Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июл 2011 8:42

Мася, спасибо что читаешь. Насчет что было за это время будет немного прошлого. А насчет твоего предположения, увы не угадала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>26 Июл 2011 11:41

Ness Nati писал(а):
Мася, спасибо что читаешь. Насчет что было за это время будет немного прошлого. А насчет твоего предположения, увы не угадала)))

Да на здоровье Laughing По ходу, будут воспоминания...
А у меня гадать - привычка Wink Только вот с фильмами это лучше получается, они чаще идут на классический момент и поворот Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>26 Июл 2011 12:16

Супер. Very Happy Неясен один момент, она может превращаться в лису только днем или ночью. Или до определенного момента она девушка а потом раз и лиса?
Цитата:
Ness Nati писала
brunchik, рада что ты вернулась, а то я уж было подумала что все меня забыли кроме Маси).
я не пропадала, просто с телефона не очень удобно писать, как до ноута добираюсь сразу пиши коменты. а так только смайлики.

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Июл 2011 14:31

Цитата:
Так на всякий случай с 28.07 по приблизительно 28.09 вообще пропаду уезжаю с ребенком на моря, так что буду читать по мере возможности.

Хорошо отдохнуть, вот у меня не получилось в этом году, но надеюсь на следующий)
О лисе, она превращается когда хочет ( то есть когда хочет есть).
Мася, ну у меня фантазия не киношная)))) Хочется вас удивлять сюжетными поворотами)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>26 Июл 2011 15:14

Натали, preved
Очень понравилось завершение предыдущей истории. А начала этой весьма заинтриговало! Wink Жду, что же дальше.
Спасибо тебе! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>26 Июл 2011 21:57

brunchik писал(а):
Мася, ну у меня фантазия не киношная)))) Хочется вас удивлять сюжетными поворотами)

Так это же правильно!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>27 Июл 2011 1:41

Катя, спасибо что заглянула)
Мася, я тоже так думаю).
И еще вопрос не в тему, девочки я вот хочу выложить свой фик по Дневникам вампира ( по сериалу, сюжет развивается после второго сезона). Стоит ли его выкладывать? Просто сколько я не бродила по фикам так и не попался мне ни один здесь по них. В основном Сумерки, и их больше всего и читают ( я тоже люблю их, но уже остыла, да и не знаю что по ним еще можно написать, вроде все уже есть).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>27 Июл 2011 10:34

Выкладывай, Наташ!
Мне, например, ДВ нравятся! Буду читать. pioneer Но да все фики по "Сумеркам" пользуются большим спросом, чем остальные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>27 Июл 2011 12:36

Ness Nati писал(а):
я вот хочу выложить свой фик по Дневникам вампира

Признаюсь честно: не смотрела не читала (если это по книге было). Но если творческий порыв требует - делай. Wink (я кажись подсела на данного автора shuffle )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>27 Июл 2011 15:08

Цитата:
Ness Nati
И еще вопрос не в тему, девочки я вот хочу выложить свой фик по Дневникам вампира ( по сериалу, сюжет развивается после второго сезона).

Выкладывай почитаем.
Цитата:
Ness Nati
Просто сколько я не бродила по фикам так и не попался мне ни один здесь по них.

Я один читаю но он 50 на 50 и по сумеркам и по ДВ

_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>27 Июл 2011 16:37

Спасибо девочки))) Выложу как-то)))
brunchik, я как раз тоже на него уже подсела)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>29 Июл 2011 21:55

 » Главы 2 и 3

Глава 2


Перемены уже близко


Лора. От нее всегда пахло лавандой. Этот аромат был нежным и терпким. В детстве я любила этот запах. А сейчас я боялась его. Да я проклята, но по сути это уже не так страшно. Мне даже нравится. А что, не так уж плохо быть молодой и жить вечно. Да во мне живет зверь, но со временем я его укротила. И становлюсь лисой, только тогда когда сама этого захочу. Конечно же, мне хотелось бы, что бы со мной был кто-то рядом. Кто-то кто меня полюбит, не будет бояться. Примет такой как я есть. Но, увы, это не возможно, люди бояться, хоть и стараются не показать страха. Лишь не многие общаются со мной – смельчаки. А оборотни не принимают, настоящие не проклятые (они либо были укушены, либо родились такими). Им я не ровня.
И вот снова этот лавандовый аромат, что он может означать? Только одно – перемену, в моей однообразной жизни, но будет ли она мне в радость, еще вопрос? Но скоро все измениться – я это ощущаю каждой клеточкой своего тела.

- Мама, не бросай меня! – жалобно произнесла девочка, смотря на Лору большими синими глазами.
- Тише. Все будет хорошо. Спрячься, тебя никто не должен найти. Если к завтрашнему утру я не вернусь, убегай из города, – ласково сказала Лора.
- Но мама….
- Ведьма, открывай! – послышались грозные мужские голоса.
Женщина ничего больше не сказав, закрыла дверцу погреба, в котором сидела ее дочь.

Глава 3


Безвыходных ситуаций не бывает


- Мама, прошу, убей меня! – в который раз уже просил меня сын.
У меня просто сердце кровью обливается. Мой единственный сын тяжело болен, он умирает медленно и ему больно. Он мучается. Но я такая эгоистка, что просто не хочу его отпускать. Поддерживаю его жизнь. Я потомственная ведьма, но не могу его исцелить. Ну, зачем мне эти знания, если я не в силах помочь своему ребенку?
Боже, что мне делать?
Я вышла из комнаты сына в кухню и думала. И о да, я вспомнила. Проклятье! Да именно это спасет, исцелит моего Артурчика. Но, подумав еще миг, отмела эту мысль. Я потеряю его, он не будет больше человеком. Это не выход. Да и я не такая сильная, как моя прабабка Лора. Но в этот момент я услышала из комнаты сына крики боли. Мое сердце застучало громче, отчаянней. Нет, ты не умрешь.
Я найду эту девицу, которая стала лисой. Всего один ее укус и мой сын будет жить. На это у меня сил хватит – найти Кристину. Господи надеюсь это не миф.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>29 Июл 2011 21:57

 » Главы 4 и 5

Глава 4


Франция, 1863 год

Голод не лучший товарищ


- Миледи, можно вас пригласить на танец? – спросил меня красивый, молодой джентльмен.
И зачем я только пришла на этот бал, не подкрепившись для начала? Дура. Ко мне опять пристают глупенькие молодые люди. Хотя их можно понять, я красивая рыжеволосая молодая леди, и когда голодна как сейчас, то моя сексуальность просто орет вовсю. Так и притягивает мужские взгляды. Вон их сколько, и я знаю, все они хотят меня. А их спутницы хотят моей смерти – буквально. Этот факт меня повеселил, и на моем лице мелькнула самодовольная улыбка.
- Миледи? – спросил этот юнец.
Нет, конечно, юнцом он не был. Хотя все они для меня такие. Но этот не такой как другие. В нем нет того страха, что у большинства. И именно это позволило ему приблизиться ко мне. Что ж, может не стоит сразу отвергать его? Все-таки, такие как он, редкость, крайняя редкость. Всех остальных для начала нужно напоить конкретно, чтобы они вот так со мной просто заговорили. Должна признать кайф от такого общения не тот. А вот с такими как этот голубоглазый брюнет, самое оно. Но, похоже, придется отказаться от лакомого кусочка, так как я не в форме и могу ему навредить. А этого мне ох как не хотелось. Я же приличный оборотень, никого не убиваю.
- А вы не хотите для начала узнать, как зовут “миледи”? – спросила я, кокетливо улыбнувшись.
Ну, зачем я с ним флиртую? Ведь решила отправить его восвояси.
- Ох, простите, мою невоспитанность, – спохватился молодой человек. – Я, граф Жак Жульен - поклонился он. – А вы, прекрасная незнакомка? – тепло, улыбнувшись, спросил Жак.
- Кристин, - ответила я.
- Очень красивое имя. Так вы потанцуете со мной? – спросил мой новый знакомый.
Какой-то миг я просто смотрела в красивые, голубые глаза Жака, в них бушевал океан. Просто завораживающее зрелище.
- Конечно, потанцую с удовольствием, - ответила я, подавая руку Жаку.
“Только один танец и ничего больше”, - мысленно наставляла я себя. Но понимала что это бессмысленно, одним танцем здесь не обойдется. Остается только надеяться, что я ничего не натворю.

- Кристин, ты просто огонь! – блаженно пыхтя подо мной, сказал Жак.
“Да уж, мальчик, это будет твоя самая лучшая ночь!” – промелькнула у меня мысль в голове.
О, какой он горячий, такого секса у меня давно не было. Я все ускоряла и ускоряла темп, и вот оно - неимоверное, божественное блаженство. А вместе с ним проснулся и голод, который я так тщательно подавляла весь вечер на балу. Мой рот наполнился слюной, в животе заурчало, во рту начали расти клыки. Мне безумно хотелось, есть сырого мяса с кровью. Но его нигде не было рядом, был только Жак. Я зарычала, и набросилась на него. Мои клыки легко пробили его горячую кожу, и по моему горлу разлилась обжигающая, густая, сладкая жидкость. Но вот прошел миг, и кровь стала горькой, противной на вкус. Я оторвалась от своей жертвы, сплевывая остатки этой гадости.
“Боже, что я натворила?!” – в ужасе подумала я, смотря на кровавое пятно на груди Жака.
Он не шевелился, его глаза были стеклянными.

Глава 5


Наши дни

Лучшая защита - это нападение


Сегодня этот ненавистный мне лавандовый запах, буквально преследовал меня. В мыслях пронеслось: “Может Лора тогда не сгорела? И пришла по мою душу? “
От этих жутких мыслей мне стало не по себе, по коже пробежали мурашки.
Я оглянулась, но никого не увидела, улица была пустынной. Привиделось, наверное. Хотя ,почему я так волнуюсь? Лора умерла, я сама видела ее тело, хотя она же ведьма. И я прямое доказательство этому. Так что все возможно. Если я могу жить вечно, то почему она не может?
Я быстрее зашагала в сторону своего дома, кляня себя за то что, сегодня не поехала на работу на своем порше, а решила прогуляться. А теперь вот трясусь от страха, я хищник, убийца. И от чего? От какого-то дурацкого запаха. Просто смешно.
Вздохнула с облегчением, когда подошла к своему дому. Но вот, прошел миг, и мое сердце учащенно забилось, а звериный нюх уловил в воздухе лавандовый запах.
Оглянувшись, увидела, что возле подъезда на лавочке сидела одинокая темная фигурка женщины. И чем больше я к ней приближалась, тем сильнее становился аромат. Внутри меня всю трясло от страха. Но нужно это перебороть, а, то так и буду вечность бояться. И все-таки что она мне может сделать? Все что она могла, уже сделала. Я хищник, проклятая, и опасна.
Похоже, женщина ждала меня, и, почувствовав мое приближение, она подняла голову.
И мой страх полностью улетучился, это была не Лора. Очень похожа на нее, но не она.
Я не стала больше раздумывать, метнулась к женщине с грацией хищника. И вот я, уже рыча, пригвоздила ее к металлическим дверям. Благо, что сейчас глубокая ночь, никто ничего не увидит. А я умею заметать следы. Последние мысли меня напугали. Давно я уже никого не убивала. Может не стоит так торопиться. Возможно, это то, что я так долго ждала? Прощение. Нет, пожалуй, меня и так все устраивает. Убить сейчас же. Моя рука на шее женщины стала сжиматься.
- Прошу, пощади, - прохрипела она.
Я рассмеялась. Пощада? Но все же ослабила хватку.
- Кто ты? – прорычала я.
В этот момент я ощутила страх женщины. Животный страх перед хищником.
И поняла, что она мне ничего не сделает, не хватит сил. И я отпустила ее, отступая на шаг назад. Женщина облегченно вздохнула, но и не думала бежать. А это уже интересно. Что ей нужно от меня?
- Я, Малена, потомок Лоры, - представилась она, тихим дрожащим голосом.
Вот так новость. Потомок. Значит, у этой ведьмы были дети. Но это объясняет ее запах. А я и не знала. Уничтожила бы тогда и их.
- Как ты нашла меня? – уже более спокойно спросила я.
- О тебе рассказывала мне моя мама, до этого ее. Но я не верила в это до конца, пока не увидела тебя. А найти было легко, есть одно заклинание.
- Что, пришла посмотреть на меня и порадоваться? – с раздражением спросила я.
- Нет, что ты, мне нужна твоя помощь! – ответила Малена, смотря на меня с надеждой.
Помощь? Вот так номер. Меня стал душить истерический хохот. И я не стала его сдерживать. Успокоившись, я гневно воскликнула:
- Тебе нужна помощь?! От меня?! Да ты хоть соображаешь к кому ты обращаешься?! Знаешь, после того что со мной сделала твоя прабабка, меньше всего я хочу помогать ее выродкам. Хотя нет, в одном я могу помочь – перегрызть твое горло. Хочешь?!
Меня буквально всю трясло от ярости, еще немного и я обернусь.
- Прошу, выслушай меня! – плача и дрожащим от страха голосом произнесла Малена.
Как ни странно, этот голос переполненный ужасом и надеждой одновременно, привел меня в чувство. Похоже это что-то важное, очень важное для нее. Она бы уже давно могла убежать. Так как это делают другие.
- Говори, - коротко сказала я.
- Спасибо. Мой сын умирает, он мучается. А у меня нет возможности его излечить, и убить его рука не поднимается. Несколько лет тому назад он попал в автокатастрофу, и сейчас он не может встать. Ему никто не может помочь. Но есть один способ, ты можешь его обратить. Для этого я и искала тебя.
- Все-таки ты слаба. Так как я и думала. Если бы ты могла проклясть его, то уже бы сделала это, - произнесла я.
- Да, ты права, - с горечью в голосе заметила Малена.
После этих слов я должна была бы ощутить радость, от того что она слаба. Но нет, мне было жаль Малену.
- Почему ты не обратишься к обычным оборотням? Я думаю, они тебе помогут.
- Из-за мой слабости, я их не чувствую. Тебя смогла найти только из-за того что ты связанная с нашей семьей. И у меня есть пучок твоих волос – человеческих. Они достались мне…
- Стоп, не хочу этого знать. Все понятно, но помочь я тебе не могу, - ответила я, жестче, чем хотела. И не смотря больше на женщину, прошла мимо нее в подъезд. Та, даже меня не остановила. Настолько была в шоке. Хотя на что она надеялась? Что с радостью сделаю все, что она пожелает? Если честно, мне хотелось было ей уже помочь, но не так. Больше я никого не укушу – никогда! Не хочу повторять свои ошибки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>30 Июл 2011 21:33

Видимо я перезагрузила вас продой)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>02 Авг 2011 13:15

Фика се, сколько здесь уже! Shocked Я сейчас на работу собираться буду, так что вечером (в крайнем случае завтра утром), прочитаю и отпишусь за новые главы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Привет из прошлого, *овно не тонет. Ключики пропали, помним же. Подставил гадёныш. Это какой-то кошмар. А так было всё хорошо. Спасибо... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение