Анита Шрив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>12 Апр 2012 21:15

deva-iren писал(а):
А ты сразу поняла?

нет, я даже хотела изменить классификацию, а потом все предложения свои сняла.
Мы со Славиком долго к этому пониманию шли. Потом я фильм смотрела Вес воды, где главный герой - он, и уже тогда всё как-то стало более ли менее понятно. Такой ужас навалился.... от этого сознания - просто ужас, сердце разрывалось. На фильм меня натолкнули отзывы. Если хочешь, почитай нашу со Славиком переписку несколькими страницами ранее.

БаSтет писал(а):
не переживай, я только с третьего разу поняла

там и фильм так снят, что некоторые по многу раз пересматривают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Апр 2012 21:51

Прочитала вашу переписку, полностью согласна. Когда читала тоже заметила кучу несостыковок, никак не могла понять про крестик на шее и про не любовь к церкви, сейчас всё встало на свои места.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>13 Апр 2012 4:42

Ирина, спасибо за отзыв)
Заинтриговали вы меня своей перепиской)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>13 Апр 2012 5:52

Ну и где позитив, где удовольствие от чтения, одна головная боль
Спать вчера легла в 2 часа, так перевозбудилась от своего (точнее вашего) открытия, всё думала - гадала и себя бездарную жалела. Сегодня с утра опять весь сюжет заново пережила.
Молодец Анита Шрив, как мастерски она умеет зарыть суть, а в конце, так невзначай, что и не обратишь внимания, вытащит самое главное, а читатель должен всё переварить, отгадать, додумать. Ну а если, кто не додумает, то точно не получит того удовольствия, на какое рассчитывала автор.
Вот сейчас в раздумье, а правильно ли мы оценили "Роковую связь", не было ли там чего-нибудь запрятанного.
эля-заинька писал(а):
Заинтриговали вы меня своей перепиской)

Элечка, читай побыстрее, меня распирает от любопытства, как ты примешь роман
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>13 Апр 2012 8:44

deva-iren писал(а):
всё думала - гадала и себя бездарную жалела. Сегодня с утра опять весь сюжет заново пережила.

почему бездарную? , мы все оттуда, только когда начали рассуждать к тому выводу пришли... не зря же Славочка перечитывала столько раз роман. Если бы не мы, ты сама бы поняла, что что-то не то, когда вспоминала бы. Судя по тем отзывам, которые мне попались, все так мучаются.

эля-заинька писал(а):
Заинтриговали вы меня своей перепиской)

Мне тоже очень интересно узнать твоё мнение

deva-iren писал(а):
Вот сейчас в раздумье, а правильно ли мы оценили "Роковую связь", не было ли там чего-нибудь запрятанного.

разве что не всё в героях поняли...

И ведь Прикосновение тоже не из простых, вспомни! Был только миг, который мог навести на отгадку, а как весь сюжет раскрыт. Кто такой финал мог предположить?

Ещё раз убеждаюсь, что книги её надо разбирать чуть ли не по главам...

Это определённо мой автор!!! Очень жаль, что книг мало, у меня только две осталось. Мыс счастья найти никак не можем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>13 Апр 2012 9:05

эля-заинька писал(а):
Заинтриговали вы меня своей перепиской)

Очень интересно будет узнать и твое мнение по этой книге. Wink
deva-iren писал(а):
Спать вчера легла в 2 часа, так перевозбудилась от своего (точнее вашего) открытия, всё думала - гадала и себя бездарную жалела. Сегодня с утра опять весь сюжет заново пережила.

Я сколько раз не читаю эту книгу, а все равно каждый раз переживаю. Наверное, я никогда и не смогу читать эту историю спокойно.
Инет писал(а):
Это определённо мой автор!!! Очень жаль, что книг мало, у меня только две осталось. Мыс счастья найти никак не можем.

prv Может в каталоге объявление на "Мыс счастья" оставишь? Вдруг какая-нибудь добрая душа поделиться. Laughing
Инет писал(а):
И ведь Прикосновение тоже не из простых, вспомни! Был только миг, который мог навести на отгадку, а как весь сюжет раскрыт. Кто такой финал мог предположить?

Да, внимательность и еще раз внимательность. У меня, обычно, с этим не очень хорошо, настолько увлекаюсь сюжетом, что забываю следить за деталями. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>20 Апр 2012 21:15

Роковая связь
обычно я отзыв о хорошей книге начинаю со слов "Очень понравилось " или "было очень интересно читать ". Тут это не подходит. Все правильно ,но этих слов мало. Эту книгу надо прожить и прочувствовать вместе с героями. Этого автора нельзя читать подряд ,слишком тяжело ,чересчур. Настолько проникаешься книгой ,что порой даже страшно ,хочется сказать себе "Ну ты чего. Это же не по-настоящему. " но не могу. Умом понимаю ,но не могу не переживать ,не плакать , спокойно отнестись ко всему. После "Прикосновения " я была готова к тому ,что опять будет какой-то небольшой эпизод ,с чего все и начнется ,который будет тем эпицентром из которого пойдет дальше взрыв . Порой казалось ,что я уже пропустила это главное. Шрив действительно мастерски запутывает и потихоньку дает возможность во всем разобраться. Очень тяжелая и грустная книга. У
меня к сожалению нет пока детей ,но я прекрасно понимаю ,как ужасно для родителей пережить все это. Но самое страшное это конечно смерть ребенка. Сайласа мне очень жаль. Пусть он проявил слабость . Но ведь он всего лишь 18летний мальчишка ,который запутался и так вышло ,что никто в этот момент не смог его поддержать . На мать он вообще не мог смотреть ,пойти к отцу не мог. Возможно могла бы помочь Ноэль ,но Сайлас к сожалению оттолкнул её . А она не могла понять почему и за что. В сущности они же ещё дети .
Я все же виню Анну. С одной стороны она жертва обстоятельств , жизнь с мужем -одна сплошная рутина , но все равно измена это не выход , тем более они встречались с Майклом в доме её семьи ,её мужа и сына. Это что ? Экстрим ? Двое взрослых людей не могли предположить ,что сын может вернуться раньше. Возможно я жестока ,но для меня Анна виновна. Жалко конечно её ,она понесла самую страшную кару , но вины это с неё не снимает .
Очень понравилась Ноэль ,их любовь с Сайласом. Такая нежность и искренность. Даже не знаю ,но мне почему-то кажется ,что она бы смогла ему все простить. Жаль что не вышло у них поговорить по душам ,она единственный человек ,который мог его спасти.
Роб. Хороший мальчик ,который попал не в то время и не в то место . К счастью он достаточно сильный и найдет своё место в жизни ,как и его мать. Вообще сложно винить мальчишек. Да безусловно есть их вина ,но сколько таких случаев. Тем более очень часто при настоящем изнасиловании жертвы молчат ,а виновные остаются не наказанные. А тут из ребят сделали козлов отпущения , раздули огромный скандал. Жутко от этого.
Джей Дот конечно далеко не ангел. Но таких как он очень много. Эгоистичный мальчишка , и хотя думаю искренне ему жаль Сайласа , но в остальном он никакого урока из случившегося не вынес. А то ,что он выложил в интернет ролик . Неужели не понимал к чему это может привести ,или просто не думая это сделал или хотел славы . Его понять я не могу.
Сиенна. Хотелось бы пожалеть дуру эту. Но только если бы она была действительно дурой. О нет ,в свои 14 она весьма расчетлива и хитра. Конечно она не думала , что обо всем могут узнать родители ,учителя ,но как только все стало известно ,она быстро состряпала историю с изнасилованием ,рыдала в трубку родителям. Ничего хорошего из неё не вырастет к сожалению. Вся книга настолько держала в
напряжении ,что я понимаю ,что к следующей книге Шрив я перейду через пару недель . Нельзя читать подряд её. Писала я писала. Слишком сумбурно и не всегда связно. Уж простите ,как получилось. Слишком много эмоций после книги. Оценка только 10. Я просто потрясена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11505
Откуда: Край тумана
>21 Апр 2012 6:12

На-та-ли писал(а):
Роковая связь

спасибо за отзыв
На-та-ли писал(а):
Джей Дот конечно далеко не ангел

мне понравилась его фраза, про то, что он понимает свою вину и готов платить, но весь вопрос как долго расплачиваться
На-та-ли писал(а):
Уж простите ,как получилось. Слишком много эмоций после книги. Оценка только 10. Я просто потрясена.

Получилось замечательно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>21 Апр 2012 6:58

На-та-ли писал(а):
Роковая связь
обычно я отзыв о хорошей книге начинаю со слов "Очень понравилось " или "было очень интересно читать ". Тут это не подходит. Все правильно ,но этих слов мало. Эту книгу надо прожить и прочувствовать вместе с героями. Этого автора нельзя читать подряд ,слишком тяжело ,чересчур.

замечательный отзыв , чувствуется, что ты прожила эту книгу, не только прочитала, только Майка забыла упомянуть
На-та-ли писал(а):
Вся книга настолько держала в
напряжении ,что я понимаю ,что к следующей книге Шрив я перейду через пару недель .
Не спеши, пусть эмоции улягутся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Апр 2012 7:47

Инет писал(а):
чувствуется, что ты прожила эту книгу, не только прочитала, только Майка забыла упомянуть

как то он у
меня во время чтения
прошел на втором плане. Хотя ведь именно Майк пожалуй основной виновник всего. Но для меня он никакой что ли. Не увидела я в
нем тех эмоций ,которых ждала. Просто для меня этот герой потерялся на фоне остальных. Может он был и хорошим директором с финансовой точки зрения ,но в школе самое главное дети.
Инет писал(а):
Не спеши, пусть эмоции улягутся
ага . Спешить не буду. А то голова моя таких постоянных переживаний не выдержит. Их и без книг хватает.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>21 Апр 2012 8:32

На-та-ли писал(а):
Роковая связь

Наташа, спасибо за отзыв. Flowers
На-та-ли писал(а):
обычно я отзыв о хорошей книге начинаю со слов "Очень понравилось " или "было очень интересно читать ". Тут это не подходит. Все правильно ,но этих слов мало.

Вот и я так же. Даже не знаю с чего начать свой отзыв, чтобы это правильно звучало...
На-та-ли писал(а):
Очень понравилась Ноэль ,их любовь с Сайласом. Такая нежность и искренность.

prv Очень трогательно все описано.
На-та-ли писал(а):
Писала я писала. Слишком сумбурно и не всегда связно. Уж простите ,как получилось. Слишком много эмоций после книги.

У тебя просто замечательно получилось. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>21 Апр 2012 9:06

Наташа, очень сильный отзыв! Спасибо! Flowers
На-та-ли писал(а):
Эту книгу надо прожить и прочувствовать вместе с героями. Этого автора нельзя читать подряд ,слишком тяжело ,чересчур. Настолько проникаешься книгой ,что порой даже страшно ,хочется сказать себе "Ну ты чего. Это же не по-настоящему. " но не могу. Умом понимаю ,но не могу не переживать ,не плакать , спокойно отнестись ко всему.

Понимаю, уже столько времени прошло как прочитала эту книгу, а все равно иногда картинка в голове всплывает - эта комната в общежитии, кусок оранжевой ветровки, выглядывающей из под снега, похороны... очень глубоко задело...
На-та-ли писал(а):
Сайласа мне очень жаль. Пусть он проявил слабость . Но ведь он всего лишь 18летний мальчишка ,который запутался и так вышло ,что никто в этот момент не смог его поддержать . На мать он вообще не мог смотреть ,пойти к отцу не мог. Возможно могла бы помочь Ноэль ,но Сайлас к сожалению оттолкнул её .

Да, в этой ситуации больше всего зла на Майка, ведь он знал, как может отреагировать на этот скандал Сайлас: его юношеский максимализм и совестливость (он уже видел его реакцию в ситуации гораздо более мягкой), и все же он не подошел к нему, даже после случая с мячом на игре... Ведь он его считал почти своим сыном, и в тяжелую минуту даже не подошел, не попросил прощения что ли... Почему? Испугался? Не могу понять.
На-та-ли писал(а):
Я все же виню Анну.

Тут столько виноватых прямо и косвенно. Анна, Майк, Сиенна, Джей Дот - это понятно, а дежурные на вечеринке? Если Ноэль пришла в шок от пьяного поведения Сайлоса на дискотеке, неужели преподаватели не видели всю эту пьянку? Правильно, что их уволили!
Все это были ловушки злого рока, и больше всех пострадал самый слабый. Люди из экстросенсорики говорят, что у некоторых людей бывают такие ловушки в жизни, и выбраться из них порой очень сложно, потому что они направлены на самые слабые места этого человека.
На-та-ли писал(а):
Жаль что не вышло у них поговорить по душам ,она единственный человек ,который мог его спасти.

Согласна, им нужно было поговорить, но Сайлас даже не мог в глаза ей смотреть... Все же иногда нужно уметь договориться со своей совестью...
На-та-ли писал(а):
Но только если бы она была действительно дурой. О нет ,в свои 14 она весьма расчетлива и хитра. Конечно она не думала , что обо всем могут узнать родители ,учителя ,но как только все стало известно ,она быстро состряпала историю с изнасилованием ,рыдала в трубку родителям. Ничего хорошего из неё не вырастет к сожалению.

Я всю книгу ее ненавидела... Как много таких взрослых женщин, которые из-за своей похоти влезают в пары, семьи. Но самое печальное, что встречаются и такие молоденькие девушки, еще школьницы, которые соблазняют женатых мужчин (наблюдала такой случай). Сиенна явно из той породы, кто готов, бульдозером проехать ради своей прихоти, и плевать ей, чем это закончится.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Апр 2012 18:27

эля-заинька писал(а):
мне понравилась его фраза, про то, что он понимает свою вину и готов платить, но весь вопрос как долго расплачиваться


Да фраза действительно запоминающаяся и пожалуй правильная.
БаSтет писал(а):
prv Очень трогательно все описано.


Жаль только ,что эта любовь не смогла спасти Сайласа.
Еленочка писал(а):
Да, в этой ситуации больше всего зла на Майка, ведь он знал, как может отреагировать на этот скандал Сайлас: его юношеский максимализм и совестливость (он уже видел его реакцию в ситуации гораздо более мягкой), и все же он не подошел к нему, даже после случая с мячом на игре... Ведь он его считал почти своим сыном, и в тяжелую минуту даже не подошел, не попросил прощения что ли... Почему? Испугался? Не могу понять.


Наверное таки испугался . И опять же я хочу сказать ,что хотя он и работал с детьми ,но не слишком то хорошо мог их понять ( действительно в этой книге слишком много "Если бы" ,но к сожалению вернуть время вспять нельзя. И исправить ничего тоже (((
Еленочка писал(а):
Все это были ловушки злого рока, и больше всех пострадал самый слабый. Люди из экстросенсорики говорят, что у некоторых людей бывают такие ловушки в жизни, и выбраться из них порой очень сложно, потому что они направлены на самые слабые места этого человека.


К сожалению иногда поддаешься судьбе что ли , не пытаешься бороться. Хотя ж не всегда все так трагически заканчивается ( да ведь и тут только Сайлас всё слишком тяжело воспринял. Видимо такой характер ,для кого-то это непереносимо ,для кого-то всего лишь легкое недоразумение ,которое можно выбросить из головы (
Еленочка писал(а):
Я всю книгу ее ненавидела... Как много таких взрослых женщин, которые из-за своей похоти влезают в пары, семьи. Но самое печальное, что встречаются и такие молоденькие девушки, еще школьницы, которые соблазняют женатых мужчин (наблюдала такой случай).
тут даже возраст не главное наверное. Она останется такой и в 30 и в 40. Хотя я конечно могу ошибаться. А скорее всего устроит прекрасно свою жизнь и будет ею наслаждаться ,забыв что когда-то стала одной из причин смерти мальчика.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>23 Апр 2012 9:36

На-та-ли писал(а):
Хотя ведь именно Майк пожалуй основной виновник всего.

не могу никак согласиться
Его вина только в том, что он повёл себя как подросток, приходя в дом к Анне.
Разве от виноват в том, что Сайлас поступил так как поступил, мало ли детей узнают о неверности своих родителей и в таких обстоятельствах тоже. Вся проблема в том, что Сайлас не смог справиться с потрясением - это первое.
Второе - это то, что если бы он так сильно не напился - возможно не пошёл бы на те танцы, а если бы даже и пошёл, то не увязался бы за Сиенной.
В этом то уж точно Майка нельзя винить.
С Сайласом были друзья, они видели, что с ним что-то не ладно. Но кто мог бы предположить такую развязку? Даже мать не могла, чувствуя сильнейшее беспокойство.

Еленочка писал(а):
его юношеский максимализм и совестливость (он уже видел его реакцию в ситуации гораздо более мягкой), и все же он не подошел к нему, даже после случая с мячом на игре...

ему самому было неудобно, что так получилось. Он тоже человек и растерялся.

А потом так всё закрутилось... он опрашивал парней, а Сайласа всё не было - кому могло прийти в голову такое, что случилось... А потом ведь, он не знал ту степень чистоты отношений между Сайласом и Ноэль, чтобы именно связать тот безумный секс с невозможностью себя простить
Еленочка писал(а):
Ведь он его считал почти своим сыном, и в тяжелую минуту даже не подошел, не попросил прощения что ли... Почему? Испугался? Не могу понять.


да просто времени не хватило, закрутилось всё сразу, а Сайлоса всё не было. Кто мог бы подумать о самой неисправимом?

Еленочка писал(а):
Если Ноэль пришла в шок от пьяного поведения Сайлоса на дискотеке, неужели преподаватели не видели всю эту пьянку?

пьянку не видели, они ж не там пили. Дети танцевали, может быть, более развязно - кого этим удивишь в наше время. Что ж им ходить обнюхивать всех? А молодёжь ведь очень в этом отношении изворотливая и предприимчивая.

Но то, что уволили - я согласна. Всё равно надо смотреть за молодёжью. Особенно тот момент, когда они толпой вместе с красоткой удалялись куда-то...

Еленочка писал(а):
Люди из экстросенсорики говорят, что у некоторых людей бывают такие ловушки в жизни, и выбраться из них порой очень сложно, потому что они направлены на самые слабые места этого человека.

вот это ближе к объяснению этой ситуации - очень много "если бы"
Еленочка писал(а):
Согласна, им нужно было поговорить, но Сайлас даже не мог в глаза ей смотреть... Все же иногда нужно уметь договориться со своей совестью...

согласна, хотя бы начать говорить...
Еленочка писал(а):
Сиенна явно из той породы, кто готов, бульдозером проехать ради своей прихоти, и плевать ей, чем это закончится.

очевидно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Апр 2012 17:32

Инет писал(а):
не могу никак согласиться



Инет писал(а):
Его вина только в том, что он повёл себя как подросток, приходя в дом к Анне.


Соглашусь полностью. Книги Шрив пожалуй надо обсуждать позже ,когда эмоции улягутся. Тут вроде все виноваты и в то же время невиновны .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 20:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Последний защитник" Эндрю Тейлор Интересный роман. Очень часто раньше в процессе чтения меня злила Кэт. Но в этот раз она... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анита Шрив [13352] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение