня – о счастье! – встала в семь. Не половина, конечно, но уже кое-что. Надо будет еще пораньше завалиться спать.
Утро было хорошим. Часть дня тоже. А причина проста: я нашла около 29 переведенных глав «Лихорадки теней» Монинг! О, это было счастье! Перевод средний, на Леди куда лучше получается – Бэрронс и слово «хрен» не сочетаются никоим образом, - но сюжет понятен. Увы, удовольствие имеет свойство быстро заканчиваться, так что к шести часам мне уже нечем было себя занять. Почитала немного «Книгу первую», пока ничего, и смотрела «Одинокие сердца». И то и то не особо помогло в борьбе со скукой, я готовилась взвыть.
Шучу.
К счастью, ко мне пришли. Я была до одури рада и мчалась открывать, несмотря на больную ногу. Эта маленькая сволочь серьезно мучает меня последнее время, но пока держусь и поддерживаю образ жизни «оптимистка». Иногда не получается, ну да это мелочи.
Итак, ко мне пришел Арчи, а я его пустила, не задавая вопросов. Пожалуй, мое поведение слегка странновато, и умом я это понимала, ну а на деле… Да ладно, это же Арчи. Я вроде как немножко того… Ну, знаете, когда ищешь взглядом и не отрываешься, когда думаешь о нем частенько и страдаешь прочей фигней. Да, черт, возможно, я слегка в него влюбилась. Но в моем возрасте это нормально, разве нет? А перед влюбленностью, как и симпатией, здравый рассудок пасует, это я поняла сразу.
-Чай будешь?
-А есть молоко?
-Есть.
Пошли на кухню, налила две кружки и достала конфеты – все до одной карамельки. Апельсиновые, ананасовые, со вкусом дыни, винограда и прочая. Объедаюсь последние дни, что тут скажешь, слабый женский пол.
-Как дела? – задал он нейтральный вопрос.
-Нормально. Ты как?
-Тоже ничего.
-Класс.
-Хельга, - начал он со вздохом после небольшой паузы. – Я бы хотел извиниться за то предложение. Такое развитие событий привычно мне, и я не подумал.. как ты это воспримешь.
-Ладно, - пожала плечами. – Со всеми бывает. Без проблем.
-Да, наверное, - он усмехнулся, но невесело. – У меня еще одна просьба.
-Какая же?
-Я уже говорил, но.. я хочу встречаться с тобой.
-Действительно, было такое, - пробормотала негромко. – И какими ты видишь наши отношения?
-В смысле?
-Ну, у тебя есть Мелена, есть акции – как, кстати, они поживают? – теперь буду еще и я. Собираешься делить время на нас обеих? Продолжишь приходить, когда тебе удобно, и сбегать, если вожжа под хвост?
-Стой, - Арчи выставил ладони вперед. – Мне очень стыдно за свое поведение после той ночи, но я должен был подумать.
Не удержалась от подколки.
-И много надумал?
Но ее проигнорировали.
-Акции к делу не относятся, а что касается Мелены… - я навострила уши, и тут, чтоб его, зазвонил телефон. – Извини, я сейчас. Слушаю. Что? Где? Как? – по мере ответов, он становился всё бледнее и медленно поднимался из-за стола. – Сейчас приеду. Да-да, обязательно, скоро буду.
-Что случилось? – спросила я, когда он убрал трубку от уха.
-Мелена попала в аварию, - ответил он с растерянным видом. – Мне нужно ехать к ней.
-Хочешь, поеду с тобой? – предложила неожиданно для самой себя. Арчи посмотрел на меня с такой благодарностью во взгляде, что даже стало неловко.
-Хочу, - выдохнул он. – Одевайся.
Много времени это не заняло, его машина стояла на стоянке, и скоро мы подъезжали к белоснежной больнице. Спросили у девушки в фойе, в какой палате лежит Мелена Сваровская, и поднялись на второй этаж в 29 палату.
Мы застали спор между соседками по палате: девы на выраженья не скупились и крыли друг друга благим матов. Мелена выглядела вполне прилично: рука перебинтована, лицо в мелких царапинах, на виске зашитая и заклеенная рана, и нога в гипсе. Судя по речи, всё с ней прекрасно.
-А вот и ты, мой непутевый, со своей девицей, - недовольно поздоровалась Мелена. – Чего так долго-то?
-Как ты? – Арчи, не обращая внимания на ворчание девушки, сел к ней на кровать. – Что сказал врач?
-Да всё в порядке, пара переломов да морда в стекляшках, - она поморщилась. – Теперь пока всё не сойдет, не смогу выйти в приличное общество!
О да, нашла, о чем сожалеть. Она определенно в порядке.
-А ты что стоишь, как неродная? – досталось мне. – Хоть бы посочувствовала!
-Нечему, - спокойно ответила я. – Жива-здорова, и ладно, благодари Бога.
-Я атеистка, - фыркнула Мелене.
-Ну и дура. Я в коридоре побуду, - сообщила я Арчи и, пока девица не опомнилась, выскользнула. Через какое-то время появился серьезный мужчина в белом халате, очках и с папочкой и зашел в палату. Арчи освободился минут через пятнадцать, добрался до меня – и окна, соответственно, - ничего не сказал, достал телефон и набрал чей-то номер.
-Отец, - заговорил он. – Мелена попала в аварию. Нужна твоя помощь. Осколки лобового стекла попали на лицо и, раскрошившись, там и остались. Доктор сказал, нужен пластический хирург, иначе останутся шрамы. Ты должен вылететь за ней и показать своему врачу. – Парень выслушал ответ. – Ты же знаешь, как это важно для нее. Найди время. – Тишина. – Черт возьми, отец! Какое, на хрен, совещание?! Она же твоя дочь!
Гуди в трубке услышала и я. Арчи выругался, стукнул кулаком с зажатым в нем телефоном по стене и закрыл глаза, прислоняясь к ней лбом. В моей голове крутилось «она же твоя дочь». Так значит, Мелена – сестра Арчи? Боже, я осел!
-Эй, - тронула его за плечо. – Не переживай ты так. У нас тоже есть талантливые хирурги, да и шрамы будут почти незаметны.
-Она мечтала стать моделью, - тихо ответил он. – Хотела покорить Париж. Планировала начать с России. Теперь у нее испорчено лицо, и она может начать припадать на сломанную ногу. Мне сказали, ей сильно повезло, но Мелена предпочла бы умереть, если бы знала, чем это ей обернется.
-Ну и дура, - повторила я грубо. – Убиваться по внешней красоте? Пусть найдет себя занятие получше! Подумаешь, моделью не станет, она молода и богата, весь мир у ее ног! Найдет, чем заняться.
-Наверное, ты права, - согласился он, но как-то неуверенно, и вздохнул. – Осталось убедить ее в этом.
Я отвела глаза. Здесь моя помощь не пригодится, психолог из меня херовый.
-Давай я отвезу тебя. Соберу ей вещи и вернусь.
-Хорошо.
Перед тем, как сесть в машину, я оглянулась на больницу, и мне показалось, что в окне палаты Мелены мелькнула чья-то тень. Молча залезла в салон.

25 мая 2011г. 22:30
Ровно год назад звенел мой последний звонок. Тогда я еще не понимала, что это за событие в моей жизни. Вернее, понимала, но не осознавала. Мне было немножко грустно, становилось тяжело, если я думала об этом, но и только. В полной мере эмоции проявили себя уже позднее. Это оказалось очень тяжело: перевернуть целую страницу своей жизни. Пусть я не любила свой класс за исключением пары человек, пусть я мечтала больше никогда не увидеть большинство одноклассников, и всё же… Печально.
Сегодня звонил Арчи. У Мелены побывал пластический хирург и сообщил, что полностью убрать шрамы не получится – стеклянную крошку таких размеров невозможно извлечь, лучше вообще не трогать. Она упала в обморок, когда услышала. Наверное, ля нее это действительно важно, но для меня странно. Красота – вещь преходящая, разве нет? Хотя, она же собиралась строить карьеру за счет внешности… Ох, не знаю.
Мы не договорили с Арчи, а разговор показался мне значимым, чуть ли не решающим. Жаль. Но если ему нужно, он снова поднимет эту тему, не так ли? Не буду торопить события, ему сейчас не до меня…
Полный депрессняк. Извини, в следующий раз обязуюсь написать что-нибудь жизнерадостное =) До встречи!

_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>28 Май 2011 16:19

Хеля, я ж так скучала без "Оптимистки..." tender Laughing Посему учиталась сразу, как увидела Ar
Сдается мне, что Раф и Сандра обитают неизвестно где, причём вместе.
Блин, ну и реакция у Хельги на Алекса Shocked А прогулка по аттракционам - миленькая вышла tender Всё-таки я не могу понять Алекса, то ли он изображает неземные чувства, а то ли чё другое замышляет. Хочется надеяться на лучшее и приятное.
Хеля писал(а):
Я проснулась от того, что затекла рука под головой. Повернулась на бок, убрала ее, вытянув и устроив на одеяле, и потерлась щекой о гладкую, мерно вздымающуюся грудь. Мм, тепло и приятно.
Погодите-ка. Что?!

Shocked И правда, что??!!! Shocked Laughing
Ну, блин, Арчи, ничем не лучше Симоняшки Laughing По разным девичьм окнам шастает Laughing
Хеля писал(а):
-Будет тебе, Хельга, - он поморщился. –Мы можем долго ходить вокруг да около, или ты прямо скажешь, что хочешь в обмен на свою благосклонность.

Ни финтыкс себе, заява! Shocked Покупатель заявился! Gun
Ага, значит, Мелена - сестра Арчи, и папашке, судя по всему, на жизнь детей слегка по фене. Уф, отпустило (ну, что несостоявшаяся моделька - сестра избалованного перца Laughing ). Кстати, хорошо, что Хельга себя ведет в той же манере, что и сестричка Арчи, и спуску родственничкам не дает wo
В общем, спасибо за продолжение!!!! Very Happy Отличное. Ма-аловато, правда shuffle *Да эт я так, от жадности* Smile
П.с.
Хеля писал(а):
Вчера до двух читала Лариссу Йон – офигенно, скажу вам по секрету

Вот что нравится, так это ссылки, которые ты, Хеля, периодически даешь в сюжете: и на авторов, и на фильмы. Laughing Поскакала погляжу. Чё, правда, она так хороша?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>28 Май 2011 16:36

La Fam писал(а):
Хеля, я ж так скучала без "Оптимистки..."

Что не может не радовать меня Very Happy

La Fam писал(а):
Сдается мне, что Раф и Сандра обитают неизвестно где, причём вместе.

Хе-хе, ничего не скажу Tongue

La Fam писал(а):
Хочется надеяться на лучшее и приятное.

Причем всегда и всем)) Ну да это я так, пофилософствовать тянет))

La Fam писал(а):
Ну, блин, Арчи, ничем не лучше Симоняшки Laughing По разным девичьм окнам шастает Laughing

Разве они не лапочки? Laughing

La Fam писал(а):
Покупатель заявился! Gun

Это, конечно, да, сглупил парень)

La Fam писал(а):
Кстати, хорошо, что Хельга себя ведет в той же манере, что и сестричка Арчи, и спуску родственничкам не дает wo

Ей палец в рот не клади ))

La Fam писал(а):
*Да эт я так, от жадности* Smile

Понимаю Laughing

La Fam писал(а):
Чё, правда, она так хороша?

Мне понравилась)) Первая книга полностью переведена, помню, читала, вторую нашла здесь: http://otherside.my1.ru/forum/9-289-1 Немного переведено, зато качественно))
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vinkymix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 20.02.2010
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2011 21:18

Спасибо за продку Very Happy Very Happy Very Happy

Хельга как всегда вся в переживаниях и заботах :scoff:


Личная жизнь бурлит как раскаленная лава Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

гречанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 785
>30 Май 2011 10:30

Щикарно, всё загадочнее и загадочнее. Хеля, спасибо за продолжение, тем более, такое большое)))) В общем, наша Хельга влюбилась-таки в Арчи, но взаимоотношения с Алексом всё равно пока для меня непонятны. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kerra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 98
Откуда: Москва, МО
>30 Май 2011 11:43

Приветик) Вот и я добралась наконец-то до Оптимистки.
Милена- сестра? здорово ничо не скажешь....
Арчи блин хорош, взял через окно и ай-да в постельку к Хельге.
Парк Горького.... Блин я тож туда хочу =))) Правда щас он вроде как на ремонте((((
Личная жизнь бурлит у героини) это радует.
А ещё мне понравилось высказывание про красоту, что в жизни помимо неё есть и другие не менее важные качества.
Хотя она всё же важна, особенно для женщины. Но в данном случае безусловно жизнь важнее. Милене повезло))) Жду возвращения Рафа и развития отношений между Арчи и Хельгой=))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хеля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.02.2010
Сообщения: 219
>30 Май 2011 23:27

 » 19

27 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Вчера вечером он пришел ко мне. Такой уставший, измученный, что на мгновение сердце пронзило острой болью, я схватилась за грудь с левой стороны, потрясенная силой собственных эмоций. Никогда еще испытываемые мной чувства не отражались на организме.
Арчи завалился на диван, закрыл глаза и уснул, я только вздохнула, размышляя, а нужно ли мне это. Вопрос чисто риторический, но помогает придти в себя.
Он так и спал, когда я уходила, перевернувшись на бок по сигналу будильника. Ключи забрала с собой, предварительно замкнувшись: если что, через окно уйдет, опыт имеется. Весь день провела, как на иголках, всё думала, как он там. Сбежала с дополнительного занятия перед сессией, спеша поскорее попасть домой.
Он всё еще спал. Я постояла немного рядом, почти тоскуя по прежней жизни и в тоже время понимая, что лгу себе. Дайте мне выбор, и всё останется, как есть. А поворчать для порядка – так это все женщины и девушки делают, таковы уж мы.
Решила совершить подвиг и приготовить что-нибудь вкусное. Ноги опять болят, так что магазин отменяется, но у меня в морозилке оставались пельмени. Знаю, от меня требуется только воду вскипятить и посолить, но и это нужно сделать правильно!
Ушла на кухню. Поставила воду, достала овощи, помыла, начала резать на салат, попутно размышляя о сигнале будильника. Что-то в последнее время я его отключаю и заваливаюсь спать дальше, а раньше подскакивала и бежала справляться. Может, стоит заменить, может, эта песня приелась? Или стала неактуальна? Хотя как актуальность может влиять на то, встану я или нет? Ох как всё сложно и запущено.
Когда в дверях появился Арчи с сонными глазами, потирающий грудь – хорошо хоть не почесывающий, так далеко моя симпатия не успела распространиться, - я уверовала, что для мужчины главное желудок. Не то чтобы не знала этого раньше, просто сейчас убедилась на собственном опыте. Пельмени вот только-только сварились, и салат уже размешивала, как раз – Арчи проснулся! Удивительное совпадение, не правда ли?
-Ну привет еще раз. Садись, гостем будешь.
Послушно сел, не задавая вопросов. Так глядишь, и привыкнет к моему юмору и странным фразачкам время от времени.
-Тебе с бульоном, без?
-С бульоном.
Я тоже люблю его похлебать. Если правильно готовить, получается очень вкусно.
-Сметана или майонез?
-Сметана.
Снова в яблочко. Я вообще майонез лет до четырнадцати на дух не переносила, даже салаты, мазанные им, не могла есть. Потом начала и нашла в нем свою прелесть, но до сих пор если надо облизать ложку, испачканную майонезом, я делаю это с отвращением. К чему я? Ах да, сметана! Сметану можно есть только в двух видах, скажу вам по секрету: намазанную на хлеб и с пельменями. Всё. Вот такие вот интересности.
Поели, Арчи совершенно естественно встал мыть посуду – золото парень, однако, мы явно подходим друг другу. А готовить он умеет, кстати?
-Ну что там?
-Да ничего, - он продолжал мыть. – Мелена в истерике бьется, ей колют успокоительное. Я попросил парней, теперь сидим с ней, меняясь. Боюсь, как бы она не решила с собой покончить.
-Эй, не переживай, - подошла со спины и обняла. – Она обязательно привыкнет. Надо просто найти новый стимул в жизни.
-Просто? – спросил он с горькой иронией.
-Просто. А пока не найдется, жить в поисках. Я вот успешно этим занимаюсь уже восемнадцать с лишним лет.
-Погоди-ка, - он развернулся. – Хочешь сказать, что не видишь смысла в жизни?
-Мы заговорили о стимуле, - попыталась вывернуться.
-Но в данном случае это одно и то же, - он схватил меня за руки пониже плеч и пытливо уставился в глаза. – Так есть у тебя стимул или нет?
Я отвернулась, сделав вид, что мне смертельно надоели его вопросы.
-Ну нет, дальше что? Говорю же, успешно живу в поисках оного.
-И как, хорошо живешь?
-Нормально, - огрызнулась и отошла. – Всё, бывай, Арчи. Обедом я тебя накормила, выспаться дала, а в душу мне лезть не надо.
Попыталась уйти, но он не позволив, схватил и вернул на место.
-Не уходи, - неожиданно грустно попросил он. – Прости, если обидел. С тобой я не всегда понимаю, что можно говорить, а что нет, не могу предсказать твою реакцию.
-И не надо предсказывать, - пробурчала негромко. – Разве не интереснее жить, когда не знаешь, что будет в следующую минуту?
Он засмеялся.
-Ты права, интереснее. И мне сейчас нужна твоя поддержка. Ты же не бросишь меня в беде?
-Разумеется, нет, - я всё-таки вывернулась. – Друзья на то и друзья, чтобы помогать. Только я мало что могу.
-Ты многое делаешь для меня одним своим присутствием, - он мягко улыбнулся.
-Ага, удовлетворяю твое чувство прекрасного, - съязвила, не зная, как реагировать на его откровения. – Так что, друзья?
-Нет, - он решительно покачал головой. – Пара.
И поцеловал меня.

Спросонья долго соображала, что за трель долбит мне мозг глубокой ночью. Когда, наконец, дошло, что это дверной звонок, я готова была убить придурка, который сунулся ко мне – посмотрела на часы – в половину четвертого!
Рывком скинула с себя одеяло, встала, скинув тяжелую горячую руку: Арчи недовольно искривился, перевернулся на другой бок и больше признаков жизни подать не изволил. Везет же некоторым! Даже мне с моим непробудным снов под непрекращающийся сигнал не заснуть. На ощупь определила ночнушку и надела.
-Кто?
Умный человек испугался бы одного только тона и поспешил смыться, но этот наглый изверг даже должного сожаления в голос не добавил.
-Я.
Что за дебильная привычка, вообще, «якать»? А мне, значит, догадываться, кто тут этот «я»! Хотя его не узнать невозможно.
-Чего надо? – зашипела я на Рафа, уворачиваясь от угла чемодана, который друг толкал перед собой. – Что ты здесь забыл в такую рань?!
-Да, бл*, Хель, ключи посеял, - с пыхтеньем он протащил-таки объемную сумку через дверной проем. – А слесарь только в девять придет, ну не сука ли?
-Да ты хоть знаешь, кто ты?! – возмутилась я. – Гостиниц не хватает, Лунев?! Я спала, между прочим!
-Уже не спишь, - он улыбнулся и всучил мне еще одну сумку поменьше. – Я, короче, в душ, устал, с самолета всё ж, найди мне чего переодеться.
-Ты не охренел ли?!
Но черноволосая голова уже исчезала в ванной. Ууу, я зла!
Прошла на кухню, с силой щелкнула свет и полезла за одеждой, рванув собачку молнии. Джинсы, джинсы, джинсы, джемпера, футболки, всё новое с иголочки, а на ценниках суммы, на которые даже смотреть страшно. Погодите-ка, а это что?
Вытащила со дна небрежно брошенную футболку, развернула и обалдела. Во-первых, она была длинной, мне почти до колен, а во-вторых и главных, на черном фоне сверху были нарисованы два пожаренных яйца, а между ними и до конца вниз гордо возлежала сосиска. Еще была английская надпись и, насколько правильно я перевела, гласила «Правильная еда – залог правильного тела». Однако. С каких это пор Раф носит такое?
Шум воды прекратился, с мстительной улыбкой захватила футболку и понесла, в конце коридора показался Арчи.
-Хельга, что…
Открылась дверь ванной, из нее, потягиваясь, вышел Раф. Голый. Абсолютно. От мокрой макушки и до съежившихся пяток. Мать моя женщина. Икнула.
-Бл*, Раф, твою мать!
Пронеслась мимо, в спальню, бросив на его.. интимное место одежду. О Мой Бог. Всё-таки дружба полов – вещь невероятно сложная. Мать же вашу, мне теперь кошмары будут сниться! Замахала руками, надеясь согнать краску и остудить щеки.
-Хельга, - в комнату заглянул Раф, я пискнула, но, увидев его в футболке, против воли расхохоталась. – Ты как?
-Откуда у тебя это? – выдавила я. Луней посмотрел на себя с отвращением.
-Киска подарила, не мог отказаться. Как ты могла выбрать эту хрень?!
-Первой под руку попалась, - сорвала с невинным выражением лица. – А ты почему ничем не прикрылся?!
-Так нечем было!
Точно. Я дурак. Сама же убрала буквально неделю назад второе полотенце, решив, что им всё равно некому пользоваться! Ой да…
-Ладно, друже, забыли об этом, оки? Будем считать, я ничего не видела.
-Так всё плохо? – оскорбился парень.
-Раф!
-Ладно-ладно, уговорила. Ну я типа останусь?
Появился Арчи и прислонился к косяку, переводя взгляд с него на меня. Посмотрела на него вопросительно.
-Почему нет, - он пожал плечами. – Но только на одну ночь.
-С каких это пор ты тут хозяйничаешь? – протянул Раф, делая шаг к нему. Арчи двинулся навстречу, но заметил футболку и расхохотался.
-Да, брат, бывает, - произнес он с сочувствием, положив руку на плечо Луни. Я перевела дух: мальчики явно остыли. Фух.

30 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Злилась с утра, а всё из-за Лунева. Естественное, выгнать мы его вчера не смогли, пришлось поделиться собственной кроватью – мы-то с Арчи на диване разложенном устроились. Сон перебили, он мне дышит тяжело в затылок, я, понимаете ли, возбуждаюсь почти против воли, трусь об него – ну инстинкты, что сделаешь! – и тут ехидный такой голос:
-Мне камеру пора доставать?
Ах ты маленькая шлюшка! Пришлось изнывать что мне, что Арчи, зато кто-то особо умный засопел почти мгновенно! Ууу, я зла. С утра Лунь смылся рано, встал со мной в шесть и быстренько удалился, так что мы с Арчи успели кое-как восполнить ночной сон. Ну ладно, мы тут собираемся лихорадочно, опаздываем немного, выбегаем, а около входа полунивера столпилось, смотрят, как Лунь методично избивает Сергея своего. У них реальная любовь! А так как оба бабники, то свою гейскую привязанность друг к другу скрывают. Точно. Тайна Мадридского двора раскрыта.
Ладно, шучу. Просто мы не успели! Правда, влетело всем, но легче от этого не стало: нам дали внезапно контрольную, «дабы занять молодые умы более достойными занятиями». А во всем Раф виноват! Написала вроде неплохо, так что слегка успокоилась, но при встрече пообещала себе дать ему щелбан. Хотя бы для профилактики!
Домой шли вместе с Арчи. Он отобрал у меня сумку – я сопротивлялась – и нес с недовольным пыхтеньем, видимо, ему не понравилось, что не позволяют покорчить из себя джентльмена. Ладно, переживет.
Посмотрели с ним пиратов – первые три части были лучше, - следом нашли «Я – четвертый» - мне понравилось, - ну а на закуску «Страшно красив». Книга написана куда лучше, я разочаровалась. Вспомнился «Запрещенный прием», но такая откровенная ересь мне прежде не встречалась, и, надеюсь, больше не встретится. Выполнив культурную программу на день, мы занялись более активными, интересными и несомненно приятными делами.

31 мая
Каменная леди, ледяная сказка, вместо сердца – камень, вместо чувства – маска, и что? Больно все равно!
Вечером мы затеяли выяснение отношений. Как-то ни с того ни с сего, ну бывает такое. Вопрос встал об акциях.
-Дались тебе эти акции!
-Ни хрена себе, однако, - округлила глаза. – Мы познакомились из-за них, так что мое любопытство оправданно!
-Я же говорил, это несущественно, - он поморщился.
-Класс, - произнесла с ядовитой иронией. – А кто решил, что это несущественно? Ты? А кто ты такой, чтобы решать за меня?
-Твой парень! – рявкнул он.
-А, ну да, точно, - хлопнула себя по лбу. – И как же я могла забыть!
-Вот ты опять начинаешь, - Арчи схватился за голову. – Всё же отлично, чего тебе спокойно не живется?!
-Отлично? – уши у меня готовы были в трубочку свернуться. – Ты кем меня считаешь, дорогой? Молчаливой игрушкой? Ну так ты адресом ошибся, милый, не в ту дверь зашел! Тебе нужны отношения? Пожалуйста! Я уступила тебе роль главенствующего, и к чему это привело? Ты со мной вообще не считаешься! «Я же говорил», – передразнила его, - посмотрите-ка, нашелся говорливый!
-Прекрати.
-Не прекращу! Черт тебя дери, Арчи, да как же ты не понимаешь? – злость быстро сменилась отчаянием. – Я хочу полностью доверять тебе, точнее, не хочу, но не могу по-другому, а ты во мне видишь какое-то… бесплатное дополнение к своим трижды проклятым акциям!
-Да нет никаких акций! – заорал он. – Было пари, ставка на девушку из провинции, точнее на ее реакцию, когда она узнает, что стала пешкой в игре! Мы скинулись на приличную сумму, деньги лежат в банке, сняли бы их те, кто угадал с реакцией!
Оп-па. Приплыли.
-Погоди-погоди-погоди, - потерла пальцами виски. – То есть пари на секс не было?
-Не было! Мы так два года уже развлекаемся, надоело, - более спокойным голосом пояснил он. – Теперь правила меняются.
-Значит, ты рассказал мне об игре, чтобы реакцию увидеть? – подняла брови.
-Да.
-Класс, - откинулась на диван, смотря в потолок. – Меня еще и тут разыграли. Ну не прелесть ли?
Краем глаза заметила, что он начал ходить по комнате.
-Я не должен был тебе рассказывать, но... твое это доверие... Теперь ты знаешь.
-И кто победил?
-Лео. Он единственный предполагал возможность нулевой реакции.
-Здорово. Чертовски радует. Ты закончил?
-Хельга, - протянул он с надрывом и почти мукой в голосе. – Не отдаляйся от меня, пожалуйста! Всё не должно было зайти так далеко, я не собирался спать с тобой, и…
-О, так мы еще и трахнулись по ошибке?! – приподнялась. – Чем дальше, тем страшнее.
-Да прекрати же ты!
-Не нравится, я не держу! Дверь там!
-Ну и ладно!
-Вот и хорошо!
И он ушел. А-а-а, чтоб его десять раз по одному месту! Я не хотела, чтобы он уходил!
Перевернулась на живот и спрятала лицо в подушке. Ну вот чего взъелась, спрашивается? Подумаешь, обманул! Зато сейчас правду рассказал! Наверное…А даже если нет, ну и что! Он сам говорил, что хочет быть со мной, я этого хочу, так зачем оттолкнула его опять?! Гнусный, дурацкий, еб*нутый характер!
Меня вдруг перевернули на спину и впились поцелуем в губы. Ответила рефлекторно, притягивая его ближе.
-А вот хрен тебе, не уйду, - хрипло прошипел Арчи мне в лицо. – Не прогонишь!
Приняла инициативу на себя, скрывая довольную, счастливую улыбку. Всё-таки он вернулся.

31 мая 2011 г. 0:00
Когда-нибудь всякая история кончается. У каждого в жизни случаются взлеты и падения, а в промежутках течет себе спокойная жизнь. Уже пошли первые секунды лета. Весна, как время начала отношений, осталась в прошлом, а началось уверенное в себе лето, и впервые в жизни я провожу его не одна. Не знаю, что ждет нас впереди, и как долго нам удастся сохранить наши отношения, да и настолько ли это важно? Главное, мы вместе сейчас. Я встретила человека, который принял меня такой, какая я есть, со всеми моими заморочками. Кое-что придется менять, но не только мне, ему тоже. Его уверенность в завтрашнем дне вселяет в меня надежду. Очень хочется полностью переложить на него свои страхи и чаяния, хотя я знаю, что не стану делать этого по двум причинам: отчасти из-за боязни потерять себя, растворившись в нем, отчасти из-за природного упрямства. Но всё это несущественно и отходит на второй план, когда я вижу его.
Наверное, впервые в жизни я влюблена. По-настоящему, сильно, крепко, так, как, говорят, можно любить только первый раз. Страшно сознавать это, страшно думать, как он относится ко мне, поэтому я не стану. Я буду учиться жить сегодняшним днем, пока в нем есть тот, кому я нужна. Еще в четырнадцать лет моим девизом стали слова «одиночество не порок, нужно просто уметь им пользоваться». Сейчас я хочу попробовать почувствовать себя неодинокой.
Пожалуй, я счастлива. Счастье ведь многолико и непостоянно, никогда не знаешь, в чьем образе оно поджидает тебя. Мое пришло вместе с Арчи. Он принес его с собой, захватил небрежно горстку и предложил мне в перерывах между беготней на краю обрыва. Разве могла я отказаться?
Конечно, нет.


Эпилог
12 июня
Разлеглась на кровати, глядя в огромный плазменный телевизор, перевезенный недавно Арчи. Переезжать к нему я категорически отказалась – родители бы вряд ли поняли, - так что, поворчав для порядка, Арчи остался жить у меня. Специально ходил улаживать этот вопрос с ректором, чтобы его пускали в общежитие вместе со мной. Не знаю, какие доводы он приводил и в каком эквиваленте, но на нас махнули рукой. Велели не буянить особо и не выделяться. Мы и не собирались. Совместный быт наладился как-то легко и мгновенно, словно мы уже давно жили вместе. И, что самое удивительное, я пока не обнаружила у Арчи ни одной раздражающей привычки, которая, как я была уверена, обязательно должна иметься. То ли он ее тщательно скрывал, то в эйфории от новых эмоций я не замечала ничего. Второе даже вероятней.
Арчи готовил ужин на кухне, а я млела на диване, смотрела концерт и благодарила Бога за то, что мой парень умеет готовить и делает это каждый день. Иногда и меня пробивало на подвиги, я даже мыла ему обувь – кто бы сказал мне о таком еще год назад, засмеяла бы. Со стиркой мы ничего менять не стали – завозили в прачечную. Арчи не очень нравилась всего одна комната в общаге и маленькие кухня с санузлом, но он терпел, а потом и вовсе привык, хотя мысль забрать меня к себе не бросил. Однако я стойко сопротивлялась, и он мирился с этим.
Под шквал аплодисментов на сцену вышла Лексис, в своем обычном стиле нацепив рваные джинсы, топ и кеды. Каштановые волосы падали на обнаженную сзади спину. Она запела. Я начала кивать головой в такт песни с громким именем «Марионетка». Новая, еще не слышала. Классная песня. Лексис коротко кивнула зрителям и отбыла, а я предалась размышлениям. Позвонили в дверь.
-Открою, - крикнул Арчи.
-Я сама.
Встала, потянулась и пошла открывать. На пороге стояла Сандра.
-Привет, проходи.
-Ага.
Глядя, как она снимает обувь, произнесла задумчиво:
-А я знаю, кто ты.
Она вскинула голову. Я улыбнулась.
_________________
Dum spiro, spero
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>31 Май 2011 14:45

ХЕЛЯ!!!!!!
Принимай поздры и писки-визги по поводу окончания "Оптимистки". Flowers



УРРРЯЯЯЯЯ!!! "Оптимистку" я прочитала с большим удовольствием. Главная героиня Хельга мне очень импонирует Ar
Арчи тоже парень хоть куда. А уж то, что он рыцарь, да еще и готовить не ленится... *многозначительно намекает*... Пусть Хельга на него уздечку накидовает, а то ведь уведут золотцо Laughing

К окончанию вопросы:
1) Почему ни словечка про Алекса? Ну, хоть бы слабый намечек, как он там.. Laughing
2)
Хеля писал(а):
Ну ладно, мы тут собираемся лихорадочно, опаздываем немного, выбегаем, а около входа полунивера столпилось, смотрят, как Лунь методично избивает Сергея своего. У них реальная любовь! А так как оба бабники, то свою гейскую привязанность друг к другу скрывают. Точно. Тайна Мадридского двора раскрыта.
Ладно, шучу.

Здесь не совсем въехала. Луня - ГЕЙ??? Shocked
Кстати, заява Луни к Хельге под утро - это нечто. От сцены с его появлением я валялась пацталом, в восторге по поводу непредсказуемости сюжета Laughing
3)
Хеля писал(а):
Глядя, как она снимает обувь, произнесла задумчиво:
-А я знаю, кто ты.
Она вскинула голову. Я улыбнулась.

Концовку тоже слегка не поняла. Laughing Но, судя по всему, слова многозначительные. Что Хельга имела в виду?

В ОБСЧЕМ, СПАСИБО!!!!! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневники. Оптимистка [11296] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение