Муза для художника

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>01 Май 2011 11:46

Ритулик,привет. Спасибо за продолжение Very Happy ! Закончила как всегла на самом интересном!Любиш ты помучить читателя!!!Жду проду!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>09 Май 2011 16:17

Девушки, спасибо вам всем большое за комментарии!
И простите, что опять пропала shuffle У меня до конца года осталось две недели, ничего не успеваю plach. Честное слово, когда этот кошмар кончится, сразу же выложу продолжение. И в Демона, и в Музу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>13 Май 2011 11:49

Adventuress писал(а):
И простите, что опять пропала shuffle У меня до конца года осталось две недели, ничего не успеваю plach. Честное слово, когда этот кошмар кончится, сразу же выложу продолжение. И в Демона, и в Музу...

Привет, дорогая!Ты не переживай из-за нас.Ты учись давай.Как все сдашь, так напишешь проду.А мы тут будем ждать тебя.Удачи тебе!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>28 Май 2011 15:32

 » Продолжение 11

Автор прекрасно знает, что он садист, но уже пишет продолжение надо ведь вас немного помучить *потираю ручки*. Надеюсь, получилось не так плохо, как я думаю ( Non )




***
Андрей


Посидели, ничего не скажешь. И спрашивается, почему электрикам нужно было отключать свет именно сегодня? Почему не завтра, почему не вчера?

-И часто у тебя такое? – раздался голос Оли.

- Да не часто...

-Так мне повезло? – засмеялась она.

-Можно и так сказать, - улыбнулся я, зная, что она не увидит. – Что делать-то будем?

-Свечи зажигать.

-Ха, Оль, ты сама наивность. А они у меня есть?

-Ну не знаюююю, - протянула она. – Ты хозяин, тебе лучше знать.

Я тоже невольно засмеялся. Честное слово, давно не был в такой нелепой ситуации. Только сели праздновать и тут такой облом. А Оля, судя по звукам, поднялась с места и на ощупь пошла в коридор.

-Ты куда?

-За сумкой. У меня там телефон.

-Подожди, я с тобой.

-А зачем?

-Ловить тебя буду. Я где-то в комнате коробку с красками оставил. Запнешься ведь, на что хочешь, спорю.

-Коробку? - в голосе Оли сквозило удивление и любопытство. – Целая коробка, полная одних только красок?

-Почему одних? Там и кисти, да еще куча разной мелочи. Пройдем уже.

Осторожно беру Олю за руку (только чтобы она случайно не упала, а вы о чем подумали?), и мы практически на ощупь идем в комнату.
Как назло те редкие в моем районе фонари, что по идее должны освещать улицы, все как один приказали долго жить. Поэтому единственным источником света были окна соседнего дома (я уже говорил про закон подлости?), позволяя увидеть только очертания предметов.

-Где оставила сумку? – негромко спросил я. Темнота не позволяла громко говорить.

-На тумбочке, около двери, - так же тихо ответила Оля. – А где твой?

-До моего вообще не добраться, - невольно усмехнулся я. – Он на балконе, где-то около мольберта. Я его туда проложил, чтобы знать, сколько времени прошло. Но на балкон мы не пойдем. Еще уроним что-нибудь – вся работа насмарку.

Ольга ничего не ответил. Или, может быть, кивнула, но я этого не увидел. Между тем, на полу что-то звякнуло. Оля тихо ойкнула.

-Ну, коробку мы нашли, философски заметил я. – Не шевелись.

Осторожно нагибаюсь и нахожу знакомую картонную коробку.

-Я что-то разбила? – виноватым тоном спросила Рыжик. Я не могу, такая хорошая...

-Ага, вдребезги, - весело ответил я. - Да расслабься, там бить-то нечего.

-А что тогда звенело? – все еще неверующим тоном продолжила Оля.

-Да, две баночки, - отмахнулся я и, подняв коробку осторожно пошел к дивану. – Я в них обычно воду наливаю, вот и положил все вместе.

Оля улыбнулась. Не знаю почему, но я решил именно так. Она улыбнулась. Она всегда улыбается. Маленькое рыжее солнышко.
Поставив многострадальную коробку на диван, осторожно поворачиваюсь и иду к Оле.

-Вроде бы, больше на пути ничего не стоит, - весело говорю я, снова беря ее за руку. – Идем?


Жду комментариев. Или тапок, как получится Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Шанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 326
Откуда: Кумертау
>28 Май 2011 16:21

Ну наконец!!!!Ты вернулась!!!!!!Как экзамены?Все сдала?А почему так проды мало???Очень интересный момент вырисовывается.Очень хочу читать дальше!!!!Ты пишешь очень и очень хорошо.С нетерпением жду проду!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>28 Май 2011 19:28

Рита Ну это вообще не серьезно, такими кусочками выдавать Даже и отписаться-то не о чем, да отрывочек симпатичный но и все, дразнилка одна. Спасибо конечно, но кто-то обещал нас не забывать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>29 Май 2011 1:46

Adventuress писал(а):
Автор прекрасно знает, что он садист, но уже пишет продолжение н

Афффтор, ты не не просто садист, ты закоренелый садюга! Laughing Laughing Laughing
Шутю, но, если серьезно, не мучь нас так больше.
На самом, опять, интересном месте ж
Не знаю, даж что написать
Жду,жду тока, что дальше будет. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>18 Июн 2011 11:09

 » Продолжение последнее... УРА!!!!!

Девушки, у меня безумное горе!!!!! *горько плачу* Интернет не работает!!!! Подруга- добрая душа - пустила....

Мне очень-очень стыдно.... Но есть и хорошие новости... Муза закончена!!!!!!

Все, не буду мучать....

***
Ольга.



Никогда не думала, что передвигаться по темной квартире может быть так весело. Или это все Андрей? «Таблетка для веселья»...

Но не в этом дело. Мы, благополучно миновав комнату и по-прежнему держась за руки, вышли в коридор.

-Где там твоя сумка? – еле слышно шепнул Андрей, слегка сжав мою ладонь. Спокойно, Оля... Не давай ходу воображению... Потом только хуже будет...

-Где-то здесь, - сказала я и, с сожалением расцепив наши руки, практически на ощупь пошла искать тумбочку. Где же она стояла? Слева от зеркала или справа? Ага, вот она...

-Нашла? – от голоса Андрея я слегка вздрогнула.

-Читаешь мои мысли, - ответила я, воюя с молнией. Эх, давно ведь хотела заменить ее, а лучше всю сумку! Опять заело...

-Дай помогу.

Не дав времени ответить, Андрей аккуратно забрал из моих рук эту многострадальную сумку и с силой дернул за «собачку».

-Вот и все, - весело ответил он, доставая из маленького кармашка телефон. – Миссия выполнена! – и засмеялся.

Невольно вторю его смеху. Эх, Андрей-Андрей... Какой же ты, все-таки, хороший. Только не мой...

-Пойдем, давай, - отсмеявшись, сказала я и сделала первый шаг по направлению к комнате.

Точнее, попыталась сделать. Благополучно запнувшись об собственные сапоги, небрежно брошенные на полу, упала прямо на Андрея.

-Осторожнее, - произнес он, удерживая меня в своих объятиях.

Господи, как хорошо, что света нет, и Андрей не видит моих покрасневших щек. И почему все рыжие так легко краснеют?!





***
Андрей



Рыжик оказалась такой маленькой и хрупкой... Сейчас я держал ее в своих руках, не имея сил просто отпустить. Дурак... Ну, зачем ей такой, как ты? Без гроша в кармане и дальнейших перспектив? Но не зря же кто-то из классиков сказал: «Сердцу не прикажешь».

Оля замерла. Боишься? Глупенькая, не надо. Я никогда тебя не обижу. И никому не позволю этого сделать.

Делаю глубокий вдох и невольно улыбаюсь. От нее пахнет апельсином. Похоже, что оранжевый рано или поздно станет моим самым любимым цветом.

Руки Оли слегка дрогнули. Милая, не вырывайся, дай мне еще минутку. Просто так постоять. Но она не вырывается, а осторожно, словно боясь, что ее оттолкнут, обнимает меня за плечи.

Улыбаясь, прижимаю ее к себе. Мое личное маленькое солнышко... Как же я жил без этого...

-Андрей, - тихий, слегка дрожащий от неуверенности голос.

-Что, солнышко?

-Поцелуй меня...

***
Ольга.


Просыпаться не хотелось. Напротив, было желание поглубже зарыться в одеяло и покрепче обнять столь мягкую подушку. Да и диван, на котором я так хорошо расположилась, слишком удобный, чтобы вставать.

Потягиваюсь, с улыбкой вспоминая вчерашний вечер.

Да, он меня поцеловал! Улыбка становится еще более широкой. Но, по молчаливому согласию, дальше мы не пошли.

Кстати, свет все-таки включили. Примерно через час...

-Проснулась? – и легкий поцелуй в нос. Шутливо морщусь и открываю глаза.

-Ага... Ты давно встал?

-Уже час как, - с улыбкой ответил Андрей. – Одевайся. Погода замечательная, поэтому мы идем гулять!

-А куда? – гулять – это хорошо. А то во время учебы я из дома не вылезаю.

-Не знаю, - пожал плечами Андрей. – Пока до парка сходим, а там – посмотрим. Ну, как. Согласна?

-Еще бы, - улыбнулась я и чмокнула его в щеку. – А теперь кыш отсюда! Я переодеваться буду.

Тот улыбнулся и послушно вышел.


***

Нет, я его обожаю! Мы действительно пошли в парк! Более того, даже покачались на качелях! Как же я давно этого не делала! Наверное, последний раз это было в классе восьмом-девятом... Словно в детство вернулась.

Андрей, словно зарядившись моим весельем, тоже весь день смеялся. Такой хороший!

В этот момент я была действительно счастлива...


***
Андрей



В кончиках пальцев ощущается уже знакомый зуд. Так хочется взяться если не за кисть, то хоть за карандаш. Оля действительно стала для меня Музой. Только от одного ее вида, хотелось рисовать.

Но, увы и ах, под рукой не было ни бумаги, ни карандаша. Да и какая разница. Рыжику весело, значит и я счастлив...

***
Спустя полтора месяца...


Андрей.


Даже на выпускном экзамене так не волновался. Хотя пока ничего, держусь. Вот Оля вроде бы ничего не заметила. Только вот костяшки пальцев, сжатых в кулак, немного побелели. Так, я спокоен... Спокоен...


-Итак, самый долгожданный момент, - ведущий, похоже, издевается. – Еще несколько секунд и прозвучит имя победителя нашего конкурса.

Рыжик мертвой хваткой вцепилась в мою ладонь. Черт, приятно, когда за тебя так волнуются.

-Барабанная дробь, - за столь жизнерадостный голос в ведущего хочется бросить что-нибудь тяжелое...- Итак... наш победитель...

Минута тишины. Я спокоен... я спокоен...

-Александров Андрей!

Ступор, прерываемый радостным голосом Оли, моего солнышка, моей Музы...

-Андрей, ты победил!!!

А что дальше – домысливайте сами...




Маленький намек.... а подарочек можно? *доверчиво заглядываю в глаза*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Июн 2011 12:30

Рита, наконец-то! ArЯ так рада!
Так романтично и мило tender даже слов подходящих не могу найти...
Adventuress писал(а):
А что дальше – домысливайте сами...
Мы конечно домыслим, но интересно же, что сам автор видит.
Спасибо большое за такой добрый и светлый рассказ. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>18 Июн 2011 12:37

Марина, милая, привет!
Безумно рада, что тебе понравилось)))
The Loving Soul писал(а):
Так романтично и мило даже слов подходящих не могу найти...

пасибо, милая
The Loving Soul писал(а):
Мы конечно домыслим, но интересно же, что сам автор видит.

ну... я же вредная садистка))) я ничего не скажу)))
The Loving Soul писал(а):
Спасибо большое за такой добрый и светлый рассказ

только рада
The Loving Soul писал(а):
Подарки

эх... кранты диете)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Июн 2011 12:55

Adventuress писал(а):
Безумно рада, что тебе понравилось)))
Очень понравилось. Ты молодчина! Very Happy
Adventuress писал(а):
ну... я же вредная садистка))) я ничего не скажу)))
LaughingВот ты какая... Razz вредина
Adventuress писал(а):
эх... кранты диете)))))
Ради такой вкуснятины можно и отказаться на денёк от диеты. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>18 Июн 2011 12:58

The Loving Soul писал(а):
Вот ты какая... вредина

ага))) а ты сомневалась?))
The Loving Soul писал(а):
Ради такой вкуснятины можно и отказаться на денёк от диеты

это да... тем более что иду сегодня на концерт подруги....
эх, не удержусь - похвастаюсь)) на мои стихи песню написали)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>18 Июн 2011 13:03

Adventuress писал(а):
а ты сомневалась?))
Сомневалась. Я думала ты милая и пушистая. Laughing
Adventuress писал(а):
эх, не удержусь - похвастаюсь)) на мои стихи песню написали)))))
Ух ты! А на какие стихи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Adventuress Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.12.2010
Сообщения: 551
Откуда: Россия, Архангельск
>18 Июн 2011 13:19

сейчас выложу в Стихи и миниатюры от меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>18 Июн 2011 14:42

Ритуль, привет, солнце!
Спасибо за отличную историю, все получилось просто


Красивая история))) Андрей и Оля мне понравились))) И я рада, что можно себе напридумывать, как все у них дальше сложилось!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 3:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Муза для художника [11394] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение