Работа над ошибками (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jezi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 148
Откуда: москва
>07 Окт 2014 19:46

Цитата:
муж ругается и ждет финала. он и не подозревает, что у меня еще одна книжка, и куча задумок


Везет тебе, я скрываю от своего мужа, что читаю ЛР, потому как егоженщина может читать только высокоинтеллектуальное чтиво))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>07 Окт 2014 20:42

jezi писал(а):
Везет тебе, я скрываю от своего мужа, что читаю ЛР, потому как егоженщина может читать только высокоинтеллектуальное чтиво))))

ох уж эти мужчины!! мой муж тоже ржал над моим увлечением - чтением романов. потом ничего, привык Laughing Laughing

Anabanana писал(а):
Интересно почитать, что там Стас себе надумал. Я так понимаю, это переломный момент? Стасян начнет нежничать и завоевывать по-настоящему?

Стас ну никак не сможет стать сразу лапочкой Laughing Laughing это не его))но попробует быть хотя б нормальным...

maschamad писал(а):
выход из многих ситуаций- заставь мужика ревновать, а потом сиди и жди......а он уже и напридумывает себе и накрутит себя и сам себе же пендаля даст к дальнейшим действиям.

Laughing Laughing Laughing ага))обязательно задеть за живое))

maschamad писал(а):
Спасибо, после этой главки мое настроение улетело выше неба

отлично. всегда приятно радовать Laughing

Алисия, Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>07 Окт 2014 20:51

Правильные мысли у Стаса в голове появились)) Даже про секс забыл, на шахматы согласился)) Очень понравились рассуждения Стаса. Видно, что тяжело ему перекраивать себя заново. Он уже себя собрал по кускам, склеил, запрограммировал и жил так многие годы. А теперь оказалось что где-то не так склеил и где-то ошибся в программировании. Когда все логично и понятно, подвержено определенному ритму и укладу, - это проще. А когда кто-то путает все твои карты и плевать хотел на все твои ритмы и уклады, т.к. у него есть свои собственные, то тут приходится что-то в себе ломать и переклеивать заново. Чтобы было правильно и лучше. Конечно, если этот человек тебе дорог и ты не хочешь его отпускать. А то, что Стас не хочет отпускать Веронику, мы теперь видим невооруженным взглядом)) Он наконец-то, можно сказать, открытым текстом себе и нам об этом говорит. И я еще раз убедилась, что Вероника была права, честно и прямо сказав Стасу чего она хочет от мужчины и жизни. Думай, Стас, думай дальше Wink Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>08 Окт 2014 12:27

2
Raznaya писал(а):
Очень понравились рассуждения Стаса. Видно, что тяжело ему перекраивать себя заново. Он уже себя собрал по кускам, склеил, запрограммировал и жил так многие годы. А теперь оказалось что где-то не так склеил и где-то ошибся в программировании.

Люда, я так и задумывала роман. кое-где ошибся Стас в своей картине мира. у него есть достойные - и недостойные, которым даже руки не подать. а это разграничивание людей, я считаю. в корне неверно Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>09 Окт 2014 12:28

хомячок писал(а):

Люда, я так и задумывала роман. кое-где ошибся Стас в своей картине мира. у него есть достойные - и недостойные, которым даже руки не подать. а это разграничивание людей, я считаю. в корне неверно Laughing

Да, есть такие - только черное и белое)) Думаю, Вероника покажет Стасу, что существует еще масса оттенков Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Окт 2014 19:17

Raznaya писал(а):
Вероника покажет Стасу, что существует еще масса оттенков

Вероника покааажет. эт точно. Wink Wink

сегодня чуть попозже еще небольшой кусочек выложу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сусля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 137
>09 Окт 2014 19:50

не выдержала душа поэта. нет прозаика.. нет... ну в общем душа
хомячок спасибо. я все с удовольствием читаю, но не всегда есть время отписаться в теме
итак.
если честно мне стыдновато читать мысли и слова вероники. о какой порядочности может идти речь ?(тут кто-то из Леди писал о том что сегодня такая как Вероника - настоящая порядочная и таких нет..) она в открытую говорит что планирует серьезные отношения с робертом, замуж и детей.. при этом спит со стасом.. если она ТАК хочет замуж и детей.. то при чем здесь вообще регулярные секс-марафоны со стасом? их диалог в машине больше походит на вымогательство и торг этих "отношений". пытаясь быть честной с ним, она врет самой себе. потому что сама похоже не в состоянии разорвать отношения со стасом.
мысли стаса честны верны и понятны
вот СПАСИБО тебе, что никаких розовых бегемотиков в его голову не запускаешь ..
не люблю врунов . пусть алиса торгует собой.. но при этом не строит из себя добродетель.. (это я на основании их последнего разговора).
стас конечно размяк.. это хорошо. и привык. но для любви нужна близость. умение делится своей жизнью и брать ответственность за чужую. последнее у него к счастью есть.. так что пациент скорее жив чем мертв.. но.. но.. на все остальное нужно время.. а есть ли оно у Стаса?
Роберт какой то робко-навязчивый получается))) прямо как его соратники)) когда я читала про его действия после смс вероники.. прямо видела эти брови домиком и глаза кота из шрэка.. бедняжка..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Окт 2014 20:14

Сусля, привет!!очень рада твоим обстоятельным комментариям)))

Сусля писал(а):
если честно мне стыдновато читать мысли и слова вероники. о какой порядочности может идти речь ?(тут кто-то из Леди писал о том что сегодня такая как Вероника - настоящая порядочная и таких нет..) она в открытую говорит что планирует серьезные отношения с робертом, замуж и детей.. при этом спит со стасом.. если она ТАК хочет замуж и детей.. то при чем здесь вообще регулярные секс-марафоны со стасом? их диалог в машине больше походит на вымогательство и торг этих "отношений". пытаясь быть честной с ним, она врет самой себе. потому что сама похоже не в состоянии разорвать отношения со стасом.

что со Стасом она не может порвать - это да. а какая из нас бы порвала с таким красавцем, а? даже ради пока только воздушных замков с Робертом, так как замужество пока что вилами на вое писано)) то что не совсем хорошая моя героиня и врет себе - однозначно. да и Стас себе всей правды не говорит. жить как всегда, не ломая ориентиры - это же удобнее и проще.
Сусля писал(а):
вот СПАСИБО тебе, что никаких розовых бегемотиков в его голову не запускаешь .

я стараюсь с бегемотами розовыми не дружить. или дружить но в самом конце))) Laughing Laughing

Сусля писал(а):
стас конечно размяк.. это хорошо. и привык. но для любви нужна близость. умение делится своей жизнью и брать ответственность за чужую. последнее у него к счастью есть.. так что пациент скорее жив чем мертв.. но.. но.. на все остальное нужно время.. а есть ли оно у Стаса?

очень хорошее дополнение. и про время тоже. Хомячок сделает так, что будет))) не отдадим Стаса всяким Алискам Laughing

Сусля писал(а):
Роберт какой то робко-навязчивый получается))) прямо как его соратники)) когда я читала про его действия после смс вероники.. прямо видела эти брови домиком и глаза кота из шрэка.. бедняжка..

Робертик -зайка. ядля него такую свинью придумала, любо-дорого. в духе мормонства, короче Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>09 Окт 2014 20:36

хомячок писал(а):
сегодня чуть попозже еще небольшой кусочек выложу)))

Ar
Жду nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Окт 2014 21:05

 » Глава 24. часть 1

- Вероника Васильевна, ну дава-айте поговорим, - ноет Марк, - дава-айте сегодня писать диктант не будем. А?
- Диктант мы напишем, Марк. После поговорим…
- Ну не-ет… - тянет хитрый мальчишка.
Он уже извел все лимиты разговоров, рассказав мне об одноклассниках, компьютерных играх ( с друзьями втихаря от папы играли, но я же не выдам), новой театральной постановке в церкви, а еще о том, как нахлебался воды в бассейне. Я уже и осуждающе посмотрела на Марка, и посочувствовала великому водохлебу, и узнала исчерпывающую информацию о новой пьесе, автор которой – Лена. « Елена Витальевна нас учит», - со вздохом произнес Марк. Почему со вздохом – не спросила.
Мы занимаемся с ним на кухне, как и со всеми моими другими учениками. В комнату не хочется водить посторонних, там – только мое пространство. А на кухне хорошо, тепло и уютно. Здесь тарелки, чашки и ложки спрятаны по шкафам, максимальное количество свободного места. А в конце занятия угощу сластену кексом с цукатами - я Марку обещала. Запах уже давно ползет по всей кухне. Он мешает моему ученику: мальчик то и дело кидает голодные взгляды на духовку.
- Марк, соберись, - строго говорю я,- уже сорок минут прошло, а ты еще словечка не написал.
Марк с неохотой сжимает в кулачке ручку. Я начинаю диктовать текст, и минут пятнадцать Марк изо всех сил держится. Но лишь только проговариваю последнее предложение, мальчишка чуть ли не с радостным воплем отодвигает тетрадь ко мне.
- И ты считаешь, я это должна проверить?
- Вероника Васи-ильевна, - канючит Марк, - ну я не могу-у сегодня много проверять и писа-ать… Мне еще в церкви писа-ать…
- В смысле?
- Елена Витальевна мне дает переписывать роль. Роль така-ая длинная!!! – Марк трясет кистью, - У меня всегда руки устают. Я выучил отрывочек, но там еще мно-ого таких отрывочков, и все надо переписать от руки. Так Елена Витальевна говорит.
- Марк, понимаю, что еще придется писать, но…
- За мной папа приедет.
-И?
- Вероника Васильевна, идемте с нами в церковь! Пожалуйста! Я так хочу, чтобы вы с нами были!
- Марк… - останавливаюсь и раздумываю, что сказать, чтобы и ребенка не обидеть, и церкви избежать.
Вот она, Вероника. Самая сложная загвоздка. Церковь, церковь…
Мормоны же не женятся на тех, кто не мормонки. Или женятся?
Мне придется покреститься в эту религию. А как иначе? Рано или поздно наступает такой момент, когда женщине приходится выбирать: или с мужем, или при своей точке зрения. В некоторых семьях многие вопросы проходят безболезненно, даже такой неоднозначный, как отношение к религии. Но не с Робертом. Он слишком увяз в мормонстве, и даже не в самой вере дело, а в семейственных отношениях внутри церкви. Один старейшина Беннет чего стоит.
Смогу ли повернуть семейный парус так, чтобы увести корабль из гавани мормонства? Кто Роберту я, и кто – Беннет?
Боже, о чем думаю?
Марк заглядывает мне в глаза, все старается подвинуться поближе – прямо как Жужик, запертый сейчас в комнате (он, как и запах кекса, мешает Марку сосредоточиться). В школе Марк последним отходит от моего стола, когда звенит звонок, и первым на переменке подбегает с вопросами, и еще сотня мелочей, например, какая-нибудь конфетка в угощение или ощутимым толчок в спину соперника, который решил занять мое внимание чуть больше положенного.
Я замечаю симптомы болезни, и они меня очень настораживают. Нельзя давать мальчику необоснованных надежд, он слишком хочет ко мне привязаться…
Не умею я работать на два фронта.
Нужно…
А с другой стороны, может, Роберт скажет, что я ему не подхожу. Вот, например, после разговора о религии. Я же откажусь вступить в их прекрасную секту. Марк – не Марк, любовь – не любовь, но предать свои взгляды на жизнь…
Марк надувает щеки, высматривая в написанном ошибки, и держит наготове карандашик – он всегда подчеркивает карандашом сложные места, в которых сомневается, а потом возит по тетрадке стеркой, убирая его следы.
А может, и покрещусь при сильной нужде, думаю внезапно с непонятной злостью. Много же живет на свете женщин, которые вроде бы разделяют взгляды мужа, а сами имеют свою позицию. Просто скрывают ее ото всех. Да и в семье так уж важно, во что ты веришь? Здесь важны дети, их радости, беды и болезни, бытовые хлопоты, помощь мужу, куча мелких обязанностей… Главное – Роберт тоже верующий, и мы смотрим с ним в одну и ту же сторону. Мелкие несогласия по поводу религии – это пустяки.
Или нет? А Стас?
- Я проверил, Вероника Васильевна! – Марк подвигает мне тетрадочку, я молча беру ее у Марка и смотрю, нет ли ошибок.
Читаю одно предложение, написанное Марком, несколько раз, но не могу ни понять смысл, ни увидеть ошибки.
Как же Стас?
Вероника, что за дурацкая привычка все просчитывать заранее? Время покажет. Вдруг Стас себе найдет другую модель? Алиска, как я поняла, куда-то испарилась. Временно, возможно, а может, навсегда – но о ней ни слуху ни духу, и Стас переключил все свое внимание на меня.
Вдруг с Робертом ты не сможешь быть вместе из-за совершенно других причин, не только из-за его религии?
А если тебе завтра на голову кирпич упадет?
В мире нет ничего постоянного. Тебе ли, Вероника, не знать. Еще вчера ты ходила в лучшие магазины города, чтобы выбрать хорошенькое платьице для коктейля, а сегодня забегаешь в секонд-хенд и радуешься, что отхватила почти не ношеный свитер. Еще вчера ты смотрела из окна машины на проходящих по тротуару замученных женщин с большими сумками, а теперь ты – одна из них, и сама несешь домой неподъемные пакеты с макаронами и гречкой… Еще вчера у тебя был муж и долгожданная беременность, а в одночасье не стало ни того, ни другого.
И ты еще загадываешь, как все сложится. Чудачка.
- Давай-ка отдохнем, Марк, - обращаюсь я к мальчику, не в силах продолжать занятие, - кекс, наверное, как раз готов…
Марк ничего против не имеет, и личико его расплывается в счастливой улыбке.
- Вероника Васильевна, я так обожаю ваши кексы! Мне они так нравятся! Моя мама тоже пекла кексы, немножко другие, правда, но очень-очень вкусные!
Мне больно слышать восторги Марка. Любит Вероника примерять чужие сапожки и, по китайской пословице, проходить в них чужой путь…
- Марк, а что сегодня будет в вашей церкви?
-Старейшина Бенетт будет говорить. А потом немножко выступим мы с пьесой. Не все покажем, небольшой кусочек…
- Возможно, я съезжу и посмотрю на тебя. Если вы с папой будете не против.
- Ура! Папа вам хотел предложить, когда меня привез, но потом сказал, что вы откажетесь. И меня просил не говорить. Но вы же с нами, Вероника Васильевна? С нами-с нами?
Марк чуть не скачет на стуле.
- Да, Марк, - говорю я, и слова отдаются эхом в глубине души, покрывают мою постоянную боль, словно мягкое одеялко - ребенка, смягчают, бесконечно смягчают то, что осталось от застаревших невидимых ран.
Пусть моя невзрачная жизнь принесет пользу миру: поможет вырасти и стать собой одному маленькому человечку, который так хочет во мне нуждаться. И даже если мне не выпадет счастья родить своего сына или дочку, я помогу воспитать чужого мальчика, который рано или поздно станет моим…
Я готова к этому. Почти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zanoza-v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2014
Сообщения: 1259
Откуда: Москва
>09 Окт 2014 21:14

Спасибо за проду Very Happy
Мне одной кажется, что Вероника с ее размышлениями - идеальный кандидат для секты? Я даже боюсь ее туда прихода. Вот честно. Надеюсь, она там увидит Свинью, заботливо заготовленную хомячком для Роберта))) Laughing Embarassed
_________________

Зайки долго не живут (с) Оксана Сергеева
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Окт 2014 21:42

Zanoza-v писал(а):
Мне одной кажется, что Вероника с ее размышлениями - идеальный кандидат для секты? Я даже боюсь ее туда прихода. Вот честно.

мне не надо здесь готовить свинью))она еще десять раз передумает, вот увидите Wink пусть ей и ребенка будет жалко, о себе она не забудет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>09 Окт 2014 21:49

Ну что я могу сказать на этот раз. Увязла уже Вероника в своих размышлизмах. И сколько бы я не была на ее стороне, потихоньку начинаю закипать)) И от этих мормонов уже начинает подташнивать)) Точнее от разговоров о них. Слишком много мормонов или мормонства)) И потихоньку я прихожу к выводу, что история начинает затягиваться. Не в смысле в "тугой узел", а в смысле - во что-то тягучее и нескончаемое. Извини, Хомячок, но я уж скажу как есть, по-другому не умею)) Я вот теперь думаю как же мне эту поездку к мормонам пережить. Если честно, не хочу "ехать" к мормонам)) И не хочу знать что у них там будет происходить. Вот думаю, главу что ль пропустить)) И это манипулирование Вероникой - и Марком, и его отцом,- тоже начинает раздражать. Хотя, скорее это не Марк и Роберт виноваты, а сама Вероника. Ведь ее насильно никто и никуда не тащит, не заствляет сказать именно это, а не другое. Да, они, конечно, оба давят на жалость, манипулируют, делаю глазки как у кота в "Шреке", в нужный момент выдают нужную им информацию и аргументы и т.п., но в любом случае - последнее слово за Вероникой. Нужно уметь говорить "НЕТ". Кому бы то ни было и не смотря ни на что. А то рабская какая-то психология получается. Или синдром жертвы. И вот эти все Вероникины "качели" - "поеду-не поеду", "вступлю в мормонство-не вступлю", "обижу-не обижу", "привыкну-не привыкну","подстроюсь - не подстроюсь"... тьфу ты! Она по знаку зодиака весы что ли? ))
У меня теперь тоже "качели": увижу я когда-нибудь конец этой истории или нет? ))) Она, конечно, хороша и необычна, но... начинает затягиваться shuffle У меня до сих пор ощущение, что я все еще читаю начало романа)) Или что мормонов и мормонства, Роберта и Марка, в романе больше, чем Стаса и Вероники. Надеюсь, Хомячок, не обидишься.

Zanoza-v, да, точно ты сказала Smile Вероника теперь получается идеальный вариант для секты)) Берите ее, пока тепленькая)) А я такие надежды возлагала на ее где-то глубоко сидящую несгибаемую волю и железный характер)) Сегодня романтик во мне умер))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1815
>09 Окт 2014 22:08

Raznaya писал(а):
Или что мормонов и мормонства, Роберта и Марка, в романе больше, чем Стаса и Вероники. Надеюсь, Хомячок, не обидишься.

не-не, никто не в обиде))) я очень ценю мнение всех моих читателей. извините уж, мой первый опыт... Embarassed я еще учусь только Embarassed

вы не увидите мормонства, честное слово Wink описывать проповедь я не предполагала даже, только мысли по ее поводу у Вероники - а она будет не в восторге. и вообще передумает встречаться с мормоном (ладно уж, раскрою тайну)

может, по поводу Роберта и есть какие-то подозрения, но почему же сразу мальчик манипулирует?и самое главное - они оба тоже хотят стать счастливыми, они потеряли жену и мать. и ведь краеугольный камень. о который спотыкается Вероника - это мормонство. иначе она давно бы была более расположена к ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>09 Окт 2014 22:29

Опять Вероника занимается жертвоприношением и опять кладет на весы свое счастье и любовь. Казалось, благодаря Стасу она стала более прагматичной, ан нет, опять ее перемкнуло. У нее просто хроническая болезнь, если Стас еще поиграет в секс без обязательств, она точно попадет в секту. Ей срочно нужен квалифицированный специалист в проведении лечения - sex sex sex , без прелюдии с игрой в шахматы!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Хомячок, спасибо большое, ждем появления Стаса!!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 0:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Веснин Александр. Вот и осень... » Александр Веснин Вот и осень... ­­­Вот и осень - дожди и туманы. У березки счастливые дни.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Работа над ошибками (СЛР, 18+) [18577] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 163 164 165  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение