Джудит Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>08 Май 2007 14:07

ЕленКа писал(а):
Просто жаль, что подобное изящество стиля, яркость образов и прекрасный язык направлены на таких идиотов-героев. Поэтому не смогла дочитать до конца ни единой из книг. Несоответствие в красоте написания и дебильности описываемых героев раздражало и портило настроение.

Да, да и ещё раз да!!!!

Джули, сцену насилия в "Первозданном рае" я ни в коем случае не оправдываю, мне она [эта сцена] не нравится, и я от неё вообще в шоке. Просто этот роман мне нравится за другие его качества. Но эпизоды сексуального насилия я ненавижу в принципе!!! И все оправдания насилия всегда буду считать притянутыми за уши. У Макнот это вообще получилось на грани идиотизма и совершенно лишено логики. Лишено хоть малой толики логики! Fool

Мне кажется, Макнот так хотелось включить в роман сцены страданий гл.героев после того, как Клейтон принудил Уитни, или ей так хотелось описать саму сцену занятия полулюбовью-полунасилием, что писательнице было всё равно на причины, побудившие Клейтона так поступить. Напишем абы-что, авось проканает.

Попробую почитать у Макнот что-нибудь еще. За "Уитни" я взялась прочитав эту тему. В самом начале о ней довольно приятно отзывались люди, с мнением которых на этом форуме я считаюсь. Не пошло, попробую ещё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>08 Май 2007 17:17

Кис, судить по отзывам, конечно хорошо, но не забывай, что вкусы у всех разные, и как бы ты не уважала какого-либо человека, но... ему может нравится что-то такое, что у тебя может вызвать приступ рвоты... ну это я так образно... Blind
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

piktris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Май 2007 2:48

А мне из Дж.Макнот нравятся только современные любовные романы,а
исторические не очень. А особенно нравится роман под названием
Рай я его несколько раз перечитывала.
 

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>09 Май 2007 8:08

Киттен, отлично все написала! Я сама, когда читала эту книгу немного офигивала Shocked Пол бесил, Клей переодически убивал, Уитни пинка хотелось дать, ну и прочее. Но все-таки более хорошие моменты книги, а так же стиль писательницы затмили эти погрешности. Нет ни одной писательницы, которая не делала бы ляпы, окоры, ошибки. На это все и скидка. Но в целом Уитни люблю. Мой любимый роман.
И вот, Котеночек, вопрос. Ты какую именно Уитни читала? Первую или переработку? В принципе сильно ничем не отличаются, но в вторая мне больше понравилась! Как-то более все слажено получилась....
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Май 2007 23:23

А я считаю лучшим историческим романом у Макнот -"Благословение небес". Что-то его не очень все вспоминают. А в нем так трогательно и с любовью раскрываются отношения главных героев. А образ Яна Торнтона,мне кажется, у Макнот является любимым мужским персонажем. Она его изобразила очень незаурядным человеком - умным, мужественным и в то же время очень нежным по отношению к Элизабет. Вообщем я за "Благословение небес".
А из современных -это,конечно, "Рай".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

poni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2007 22:05

В любом случае Макнот интерессно читать, ну да последние современные романы у нее как бы и не совсем романы в чистом виде скорее уж в какоето детективное русло ее уносит, но их все равно интерессно и легко читать так что пусть пишет))) побольше....
Я тут гдето в форуме нашла информацию что вроде пишет что то про подружку главной героини из "Каждого ..вздоха"..будем ждать
 

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>17 Май 2007 11:08

Беата писал(а):
А я считаю лучшим историческим романом у Макнот -"Благословение небес". Что-то его не очень все вспоминают. А в нем так трогательно и с любовью раскрываются отношения главных героев. А образ Яна Торнтона,мне кажется, у Макнот является любимым мужским персонажем. Она его изобразила очень незаурядным человеком - умным, мужественным и в то же время очень нежным по отношению к Элизабет. Вообщем я за "Благословение небес".

Ян-чемпион! Если уж он не сможет, то никто не сможет! По-моему, "Благословение небес" вообще лучший роман у Макнот. Хотя, ну ,может, еще "Королевство грез". Ройс и Ян, Ян и Ройс! Ну все, меня уже в жар бросает! Embarassed
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>18 Май 2007 21:14

Я знакомство с ЛР начала с "Уитни" и "Что я без тебя" и меня отвратило
от этого жанра года на два, но затем было "Королевство грез", "Рай" и
произошла своеобразная реабилитация автора, а сейчас настолько ра-
зочаровалась в последних книгах! Особенно "Каждый твой вздох" -
ничего в душе не зацепило, даже в памяти толком не отложилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>21 Май 2007 10:46

Девочки, поскольку я на этом сайте ещё новичок Rolling Eyes соответственно и романы выбираю исключительно по вашим рекомендациям, опытных читательниц thank_you
Решила перечитать Джудит Макнот Wink, посколько просмотрев этот топик поняла что не могу вспомнить ни одного героя и ни одного сюжета, хотя раньше какие-то произведения точно читала, потому как названия знакомы Laughing
Не могу назвать себя почитательницей романов Макнот, скорее они напоминают мне красивые сказки с прекрасными принцами и отважными принцессами Rolling Eyes Но ведь в этом тоже есть своя прелесть, не так ли? Rolling Eyes
Начала с исторической серии и первое, что прочитала "Что я без тебя" Wink Но как поняла, опчть же из вашего топика, основные герои этого романа фигурируют ранее в каких то других произведениях? Уитни, Клейтон, Виктория, Александра, Николя это так, да? А подскажите, в таком случае, с чего начинать то читать, чтобы события, скажем так, выстроились в логическую цепочку sos
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>21 Май 2007 12:15

Я ещё вот, что нашла на OZON.ru:
"Уитни, любимая" стала самым знаменитым романом Джудит Макнот - книгой, покорившей сердца читательниц по всему миру.
Однако миллионам женщин хотелось узнать о дальнейшей судьбе героев, хотелось продолжения...
И тогда Джудит Макнот переработала и дописала свой роман.
Теперь это уже не "Уитни, любимая", но "Укрощение любовью, или Уитни".
Это - книга, которая не оставит равнодушной ни одну читательницу! "

Shocked Shocked Shocked Кто-нибудь знает об этой книжке что-нибудь?
К сожалению, не могу загрузить картинку обложки, т.к. пока мне это ещё не разрешено Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>21 Май 2007 12:35

Yushka, я бы посоветовала читать в такой последовательности: Wink
1. Королевство грез;
2. Нечто чудесное;
3. Благословение небес;
4. Укрощение любовью (Уитни, любимая);
5. Раз и навсегда;
6. Что я без тебя;
7. Чудо с замужеством Джулианы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.05.2007
Сообщения: 110
Откуда: Москва
>21 Май 2007 13:53

Олька писал(а):
Yushka, как тебе Чудо с замужеством Джуллианы?

Оль, я ж не читала Laughing
У меня дома случайно оказалось одна книжка Макнот "Что я без тебя", я прочитала Wink
Не могу сказать, что была в диком восторге (как, например, от книжек С. Вилар Rolling Eyes ), но мне понравилось - читается легко, сюжет довольно интересный, героиня такая милая Smile И вообще сама книжка, напоминает хорошую добрую сказку с двольно целомудренными любовными сценамии обязателльным хэппи-эндом о том, как красвица гувернантка выходит замуж за лорда и они живут долго и счастливо Very Happy
Решила, что хочу почитать и другие произведения Макнот такого же плана.
И вот на этом чудесном форуме нашла несколько топиков про героев, героинь, отзывы о романах и вдохновилась так сказать энтузиазмом девочек Wink
Теперь вот, изучив списочек Джулианы, буду ликвидировать свои пробелы в чтении ЛР shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>21 Май 2007 14:17

Yushka, у нас есть темка Блиц-опрос что мы читаем. Так ты можешь прокомментировать любую книгу, которую прочитала. Вдруг есть люди которые ее еще не читали, и после твоих слов захотят или нет читать. Милости просим оставлять мнения=) А я если чесно, оч плохо помню про Что я без тебя. По моему там Стивен влип с Шеридан??? =) Ты меня сподвигнула читать опять все эти книжки=) Королевство грез я прочитала месяца три назад и прекрасно помню, а Нечто Чудесное неделю или две назад=) Поэтому На подходе Благословление небес.
Я читала и Утни любимая и Укрощение любовью - вторая мне понравилась больше (особенно своей оконцовкой).=)
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

poni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2007 2:00

Решила вклинится в ваш разговор и написать мое впечетление от "Чуда с замужеством Джулианы")) не помешаю?
Мне книжка не понравилась, хотя у Макнот прочла все и она оч нравится.
Помоему с этой книжкой она схалтурила ((( а можно ж было конфетку сделать Ники того заслуживает)))...а так бредятина получилась...Сначала заставили женится потом он ее бросает через месяц возвращается и уже любит..бред ...чем то напоминает ее книжку "искуство фотографа" тоже оч скомкано((( на мой взгляд это 2 ее неудачные книги.
 

Kitten Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.01.2007
Сообщения: 3059
Откуда: Москва
>29 Май 2007 23:03

Прочитала "Нечто чудесное". Понравилось всё: герои Ar , сюжет Ar , как написано Ar .

Главный герой (хоть и ничего нового, всего лишь стандартный образ герцога) не разочаровал ни в одном эпизоде. Главная героиня (полностью проштампованный вундеркинд с необычными глазами и мозгами) тоже вела себя под стать каждой ситуации Ok

А вообще в начале книги Макнот умудрилась написать столько философии, что на 50-ой странице я не выдержала и взяла в руки карандаш, чтобы подчеркивать понравившиеся фразы. Невероятно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 8:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: "Смертельное свидание" Д.К.Худ Неоднозначное отношение у меня к этой серии: мне нравятся сюжеты, но не нравятся герои. Еще... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джудит Макнот [144] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 257 258 259  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение