Клуб любителей "Queen"

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Кто является Вашим любимцем в группе "Queen
Брайан Мэй
1%
 1%  [ 1 ]
Джон Дикон
1%
 1%  [ 1 ]
Роджер Тейлор
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
У меня нет отдельного любимца. Вся группа - единый организм, и воспринимается как единое целое
33%
 33%  [ 22 ]
Фредди Меркьюри
63%
 63%  [ 41 ]
Всего голосов : 65 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>06 Ноя 2010 17:01

Мимопроходящая писал(а):
Уф, наконец нашла время прочитать всю тему целиком, Arven, ты просто кладезь информации, которую я так долго держала в своём подсознании с подзаголовком "найти", но всё никак руки не доходили. СПАСИБО!


Спасибо большое за добрые слова!!! Я очень рада, что мне удалось помочь всем узнать что-нибудь новенькое!!!


Мимопроходящая писал(а):
Очень понравились песни White Queen и My Melancholy Blues, я их раньше не слышала, просто потрясающие


Да, песни эти - просто прелесть!!! Но сколько ещё новых открытий тебя ожидает...


Дорогая Lamb of God, а Вы не книгу Р.Скай "Фредди Меркьюри" (М., 1993) случайно имеете в виду???
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>07 Ноя 2010 0:06

Рискну предложить на ваш суд свою статью о Фредди, написанную мной 5 сентября 2005 года. Название статье дала не я, а редактор газеты, в которой она была опубликована. Статья скорее ознакомительная, но это тоже необходимо, по-моему.
"Не могу поверить, что Фредди Меркьюри умер"
Я смотрю на фотографию моего любимого, вспоминаю его необыкновенный голос - ни у кого такого нет, и не могу поверить, что он умер. Умер 24 ноября 1991 года. А я все еще не могу поверить...
Я говорю о Фредди Меркьюри - величайшем музыканте, лидере группы Queen.
...Все началось в начале 70-х. В 1973 году вышел дебютный альбом "Queen", а в 1975-м - "A Night At The Opera" и "Богемская рапсодия", ставшая ни много, ни мало сенсацией, в 2003 году признанная лучшим произведением последних 50 лет. Но на самом деле все началось намного раньше. Возможно, 5 сентября 1946 года, когда на острове Занзибар родился Фарух Булсара, позднее ставший тем самым Фредди Меркьюри. Возможно, в 1958 году, когда в индийской школе-интернате он участвовал в группе The Hectics, может быть, во второй половине 60-х, когда учился в художественном колледже, пел в группах Ibex, Sour Milk Sea... Впрочем, неважно, когда все началось. Имеет значение только результат. Фредди говорил: "Я буду не звездой, я буду легендой", и сейчас кажется, что иначе и быть не могло.
Я не могу словами передать манеру выступлений Queen, я могу передать только свои эмоции. Видно, не зря зрителей "охлаждали" ведрами воды - это настоящий эмоциональный взрыв, а их музыка и голос Фредди - это огонь, горящий непрерывно, притягательный, никого не оставляющий равнодушным. Голос Фредди... Он мог петь в любой тональности, в любом стиле - большая редкость. А однажды (еще до того, как он пришел в Smile, будущие Queen) во время записи Фредди взял такую низкую ноту, что в студии лопнуло фаянсовое блюдо. Когда я впервые услышала Фредди, мне показалось, что нечем дышать, я была в шоке. Иначе и не скажешь...
Невероятнейшее сочетание стилей, экстравагантность... и смелость. Смелость быть первыми - все это Queen.
Ярчайший пример - вышеупомянутый альбом "A Night At The Opera" - один из лучших альбомов, а "Богемская рапсодия", которую когда-то не хотели брать на радио, потому что она длится целых шесть минут, поражает воображение сочетанием рока и оперы. Видеоклип, снятый на нее, стал первым в истории музыки и задал новое направление в музыкальном бизнесе. Потом были "We Are The Champions", "Somebody to love"...
Но это далеко не все, что достойно внимания. В 1986 году вышел альбом "A Kind Of Magic", почти полностью состоящий из песен к фильму "Горец". "Who Wants To Live Forever", "Friends Will Be Friends", "Princes Of The Universe", да и сама "A Kind Of Magic" - великолепнейшие песни с этого альбома с этого альбома, ставшие хитами. Как же можно забыть о сольных работах Фредди? Прежде всего вспоминается дуэт с Монтсеррат Кабалье. Такой дуэт очень необычен для рок-звезды, музыка с альбома "Барселона" очень красива и величественна, а в "Golden Boy" даже слышны рахманиновские нотки.
Я снова смотрю на фотографию. Каким ты был, Фредди? Многие, наверное, задавали этот вопрос, но почти никто не получил ответа. Удивительная щедрость, экстравагантность, максимализм, стремление все контролировать - это все о нем, о Фредди Меркьюри, рок-короле, околдовывавшем любую аудиторию (слово "общаться", предпочитаемое Фредди, все-таки слабовато), привнесшем в рок-музыку новое звучание и пышность шоу.
"Многие пытаются разделить две вещи: имидж и настоящего меня, но это невозможно, это "как две стороны одной монеты", - говорил он (не в этом ли ошибка тех, кто не получил ответа?), называя себя самым одиноким человеком. Иногда мне кажется, что я в чем-то понимаю Фредди, - его эмоциональность, одиночество, характер... Время от времени я спрашиваю себя, каким бы я запомнила Фредди, если бы знала его лично? Обаятельным и общительным? Скрытным и замкнутым? Не знаю, да и не дано мне это узнать. Главное - мне дано услышать его, почувствовать огонь, живущий в его голосе и музыке, и быть счастливой каждый раз, когда слышу свои любимые произведения. И я вспоминаю слова Фредди: "Мне нравится, что я делал людей счастливыми в любой форме. Даже если я всего на полчаса сделал их счастливыми или просто заставил их улыбнуться и забыть печаль, то жизнь не прошла для меня зря".
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>07 Ноя 2010 0:46

Юля, спасибо, очень хорошая статья. Пронзительная и нежная одновременно. А главное - цепляет Ушла слушать Queen
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>07 Ноя 2010 1:18

Спасибо! В проекте - впечатления от московского концерта Queen. Только необходимо складно оформить воспоминания. И фото с того концерта. Кстати, в той статье я упомянула, что Фредди пел в группе Ibex. С этим связана любопытная история - он предложил переименовать группу в Wreckage. Остальные участники никак не соглашались. И что сделал Фредди? Позвонил каждому из них и сказал, что поговорил с остальными и они согласны. Раз согласны все, никто не возразил. Ночью Фредди отбил через трафарет новое название на всей аппаратуре. Утром это стало сюрпризом, но отступать было поздно - новое название так и осталось.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>07 Ноя 2010 1:31

Ждём-с...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>09 Ноя 2010 6:32

Когда-то я даже не мечтала, что могу посетить концерт Queen... Вроде бы - где они и где я. Тем более, что мне было жаль, что я не смогу прийти на концерт Фредди... И все-таки, так или иначе, мечтам суждено сбываться... И вот в апреле 2008 года я узнала, что Queen приезжают-таки к нам! Я не могла поверить! Но 15 сентября 2008 года состоялся их концерт в Москве, в Олимпийском. (к слову, там же было Евровидение и все самое-самое обычно тоже там) Ну здесь мне крупно, несказанно повезло, потому что в Подмосковье живет моя хорошая подруга, знатная квиноманка и рокерша и собирается с друзьями на концерт. Я тут же с ней созвонилась, напросилась на постой и выяснила, что билеты они берут в фан-зону. Стоил такой билет 3800 р. Как говорится, раз пошла такая пьянка - режь последний огурецSmile Я выгребла заначку и отправила ей деньги с просьбой купить билет для меня. Кстати, покупка билета - тоже штука была не простая. Она покупала билеты прямо у организатора концерта, и был такой момент, что сначала ты покупаешь сертификат и только 12 сентября его обменяли на билет. Эдди сама все и купила, и обменяла и даже прислала ксерокопию того сертификата в доказательство. И вот, 14 сентября я прибыла в Москву. Мы наконец-то увидели друг друга после нескольких лет переписки! Зачем я рассказываю все так подробно? Потому что скоро будет момент не менее интересный, чем концерт, ну и для общей передачи атмосферы. Итак, мы встретились. Было довольно холодно, пока ждали остальных, с кем договаривались, мы основательно замерзли, но тем не менее не могли не посмотреть Красную площадь. Потом уже все вместе пошли по Тверской... И вот тут то самое "интересное"... С другой стороны улицы мы заметили толпу. Зная, что музыканты Queen остановились где-то неподалеку, бросились бегом через подземный переход... и правильно сделали! Потому что у дверей отеля шла автограф-сессия Брайана Мэя! Я хотела сфотографировать его и все действо, но мой фотоаппарат предпочел отдать концы... Смотрю, толпа фанатов была подготовлена - у всех в руках были стикеры, обложки альбомов, фотографии и тому подобное. А для нас это было сюрпризом! Но так как Эдди всегда носит с собой тетрадку на всякий случай, она просочилась сквозь толпу (чего не вышло у меня), раскрыла тетрадку и протянула ее Брайану. Он расписался, Эдди вырвала этот листок и отдала мне.
На следующий день был концерт. Выехали мы в два часа дня, хотя концерт должен был начаться в семь вечера. И как оказалось, правильно. К пяти подъехали к Олимпийскому, кордона еще не было. Припустились бегом... Эдди посмотрела на небо и глубокомысленно изрекла: "Rain must fall..." Она оказалась права! Запустили внутрь только через два часа, еще какое-то время ждали там. Потом оказалось, что билеты обменивают на пропуска - бумажные ленточки-браслеты. (А я хотела оставить билет на память) Наконец запустили в зал... и снова бегом! Как оказалось, не зря - мы оказались не просто в фан-зоне, но и в первом ряду, то есть в паре метров от музыкантов (вокруг сцены было заграждение) В начале концерта нам всем раздали картонные серебряные сердечки, объяснили, что их нужно поднимать во время песни "Love of my life". Какое-то время мы подождали, но наконец-то! Вот что значит настоящее шоу! Концерт начался с песни "Show must go on". Я не могла поверить, что я это слышу! Сила эмоций была запредельной! Потом были все "золотые хиты", немного разбавленные песнями с нового, совместного с Полом Роджерсом, альбома и его сольными песнями. Когда зазвучала "Богемская рапсодия", музыканты ушли со сцены, а на экране пошла трансляция выступления Фредди. У меня, наверное, слезы потекли - это было непередаваемо! Я реально ощущала присутствие Фредди на концерте (кстати, Эдди потом сказала, что не я одна) К началу третьей части музыканты вернулись на сцену, и вступил Пол Роджерс. Я до сих пор не понимаю - он испортил песню или спас меня от форменной истерики? "Love of my life" я подпевала практически полностью, потому что знаю ее почти наизусть. А сердечко за время концерта здорово истрепала. Самое интересное, все дружно подпевали практически под все песни. Где-то в середине концерта музыканты вытащили на сцену аккордеон и что уж сыграли на нем, ни за что не вспомню. А Брайан Мэй пытался говорить по-русски (а что? Не первый раз приезжает, запомнил, чай, что-нибудь) Я помню только: "Это я... Я люблю вас!" Но речь была несколько длиннее. Естественно, не обошлось без его гитарного соло. Насчет ухода от реальности абсолютно верно! Первое, что я четко зафиксировала - это как меня бьет крупная дрожь во время исполнения "Show must go on" от того, что я не могу поверить, что вижу все это воочию, и последнее - как я ору вместе со всем залом:
"We are the champions, my friend,
And we'll keep on fighting till the end!
We are the champions, we are the campions,
No time for losers 'cos we are the champions of the world!"
Потом стали уходить, я обернулась. Эдди сказала: "Они на "бис" не выйдут". Я вздохнула: "Я знаю". И мы ушли. А билетик мне все-таки достался - и снова спасибо Эдди. Когда она только успела... у меня голова кружилась от толпы. Потом, пока не закрылась кольцевая линия метро, припустились бегом... успели. Потом еще до двух ночи делились впечатлениями, не могли наговориться... А наутро я уезжала. Перед отъездом закупилась дисками (дома вот их не было). Эдди мне подарила книгу Пола Фристоуна о Фредди и снимки с концерта, а я ей - несколько проспектов о Лондоне, оставшихся у меня с советских времен. Я уехала с чувством, что случилось что-то необыкновенное, что события такого рода рассказывают внукам. Собственно, так оно и есть.
Кстати, состав Queen на тот момент выглядел так: Брайан Мэй, Роджер Тейлор, Пол Роджерс, Спайк Эдни и Денни Миранда.
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 858
Откуда: LV
>09 Ноя 2010 9:56

Alafiel preved Как я тебе понимаю! Я тоже была на их концерте, здесь ранее уже немножко описала это событие, правда не в России, а в Латвии Laughing Но впечатления судя по всему у нас с тобой схожие
. До сих пор считаю, что это был самый лучший концерт за всю мою жизнь!!! Mr. Green
Arven писал(а):

Дорогая Lamb of God, а Вы не книгу Р.Скай "Фредди Меркьюри" (М., 1993) случайно имеете в виду???
Скорее всего! Помню она была небольшого формата, и на обложке фото Фредди в черной майке на зелено/салатово/синем фоне, она?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>09 Ноя 2010 10:09

Ух, как будто сама побывала на концерте - столько эмоций
Спасибо, Юля
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>09 Ноя 2010 12:53

Ух, Юлечка, как будто снова побывала на концерте!
Правда, я ездила в Харьков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>12 Ноя 2010 11:35

Ах, какая прелесть!!! Спасибо большое за такой чудный рассказ!!!

Я же продолжаю наш рассказ о творчестве "Queen". Как говорится, едем дальше...


«FLASH GORDON»
(Флэш Гордон)


Несколькими годами ранее «Queen» попросили написать и исполнить музыкальную тему для фильма режиссера Майка Ходжеса: его новую экранную версию приключений героя научно фантастических комиксов 30 х гг. Флэша Гордона с бюджетом в 22 млн долларов. Когда «Queen» впервые свели с продюсером картины Дино Де Лоурентисом (который, судя по всему, в жизни не встречал ни одной рок группы), тот спросил: «А кто такие „Queenы“?»
В конце концов, группа сочинила не только одну музыкальную тему, а создала полнометражное музыкальное озвучание. Мэй рассказывал: «Мы увидели двадцать минут отснятого материала и подумали, что фильм замечательный, просто блеск… Нам хотелось записать настоящий „саундтрек“ — полное музыкальное сопровождение… Во многих отношениях подобная работа выполнялась впервые, потому что до этого ни одна рок группа не делала ничего подобного, рок музыка звучала в фильмах каким то неопределенно размытым фоном, в то время как нам предоставили возможность смело писать любую музыку, лишь бы она не противоречила сюжету».
Материал для фильма записывался наспех в различных студиях, в перерывах между гастролями, работа вступила в завершающую стадию во время окончания записи альбома «The Game», а последние студийные записи «саундтрека» состоялись в октябре 1980 г. в английской студии «Энвил». В это же время Тэйлор успел съездить в Лондон, чтобы принять участие в записи альбома Гэри Ньюмена «Dance», исполнив партию ударных.
Работа над музыкой к фильму была закончена в ноябре, и в том же месяце группа отправилась на гастроли по Европе и Великобритании (выступая только на стадионах); в конце месяца вышел сингл с основной музыкальной темой «Flash» («Флэш»), который занял 10 е место в хит параде. Альбом был выпущен 8 декабря, как раз в период крупнейших концертов британского турне группы на стадионе Уэмбли. На следующем концерте музыканты сыграли трогательную версию песни «Imagine», таким образом воздав дань Джону Леннону, убитому в тот день.
Приблизительно в это время Брайан Мэй таким образом размышлял о поклонниках группы и бремени, лежащем на музыкантах: «У нас действительно есть власть над публикой. Мы надеемся, что используем ее во благо… Я понимаю, что внешне все это напоминает нюрнбергские сборища нацистов, но наши фаны — люди разумные. Они наравне с нами создают настроение концерта, мы не погоняем их, словно слепых овец… Мы просто играем музыку, которая волнует людей, интересна им. Это рок н ролл: не стоит искать философской истины, почему да как… Турне, несомненно, наиболее непосредственный контакт со зрителями, и на самом деле мы не так уж утомляемся: ни физически, ни морально, ведь мы отлично организованы, нам не нужно ни о чем волноваться, кроме как о том, чтобы отыграть как можно лучше. По моему, концерты — самое приятное в жизни группы. Вдруг жизнь становится такой легкой!»
Мэй также упомянул о бурных десятилетних взаимоотношениях группы с британской музыкальной прессой: «В отношениях между музыкантом и прессой имеется множество маленьких уловок, которые в конечном счете почти неизбежно оборачиваются против музыканта. С нами это произошло на очень ранней стадии, поэтому мы в этом смысле нетипичны. В большинстве случаев я запросто могу предугадать рецензии, как положительные, так и отрицательные… У прессы очень ограниченный подход: как только к кому нибудь приходит успех, значит, его творчество ничего не стоит… Вначале я все таки полагал, что с прессой важно поддерживать общение, необходимо со всеми беседовать. Однако мой богатый опыт подобного общения показал, что на самом деле все иначе. Если какой нибудь тип уже публично заявил, что ненавидит тебя и не может разглядеть в твоем творчестве ничего стоящего, в девяти случаях из десяти ты потратишь на него время впустую, пытаясь убедить, что ты на самом деле очень хорош: он все равно напишет то, что ему нужно! Мы имеем твердую репутацию людей, отказывающихся встречаться с корреспондентами. Но это в большинстве случаев неверно: когда у нас есть время, с ними беседуем. Но если вдруг обращается тот, кто систематически уничтожает тебя, причем несправедливой критикой, ты просто больше не хочешь его видеть».
Мэй также высказался о растущем успехе «Queen»: «Когда сначала выступаешь в переполненном Мэдисон сквер гардене один вечер, затем два и три вечера подряд, это означает прогресс группы. Каждый раз мы выходим на все более массового зрителя, и это означает, что те, кому мы понравились в первый раз, приходят снова и приводят своих друзей. Это приятное ощущение — постоянный рост. С другой стороны, мы не самоуспокаиваемся: рост нашей популярности вовсе не означает, что мы лучше и выше всех.
Часто бывает, большие тиражи пластинок вовсе не означают их лучшее качество». Именно. Честно говоря, первый оригинальный «саундтрек» к фильму, записанный группой, идеально соответствует видеоряду картины (то есть он такой же разухабистый, как и сам фильм). Однако сам по себе он: а) однообразен, б) довольно скучен: 35 минут вариаций на основную тему, разбавленных звуковыми эффектами и диалогом Макса фон Сайдоу и другими актерами. (К плюсам диска можно отнести то, что наконец можно услышать интерпретацию «Queen» свадебного марша.) Планировавшийся сборник «Greatest Hits» был отложен, поскольку вначале было необходимо как следует раскрутить «Flash Gordon» — новый официальный альбом группы (надо сказать, отклики были самыми разными). Несмотря ни на что, диск вышел на 10 е место британского списка и стал «золотым». К концу 1980 г. общий тираж проданных альбомов «Queen» составил 45 млн экземпляров, а синглов — 25 млн. 1980 г. группа закончила тем, что попала в Книгу рекордов Гиннесса как «самые высокооплачиваемые в Великобритании директоры компании».

Студийный альбом № 9. «Flash Gordon»
Выпущен 8 декабря 1980 года
Высшие позиции в чартах — № 1 Австрия. № 2 Германия. № 10 Великобритания (золото). № 12 Япония. № 13 Нидерланды. № 23 США (золото). № 25 Норвегия

1. «Flash’s Theme» (Мэй) — 3:29
2. «In the Space Capsule (The Love Theme)» (Тейлор) — 2:42
3. «Ming’s Theme (In the Court of Ming the Merciless)» (Меркьюри) — 2:40
4. «The Ring (Hypnotic Seduction of Dale)» (Меркьюри) — 0:57
5. «Football Fight» (Меркьюри) — 1:28
6. «In the Death Cell (Love Theme Reprise)» (Тейлор) — 2:24
7. «Execution of Flash» (Дикон) — 1:05
8. «The Kiss (Aura Resurrects Flash)» (Меркьюри) — 1:44
9. «Arboria (Planet of the Tree Men)» (Дикон) — 1:41
10. «Escape from the Swamp» (Тейлор) — 1:43
11. «Flash to the Rescue» (Мэй) — 2:44
12. «Vultan’s Theme (Attack of the Hawk Men)» (Меркьюри) — 1:12
13. «Battle Theme» (Мэй) — 2:18
14. «The Wedding March» (Мэй) — 0:56
15. «Marriage of Dale and Ming (and Flash Approaching)» (Мэй/Тейлор) — 2:04
16. «Crash Dive on Mingo City» (Мэй) — 1:00
17. «Flash’s Theme Reprise (Victory Celebrations)» (Мэй) — 1:23
18. «The Hero» (Мэй) — 3:31


Вот тут можно посмотреть клип на песню «Flash’s Theme» - http://www.youtube.com/watch?v=wNf9rEPoc8Q




А вот ещё один клип на эту же песню - http://www.youtube.com/watch?v=gNIVpMXHqlk



Кстати, узнали актёра в зелёных брюках и тениске???
Да, да, это именно он - Тимоти Далтон...


Продолжение следует...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fifachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.06.2010
Сообщения: 2291
Откуда: Славянск/Белгород/Москва
>12 Ноя 2010 11:44

Arven, спасибо. Как всегда радуешь.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>12 Ноя 2010 13:04

Fifachka писал(а):
Arven, спасибо. Как всегда радуешь.


Стараюсь...

Вот, нашла трейлер к фильму "Флэш Гордон" - http://www.youtube.com/watch?v=pUrJQbBFez8



И ещё несколько музыкальных фрагментов из этого фильма:

Flash Gordon Hawkmen vs Ajax - http://www.youtube.com/watch?v=VnTHypbLlkE



FLASH GORDONS FOOTBALL FIGHT - http://www.youtube.com/watch?v=yNUcpXKiNZo




Ну, а это просто кусочек из фильма (с моим любимчиком Тимоти Далтоном) - http://www.youtube.com/watch?v=fUdMBciScd0


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alafiel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 1491
Откуда: Нижний Новгород
>12 Ноя 2010 18:29

Я помню этот фильм. Когда-то его показали по телевизору, я смотрела. Правда, поздно ночью, но не могла пропустить. Любопытное впечатление некой красивой сказки. ИнтересноSmile
_________________

за комплект спасибо neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>12 Ноя 2010 19:01

Я тоже помню, что смотрела когда-то ночью по ТВ этот фильм, причем начала смотреть именно потому что знала, что саундтрек там группы Queen Но фильм показался, кажется, каким-то простоватым, детским, сейчас абсолютно ничего из него не помню... кроме гитарных аккордов
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>12 Ноя 2010 19:42

Со мной произошла такая же самая история - я села смотреть этот фильм ТОЛЬКО потому, что знала - музыку для него писал "Queen". И только уже в процессе просмотра увидела, что там играли Тимоти Далтон и Орнела Мути.
Но фильм, действительно, слабенький. Он оставил весьма неоднозначное впечатление - сюжет не самый лучший, а музыка - замечательная...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Виханова Светлана. Стекают песчинки... » Светлана Виханова Стекают песчинки... ­Стекают песчинки В песочных часах... Утекает... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 3. Глава 16
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Клуб любителей "Queen" [9818] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение