Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 19:18

Автор: Распопов Дмитрий
Название: Цикл "Ремесленники душ" книга первая

Прослушала книгу в замечательном исполнении, теперь сижу и мысль одна бродит- что это было?
Стимпанк с элементами детектива и ужастика. Слушала треть и получала полное удовольствие. Авторский, интересный, странный, жуткий Мир и магия. В этом мире энергию добывают из человеческих душ. Всё население платит налог своей душею. Маги, зовущиеся ремесленниками, изымают небольшую часть души «налогоплательщика», перекидывают её в машину, которая преобразует души в «эссенцию», на которой работает всё в Мире. По необходимости можно и самому сменять часть души на деньги, благо душа потом восстанавливает свой объем. Правда, как я не пыталась представить процесс, не смогла. У нас с автором разные понятия о душе. Интересно автор описывает и взросление ГГ-я. Мы с ним знакомимся в его 14 лет, мальчик-колокольчик, провинциал, зовут Реджинальд (Реджи). В школу ремесленников его отдал отец, он же глава ремесленников и изрядная скотина. Семью сплавил подальше, в провинцию и о детях вспомнил, лишь когда они выросли и стали нужны, для удовлетворения его самолюбия. Старшие оказались к магии не способны, а вот младший попал, во всех смыслах. Дальше идет становление героя и вот тут, чем дальше продвигается сюжет, тем больше вылезают из орбит глаза.

Дальше пересказывать не буду, там всё гораздо мягче. Хотя чем дальше слушаю, тем меньше симпатии вызывает ГГ-ой.
Как оценивать сей труд я в затруднении.
С одной стороны, авторский Мир и система магии, с другой вот такой кошмар.
Ну пусть будет оценка 4 с огромным минусом.

Вторую книгу страшновато открывать. Пока погожу.

ПЫСЫ- На закуску- И этот автор не отличается от прочих- «интерфейс вывода». Вот каким боком эта фраза в этом Мире?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Окт 2017 20:23

Spate писал(а):
у мужиков свои тараканы и своя шиза))

Это точно. Но вот нафига такие кровавые подробности описывать? Можно же общими фразами как-то обойтись. Книга не сколько не потеряет, если читатель не узнает "технологию процесса" пыток. Но особенно добивает при этом возраст героя!

Я после такой книжки лечилась сегодня
Олег Дивов
Толкование сновидений

Как-то я прошла мимо этой книги, хотя на момент её выхода я зачитывалась автором. Жанр можно назвать фантастикой, только за время действия (2020 год) и вид спорта. Всё. В остальном можно читать как спортивную прозу. Я не увлекаюсь современным слаломом и при попытке съехать с не высокой горки, скорее всего свалюсь, но книга увлекла с первых страниц. Отношения в спорте и спортивный мир, написаны очень живо и скорее всего жизненно. А сами соревнования! Автор описывает так, что буквально кажется, что стоишь на трассе и смотришь в живую. Но книга не только о соревнованиях и спортсменах. Книга о человеке и его поступках и последствиях. О том на что готов человек и ради чего/ кого. И на мой взгляд лишним был финальный сюжетный ход, и без него было хорошо. Для меня еще один минус был, но не существенный, сны героя так переплелись с явью, а автор сначала ведет сюжет, а потом выясняется вдруг, что эта часть сюжета, не что иное, как сон. По началу путаешься, а потом привыкаешь. Но невзирая на это оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Окт 2017 9:45

Прягин Владимир "Волнолом"
Жанр: ДФ, стимпанк
Тема: убийства, интриги, альтернативная реальность
Конец девятнадцатого столетия, альтернативный мир. Опорой прогресса здесь служит не только техника, но и полумистическое искусство, называемое светописью. Могущественный Третий департамент следит, чтобы светопись не использовалась во зло. Однако даже он не в силах предотвратить череду загадочных жестоких убийств в одной из европейских столиц. Следствие в тупике — способности, которыми обладает убийца, кажутся совершенно невероятными. Чтобы распутать дело, приглашается консультант — мастер-эксперт, бывший участник секретной правительственной программы.
Отзыв. Хороший, добротный фэнтезийный детектив с нестандартным героем (мужчина за 40, интеллигентный, с ученой степенью, запечатанным даром). Действие происходит в стимпанковском мире со сложными и необычными магическими законами природы. Львиная доля детективной линии построена как раз на особенностях магии этого мира. Сюжет необычный, с достаточно неожиданным завершением, хотя начинается роман канонически, с нескольких, явно связанных друг с другом убийств. Специально инфу не искала, но по содержанию роман не серийный, сюжет полностью завершен. Оценка 5, рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4029
>09 Окт 2017 22:18

Сергей Бузинин
Часовой Большой Медведицы


Мой любимый техномагический мир, где знакомая и надоевшая обыденность разбавлена фэнтезийными подробностями. Дроу служат в группе захвата, оборотни – следователями, вампиры – криминалистами, и ещё множество представителей фэнтезийных рас играют роли бандитов и правоохранителей, медработников и комендантов, больших начальников и мелких спекулянтов. Но и люди на их фоне вовсе не проигрывают, герой книги Мишка и его девушка Марина умные, ироничные, за словом в карман не лезут. А Мишка к тому же оказался способен… вызвать в мир волшебство, не больше, не меньше, хотя сам – обычный человек. Но оказывается, безумное желание помочь и спасти тоже может творить чудеса.
Но к душещипательной кульминации поначалу пришлось продираться через завалы милицейских будней. Нет, они не нудные, а даже наоборот – залихватски весёлые. У меня было ощущение, что автор в стремлении сделать читателям смешно несколько переигрывает. Но дальше, когда наметилась драма, повествование уравновесилось, и вторую половину я проглотила гораздо быстрее, чем первую. Поставлю 5, несмотря на шероховатости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>10 Окт 2017 20:30

 » Квест любовника

Девы, я лично по бухтеть немножко, можно?

Речь пойдет о "Квесте любовника" производства Баковец Михаила и Нэт Горновой. Главная претензия - из произведения не то что нитки, целые шпалы торчат. Вот что знал его брат и почему же брата прямо-таки запихивал в игру. Сам то не играл и при этом денег кинул. Ну ведь бред же. если подумать. То задрот, сутки проводящий в игре ее покидает и идет в поход. И еще так удачно, дабы не попасть под сбой. А брата не предупреждает, лишь дает наводки на новые квесты. Спецом брата держит в игре? Он на столько его не любит, зачем тогда деньги кидал? В общем и целом вроде картинка ровная. даже почти везде гладкая, но присмотришься и мама дорогая. Логика вообще рядом не ночевала. А ведь самое противное, произведение почти понравилось, но что-то насторожило, стоило подумать и поняла что это нечто - отсутсвие логики, вернее наличие альтернативной логики. К сожалению этот тот подвид логики который называется: "левой пятке авторов так захотелось" или "ой, а я не подумала" Evil or Very Mad . Из-за этого оценка 2-.

П.С. да я злая и нечуткая, но неужели так трудно сначала подумать, а потом писать. Stena
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>10 Окт 2017 21:37

Хомячковая писал(а):
Вот что знал его брат и почему же брата прямо-таки запихивал в игру.

Не поняла, что такого знал брат?
В игру запихивал, чтобы ГГой сам нормальные деньги зарабатывал и соответственно самооценку повышал себе после аварии.
Хомячковая писал(а):
Сам то не играл и при этом денег кинул.
Я так поняла, он себе тупо отпуск организовал
Хомячковая писал(а):
Сам то не играл и при этом денег кинул. Ну ведь бред же. если подумать.

Вообще не поняла, почему он не мог реальные деньги перевести в игровые и положить их на счет героя?
Я так поняла, что брат сам узнал про сбой, когда тот уже случился и денег кинул, когда Герою только они и давали шанс выжить. Роман может и сыроват в плане логики, но мне и куда корявее опусы попадались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>10 Окт 2017 22:55

Хомячковая писал(а):
Когда он кидал деньги, он так же передал сообщение что с этими деньгами делать. И его рекомендации были чуть ли не противоположными рекомендациям от админов. Прошло не более суток, откуда он мог узнать столько? Он у него что аналитик от бога?

В критических ситуациях "сколько людей, столько и мнений". Да и админы могли только одну на всех рекомендацию дать и в целом предоставить одни и те же возможности, времени на разработку минимум. А брат, с учетом денег и знаний о возможностях ГГоя разработал индивидуальный план спасения под конкретного человека. Но это я так, навскидку, я уже и сюжет-то почти забыла, если че Mr. Green
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>11 Окт 2017 6:53

Хомячковая писал(а):
Прошло не более суток, откуда он мог узнать столько? Он у него что аналитик от бога? Вывод один, братик был в теме, не гарантирую что полностью, но то что в теме - это 100%.

Повспоминала сюжет, скорее всего в теме, но что-то пошло не по плану, поэтому как только запахло жареным, кинулся брата спасать.
Хомячковая писал(а):
Почему админы молчали про врата? Т.е. про вероятную смерть они рассказали, а про шанс на спасение нет? Что-то там не так.

Тут как раз все просто. На момент, когда сбой только начался, админы были уверены, что справятся с проблемой и отсидеться на тот момент казалось безопаснее, чем переть к порталу, а потом прямая связь прервалась, но они же потом как-то через квесты запустили инфу, чтобы игроки к порталу прорывались.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>11 Окт 2017 22:15

Дмитрий Распопов "Ремесленники душ"- я была предупреждена и примерно представляла чего ждать от этой книги, но очень уж хотелось прочитать про таинственного и жуткого маньяка, тоесть я понимала, что розовых пони ждать не стоит, и все же я в шоке.нет, правда, так запороть хорошую по сути историю-это уметь надо.
Вот убрал бы автор описание пыток, секс, и озабоченность и безграничную похотливость и меркантильность героя, было бы в разы лучше. Нет, читалась книга легко и с интересом, но... Но было желание вымыть с мылом и руки, и читалку, и собственную память. Странные ощущения, обычно книга либо нравится, либо нет, а тут... Это даже не середнячок, это набор противоречий. С одной стороны интересный сюжет, неплохой язык, с другой герои вызывающие чувство брезгливости. Я спокойно (ну, зачастую) отношусь к пыткам, насилию и подробным описаниям, но секс гл. героя и его сумасшедшей подружки меня добил. Это просто верх жестокости и цинизма. Хотя весь этот мир настолько погряз в жестокости, что для них это скорее норма. Безумно не понравился герой, озабоченный, самоуверенный, черствый, прагматичный, очень неприятный тип. Хотя, там все герои друг друга стоят, разве что полицейского Вилли хочу выделить да его жену, но это капля в море и разменная монета для гл. героя Реджи. Прибила бы этого паразита Gun
Затрудняюсь поставить оценку, 2 не совсем справедливо, 3 - много. Но пусть будет 3- ,все ж я дочитала и даже заглянула во вторую книгу, но вовремя бросила это гиблое дело, там мальчик одуванчик и вовсе пошел в разнос.
P.S. я вот не пойму, какая надобность вытягивать человеческую душу и превращать её в деньги, причём чем в больших муках умирает жертва, тем больше энергии- денег можно получить. Вот где настоящая непробиваемая жестокость. Больше всего меня в книге зацепила фраза,что умирающие родственники оставляют души в наследство детям- внука, что б те жили в доставки, это что получается, купили дом, отдали пол бабушки? Неприятно даже представлять. Лучше б реальные деньги печатали, честное слово. А война эта... Одно название, скорее рейдерские захваты, зашёл на сторону противника, захватил побольше народу,запытал до смерти, увеличил капитал государства. Кто ж такую " войну " прекращать то будет?! А умельцев анимантов в империи считают едва ли не героями. Почет им и уважение. За что?!нет, палачи были на протяжении всей истории, считались нужной и почетной профессией, но то даже не палачи, я им слово необходимое подобрать не могу просто. Фантазии не хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>12 Окт 2017 22:54

 » Дневник Лесного Орка

Денис Куприянов "Дневник Лесного Орка" (серия "Дневники")
Небольшой юмористический рассказик о нелегкой жизни бедного лесного орка, который только и мечтает думать о вечном, но приходится собирать дань, идти на разведку, спасаться от озабоченных эльфиек или просто не получить по бедной голове Laughing
В общем история получилась очень и очень смешной и познавательной Wink
Рассказ прочитался легко и быстро, благо 2,5 стр на ЛЭ, и он привлек мое внимание к другим произведениям автора - у него там еще несколько таких дневников Wink
Такое произведение тяжело оценивать нормально, но мне понравилось, поэтому 5 баллов Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>12 Окт 2017 22:57

Денис Куприянов "Дневники"
pan-terra писал(а):
(серия "Дневники")

Когда-то были прочитаны все дневники. Очень улыбательно и стёбно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>13 Окт 2017 15:16

 » Серия про некроманта

pan-terra писал(а):
Денис Куприянов "Дневник Лесного Орка"


Прочла, не вдохновилась от слова совсем. Но решила дать автору шанс и прекрасно провела утро за рассказами про некроманта wo . Рекомендую Куприянова Дениса и его серию про некроманта:
1. Деревенский Чернокнижник
2. Чернокнижник против овцы
3. Услуги Чернокнижника
4. Чернокнижник ищет клад

Героя этого цикла рассказов настоящего некроманта ссылают в деревню. И он там вынужден работать и между прочим неплохо с этим справляется. Рассказы короткие, с юмором, а староста просто прелесть. Такой умный, а ведь сразу и не скажешь. Вообще все персонажи хороши. Оценка циклу 5. Хочу еще, ежели что.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>21 Окт 2017 19:47

Всем привет!

Автор: Крайтон Майкл
Название: Парк юрского периода
Аннотация: Ошеломляющие темы развития генной инженерии привели к раскрытию тайны восстановления и клонирования ДНК динозавров. Один из наиболее ужасных кошмаров человечества стал явью: древние ящеры. Вымершие миллионы лет назад, были воссозданы руками ученых. Грозная поступь фантастических чудовищ сотрясает Парк юрского периода, и тысячи людей со всего мира собираются устремиться туда, чтобы своими глазами увидеть зловещих доисторических хищников. Однако случается непредвиденное… В «Парке юрского периода» Майкл Крайтон в очередной раз подтвердил свою славу непревзойденного мастера технотриллера. Несмотря на фантастический сюжет, книга потрясает своей достоверностью. На ее основе был создан культовый фильм, явившийся одним из наиболее значимых кинематографических событий 90-х годов XX века.
Ссылка на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=14128

Внимание! Отзыв будет содержать много спойлеров по сюжету и персонажам.



Отзыв:
Помню, в детстве очень нравился фильм, - там ведь пусечки динозаврики!)) Давно его не смотрела. И вот недавно вспомнила о нем, забила в интернете, а фильм-то, оказывается, по книге снят! И, так как мне нравится науч.поп прочитала.... и появилось у меня несколько разных мыслей.

Читается легко, интересно и занимательно. Эдакое приключенческое с научной начинкой произведение.
Но, не без минусов.

По персонажам:
Девочка Лекси - периодически очень хотелось, чтобы откуда-нибудь вылез страшный грозный тиранозавр и сожрал ее. Вот честно, бесила она неимоверно. К слову, персонаж ни капли нелогичен, то она ведет себя, как ей подобает - капризная маленькая девочка, то как разумная девочка (правда, очень редко, всего пару раз за весь роман), то она не понимает, где она и что с ней - на лицо травма психики или мозга, о которой уже через секунду все, включая саму девочку забывают.
Мальчик Тим - удивительно спокойный малый, словно не мальчик, а взрослый бывалый дядька. Увидел окровавленный труп? А, пофиг. dont Надо включить энергоснабжение на острове, ибо все взрослые наитупейшие тупицы - сделаем. У мальчика также были явные признаки сотрясения мозга после того, как тиранозавр отшвырнул автомобиль, в котором тот сидел - головокружение, тошнота. Но все о-очень быстро прошло. А вот я после легкого сотрясения почти неделю еще нормально сесть не могла, все пыталась держаться хоть за воздух, не говоря уже о том, чтобы бегать и нормально соображать, была настоящим тормозом. Хотя мальчик мне понравился, да.
Недри - ни капельки не жаль.
Палеонтолог Элли - персонаж немного странный (для меня), автор не раскрыл ее и, вероятно, именно поэтому ее действия порой удивляли. А когда взрослые общались по рации, автор сообщил нам, что Элли хорошо умеет понимать обрывки фраз по трещащей рации. Ага, читатель такой умственно отсталый дебил, что сам бы не допедрил, что речь идет о машине Stena .
Второй палеонтолог, Грант - имхо, самый нормальный персонаж, но в конце вылезает очень жирное НО. Ситуация: все приходят к решению, что остров взорвут, так какого, простите, хрена надо тащиться под вулкан (кстати, как автору пришло в голову, разместить настолько ценных животных, которые стоят целую туеву хучу денег, на острове с почти действующим вулканом?) искать и пересчитывать гнезда и яйца велоцирапторов? Stena
И юрист Дженнаро тут правильно замечает: Грант, тащится практически в пасть к "волкам" и при этом сохраняет полное спокойствие.
Еще немного о вулкане: персонажи описывают: земля горячая, грязь кипит и исходит пузырями, то есть вулкан, можно сказать, не спит. Но именно на этом острове многомиллиардная постройка с многомиллионными животными и оборудованием... я честно не понимаю. no
Персонал острова - в начале нам говорят: тут полно служащих, ухаживающих за животными, островом, заборами, ведутся постройки гостиниц, а сократят персонал позже... но, как только начинают происходить активные действия, то есть, катастрофа с динозаврами, все куда-то исчезают. Ни трупов, ни упоминаний, ничего. Автор о них забыл? Правда, в самом конце откуда-то вылезает и рабочий и упоминание о том, что их эвакуировали... но где они были все остальное время?
Сам же миллионер, Хеммонд, это вообще вообще отдельная история, но честно говоря, он не больно-то и интересен.
Математик Малкольм - зачем он был нужен? Нет, нам, конечно, объяснили его назначение, но по сути - зачем? Мне кажется, с помощью этого персонажа автор выражал собственные мысли по теории хаоса и Парку. Говорил его устами. Это очень удобно, когда ты автор Smile). 



Еще мне не понравилось вот что: все на острове так секретно, что просто слов нет. Здесь есть только один ветеринар (естественно, он никогда прежде не видел динозавров и даже вряд ли помышлял о них). Есть только один программист Недри и никто кроме него не может и не умеет работать с компьютером! А если Недри заболеет? А если его не будет в доступе? Практически, весь остров контролирует только один человек и компьютер + все работает от электричества. Заборы, двери, все. Как можно с таким островом полагаться только на электричество? Началась гроза и вся система полетела. А у них только один человек может с этим справиться, - ну, странно это, согласитесь.



В общем, роман прочесть можно, он интересен, достаточно динамичен. В нем есть интересные мысли. Но логика тут сильно хромает и персонажи не раскрыты от слова совсем.

Оценка 4 с минусом - все-таки роман мне больше понравился, чем нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>22 Окт 2017 14:19

Привет! С огромным удовольствием погрузилась в творчество своего любимого писателя - Алексея Пехова. Когда узнала, что вышла вторая книга дилогии о заклинателях, кинулась перечитывать первую, чтобы со свежими эмоциями ознакомиться со вторым томиком.
Автор: А.Пехов
Название: Заклинатели (Заклинатели-1)
Аннотация: Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мёртвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов. Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках. Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.

Сейчас на волне моего интереса к восточной культуре и творчеству книга воспринялась еще более остро, чем в первое прочтение. Главные герои полюбились сразу же и бесповоротно - хитрый и изворотливый увалень Гризли, умный и разрываемый демонами Сагюнаро, решительный и добрый Рэй. Все ребята вышли такими живыми и интересными, что просто дух захватывает. А какая атмосфера! Стилизация под древнюю Японию с ее цветущей сакурой, шелестящим бамбуком, садами камней и духами, духами, духами, которыми наполнено все вокруг - от камешка до воздуха. Добрые и злые, опасные и помогающие людям - все это подано так естественно, что созданному авторами миру веришь безоговорочно. История приключений друзей очень понравилась. И хотя я читала во второй раз эту книгу, впечатления и удовольствие получила не менее яркие, чем в первое знакомство с началом истории заклинателей. Финал книги, конечно же, убил на повал, но ведь есть продолжение! К которому я приступаю незамедлительно)

Все таки умеет А.Пехов создавать напряженную и пугающую атмосферу. До сих помню, как у меня волосы шевелились на голове, когда я читала о прогулке Гаррета (Хроники Сиалы) по заброшенной части города. Этот детский смех из разбитых окон домов - брррр. А тут я по-настоящему напряглась, когда Рэй ходил по безумному и ужасному миру кодзу, а потом вместе с друзьями пробирался по лесу Гихара, где каждый кустик или веточка представлял опасность. Очень интересно!

Книгу однозначно советую. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>29 Окт 2017 22:24

Автор: Владимир Стрельников
Название: Приключения Василия Ромашкина, бортстрелка и некроманта

Мир наш. После глобальной катастрофы прошла не одна сотня лет, народа осталось минимум, мест для проживания тоже, ландшафт поменялся, живут общинно-государственным строем. В плане техники мир только медленно возвращается частично к нашим дням. После постапка появилась нежить и нечисть, а большенство людей приобрели побочные возможности- ментал, небольшие способности к огненной магии и некромантии. Правда все это не классическая магия. Огневички (женщины в основном) могут зажечь огонь в печи, "молнией" оглушить противника, менталисты прочесть общий фон и ложь, а некроманты упокоить призраков или привязать их к себе и получать от них помощь, могут чувствовать на расстоянии наличие живых и не живых.
Книгу можно отнести к бытовушке. Это пара месяцев из жизни ГГ-я, быт, приключения и труды на ниве секса.
Книга сырая до ужаса, слишком много подробного описания оружия, пустых персонажей, без которых книга бы ничего не потеряла, есть пара сцен, на которых автор акцентировал внимание, а потом видимо о них забыл.
Есть гарем! У ГГ-я постоянный зуд в одном месте, но баб *ахает только парами. Хотя ситуация с гаремом и его "обитателями" достаточно комична.
Вообщем чисто развлекательное чтиво, без глобальных философствований и решения мировых проблем.
Наклевывается продолжение, вспомню и увижу- прочту, нет- тоже ничего не потеряю.
Оценка 4 с большущим минусом. Всё же дослушала и поржала местами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 15:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, спасибо за продолжение! Ребята все факты выстраивают - получается все логично. Но на "роль" Гоши по-прежнему несколько... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 89 90 91 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение