Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 16:49

 » Сильфида - Ассоциация "Спящая девочка"

Моя ассоциация




Моя малышка, доченька моя.
Весь день кружилась, бегала и пела,
Ты даже запыхаться не успела,
А ходуном ходила вся земля.

Теперь угомонилась и заснула,
Как ангелочек спишь и видишь сны.
Ты улыбнулась – видимо они
Счастливые. И фея вновь мелькнула…

Мелькнула над твоею головой:
И сказкой твою душу озарила,
И волшебством на веки наградила,
И твой осталась охранять покой.

Девочки по поводу шабаша: мыслей много, ни строчки еще не написала, но зато картинку под авочку уже нашла... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>21 Сен 2010 16:54

Можно мне как кикиморе поучаствовать в первой сцене? Т.е. попилить Кощея, и поддакивать Ягишне?
Мурлен писал(а):
Теперь о самой идее - мне этот опыт показался интересным, но продолжать его на данный момент смысла не вижу никакого. Во первых, стихотворение было изначально выбрано неудачное ( для меня Пастернак - это вообще не стихи, а философия, понятная ему одному, только ещё и уложенная в рифму) Во-вторых, сколько у нас участников в клубе? Ну и где эти поэты, спрашивается, когда они так нужны )))) В ужасе упрашивать кого-то взять хоть что-то - это не творчество, это я не знаю как назвать
Вот и мне тоже немного не приятно было.. Согласна, что Пастернак не самая лучшая тема, тем более он откровенно мужской поэт со своими мужскими тараканами.. Давайте выберем что нибудь про Любовь.. И это тоже будет очень хорошо..
Мурлен писал(а):
Цитата: Может нам лучше озаботится выбором или написанием исходного сонета для новогоднего конкурса?

Мирна, поддерживаю. Давайте лучше попробуем написать это. И сообща выберем лучший вариант для новогоднего венка.
Поддерживаю, начнем прямо сегодня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 18:33

Соломия писал(а):
Можно мне как кикиморе поучаствовать в первой сцене? Т.е. попилить Кощея, и поддакивать Ягишне?

Если честно, я не понимаю, чем тогда 1-я сцена будет отличаться от 7-й Но если вы сможете между собой с Бабой Ягой и Кощеем договориться, чтобы слов и доводов хватило на две сцены - я, конечно, против не буду

Сильфи, спасибо за ассоциацию. Время летит, осталось два дня, кажется? Пора задуматься над собственной ассоциацией
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Сен 2010 19:29

Сильфида писал(а):
У нас три дворца: Кощея, Еремея и батька Вано (не помню как зовут) - какие то пожелания по их расположению будут.

Я, как царь Еремей, категорически настаиваю на чистом поле. А то клаустрофобия, знаете ли...

lorik писал(а):
Папка!!!

Дочь!!!
Кстати, дочь, тебя длинно пилить или не очень?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 19:45

Araminta писал(а):
Сильфида писал(а):
У нас три дворца: Кощея, Еремея и батька Вано (не помню как зовут) - какие то пожелания по их расположению будут.

Я, как царь Еремей, категорически настаиваю на чистом поле. А то клаустрофобия, знаете ли...

Только можно, чтобы с одной стороны это чисто поле граничило с лесом? Чтобы у нас со следующими сценами срослось.
Araminta писал(а):
lorik писал(а):
Папка!!!

Дочь!!!
Кстати, дочь, тебя длинно пилить или не очень?

Можешь отвести душу Я как раз маникюр сделаю А то жОнихи пожалуют, а я не при параде Ненакрашена, ненапудрена, неодета
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>21 Сен 2010 19:49

lorik писал(а):
Только можно, чтобы с одной стороны это чисто поле граничило с лесом?

*великодушно* Можно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 21:16

Значит так: Кощей у нас живет в лесу дремучем, Еремей с Васеной в чистом поле, с лесом по боком, а Вано с папашей в горах высоких, по соседству с орлами Laughing Надеюсь ничего не перепутала...

Лора, а рекламировать мы это дело будем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>21 Сен 2010 21:36

Девочки внимательно перечитываю ваши сообщения,вы молодцы,есть идея для друга кощея Змей Горыныч ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 21:41

Ассоль, а если не со стороны Кощея, а, например, русалка - подруга царевны лягушки? Не одна же она там сидит все это время...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соломия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 1104
Откуда: Капля Амриты из чаши Богов...
>21 Сен 2010 21:42

Hunter писал(а):
Девочки внимательно перечитываю ваши сообщения,вы молодцы,есть идея для друга кощея Змей Горыныч ...
И его жена Марья Моревна.. Тетка умная, но немного "язва"..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 21:44

Соломия писал(а):
И его жена Марья Моревна.


Кого жена? Змея Горыныча надеюсь... Laughing А то на Кощея Васена зариться... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Сен 2010 21:45

Araminta писал(а):
Сильфида писал(а):
Еремей с Васеной в чистом поле, с лесом по боком,

А с другого боку у нас будет море-окиянSmile

Но это будет уже другая сказка Я к тому, что у нас эта и так объемная, давайте сильно не распыляться.

Hunter писал(а):
есть идея для друга кощея Змей Горыныч ...

Яна, хорошая идея. Ты будешь участвовать, тебя записывать?
Как Василиса, не могу не спросить, это будет Змей Горыныч - который чудище трехголовое, или он сможет в человека перекидываться? Я к тому что, мне его пугаться, когда я всю гоп-компанию перед входом в Подземное царство увижу, или несильно

Сильфида писал(а):
Ассоль, а если не со стороны Кощея, а, например, русалка - подруга царевны лягушки? Не одна же она там сидит все это время...

Это можно. И тоже пилит Царевну-лягушку, что та замуж не выходит? Ну, в общем, это как бы можно вставить параллельно с 1, 2 и 3 сценами еще одну сцену в болоте с русалкой и Царевной-лягушкой. Только надо понимать, о чем будет разговор. И она, наверное, может принять участие в уговорах Вано поцеловать лягушку? Главное, чтобы Вано ею больше не заинтересовался

Соломия писал(а):
И его жена Марья Моревна.. Тетка умная, но немного "язва"..

А она чего, тоже на врага пойдет? Хотите, чтобы Вася приревновала?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>21 Сен 2010 21:48

Еще почему-то вертится в голове идея ,добавить кого-то к друзьям кощея из сказок других народов.,например,Шехерезаду или спящую красавицу,кота в сапогах,мальчика спальчика ну типа того, Embarassed , того кто-бы как-то оттенял всю веселую компанию друзей(своими выходками Wink ).Идея с жЕнушкой ,очень даже нравится.чтоб вїедливая біла уххххх просто...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>21 Сен 2010 21:50

Лора, мое субъективное мнение, что озвучить шабаш надо. На людей посмотреть, себя показать Laughing . Это во-первых, а во-вторых, может еще желающих в клуб привлечем. Но повторяюсь, это только мое мнение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4901
Откуда: Питер
>21 Сен 2010 21:53

Сильфида,
Сильфида писал(а):
А то на Кощея Васена зариться...


А у нас Кощеюшка то мужчина в самом расцвете сил я думая, а не нужна ли ему( для души) лесная нимфа-колдунья???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Окт 2024 11:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лора Перселл "Безмолвные компаньоны" Книга достойна прочтения, и было легко вообразить все происходящее как в кино,вся эта... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 2. Глава 9
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение