Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Лопухи и Лебеда (сборник)



Виктория В: > 26.09.17 21:13


Ульяша, спасибо за новые стихи! Flowers
Они этой холодной осенью дарят солнечную надежду на более счастливое время года. Smile

...

uljascha: > 03.10.17 00:38


Виктория В писал(а):
Ульяша, спасибо за новые стихи!
Они этой холодной осенью дарят солнечную надежду на более счастливое время года. Smile

Спасибо, надеюсь, что хоть от стихов тепло.
У нас, наконец, затопили, и можно немного расслабиться, но все равно так хочется тепла, хоть от камина))

...

uljascha: > 05.10.17 00:56 vip


 » Теплая осень Палермо

...

Виктория В: > 05.10.17 10:49


Ульяша, спасибо за стихотворение об осени в Палермо, понравилось и возникло желание там побывать. rose
Оно настолько визуально и полно ощущений, что задалась вопросом - не навеяно ли оно каким-нибудь литературным произведением? shuffle

...

Нивера: > 05.10.17 14:15


 » Музыка от Ирины (Нивера) к Теплой осени Палермо

Ульяша, спасибо за стихотворение.
Эти горько-сладкие детские воспоминания, вызывающие чувства щемящей нежности. У каждого человека есть этот источник, в котором находят силы и вдохновение.
Вспомнилась "Вернись в Соренто" в исполнении Р. Лоретти

...

uljascha: > 06.10.17 23:03


Хороших выходных, девочки)
Виктория В писал(а):
Ульяша, спасибо за стихотворение об осени в Палермо, понравилось и возникло желание там побывать.

Знаешь, я там тоже не была, видела только картинки и фотографии. С удовольствием бы съездила))
Виктория В писал(а):
Оно настолько визуально и полно ощущений, что задалась вопросом - не навеяно ли оно каким-нибудь литературным произведением?

Нет, это все те же "Сказки" - ролка. Стихотворение было эпиграфом к зарисовке о предыстории моего игрового персонажа, скажем так. В общем, игровые посты, история перса - это тоже литературное произведение, можно сказать, повесть или даже роман.

Нивера писал(а):
Ульяша, спасибо за стихотворение.
Эти горько-сладкие детские воспоминания, вызывающие чувства щемящей нежности. У каждого человека есть этот источник, в котором находят силы и вдохновение.
Да, знаешь, тут перемешано очень многое. Я никогда не была в Палермо и вообще в Италии, но многое из написанного в зарисовке, к которой стих - перекликается с моим детством, там мои мысли и переживания, чувства.
Спасибо за мелодию. Я тоже писала под музыку и непременно ее покажу.

...

uljascha: > 06.10.17 23:08


 » Музыка-настроение к Теплой осени Палермо

Стихотворение по размеру во всяком случае и по настроению было навеяно вот этой песней


...

Filicsata: > 11.10.17 19:50


Ульяша, и я пришла на огонек. Увидела в названии "Палермо" и не смогла пройти мимо. Вечная моя любовь!

...

uljascha: > 13.10.17 23:39


Доброй теплой осенней пятницы всем заглянувшим

Прикольная Лулу писал(а):
Ульяша, спасибо за душевные стихи!

На здоровье)) Рада, что нравится)

Filicsata писал(а):
Ульяша, и я пришла на огонек. Увидела в названии "Палермо" и не смогла пройти мимо. Вечная моя любовь!

Спасибо. Заходи, располагайся, может, еще что понравится)) Как писала уже, в Палермо не была, просто навеяло)

...

Filicsata: > 14.10.17 00:00


uljascha писал(а):
в Палермо не была, просто навеяло)


Когда читала, картинка пошла. Значит, все удалось. Я там была, и у меня тоже есть стихи о Палермо. Загадочный город с очень сильной энергетикой. Немножко реал отпустит, приду читать остальные стихи.

...

uljascha: > 14.10.17 01:30


Filicsata писал(а):
Когда читала, картинка пошла. Значит, все удалось. Я там была, и у меня тоже есть стихи о Палермо. Загадочный город с очень сильной энергетикой. Немножко реал отпустит, приду читать остальные стихи.
Картинка - это хорошо. Я картинки видела. когда писала, открыточки с видами города. А так оно навеяно - особенно размер и ритм - песней про эмигрантскую Россию. Я выше кидала.

...

LadyRovena: > 14.10.17 21:24


Аленушка, Талантище ты наша!
Какие красивые, нежные, добрые у тебя получаются стихи!
Ну, мастерица ты на все руки!
Читаю твои строки, и что ручей журчит!
Мда, создавать прекрасные стихотворения непросто, к тому же, жизненно необходим покладистый и довольный жизнью Муз!
С удовольствием буду заглядывать и в эту темку!

...

uljascha: > 15.10.17 00:56


LadyRovena писал(а):
Аленушка, Талантище ты наша!

Здравствуй, Евочка, рада тебе и в этой теме))

LadyRovena писал(а):
Какие красивые, нежные, добрые у тебя получаются стихи!

Спасибо огромное, рада, что тебе нравится.

LadyRovena писал(а):
Ну, мастерица ты на все руки!
Читаю твои строки, и что ручей журчит!

Это хорошо и приятно, что такое ощущение. Нас еще в школе учили ритмам и рифмам, и что такое ямб, хорей и прочие анапесты с амфибрахиями я знаю давно. и про стопы тоже. И потому, когда читаю сии, мне важно не только - о чем, но и как. Чтоб в размере не споткнуться, рифма какая-то и так далее. Ну и у себя стараюсь, чтобы это было.

LadyRovena писал(а):
Мда, создавать прекрасные стихотворения непросто, к тому же, жизненно необходим покладистый и довольный жизнью Муз!
Ты посмотри у Ириши П стихи. Очень мне нравится, как она пишет. Загляни, не пожалеешь))

LadyRovena писал(а):
С удовольствием буду заглядывать и в эту темку!

Спасибо, буду рада)))

...

Vlada: > 23.10.17 21:40


Дотопала в тему. thank_you Начала читать.
"Я тебе не нужна..." - пронзительно, цепляет грустью. Еще очень понравились:
Расплескалось вино...
Интернет и дружба
А завтра битва...
Как странно, милая, как больно... – хотя эта строка - явный отсыл к знаменитым строкам.
Обычно я по СТ за стихотворениями не хожу, ищу их в блогах наших Леди. Но, оказывается, в разделе СТ тоже можно побродить и почитать. Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение