Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>10 Янв 2010 23:32

Девочки, спасибо вам огромное! Перевод шикарный!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>11 Янв 2010 10:30

Девочки, а кто такой Лайам, он уже был в предыдущих книгах?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Янв 2010 13:19

 » Глава 8

Нет, Лайама в предыдущих книгах не было. Да ведь воинов намного больше Семерки - они лишь личная гвардия Принца.

Глава 8 (бета-ридинг - LiskaAliska)

Алексиос уставился на Бреннана, который низким, хрипловатым голосом продолжал распевать свои молитвенные призывы к убийству. – Убейте их. Убейте их всех.
Бреннан поднял руки, нацеливая смертельно опасные метательные звезды на группу дрожащих и обнаженных людей, собравшихся в углу. Это движение вывело Алексиоса из шокового состояния и заставило двигаться: он оказался на другой стороне комнаты и схватил воина за плечи, заметив боковым зрением, что Кристоф сменил позицию, чтобы защитить людей.
Защитить людей.
От Бреннана.

Это испугало его до чертиков.
- Бреннан! Сейчас же прекрати, - закричал Алексиос, тряся воина за плечи. Бледно-зеленые глаза Бреннана стали огненно-серебряными, и на его лице не было ни малейшего признака узнавания, когда он посмотрел на Алексиоса.
На мгновение, хотя его разум пришел в ужас от самой мысли, воин подумал, что ему придется сражаться с человеком, спасавшим его жизнь бесчисленное множество раз. Руки Бреннана напряглись под руками Алексиоса, как будто пытаясь вырваться, но потом глаза взбешенного воина снова понемногу стали приобретать зеленый цвет, а на лице появилось узнавание.
- Алексиос? Что – Голос Бреннана затих, когда сознание выплыло из тайных глубин позади его глаз. – Лидер? Где он? Он убежал?
Алексиос освободил своего друга и отступил, всё еще проявляя осторожность. Руками он обхватил рукоятки кинжалов. – Не совсем.
Кристоф прошел к ним, его меч был не в ножнах, он держал его наготове, его лицо было мрачным. – Да, ты его испепелил. В обычной ситуации, я был бы только за, но нам он был нужен, чтобы расспросить его о Джастисе. О чем ты думал?
Один из людей, шатаясь, поднялся на ноги и попытался восстановить хоть какое-то подобие контроля. Он был похож на морскую корову, и Алексиос вдруг подумал, почему уродливые люди всегда ходят на вечеринки для членов культа в обнаженном виде.
Красивые люди, без сомнения, могли заняться чем-то получше. Черт побери, какой стыд, принимая во внимание, на сколько таких собраний он вломился за прошедшие четыре месяца.
Ламантин [8] окружил себя слоем нарочитости, словно плащом, и драматично откашлялся. Вероятно, он был каким-то финансовым магнатом, когда носил одежду. Если бы только совет директоров мог его видеть сейчас.
- Послушайте, вы трое. Я не знаю, что у вас на уме, но это частная вечеринка, и я сейчас вызову…
- О, да заткнись, Писюн-Малышок, - рявкнул Кристоф. – Это простой совет на будущее, но, может, тебе бы стоило носить штаны. – Он почти небрежно махнул рукой в сторону мужчины, который вылупил глаза прежде, чем они закрылись, и молча сполз на пол, потеряв сознание. Алексиос посмотрел на Кристофа и не удивился, увидев, что глаза воина сияли резким, темно-зеленым цветом от силы той энергии, которую он передавал.
- Черт, раз мы этим занялись, - пробормотал Кристоф, - почему бы не позаботиться обо всем этом. – Он глубоко вздохнул и поднял руки в воздух, потом прошептал древнее заклинание и раскинул руки в широком жесте, охватывая комнату. Как волна ударяется о берег, так люди в этом помещении валились на пол изящной, катившейся линией обнаженной плоти.
Алексиос прищурился. – Они без сознания, верно? Ты же не убил людей в этой комнате, не так ли?
Кристоф рассмеялся. – Эй, неплохая идея. А что, так нам нужно будет защищать от самих себя на тридцать идиотов меньше?
Алексиос едва не рявкнул. – Дурак. Если ты…
- Успокойся. Я просто погрузил их в кратковременный сон. Но они все проснутся с ужасной головной болью. Это меньшее, что я мог бы сделать.
Бреннан запихал свои метательные звезды в секретные карманы своей куртки и посмотрел на кровоточащие глубокие порезы на своих ладонях. – Что тут произошло? Почему у меня идет кровь? Я, правда, убил того самого вампира, который мог бы помочь нам найти Джастиса?
Алексиос глубоко вздохнул. – Да. Ты так и сделал. У тебя случился срыв и ты обезумел, говоря, что люди должны умереть. И если я не ошибаюсь, ты испытывал ужасно сильную эмоцию, которая просто сбивала тебя с ног.
Бреннан удивлено изогнул бровь, но не выказал никакого другого признака удивления, которое бы нарушило то чистое спокойствие, которое вернулось, чтобы закрыть выражение его лица. – Невозможно. Я не испытывал никаких чувств больше двух тысячелетий.
Дрожащий, но решительный женский голос прервал их из дальнего уголка комнаты. – Тогда это была прекрасная имитация эмоций.
Все, как один, три воина развернулись лицом к угрозе, направляя оружие на фигуру, выглядывающую на них из-за большого дивана, обитого красной кожей. Женщина, одетая лишь в порванную ткань, встала и дерзко посмотрела на них. Ее спутанные темные волосы опускались до плеч, а один глаз заплыл, и область вокруг него окрасилась в багряно-синий цвет, слово ее - сильно - ударили в лицо. Несмотря на то, в каком виде она была, ее интригующая красота привлекла Алексиоса, заставила его пожелать помочь ей.
Она подняла подбородок и по очереди оглядела каждого из них.
– Если только я не слышу голоса и не сумасшедшая, вы из Атлантиды и ненавидите этих чудовищ также сильно, как я сама. Так как насчет сделки? Вы поможете мне получить историю всей моей жизни, а я помогу вам найти вашего друга.
Кристоф рассмеялся и опустил меч.
– Верно. Обнаженная и избитая в этой комнате, ты думаешь, что мы поверим, что ты своего рода репортер? Ты такая же больная и извращенная, как и все остальные.
- Это может быть правдой, - медленно заговорил Алексиос. – Но почему она единственная осталась в сознании?
Бреннан странно зарычал и выступил вперед, но Алексиос выставил руку и поймал его за предплечье. Бреннан застыл на месте, но так и не отвел своего взгляда от женщины.
Она покачала головой, ее нежные пальцы сжали материю, которую она удерживала, прикрывая грудь. – Нет, вы не понимаете я…
- Всё в порядке, - сказала Кристоф, плотоядно ее разглядывая. – Я уже упомянул, что мне нравятся больные и извращенные? Мы определенно должны узнать друг друга.
Ворчание Бреннан переросло в сильный рев, и он вырвался из хватки Алексиоса и толкнул Кристофа в другую часть комнаты.
- Вы не понимаете, - повторила женщина, лишь намек на нервозность проскальзывал в решительности ее голоса, пока ее взгляд переходил с одного на другого. – Я пишу для «Бостон Геральд». Я знаю, где находится ваш друг. Я слышала, как они говорили о том, что он находится в каком-то месте, называемом Пустота.
Алексиос ругнулся. – Если Джастис, в самом деле, в Пустоте, нам не стоит и надеяться найти его. Путь в нее через..
- Через магию, - ответила она Алексиосу, хотя глаз не сводила с Бреннана, который впал в трансовое состояние буйного помешательства, так как стоял, сжав руки в кулаки, и буквально пожирал ее глазами, словно собирался ее растерзать.
- Темная магия. Я знаю кое-кого. Позвольте, я найду свою одежду, и мы сможем, по крайней мере, поговорить. Меня зовут Тиернан Батлер, и я… - она вдруг запнулась на полуслове, ее глаза закатились, и она начала оседать на пол. Или магия Кристофа подействовала на нее с опозданием, или она была ранена серьезнее, чем показывала, или, наконец, испытала шок.
До того, как Алексиос успел двинуться, Бреннан пронесся через комнату, небольшой метеоритный дождь сияющего тумана появился в воздухе. Он подхватил женщину на руки и повернулся лицом к Алексиосу и Кристофу, обнажая зубы. До такой степени неприкрытая ярость и бешенство снова отразились на его лице, боровшемся с эмоцией, сияющей и смертельно опасной, словно приготовленный к бою меч.
Эмоцией, которою Алексиос никогда прежде не видел у Бреннана. Алексиос ни разу не видел эту эмоцию на лице Бреннана.
Но определенно он недавно видел нечто подобное у кое-кого на лице. Когда принц Конлан смотрел на Райли. свою будущую невесту.
Одержимость.
- Черт, - пробормотал он.
- Бреннан, положи милашку, - сказал Кристоф, улыбаясь, словно это всё было удивительно смешно. - Она…
- Моя, - просто ответил Бренна. – Она – моя. Только подойди к ней и умрешь.
Алексиос опустил руку, в которой был меч, и вложил его в ножны, потом вздохнул и поднял голову, чтобы изучить потолок. – Превосходно. Выдающееся событие. Что у нас есть на данный момент: здесь люди в крови и без сознания, Джастис, вероятно, в Пустоте и Бреннан, потерявший свой и так невыдающийся разум. Добро пожаловать в мой кошмар.
Ледяной ветер пролетел по комнате и материализовался в форме Верховного жреца Посейдона. Аларик, одетый во всё черное. Единственным смягчением оказался пылающий серебряно-зеленый свет силы, горевший в его глазах. Он одним взглядом оценил ситуацию.
– Тебе повезло, воин. Я – специалист по кошмарам.
В мгновение ока Аларик поднял руки и бросил пульсирующую сине-зеленую энергетическую сферу прямо в Бреннана, который взлетел в воздух, всё еще сжимая женщину, находящуюся в бессознательном состоянии. Он пытался избежать удара. Но Бреннан, особенно находясь под какой-то темной магией, которая вызвала наружу его ярость, был неровней Аларику. Сияющий свет окружил воина и его пленницу и постепенно опустил их, пока ни не застыли, повиснув в нескольких дюймах от пола.
Аларик наклонил голову, и Алексиос поспешил вперед, чтобы взять женщину из рук Бреннана. Как только он забрал ее, мышцы перешли от замороженного состояния к расслабленному. Он осторожно уложил ее на диван и обернул ткань вокруг ее округлых изгибов, которые показались, когда он ее нес. Она была прелестной и сулила неприятности.
Почему, когда дело касается женщин, эти два качества идут рука об руку?
- Что здесь произошло? – требовательно спросил Аларик.
Алексиос ввел его в курс дела
– Так эта Тиернан утверждает, что знает способ, как найти Джастиса, но для этого нужна темная магия, - заключил Алексиос. – Что ты думаешь?
Аларик закрыл глаза на несколько секунд, потом медленно покачала головой. – Посейдон не дает мне никакой подсказки по этому вопросу, хотя я знаю, что только темная магия откроет Пустоту. Мы должны составить план, но Конлан и Мститель не успокоятся, пока не спасут своего… брата.
- Я всё еще не верю, что Джастис – их брат, - сказал Кристоф. – Такой невероятный секрет он скрывал от нас все эти годы.
- Это природа заклятия, наложенного на него, - ответила Аларик. – На него было наложено проклятие, запрещающее когда-либо открывать правду, разве что потом убить любого, кто услышал бы о ней из его уст.
Алексиос покачал головой.
– Но он не убил никого из тех, кто услышал его во время последней битвы с Калигулой. Я никогда не спрашивал тебя за всё то время, что мы его ищем. Что случается, когда нарушаешь заклятье?
Глаза Аларика потемнели, весь зеленый цвет исчез из них, они стали совершенно черными.
– Ты умираешь, Алексиос. Ты умираешь или становишься совершенно и необратимо безумным.
- Тогда что мы ищем? – спросил Кристоф, его насмешка и веселье исчезли. – Что мы найдем, если обнаружим его местопребывания?
- Ответ на этот вопрос даже я боюсь дать, - ответил Аларик. – И Посейдон не отвечает на мои вопросы такого рода.
Хрупкое молчание наполнило комнату на несколько минут, между ними висело время и страшные ответы. Потом Аларик покачал головой и указал на место перед разбитым окном, где начала формироваться радужная овальная фигура.
– Сейчас мы вернемся в Атлантиду, где я смогу попытаться узнать, что за темная сила овладела Бреннаном.
- А женщина? – спросил Алексиос, глядя на нее сверху вниз.
- Она тоже пойдет с нами, и мы определим, что именно она знает.
Сказав это, Аларик прошел сквозь портал, и Бреннан, всё еще замороженный, пролетел через портал, следуя за ним, словно на привязи.
Кристоф в последний раз оглядел помещение и рассмеялся. – Интересно, как они объяснят всё это себе, когда проснутся?
Всё еще смеясь, он прыгнул сквозь портал, и Алексиосу ничего не оставалось, как поднять на руки Тиернан и взять ее с собой. Когда он вошел в магический проход в Атлантиду, то посмотрел вниз на ее бледное, покрытое синяками лицо.
– Леди, надеюсь, вы говорите правду. Потому что если мы не найдем вскоре Джастиса, только сам Посейдон сможет ему помочь.
И когда портал закрылся за ним, слова Алексиоса - слова, которые, как сознавал он, были святотатством - прозвучали во тьме.
– А Боги? Только между нами, на них не всегда можно положиться.
_________________________________________________________
8. Ламантины (Manatidae), семейство водных млекопитающих отряда сирен. Длина тела обычно до 4 м, весят до 360 кг (изредка до 5 м и весят до 600 кг). Тело веретеновидное; хвостовой плавник горизонтальный, округлой формы.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>11 Янв 2010 14:59

KattyK СПАСИБО!!! Неужеле и Бреннан нашел свою любимую??? Как интригующе. Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>11 Янв 2010 15:04

Большое спасибо за продолжение!!! Какая интересная глава.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Янв 2010 15:22

Спасибо!!! Неужели 2 атлантийца найдут свои пары? Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>11 Янв 2010 15:45

Спасибо большое за перевод новой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>11 Янв 2010 16:14

Мечта писал(а):
Спасибо!!! Неужели 2 атлантийца найдут свои пары?


Хотелось бы, но про Бреннана будет отдельная книга. И то не следующая:

"Atlantis Unmasked" - история Алексиоса
"Atlantis Redeemed" - история Бреннана
"Atlantis Betrayed" - история Кристофера



KattyK, Лиска, большое спасибо за перевод
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>11 Янв 2010 16:22

Какое интересное продолжение.
Девочки, большое спасибо за новую главу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лапочка-дочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.11.2008
Сообщения: 105
Откуда: Питер
>11 Янв 2010 16:42

Muffy писал(а):
Мечта писал(а):
Спасибо!!! Неужели 2 атлантийца найдут свои пары?


Хотелось бы, но про Бреннана будет отдельная книга. И то не следующая:

"Atlantis Unmasked" - история Алексиоса
"Atlantis Redeemed" - история Бреннана
"Atlantis Betrayed" - история Кристофера



KattyK, Лиска, большое спасибо за перевод

А уже все три эти книги выпущены???
И спасибо огромное за очередную главу, оч захватывает, но я как преданнейшая из поклонниц все жду истории про Аларика )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>11 Янв 2010 16:54

Лапочка-дочка писал(а):
А уже все три эти книги выпущены???


Про Алексиоса - да. А остальные две упоминаются в ней. Вот точное, скажем так, цитирование:

Цитата:
THE WARRIORS OF POSEIDON SERIES BY ALYSSA DAY

..........

Atlantis Unmasked
AlexiosТs Story

DonТt miss Atlantis Redeemed, BrennanТs story,
and Atlantis Betrayed, ChristopheТs story,
coming soon from Berkley Sensation!


Кстати история Бреннана выходит в марте
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Moonlight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1825
>11 Янв 2010 18:27

Девчонки, спасибо вам огромное!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Янв 2010 18:35

Muffy, спасибо, что ответила девушкам. От себя добавлю, что книгу про Кристофа автор пишет сейчас, а про Бреннана написана уже пару месяцев назад, но выпустят в марте - как правильно указала Muffy. Также, мне очень интересна Тиернан, как персонаж. Она журналистка и, по идее. должна мечтать рассказать про Атлантиду. А наши парни пока не спешат заявить о себе. И будет как в пословице: нашла коса на камень. Wink
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1404
Откуда: Украина, Херсон
>11 Янв 2010 20:54

Спасибо за продолжение!



Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vero-nik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 512
Откуда: Калининград
>12 Янв 2010 9:25

Большое спасибо за перевод новой главы! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 9:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «История вашего ника»: Мой ник - первые слоги имени. Как-то получилось, что и фильм мне нравится, и история у корабля потрясающая, и случайное совпадение... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Освобождение Атлантиды" [7624] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение