Italiano storia d'amore

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>19 Мар 2014 19:58

Lady Blue Moon писал(а):
Олечка, Марья, спасибо вам огромное за такие труды!))

marishel писал(а):
Девочки, хочу сказать вам огромное спасибо за перевод!

и вам спасибо за ваши впечатления от просмотренного)))
marishel писал(а):
От Сони вполне ожидала гадостей, но вот что она в койку к деду прыгнет, не думала.

оправдывает появление ребенка в будущем и обеспечивает своё безбедное существование)))
marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
А Соня.... ну я уже про нее писала...У нас с Олей родилась идея, что она вполне может быть из "простых" (или из бедной семьи, или вообще какая-нибудь актриса из театра), поэтому она так держится зп этот статус "синьоры", жаждет денег и власти. И если уж дорвется, то любому глотку перегрызет.
Просто для такой аристократки связь с кем-то, вроде управляющего, действительно выглядела странно. А вообще, ее влекло к властным и жестоким мужикам, судя по ее выбору.

тут не только, к кому ее влекло, а что-то в повадках, внешнем виде, ну и просто, на уровне интуиции...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>20 Мар 2014 15:22

Rapunzel писал(а):
оправдывает появление ребенка в будущем и обеспечивает своё безбедное существование)))

А чем муж не подходил?
Rapunzel писал(а):
тут не только, к кому ее влекло, а что-то в повадках, внешнем виде, ну и просто, на уровне интуиции...

Просто деда я еще могу списать на корысть, но управляющий был куда ниже ее и никакого проку особого от него ей не было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>20 Мар 2014 16:06

marishel писал(а):
А чем муж не подходил?

у она же деду сказала, что он детей иметь не может
marishel писал(а):
Просто деда я еще могу списать на корысть, но управляющий был куда ниже ее и никакого проку особого от него ей не было.

а я и не столько про корысть, а про общее впечатление
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>20 Мар 2014 17:45

Rapunzel писал(а):
marishel писал(а):
А чем муж не подходил?
у она же деду сказала, что он детей иметь не может

Муж бездетный, плюс теперь ничего не решает в семье. Соня же хочет играть первую скрипку - так она через Людовико и его должность ген.директора могла рулить. Этакий серый кардинал. А теперь, когда Людовико имеет треть акций и его должность теперь ничего не значит, надо искать новый объект

Rapunzel писал(а):
marishel писал(а):
Просто деда я еще могу списать на корысть, но управляющий был куда ниже ее и никакого проку особого от него ей не было.
а я и не столько про корысть, а про общее впечатление

Не, Соня при всем при том, что деньги любит, но не все ради денег делает. Он еще тетка с большой жаждой власти и мужики ей нужны такие же - чтоб всех в кулаке держали. И ей нужны мужчины, которые именно самцы, которые командуют, а не под ее дудку пляшут, потому что это добыча поинтереснее. Их интересно приручить, под каблук засунуть, к своей юбке привязать. Как кот с мышкой - пока она убегает, ее интересно догонять. А Людовико ей в рот заглядывает и все по ее указке делает - ничего интересного
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Апр 2014 19:54

И сюда скопирую своё сообщение с форума Мундолатино.

Фильм "Passione sinistra" с Алессандро Прециози теперь есть с русскими субтитрами.
Перевод сделан с английских субтитров, переводчик Карина Стребкова.


Джованна Нардони, которую все называют Ниной, - неисправимая идеалистка, поддерживающая убеждения левосторонней политической партии, которые заключаются в социальном равенстве, антифашизме, либерализме и так далее. Она твердо верит, что наше будущее зависит от наших поступков и действий и что мы в силах изменять это будущее к лучшему. Джулио Фалени - высокомерный и, с первого взгляда, равнодушный человек. Он - сын богатого отца, занимается собственным делом, приносящим ему немалый доход, и живёт в соответствии с принципами правосторонней партии, которые уверены в том, что в мире всегда существовало и будет существовать естественное социальное неравенство, господство одного класса над другим, и что данного факта никогда не изменить. Эти двое настолько отличаются друг от друга, что их дороги, казалось бы, никогда не должны были пересечься. Однако это всё же случается, когда Нина решает продать особняк, доставшийся ей в наследство, а в качестве покупателя к ней обращается Джулио. С первой же встречи они становятся яростными противниками, готовыми спорить о любой мелочи. С каждым их словом и взглядом друг на друга ненависть разгорается всё сильнее и сильнее, но, как известно, между ненавистью и любовью очень тонкая грань, о чём вскоре наши герои убедятся на собственном опыте.

Сами знаете, ссылку давать нельзя. Но на Мундолатино она есть в теме "Ищу итальянские сериалы".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>09 Апр 2014 20:01

 » Красавица и чудовище / La Bella e La Bestia (2014)

Немного информации и фотографий из фильма "Красавица и чудовище".
http://www.luxvide.it/en/the-beauty-and-the-beast-148.html
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>10 Апр 2014 7:25

Иринит, я думаю, что ссылки на торренты можно было бы давать. Потому что тот же рутрекер отслеживает закрытие всех тем, на которые авторские права предъявили. Значит, если там есть какой-то фильм, то с авторскими все норм.
А вот те же Яндекс.Диски может и не стоит - могут потом действительно начать предъявлять претензии, имхо.

Irinita писал(а):
Я тогда тоже кину ссылку. Ничего криминального, это не Торрент.

Ах, какие фотки! Поистине сказочный антураж!
Я правда несколько удивлена выбору красавицы, на мой взгляд не такая уж она и красавица)))
Блин, когда его уже покажут?

За Passione sinistra спасибо! Скачаю для коллекции
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>10 Апр 2014 16:16

ladySpais писал(а):
Значит, если там есть какой-то фильм, то с авторскими все норм.

Скорее это значит, что правообладатели ещё не успели накатать жалобу)))
Но вообще, да, Рутрекер всегда закрывает раздачи по просьбам правообладателей. Также, как Ютуб. Да и ВКонтакте тоже.

А я бы разрешила выкладывать ссылки на Иви.ру, потому что этот сайт вполне легальный. Там недавно даже "Элизу" убрали, из-за того, что истекли права на демонстрацию на сайте. Я чуток повозмущалась, и мне пообещали, что мои пожелания куда-то передадут.

ladySpais писал(а):
Я правда несколько удивлена выбору красавицы, на мой взгляд не такая уж она и красавица)))

Я почему-то так и думала, что ты это напишешь)))
А я как-то ещё не определилась, на одних фотографиях она мне кажется милой, где-то даже красивой, а где-то совсем не нравится. Но когда вижу очередной опрос "Бланка Суарес vs Мария Вальверде", то голосую за Бланку.
Но, на мой взгляд, она красивее другой Белль, которая Леа Сейду.

А ты включи сегодня Первый канал в 21:30! Там будут заключительные серии очередного шедевра, где героиня якобы красавица. Как тебе такая красота?

ladySpais писал(а):
Блин, когда его уже покажут?

То ли осенью, то ли перед Рождеством. А обещали в марте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>10 Апр 2014 22:32

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Я правда несколько удивлена выбору красавицы, на мой взгляд не такая уж она и красавица)))
Я почему-то так и думала, что ты это напишешь)))

))) а что я вечно брюзжу по поводу красоты?
Хотя я даже в отзыве к "Любви и мести" честно написала, что была удивлена выбору пары Але, но после фильма поняла, что Анна Вале - прекрасный выбор!
Но мне кажется это был первый и последний раз)

Irinita писал(а):
А я как-то ещё не определилась, на одних фотографиях она мне кажется милой, где-то даже красивой, а где-то совсем не нравится. Но когда вижу очередной опрос "Бланка Суарес vs Мария Вальверде", то голосую за Бланку.
Но, на мой взгляд, она красивее другой Белль, которая Леа Сейду.

Честно скажу - никого из них не знаю...

Irinita писал(а):
А ты включи сегодня Первый канал в 21:30! Там будут заключительные серии очередного шедевра, где героиня якобы красавица. Как тебе такая красота?

Нет... я такое не смотрю. Я вообще телевизор смотрю не часто, в основном новости, ну или какие-то стоящие вещи. плюс меня зачастую еще в это время и дома еще нет.

Irinita писал(а):
ladySpais писал(а):
Блин, когда его уже покажут?
То ли осенью, то ли перед Рождеством. А обещали в марте.

Да, и Габриэла нам обещала перевести. Вообще, нечестно вот так обещать на весну, а показывать осенью... Еще и трейлера я что-то найти пока не могу.
Ладно, ради Алечки я готова подождать))
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Апр 2014 0:26

ladySpais писал(а):
))) а что я вечно брюзжу по поводу красоты?

Да вроде нет, я не знаю, почему так подумала)))

ladySpais писал(а):
Честно скажу - никого из них не знаю...

Мария Вальверде - Баби из испанских "Трёх метров над уровнем неба".

Леа Сейду - Белль из фильма "Красавица и чудовище" с Венсаном Касселем.


Толкового кадра из "Позднего раскаяния" не нашла. Но главная героиня меня удивила в плохом смысле. Актрисе чуть за 30, но как-то подурнела она сильно. И зачем-то ещё её там красавицей представили.
И вообще там почти все какие-то страшные. Гримёрам - незачёт! И оператору тоже! Зачем было снимать столько крупных планов? Я люблю крупные планы, но не в таком количестве и качестве. И очень много сцен с жующими и чавкающими героями. И это я ещё смотрела через серию.

ladySpais писал(а):
Вообще, нечестно вот так обещать на весну, а показывать осенью...

Сначала вообще обещали в начале 2014 года.
А трейлера, наверно, ещё нет. Эти-то кадры буквально на днях появились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>12 Апр 2014 14:21

Irinita писал(а):
И сюда скопирую своё сообщение с форума Мундолатино.

Фильм "Passione sinistra" с Алессандро Прециози теперь есть с русскими субтитрами.
Перевод сделан с английских субтитров, переводчик Карина Стребкова.

Там еле нашла, потому что темы нет. Но нашла, спасибо.
Такой еще вопрос. Нашла на кинопоиске такой сериал: Gli anni spezzati. Кто подскажет о чем?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>12 Апр 2014 14:49

marishel писал(а):
Такой еще вопрос. Нашла на кинопоиске такой сериал: Gli anni spezzati. Кто подскажет о чем?

Сериал, если я понимаю правильно, опять о временах борьбы с мафией. Очередной тяжеляк.
Там 3 фильма разных, объединены просто общим временным отрезком:
1. "Комиссар" про Луиджи Калабрезе, который был убит за свою проф.деятельность
2. "Судья" про Марио Сосси - следователя, известного по какому-то делу о какой-то ультралевой организации (возможно с террористическими наклонностями)
3. "Инженер" про Джорджо Венути, управляющего Фиатом
Почему именно эти люди объединены в общий цикл, я не знаю. К сожалению, на Вики нет про этих людей статей на русском, а итальянские читать переводить пока времени нет.
Сериал скачала, смотреть пока не стала.
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>12 Апр 2014 15:16

ladySpais писал(а):
Сериал скачала, смотреть пока не стала.

Марья? поделись, как посмотришь. Хотя описание меня не вдохновляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ladySpais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 21.07.2011
Сообщения: 737
Откуда: Москва
>12 Апр 2014 15:23

marishel писал(а):
ladySpais писал(а):
Сериал скачала, смотреть пока не стала.
Марья? поделись, как посмотришь. Хотя описание меня не вдохновляет.

Хорошо, обязательно отпишусь. Но я думаю, что может после диплома - то есть в июне буду все смотреть. А то и так позитивных эмоций маловато, так и такие фильмы их не добавляют.
Там вроде кто-то даже хотел переводить, но пока ничего точного
_________________

Новый подарочек от Оли! Спасибо ей огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rapunzel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 3411
>12 Апр 2014 15:40

 » Gli anni spezzati - описание

marishel писал(а):
Такой еще вопрос. Нашла на кинопоиске такой сериал: Gli anni spezzati. Кто подскажет о чем?

вот, перевод того, о чем фильмы набросала:


"Десять лет, сложных для Италии, с событиями, рассказанными от лица тех, кто противостоял насилию, нетерпимости, терроризму и ненависти к политическим соперникам, оставаясь верными своим идеалам. Три общие судьбы, в то время, когда нужно было делать выбор. Три свободных человека. Три одиноких человека."

1. В 16:37 12 декабря 1969 года бомба взрывается в центре Милана. Эта трагедия, в которой погибли 17 человек и были ранены 88, поразила в самое сердце учреждения и гражданское общество. Комиссар понимает, что всё это-только начало. В одиночку он начинает бороться против ненависти и насилия, но встречает все больше и больше противников. Это его борьба против лицемерного государства, против прессы, которая хочет его опорочить, против тех, кто хочет его смерти.

2. Судья и прокурор, которых объединяет близкая дружба. Эти бесстрашные люди не идут на поводу у террористов, ими движет желание передать преступников в руки правосудия. Их судьбы связаны с судьбой государства. И разъединить их может только выбор между спасением жизни друга и защитой государства.

3. Джорджио - инженер Фиата , который находится в центре профсоюзной борьбы между работниками предприятия и "белыми воротничками". И вот настает день, когда борьба достигает своего пика и приходит к его порогу. Дочь Джорджио - смысл его жизни, решает примкнуть к вооруженной группировке и стать по другую сторону баррикад.
Каково это, когда ребенок оказывается врагом? Может ли отец отречься от него ради спасения собственной семьи? Где проходит грань между личной жизнью и моральным долгом?

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 534Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Нанао не может выбросить из головы навязчиво крутящуюся в ней мысль: если что-то случилось раз – случится второй, если что-то случилось... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Italiano storia d'amore [6066] № ... Пред.  1 2 3 ... 804 805 806 ... 825 826 827  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение