Кэтрин Сатклифф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>31 Окт 2009 20:07

Моя первая прочитанная книга у Сатклифф "Жар мечты " потрясла меня , герои чудо ,перечитывала несколько раз . Да и все ее книги хороши ,есть в них какая-то изюминка .Жаль , что у нее мало написано книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>01 Ноя 2009 21:29

Ну а наша Лига переводчиков на что? Wink
Если у кого есть непереведённые романы в оригинале - с радостью возьмёмся. Ну лично я - это уж точно Smile
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>02 Дек 2009 13:59

Прочитала роман "Единственная моя", интересная ситуация с ним у меня получилась. Начала читать, и как-то сразу поняла , что Брайен - сын зловредной Эмили, что героиня, конечно, наведёт порядок в его поместье, а Майлз её полюбит. Но несмотря на это, читала вчера до двенадцати, хотя мне рано надо было вставать, да читала ещё в электронке. Может в этом и заключается талант писателя, несмотря на типичный, предсказуемый сюжет, увлечь читателя. Новое для меня было то, что она показала работу на рудниках, и ещё мне понравился брат Майлза Дэмиен, вот бы о нём прочитать. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>02 Дек 2009 14:18

Антея писал(а):
Начала читать, и как-то сразу поняла , что Брайен - сын зловредной Эмили

А я, начав читать, почему-то думала, что это сын героини, из-за чего отложила роман. Но это было очень давно. Надо будет прочитать, ведь все хвалят этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>03 Дек 2009 7:22

Антея писал(а):
Прочитала роман "Единственная моя", интересная ситуация с ним у меня получилась. Начала читать, и как-то сразу поняла , что Брайен - сын зловредной Эмили, что героиня, конечно, наведёт порядок в его поместье, а Майлз её полюбит. Но несмотря на это, читала вчера до двенадцати, хотя мне рано надо было вставать, да читала ещё в электронке. Может в этом и заключается талант писателя, несмотря на типичный, предсказуемый сюжет, увлечь читателя. Новое для меня было то, что она показала работу на рудниках, и ещё мне понравился брат Майлза Дэмиен, вот бы о нём прочитать. Smile

Вижу, мнение положительное))))
А почему тебе кажется, что они с Лорой не похожи?
Я у Сатклифф читала другую книгу, но суть та же - не похожи Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>04 Дек 2009 9:34

Блэки, мне кажется, у героев Лоры в характере есть какой-то надрыв, надлом, конечно не Достоевский, но что-то такое есть, а герои Сатклифф, если судить по этому роману, более приземлённые. Имхо.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>04 Дек 2009 10:06

Антея писал(а):
Блэки, мне кажется, у героев Лоры в характере есть какой-то надрыв, надлом, конечно не Достоевский, но что-то такое есть, а герои Сатклифф, если судить по этому роману, более приземлённые. Имхо.

Мммм... ну, герои Лоры страдают собственными тараканами... если же вспоминать "Игру теней", то там, скорее, драма героя... гм... таки Сатклифф, как по мне, помрачнее как-то... хотя раз на раз...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jane Alex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 406
Откуда: Москва
>06 Дек 2009 20:10

Насчёт налёта мрачности соглашусь - что в "Симфонии любви", что в "Одержмом сердце" это присутствует. А вот "Игра теней" мне показалась менее мрачной, чем остальные - из-за наличия неплохой приключенческой сюжетной линии... Хотя главный герой там определённо с нелёгкой судьбой... Smile
_________________
– Ты же не влюбишься в меня, ирландка? – вкрадчиво промурлыкал Адам.
– Едва ли, – пробормотала она в ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>07 Дек 2009 13:11

Jane Alex писал(а):
Насчёт налёта мрачности соглашусь - что в "Симфонии любви", что в "Одержмом сердце" это присутствует. А вот "Игра теней" мне показалась менее мрачной, чем остальные - из-за наличия неплохой приключенческой сюжетной линии... Хотя главный герой там определённо с нелёгкой судьбой... Smile

Мне тогда остается только порадоваться, что я больше к Сатклифф не ходок, раз остальные еще мрачнее "Игры теней"... мне и ее хватило Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Янв 2010 15:56

"Единственная моя":

Да-а-а…. Встречала я недостойных героев, но таких, как главный герой этой книги, наверное, еще никогда. Еще не прочитав книгу, я уже была уверена, что она в итоге мне не понравится, и как вредная тетенька, которая «зла не помнит, приходится записывать», стала составлять список отрицательных качеств героя. Так вот у меня получилось, что он азартный игрок, пьяница, не заботится о своих связях, так как может не знать о том, что кто-то от него забеременел, невнимательный, грубый, агрессивный, неблагодарный, фыркал, когда брат нашел ему богатую невесту, чтобы спасти от долгов (хотя неясно, как брат мог к нему так хорошо относиться, ведь он дважды (!) хотел убить его и спал с его невестой перед свадьбой), оскорблял невесту-главную героиню и ее отца, забыл про свадьбу, явился на нее пьяный и потрепанный (такой же он ходил весь роман), бросил жену сразу после свадьбы, в делах не разбирался, непутевый руководитель, устраивал скандалы, когда жена делала в доме ремонт, нанимала прислугу, разбиралась с делами на шахте, выплачивала его многочисленные долги. Взбесила его уверенность в этой шахте: «Я просто чувствую, что там еще есть руда и все тут!» Между прочим, герою 38 лет! В таком возрасте быть таким непутевым только на основании того, что его бросила мать, непростительно. Такие вещи обычно закаляют, а не делают слабым. А героиня несчастная все терпит, страдалица, носит невзрачную одежду, в то время, как сестра одевается в сплошь модные наряды, некоторые из которых она даже оставляет нераспакованными. Она заботится об отце, который ее не любит, покрывает все грехи своей сестры, которая этим беззастенчиво пользуется. Мне не понравилась такая жертвенность героини, все о нее просто-напросто вытирали ноги, особенно герой. Непонятно, за что ей досталось такое «сокровище», но любила она его просто безумно и все-все прощала. Конец романа ужасно скомкан, 5 месяцев герой не обращал внимания на жену и ребенка, и вдруг стал мягким и пушистым, стал со всеми общаться, всех полюбил, наладил дела и разобрался в своем внутреннем мире. Я не поверила. Роман меня жутко разочаровал. Хотя, если бы не первая часть и не такое огромное количество недостатков героя, мне бы даже понравился такой конец. А сам роман не понравился.

Оценка: 2

P.S. Зато мне понравилось стихотворение перед романов, я его даже себе скопировала:

В дреме заснеженной окована холодом
Роза, как мертвая, голову клонит.
Но время цветенья наступит – и молодость
Трепетной радостью душу наполнит.

Так боль и страданье скрываем со страхом
От ненавидящих взглядов нечаянных,
И только любовь, как невинная птаха,
Открыто летает в поступках отчаянных.

Лишь гнев отвести – и все будет возможно.
Душою измученной жаждуя страстно,
Любовь на двоих разделить будет можно,
Как роза, она и свежа, и прекрасна.

Я, может, не та, кому сердце отдал ты,
И мне бы другого любить было надо.
Но мы принимаем от жизни те карты,
В которые будем играть без возврата.

И стало вдруг сердце твое молчаливо,
Оно, как и роза, весну поджидает.
Лишь хлынет любовь к нему сладостным ливнем -
Оно расцветает, оно оживает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3758
Откуда: Воронеж
>21 Янв 2010 19:41

Ой, как сурово!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>21 Янв 2010 21:56

Ну разве герой не "заслужил" такую суровость?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Янв 2010 0:42

Вирги, а я с тобой солидарна.Я уже писала, что Майлз, которому под сорок лет, меня очень разочаровал - именно своим образом жизни, своим отношением к серьезным вещам.И я перестала его воспринимать.И то, что в конце он вдруг стал добропорядочным мужем, отцом семейства - никак не повлияло на мое отношение к этому герою.Такие фортеля может выкидывать юнец, но никак непростительно великовозрастному дяденьке.

Но в целом к роману я неплохо отнеслась.Просто - если исключить этого непутевого Ггероя. Smile
И, конечно, стихотворение очень красивое и чувственное. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>22 Янв 2010 14:16

IreneA, спасибо за поддержку. Я, наверное, стала злая, но мне жутко надоели взрослые мужчины, которые пестуют свое горе, свои обиды, ничего не делая для того, чтобы наладить свою жизнь. В романе есть два момента, после которых я была в таком шоке, что у меня просто отвалилась челюсть:

1. Реакция Майлза на то, что Оливия решила помочь ему с делами на шахте: он припер ее к стене, надавил на шею, залез под юбку и сказал: "Ты еще не догадалась, что я ищу, моя дорогая женушка? Гмм? Тогда позволь мне сказать тебе. Я ищу свои яйца. Ты кастрировала меня сегодня перед всеми этими людьми, вот я и подумал, может ты здесь их прячешь."


2. Майлз говорит отцу Оливии про ее сестру: "Твоим наказанием станет то, что ты сейчас узнаешь: я трахал твою ненаглядную доченьку Эмили несколько лет назад. А если этого мало, чтобы вывернуть тебе кишки, то могу добавить, что я был не первым."

Эти его слова просто ужасающи, после них я не могла к нему хорошо относиться. А Оливии хоть бы что, она ему все прощала.

Я уже молчу про его постоянное пьянство. Даже когда он исправился и красиво, не спорю, признался в любви Оливии, на его губах чувствовался "сладкий вкус виски".

А еще меня удивило: зачем было делать акцент на татуировке и танцах с цыганами, но не рассказывать, как все было на самом деле. Я была заинтригована, но не получила ответы на свои вопросы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Янв 2010 14:23

Да, вот, пожалуй, татуировка и цыгане - это какой-то странный маневр писателя, который особо не повлиял на восприятие героини.Что хотелось этим подчеркнуть- что она была смелой и безбашенной?Ее смелость вполне раскрыта в других поступках.А вот татуаж у дамочек того века...хм..как-то за уши притянуто... bad

На обороты речи и грубость Майлза я смотрю сквозь пальцы.Возможно, потому, что не отношу к себе происходящее, возможно- допускаю такие обороты речи среди мужчин всех времен. Но, конечно, он откровенный циник.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Сатклифф [2980] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение