Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>19 Мар 2017 16:14

Peony Rose писал(а):
Старобинец Анна "Посмотри на него"


Элли,я не поняла,диагностика показала,что ребенок мог родиться с особенностями или же плод был заранее нежизнеспособен и вынашивание угрожало здоровью матери?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>19 Мар 2017 18:21

Натали, там по итогу диагностировали мультикистоз почек двусторонний, т.е. доносить при большом желании и грамотном ведении беременности в принципе можно, однако после рождения такие дети умирают практически сразу. При одностороннем - шанс был бы, но понятное дело, там малышу делали бы операцию (или несколько), плюс поддерживающие процедуры, и срок жизни, скорее всего, недолгий...

Прямо трясет меня всю. Эсэсовцы и те выглядят невинными ромашками по сравнению с некоторыми нашими медработниками. А эта уборщица с бахилами у единственной кабинки туалета, орущая беременной оглоушенной женщине, что та наследила по девственно чистому полу... Это просто за гранью добра и зла.
Я еще почитала интервью Старобинец в разных сетевых ресурсах по поводу выхода книги. Shocked
Мир съехал с катушек. Придется, видимо, все же выпить чего покрепче.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2017 22:20

Маккена Шеннон - На грани полуночи - дубль

Бабник и ловелас Шон Макклауд не сильно заинтересовал, так как я не очень люблю таких вот мужчин, которые слишком ветрены и хвастаются тем, как легко они могут подцепить любую, а то и не одну, девушку и уложить ее (их) в постель. Они не вызывают у меня доверия. Что же касается отношений между Лив и Шоном, то они не произвели на меня впечатления. Оказывается Шон пятнадцать лет любил Лив, наблюдал издалека, но тем не менее прыгал из одной постели в другую. А вновь попробовать ее завоевать оказывается слабо, что ли? Ну не поверила я в его такую любовь, как бы не убеждал меня автор. Лив в принципе молодец, невзирая на все свои промахи и ошибки. Очень тяжело при такой то семейке добиться независимости, но она старалась как могла, а они в результате ее предали. Gun Но остальная семья Маклауд просто класс. Они стоят друг за друга стеной и оказывают Шону поддержку, хочет он того или нет. Детективная линия получилась очень интересной, невзирая на то, что с самого начала многое известно. Но автор припрятала туз в рукаве и в эпилоге вытащила его из рукава. Эх... как же жалко, что нет следующих книг. Так бы хотелось прочитать про Тамару. Да и про Кева я бы с удовольствием почитала. Интересно, почему он столько лет хоронился от семьи? Может по тем же, что и Шон, когда держал держался подальше от Лив. В итоге, невзирая на придирки к герою, роман получился очень интересным и увлекательным. Огромное спасибо нашим леди, за великолепный перевод. Я и начала читать эту серию только благодаря вам, так как знаю, что вы не будете тратить свои силы, время и энергию на ерунду. Вы лучшие. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1706
Откуда: Россия
>19 Мар 2017 22:22

Гейтс Оливия
Когда страсть разгорается вновь / Claming His Secret Son


Красивая история, как мне нравится… встреча через года, рождение ребенка в тайне от героя, любовь через горы препятствий… но как эта история изложена автором в книге мне совсем не понравилось. Какая то не понятная Организация!? Не понятный бизнес у героя? Куча то ли врагов, то ли друзей… а еще, я, если честно немного не поняла каков возраст героев…и как такой весь положительный герой может быть плохим парнем? А героиня какой-то брак со стариком, смена фамилии и т.п. куча непонятного …
Герои мне понравились, но автор испортил очень многое в истории героев…
Оценка 3…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Мар 2017 22:31

Татьяна Тронина "Чужая свадьба".
Какие-то странные чувства вызвала эта книга. Главные герои меня не то , что не впечатлили , я в них не могла поверить.
Странно , что молодая , симпатичная и образованная женщина даже не надеется найти своё счастье , а лелеет детскую любовь к человеку , которого она в сущности и не знает. А если бы попыталась хоть чуть копнуть , то поняла бы , что любить там особо и нечего.
Ольга придумала ещё ребенком эту любовь. Прошло двадцать лет , а она всё в неё верит . Может такое быть ? Кто знает. В нашей жизни возможно всё. Вот только всё равно понять я её не могу.
Эта их скоропалительная свадьба с Сергеем. Меня это удивило. Как невеста соглашается устроить свадьбу через неделю. Не зная кто будет из гостей , где будет всё происходить и как. Ну странно же .
Поэтому встреча с Денисом и неожиданно вспыхнувшие чувства уже меня не удивили.
Вот только если любовь Ольги к Сергею , такая давняя и крепкая , то как она могла исчезнуть сразу. Просто в одно мгновение. Опять же странно.
Вот что удивительно , я поверила и Наташе , и Алисе (бывшим женам Сергея ), и его брату Артему , и Тасе , да и самому Сергею . Они далеко не идеальные , но вот какие-то настоящие. В отличии от главных героев.
Финал книги поистине сказочный. Хотя тут уже я поверила. Раз вся книга была полна неожиданностей , то в финале уже и вовсе удивляться нечему.
Написано хорошо , аккуратно , героев не очень много , но прописаны они хорошо.
И пусть я во многое не могла поверить , но читать было интересно. Поэтому поставлю 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Мар 2017 23:08

Коулман Роуэн
Моя дорогая Роза


Не легкое знакомство с историей жизни ггероини . Проблема семейного насилия , которое не всегда сопутствует рукоприкладство , когда психологически обрабатывают "жертву" много лет - это еще страшнее , а если есть дети ... Проблема очень непростая , невозможно сорваться и исчезнуть , но героиня этого романа поступила именно так , не выдержав третирования мужа , и слава богу , что ей хватило силы духа.На ее пути встретятся разные люди , не похожие , с разными характерами , но их по большому счету объединяло одно хорошее человеческое чувство - сопереживание и неравнодушие . Та часть истории , относящаяся к ггерою , получилась несколько нереальной . Решительные действия героини по поиску человека , которого видела однажды , семь лет назад , мечты и фантазии , после этой встречи, согревали героиню в самое тяжелое время . Где то наивная для взрослой женщины , по существу ,жизнь героини, была обделена - не долюбили, не дожалели ; на мой взгляд , ее родители были неправы , эгоистичны, в своих поступках и тем , как распорядились жизнями. Встреча с отцом была неприятной , в некотором шоке пребывала от такого пренебрежения . Еще тяжелей было слушать первые разговоры отца и дочери . Дочь героини потрясающая , такой непростой ребенок , но чудо , настоящее чудо . Развязка истории "горчила" ,а еще хотелось большей конкретики , не такой эфемерности ... И не уверена , что мне хотелось , чтобы за "дверью" стоял именно герой. (5-)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>19 Мар 2017 23:53

 » Мой босс - сволочь

Сэм Кресент "Мой босс - сволочь"
Не смотря на название герой не такая уж сволочь Laughing Обычный богатый плейбой меняющий девушек каждый день и сражу же забывающий о них. Но вот как и у всех мужчин у него наступил кризис возраста и он решил, что пора обзавестись ребенком, ну и возможно женой. И ничего странного, что он обратил свой взор на свою секретаршу, о которой мечтал 4 года. Героиня на удивление очень быстро согласилась, а потом началась семейная жизнь с узнаванием друг друга, попытками забеременеть и самой беременностью Laughing
Книга получилась милой, местами горячей, но не пошлой и даже доброй. Читалась легко и быстро, за малышку - 4 балла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вильгельмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.01.2015
Сообщения: 636
Откуда: Южно-Сахалинск
>20 Мар 2017 10:13

Даниэлла Стил - Сестры

Роман очень интересный, но уж очень тяжелый, в принципе, здесь все "в духе автора". Есть счастливая в начале романа семья: папа, мама и четверо дочерей. Старшая Сабрина - адвокат, встречается с коллегой Крисом, они любят друг друга, Крис хочет семью, Сабрина боится этого, потому что насмотрелась на работе на то, как семьи распадаются. Тэмми - успешный продюсер, у нее свое шоу, очень популярное, а друга у нее нет, потому что ей попадаются "одни придурки". Так что на личной жизни Тэмми уже два года назад поставила крест. Энни - художница, живет во Флоенции, имеет парня Чарли. А младшая Кэнди - фотомодель, с парнями у нее тоже как-то не складывается. Но в-общем, все своей жизнью довольны.
Как-то раз сестры по старой традиции собираются в доме родителей - накануне Дня независимости. Все довольны, счастливы друг друга видеть. Ни о чем плохом не думают, строят планы на будущее. И тут....
Вся счастливая жизнь резко обрывается - в страшной аварии погибает мама героинь, а Энни выживает, но теряет зрение. Вся семья в шоке. Сильный до этого отец теряется и находится в прострации, Кэнди - самая младшая, ей страшно. Старшие сестры берут всех под свою опеку. Они решают снять дом, чтобы помочь Энни адаптироваться в ее положении.
В принципе, Стил часто описывает в своих романах различные трагедии, но вот так жестко - впервые. Я поняла смысл романа: иногда случаются трагедии, и нужно адаптироваться к ситуации, жить дальше. Но вот в романе, мне думается, слишком жестокое испытание для героинь: во-первых, смерть любиимой матери, во-вторых, потеря зрения сестры-художницы. И бедной старшей сестре пришлось эти проблемы решать, поскольку отец от ответственности ушел. Уж лучше бы мать не погибла, а надолго впала в кому - смысл все равно был тот же: Сабрине пришлось бы обо всех заботиться, ей бы помогала Тэмми.
Не понравился мне поступок отца героинь. Нет, я не настаиваю, чтобы он все жизнь жил один, но чтобы все так быстро.... Он вообще любил погибшую жену? Мог и годик подождать с женитьбой!
В конце, конечно, все нашли свое счастье. Я очень переживала за Энни, но и она нашла в себе силы жить дальше, встретила хорошего человека и свое призвание. Как, кстати, и Тэмми с Кэнди.
Роману ставлю 4. Все-таки тяжеловат, хлтя и со смыслом.
_________________
В каждом из вас и в ваших детях есть частица Огня!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.08.2016
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
>20 Мар 2017 10:46

Трейси Гарвис Грейвс "На острове"

Итак, это история любви. Любовь которой никогда бы не случилось, если бы не катастрофа. А может это судьба.
Мои претензии:
Первая часть романа это - робинзонада. В результате авиа-катастрофы, герои оказываются на необитаемом острове, одном из сотен Мальдивских островов. И тут у меня глаза на лоб полезли, всплеснув руками по Задорновски и с его же интонацией хотелось кричать - "Они тупые!?" Ну ладно 16-ти летний парень, он практически ничего не видел в жизни кроме больниц и химиотерапий. Да, наш герой - Ти-Джей находится в стадии ремиссии после рака. А Анна? Она же учитель, она старше его на 14 лет, ну "Робинзона" Дефо она не могла не прочитать.
Автор, явно дальше своего города не выезжала. Ничегошеньки она не знает о выживании и островах, и океанах! Шансов выжить у героев произошедшего и с их незнаниями - ноль целых, ноль десятых. Кто сомневается в этом, прошу посмотреть замечательное реалити - "Эд Стаффорд: Голое выживание". В общем, мне пришлось смириться и принять факт, что герои таки выжили и живут, тем более "манна океанская" им так и падает на головы.
Далее пошли претензии к образу жизни героев. Это американский менталитет или что? Не заплачено - учить не буду? Уровень общения героев, как у двух тинэйджеров. Я разочарована.
А вот чем я очарована:

Ти-Джей, что за чудо этот парень! Настоящий мужчина. Он привык бороться с болезнью и с тем же упорством он борется за выживание. Он настоящий герой.

Многие ругали героиню, чувствовалось, что автор не любит ее, как будто, история писалась ради героя. А вот в плане отношений, я поверила и автору, и героине на 150%. Я знаю о чем говорю, у меня разница с мужем 13 лет, правда он старше. И не передать словами, насколько проще нам, в отличие от героев. Муж старше - почти норма, а вот если в паре женщина старше, эту пару в покое не оставят: сплетни, обсуждения, осуждения... Обычная реакция на такие отношения: - Через пару лет он её бросит! Понятно, что у меня так, да не так, но если включить реверс, героиня отразила все мои мысли и сомнения. Я искренне не понимаю, какой мудрости можно требовать от 30-ти летней женщины. Наверно, в природе и есть такие, но лично меня в тридцатник так "накрыло", до сих пор не понимаю, WTF? И вообще, возраст - это не показатель мудрости.

Отношения героев, после спасения, показаны настолько достоверно, настолько чувственно и реалистично, до мурашек.
И вот, за эти отношения, я простила этому роману ВСЁ. Красивая история любви, написанная хорошим языком, без тупых диалогов и поступков присущих многим ЛР и с хэппи-эндом, что немаловажно))
А еще, я так смеялась, читая комментарии форумчанок по поводу выживания rofl Леди - вы огонь!
Готова петь оды переводчице Very Happy Flowers и за выбор книги и за перевод, за встречу с настоящим Героем, за эмоции которые подарил роман.
Еще вчера, сомневалась с оценкой, но переспав с мыслями о романе Laughing однозначно - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Мар 2017 11:06

Katinka писал(а):
А еще, я так смеялась, читая комментарии форумчанок по поводу выживания Леди - вы огонь!

Вот именно за это, за обсуждения, и люблю читать наши переводы "в процессе", особенно если книжка не просто любовный роман или детектив, а такая, жизненная. У Ластика таких много. Как вспомню "Детонепробиваемую", "В погоне за Дейзи", "Одесское счастье" или теперешние "Джонни, будь паинькой" и "Игра в любовь и смерть".
Да у нас в Лиге масса замечательных книг на любой вкус.
Кстати, любители писать отзывы и любители фанастики, у нас сейчас на форуме конкурс по переводам нашего форума, где одна из категорий именно отзывы.
Мультиформатный конкурс "Воображариум"
Спешите поучаствовать и порадовать наших замечательных тружениц.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Мар 2017 12:46

дубли

Завойчинская Милена «Магия книгоходцев» (серия «Высшая Школа Библиотекарей» 1/5)
Я не могу толком объяснить, почему я взялась за эту книгу. Но, не пожалела. Именно из-за нее я нарушила ряд своих планов на чтение, и теперь читаю многое из ранее не запланированного. Итак, попаданка Кира была простой девушкой, и даже не смогла поступить в универ, что несколько необычно показать героиню не с самой выгодной стороны. Она подрабатывает в библиотеке, и кто же тогда знал, что это судьба. В один прекрасный или не очень, день героиня пытаясь побить воришку (вот тут я было немного удивленна, неужели мозгов не хватило на большее кроме как бегать за вором со шваброй?) провалилась в книгу. Именно так начинается учеба в ВШБ. Кстати меня немного напрягало сокращение вышибалы, но да ладно. Любовной лини практически нет, больше автор уделяет внимание учебе и процессам школы, а также завязке дружеских отношений с другими студентами. Немного непонятна мне ситуация с ведьмой. Все-таки странно, что ни с того ни с сего, героиня имея такую силу, не боится ее использовать делая обереги. А если ошибка, а если все пойдет не так. Ну да ладно, простим автору такое несоответствие. В остальном мне понравилось.
Моя оценка: 5-.

Клейпас Лиза "Дьявол зимой" (серия "Желтофиоли" 4/6)
Мне понравилась эта книга, не смотря ни на что. Герой далеко не такой хороший и добродетельный, в отличии от обычных образов. Себастьян – смутьян, повеса и на первый взгляд не имеет моральных устоев. Героиня еще с прошлых книг была тихой девушкой, не вызывающей особого интереса как у меня. Так и у противоположного пола. Было интересно наблюдать за героями, их притиркой друг к другу. Эта пара раскрылась в своей книге. Особо меня зацепило отношение Себастьяна к Эви. Вот, правда, не ожидала. Скорей была готова к тому, что именно героиня будет налаживать семейную жизнь. Да, местами книга слишком сладкая, и все-таки читается легко и быстро. А ощущения после прочтения только положительные.
Моя оценка: 5-.

Завойчинская Милена «Боевая практика книгоходцев» (серия «Высшая Школа Библиотекарей» 2/5)
И как-то ожидала я несколько другого. Итак наши студенты отбывают на практику к странному ученому-магу, который явно не дружит с головой. А тот рад стараться, то к русалкам отправит, то не смерть… Вообще я не ожидала такого поворота, и самое главное, я не поняла какую цель преследовали в ВШБ. Если хотели защитить, то отправлять к сумасшедшему как-то странно. Если хотели научить – то не понятно чему именно. Книга получилась несвязанной, сплошные приключения без контекста. Относительно героев, то мне нравится Карел – надежный парень, а вот Ивар меня не особо привлекает, и не могу понять, почему все так активно агитируют за его кандидатуру. А еще мне очень понравился «ушастик», хотя история волшебного озера не особо впечатлила. Кстати, мне кажется, или автор очень много «подарков» делает нашей героине?
Моя оценка: 4-.

Карсон Эйми "Победить в любовной схватке"
Аннотация была многообещающей, а вот воплощение сюжета – так себе. Джессика – разведенная девушка, состоящая в хороших отношениях с бывшим, владелица брачного агентства, ищущая свою судьбу, а при этом помогает экс-мужу. Именно эта помощь сводит её с Каттером, циничным гонщиком, который по собственной глупости поставил крест на своей карьере. Если сначала меня история интересовала, то дочитывала без интереса. Не поверила в любовь, не поверила в смену приоритетов и изменения своих взглядов. Слишком мало времени прошло для такого полного понимания. В общем, не мое.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>20 Мар 2017 13:28

"Летняя луна" Лора Кинсейл Дубль из темы автора.

Роман вызвал противоречивые чувства.
Внимание спойлеры!!!
Первая встреча надменного и властного герцога Деймерелла и витающей в облаках изобретательницы Мерлин была необычна и курьёзна. Но при всей своей лёгкости начала, роман меняется с переездом Мерелин и становится не только смешно, но и интересно, что безусловно приятно удивляет. Очень увлекательно было наблюдать за противостоянием ГГев. Оказывается, что милая рассеянность и вся необычность Мерелин подчиняется определённым правилам, всё направленно на единственную цель- строительство летающей машины, a oбраз мышления и саму жизнь изобретательницы, можно сравнить с математическим уравнением: здесь нет полутонов, а есть правильные и неправильные решения этого уравнения. И Мерелин видит сразу невозможность совместной жизни с Рансоном и осуществление её мечты. Ох, как не просто было противостоять герцогу, его власть, знание людей, и умение ими манипулировать перевешивали чашу весов. И тот отпор, который давала Мерелин вызывает уважение.
А вот дальше...

А вот очень понравились все дети и герцогиня Мей. По-настоящему мудрая женщина. Hе вмешиваясь в жизнь детей, oна ненавязчиво доносит им важные вещи.
Конец романа, немного перенасыщенный экшеном (на мой вкус), не дал мне надежды на счастливое будущее ГГев. Каждый немножко уступил, но не более. Я не поняла такого хеппиенда.
Оцениваю на четыре с большой натяжкой.

"Госпожа моего сердца" Лора Кинсейл Дубль из темы автора

Роман очень понравился. И понравился в первую очередь тем, как Кинсейл преподносила своих главных героев. По мере повествования романа они раскрывались: становились глубже и объёмнее.
Прочитав пролог, моё первое впечатление о Руке было не очень лестным, там где он идёт на поводу у своей глупой жены. Но далее... как же хорош Рук. Переломный момент для меня был тот турнир, с Ланкастером. Сам турнир очень красочно описан, ну и ставка для Рука была велика, всё таки на тот момент он был вассалом Ланкастера. И только позже мы узнаем на что ещё надеялся Рук, служа у герцога. A ведь как легко можно была поддаться... хотя бы ради того, чтобы легализовать свои права на имя и землю. Его внутренний стержень, его понятие о чести, верность, принесённым клятвам купили меня полностью, с потрохами. Oбет служить Меланте помогал ему жить все эти 13 лет, жить по его понятиям, направляясь к своим целям. Даже разочарование при первом, более близком рассмотрении своего идеала не изменило рыцаря. Он остался верен себе и служению своей Даме. И много позже всё осталось на своих местах, a ведь как Меланта пытался его прогнуть под себя... но границы были расставлены твёрдо. Он остался тем кто он есть, даже подчиняясь принцессе.
Меланту очень хорошо сравнила автор с ртутью: постоянно в движении и всегда ускользает из рук. Она играет по своим правилам и с каждым свою сложную игру.
В начале она хочет лишь использовать Рука в своих интересах, не подпуская его близко. Но далее она не смогла противостоять своим чувствам. В жизни Меланты мало постоянных величин, а Рук та постоянная величина на которую можно опереться, не задумываясь. Очень показателен тот эпизод, где она поверила в сказку о драконе, страх разочароваться в своём рыцаре был искренним.
Меланта не старалась понравится, обманывая всех она мне показалась очень честной с собой и с Руком. И то как она уступила не вмешиваться в дела замка Рука и тот разговор в конце, где она приняла условия очень хорошо получились у Кинсейл. Женщина, даже та которая обладает умом, властью, силой, принимая служение рыцаря, должна научиться ему уступать.
B конце Меланта, на мой взгляд, немного перемудрила со спасением Рука. Вероятность умереть от яда была велика, a ещё и запереть прикованного в таком глухом месте и в добавок тайну доверить таким преданным и постоянным в своих поступках товарищам, как Аллегрето и Кара всё таки очень рискованно.
Отмечу ещё, мне было очень интересно читать про сокола и соколинную охоту.
За роман - высший бал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>20 Мар 2017 15:45

дубль

Маккаммон Роберт "Королева Бедлама"



С огромным удовольствием прочитала роман (правда, оказалось, что это вторая книга, но значения это не имеет). Книга большая, но читается запоем. Интересно было все - и описание колоний, быт, кулинарные "шедевры" в трактирах, становление криминалистики и детективных агентств и многое другое. Интересные герои (один коронер чего стоит Smile), интрига, расследование - много нитей, казалось бы разных, но все в один клубок - и получилась прекрасная атмосферная историческая картинка. Читаешь об этом, еде "диком", мире, и понимаешь, что в современной судебной системе мало что изменилось. Главный герой, безусловно, вызывает уважение и смелостью и умом, и человеческими качествами. Но по своей молодости, не понимал всей серьезности и опасности выбранной работы, вот и попался. Да к тому же, нужно держать язык за зубами, а то все тайны разболтал и невинных людей подставил. Очень жаль Эмили, а Эндрю нужно оправдать. Книга замечательная и заслуживает - 5 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>20 Мар 2017 16:21

Татьяна Устинова
"Селфи с судьбой"

Давно я с таким удовольствием не читала Устинову. Люблю у неё когда главзлодей не из круга близких людей. Книга попала "под язык" как таблетка, ни в сознание, а прямо в кровь. Все описания, все музеи и окрестности, всех героев я видела. Я смотрела фильм, а не читала книгу. А главную героиню играла Анна Старшенбаум (Мой парень - Ангел). Конечно, до конца не знала, кто преступник и молодец Илья. Все понял, решил все уравнения.
А в конце - Я услышала крик чаек. Почувствовала брызги солёных волн. На берегу, на перевёрнутой лодке сидел старик и маленькая обезьянка. Я подошла к ним. И вместе с ними стала смотреть на море. Оно было лазурным, зелёным, синим, черным. Море веселилось и играло, гоняло белоснежных барашков - целые стада. Море было огромным и праздничным, и странным образом я видела его целиком.
Моя оценка 5.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8011
Откуда: Украина
>20 Мар 2017 21:31

"Чайная роза" Дженнифер Доннелли
Очень рада, что появилась возможность прочитать эту книгу. Я не сомневалась, что мне понравится, я ведь помню свои восторги после "Революции". Здесь тоже очень интересный сюжет, потрясающе интересные герои и детективная линия. Главная героиня Фиона из тех женщин, что нравятся мне однозначно. Сильная, смелая, независимая. Она точно знает чего хочет и добивается своего. Но при этом не теряет доброты, не забывает о других и не идет по головам. На бедную Фиону столько горя свалилось, я даже представить не могу, как она все это пережила. Смерть родных, предательство любимого, кажется, что одному человеку это просто не вынести. На Джо я злилась, но совсем не долго. Слишком уж дорого он заплатил за свою ошибку. А вот на Родди за его молчание я злилась намного больше. Он же не слепой, видел, что Джо и Фиона до сих пор любят друг друга, почему мешал им поговорить и все выяснить? Честно, на последних главах меня аж трясло от желания узнать: встретятся - не встретятся, успеет - не успеет. Рада, что все мои ожидания были вознаграждены.
Понравилось мне в романе абсолютно все: герои, второстепенные и главные, история Фионы и Джо, и даже то, как обыграли личность Джека-Потрошителя.
Очень бы хотелось прочитать и продолжение, но на русском их нет, увы.
За эту книгу высший балл! Рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 4:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Юлия Жукова "Академический обмен" Магия природы и некромантия несовместимы. Магам этих стихий лучше сторониться друг друга,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 847 848 849  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение