Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>12 Июн 2011 20:16

Lady Алька писал(а):
И что в Косом должно быть?

Мне кажется, что там можно написать о заведениях, которые находятся в Косом переулке или например взять интервью у известных людей, работающих там или просто у покупателей. Еще можно написать о том, какими путями туда можно попасть, да и вообще много чего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Июн 2011 20:43

Lucrecia писал(а):
Мне кажется, что там можно написать о заведениях, которые находятся в Косом переулке или например взять интервью у известных людей, работающих там или просто у покупателей. Еще можно написать о том, какими путями туда можно попасть, да и вообще много чего

Ну в принципе и то и другое можно- интереснее.
Можно мне за неё взяться?
Правда, у меня этим летом постоянно разъезды, но я постараюсь в свободное время написать как можно больше статьей, от трёх до семи в две недели. Идёт?
----
Насчёт рекламы. Думаю, Алёнка будет за - у нас очень не хватает игроков... Вот недавно пара хороших мест освободилось....
 

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Июн 2011 20:59

Аля, если ты действительно сможешь написать заранее эти статьи, то рубрику я отдаю тебе!
У тебя есть что-нибудь написанное (статьи/миниатюры/рассказы), чтобы посмотреть твой стиль?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Июн 2011 21:06

Наташ, а давай хотя бы примерно определимся со сроками.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Июн 2011 21:08

Юля, сроки первого выпуска?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Июн 2011 21:15

Да, разумеется. Чтобы как-то ориентироваться со всеми отпусками и т.д.Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Июн 2011 21:20

Я думаю, авторы должны решить Smile
Следующая неделя точно отменяется. Может 24 или 25 июня?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>12 Июн 2011 21:32

Я бы предложила 1-2 июля, неделя лишней не будет, чтобы окончательно все подрихтовать. К тому же 25-28 у нас праздничные выходные, многих может просто не быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>12 Июн 2011 21:34

Хорошо, я не против!
Начнем июль с выхода журнала!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Алька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июн 2011 8:01

Ну я сегодня что-нибудь накропаю и пришлю, договорились?
Но ты можешь прочитать на ролке посты.( Я там Панси)
 

Weightless Dream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 1275
Откуда: г. Москва
>13 Июн 2011 13:07

Мне тоже нравится дата - 1 июля. Очень красивая.
Тем не менее объём работы не маленький. Сегодня же начну писать свои статьи. Пока в плане минимум одна статья в "В мире магглов", плюс про квиддич в "Наш волшебный мир". Дальше как пойдёт.

Наташ, мне кажется, что надо так же определиться со сроками сдачи статей в таком случае, так как материал надо ещё успеть отредактировать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>13 Июн 2011 13:17

Цитата:
Наташ, мне кажется, что надо так же определиться со сроками сдачи статей в таком случае, так как материал надо ещё успеть отредактировать...

ага, поддерживаю)) Чтобы был крайний срок, четкие числа иначе опять растянется все))
Я вот думаю еще статью написать, но так как люблю откладывать все до последнего и растекаться мыслью по древу, то мне нра, когда мной руководят и назначают сроки)))

Еще предложение...
Мне кажется, что если мы хотим серьезно подойти к делу, то надо бы еще назначить объем статей. Ну хотя бы минимум - в .... ну например, в 1-1,5 А4 шрифта Таймс Нью Роман 12. Меньше смысла нет....Почему имхо нужен объем - потому что исходя из того, что это статья, она должна быть информативной, интересной, и на пара абзацев, пусть даже остроумных или познавательных. Но тогда это не статья, а лишь аннотация, аннонс или реклама. Нет, можно составить свою статью из отдельных комментариев, типа перечень чего то и так далее... Но имхо создавать отдельную статью ради нескольких строчек и десятка картинок нецелесообразно...
Может если будут такие статьи - сделать для них отдельную рубрику, куда будут идти такие вещи? Ну вроде как "кратко обо всем". О новых премьерах, слухах.... Ну рахных вещах в общем, без одной цели.
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>13 Июн 2011 13:24

Ну вот смотрите.
Если ориентироваться на выпуск журнала на 1 июля, то целесообразно назначить срок сдачи материалов - ну пусть 24 июня. Наташа, недели на общую редакцию хватит?
Ласки, что касается ограничений по объему, то я против. и не потому, что ты не права и в твоих мыслях нет резона - а потому, что прекрасно знаю, как это - вымучивать из себя воду, лишь бы добить до заданного количества страниц.
Думаю, барышни у нас здесь все-таки сознательные, и до описанного тобой дело не дойдет.
Laskiell писал(а):
Может если будут такие статьи - сделать для них отдельную рубрику, куда будут идти такие вещи? Ну вроде как "кратко обо всем". О новых премьерах, слухах.... Ну рахных вещах в общем, без одной цели.

А вот здесь я за - может, стоит изобразить отдельную колонку сплетен, слухо и т.д.?Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

belgorodka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.12.2009
Сообщения: 3510
>13 Июн 2011 13:25

Итак, по порядку!
Люда Аля Юля Мастер открыл вам доступ к редактированию рубрик и теперь вы официально авторы этих рубрик! Поздравляю!

Lady Алька писал(а):
Ну я сегодня что-нибудь накропаю и пришлю, договорились? Но ты можешь прочитать на ролке посты.( Я там Панси)
Конечно! Уже начала просматривать посты!

Weightless Dream писал(а):
Наташ, мне кажется, что надо так же определиться со сроками сдачи статей в таком случае, так как материал надо ещё успеть отредактировать...
1 июля - это у нас пятница. Поэтому начиная с сегодняшнего дня, у вас 2 недели, крайний срок сдачи - 27 июня! Ну это совсем если проблемы вас замучают, а так 25-26!

Laskiell писал(а):
Я вот думаю еще статью написать, но так как люблю откладывать все до последнего и растекаться мыслью по древу, то мне нра, когда мной руководят и назначают сроки)))
Laskiell, взяла на заметку! Буду тебя каждый день "стимулировать" Smile

Laskiell писал(а):
Может если будут такие статьи - сделать для них отдельную рубрику, куда будут идти такие вещи? Ну вроде как "кратко обо всем". О новых премьерах, слухах.... Ну рахных вещах в общем, без одной цели.
Я думаю по описанию рубрик, это все входит в Наш волшебный мир.
Или сделать что-то типа уголка Скитер?)))

Laskiell писал(а):
Мне кажется, что если мы хотим серьезно подойти к делу, то надо бы еще назначить объем статей. Ну хотя бы минимум - в .... ну например, в 1-1,5 А4 шрифта Таймс Нью Роман 12. Меньше смысла нет....
Авторы отзовитесь! Вас такой минимальный объем устраивает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>13 Июн 2011 13:41

Цитата:
Ласки, что касается ограничений по объему, то я против. и не потому, что ты не права и в твоих мыслях нет резона - а потому, что прекрасно знаю, как это - вымучивать из себя воду, лишь бы добить до заданного количества страниц.

Юля думаю, что резон есть. Причем прямой.
Попытаюсь высказаться яснее.
Я указала минимальный объем 1 страничку ворда, и это очень мало получается по объему здесь на форуме и в веб редакторе.
Но ты разумеется права в том, что стремно читать воду, которую толкут туда сюда лишь бы заполнить объем, но все это можно было сказать двумя словами, не наводя тень на плетень.
НО - это журнал, а не посты в теме. Если тебе есть, что сказать - у тебя много возможностей высказаться, и Хогвартс Клуб и темы по Роулинг и ГП, а журнал на то и нужен, чтобы дать толчок новому творческому развитию..Но это имхо разумеется, то как я вижу, зачем он вообще нужен, а не затем чтобы просто было как у "всех."
И для журнала важно, чтобы его читали. Чтобы была информативность и интерес - то есть интересный материал, а не рекламные три строчки, которые ты можешь почитать везде. Если статья не выходит и как ты говоришь ее приходится "вымучивать" - не пиши, ведь тебя никто не заставляет. Лучше чтобы статья была полноценная и пусть одна, но не три крохотных и по верхам...

Но все же я указала, что рубрику, в которую все можно будет подать подобный материал. Ну например собрать мнение многих в клубе о фильмах и тезисно их туда поместить..ну это так просто предположение.

И еще один пункт, почему минимум необходим - потому что это надо, если мы хотим поставить все на серьезные рельсы с обязательствами. А не как было раньше - может напишу, может нет... Может об этом, может о том...
Я тут с весны начала работать в газете (хотя ни разу не журналист по получаемому образованию) и понимаю, почему всегда есть рамки - чтобы поддерживать порядок, чтобы были какие то принципы работы... Имхо так в любом коллективе проще работать.
Вот простой пример - мне (и думаю, не только мне) сразу проще когда belgorodka тут описывает что принимает, а что нет - сразу как-то собираешься с мыслями и
смотришь, что делать дальше, что нужно... под бдительным оком)))))))))
оЙ! забыла!
Цитата:
А вот здесь я за - может, стоит изобразить отдельную колонку сплетен, слухо и т.д.

Можно)))) Только смотря каких - если о вымышленных героях Поттерианы, то это будет в моей рубрики)) Ну что-то из области "Следствия ведут колобки" или кто украл у Рона носки))))))
А если о героях фильма или авторе...то можно, если это востребовано...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Ежедневный пророк » Организационные вопросы газеты Ежедневный пророк [7090] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение