Митчелл Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Cheetas svtl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2010 23:36

Обожаю эту книгу! Перечитывала уже не один десяток раз. Действительно, это "золотая" классика жанра. Она относится к тому типу книг, которые никогда не надоедает читать
 

Бонни Барретт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.06.2010
Сообщения: 171
Откуда: г. Луганск
>21 Ноя 2010 22:57

...и смотреть фильм с прекрасной Ли и Гейблом! tender
_________________
"...Девушки любят время от времени разбивать себе сердце... Это даёт им пищу для размышлений, и как-то выделяет среди подруг..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>31 Июл 2011 1:59

А кто читал "Унесенные ветром. XX век." Автора не помню, читала еще в школе.Разочарование полнейшее. Banned
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11493
Откуда: Край тумана
>31 Июл 2011 5:53

ХИЛЬДА писал(а):
А кто читал "Унесенные ветром. XX век."

я хотела прочесть, но не нашла, значит, все плохо? А герои опять Скарлетт и Ретт? Или уже о детях?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ХИЛЬДА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2011
Сообщения: 124
Откуда: Киев
>31 Июл 2011 17:02

Скарлетт и Рет упоминаются вскользь. Больше пишут о детях, основное внимание уделяется сыну старшей сестры Скарлетт. Не могу сказать, что все плохо, но этот роман другой, здесь и манера повествования иная, абсолютно не похоже на наши любимые "Унесенные ветром" М.Митчелл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1499Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11493
Откуда: Край тумана
>01 Авг 2011 4:55

То есть в центре внимания история сына Сьюзен и Уилла и, наверное, дочери Скарлетт от Фрэнка Кеннеди - Эллы? А про старшего сына Скарлетт есть что-нибудь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Авг 2011 16:09

Очень люблю Унесенные ветром!
Сначала смотрела фильм,потом прочитала книгу,потом опять смотрела фильм! Very Happy
Это даже шедевром уже мало назвать,это целая эпоха! Это История,которая интересна сейчас и,думаю,будет интересна потом.
А вот продолжение мне не очень понравилось.Также как и сериал.Смотрела его только из-за Т.Далтона. Laughing Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Авг 2011 16:32

Очень люблю фильм... А вот книгу читала сразу после того, как проглотила эпопею об "Анжелике". После того всплеска эмоций, что произвели на меня похождения прекрасной Маркизы Ангелов, "Унесенные ветром" я восприняла прохладнее. Надо перечитать это величайшее произведение, дабы наконец оценить его по достоинству!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>01 Авг 2011 16:36

Викуля,попробуй! Оччень стоящая вещь. Very Happy
Причем фильм ничем не уступает книге Laughing .
Я,наверное,повторюсь,но этот фильм исключение из правил!!!!.Обычно экранизация оставляет осадок на душе(зачем только снимали),а этот хочется смотреть и смотреть.Также и перечитывать))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11493
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2011 4:54

La comtesse писал(а):
А вот книгу читала сразу после того, как проглотила эпопею об "Анжелике". После того всплеска эмоций, что произвели на меня похождения прекрасной Маркизы Ангелов, "Унесенные ветром" я восприняла прохладнее


Думаю, что это было по молодости лет) Даже я противница всяких Светорад, Эмм, Мариан и Анжелик, когда- то прочитала всю Анжелику и только с годами поняла, что это не моё.
Так что советую прочесть "Унесенные ветром" - это супер вещь и даже не столько о Скарлетт сколько о Юге, о мире, которого не стало и, конечно, о лучшем мужчине всех времен и народов - Ретте)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>02 Авг 2011 12:52

Замечательная книга tender каждый раз перечитываю с удовольствием!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1554
>06 Янв 2012 6:54

В 11-12 лет я была очень "неусидчива", но в тот момент я не могла оторваться от фильма, и доставала всех расспросами. Примерно через год в книжном потратила накопленные на велосипед деньги.

Роман очень люблю, книга периодически перечитывается и, кажется, я знаю его наизусть. В первый раз наиболее важными для меня были отношения Ретт/Скарлетт, только потом я смогла оценить Мелани, блокаду и атмосферу Юга.

Цитата:
Иезавель

Жаль, что Перес не воспользовался тростью "по предназначению", мне не понятен поступок Бака, и может я плохо смотрела, но героиня кажется всего лишь эгоистичной, избалованной девчонкой.

Разного рода продолжения воспринимаются как фанфики.

"Скарлетт", прочитала первую часть и рождение Кэти, удалялась книга дважды.
1. Воспоминание Скарлетт о той ночи с Реттом.
2. Знакомство Красотки с семьей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Listik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.12.2010
Сообщения: 1177
>08 Янв 2012 17:32

Прекрасный автор и прекрасный роман, который хочется читать и перечитывать!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.08.2011
Сообщения: 67
Откуда: Украина
>20 Янв 2012 17:13

Самый любимый ЛР. Обожаю его. Понравились все герои, жаль только, что Скарлетт и Рет не остались вместе.. (
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 313
>20 Янв 2012 18:49

А я, к сожалению, книгу "Унесенные ветром не читала" из-за фильма, который заканчивается совсем не Happy end. Но я читала "Скарлетт" Александра Рипли. Мне очень понравилось. Мне кажется это книга является логическим завершением романа "Унесенные ветром". К сожалению, сериал, снятый по этой книге, меня разочаровал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 днем. Сухо. Ветер с С-З перешел на Восточный. Вечером пошел ливень. Обещали и ночью, и завтра. Сейчас +8. Прошедшей ночью я даже... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Митчелл Маргарет [4004] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение