Самый первый роман

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>10 Июн 2008 15:53

Milli писал(а):
Но потом меня рассекретили, и я с самым серьезным и непоколебимым видом заявила, что, мол, почему бы это мне и не читать романы. Поначалу у мамы был легкий шок, но так как я, несмотря ни на что, с постоянным упорством ходила в библиотеку или к подружкам за очередной порцией романов, она смирилась. Laughing


Меня со временем, конечно, тоже рассекретили, но я к тому времени уже перечитала столько романов, что запрещать было уже бесполезно! Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>13 Авг 2008 12:04

Прочмтала Анжелику лет в 14,а дальше первая малышка "Обрести себя" Джоанны Лэнгтон.. До сих пор люблю этого автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>13 Авг 2008 14:58

Сначала "Анжелика", потом "Катрин" Бенцони, "Поющие в терновнике", "Унесённые ветром". Потом начала покупать "Алую розу". А потом купила в серии "Очарование" "Магию лета" К.Коултер и понеслось... Именно с неё началось увлечение ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>13 Авг 2008 16:20

В 14 лет подружка подарила на ДР роман"Алмазный башмачок" Фэйзер, с тех пор и читаю ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>13 Авг 2008 22:13

Мой первый роман - "Солнце любви" Нэн Райан. Конечно, "Джен Эйр", "Унесенные ветром" и "Анжелика" были до него, но "Солнце..." был первым романом, в котором я с удивлением прочитала любовную сцену. Тогда (мне было лет 13) я была в шоке! Shocked Laughing Laughing Потом были несколько неинтересных, блеклых романчиков Даниэлы Стил, а потом я наткнулась на "Раз и навсегда" Джудит Макнот! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Авг 2008 22:16

Кстати, Фиб, ещё до знакомства с жанром ЛР, я читала Даниэлу Стил и мне даже нравилось... Правда, уже не помню, что именно читала. Я не могу отнести её творчество к жанру ЛР. Это скорее женские истории. Сейчас вот лежит у меня несколько её романов, но как-то не тянет.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>13 Авг 2008 22:24

А не тянет, потому что у неё скучненькие такие истории. Laughing Laughing Laughing Хотя лет в 12 мне они нравились. Wink Но сейчас, вот хоть убей, не могу вспомнить ни названий, ни сюжета! Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 22:57

Я только одну книгу помню Стил... Про отца, который остался с двумя детьми... Сюжет хороший был, а вот тянючка эта .... просто еле дочитала. Больше тоже ничего не помню, хотя еще парочку чего-там прочла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 23:27

У меня тоже всё со Стил началось. Но прочитав несколько её книг, я сделала вывод, что Стил пишет не ЛР. И вообще она не совсем мой автор, но я всё равно иногда почитываю её книги.

А вообще мой первый ЛР - это "Мститель" Джуд Деверо. Very Happy После него я заинтересовалась творчеством Деверо. А потом был сборник "Душа любви" и роман Дж. Линдсей "Милая плутовка" tender , после которого я влюбилась в жанр ЛР. tender


Хотя сейчас вспомнила. В 13 лет взяла как-то с полки книгу (а это был роман Кэтрин Харт "Шалунья"), открыла книгу наугад, а там... любовная сцена, причём достаточно откровенная. Embarassed Я была в полном шоке! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>16 Сен 2008 21:30

Первая моя книга "Мятежные сердца" В.Браун - до сих пор книгу в мельчайших подробностях помню - очень зацепила))))
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>17 Сен 2008 9:29

Хи-хи...я чувствую мне среди вас всех больше всего повезло...в 13 лет в первый раз взяв книгу ЛР почитать, и этой книгой оказалась Б.Смолл "Рабыня страсти". Laughing Laughing Laughing Меня конечно эти откровенные постельные сцены и групповушки очень шокировали, но сама книга понравилась. Laughing Laughing Laughing Через некоторое время была приятно удивлена,что не во всех книгах ЛР через кажую страницу описывается секс глав.героев. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>17 Сен 2008 15:34

Юния, тебе несказанно повезло! Рабыня страсти -это вообще жесть!
А я из любовных даже точно не помню, что прочла... есть парочку на заметке... " Покоренные страстью", "Герцогиня" .. А вообще конечно, Марианна, Катрин и т.п.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>18 Сен 2008 1:05

Моими первыми романами были: "Джен Эйр" и "Унесенные ветром", но я не считала это ЛР, это была классика. Потом была "Анжелика" - уже ближе, но еще не ЛР. И как-то мне подарили Линдсей: "Мужчина моей мечты", " Узник моего желания", " Милая плутовка" и пошло-поехало. Эта любовь длится энннн...ое количество лет, даже муж прочитал несколько романов, хотя и говорит, что я на них свихнулась. Заразила этой болезнью маму, сестру и дочь.
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 12:32

елена1307 писал(а):
Заразила этой болезнью маму, сестру и дочь.

Елена, А я тоже маму заразила. Сейчас она читает "Воспоминание" Деверо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>18 Сен 2008 15:15

Irinita писал(а):
елена1307 писал(а):
Заразила этой болезнью маму, сестру и дочь.

Елена, А я тоже маму заразила. Сейчас она читает "Воспоминание" Деверо.

Я тоже присоединяюсь к заражателям мам. Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 19:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Требуется приспешник » Требуется приспешник Лилия Альшер Иронично, что найти работу можно только с опытом работы. Особенно если... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Самый первый роман [1361] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение