Мини конкурс «Женские штучки»

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>13 Янв 2019 15:07

Все, решение принято Smile

Проза – «Не твоя»


Поэзия – «Плач»


Всех со Старым Новым Годом )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>13 Янв 2019 16:36

Не твоя

Хороший слог. Понятный сюжет. Как-то так сразу получилось, что попала на фразы об убийце и любовной магии, и все встало на свои места. Картинка сложилась.
Голос
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>13 Янв 2019 17:49

Не могла не прийти почитать поэзию. Всем авторам большое спасибо за стихи! Проголосовала за "Плач".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>13 Янв 2019 19:17

Хельга

Понравилась сама история (прямо как начало какого-то ужастика ) и главная героиня. Ее методы и наказания немного гипертрофированы, но почему бы и нет. Не всем быть добрыми. К тому же, в этом жанре так и должно быть, от этого только интереснее.
Голос
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>13 Янв 2019 20:46

«Темная»
Мне понравилось. Не всё, но в целом впечатление приятное. Не увидела ничего развратного. Наоборот, автору удалось создать атмосферу романтичности. Только, на мой взгляд, автор немного перехвалил главного героя. Слишком правильным он получился в самом начале миниатюры. А ещё мне почему-то показалось, что автор описал не наше время. Это так?
Вообще, из этой идеи могла бы получиться полноценная Love story, где было бы показано зарождение чувств каждого из героев. Ведь для того, чтобы всё сложилось так хорошо, у Лены тоже должна была быть симпатия к Роме задолго до темной. Дать бы автору объёму побольше, вышла бы из этой истории прямо конфетка. И я бы с удовольствием почитала. Удачи Автору!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1092
Откуда: Иштван
>13 Янв 2019 21:22

Стихотворение "Ой, вы, кони, мои кони..."

И наконец поэзия. Выбор пал на отличнейшие стихочастушки! Веселые, задорные, с юмором. На актуальную тему блонд и красоты, требующей жертв. Evil or Very Mad Gun Замечательные строки, запоминающиеся! Так и хочется влезть на табуретку и продекламировать их перед Дедом Морозом. Smile Серьезно. Думаю, со временем стих вполне может разойтись по инету. Браво автору! Very Happy

Голос
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13332
Откуда: провинция
>14 Янв 2019 19:06

Прозу прочла, спасибо всем авторам! Flowers
Мои голоса ушли:
Лента черная, лента белая
Про Достоинство и Важность
Не твоя
Бабушкина кукла
Тайна пещеры с аметистами
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 492
>14 Янв 2019 19:48

Добрый вечер.. Ar
В догонку автору "Баллады"
Или при первых прочтениях не заметила или так уже было изначально, но не совсем поняла зачем две строки стихотворения:...(Красавицей гордой в народе слыла-
Алмаз в совершенной огранке).
помещены в скобки? Есть ли в этом необходимость?
Flowers

"Отрезанное детство"
Ясно о чем стихо..и, естественно, несет оно с собой грусть. Правда некоторые моменты вызывают вопросы.

1. Девчонки вырастают,
Заканчивается детство,
Минутой года тают,
И не вернуть соседства.


Почему годА, а не годЫ?
Не вернуть СОСЕДСТВА.. С кем, с чем? Кажется, что это слово в этой строке только в угоду рифме и слову ДЕТСТВО.

2.И расплетутся прядки,
Возьмет расческу дева,
Пройдется без оглядки,
Падет кудрявый первый.


Аналогичный случай. Создается впечатление, что после написания первых 2-х строк подыскивалось что-то в рифму, по сути не совсем удачно, в противовес смыслу.
Кто/что пройдется? Расческа или невидимые ножницы? Падет (следует думать, что упадет, будет отрезан?) Кудрявый первый. Что?(Локон? Волос? Клок?)

3. Прическа станет стильной,
И голове легко так.
Носила непосильный,
Закончила в субботу.


Здесь тоже самое.. Непосильный??-Что? Так.. В субботу?? Весьма загадочно и поэтично....

Вы торопились успеть отослать свою работу на конкурс? Стремление похвально, но желателен все же и конечный результат.
Удачи вам на тропинке поэзии. Это труднее прозы, хотя и упомянутая требует и желания и усердия. Спс. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>14 Янв 2019 21:37

Оставайся самим собой
Ну не знаю. Идея есть, т.е. рассказ не пустой, а содержание мне не понравилось. Девочка ведёт себя как малый ребёнок, причём трудный и избалованный. И в её изменение в лучшую сторону я не верю. И дружат с ней, как мне кажется, всё-таки из-за денег.
И эти имена... Это, конечно, не мое дело, но Автор, Вы серьёзно? Николай? Одногруппники так его называют? Не Коля, не Колян, на худой конец? Ну ладно ещё Руслана. Но Эва, я Вас умоляю. Откуда эти ребята? Laughing

Лента чёрная, лента белая
Какая прелесть! Скорее всего проголосую. Немного наивно, но красиво и сказочно! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>15 Янв 2019 20:29


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>15 Янв 2019 23:40

Пещера с аметистами
Ну что сказать, волосы тут, конечно, притянуты за уши, да и штучки никакой нет. 😊 Но дело даже не в этом. Рассказ получился не особо интересным. Нужны акценты. Не хватило какой-то легенды что ли про аметисты (раз уж они фигурируют в названии). Ещё можно было бы придумать что-то про волосы тех, кто рискнёт спуститься а пещеру. А так, все эти лазанья меж камней впечатлений не оставили.
Сори, Автор. Удачи Вам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>16 Янв 2019 0:57

Очень давно не заглядывала в тему. Несколько лет.
Прочитала пока только поэзию.
Проголосовала за стих №1.
Сразу заинтересовал сюжет и концовка необычная. Я ожидала казни.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Янв 2019 16:51

Что-то в теме нашей тишина. shuffle

Салон экстрим
Всё по техзаданию на конкурс, что очень меня радует. Я так понимаю, что история сюрреалистична. И этим она мне понравилась. Плюс, концовка классная. Автор, ловите Serdce

Хочу быть с тобой
Автор, ну имейте совесть. Почему эта работа оказалась в штучках? Из-за слова «гарсон» в последнем абзаце? Laughing Я шучу, конечно. Не обижайтесь. Хотя и условия конкурса никто не отменял. А если серьёзно, то идею я заценила. Ещё стеб с названием редакции порадовал. Не понятно только зачем в конце появилась Света, да и начало немного затянуто, на мой взгляд.

Зеркало
Шикарная вещь! И идея, и исполнение, и увязка с волосами - всё понравилось. Да и просто интересно было. Спасибо, Автор! Скорее всего проголосую. Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>16 Янв 2019 21:51



Ленка, ты можешь посмотреть еще рассказ во внеконкурсе "Вещий сон или все мужики сво...?."


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>16 Янв 2019 23:51

О! Ответики! Как я их люблю Very Happy

Автор «Хочу быть с тобой» писал(а):
Elen-Mert, спасибо, что сочли нужным отозваться о рассказе.

Всегда пожалуйста. Приятно, что сочли нужным ответить.
Автор «Хочу быть с тобой» писал(а):
Кто скажет, что *гарсон*, а, в большей степени, упоминание массажной щетки, невыполнение условий?

Всё, молчу, молчу. Wink
Автор «Хочу быть с тобой» писал(а):
А если говорить про Светочку? Мне нравится в своих буквах оставлять недосказанное. Это интригует, требует продолжения истории.

ОК, об этом я не подумала. Приём хороший, только общее настроение миниатюры к нему не сильно располагает. Хотя это дело вкуса.
Rubina писал(а):
Ленка, ты можешь посмотреть еще рассказ во внеконкурсе

«Вещий сон или все мужики сво...»
Ох ты! А это любопытно. Сон практически один и тот же, а какие разные результаты. Laughing
Честно, Вика медичка мне понравилась больше, чем Вика театралка. Вот её бы в конкурсный рассказ.
Опять же. Начало подзатянули. Ну решили ребята с девочками Новый год отмечать, и здорово. К чему эта информация про предыдущие празднования? Ну да ладно. Второй рассказ заставил меня улыбаться. А значит нечего мне тут бурчать.
Автор Зеркалa писал(а):
Автор, по предыдущим отзывам, вполне осознает свои недочеты. Но очень рада, что понравился рассказ.

Знаете, когда чтение меня увлекает, я не замечаю недочетов. Да и потом, всё так субъективно. То, что один из нас спишет в недостаток, другому покажется достоинством.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Октябрь в Шотландии » [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Мини конкурс «Женские штучки» [14046] № ... Пред.  1 2 3 ... 844 845 846 ... 872 873 874  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение