Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>24 Июл 2018 10:59

 » Высшая дипломатия

Васильченко Ольга серия "Высшая дипломатия"
Жанр ГФ
Отзыв. Это законченная дилогия, состоит из романов "На службе у церкви" и "Специальный отдел". От прочитанного остались очень противоречивые впечатления. На обоснуй в плане проработки мира лучше вообще не обращать внимания. Одна героиня, юрист моложе 30 лет формально носящая сан кардинала уже стоит многого. Читала, как будто аниме смотрела. В романе несколько главных героев и все такие молодые, красивые, умные, способные, сильные и безмерно крутые. Но при этом все очень разные и по внешности, и по речи, и по поведению, друг с другом их не спутать. Детективные линии тут тоже никакие, они либо прямые как рельсы, либо слитые. Вообще роман, особенно в начале, показался очень сырым, состоящим из связанных одним сюжетом зарисовок о жизни героев. Да, роялей в романе тоже хватает типа регулярных случайных встреч ГГев друг с другом в огромных мегаполисах.
Теперь о хорошем. Больше всего понравились отношения героев, как романтические, так и дружеско-рабочие. Персонажей много, в сюжете несколько пар формируется, понравился юмор, понравился язык, понравилась общая позитивная атмосфера романа. Косяков в тексте много, но там точно нет занудства, воды и штампов. Особенно порадовало отсутствие плясок вокруг чьей-то девственности и вечной песни "утром свадьба - вечером секс". Люди все взрослые, некоторые даже адекватные, постоянно друг друга подначивают и насмешничают. Я во время чтения отдыхала и наслаждалась, но советовать читать всем не буду, такое чтиво все-таки на любителя. За дилогию 4 твердая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Июл 2018 12:48

Уиллис Кони Не считая собаки
Сначала долго втягивалась в чтение книги. Повествование чисто английское с их тонким английским юмором и влиянием Джером К Джерома. Так как я ещё и в придачу плохо знаю мировую историю, да и нашу не очень, все эти отсылы к историческим событиям утомляли, но без них книга бы потеряла свою атмосферу и ауру. И где-то с середины книги меня увлёк сюжет окончательно. В общем понравилось не смотря на все недостатки с моей точки зрения Smile
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Июл 2018 12:57

 » Ловец

Мамаева Надежда

Ловец


Аннотация
Я наследница миллионных банковских счетов, ассигнаций, заводов и мануфактур. Я молода, у меня есть любящий заботливый муж, а самая большая проблема, с которой приходилось сталкиваться – это сумочка, не подходящая по цвету к платью. О такой жизни, как у меня, мечтают многие девушки в империи. А вот о такой смерти, как у меня– бредят лишь в кошмарах. Но именно с кончины и официальных похорон начинается моя история. Наказать предателя-мужа, найти убийцу собственного отца, если ты оказалась на самом дне, в трущобах – сумею ли я пройти этот путь? Найду ли в себе силы, чтобы возродиться вновь? Смогу ли вновь поверить в любовь? Особенно если та настойчиво преследует меня, грозя поймать душу.


Книга мне понравилась . Сюжет имеет любовную и детективную линии , но детектива все же больше ).
Ггероиня , как сказано в аннотации , богатая изнеженная наследница , неожиданно, ее размеренная тепличная жизнь лопнула , как мыльный пузырь , вернее будет сказать взорвалась ... Случайно, ее не оказалось в машине , случайно (?) ее подобрал добрый человек и отнес к странной старухе . Жизнь героини , после того как она пришла в сознание, становится совершенно другой . Постепенно у девушки возникает все больше вопросов к своему прошлому окружению, но она не торопится предъявлять счет , по совету мудрой старушки , она подождет , ведь месть блюдо холодное ...
И завязка и дальнейшее действо было любопытным и интригующим . Есть еще два персонажа, участвующих в сюжете на равных с героиней (хотя нет , привираю, интересных персонажей больше ). И если к герою вопросов постепенно не осталось , то неизвестный ОН вызывал интерес почти до самого финала , хотя догадки автор исправно подкидывала ) .
Характеры у героев разнились , но как известно противоположности притягиваются , еще и общее дело скрепляет связь. Герой показал себя в отношении героини полным мудаком , хотя "болела" все же за него, а не "старого" друга семьи (правда и его было жаль, потом).
Относительно магии и мироздания в целом : мир вымышленный , но чем то похож на штаты 20-30 годов , есть некий магический барьер , оберегающий города -острова от потопления , так как уровень океана выше побережья . Герой работает в спец отделе , самый перспективный ловец преступников , имеющий почти неограниченный магический резерв и ходящий сквозь лабиринт тьмы . Но жизнь таких ловцов недолга , они сходят с ума если не обзаведутся неким якорем ...
Автор вполне логично обосновывала , как детективные коллизии, так и любовные .
За книгу 5 баллов с малюсеньким минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>24 Июл 2018 19:28

 » Прогулки по тонкому льду

Калина Анна "Прогулки по тонкому льду".

В принципе, книга позитивная. Есть и противостояние героев, и юмор (даже многовато в начале, на мой вкус) и интрига с детективом.
Вот только как-то очень уж много всех этих расследований и разборок отношений всех и со всеми: героя с героиней, героя - с недругом, героини с работниками Башни, героини с некромантом... Неплохо, но мне было не настолько интересно, чтобы столь долго это всё вычитывать, а просто пробежать книгу глазами проблематично - можно нить потерять. Подустала я под конец от всего мельтешения событий.
И, непонятно - а почему героиня на себе поставила крест, что она бесплодна? Врачи ей такой диагноз вроде не ставили (или я где-то упустила?), а то что жила с мужем и детей небыло - ну, дык - а почему бы и не его вина? Она вроде женщина грамотная, должна была и такой вариант учитывать.
На твёрдую 4.

aria-fialka писал(а):
Мамаева Надежда
Ловец

Герой показал себя в отношении героини полным мудаком , хотя "болела" все же за него, а не "старого" друга семьи (правда и его было жаль, потом).
За книгу 5 баллов с малюсеньким минусом.


А в чём мудачество выражалось? Вон у недавно прочитанной мной Гановой, герой в отношении героини хоть и глупый, но всё же - надёжный Smile В меру своих сил Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>24 Июл 2018 21:26

aria-fialka писал(а):
Мамаева Надежда
Ловец

Везде по сети файл ужасный - все теги наружу, куча пустых строк.

aria-fialka писал(а):
Герой показал себя в отношении героини полным мудаком , хотя "болела" все же за него, а не "старого" друга семьи

Мне этот друг вообще никак - уж такой подожительный, уж такой правильный, аж до оскомины. Или стебётся автор, или переборщила с положительностью. Ну, я на середине пока, может там дальше всё изменится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>25 Июл 2018 8:10

Ирина Матлак "Сумеречье. Девчонка из Слезных трущоб"

«Сумеречье. Девчонка из Слезных трущоб» это первая книга серии о приключениях молоденькой полуундины. До этого у Матлак читала только «Лисы выбирают сладости» и подсознательно ожидало нечто в таком же духе. Эта книга иная. Героиня, выросшая в нищите с отцом- алкоголиком становится кадетом Морского корпуса ловцов,пытается разобраться со своими способностями и получить хоть какую-то информацию о своей матери и собственном предназначении.
Она мне напоминала слепого котенка, который ничего не понимает и тыкается куда попало. Мир показался странным, отношения Фриды с пиратом и адмиралом не поняла, а самой историей не прониклась. Возможно, вторая книга привнесет ясности, а пока вопросов больше, чем ответов. Впечатления не ахти. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>25 Июл 2018 9:54

 » Ловец

Мамаева Надежда
Ловец


Неплохо. Избалованная девица внезапно оказывается буквально выброшена из жизни – муж оказался козлом, маменька сволочью, отец трагически погиб, а сама героиня хоть и выжила, но для общества мертва и похоронена. А тут ещё чокнутый ловец душ внезапно проникся... нет, не большой и чистой, а огромной и безумной.
Героине нужно научиться контролировать внезапно открывшийся дар, избегать встреч с ловцом, к которому её тянет, как и всех хороших девочек к плохим мальчикам, а также разобраться с чувствами к старому знакомому.
Действий много, главгад до последнего неизвестен, а персонажи разнообразные. Есть смешные моменты, но я привыкла к феерверку юмора в других книгах автора, здесь этого поменьше. Мир не сказала бы, что подробно прописан, но интересные моменты присутствуют – например, о наказании для магов-преступников, души которых «работают» в стене, которая отгораживает сушу от океана.
Классический любовный треугольник начинается стандартно, когда оба героя без видимых причин западают на героиню. Но недовольна я другим – треугольник явно перекошен. Львиную долю занимают отношения с сахарно-идеальным Заком – он настолько правильный, что вызывает оскомину. А я, разумеется, «болела» за негодяя Тэда и злилась, что ему уделено гораздо меньше экранного времени. А ведь для героини он сделал... в общем-то всё: вытащил душу отца из стены, нашёл всех преступников, постоянно рискуя жизнью, и в конце концов вернул героиню из-за смертной грани, чуть не сдохнув при этом сам. А что сделал правильный Зак? Ну да, говорил нежности, звал замуж. Фи.
Твёрдая четвёрка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>25 Июл 2018 11:30

 » Рабыня Смерти

Юлия Герман "Рабыня Смерти".

Повелась на хорошие отзывы. Читать толком не смогла уже страниц после 20-30, так - пролистала почти половину и сказала "пас".
Само название - уж не смерти, а демона, если по тексту. У Ваала как то многовато функциональных и должностных обязанностей, чтобы циклить именно на смерти.
Героиня вольных нравов, с первым встречным идет в отель, всю ночь кувыркается и он ей вырывает сердце, аккуратно раскладывает остальные потрошка и уходит. В результате сего ритуала ее душа становится пленницей Ваала, и у нее 2 пути - стать добытчиком душ для хозяина, или идти ему в услужение как рабыня. Она выбирает путь добытчика. И, ее куратор - самый жестокий служитель Ваала - влюбляется в нее (хз за что), и всячески оберегает от жестоких зрелищ их мира. За провинность ее на время ссылают из охотников в рабыни. Оказывается, это Ваал лично ее кокнул - видать заняться было нечем, вот от скуки шатался по земле и работу простых охотников делал. И - вах, она единственная, кто вместо похоти, испытывает к Ваалу ненависть и злость. И - его это заводит. Он о ней постоянно думает. И - она отказывает ему в трах-трах. Рабыня. Отказывает. Но в душе очень хочет. Всем давала, ему - не дала, и он начинает что то к ней чувствовать. Хоспаааади, до чего же дешевый затасканный сюжетный ход.
Он на ее глазах перепользовал кучу баб, и она страдала, представляла себя на их месте, и потом таки призналась ему, что хочет. Он ее попользовал и еще сильнее что-то начал к ней чуствовать. Занавес. На больше меня не хватило.
На 3---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>25 Июл 2018 12:51

Gekka писал(а):
Юлия Герман "Рабыня смерти"

Я этот опус не смогла читать после страницы пятой, кажется.
Тихий ужас от и до. От языка до сюжета.
Лютый трэш, но фанатки млеют и требуют проды. Это же так весело и безопасно - смотреть, как прекрасная рабыня покоряет властного пластилина. Ну и что, что реальный Ваал бы ее распластал и подвесил, а потом скушал, ковыряя зубочистками в пломбах?
Главное - лябофф. И пусть весь мир подождет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>25 Июл 2018 14:54

Ольга Куно "Вестфолд"

Первое знакомство с автором, много положительных отзывов, отсюда высокие ожидания.

По-началу всё шло неплохо, сюжет вертится вокруг истории а-ля Робин Гуд и покушений на ГГ.
Вроде и нормально написано, но не пошло и всё, дочитала до 135 страницы из 300+ и пару последних.
Героиня якобы вся такая здравомыслящая выбалтывает лишнюю информацию первой встречной-поперечной бабенке, которую видела один раз в жизни и даже не сразу её узнала, в дальнейшем нарекает ее своей подругой. С мужиком, которого подозревает на 99% в том, что он пытается её прикончить, с удовольствием предается плотским утехам, а потом опять "вспоминает", что он пытается её убить и убегает восвояси из его постели. Вечно шастает по каким-то злачным районам в одиночестве, хотя прекрасно знает, что это опасно для неё.
Веет какой-то раздражающей алогичностью.
Ставлю 3. Попробую что-нибудь другое у этого автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>25 Июл 2018 15:26

Кстати, о Куно)
Я тут разбавляла какую-то скучноватую книжку старым романом автора - "Голос моей души". Роман, имхо, один из лучших у Куно, но у меня с ним "сложные отношения"). Мне нравится сама история, приключения героев, сами герои, но ближе к финалу у меня всегда накапливается раздражение. Вот когда героиня вернула себе тело, память и способности, она сразу заняла почти весь первый план, и Андре ушел преимущественно на роль статиста, почти все подвиги, гениальные идеи, все контакты практически перетянула на себя героиня, все решения фактически принимала сама, лишь номинально дожидаясь кивка и согласия других. И так это испортило для меня красивый тандем, идею двух равных напарников, и интерес к работе подпольной команды. Ну блин, не люблю я, когда все сидят и слушают гениальные изречения одной героини, ее озарения и распоряжения, сразу как-то интерес у меня пропадает. Я люблю, когда команда - это команда, напарники - действительно напарники, каждый вносит свой вклад в разработку планов, свои рекомендации, опыт, знания. И автору большую часть романа удавалось соблюдать баланс, а вот к финалу героиня стала и главным генератором идей, и главным борцом. И на все это ещё накладывается отголоском авторской профессии многословное разжевывание героиней своих идей, решений.
В общем, последняя часть портит мне все удовольствие от начала. По-моему, я раньше не ставила оценку этому роману, ставлю сейчас - 4.
И честно говоря, в последнее время у меня началось меняться отношение к книгам автора - раньше любимые вещи перечитывала с удовольствием, а сейчас все чаще начала находить раздражающие меня моменты - вот это самое разжевывание идей, рассуждений, схожие шутки начали приедаться и т.п. И все же, у автора всегда, имхо, интересные истории и герои, приятный слог, и юмор хоть и повторяющийся, но не сильно навязчивый. Жду ее новую книгу - новые интересные приключения, они компенсируют для меня все раздражающие моменты.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>26 Июл 2018 9:20

 » Ловец

Мамаева Надежда "Ловец".

Приятная, добрая и юморная книга, с которой приятно провести вечер. Правда - для меня там всё было чуток пастельным. Мудачества героя-ловца я не заметила. Да, всеми силами старался держаться от героини подальше. Но - учитывая то, что они были из совсем разных социальных слоёв, и ему постоянно тыкали что он "грязь", как-то не удивительно что у него уже рефлекс выработался. Сии его тараканы такие маленькие и слабенькие, что легко тапком зашибить и не вспомнить. Немного корябнуло другое. Изначально у героя была описана просто физическая страсть к героине. И вот, куда-то он бежит, и мимоходом думает что любит ее. Вот как-то без всяких анализов и переосмыслений, хлоп - люблю. У героини всё же были душевные терзания, что "не думай о том, думай об этом - ты же любишь этого, правда ведь?"
Удивила ситуация с партнёром отца. Ему написали, что его женщина умерла, родив ребёнка (хз кто, но ведь кто-то же в курсе был, что он не чужой малышу). Что помешало ему сразу же уволившись, найти сына? Даже находясь в армии он мог нанять детектива или мага, чтобы тот отследил, где его дитя. Или ещё проще - родителям написать, что проклянёт навеки, если его кровиночку бросят. Да, это третичный персонаж и сюжет, но - неприятно удивило. И да - сразу поняла, кто плохишь в романе.
Надо будет приглядеться к другим произведениям автора. Буду благодарна за рекомендации.
За это произведение 5-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>26 Июл 2018 9:50

Журавлева Юлия «Мама для наследника»

Изначально меня заинтриговала аннотация. Ведь героиня не просто попадает в чужой мир, она попадает в тело, девушки, которая рожает. Кроме всего прочего, главный герой и несколько других героев знают, что в теле попаданка, и тем не менее ненавидят ее. Ведь она такая сякая, хотя стоп, это же не она прежняя… В общем, начало многообещающее. К сожалению дальше все пошло как-то не так, для меня по крайней мере. Отношения с героем складывались трудно, да и не поняла откуда там чувства. Ребенка она не то чтобы любила, да и бросить не могла. Линия с древним орденом мне показалась лишней. В итоге, книга не зацепила. Прочитала и забыла.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>26 Июл 2018 17:56

Воронцова Екатерина

Леди и Некромант


Не могу сказать , что книга сильно понравилась, но то, что она прочитана, уже что то значит.Единственно, что сильно удивило так -это ЛЕДИ из Союза.А в остальном она ни чем не отличается от всего того, что написано и напечатано в СИ.Главные герои : очень разные не только по расе , а и по поведению.Но , что самое гласное, они адекватны, уравновешены и разумны.Появится продолжение - попробую прочесть.Оценка4
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>26 Июл 2018 18:08

Дилогия Леди и Некромант
Демина Карина


После никакой Изольды и таксебешной Невесты решила дать шанс автору и себе, тем более у книги хорошие отзывы. Ну что сказать? Да- автор умеет писать. Грамотный язык, литературный, попавшиеся мне файлы почти без ошибок. Вот вобщем-то и всё. Далее стандартные придирки. Мир- фоном, его собственно нет. Герои? Я не вижу героев, они плоские, не визуальные. Нет индивидуальности. Таких попаданок, некромантов- пруд пруди. Остальные же вообще просто фон, который появляется при нужде и исчезает за ненадобностью. Книга напоминает компьютерную игру, не сколько сюжетом, сколько ощущениями. Начало затянуто и нудно, где-то к середине появился интерес, к финалу, даже захотелось прочесть вторую. Но к середине второй я просто начала читать по диагонали, чтобы узнать, чем дело кончилось всё же. Финал разочаровал.

Окончательно удостоверилась- автор не мой.
Оценка четыре с бо-оольшим минусом, всё же до листала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 20:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение