Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Янв 2019 21:09


Могу рассудить.
Заломлены руки - это краткое причастие (от слова - заломать - заломленный), в предложении сказуемое. Это краткое страдательное причастие совершенного вида. Руки уже заломлены, потому что их кто-то уже заломил. Действие уже произошло, поэтому это прошедшее время. А форма будущего времени как раз и образуется с помощью слова - будут. Если руки заломлены - прошедшее, а будут заломлены - будущее. Форма такая. Tongue

ДОПИСАНО

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>11 Янв 2019 21:27

Народ, вы меня не теряйте, что-то я приболела и почти никуда не хожу.
Простуда гаццкая где-то зацепила. А от этого глаза ничего не видят.
Но я вернусь!
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>11 Янв 2019 21:31

Rubina писал(а):
Могу рассудить.
Заломлены руки - это краткое причастие (от слова - заломать - заломленный), в предложении сказуемое. Это краткое страдательное причастие совершенного вида. Руки уже заломлены, потому что их кто-то уже заломил. Действие уже произошло, поэтому это прошедшее время. А форма будущего времени как раз и образуется с помощью слова - будут. Если руки заломлены - прошедшее, а будут заломлены - будущее. Форма такая.

Yes!!!, Руби
Большое спасибо за разъяснения... Flowers tender
Все: необходимость консультироваться у филолога отпала. Ok

Мася писал(а):
А-а-а, мя проиграла

Мася, да лана, мы и не спорили, а просто общались.... duel и искали истину.... duel , тыкаясь
как Незнайки (про себя если чо!).
А вишь, пришел... sos и все разложил по полочкам. Синк ей за это!! Very Happy mult Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Янв 2019 21:39

Legacy писал(а):
Простуда гаццкая где-то зацепила.

Вирус пошел. Gun Выздоравливай! Ждем.
Vlada писал(а):
Я же не Атлант, на плечах которого стоят Женские Штучки.

Нужно подумать! tender ))) Не пропадай.
Мультик писал(а):
т.е. не форма одного слова, а два слова.

Будут заломлены и заломлены - два слова, не имела ввиду, что это форма одного слова. Заломлена, заломлено, заломлен, заломлены - это форма.))) Имела ввиду краткое причастие. Часть речи установлена правильно и время определено. Embarassed Спасибо. Когда дело касается великого и могучего, становится интересно. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>11 Янв 2019 22:05

Rubina
Мультик
Спасибо, как бы немного уяснилось. Хотя вряд ли надолго. rofl
И опять на путь интуиции и невесть откуда *всплывающего* и, казалось, забытого. wo prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>11 Янв 2019 22:58

Печаль
Шикарная работа! И сюжет, и стиль, и подача – все понравилось! Плюс совпало с настроением. Очень красивая атмосферная история. Хорошо, когда, несмотря на всю безнадегу, есть надежда на лучший исход. Пусть даже такой – с перерождением, прощением и забвением.
Голос
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>11 Янв 2019 23:26


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>12 Янв 2019 6:47

Приветствую!

Автору Логова страха. Скажите пожалуйста для чего в тексте использован курсив? Спасибо.

Хочу быть с тобой.
Я сама "чукча не писатель", сужу по принципу нравится- не нравится.
В этом рассказе мне не хватило остроты ощущений, каких-то событий. При этом если бы автор был плох, то и не пыталась бы искать изюминку произведения. Но автор хорош. И читая я все ждала - Ну когда же что-то произойдет. Не обижайтесь пожалуйста, читатель пошел избалованный. Подавай ему интригу и замысловатый сюжет в двух словах.

И такая же история у меня с Салоном Экстрим.
После прочтения захотелось сказать - И??
Хозяйка салона волшебница? Слова ее это магия? О сколько она могла бы сотворить своей прической с жизнью героини. Ведь был же вопрос задан ею. А вышла просто демонстрация причесок и в конце женщина символ "черте что и сбоку бантик"
В общем желаю писать, писать и снова писать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>12 Янв 2019 11:28

"Салон "Экстрим""
Ну что, байка из жизни есть. Текст опять же сыроват. Некоторые выражения пришлось перечитывать дважды, к примеру "невнятный инстинкт угождения" )))
А финал удивил, думала, что этот самый НИУ заставит героиню сесть и превратиться под опытными руками гения в зеленую елочку )) Но женщина молодец - поняла, что модные штучки не ее и ловко сбежала ) Так что не все еще потеряно.
Автор, успехов вам!

"Хочу быть с тобой"
Хм. Жаль бедняжку Вику - парень решил жениться на ней только после страшилки )) А Светочку не жаль, потому что вы, автор, ее воткнули в самый конец, с волосами и прочим богатством.
Скучновато написано, но более-менее читабельно. Спасибо и успехов!

"Зеркало"
Ы-ы-ы, автор. Ну зачем же вы так с читателями. Сначала лекция, потом что-то там слабенько завязывается, но ваш стиль топит этот росточек на корню, а конец такой, что хоть выкинь.
Не страшно. Не любопытно. Вообще - никак. Простите, впечатлений ноль.

"Украденная молодость"
Автор, как понимаю, вы взяли за основу исторические события осени 1941 года.
Острый момент, безусловно, причем освещенный в СМИ и литературе многократно. Так вот, вы сразу же стали искажать факты, а между тем их очень быстро можно проверить по источникам. К примеру, условный побег в грузовом вагоне еще можно как-то принять, но почему же в угольном, если в самой Москве уже ощущалась нехватка угля и вывозить его было смерти подобно в преддверии зимы? См. например
Что касается мистической составляющей, она неплоха, но как-то не пугает, хотя должна бы. В целом рассказ опять-таки сыроват и требует доработки. Спасибо, успехов вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>12 Янв 2019 12:16

Доброго утречка!
А я смотрю, в этом туре преобладает тема сверхъестественного. Четыре работы прочла, во всех мистика какая-то. А это, увы, не самая любимая тема для меня.
Думала, «волосяной» тур будет более жизненным. Ну, к примеру: чужой волок, найденный на плече у мужа; шпилька, открывающая набитый денежками сейф; рана, перевязанная лентой из косички; сожжённая химзавивкой шевелюра; вплетенные в прическу живые цветы... Эх...надо было писать. Laughing

Бабушкина кукла
На мой взгляд, для такой задумки нужен больший объём, а то получилось как-то скомкано и совсем не страшно. Про куклу, ворочающую головой и приходящую в постель, так вообще комично. Выглядит эта миниатюра как приквел к большой истории.
Лекарство от недуга
Кошмар. Вместо того, чтобы возить жену по врачам, разбираться с диагнозом, этот, с позволения сказать, мужик занимается не пойми чем. На самом деле это очень страшно, когда люди выключают голову тогда, когда близкому человеку нужна помощь. Добычу волос даже обсуждать не хочется, ибо это уж слишком странно. Не могу себе представить, что один и тот же человек неоднократно становился свидетелем убийств женщин с одинаковым цветом волос. Без оценки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>12 Янв 2019 12:36




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Психоделика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.09.2018
Сообщения: 275
>12 Янв 2019 13:03

Дамы, спасибо за ответы!
Про магию - мастер в салоне произнесла какие-то слова и стена от'ехала в сторону. Я думала это заклинания, а девушки модели не сидели же там за стеной день деньской в ожидании, когда пригодятся. Значит тоже деяние магисеских сил)) Такие мысли возникли.
Я даже думала, что Ггероине сейчас накрутят букли и они круто волшебным образом изменят ее судьбу. Бурная фантазия, да?)

Логово страха еще надо перечитать. Там понятно, что про ужас, но с точки зрения, что у ужаса есть мысли я не рассматривала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>12 Янв 2019 13:22

Салон Экстрим
Название салона очень говорящее. Героиня смелая, что решилась зайти))) И, наверное, сильная, что смогла оттуда убежать без красной звезды на макушке)))
Автор, спасибо за рассказ rose

Тайна пещеры с аметистами
1. Где аметисты, анонсированные в названии Wink ?
2.
Цитата:
Проснулась я резко и оттого, что кто-то с силой дернул меня за волосы.

Цитата:
я проснулась только с половиной своих волос – почти все пряди были искромсаны и отрезаны.

Тема волос раскрыта очень скромно Wink
3. Зачем спускаться в пещеру, когда уже стемнело? Дождь - слабое оправдание, они ведь собирались в экспедицию, а не в гостиничный номер, т.е. должны были подготовиться ко всем возможным вариантам погоды.
4. Есть имена героев, но больше сказать о них нечего. Такие контуры персонажей, без объёма. Единственный факт - смелых и практичных среди них не оказалось.
5.
Цитата:
ростом около полутора метров, похожее на ссутулившегося человека, с удлиненной головой и длинными конечностями.

This is есть страшный монстра, собирающий волосы себе на парик?
1,5м? Сколько было человек в экспедиции с ростом выше 1,5м?
Простите, автор, не напугали своим рассказом Crazy Спасибо и удачи rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>12 Янв 2019 13:42

"Хельга"
Правильно герой сестру боится. Злом на зло отвечать - дорожка в геенну огненную.
Автор, в принципе читабельно, но надо бы отредактировать, и потом - исправьте ошибочку по поводу невозможности усыновления одинокой женщиной. По российскому законодательству ограничений для одиноких усыновителей нет, просто органы опеки в таком случае усиливают поиск всяческих "огрехов" в биографии кандидата или кандидатки - например, нет ли у них педофилических наклонностей и прочее ;)
Спасибо, успехов вам!

"Плохой день"
"Не верьте в знаки, плохие дни, значения снов и прочую чепуху" - вот это верный вывод. Автор, опять же неплохая житейская байка, но текст слишком сырой, в первом же предложении - тавтология, и далее пошло-поехало. Думаю, в будущем у вас рука набьется и все станет куда легче )) Спасибо!

Так, кажется, с прозой все Smile Впереди - вирши наших стихотворцев, о которые уже сломали копья леди-ветераны Штучек )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>12 Янв 2019 14:44

Хочу быть с тобой
Цитата:
- Это же надо? Только мальчишка и трус может так поступать: ходить вокруг да около неизвестно сколько времени. Завтра проявлю себя настоящим мужчиной и не буду тряпкой!

Автор, поверьте, ни один мужик так о себе не думает! У них всегда и на все находятся уважительные причины. Трус? Нет, просто осторожный. Не женится? А куда спешить и т.д.
Цитата:
- С мятой и зверобоем.
- То-то я чувствую, что меня в сон клонит.

Зверобой и мята оказывают определённое действие на мужчин. Хочется спать, но в другом смысле Wink sex Наберите в поисковике "влияние зверобоя на мужчин")))). Про наркотический эффект впервые читаю
Цитата:
неожиданно для себя и всех окружающих потерял сознание и "улетел" в небытие

Очень сумбурное впечатление от рассказа Blind Спасибо и удачи rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Рывина Елена. Всё предвещало счастье в это лето... » Рывина Елена Израилевна "Всё предвещало счастье в это лето..."... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 842 843 844 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение