Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>09 Май 2017 9:15

Всем привет!
В теме давно не была, да и в принципе давно ничего такого не читала, всё больше сериалами развлекаюсь. Но вот майские праздники подвигли и меня на чтение. Wink Делюсь.

Евгений Старухин "Лесовик"
Серия "Лесовик" - 1
ЛитРПГ я не сказать чтобы читала, если не считать за таковую японскую книжную фэнтези-серию, но там мне больше аниме напомнило. Из русскоязычных авторов это 100% моя первая книга данного направления, поэтому далее идёт мнение новичка Laughing
Героя зовут Евгением, ему 17 лет и он, как явствует из аннотации, остался полным сиротой после смерти дедушки. На дворе 2030 год, повальная компьютеризация и уход в виртуальный мир. Нет, повседневная обычная жизнь осталась, но всё больше набирает популярность вирт. Вот и в детском доме, куда определили героя, распорядок дня на 90% состоит из обитания в виртуальной реальности под названием Альтмир. Евгений парень упрямый, знающий что ему нужно от жизни, воспитанный человеком старой закалки. Для него Лес привычнее, чем городские джунгли, и потому, попав в Альтмир, он не стал идти проторенными дорожками, правда, в основном потому, что их не знал. Вместо того, чтобы идти в город, он устремился в лес и занялся прокачкой с нуля. И начались приключения Евгения - Лесовика. Конечно, не обошлось без интриг как в детдоме, так и в игре.
Книга меня увлекла. В ней много недостатков, но и достоинств хватает. Описание изобилует выкладками с достижениями героя в игре, его рассуждениями и заключениями, выполнением заданий. Также, в детдоме не всё так ясно и правдиво, кто-то его явно подталкивает и следит за ним.
Конец книги... давайте будем честными: глупый. Я не поняла, почему Евгений поступил так, как поступил. Вроде, до этого казался вполне умным парнем, ан нет, оказалось, что он слишком привык видеть и надеяться увидеть в людях и государственной системе что-то хорошее. Похвально, но глупо. В итоге, следующая книга начинается с отбытия наказания на рудниках, с полным погружением.
Оценка книге 4. Мне понравилось, поэтому чтение серии я продолжила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>10 Май 2017 8:46

Лазаренко Денис Магический бизнес
Жанр: фэнтези
Тема: попаданство, бытовушка
Аннотация: Свой бизнес с "нуля", да еще в столь перспективном и интересном направлении, как магическая индустрия? Нет опыта? Нет денег? Не разбираешься в магии? Бизнес вообще в другой реальности? Можете мне поверить, это все решаемые задачи, была бы голова на плечах да желание работать. Вот только про спокойную, размеренную жизнь можете забыть, по крайней мере, на начальном этапе. А там как пойдет, главное, не забыть вовремя рассчитаться по долгам. Говорите, что долги платят только трусы? А вы кредиторов видели? То-то же.
P. S: Кто не рискует, тот не пьет шампанского в объятиях прелестных эльфиек, ну хотя бы изредка.
Отзыв. Я когда читала роман, собиралась написать в отзыве, как мне все нравится, как хорошо написано. А теперь, когда дочитала, не вижу в этом смысла, поскольку это недописанная серия. Причем, роман заканчивается большим количеством оборванных линий и интриг, без продолжения лучше и не начинать. А в том, что продолжение будет, я сомневаюсь. Последнее сообщение автора на СИ:
Цитата:
147. Лазаренко Денис (mb-book@mail.ru) 2013/02/28 12:41 [ответить]
У автора тяжелый период, в связи с резким увеличением популяции домашних спиногрызов с 1 сразу до 3 со всеми вытекающими отсюда сложностями. А если добавить сюда нервотрепку по основному виду деятельности... И тем не менее, господа, все имеет свойство заканчиваться. Спиногрызы растут, а с работы рано или поздно уволят на хрен, или уволюсь, или все сделаю и на работе делать будет нечего и опять же уволят на хрен - оптимистичное подчеркнуть. И вот тогда будет продолжение :-)


Я, конечно, очень рада за автора, что у него такая важная и позитивная причина прервать творчество), но облом есть облом. За роман твердая 4, но читать советую только если будет написано продолжение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>10 Май 2017 14:38

Г. Шаргородский
Цикл: Укротитель
-3 книги, закончен
жанр: фэнтези,попаданец, интриги,необычный дар,магические животные,приключения

1кн. Укротитель

2 кн. Поводырь чудовищ

3 кн. Истребитель тварей



Цикл мне очень понравился,прочитала с огромным удовольствием все три книги. Причём интерес всё больше нарастал от книги к книге. А то как бывает первая книга шикарная, а дальше сдувается, а в этом цикле наоборот.

Первая книга вначале немного запутана, открывается мир ,немного странный,куда попал глав. герой, главное продраться через первые страниц 20. Да ещё г.герою очень нелегко приходится и язык нужно выучить и найти своё место под солнцем, а у героя есть уникальный дар укротителя, которым надо научиться управлять. И посылают нашего героя в военную академию, но доучиться так и не дали , а послали на начавшуюся войну, заткнули т.с. дыру и кинули на убой вместе с его подопечными магическими животными.
О, эти магические чудовища: коваи, хидои, хах-коваи, сагар и другие, как они мне понравились, страшные чудовища,твари, которых используют в войнах и всегда бросают на передовую, управляют ими люди с даром чувствовать этих животных. И в основном наездники на чудовищах очень привязываются к своим монстрам.
Это изюминка всей трилогии.

Вторая и третья книги уже более понятные,динамичные, г.героя ждут множество приключений, порой опасных для жизни, появляются верные друзья. Я прям не могла от чтения оторваться так захватил герой и этот мир.

Очень понравился глав.герой,он всего добивается сам, своим умом,силами ,талантами, если ему и падают плюшки,то очень специфические и не всегда полезные,это чтоб жизнь раем не казалась. Он не пытается мир переделать, он в него вживается,ну и немного использование знаний из прошлой жизни тоже не помешает,но всё в меру.
Любовной линии толком нет,так упоминается вскользь.

Оценка за весь цикл 5+

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>10 Май 2017 16:17

 » Фейри - время перемен / Начало времён - перезагрузка

Панфилов Василий (Маленький Диванный Тигр)
Фейри - время перемен / Начало времён - перезагрузка


жанр: постапок,фэнтези,техномагия,приключения
закончено

Аннотация:
Произошла Катастрофа, о которой так долго твердили СМИ. Сперва вырвались на свободу вирусы, затем прокатилась серия войн "Всех против всех", но и этого мало - в Мир пришла магия. Люди засыпали и окукливались, а потом из коконов на Свет появлялись Изменённые - тролли, эльфы, хоббиты... Не всё было гладко, но постепенно начала возрождаться цивилизация - очень странная и эклектичная.

Мне понравилась книга, она такая спокойная в чтении, такая размеренная, но не нудная и не скучная, как пишут на некоторых ресурсах, а очень интересная. Написана в стиле "Записок путешественника".

Г.герой -фейри -изменённый и долгоживущий перевёртыш т.е. имеет второй облик-филин, с огромными как физическими так магическими силами, но он совсем не Марти Стью, он просто другой. И что ещё мне понравилось, что герой все свои навыки и умения сам развивает,учится, стремится к новым знаниям и с умом использует их на практике.Филин развивается, самосовершенствуется, всё познаёт на собственном опыте - годами. Это не плюшки свалившиеся с неба неопытному идиоту.
Изменённые -это те кто был людьми до Катастрофы и выжил в мясорубке ,они помнят что были людьми, с ними остаются знания и кое-какие навыки, но и меняется также очень многое: от внешности,физиологии до психики и мировозрения, взгляда на жизнь. А уж фейри вообще не от мира сего, внешность красивого подростка, колоссальные силы, гибкая психика,выживаемость и приспособляемость, но они одиночки и у них свой особый взгляд на мир.

И вот наш герой Филин путешествует по миру и описывает всё увиденное, все изменения, быт и жизнь в разных странах, княжествах,городишках, деревеньках и т.п. Где-то он заводит друзей и полезные знакомства как среди людей,так и среди нелюдей, "наводит мосты", где-то воюет и убивает, причём жестоким-то его не назовёшь, вынуждают обстоятельства, где-то подрабатывает и делает полезные дела, где-то торгует и т.п.
Очень интересный герой, ни хороший,ни плохой, со своими понятиями о чести и справедливости.

В книге хорошо прописан мир, его изменения после катастрофы, некоторые сравнения до и после. Присутствуют сноски с пояснениями, но мне они совсем не мешали, где-то я их читала,а где-то пропускала. Также в книге есть ненавязчивая любовная линия, которая идёт фоном.

Книгу не мешало бы отредактировать как следует, попадаются ошибки и маленькие косячки.

Оценка 5+.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>11 Май 2017 20:04

Анатолий Бочаров, "Рыцарь Дома Драконов" (цикл - "Хроники Иберлена")

Аннотация. В дни, когда королевство Иберлен разорвано на части гражданской войной, юный рыцарь Артур Айтверн становится последним защитником законного наследника престола. Блуждая в хитросплетениях политических интриг, ощутив дыхание древней магии, он должен сделать правильный выбор и защитить тех, кто ему дорог.

Не перевелось ещё истинное, рыцарское, эпическо-героическое фэнтези на Руси! Это самый настоящий рыцарский роман о доблести, славе, позоре, чести и благородстве, предательстве и подлости, дружбе и тому, что приходит ей на смену под гнётом обстоятельств, коварных интриг и хитрых продуманных многоуровневых ходов, шахматных партий и самого настоящего хмеля после прочтения - как от старого доброго вина.

Для начала оговорюсь: это действительно цикл, не серия, т.е. романы в нём не связаны прямо-таки сюжетно, есть и вбоквелы, и сиквелы. Всего романов в цикле 3, сейчас пишется 4-й (он будет последним), но читать можно практически с любого. Я читаю в том порядке, который предложен самим автором.

Поначалу я думала, что это простой рыцарский роман, без излишних выкрутасов, приключения, погони, бои и войны. Таки я жестоко ошиблась! Всё "простое" - просто лишь на первый взгляд, всё "благородное" - на деле подлость и измена, вся дружба - показывается такой, как она есть, без прикрас, потому что жизнь обходится жестоко с нами всеми. И мы совершаем ошибки, мы принимаем верные и неверные решения, мы предаем и мы остаемся бездумно верны, - и всё это прекрасно показано в героях романа. В романе нет положительных героев и отрицательных, все они честны и благородны, коварны и подлы, жестоки и эгоистичны, высокомерны и просты - в разные моменты жизни.

Главный герой, Артур, прожигатель жизни и балбес, каких поискать - в начале романа. Но как же он меняется к его концу! Он становится психологически зрелее, опытнее, и окончательно теряет все иллюзии, как бы ему ни хотелось сберечь всё то, что ему знакомо и дорого. Как и все остальные герои - несмотря на героические события и постоянные бои, автору удается ненавязчиво показать становление личности каждого героя. Вот ни слова лишнего - а как всё понятно, как знакомо, какие знакомые ситуации! Когда нужно выбирать между голосом совести и всеми навязанными извне причинами - привязанностью, любовью (сцена, где Айна, сестра Артура, уговаривает его предать собственного короля, выше всяких похвал - как же сложно в такой ситуации не поддаться!), нелепыми идеалами, чужими клятвами, надуманным благородством (сцена, где Артур вмешивается в поединок Гледерика и Гайвена, бесподобен!) и ещё целой кучей условностей. Как сложно не слушать людей, не смотреть на обстоятельства, не считаться ни с чем, кроме собственной совести. Кстати, "совесть" означает "глас Бога". Wink

Мир огромнейший, калька с нашего, но с уклоном в фэнтези. Прекрасные, объемные герои (несмотря на их многочисленность), каждый - личность. По Александру Гальсу прольёт слёзы не одна читательница (ибо прям мужчина-мечта для некоторых - хотя меня раздражал жутко. Прям идеальный до зубовного скрежета, холодный и высокомерный). Айна тем же манером взбесит, наверное, не одну читательницу (за мужиков судить не берусь, им что - красавица и ладно, но я бы её своей рукой за волосы-то оттаскала, чтобы немножко вправить мозг) - высокомерная, эгоистичная, надутая и избалованная, и всё это совершенно не видно в начале романа - внутренние бесы вылазят не сразу. Вылезший из грязи Гледерик - хорошего про него ничего сказать не могу, в канаве ему и место, хотя многим, вероятно, придётся по душе. Принц Гайвен - ну, с ним я сразу смекнула, что парень видный, сразу попал ко мне в любимчики - но и он не без некоторой неуклюжести, наивности и всего прочего, что обязательно должно идти в ногу с его возрастом (всего 16 лет). Это замечательно, как автор показывает становление личности с возрастом или же с опытом. Выше всяких похвал.

Да, можно придраться к мелочам типа "слабо прописаны битвы, некоторые диалоги похожи своей простяцкостью, поступки героев кое-где нелогичны и неразумны" - я, как автор, сама могу надёргать с десяток того, что меня царапнуло, - но это тот самый случай, когда восхищение от объёмного, яркого, восхитительного мира, наполненного грандиозными событиями, совершенно непредсказуемыми, несмотря на вроде бы линейный сюжет (а вот и не линейный, как оказалось), захватывают настолько, что все пробелы, придирки и прочее, что можно было бы высказать в любом другом случае, я просто опущу. Потому что ещё ни разу меня настолько не захватывали события (именно события, не персонажи), ни разу мне не было интересно читать про абсолютно всех героев с почти равным интересом, и ни разу я не встречала настолько жизненных поступков совершенно приземленных, и в то же время возвышенных героев.

Оценка 5+++, конечно же, и перехожу к следующей книге цикла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>12 Май 2017 5:56

Евгений Старухин "Лесовик. Рудники"
Серия "Лесовик" - 2
Данная часть серии посвящена добыче руды в игре. Против Евгения сфабриковали уголовное дело и суд отмерил ему три года отбытия наказания на руднике в виртуальном мире Альтмир. Следует уточнить, что тюрем по версии автора в будущем не существует в привычном нам виде, их заменил виртуал. Затраты на содержание уголовников минимальны, т.к. они играют с полным погружением в течение всего отмеренного им срока, да и добывают еще денежку, ведь добытые в игре деньги можно переводить в реальную платежную систему. Криптовалюта, прямо Laughing Для государства очень выгодно, а то, что после непрерывного нахождения в виртуале человек испытывает кроме проблем со здоровьем еще и зависимость о игры - так не совершайте преступлений!
Итак, Евгений "сел" в тюрьму. По-хорошему система должна была создать ему нового персонажа, стерев Лесовика, но случилось странное: она предложила ему Лесовика с тем же максимальным восприятием боли 100%. Герой, не будь идиотом, согласился. И это было правильное решение! Не только его удача на месте, но и создатели игры им заинтересовались.
На рудниках Лесовик добывал руду. Описание как всегда подробное по дням и количеству добычи. Также, отношения с "сокамерниками" у него сложилось далеко не радужное. Ну и он "подружился" с крысами.
В конце... скажем так: он нашел способ освободится. Поэтому действо 3-й части уже планируется в другой игровой нереальности Wink
По восприятию эта часть не лучше и не хуже 1-й. Прочитала я её с интересом.
Моя оценка 4 балла.
tatka-aa писал(а):
Пыталась, мне было скучно читать, на первой я бросила мучение.
prv Вполне тебя понимаю. Но для меня, хоть это и на грани нудности, но всё же достаточно интересно. Правда, не знаю, буду ли читать серию дальше.


P.S. Таня, книга в очереди на добавление в каталог.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 852
Откуда: Краснодар
>12 Май 2017 19:07

 » Вольные Мальцы

Пратчетт Терри
Вольные Мальцы

Аннотация
Мисс Проникация Тик сидела в том ненадежном укрытии, какое потрепанные кусты изгороди могли предоставить ей, и занималась исследованием вселенной. Не обращая внимания на дождь: ведьмы обсыхают быстро....
Сказка, как она есть, сказка для детей. Дети и были вечером, и вышло так, что мне надо было их укладывать спать целых 5 дней.
Своим не успела эту замечательную вещь почитать, так хоть на племянниках отыгралась. Детвора слушала затаясь, в первый день еле уложила с шантажом, что больше читать не буду, но сама увлеклась так, что скачала себе говорилку (спасибо тем, кто озвучивал) и слушала в любую свободную и не очень минуту.
Итак, есть у нас главгероиня, девочка 9-ти лет, очень серьезная, взрослая не по годам. Чудо, а не дочь: и по дому помогает, и с братом сидит, и сыр только у неё самый лучший получается. Прочитав однажды сказку о ведьме, решает она, что тоже станет ведьмой, тем более, что в деревне, после того как пропал сын барона всю вину свалили на ни в чем не повинную женщину.
Книга вся состоит из приключений, поиска ответов на вопросы и познания себя.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>12 Май 2017 22:35

 » Кроу

SleepWalker писал(а):
Но для меня, хоть это и на грани нудности, но всё же достаточно интересно. Правда, не знаю, буду ли читать серию дальше.

Мила, если ты осилила "Лесовика" и не читала "Кроу", то рекомендую, гораздо логичнее и интереснее.

автор: Дем (Руслан) Михаилов
название: цикл Кроу (1 и 2 вторая книги)
жанр:ЛитРпг
Первая книга на 3/4 - бытовушка, но бытовушка достаточно бойкая по сюжету. Герой-одиночка, растет и развивается не стандартно. Он не бьет монстров почти, не лезет в компании, наоборот, он ушел в глушь ото всех игроков и потихоньку лезет в верх сам. Автор сразу дает намек на какую-то тайну. Герой далеко не прост и у него есть план, которого он придерживается. Вторая книга более динамична и таинственна. И чем дальше идет повествование, тем больше нагнетает автор атмосферу таинственности, но и больше оставляет "меток" по тексту, давая этим простор читательской фантазии. При всей логичности, пенок тоже достаточно. Например узнать кем был герой в прежней игре, той же ЧБ не должно составить труда. Она уже поняла, что его прежний уровень очень высок, узнать кто из высокоуровневых игроков "внезапно" исчез из игры, для неё плевое дело. Так что тут автор дал маху. Хотя может где-то это и выплывет еще.
Мне вообще-то понравилось, по-моему, так лучше чем "Неспящие" даже. Но вот зная автора, его темпы написания и размазывания сюжета, чувствую, что так и не узнаю я тайну героя. Не успею .
Оценка 5

Sad Memory писал(а):
Я читала, правда уже давненько, смазалось воспоминание немного, но там все обоснованно и он действительно все время в игре

Не-ее, там как раз пока нет этому объяснения. В Мире Вальдиры, нет "срывов" и полного долгосрочного погружения в игру, там в капсулах стоят ограничители, время нахождения в игре зависит от времени и здоровья игрока. Если, что не так, то игра отключает пользователя принудительно, так называемое "затухание". А вот Кроу и Лори живут в игре. Наверное где-то в дальнейшем автор объяснит как это так.
Sad Memory писал(а):
их с друзьями подорвали из-за игры. Остался в живых (почти) только он и еще одна девушка. Поэтому он типа на реабилитации

Не совсем так.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>12 Май 2017 23:00

tatka-aa писал(а):
Sad Memory писал(а):
Я читала, правда уже давненько, смазалось воспоминание немного, но там все обоснованно и он действительно все время в игре

Не-ее, там как раз пока нет этому объяснения. В Мире Вальдиры, нет "срывов" и полного долгосрочного погружения в игру, там в капсулах стоят ограничители, время нахождения в игре зависит от времени и здоровья игрока. Если, что не так, то игра отключает пользователя принудительно, так называемое "затухание". А вот Кроу и Лори живут в игре. Наверное где-то в дальнейшем автор объяснит как это так.


Может в Вальдире для инвалидов предусмотрена какая-то особая програма, типа реабилитации и жизнь в игре пока идёт восстановление и т.п. Вообще-то мне очень интересна полная история группы Кроу, а особенно их цель. То что они ищут загадочные разноцветные кирпичи это понятно,но для чего? Откуда они вообще взялись?

Да и сама Вальдира,её мир очень загадочен, такое впечатление что что-то идёт там по мимо воли разработчиков. Часть тайн мира раскрыта в ГКН Великом походе, в частности ,когда речь идёт о папаше ЧБ и Орбита.

Ещё очень интересен в этом плане вбоквел "Сточные воды Альгоры" -г.герой там брат Киры-Беды, под ником Шмыговик, случайно угодивший в канализацию и подземные катакомбы под самой Альгорой, там описываются его блуждания и приключения, а ещё кое-что про ворота в Тартар и опять же разноцветные кирпичи. Да и в ГКН кто-то из друзей Роса (его команды,вроде Док) с этим Шмыговиком чистили и изучали катакомбы.

Короче продолжение пишется. Но во всех книгах циклах есть намёки и зарубки.
Очень всё это интересно и загадочно.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darvest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.05.2017
Сообщения: 2
>13 Май 2017 20:22

Анатолий Бочаров, цикл "Хроники Иберлена"
tatka-aa писал(а):


Так какой же всё таки порядок чтения?


Ох, это честно сложный вопрос) Можно начинать как с "Рыцаря", так и с "Легенды" - это абсолютно независимые, отдельные романы, для прочтения любого из них не нужно чтение второго. По хронологии действия "Легенда" раньше, но писалась как приквел. "Король" - прямое продолжение "Рыцаря", но там вклиниваются персонажи из "Легенды", поэтому уже перед его чтением ее лучше прочесть) Т.е. можно как Рыцарь-Легенда-Король, так и Легегда-Рыцарь-Король, без разницы))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darvest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 12.05.2017
Сообщения: 2
>13 Май 2017 22:05

tatka-aa писал(а):
Darvest писал(а):
Ох, это честно сложный вопрос)

Понятно одно, Легенду читать перед Королем


Йеп, я ее писал как приквел-разгрузку между томами, так что полноценный первый том наверно все же "Рыцарь"))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>14 Май 2017 15:11

Повилика писал(а):
Прочитала "Путь изгоя" Осадчука, 3-я книга цикла Цитадель и никак не пойму,ощущение что прочла пол книги, заканчивается на том что Ольд собирается с кальтами в Сумеречную твердыню. Если это вся книга,то она проходная практически, хотя мне нравится, что. герой перестал быть рабо тягой.

Я тоже дожевала этот кактус. Дожевала исключительно потому, что очень хорошая озвучка. Книга затянута и не факт, что следующая будет последняя и понятная.

автор: Щукин Михаил
название: Майя, детство (издано как Рабыня)

Не знаю куда заткнуть отзыв. Книга написана мужчиной, но о девочках, для девочек и «под девочку». Если бы не знала, что автор-мужчина, не подумала бы. Единственное, пожалуй, что указывает на пол автора, это смакование сцен жестокости. Подробное описание мучений героини-подростка. Тут тебе моральный и физический садизм и намеки на педофилию. Причем много и часто, по крайней мере в первой книге. Логика часто отсутствует, с медициной автор не дружит. Поскольку от описываемых пыток умер бы и взрослый здоровый бугай, а ребенок выживает как-то.. В остальном, стандартное такое приключалово для подростков. И если не обращать внимание на выше сказанное, даже читабельное.
Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>18 Май 2017 20:57

Автор:Федорочев Алексей
Название: цикл Видящий книга первая Первые шаги-издана, книга вторая закончена, на СИ есть)
Жанр: Боярь-анимэ

Взрослый, умудренный жизнью в теле подростка. Но это не попаданство, это чистейшей воды боярь-анимэ. Если сам жанр не нравится, читать не советую. Ибо с точки зрения голимого «фэнтези-попаданства» придирок множество, но канону «боярь» книга соответствует на сто процентов.
Книга написана хорошим языком, канонный сюжет, но от этого не менее интересный. Это лучшее из прочитанного в этом жанре. Сравнивать с Воздушным стрелком не стану, несмотря на мою любовь к автору, ибо лучше на порядок. Логичнее, сюжет ровнее, характер героя выдержан, без перепадов. Лучше Метельского, потому что автор очень изящно умудрился пройти через столь нелюбимый мной гарем. Он вроде появился, и исчез.
Оказался и канон соблюден и авторскому Миру (без многоженства) не противоречит. И даже этот «временный гарем» имеет под собой обоснование.
Книги можно читать, не дожидаясь продолжения, потому что «приключение» завершено, но продолжение напрашивается.
Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>20 Май 2017 18:41

 » Убийцы драконов

Что я тут накопала, правда честно говорю копала по наводке Laughing .

ЛитРПГ правда азиатское, похоже корейское или китайское. Что хорошо, т.к. автор оттуда книга очень интересна своим менталитетом, абсолютно другим, на столько неевропейским что скатываешься в ступор иногда. Книги переводные, на данный момент переводится шестая книга, я честно говоря отвалилась на третьей, просто стало скучно, уже стало все абсолютно не интересно. Но вернемся мы пожалуй к началу. Наш герой с первого взгляда кажется очередным неудачником, он работает охранником, да-да тем самым на проходной или где-то там. Во вторую смену он работает в какой-то закусочной, а еще он поет. И ему не хватает на оплату квартиры. В общем у меня почти порвался шаблон, но я вспомнила что книга то китайская и сразу успокоилась. Однако дальше все оказывается очень-очень интересно. Ци... да-да та самая ци - энергия пользуясь которой человек может совершать что-то слабовозможное, ну например разрубить рукой скалу. В общем наш герой такой мастер. А работал, да проще сказать где он только не работал. Когда я услышала что он был полицейским и его уволили за то что полез куда не надо, я все поняла. Однако я ошиблась. Героя берут как охранника какой-то барышни бывшего идола. Для тех кто не в теме идолы- это девушки или парни, которые поют их репутация обязана быть безупречна и обычно за их плечами не одна пластика, ибо крышесносная красота идола - это обязательнейшее условие. В общем все остальное время он пускает слюни по объекту охраны, играет в игру вместе с объектом охраны. В принципе было интересно и познавательно. Однако что меня выбесило, постоянные подколки друзей, да у героя нет девушки и постоянные подколки на эту тему, да один из его друзей не красавец и постоянные подколки что что просто страшные и выглядит старо. Да между героями существует притяжение и опять разговоры на эту тему. И все это происходит в большинстве случаев в процеесе, когда герои валят босса. Да-да в разгары битв титанов, когда герой танкует, а часть народа его лечит и часть помогает и абсолютно не понятно почему босс их еще не завалил. В общем и целом мне уже ничего не интересует в этой книге. Ах да, автор Shi Luo Ye серия "Убийцы драконов"

П.С. автора кину в самиздат ибо не знаю издавался ли он.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>21 Май 2017 20:37

 » На пороге мира

Автор: Француз Михаил
Название: На пороге мира
Жанр: фантастический боевик


«Для СИ просто отлично. Чтение увлекает: автор хороший рассказчик».(с) Прочитав такой отзыв, как было не клюнуть? Вот я и отправилась слушать. Прослушала и правда с интересом, язык хороший, сюжет бойкий, приключения, загадки, герои интересные, казалось бы, что еще в жизни читателя надо? Даже Марти Сьшность героя не мешала, поскольку "в последних строках своего письма", автор попытался пояснить, откуда что взялось.
Но вот парадокс, закончила слушать, переварила, и пришло осознание, что не всё так благостно. Герой – Марти Сьюще целое, вместо роялей, его окружает Большой симфонический оркестр и толпа идиотов в погонах и без. Финал меня просто насмешил.
И в тоже время, пока читаешь, этого не замечаешь. Чудеса, да и только.

Оценивать не буду, ибо у меня раздвоение личности. Одна хочет поставить 5, вторая минус 1.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 21:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение