Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам")

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>11 Сен 2011 11:55

Идем на ответить. Внизу есть:Загрузить картинку Нажимаем- открывается окно-Загрузить новую картинку Нажимаем бутон: Открывается окно: Выбираем картинку со своего компьютера и нажимаем-открыть(надо иметь картинки на своем компьютере), потом нажимаем падающее меню:Уменьшить размер до:-размер 120 маленький, 400- большой.Потом нажимаем- загрузить-картинка загрузится, появится новое сообщение-Файл успешно загружен и нажимаем: Вставить в сообщение И все готово- картинка загружена. Не знаю как объяснила, когда читаю, сама запутываясь. Если чего то не поняла пиши в личные сообщения- снова попытаюсь. Ok

А если хочешь вкладывать картинки под Спойлер: Тоже самое, что объяснила плюс маркируешь адрес картинки и нажимаешь: Спойлер- бутоны в начале. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 15:11

Ух, спасибо большое! Попробую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>13 Сен 2011 9:36

Получилось что то с картинками? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>13 Сен 2011 13:35

Пока не пробовала, хочу фото одного из героев загрузить, но это только со следующей главой... А вообще, вроде всё понятно, но если что..... я буду стучаться.
Спасибо. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>27 Сен 2011 17:11

 » Глава 19. Она убегает – я догоняю. (Рей)

Всем привет! Наконец-то, я закончила эту главу! И наконец-то, вы узнаете разгадку всех тайн, но... это еще не конец!

Глава 19. Она убегает – я догоняю. (Рей)

Наконец, я нашел тебя, красавица моя!
Эта девчонка заставила меня достаточно побегать. Почти с самого рождения, она доставила массу хлопот: больше шестнадцать лет прошло, как я поставил на ней своё клеймо, означающее, что теперь я для неё есть царь и Бог! Только от моей прихоти зависит: будет ли она жить!
Из глубин памяти всплыл тот день, когда жрецы набивали знак клана на лысом черепе орущего младенца. Его красавица-мать, с когда-то шелковистой черной гривой, валялась у моих ног, стирая своими седыми космами пыль с моих ботинок, а рядом ползал её муж, протягивая ко мне дрожащие руки и сотрясаясь в беззвучных рыданиях! Ну, и куда же делись твои гордость и независимость? Где горящий праведной яростью взгляд, Доменик? Мой друг, Мой Враг, Мой Раб!
Я не любил ворошить старое, но иногда, воспоминания, как растревоженный рой мерзких насекомых, начинали кусать, жалить и грызть, и тогда я подчинялся и снова переживал свой позор и предательство, мысленно возвращаясь во времена почти тридцатилетней давности. Для меня - это всего лишь миг в бесконечно долгой жизни и от того горечь потери всё ещё мучительна.
***
Доменик Габриель Морено – мой друг, мой брат. Он был страшим сыном своего отца, моего раба. А это значит, что его удел – служить мне и моему клану до конца жизни, пока бьётся сердце. Быть рабом ликана – это великая честь и многие шли на это добровольно, получая взамен деньги, власть, женщин и призрачную надежду, что когда-нибудь Хозяин возвысит их до себя, сделает членом своего клана. Так было еще столетие назад, но не теперь. В мире высоких технологий и тотальной слежки всё сложней становилось сохранять тайну ликанов, поэтому сейчас только дети рабов, а именно старшие сыновья, принадлежат семье. Но, как и столетия назад, они получают всё: занимают высокие посты в корпорациях и правительствах, купаются в роскоши и разврате… Есть только два непреложных закона, которым они обязаны подчиняться беспрекословно: сохранять строжайшую тайну нашего существования и безоговорочно подчиняться своему Господину. Когда тщедушные и уязвимые человечки, открыв рот, внимают пламенным речам своих предводителей или шествуют на демонстрациях, воюют или покорно склоняют головы, они даже не подозревают по чьей прихоти они трепыхаются, они -- просто куклы, которых дёргают за веревочки кукловоды для потехи Высокой Публики. Дети Луны - вот кто истинные хозяева жизни, эдакие «серые кардиналы». Все сферы деятельности в мире поделены между 3-4 самыми крупными кланами, между которыми установлено хрупкое равновесие; шаткое перемирие часто нарушается короткими схватками, но открытой и масштабной войны семьи ликанов стараются избегать, хотя случается и такое.
Его отец погиб в одной из стычек с шайкой молодого, но дерзкого ликантропа Крейна, решившего, что может бросить МНЕ вызов. Мои воины смяли эту свору практически мгновенно, но, к сожалению, Крейн смог удрать. В пять лет Доменик остался сиротой. Я взял его к себе и вырастил, как собственного сына. Он стал моей правой рукой, облеченной безграничной властью и безоговорочным доверием: все его распоряжения исполнялись с тем же рвением, что мои. Доменик стал первым и единственным из простых смертных, кто получил доступ в Святая Святых нашего мира, мира ликанов. У каждой семьи есть своё тайное Убежище, никто кроме члена клана, истинного ликана, не знает где оно находиться: туда мы приходим, чтобы услышать Зов Луны, там переживаем самые уязвимые дни трансформации, там женщины-ликаны вынашивают Избранных, там Лучшим дарят Новую Жизнь!
Посвящение Доменика должно было состояться в день его 25-тилетия, но этот день так и не настал. Причина проста, но сокрушительна: из-за неё вспыхивали войны и истреблялись целые народы, рушились империи и вновь возрождались из пепла! Мария…. Юная смуглая красавица с огромными зелеными глазами и копной роскошных шелковых волос, дерзкая и порывистая, она играючи вытеснила меня из сердца Доменика. Дочь священника, до фанатизма преданная своей вере, она опутывала его священными догмами и завлекала в объятья лживого Бога, а я ничего не мог сделать! Его любовь к этой девушке была сродни буйному помешательству. Мне было подвластно многое, но даже вырви я Марию из его сердца…. Она слишком глубоко пустила корни, и я не смог бы вернуть прежнего Доминика. Я слишком его любил, чтобы ставить перед выбором, поэтому сделал для него то, что еще ни один Хозяин за всю историю существования нашего вида не делал для своего раба – отпустил его!
Они поселились в небольшом коттедже под Валансом на самом берегу реки Рона. Доменик был счастлив, а мы с Марией вели молчаливую войну друг против друга; каждый раз как я переступал порог их дома, меня неотступно преследовал угрюмый взгляд изумрудных глаз, пока меня не было рядом, она постоянно что-то нашептывала моему брату, который с каждым днём всё больше и больше отдалялся от меня. И однажды, настал день, когда он попросил больше не приходить в его дом; тогда я понял, что проиграл эту войну!
Прошел почти год, когда мы виделись последний раз (хотя я регулярно получал о нем известия от моих слуг) я отчаянно тосковал по нему и надеялся, что когда-нибудь он одумается и придет. И этот день настал! Он пришел ко мне, но лишь затем, чтобы указать мне на тщетность моих надежд.
Моё сердце прыгало от радости, когда я увидел его. Я был готов распахнуть свои объятья «блудному сыну», но…. Он стоял такой отстраненный, холодный и … чужой, усердно пряча взгляд.
- Здравствуй, Доменик. Рад тебя видеть, - сдержанно поприветствовал я его, пряча волнение за холодностью тона.
- Я тоже… рад, -- запинаясь, произнес он, - Рей, мы с Марией собираемся пожениться…
- Не скажу, что счастлив…, но поздравляю, - мои надежды рухнули в один миг.
- Я бы хотел просить тебя… - он смущенно топтался, пытаясь выдавливать из себя слова, - ты ведь всё еще любишь меня, не так ли?
Наконец, он посмотрел мне в глаза и на мгновенье я вновь увидел перед собой того испуганного вихрастого пятилетнего мальчугана, каким он предстал передо мной в первый раз почти двадцать лет назад. Тогда у него был точно такой же взгляд: наивный, доверчивый и умоляющий.
- Конечно, Доменик, ты можешь просить что хочешь.
- Прошу тебя откажись от своего права на моего первенца, дай мне полную свободу!
Я, молча, смотрел на него, пытаясь переварить услышанное: кому как не ему лучше знать, что это НЕ ВОЗМОЖНО! Есть законы, которые едины для всех ликанов и я не могу самолично изменять их! У всей моей семьи будут проблемы! Доменик знал об этом и, тем не менее, просил!
- Это исключено! – мой голос прозвучал резко и я, как мог, попытался смягчить свой отказ – Ты же знаешь, что для тебя это будет просто формальность. Твой сын будет иметь всё, что пожелает, а я не буду возлагать на него обременительных обязанностей.
Он удрученно покачал головой.
- Но он обязан будет носить отличительный знак моего клана, - твердо добавил я.
Мой брат ничего не ответил, а когда я попытался приблизиться к нему, отшатнулся от меня с ужасом в глазах, как от зачумленного. С обреченным видом Доменик поплелся к двери, лишь у самого порога он остановился, чтобы взглянуть на меня. Что-то было у него в глазах… Целая мешанина противоречивых чувств отразилась в его взгляде: недоумение, обида, злость и какая-то решимость. Мне показалось, что он хотел мне сказать что-то…., но так и не решился. Возможно, если бы я тогда остановил его, еще раз объяснил, всё сложилось бы иначе?
Через десять дней после нашей встречи на Убежище напали. Застали врасплох, потому как сопротивления мои воины оказать не успели - их перебили первыми. Вырезали всех: новообращенных, беременных женщин, малолетних детей – будущее моего клана. Лишь благодаря счастливой случайности я с небольшим отрядом избежали общей участи. Когда мы вернулись в поселок, глазам предстала ужасающая картина: изуродованные тела ликанов грудой громоздились посреди поселения, всюду валялись серебряные гильзы, периметр обтянут посеребренной сеткой… Это была настоящая бойня: ни у кого не было шанса! К счастью моим воинам удалось всё же прикончить парочку напавших ублюдков, и мне удалось узнать клановый знак своего врага: Крейн! Через несколько дней по миру прокатилась волна убийств высокопоставленных чиновников, крупных политических деятелей, владельцев крупных корпораций: Крейн уничтожал всех, кто принадлежал моему клану, всех, кто носил мой знак. Он расчищал себе дорогу наверх, к власти! Этот зарвавшийся ликан слишком метко наносил удары, чтобы это было совпадением; меня кто-то предал и этот кто-то был слишком близок ко мне!
Целый месяц я следил и вынюхивал, пытаясь вычислить Иуду, но когда узнал кто это, я пожалел, что не нашел свою кончину рядом со своей семьёй в тот роковой день! Доменик! Мой друг! Мой брат! Я не верил неопровержимым фактам, сердце отказывалось принимать очевидное.
Мне надо было убедиться лично, и я помчался в маленький коттедж на берегу реки; меня встретили голые стены и пустые комнаты …, жильцы давно покинули его.
Правда придавила своей многотонной тяжестью. Доменик отдал на растерзание всю мою семью убийце своего отца! За что?
Я провел ночь в осиротевшем доме, с болью и страданием выдирая из сердца любовь и привязанность, с маниакальным упорством затаптывая ростки нежности к предателю. Утром вакантное место заняла МЕСТЬ! Это было тридцать лет назад….
Следующие тринадцать лет я возрождал свою былую силу, создавая новую семью, воспитывая сильных воинов, и всё ближе и ближе подбирался к Крейну. И все эти годы я молился своей Покровительнице ниспослать здоровья и долголетия Доменику; он не должен был умереть в своей постели, окруженный любящими и скорбящими, и мгновенная нелепая гибель тоже была не для него! У него была персональная Смерть, у которой даже было имя – РЕЙ!
Крейн – слишком молодой и неопытный, слишком глупый, не знал простой истины, чтобы безвозвратно уничтожить семью ликанов, надо начать с Вождя Клана. Через тринадцать лет, почти день в день, когда погибла моя семья, его голова, описав красивую дугу, приземлилась у моих ног. Так закончилось победное восхождение дерзкого ликана!
В своей семье я ввел новые порядки: уничтожил все привязанности, которые были у моих рабов, браки заключались только с моего согласия и одобрения, первенцы воспитывались в приютах под присмотром ликанов. Я никогда и никого больше не приближал к себе!
***
Почти два года мои люди по всему миру искали Доменика, почти два года я молил о нашей встрече. Аннит* услышала меня.
Они с Марией жили в Португалии, в Сагреше, на небольшой вилле на побережье. Через неделю я был на месте…Попасть внутрь не составило труда. Я приоткрыл дверь и остановился на пороге комнаты, служившей, по-видимому, кабинетом. Доменик сидел в глубоком кресле у пылающего камина, с головой погрузившись в чтение. Он не заметил моего вторжения, а я не торопился себя обнаруживать: мне хотелось получше рассмотреть моего бывшего друга. Годы не сильно изменили его, хотя бег времени оставил налет и на нем: вместо густых смоляных кудрей редеющие тусклые волосы, он немного располнел, его нос украшали очки с толстыми линзами в массивной черепаховой оправе, на левой кисти вместо моего кланового знака красовался довольно безобразный шрам.
- Здравствуй, Доменик,- тихо позвал я его.
Он оторвался от книги и взглянул на меня. Его зрачки расширились от ужаса, заполняя всю радужную оболочку, кровь отлила от лица, превращая его в смертельно-бледную маску.
- Вижу, ты узнал меня,- я прошел в кабинет и остановился рядом с его креслом. Этот дрожащий и нервно сглатывающий человек, сидящий передо мной, был жалким подобием властного и жесткого Доменика, каким я его знал более тринадцати лет назад.
- Ну, полно, дружище, ты дрожишь, как осиновый лист! Глядя на тебя, можно подумать, что ты встретил привидение, - я откровенно глумился над ним, наслаждаясь произведенным эффектом.
- Что тебе надо? – хрипло прошептал он.
- Ай-ай-ай, как не хорошо! Мы столько лет не виделись, а ты так встречаешь старинного друга?
Доменик молчал. Съежившись в кресле и вцепившись в свою книгу так, что побелели костяшки пальцев, он склонил голову и смотрел на меня исподлобья мутным взглядом затравленного зверя. Где-то в глубине души, я надеялся, что он раскается, будет молить о прощении. Я давал шанс себе и ему, чтобы всё вернуть, но он молчал…
Эта короткая передышка дала ему возможность прийти в себя, теперь его горящий взгляд на мертвенно бледном лице неотступно следил за мной, пробуждая в моей душе бешенство. Мне надоело разыгрывать комедию.
- Ты нарушил закон, раб,- отчеканил я – Ты предал меня!
- Я принадлежу только Богу, - тихо ответил он.
- Я – твой Бог! – из горла вырвалось рычание, мне очень тяжело было сдерживать себя, чтобы не разорвать его.
- Ты- исчадье ада! Таким, как ты нет места среди людей! – яростно прокричал Доменик, вскакивая с кресла.
- Поэтому ты отдал всю мою семью на растерзание Крейну? Там были маленькие дети, Доменик, и они были людьми! – меня душили ярость и боль.
- Я не знал …, - лепетал он пораженный моими словами – Крейн обещал мне, что невинные не пострадают…
- Ты ошибся, – прервал я его.
Мужчина был потрясен, он рухнул в кресло и, закрыв глаза, начал бормотать какую-то молитву.
- Пришло время ответить, Доменик.
- Я отвечу перед Богом, - парировал он, обретя спокойствие и уверенность после своих «мантр».
– А что собираешь сделать ты? Убьёшь меня?
Что-то изменилось…, передо мной вновь стоял прежний Доменик, его презрительный взгляд насмехался надо мной, вызывая у меня почти непреодолимое желание сомкнуть руки на его голове и давить, давить, давить пока не она не лопнет, как перезрелый арбуз…
Нет, это было бы для него благодатью! Я хотел потушить этот огонь в глазах, поставить его на колени, заставить признать свою власть!
- Ты слишком много мне задолжал! Пора платить!
Я мысленно отдал приказ своим людям (глава клана имеет ментальную связь с каждым членом своей семьи), искоса наблюдая за своим рабом. Его взгляд метал молнии и горел праведным гневом, но я знал, что через несколько минут он станет заискивающим и умоляющим, и я получал почти физическое удовольствие от предвкушения этого.
Через пару мгновений дверь резко распахнулась, и в комнату вошли мои люди, толкая перед собой испуганную женщину, крепко прижимавшую к груди спящего младенца. Её взгляд беспорядочно метался по комнате, пока не остановился на мне. Проскочила искра узнавания, и глаза мгновенно потемнели от гнева.
- Ты – дьявол! – выплюнула она, дрожа от ярости, буквально источая ненависть ко мне. Я медленно подошел к женщине и взял её за подбородок.
- Мария, а ты всё так же хороша! – я мысленно усмехнулся, краем глаза заметив, как дернулся её муж. Заметив мой плотоядный взгляд, он заволновался и уже не казался таким уверенным и гордым.
- Что ты собираешься делать? – дрожащим голосом спросил Доменик.
Я проигнорировал его, сейчас меня больше всего волновала, стоящая напротив, женщина. Подойдя вплотную я, бесцеремонно разглядывал её. Годы придали мягкость и округлость её формам, лицо было всё также свежо и поразительно красиво. Пожалуй, она стала даже еще соблазнительней, и, если дитя унаследовало хотя бы половину её очарования… Я протянул руку и осторожно провел по бархатистой коже щеки, Женщина отшатнулась от меня, с выражением омерзения и гадливости на лице.
Пора было заканчивать эту комедию, я едва заметно кивнул. Через мгновенье Мария потрясенно уставилась на свои пустые руки, которые секунду назад сжимали крохотное тельце шестимесячного младенца. Осознание случившегося медленно настигало её, на глазах превращая нежную слабую женщину в яростную тигрицу. Она билась и металась в руках своих мучителей, безуспешно пытаясь вырваться и оглашая комнату дикими воплями:
- Ты будешь гореть в аду, - рычала она, вызывая во мне только дикий приступ хохота.
- Дорогая, я и есть АД!
Наконец, я обратил своё внимание на Доменика. Да! Теперь всё было так, как я хотел…
***
Через неделю состоялся суд! Все, кто присутствовал, должны были запомнить и передать остальным, как их ПОВЕЛИТЕЛЬ будет поступать с предателями и отступниками!
Доминика и Марию клеймили каленым железом, дабы ни у кого не возникло больше идеи самовольно уничтожать знак рабства; теперь их кисти украшала полная луна, расколотая посередине зигзагообразной молнией. Их дочь, маленькая Паулита Морено, становилась Избранной! При достижении ею семнадцатилетнего возраста, в день годовщины гибели моей семьи, она должна принять посвящение. А в ночь своего первого обращения, Доменик и Мария станут её первыми жертвами…
Еще через неделю вся семья Морено вернулась в свой дом в Сагреше, где им предстояло жить шестнадцать с половиной лет в ожидании Великого Дня. Вместе с ними вернулась и «бабушка» Лючия, которая должна была помочь молодым родителям воспитывать девочку.
Брут, мой помощник, постоянно твердил мне, что я проявляю непростительную мягкость, оставляя их жить на воле, но я-то знал, что эта призрачная свобода будет для них гнетущей и тягостной. Доменик, ты так люто ненавидел ликана, который вырастил тебя, подарил доверие и свою дружбу, что предал его, а теперь тебе самому придется воспитать чудовище, которое в итоге сожрет своего отца и свою мать! Я не позволял им забыть об этом: в дни рождения девочки посылал им огромный торт со свечами, число которых равнялось оставшимся годам до дня инициации. Каждый год свечек становилось на одну меньше… Так прошло шесть лет.
Но, оказалось, что Брут был все-таки прав. Однажды мне сообщили, что вся семья Морено исчезла! Никто, включая Лючию, не мог мне объяснить, как Доменику с семьёй удалось бежать. И сколько бы ни искал виновных, сколько бы я не бесновался, ничего уже нельзя было исправить. И снова, как шесть лет назад, я бросил все силы на поиски Морено. Шли дни, недели, месяцы, но никаких следов. Я уже начал опасаться, что фанатичные родители решили «спасти» душу своей дочери… Но через полтора года бесплодные поиски, наконец, дали результат! И хотя девочку не нашли, теперь это был вопрос пары дней.
Когда Доменика и Марию привели ко мне, я не смог сдержать гомерический хохот, глядя на их лица. Они были похожи на первых христиан, готовящихся принять мучения за Христа на арене цирка. Кое-как успокоившись и вытерев подступившие слёзы, я обратился к Доменику:
- Дорогой друг! Неужели ты думаешь, что я настолько глуп, что буду пытаться развязать тебе язык пытками? Насилием я ничего не добьюсь от тебя, но… ты добровольно мне всё расскажешь.
Я помолчал, с удовольствием наблюдая, как меняются выражения лиц этих глупцов: сначала недоумение, потом презрение и, наконец, твердая решимость. Я продолжил:
- Доменик, ты был посвящен во все секреты и тайны нашей жизни. И ты знаешь, что Луна одаривает не только силой, долголетием и почти неуязвимостью, Аннит каждому Избранному вручает особый Дар. Каждый новообращенный в зависимости от силы и ценности Дара занимает своё место на иерархической лестнице клана. Ты многое знал о моей семье, поэтому Крейну почти удалось истребить её полностью, но ты ничего не знал о моем Даре!
Я замолчал, с улыбкой наблюдая, как забеспокоился Доменик. Конечно, дружище, тебе есть от чего занервничать! Я продолжил:
- Мой Дар – это Дар Убеждения, я внушаю мысли и стираю память. Видишь, почему я так уверен, что ты сам мне расскажешь, где сейчас малышка Паулита? Итак…

С супругами Гарсия Альварос познакомилась Мария. Это была довольно странная семейка – музыканты, художники, люди Мира без денег, без дома. Свобода, косячок и гитара – вот всё, что им надо было для обретения гармонии с миром. За ежемесячное содержание Морено уговорили свободолюбивую парочку дать девочке свою фамилию. Вся забота новоиспеченных родителей заключалась в том, чтобы препроводить свою «дочь» в престижную частную школу-интернат для девочек в Канаде и … навсегда забыть об этом.
План побега был прост: опоив Лючию какими-то таблетками, супруги Гарсия Альварос вынесли спящего ребенка из дома в чехле от гитары, а чуть позже чета Морено налегке и совершенно не скрываясь от моих людей, спокойно покинули дом, чтобы уже никогда больше не вернуться. Зная их сумасшедшую привязанность к дочери, никто даже и не подумал задержать супругов; все были уверены, что Паулита находиться в доме.
Правдивость рассказа Доменика подтвердилась уже на следующий день, когда в вышеупомянутом заведении обнаружилась воспитанница под фамилией Гарсия Альварос. Теперь Паулиту звали: Габриель Мария Гарсия Альварос.
Следующие годы до 17-тилетия девочки прошли спокойно. Мой друг с женой безвылазно «гостили» в поселке ликанов. Каждый год в день рождения Паулиты, ах нет, Габриель, я преподносил Доменику и Марии традиционный сладкий презент со свечками… Девочку я решил оставить в пансионе, так за ней было легче приглядывать. Через четыре года после побега очень удачно погибли Альваросы, «родители» девочки. Еще 2 года после этого Лючия исполняла роль бабушки, пока до меня не дошли слухи о слишком тесной их связи, она слишком привязалась к ребенку. С этого момента старуха перестала быть мне полезна…
Казалось бы, я всё предусмотрел, и ничто не должно было помешать исполнить задуманное.
***
В день Посвящения я в сопровождении свиты, жреца и родителей Избранной был на месте! Обряд должен был пройти не далеко от пансиона, потому что ближайшее будущее Габриель было связано с этой школой. Но, черт побери, всё с самого начала пошло не так!
Девчонке было куда как далеко до своей матери: слишком серенькая, неказистая, невзрачная. Мне оставалось уповать только на Великую Аннит и надеяться на её щедрость! В противном случае ей суждено будет стать женой одного из моих воинов.
Церемония проводилась в день годовщины предательства Доменика, поэтому супруги удостоились «VIP ложи» на предстоящий спектакль. К моему великому сожалению, им не удалось в полной мере насладиться великолепным зрелищем: Мария впала в беспамятство, как только увидела свою дочь, а Доменик весь Ритуал простоял на коленях у тела своей жены, исступленно творя молитву.
Через несколько дней наступило Полнолуние, все это время Габриель находилась под неусыпным надзором моих людей, а я планировал самолично наблюдать за её изменениями. В эти ночи Луна одаривает своих Новорожденных, и я хотел присутствовать при этом таинстве. Но я сильно недооценил девчонку и сильно переоценил свои силы! Сильный организм Габриель не желал принимать кровь ликана, она кипела и бурлила в жилах, превращая девушку в беснующуюся фурию, сметающую всё на своем пути. Накануне полной Луны я отпустил своих воинов, они были еще слишком молоды и не могли контролировать Зверя, который просыпался с первыми лучами ночного светила, мне не нужны были жертвы среди обитателей школы. Я надеялся, что смогу укротить девчонку, но проявил непростительную беспечность: в последние месяцы я слишком часто употреблял зелье, и в этот день оно не подействовало… Моя трансформация началась спонтанно, зверь внутри меня с таким остервенение рвался наружу, что почти полностью затуманил мой разум. Чем старше ликан, тем лучше он контролирует животное внутри себя, но чем дольше он сдерживает его с помощью зелья, тем неуправляемее оно становится во время трансформации. Мне пришлось бежать, пока крупицы разума не растаяли в неуемной жажде крови и уповать на то, что слабые человечки смогут укротить рождающегося в муках зверя.
Когда я вернулся, меня ждало разочарование. Габриель пропала в первую же ночь Полнолуния и, хотя мои люди подняли на уши почти всю провинцию Саскачеван, её так и не нашли. Я бросился по следу, за трое суток она умудрилась убежать на полсотни миль!!!! Но… я опоздал! Опоздал на каких-нибудь пару часов!
Её запах привел меня на круглую поляну с высившимся над ней огромным грабом. В этом месте запах был особенно густым и насыщенным, определенно она провела здесь какое-то время. Но здесь аромат Габриель перемешивался с приторной и тошнотворной трупной вонью. Вампиры!
Долгие века два наших вида сосуществовали бок о бок, соблюдая дистанцию и не пересекаясь. И так было до тех пор, пока один из них, выживший из ума древний кровосос, не объявил войну ликанам. В те годы многие из нас погибли, многие потеряли семьи; я не стал исключением. Прошло две сотни лет, а я до сих пор с содроганием вспоминаю замшелые и холодные камни Вольтеры и красноглазых тварей, глумившихся над моей матерью… Тогда я поклялся, что сложу погребальный костер из каменных тел ходячих трупов за каждый её крик, за каждый стон отца. К сожалению, при всех своих дарованиях, ликаны сильно проигрывают вампирам в силе и скорости, но когда-нибудь я найду их уязвимую точку!
Но сейчас приходилось признать, что я проиграл - это означало, что девушка погибла.
Я возвращался назад злой и расстроенный, но когда я прибыл на место, меня ожидало еще один удар: сердце Доменика не выдержало потрясения и мой друг, мой брат, мой враг… скончался. Я столько лет лелеял в своём сердце ненависть, но почему-то не чувствовал радости и удовлетворения! Как-то пусто стало в моем мире без Доменика. Уныние и депрессия прочно утвердились в моей душе, целые дни я проводил в лесу, бесцельно блуждая среди деревьев. Ничто и никто не мог вывести меня из оцепенения, лишь однажды что-то всколыхнулось внутри, когда мне сообщили о смерти Марии. После того обряда, женщину поглотило безумие, она впадала в буйство, когда входили в её комнату, и билась головой о стены; она пережила своего мужа всего на две недели.
Так прошел месяц, приближалось очередное полнолуние; в эту ночь я собирался выпустить своего зверя на волю. И когда меня накрыла привычная боль, и лес наполнился хрустом ломающихся костей и треском рвущейся кожи, я услышал Зов! Громкий, яростный, требовательный Зов новорожденного зверя! Он призывал меня, своего Хозяина и Повелителя!
Через три дня я был на месте.
***
Когда я нашел Габриель, меня ждал настоящий шок: её окружала очаровательная компания вампиров и оборотней! Я бы никогда не поверил, что вампиры будут нежно опекать ликана, если бы не видел всё собственными глазами. Я не мог понять, что нужно этим тварям от девушки, но вот почему возле неё трется молодой оборотень, я почувствовал сразу – запечатление, я слышал об этом. Этот щенок покусился на мою собственность!
После обращения Габриель превратилась в настоящую красавицу и уж если наша Повелительница щедра, то она щедра во всем: мне не терпелось узнать: какой именно Дар получила девушка. Но как её вернуть? Я смог бы выкрасть Габриель, вряд ли бы вампиры долго её искали, но вот этот оборотень-молокосос представлял собой серьёзную проблему. Он не устанет и не отступится. Но я - везучий сукин сын! Моё решение прибыло из Сиэтла через два дня – Белла - еще одна игрушка вампиров. Она была бесценным кладезем информации, а ещё моими ушами и моими глазами. Она, как и Габриель, не оставалась одна надолго, но мне удавалось урывать по несколько минут, чтобы узнать у неё всё, что было необходимо и даже больше, мне удавалось убедить её делать то, что нужно мне. С моим даром это было не трудно, и Белла потом ничего не помнила о моем вмешательстве.
Мне нужно было устранить наглого оборотня и мне помогло в этом древнее и сильное средство: Ревность!
________________________________________

Аннит - В вавилонской мифологии богиня Луны

Друзья, очень прошу не скупиться на комментарии – они моё вдохновение!

Познакомьтесь, это Рей!


И это тоже:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>27 Сен 2011 23:38

Спасибо большое за продолжение! Очень понравилось, что много тайны раскрылись, но хочется читать еще и еще.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kristi Callen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Окт 2011 18:58

очень интересно жду проду! и пж примете в ПЧ если можно Shocked
 

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>17 Окт 2011 15:09

Конечно, очень рада. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>25 Окт 2011 19:12

 » Глава 20. Побег (Габриель)

Глава 20. Побег (Габриель)

- Алло?-
- Джейк, пожалуйста, приезжай!-
Я была слишком близко, чтобы не слышать дрожащий голос..
- Белла?-
-Прошу тебя, ты мне очень нужен! Сейчас!-
***
Я отвернулась и отошла подальше от Джейка, позволяя ему закончить разговор и изо всех сил стараясь не прислушиваться, но помимо моей воли до меня долетали обрывки фраз:
-Что случилось? …… А Эдвард? …. Да, но … Конечно, обещал, просто….
«Откажись, откажись …» мысленно умоляла я его, но…
- Хорошо. Белла, я приеду.
Эти четыре слова словно перекрыли мне кислород! Я стояла на краю скалы и судорожно хватала ртом воздух, как выброшенная на берег рыба, в ушах гудело... Потом я скорее почувствовала, чем услышала, как индеец, закончив разговор, медленно и нерешительно идет в мою сторону; значит, у меня всего несколько секунд, чтобы взять себя в руки. После, я обязательно расклеюсь: буду рыдать и мучиться. Потом, не сейчас!
Подставив пылающее лицу пронизывающему ветру и горько-соленым брызгам, я пыталась успокоиться: раз, два – вдох; три, четыре –выдох; раз, два – вдох..
Моё тело дернулось, будто от электрического тока, когда две обжигающие ладони обхватили плечи и прижали к горячей груди.
- Ты ведь всё слышала? – он то ли спрашивал меня, не то просто констатировал факт.
Я смогла лишь кивнуть, почти до крови кусая губы, чтобы заглушить всхлипы.
- Прости, но мне надо встретиться с Беллой, - тихо прошептал Джейк, нежно целуя меня в макушку. Он осторожно развернул меня за плечи и заглянул в глаза.
- Между нами только дружба! Ты веришь мне? – спросил парень, с беспокойством вглядываясь в моё лицо.
- Я не могу отказать другу, когда у него проблемы, - продолжил он извиняющимся тоном – я не могу по-другому.
- Да, Джейк, ты по-другому не можешь, - с трудом выдавила я, кривя губы в нелепой гримасе, которая должна была означать улыбку. Обхватив мой лицо руками, парень со страхом и тревогой вглядывался в глаза.
- Ты ведь, правда, понимаешь, Бри? Отпустишь меня? – умоляющее пробормотал он.
«Нет, черт возьми, никуда и никогда не хочу тебя отпускать!» - вопил мой внутренний голос, но с губ сорвались совсем другие слова.
- Конечно, всё в порядке.
- Спасибо, я очень быстро, - Джейк облегченно выдохнул и счастливо улыбнулся, - Пойдем, отвезу тебя домой.
- Ну что ты, Джейк, я – девочка большая, сама доеду, - с трудом выдавила из себя жалкую улыбку: я пыталась «держать лицо», а скулы сводило от напряжения. Слегка затуманившийся взгляд черных глаз скользнул по моим губам, и парень стал медленно склоняться ко мне… Нет, не могу! Еще немного и я разрыдаюсь! Мотнув головой, я увернулась от жадных губ индейца, не сдержав болезненный стон. Он мгновенно напрягся.
- Бри-и-и?
- Не сейчас, Джейк, тебе пора, - я попыталась изобразить что-то типа игривого смешка и рванула к машине.
- Увидимся позже, - не оборачиваясь, прокричала я.

Только вырулив на шоссе, я «отпустила» себя. Сейчас же из глаз потекли соленые потоки, из-за которых вместо дороги я видела перед собой лишь размытое серое пятно. Рокочущая не громким урчанием дорогой машины, тишина заполнилась прерывистым дыханием и судорожными всхлипами. Свернув на обочину и уронив голову на руль, я разрыдалась.
Все мои установки: что я смирилась, что я приняла, что я поняла… разлетелись словно придорожная пыль от порыва ветра. Грызущая сердце ревность никуда не делась, она снова высунула свою змеиную голову и терзала меня. Неужели так будет всегда? Белле будет плохо, Белла позовет, и Джейк помчится на выручку? Благородный Джейк! МОЙ Джейк?
А я? Что со мной? Воображение нарисовало картинку: вот Белла возвращается домой, а в глазах Блеск, Торжество, Презрение! Меня замутило от этой мысли. Ок, я ничего не могу изменить в прошлом, но прямо сейчас она ворует моё настоящее! Я сейчас должна быть с ним! Я! Не она! Не могу и не хочу видеть её рядом, но кто я такая, чтобы просить об этом Калленов? Она – полноправный член семьи, я – приблудное чудовище, интересный случай в богатой медицинской практике Карлайла!
Мысли растревоженной мошкарой роились в голове, создавая полный хаос и сумятицу, но среди этого беспорядочного Броуновского движения, сигнальной лампочкой замерцало решение, с каждой минутой, казавшееся наиболее верным выходом из этого лабиринта обстоятельств: Бежать! Бежать подальше от насмешливых глаз Беллы, от сочувствующих взглядов Калленов, от виноватого и умоляющего лица Джейкоба. Пусть это малодушно, пусть я поступаю, как страус, прячущий голову в песок, но я безумно устала от раздирающий меня противоречивых чувств. Возможно, на расстоянии у меня получиться обрести спокойствие и равновесие.

Как только я приняла решения, стало гораздо легче: мне надоело быть беспомощным наблюдателем того, как мою жизнь, словно кубик Рубика, крутят чужие руки… Жаль будет оставлять Калленов, им я всегда буду бесконечно благодарна, но с моим появлением в их семье стало ощущаться нарастающее напряжение, так что, наверное, будет лучше, если я исчезну также, как и появилась. Вот только Джейкоб… Я нанесу ему серьёзную рану своим уходом. Хотя в глубине души, несмотря на откровенный разговор с Эмили, я так и не смогла поверить в силу запечатления. В таком случае, пусть это будет испытанием для наших чувств: если мы действительно связаны навечно, значит, нам суждено быть вместе, потому что я планирую вернуться! Но, если нет, то… значит так и должно случиться.
Пока я добиралась до дома, у меня созрел план действия. Пробраться в дом к вампирам тайком, так же не возможно, как не заметить слона на премьере в Опере! Но я могла бы попытаться под каким-нибудь предлогом вынести вещи и документы, лишь бы Эдварда не было дома! Бросив машину на лужайке, я, с колотящимся сердцем, ворвалась в дом.
-Эй, я уже здесь. (хотя можно было и не оповещать об этом!)
Ответом мне была ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА! Не может быть! Я пробежалась по дому - пусто! И только в этот момент я вспомнила, как Элис говорила, что они планировали сегодня поохотятся, но я в своём любовном угаре, конечно, всё пропустила мимо ушей. Карлайл -- на дежурстве, Эсми, кажется, собиралась по каким-то делам Порт-Анджелес, Белла с …, ладно, проехали. Пока всё складывалось отлично для моего плана. Надеюсь, что у меня будет пара часов прежде, чем меня хватятся.
Я кинулась в свою комнату за вещами. Сначала документы: паспорт, права, кредитка, плюс кое-что из наличности. В глубине ящика я наткнулась на небольшой кожаный мешочек; надо же, а я про него забыла… Не слишком задумываясь, зачем и для чего, я кинула его на дно рюкзака и бросилась к шкафу. Благодаря Элис, у мне было полно шмоток, но мне совершенно нечего было с собой взять: слишком короткое, слишком прозрачное, слишком обтягивающее, слишком…, слишком…, слишком… Выбирать и примерять времени не было, поэтому в рюкзак полетело всё, что соответствовало хотя бы минимальным требованиям приличия и удобства. Я была уже готова бежать, когда мой взгляд задержался на последнем подарке от Элис – комбинезон из очень мягкой черной кожи, очень красивый и невероятно сексуальный, правда, когда она заставила меня его одеть, я решила, что это будет первый и последний раз: я была похожа Холли Берри в фильме «Женщина-кошка», мне только плетки не хватает! Тогда, вдоволь насмеявшись, я запихнула его куда подальше, но сейчас этот костюм навел меня на отличную мысль, которая позволит мне выиграть минимум час!
Мне понадобилось 15 минут, чтобы спрятать машину, отогнав её подальше в лес, и вернуться обратно. Я была готова ехать. Подхватив рюкзак, я заторопилась к выходу, но… Черт! Не могу так! И хотя для меня сейчас это было непозволительной роскошью, но я потратила еще 10 минут, чтобы попрощаться…
Спустившись в гараж, я направилась в самый дальний угол, где под темным и тяжелым брезентом томилось великолепное и мощное творение человеческих рук: мотоцикл Yamaha серии XJ6. Благодаря Розали, я была уверена, что бак этой роскошной машины будет полным, а ключи – в замке зажигания.
****
Я летела по трассе просто с чумовой скоростью, 180 миль/час, и хотя моросил мелкий, противный дождь, а дорогая была скользкая и опасная, я доверилась своим новым способностям. Бешеный выброс адреналина заставлял мою кровь буквально кипеть в жилах. Меня переполняли чувства эйфории, счастья и невероятного драйва. Я была слишком долго изолирована от мира, от жизни, от свободы; а сейчас, именно в эту минуту, когда я мчалась по скользкой трассе, мне казалось, что я всесильна, мне всё подвластно. Лишь на секунду темным пятном проскочила мысль о возможных проблемах с полицией, но я затолкала её подальше на задворки своего сознания.
Первую остановку я сделала в Порт-Анджелесе у ближайшего банкомата. Вся моя наличность насчитывала всего лишь 105$, которых едва ли хватит надолго. Конечно, у меня был счет в банке с довольно крупной суммой, но он будет доступен только по достижению мной 21 года. Для личных трат на мою карточку ежемесячно перечислялась 1500$, которые я могла использовать по своему усмотрению. Поскольку до П.- А. я долетела за 30 минут, у меня была довольно обоснованная надежда, что меня пока не хватились, поэтому я поторопилась обналичить деньги, пока это возможно сделать, не привлекая внимание семейства Калленов, потому как обнаружить меня через банковскую систему им не составит никакого труда. У меня не было других причин здесь задерживаться. Я жаждала, как можно скорее оказать подальше от Форкса, поэтому свернула на первое же шоссе, ведущее из города, и спустя три часа бешеной гонки я была в Сиэтле.
В город я не стала углубляться, и, заметив в надвигающихся сумерках указатель, обещающий постель и ужин, свернула с трассы на довольно раздолбанную второстепенную дорогу, в конце которой мерцал вывеской мотель весьма сомнительного вида. За конторкой никого не было и мне пришлось достаточно долго насиловать звонок. На мой настойчивый трезвон вышла довольно престранная личность, больше похожая на располневшего престарелого трансвестита, в ярко синих трениках и розовой кофте с рюшами. Лицо этого существа выражало крайнюю степень недовольства и раздражения, которые, впрочем, сразу же исчезли, уступив место заискивающей улыбке, как только в его руки перекочевала пара новеньких двадцатидолларовых купюр, а я получила ключ от моего нового жилища. За дополнительную плату, нашлось укромное местечко и для моего «железного коня» (подумать только, в этой Богом забытой дыре оказался гараж!).
Вопреки ожиданиям, комната оказалась довольно чистой и опрятной, но у меня не осталось сил, чтобы всё как следует рассмотреть; весь этот день был переполнен впечатлениями и эмоциональными взрывами, поэтому моих сил хватило только на то, чтобы скинуть обувь и куртку. Как только моя голова коснулась подушки, последней моей мыслью было: «Хм, постель пахнет лавандой…» Спала я долго и без сновидений.
Утром моё настроение было не столь радужное, как в предыдущий вечер. Как только я окончательно проснулась, меня накрыло осознание всей глупости и безрассудства, совершенного мной накануне. Ревность, разыгравшиеся гормоны и адреналин не затуманивали больше мой разум, следующими на вахту заступили стыд и раскаяние. Мне очень хотелось вернуться обратно, притащиться назад, как нашкодивший щенок, и только гордость не позволяла мне сделать этого. Свой телефон я оставила в доме и сейчас очень жалела об этом, потому что, если бы мне сейчас позвонил кто-нибудь из Калленов и попросил вернуться, я бы позволила себя уговорить. А теперь мне предстояло самой расхлебывать все последствия своего необдуманного поступка. Будь я обычным взбунтовавшимся подростком, всё было бы намного проще, но сейчас у меня впереди чуть больше двух недель, чтобы придумать, как удержать в узде чудовище, которое проснется с первыми лучами полной луны. Я крепко призадумалась: мне нельзя оставаться в городе, иначе кто-нибудь обязательно пострадает, значит, мне надо уехать. Но куда? Нужно глухое, дикое место, изобилующее крупной живностью и удаленное от человеческих поселений. Помниться Джейк говорил мне, что нашел меня в подобной местности, и это было где-то в Канаде. Эх, если бы достать подробную карту Канады… Хотя, можно попробовать порыться в книжном магазине в отделе «Карты и атласы» или посмотреть в Googl.
Я очень надеялась, что, если я заберусь подальше от людей, то ликан удовольствуется какой-нибудь менее ценной живностью, чем человек. И всё же, мне надо иметь план Б на тот случай, если мне не удастся изолировать себя. А это вполне может случиться, если учесть, что я – несовершеннолетняя воровка, укравшая дорогущий мотоцикл и удравшая от своего опекуна! Мне невыносимо и страшно даже думать об этом, но, если из-за моего безрассудства кто-нибудь пострадает… нет, мне всё равно не пережить этого! Довольно сложная задача, если учесть, что я практически неуязвима. Карлайл говорил, что только серебро может нанести непоправимый вред, но где его взять? Даже не знаю, продается ли где-нибудь серебряный кинжал, или хотя бы перочинный ножик, хотя, я думаю, что моих сбережений на него всё равно не хватит. Мысли о деньгах напомнили мне об еще одной возможной проблеме: если Карлайл, мой нынешний опекун, заблокирует счет, я окажусь в безвыходном положении. Тупик.
Отбросив на время все мрачные мысли, я решила принять душ и переодеться. Вытряхнув весь рюкзак, я начала копаться в содержимом и под грудой наваленных шмоток обнаружилось то, о чем я совершенно забыла в череде навалившихся на меня проблем. Подарок Джейка в красивом кожаном мешочке приятой тяжестью оттягивал руку. Я вытряхнула на ладонь содержимое; серебристая цепочка блестящей змейкой затейливо скрутилась на ладони, подвески красиво расположились вокруг. Приятное тепло нагретого кожей украшения становилось всё более не переносимым, еще через десять секунд тепло превратилось в жар раскаленного угля, адская боль заставила с силой отшвырнуть злополучную цепочку. Серебро! Его было слишком мало, чтобы сделать из него что-то солидное, но его хватит на кое-что маленькое, но достаточно смертоносное.
***
Я бродила уже час по злачным окраинам Сиэтла, не рискуя приближаться к центру. Ни в одном из уже пройденных мною оружейных салонов, мне не смогли помочь; ответы были одни и те же: «Мы этим не занимаемся», «Мы не имеем права оказывать такие услуги лицам, не достигшим 18-ти лет» и т.д. и т.п. Я снова была в тупике.
Уже не особо на что-то рассчитывая, я зашла в небольшой полуподвальный магазинчик, с разбитой вывеской: «Рыбалка. Охота. Отдых.» После яркого дневного света здесь было довольно темно, поэтому мне не сразу удалось разглядеть обстановку. Но как только глаза привыкли к полумраку, я с разочарованием отметила, что это помещение больше похоже на склад б/у товаров по соответствующей тематике: пыльные, побитые молью, чучела висели на стенах, стояли по углам, громоздились друг на друге. Брезентовые палатки, свернутые спальные мешки, тенты, резиновые лодки, всё, без какой-либо системы, было просто свалено на грязном полу живописными кучками. Пробираясь среди всего этого хлама к столу, служившему, по-видимому, прилавком, я чуть не свернула себе шею, споткнувшись о прорезиненное весло, покачнувшись, задела рукой чучело какой-то утки, а ногой влезла в пластиковое ведро. За прилавком сидел парень, лет 20-ти, и с интересом наблюдал за моим перемещением, явно не имея намерения прийти ко мне на помощь. Добравшись, наконец, до цели своего путешествия я смогла по достоинству оценить этого «обходительного и предупредительного» продавца. Он обладал на редкость отталкивающей физиономией, больше похожую на крысиную мордочку: маленькие близко посаженные глазки, длинный узкий нос, худое бледное лицо, усыпанное красными прыщами, жиденькие белесые волосы спадали на узкий лоб рваными сальными прядями. Заметив, что я рассматриваю его, парень нагло ухмыльнулся.
- Чем могу помочь, красавица?
Я колебалась, наврядли здесь делают то, что мне нужно, но может быть этот крысёныш знает менее щепетильных мастеров, которые закроют глаза на мой не подобающий возраст.
- Мне нужен кто-то, кто сможет отлить пули. Можете кого-нибудь посоветовать? – в лоб спросила я. Лицо парня вытянулось от удивления:
- А зачем тебе? У нас можно приобрести уже готовые любого кол…
- Мне нужен кто-то кто сможет отлить пули из серебра, - прервала я его.
Лицо продавца расплылось в гадкой ехидной ухмылке, обнажая длинные гнилые зубы.
- О, я не знал, что открыли сезон охоты на вампиров, - хохотнул он – Кажется, к нам пожаловала сама Баффи!
Этот урод, похоже, пытался со мной заигрывать! Хотя чему я опять удивляюсь. Честно говоря, мне до сих пор сложно привыкнуть к своей новой внешности и неотступному назойливому вниманию со стороны мужчин (за несколько дней из неуклюжей толстой девочки превратиться в знойную красотку!).
- Вы можете мне помочь?, - я постаралась подавить первые признаки поднимающегося раздражения и проигнорировала его хамство.
- Вообще-то, этим у нас занимается старина Стэн, а сколько надо?
- Вот, - я выложила на прилавок мешочек, - сколько выйдет из этой цепочки, только подвески надо будет снять.
- Шутишь?- спросил парень, когда рассмотрел украшение, - из этого выйдет максиму один патрон! Не-е-е, Стэн не будет с этим заморачиваться. Он покачал своей крысиной мордочкой и отодвинул от себя мешочек.
- Хотя, - протянул он, растягивая губы в похотливой улыбке, - я мог бы этим заняться сам, если столкуемся о цене.
- Сколько?
Парень отошел на шаг и стал недвусмысленно разглядывать мою фигуру. Меня замутило от гадливости, и уже ничем не сдерживаемая буря всё быстрее набирала обороты внутри меня. Нужен был только еще один ничтожный толчок, чтобы она вырвалась наружу.
- Как на счет веселенькой ночки со мной? Эта мордашка должна много чего уметь! – его непомерно длинные рука, с грязными обкусанными ногтями, вынырнула из-под стола и потянулась к моему лицу.
Всё, что произошло дальше, происходило помимо моей воли и контроля. У меня снова появилось ощущение раздвоения: прежнюю Бри, нерешительную и неловкую, вытолкала за пределы сознания та, которую породил паразит, поселившийся в моём теле, и теперь оно (тело) подчинялось только слепой ярости и неуправляемому гневу. Мои руки метнулись к несчастному: одна, как стальными наручниками, обхватила тянущуюся ко мне конечность парня, а другая, тисками сжала бледную тощую шею и слегка приподняла над полом. Мне никогда не приходилось использовать силу, которая у меня появилась после обращения, и я даже не подозревала, каковы границы моих возможностей, но такая демонстрация полностью удовлетворила моё любопытство. Парень жалко трепыхался, не в силах вырваться, а я даже не чувствовала напряжения в мышцах. Это было одновременно и ужасно и восхитительно: я упивалась своей властью над этим червяком и в то же время лучшая часть меня усиленно пыталась достучаться до разума. Лицо парня приобрело багровый оттенок, он еще сильнее задергался, сжигая последние кислородные крохи.
- Я всё сделаю! Отпусти… - сиплый голос вывел меня из ступора.
Мои руки разжались, и парень с глухим стоном растянулся на полу, судорожно втягивая воздух мелкими глотками. Его глаза смотрели на меня с каким-то животным ужасом, но сейчас мне это было неприятно.
- Я заплачу тебе 50 баксов за отливку и еще столько же, если всю работу сделаешь сегодня.
Парень усиленно закивал:
- Конечно, приходи через пару часов, всё будет готово.
- Нет, я буду присутствовать.
Следующие два часа я провела в задней комнате магазинчика вместе со своим «другом» Клайвом, наблюдая, как он колдует над маленькой плавильней. Вообще-то, не было особой необходимости всё время сидеть рядом, но я всё время боялась, что он обязательно попробует обмануть меня, если не буду постоянно за ним приглядывать. Когда мой старый мешочек наполнился новым содержимым, я была счастлива убраться оттуда, к великому облегчению Клайва, кстати, тоже.

Происшествие в магазине сильно поколебало мои надежды на то, что мне удастся совладать со своим монстром в одиночестве. Мне уже сейчас очень тяжело справляться с собой, но что будет через неделю? А через две? Может быть, стоит «проглотить» свою гордость и вернуться к Калленам, если, конечно, они захотят меня принять. Есть еще Джейк, но я никогда не смогу подвергнуть его племя опасности без поддержки вампиров. А может, такой, как я вообще нет смысла жить, раз меня бросил даже тот, кто меня создал…
Я не торопясь плелась в свою гостиницу, с головой погрузившись в невеселые размышления и игнорируя непристойный свист и комментария в мой адрес: начало смеркаться и из всех щелей повыползала «вся грязь» Сиэтла. Периодически рядом со мной тормозили машины, и какой-нибудь очередной сладострастный павиан выплескивал наружу свою похоть. Мне было плевать, я была уверенна, что особо настырным не понравиться мой ответ. Поэтому, когда совсем рядом услышала мягкий шелест шин об асфальт, я даже не повернула головы.
- Габриель, подожди.
Это было так неожиданно, услышать здесь своё имя…
Из открытого окна дорогой машины на меня смотрел молодой мужчина, лет 25 – 27, очень красивый, атлетического телосложения, смуглый, с тонкими правильными чертами лица и совершенно необычными глазами, они притягивали взгляд, словно магнит, и уже не отпускали…
- Мы с Вами знакомы?
- О, довольно давно, хотя ты вряд ли помнишь, - мужчина улыбнулся – Ты очень похожа на свою мать. Я очень рад, что, наконец-то, нашел тебя.
- Вы знали мою мать? Кто Вы?
- Посмотри,- он слегка закатал рукав своей футболки, и я увидела до боли знакомую татуировку, правда с некоторыми отличиями, но это была та же самая тату, как и у меня! Я не знала, что думать. Видя мою растерянность, мужчина кивнул на свободное сидение рядом с собой:
- Садись в машину, нам надо о многом поговорить. Ты удивишься, когда узнаешь, какая у тебя большая семья!
Его взгляд был… не знаю, но я не могла, да и не хотела сопротивляться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>28 Окт 2011 10:44

Спасибо за новую главу! Очень нравится твое произведение , слежу за ним и читаю с удовольствием.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dayana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
>28 Окт 2011 19:32

Уммм парень из "Лунный Свет", симпотяга. Фернанда, было немного неожиданно увидеть тебя на "твингсага", правда там ты под именем гаргульи. Я сначала подумала, что твой фик скапировали, а потом когда открыла...

Короче, фик классный, продолжай радовать. Прочитала 20 гл., а кто тот перс Рэй, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>29 Окт 2011 21:17

Dayana писал(а):
Уммм парень из "Лунный Свет", симпотяга. Фернанда, было немного неожиданно увидеть тебя на "твингсага", правда там ты под именем гаргульи. Я сначала подумала, что твой фик скапировали, а потом когда открыла...


Всё верно, у меня два ника: FernandaPo и Garguliya.

Dayana писал(а):
Короче, фик классный, продолжай радовать. Прочитала 20 гл., а кто тот перс Рэй, да?


Точно-точно, верно угадала. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>24 Ноя 2011 21:27

Привет! Не думай, что забыла, жду продолжение, очень нравится история! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FernandaPo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва
>01 Дек 2011 23:32

 » Глава 21. «Где ты?» (Джейкоб)

Глава 21. «Где ты?» (Джейкоб)

Расставшись с Бри, я лёгкой трусцой направился к месту свидания с Беллой. На душе был какой-то мутный осадок – меня тревожила реакция моей девушки. Она выглядела такой удрученной и расстроенной, хотя всеми силами и старалась скрыть это. Я знал о её болезненном отношении к Белле, хотя мы об этом никогда не говорили и даже старались избегать этой темы. Габриель ревновала и скажу честно, мне это очень льстило и жутко заводило. Но, всё же, мне не хотелось огорчать её, поэтому я старался пореже встречаться с Беллз, чтобы у Бри не было повода расстраиваться. Но этот звонок свёл на нет все мои усилия и, вдобавок, сильно озадачил меня. Я практически ничего не понял из сбивчивой речи Беллы, кроме того, что ей срочно нужна моя помощь и, единственное, что я успел уяснить, что непосредственная опасность её жизни не угрожает! Это существенно успокоило, и я даже было попытался увильнуть от встречи (в конце концов, у неё есть муж!), но Беллз всё же умудрилась задеть тонкие струны моей волчьей души: когда-то я пообещал, что всегда буду рядом, и хотя наши отношения качественно изменились, я навсегда останусь лучшим другом, ну или, по крайней мере, до тех пор, пока она остается человеком…
Мы договорились встретиться на нашей тренировочной поляне, я прибежал раньше назначенного срока и первые полчаса был довольно спокоен, ожидая Беллу. Честно говоря, я очень надеялся, что все проблемы мы решим быстро, и я успею еще раз увидеться с Габриель. В течение следующих 30 минут я пытался унять раздражение и совершенно искренне недоумевал: где черт носит Беллз? Я так чудесно проводил время, а вот теперь по её (Беллы) прихоти уже больше часа кормлю своей мохнатой задницей комаров посреди леса!
Но время шло, а она всё не появлялась, на звонки тоже не отвечала, и я начал всерьез волноваться: Белла Свон - это ходячее недоразумение! Притягивает к себе неприятности, как магнитом! Вполне возможно, что она заблудилась и кружит по лесу или сломала ногу, или … да с ней могло произойти всё, что угодно!
Я застыл в нерешительности: то ли мне идти к Калленам навстречу к Белле (ведь могло же быть такое, что она просто сильно опаздывает!), то ли оставаться на месте, чтобы не разминуться с ней. Промаявшись так еще минут десять, я решил всё же двинуться навстречу, попутно прочёсывая всю близлежащую территорию. Не знаю, сколько это займет времени, но, похоже, с надеждами на продолжение свидания с Бри придется расстаться.
Как только в голове всплыло имя любимой, в груди противно заныло от непонятно откуда подступившего плохого предчувствия. Мне вдруг стало жизненно необходимо услышать родной голос. Я набрал номер Габриель, но ничего кроме длинных холодных гудков не услышал. Это был плохой признак. Надеюсь, что её молчание не означает её нежелание говорить со мной.
До дома вампиров было не далеко, поэтому я решил не оборачиваться; расширяющимися концентрическими кругами, я прочесывал территорию, пытаясь «нащупать» запах Беллы. Ничего. Всё чисто. Моё обостренное обоняние подсказывало мне, что Беллы даже близко не проходила здесь. И всё это время, я почти безостановочно пытался дозвониться девушкам, но телефон Бри отвечал мне длинными гудками, а Беллз вообще стала не доступна. В конце концов, мне надоели бесплодные попытки найти того, кого здесь не было и впомиме, и я прямиком направился к Калленам, горя бешеным желанием узнать: какого черта Белле понадобился этот идиотский розыгрыш! По-моему, её не мешало бы Эдварду хорошенько отшлепать или отправить в Дартмут учиться, а то безделье плохо сказывается на ней!
Но, не доходя до дома и ста шагов, мне уже было ясно, что он пуст: воняло, конечно, сильно, однако это было не то одуряющее приторное зловонье, густым облаком постоянно висящее над их логовом, не было слышно трепыхания человеческих сердец и таких знакомых «живых» запахов девушек. Странно, куда это они могли отправиться всей толпой? Я остановился, как вкопанный и ужасное подозрение ледяным капканом сжало сердце: Неужели ОНИ УШЛИ? ВСЕ!!!
Совсем в ином свете мне предстала глупая шутка Беллы. Эти вонючие пиявки разлучили меня с Бри! Но почему? Какую цель преследовали? У меня в голове никак не хотело укладываться: как могла Белла, моя подруга Белла, маленькая девочка из песочницы с шоколадными глазами, очаровательная девушка с тоскливым взглядом, так недолго бывшая смыслом моей жизни, способна на такое предательство! И даже, несмотря на то, что она в последнее время сильно нервировала меня своим нелогичным и вздорным поведением, сама злилась и дулась на меня, всё же сложно поверить, что она способна воткнуть мне в спину нож. Но, если это правда, то … Я последую за ними, потрачу вечность, если надо, но найду этих тварей!
Не особо на что-то рассчитывая, я набрал Карлайла.
-Джейкоб?
- Карлайл, где Вы?
- Я сейчас на дежурстве, а что случилось?
-В Форксе?
- Конечно, Джейкоб, что происходит?
Фу-у-ух! Меня прямо-таки затопила волна облегчения, кажется, я даже на несколько мгновений выпал из реальности!
- Джейкоб! Джейкоб! Дже-е-ейк! – вопила трубка голосом взволнованного доктора Клык.
- Да-да, я здесь.
- С тобой всё в порядке?
- Н-нет, т.е. да, - начал я неуверенно блеять, но не говорить же ему, в самом деле, что ещё минуту назад, я мысленно отрывал голову ему и всем его родственничкам! – Просто, э-э-э, мне Белла звонила. И такой странный звонок был…
Я в двух словах, как мог, передал наш разговор старшему Каллену.
- Хм, действительно, странно. Тем более, я знаю, что Белла сегодня собиралась в Порт-Анджелес… Но, возможно, это просто какое-то недоразумение.
-Конечно, конечно. Наверное, мы недопоняли друг друга.
После разговора с Карлайлом, я немного успокоился: может быть, я на самом деле всё напутал? Хотя, когда я вспоминал наш разговор – двусмысленности не было!
Пока я в задумчивости топтался на месте, мой телефон протренькал похоронный марш, на этот раз это был Эдвард. И его голос не был таким спокойным, как у Дока…
Через 40 минут всё вампирское семейство было в сборе, на поляне перед домом. Кинув на меня вопросительный взгляд, Эдвард мрачно констатировал:
- Та-а-ак, девушки не объявлялись. Элис, ты же говорила, что Белла собиралась провести весь день в Порт-Анджелесе и что всё будет без происшествий? - обратился он к коротышке.
- А я и сейчас это говорю, - вампирша надулась, - я постоянно за ней слежу, не понимаю, что происходит!
- Может, у тебя там какие-то сбои? – я постучал себя по голове.
- У меня там сбои только, когда ты рядом, - зло выплюнула коротышка.
- А Габриель тоже пропала? – вмешался доктор Клык.
- Да. И она, кажется, расстроилась из-за звонка Беллы: Бри не отвечает на мои звонки.
- Меня это беспокоит, - задумчиво протянул доктор Каллен, - она психически не стабильна. Перестройка организма еще не закончилась, гормональный фон сильно изменился. Габриель перестала быть человеком и осознание этого для неё огромный шок! Эти все факторы могут вызывать неконтролируемые вспышки ярости.
- Ты думаешь, что она и Белла…, - Эдвард осекся на полуслове.
Карлайл покачал головой:
- Да, это может быть вполне вероятно. Тем более, Джейк говорит, что Габриель была расстроена. Вспомни, как она напала на Беллу!
Как только до меня дошел смысл слов доктора Каллена, толпы ледяных мурашек побежали по позвоночнику! А что, если Бри, действительно, перехватила Беллу… Боже, я даже боюсь об этом думать!
- Ты давно звонил Бри? – обратилась ко мне коротышка, прерывая тягостное молчание.
- Всё время пока шел сюда.
- Дай, я попробую, - она вытащила откуда-то телефон и набрала номер. Через долгих и томительных нескольких секунд, к моему глубочайшему удивлению, из глубины дома донеслась знакомая трель. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Я же чувствовал, что Габриель в доме нет! Об этом голосили все мои обостренные органы чувств.
Буквально расталкивая друг друга локтями, толпа нежитей во главе с оборотнем, т.е. мной, ринулась на звук. Позывные доносились из ящика письменно стола в комнате Габриель. Нежный земляничный аромат заставил болезненно сжаться сердце в тоскливом предчувствии, я медленно выдвинул ящик.
- Понятно, - мрачно проворчала вампирша, нажимая на отбой, - Посмотрите, что это?
Вместе с телефоном Элис вытянула на свет Божий два белый прямоугольника, на одном из которых нетвердой рукой размашистым подчерком было выписано «Моей семье», на другом – «Джейку».
- Кажется, это тебе,- она протянула мне конверт. Я с трудом сглотнул образовавшийся комок в горле. Боже, пусть это будет не то, что я думаю… С большим промедлением, но я всё же взял письмо.
- Чего вы тут все столпились? - пробасил Эммет, протискиваясь к столу, - О, Габи письмо написала! Ну, Элис, чего ждёшь?
Коротышка развернула, сложенный пополам лист.

«Дорогая моя семья!
Конечно, я понимаю, что не имею права вас так называть, но за тот короткий промежуток времени, что я прожила в вашем доме, мне никто не был ближе вас, даже за всю мою короткую жизнь. Я не помню своих родителей, но мне хочется верить, что они были похожи на вас, Эсми и Карлайл, а о таких братьях и сестрах, я могла бы только мечтать. Вы окружили меня заботой и любовью, пустили в свой мир, приняли меня и я надеюсь, что вы не сочтете меня неблагодарной тварью и простите.
На меня свалилось так много и всё сразу, это терзает и мучит, и я пока не знаю, как с этим справиться. Но, что больше всего отравляет мне душу, так это то, что я своим появлением нарушила течение вашей и так непростой жизни. Чудовище, что живет во мне, просыпается не только в полнолуние, однажды, я чуть не убила одного из членов вашей семьи, и я не могу поклясться, что это снова не повториться. Поэтому я уезжаю. Уезжаю, чтобы не случилось не поправимого.
Надеюсь, что наши жизненные пути когда-нибудь еще пересекутся. Спасибо вам за всё и не забывайте меня. Прощайте.

Ваша Бри.


P.S. Джаспер, пожалуйста, сильно не злись. Я очень сожалею»

Каллены застыли, как изваяния. Если бы не омерзительная вонь от кучки мертвецов, кольцом окруживших меня, я мог бы представить, что нахожусь в каком-нибудь музее античной скульптуры и «вкушаю» эстетическое удовольствие. Полный маразм! Наверное, у каждого существует предел прочности и мне кажется, что я почти достиг своего. Почему я так решил? Просто в тот момент на меня снизошло какое-то отупение, в голову полез всякий бред: мне вдруг стало казаться, что я просто сплю, что всё это либо сон, либо странная игра болезненного воображения, что нет ни оборотней, ни вампиров, ни ликанов; что я сейчас проснусь прыщавым подростком и всё будет просто и ясно… Господи, как же мне не хватает будничной рутины…
- Та-а-а-к, значит, малышка Габи удрала, - первым очнулся вампир-громила,- только я не понял, а при чем тут наш Джас?
- Джаспер? – удивленно протянула мелкая вампирша, метнув взгляд на своего Санчо-Пансо. Блондин выглядел совершенно обескуражено.
Неожиданно, стоявшая до этого момента тихо и незаметно, блондинистая пиявка Розали сорвалась с места и рванула куда-то вниз.
- Детка, ты куда? – поинтересовался Эммет.
Буквально через секунду до нас донеслось возмущенное шипение дикой кошки и раздраженный возглас:
- Вот маленькая чертовка….
***
- Джас, она сперла твой мотоцикл, - еле сдерживая смех, прокомментировал Эммет, когда вся наша странная компания стояла в гараже перед развороченным брезентом.
- Что ж, тем лучше, это облегчит нам поиски, - ответил доктор Клык, успокаивающе похлопывая по плечу насупившегося кудрявого блондина.
- Так, мы знаем, что Бри сбежала, но где тогда Белла? И почему она звонила Джейку? Элис? – Эдвард заметался по гаражу.
Вампирша сморщила нос и покосилась на меня:
- Мне надо отойти отсюда подальше,- пробурчала она и через секунду скрылась в ближайших зарослях в сопровождении своего клыкастого дружка.
Я остался один, остальные расползлись кто куда в ожидании Элис. Теперь у меня появилась возможность прочитать адресованное мне послание.

«Милый Джейк!

Прости меня за то, что ты сейчас читаешь это письмо, но постарайся понять меня. Я люблю тебя и очень надеюсь, что и ты меня так же любишь. Но, толстой, очкастой и закомплексованной девчонке так трудно в это поверить. Я знаю, что ты видишь меня иной, но поверь, еще полтора месяца назад я была именно такой. И хотя зеркало убеждает меня в обратном, но внутри меня сидит всё та же зажатая и неуверенная в себе девушка, способная сейчас только к разрушению.
Я уезжаю от тебя, чтобы потом к тебе вернуться, но уже другой: без комплексов, без предрассудков. Свободной.
Не хочу прощаться, поэтому скажу: «До встречи». Я люблю тебя.

Твоя Бри».

Я читал и перечитывал письмо, но при этом не понимал ни строчки. Вроде каждое слово по отдельности понятно, но все вместе они теряли смысл. Наверное, мой многострадальный мозг отказывался принимать очередной удар судьбы, пытаясь дать мне передышку, но я, с маниакальным упорством, рвался понять всю тяжесть свалившегося на меня, и, как баран, тупо пялился в белый прямоугольник. Свои безуспешные попытки я прервал только когда вернулась Элис со своим дружком.
- Мои видения не изменились, - заявила она, - с Беллой всё в порядке, она будет здесь через 20 минут.
- Кстати, я нашел внедорожник Бри, - сообщил Джаспер,- он здесь недалеко, метров в двухстах.
Именно этих слов и не хватало, чтобы на меня обрушился мой персональный Армагеддон. Где-то в затылке родилась тупая ноющая боль, которая с каждой минутой разрасталась и ширилась, заполняя собой всё моё сознание, всё моё тело. Я, наконец-то, понял ускользающий смысл послания Бри, только теперь я желал обратного. Не знать. Не понимать. Не чувствовать. Умереть.
Боль была такая, что казалось, моя голова сейчас взорвется. Вцепившись в волосы, я сжал руками свой череп, надеясь, избавиться от неё, ноги подкосились и я рухнул на жухлую траву, а в голове ярким неоновым светом вспыхивало: УШЛА! УШЛА! УШЛА! УШЛА! УШЛА! УШЛА! УШЛА! В ушах гудело, и всё о чем я тогда мечтал, так это хоть как-то заглушить всепоглощающую тоску. Вокруг столпились Каллены. Кажется, они меня жалели, потому что краем сознания, я чувствовал ледяные прикосновения к своей голове. Жалость вампиров! Какая жестокая насмешка судьбы!
Но в тот момент мне было наплевать – мой вновь обретенный мир рушился и, казалось, что на этот раз меня тоже завалит обломками.
Неожиданно я услышал шум подъехавшей машины, потом хлопнула дверца и знакомый голос произнес: «Что случилось?» Этот голос заставил меня выплыть из глубины своего горя.
- Зачем, Белла?
- Что зачем, Джейк?
Она выглядела удивленной, недоуменной, ошарашенной, но во взгляде не было ни капли смущения или раскаяния.
- Ты звонила мне, хотела встретиться. Зачем?
Я смотрел в её широко распахнутые шоколадные глаза и чувствовал, как во мне нарастает желание передать ей хотя бы крупицу своих мучений. В том, что произошло должен быть кто-то виноват, так почему не она? Ей всегда нравилось терзать меня, она и сейчас это делает, притворяясь, что ничего не понимает! Но я хочу знать за что, а главное, зачем ей понадобилось играть на моих чувствах, и она мне скажет, даже если придётся силой вытрясти из неё ответ.
Я сделал шаг по направлению к девушке и в миг всё изменилось. Пускающие жалостливые слёзы сострадательное семейство Калленов исчезло, и они превратились в тех, кем являлись на самом деле: оскаленных хищников, древних убийц. Они встали кольцом вокруг Беллы, угрожающе рыча и пригнувшись к земле, как перед нападением. И я подумал, что у меня есть хороший шанс прямо сейчас прекратить все свои мученья: просто отпустить волка, которого я сдерживаю из последних сил и всё…. Может моя душа найдет покой в том, другом мире, куда попадают такие, как я.… Искушение слишком велико и мне почти не возможно сдержать усиливающуюся дрожь, но сначала, мне нужно знать…
- Зачем, Беллз? Зачем?
- Не знаю, Джейк.
***
Рассказ Беллы не принес никакой ясности, появилось больше вопросов. После того, что случилось на поляне или вернее того, что не случилось благодаря вмешательству Эдварда и Джаспера, на экстренном совете было решено, что оба Каллена отправятся по следу беглянки. Я должен был остаться здесь на случай, если Габриель вернется.
Я был настолько измучен, что практически не участвовал в обсуждении, мои чувства онемели и, наверное, это было хорошо, потому что только так я смог перенести тяжесть свалившегося на меня испытания и не свихнуться. Я почти не помню подробности того вечера, не помню как ушел от Калленов, не помню как очутился на скале. На нашей скале. Как странно: еще несколько часов назад мы стояли здесь с Бри, тесно прижавшись друг к другу, что, казалось, никакая сила в мире не сможет оторвать нас друг от друга, но…. Почти не отдавая себе отчета, я лег на траву, лицом к исчезающей синеве; нет чувств, нет мыслей, нет жизни…. Бесконечность и покой…. Я бездумно наблюдал, как исчезает небесный купол, превращаясь в черную прожорливую дыру, затягивающую в своё ненасытное чрево любой проблеск надежды. Голова кружилась и мне стало казаться, что и меня тоже увлекает в немыслимую глубину… Время зажгло звезды, и они уставились на меня, будто вечность может оправдать их бесстыдство…. Почему-то вспомнилась старая индейская колыбельная, которую напевала мне мама в моей счастливой прошлой жизни. Такой красивый и печальный мотив….
Габриель. Где ты сейчас? Ну где же ты?
Прошла минута или может быть несколько часов, не помню, но небо снова затянуло черную дыру над головой, а потом будто кто-то включил звук: шелест листвы, оглушающий гомон птиц, рев океана… Спал ли я в эту ночь? Может быть да, а может мне удалось преодолеть силу земного притяжения и заглянуть за грань?
***
Когда я доплелся до дома, у гаража уже ошивалась парочка сочувствующих: Сет и Джаред.
- Что надо? – да, это было грубо, но именно сейчас я был более чем не склонен принимать чужую жалость.
- Послушай, дружище, ты как? Тебе что-то надо? – нелепые попытки Джареда поддержать меня вызывали лишь раздражение.
- Со мной всё в порядке, идите вы… домой.
- Конечно, Джейк, конечно. Ты иди, давай, поспи.
Я не ответил, мне хотелось поскорей скрыться от посторонних глаз. Правда, за дверью меня ожидало еще одно испытание в виде сверлящего взгляда отца, но я проскочил мимо, даже не задержавшись, ни на секунду. Прости, папа!
Не думал, что смогу уснуть, но я провалился в небытиё, как только упал на кровать. Где-то я слышал фразу, что сон – это маленькая смерть, в тот раз я умер! И если меня кто-то спросит, есть ли что-то там, за чертой, я отвечу: да, пустота….

Я проснулся от того, что кто-то усиленно тряс меня за плечо. Я возвращался медленно и нехотя.
- Джейк, вставай. Звонит доктор Каллен, есть новости о Габриель! – настойчивый голос Билли достиг цели – в два прыжка я оказался у телефона.
Наша беседа с Карлайлом была немногословна: вернулись Эдвард и Джаспер, есть новости, меня ждут у Калленов. Я почти сразу рванул к пиявкам. ПОЧТИ получилось из-за Рейчел, которая вдруг совершенно не кстати решила проявить свою сестринскую заботу (будто ей Пола мало!), видите ли она не может допустить, чтобы я больше суток оставался голодным. Честно говоря, я в горячке даже не сразу понял, что за бред она несет, пока до меня не дошло: я пробыл в отключке полные СУТКИ! И хотя это осознание принесло мне дополнительно к нервотрепке еще и муки голода, я ни на секунду больше не задержался. Сон всё же пошел мне на пользу: голова прояснилась, и я перестал биться в истерике. Мне хотелось действовать!

Каллены ждали меня на поляне перед домом. Решив провести наше стратегическое совещание на свежем воздухе, они тем самым избавили меня от опасности задохнуться от их сногсшибательной вони. Боже, я сейчас прослежусь от такого великодушия! Белла, кстати, тоже была там. У меня к ней было двоякое отношение. С одной стороны, я своими мозгами понимал, что всё, что произошло – это роковое стечение обстоятельств, но, с другой стороны, не мог забыть того, что именно она оказалась той последней каплей…
- Вы нашли её? – я начал «с места в карьер», мне ответил Эдвард:
- Почти
- Что значит: почти?
- Мы знаем, куда она поехала, где провела ночь, там остались даже её вещи, но в мотель она не вернулась.
- Что, черт побери, это может означать! С ней что-то случилось! - я нервно забегал по поляне.
- Успокойся, Джейкоб, Всё может быть не так страшно, как ты себе представляешь.
- Да откуда вы знаете, что я себе представляю! – перебил я Карлайла, попытавшегося успокоить меня,- Она там, совсем одна!
- Да, но ты забываешь, что Габриель – не простой человек и ей не так-то просто причинить вред. Скорее наоборот…
- Да?! Но ведь она могла встретить других пиявок! Не таких милых и пушистых, как вы!- я увидел, как фыркнула Розали и сморщился блондин. Ну и пусть, я сказал всего лишь правду.
- Там всё было чисто, мы проверили, - ответил Джаспер.
- Почему она тогда не вернулась? Что заставило её бросить свои вещи?
- Возможно, она почуяла нас? – предположил Эдвард.
- Да, это вполне вероятно, - поддержал его Карлайл, - её обоняние не на много уступает нашему, и если она не хочет возвращаться, может быть, она намеренно держалась подальше от вас с Джаспером.
- Вряд ли, - снова подал голос блондин, - если бы она смогла учуять нас, мы бы тоже знали, что она рядом. Нет, она точно не возвращалась.
- Что же делать? - мною снова овладело отчаяние.
- Мы все отправимся на поиски, - ответил доктор Каллен, - и будем надеяться, что она вернется в мотель. Тогда нам сообщит об этом администратор.
- Я с вами!
- Нет, ты должен остаться, - командный тон доктора Клык меня прямо вывел из себя! Да, что он, черт возьми, о себе возомнил!
- Да вы хоть представляете, каково это сидеть и ничего не делать? Да, я готов землю грызть, лишь бы не бездействовать! Я не буду расписываться в своем бессилие….
Пока я бегал и брызгал слюной перед кучкой вампиров, то не сразу заметил, что они меня фактически не слушают! Они застыли, и казалось, к чему-то прислушиваются. Я тоже слегка напрягся и уловил, причем совершенно отчетливо, шум приближающейся машины. Судя по звуку мотора – это был один из тех мощных внедорожников, коими изобилуют улицы Форкса в сезон охоты. Может быть, кто-то не заметил предупреждающих знаков и заблудился? Хотя как можно не заметить два огромных щита с ярко - красной надписью: «Внимание! Вы въезжаете на частную территорию!», установленных Калленами во избежание всяких неприятных случайностей? Во всяком случае, машина не притормозила перед щитами и довольно быстро приближалась. Я тоже застыл в ожидании.
Через 3 минуты огромный, черный полностью тонированный Hummer остановился на подъездной дорожке; рядом с поляной, но не въезжая на неё. Из машины, громко хлопнув дверцей, не спеша, я бы даже сказал, с какой-то показной медлительностью, вылезли три довольно молодых парня. Один из них, по-видимому, главный в их троице, был одет в потертые джинсы, довольно потрепанный пиджак и наполовину расстегнутую рубашку (почему-то мне пришло в голову, что эти «обноски» стоят кучу денег), он был довольно высок и имел атлетическое телосложение, как впрочем, и его двое прихвостней. Его лицо, пожалуй, можно было назвать красивым, если бы не глаза – прозрачные, водянистые, они будто бы жили отдельно от своего хозяина, от его взгляда мурашки бежали по спине. Парень обошел машину, облокотился на капот, скрестив перед грудью руки и молча обвел всех взглядом, на его лице играла надменная усмешка. Его свита расположилась за его спиной по обе стороны.
Было, по меньшей мере, очень странно видеть эту троицу здесь: обычно люди старались не приближаться к Калленам, древние инстинкты подсказывали держаться подальше от хищников, но, глядя на этих нарушителей частной собственности, нельзя было сказать, чтобы они испытывали хоть какой-то дискомфорт. Более того, складывалось впечатление, что они прекрасно знают, КТО перед ними находится, и не боятся. Напротив, казалось, они сами излучают угрозу.
Первым нарушил затянувшееся молчание темноволосый пижон, с нахальной ухмылкой на лице:
- Рад видеть старого друга в добром здравии, - начал он вкрадчивым голосом, - Как поживаешь, Карлайл? Я вижу, ты обзавелся семьёй?
То, что этот парень знает Каллена - старшего оказалось полнейшей неожиданностью, не только для его семейства, но и для самого Карлайла, потому что он выглядел крайне изумленным.
- Мы с Вами знакомы? Простите мне мою забывчивость, но я никак не могу припомнить, где мы встречались? – ответил он осторожно.
- Вот как? А я считал, что у вампиров непогрешимая память! - парень ехидно усмехнулся, затем с фальшивой заботой добавил, - Конечно, ведь прошло столько лет… Но, может быть, это освежит твои воспоминания?
Он полез куда-то под свои гламурные обноски и вытянул на свет Божий тяжелую золотую цепь, с болтающимся на ней не менее массивным кулоном. Когда я рассмотрел его, у меня пересохло во рту! Это был до боли знакомый знак полной луны, рассеченной зигзагообразной молнией! Только на этот раз он был отлит из золота! Господи, да ведь это же…
- Рей? – удивленно вскрикнул Карлайл, он был очень взволнован, - Я не думал, что тебе удалось выжить!
- Как видишь…. Не без твоего участия, конечно, за что я тебе сердечно благодарен!
- О, так ты здесь, чтобы выразить мне благодарность?
- Не совсем так …
- Значит, ты здесь оказался …, - Карлайл замолчал, казалось, что он никак не может подобрать слова…, - проездом?
- Вовсе нет, дорогой друг. Хотя, я никак не ожидал встретить здесь именно тебя! – обманчивая доброжелательность этого Рея, заставляла напрягаться еще больше, чем, если бы это была откровенная угроза. Он продолжал:
- Совершенно неожиданно для себя я узнал, что ваша семья приютила бедную сироту, удивительным образом пропавшую из школы-интерната! Это так благородно и самоотверженно с вашей стороны! Особенно, если учесть, что Габриель - не совсем обычная девушка….
- Действительно, у нас гостила Бри, но, позволь узнать, почему это так тебя беспокоит? Какое ты имеешь к этому отношение?
- О, самое непосредственное! Видишь ли, Паулита, а это настоящее её имя, принадлежит к одному из самых достойных и уважаемых кланов, - парень развел руками, как бы приглашая в свидетелей своих холуев, - а мы никогда не бросаем своих братьев и сестер в беде.
- В таком случае, мне очень жаль, но…
- Да-да, я знаю, что Габриель сбежала от вас,- Рей оборвал Карлайла на полуслове, - И спешу успокоить вас: она, наконец, смогла воссоединиться со своей семьей. Бедняжка, она была в очень плохом состоянии…
Этот урод стрельнул глазами в мою сторону и продолжил:
- Но, что поделаешь, несчастная любовь….
Ну всё, гаденыш, ты попал!
Я не был ослеплен яростью, наоборот, я был до предела собран и сконцентрирован на предстоящей задаче: эти два телохранителя не представляли для меня никакой угрозы – им я сломаю шеи первым, а вот Рею придётся умолять меня о такой же участи…. Мои сладостные мысли о возмездии прервала ледяные тиски на моём предплечье. Повернув голову, я встретился взглядом с желтыми глазами Эдварда Каллена, который, не мигая, смотрел на меня и еле заметно качал головой. Что? Нет? Почему нет? Черт, мне оставалось только смотреть и слушать….
- Что же тогда привело тебя ко мне? – искренне удивился доктор Каллен.
- Видишь ли, Карлайл, я пришел к тебе, чтобы предложить одно очень выгодное дело. Я бы сказал даже иначе: хочу сделать тебе предложение о нашем взаимовыгодном сотрудничестве…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dayana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 32
Откуда: Сочи
>03 Дек 2011 6:32

Ох, ты блин, Фернанда, я совсем потерялась, такая суматоха, нервы, бедный Джей, мелкая с__ка Белка, на мыло ее Banned.

Я злая, предлагаю, если будет схватка с этим Рэем, пусть он заразит Белку, если он тоже ликои, конечно же...

Гы.гы.: сори за негатив, третьи сутки спать ложусь в 8 утра, а просыпаюсь в 10 и т.ж. утра.

Фернанда, желаю дальнейшей дружбы с пером и листом бумаги...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поняла! Я в той теме тоже читаю. Забыла просто. Не могу все в голове удержать. Ты написала,я вспомнила! читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Падающая звезда (фанфик по "Сумеркам") [11520] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение