Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Натали. Укроти меня любовью (ИЛР)



СеньоРита: > 06.01.20 09:25


Доброго времени суток! Заранее сочувствую и Натали и тому, кто будет обучать ее "хорошим манерам". Сразу возникает ассоциация с Элизой Дуллитл Бернарда Шоу. Безусловно Натали не цветочница из трущоб, но ее характер и своенравность добавят перца, от которого станут чихать окружающие. Даже наличие такого весомого стимула как покорение сердца Дмитрия не избавят ее от желания делать все по своему. Николаю тоже не позавидуешь, мало того, что обделила любовью собственная семья, теперь и Натали, к которой возникнут чувства, будет безжалостно его отшивать. Наверное это естественно, слишком уж велика между ними мировозренческая пропасть, Наталья просто не может вести себя иначе. Кстати восстание на западе Российской Империи могло пусть и косвенно затронуть семью Николая, что также не добавляет герою приятных эмоций.

...

Элинор: > 06.01.20 10:08


Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers
Непростая судьба у Николая... Ему пришлось заменить собой умершего брата и даже взять в жены его невесту Shocked Но при этом в нем чувствуется внутренняя сила, а то, как он любит дочь, показывает, что он способен на нежность tender
Жду встречи героев))

...

Марьяша: > 06.01.20 10:22


Девочки, спасибо за первые отклики!


Alenychka писал(а):
Пусть и хитростью, но Натали все-таки согласилась поехать в Петербург, а там уж точно наберётся лоска и научится манерам , правда характер уже не искоренить и он будет проявляться, как не облагораживай...

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Конечно Наташа научиться хорошим манерам насколько это возможно с её характером. Всё-таки в прологе отец признаёт, что Натали стала более женственной.
Alenychka писал(а):
А у Николая было суровое детство, да и семейная жизнь не сладкая, одно хорошо, что дочь родилась.

Николай как никто другой знает, что значит фраза насильно мил не будешь. И родители и жена ему не раз это доказывали...
Alenychka писал(а):
А уж такой супруге, как бы жестоко не звучало, но туда и дорога, своей гулящей натурой позорить фамилию и семью...
Машенька, спасибо за продолжение )

Алёнушка, главное, чтобы Ник не наступил на одни и те же грабли. Натали вполне может уподобиться его первой жене...
Спасибо за отзыв, дорогая!
СеньоРита писал(а):
Доброго времени суток! Заранее сочувствую и Натали и тому, кто будет обучать ее "хорошим манерам". Сразу возникает ассоциация с Элизой Дуллитл Бернарда Шоу. Безусловно Натали не цветочница из трущоб, но ее характер и своенравность добавят перца, от которого станут чихать окружающие.

Риточка, здравствуй, дорогая!
С осваиваиванием светских манер Натали справится. Другое дело, что не всегда она будет вести себя как воспитанная барышня, а её северный характер привлечёт ненужное внимание...
СеньоРита писал(а):
Даже наличие такого весомого стимула как покорение сердца Дмитрия не избавят ее от желания делать все по своему.

Да, даже ради того, чтобы привлечь внимание Дмитрия Наталия не была готова покинуть родной уезд, но уже ничего не поделаешь, придётся ей меняться...
СеньоРита писал(а):
Николаю тоже не позавидуешь, мало того, что обделила любовью собственная семья, теперь и Натали, к которой возникнут чувства, будет безжалостно его отшивать.

Николаю не везёт, что сказать. Натали ещё попьёт у него крови.
СеньоРита писал(а):
Наверное это естественно, слишком уж велика между ними мировозренческая пропасть, Наталья просто не может вести себя иначе.

Дело не в этом. Их первая встреча будет весьма интересной, но Наташа сможет всё испортить...
СеньоРита писал(а):
Кстати восстание на западе Российской Империи могло пусть и косвенно затронуть семью Николая, что также не добавляет герою приятных эмоций.

Я об этом подумала, Риточка. Посмотрим, что у меня получится описать, но стоит учесть, что самый близкий для Николая человек сейчас рядом с ним, а мать... Нет у них близких отношений. Но Николай не взял от родителей их жестокость он умеет сочувствовать.
Спасибо за отзыв, дорогая!

...

Margot Valois: > 06.01.20 12:20


Сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю за продолжение! Flowers

Вот мы и познакомились с непростой судьбой Николая, а Наташа возлагает большие надежды на грядущий сезон в желании покорить Дмитрия. Предопределенная встреча героев всё ближе.

...

Elenawatson: > 06.01.20 13:02


Маша, спасибо за продолжение.
Оказывается жизнь у Николая была не сладкая. С первой женой ему не повезло, но и Наташу в роли его жены не вижу. Если он ищет ту, что обратит внимание на его дочь, то это явно не Наташа. Значит он все-таки поступится своими принципами в пользу любви.

...

Natalie Sun: > 06.01.20 13:32


Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление. tender wo Flowers

Мне очень понравились слова которые сказала старушка с которой Наташа столкнулась...
Марьяша писал(а):
Не всё то золото, что блестит, - загадочно сказала женщина, - ты видишь только красивую оболочку, но стоит заглянуть поглубже и можно обнаружить много гнили и ржавчины. Не суди по первому впечатление, деточка, вот и всё, что я могу тебе ныне сказать.


Мне интересно как будут развиваться отношения Николая и Натали. Николай хочет жену которую он будет любить так у него уже есть опыт не счастливого брака,а Натали поставила цель добиться Дмитрия интересно когда она поймет, что Дмитрий не тот человек который ей нужен...

...

Darling: > 06.01.20 13:48


Оказывается, что у Николая не только брак был несчастливым, но и детство не радужное! Ненужный сын эгоистичных родителей! Не в пример им, он, очень любит свою дочь и хочет для нее всего самого лучшего!
Маш, спасибочки! С наступающим Рождеством!

...

Кейт Уолкер: > 06.01.20 14:05


Значит, отец Натали решил отправить дочь в столицу, несмотря на её возражения. А в том, что Натали против поездки, можно не сомневаться. И её опасения понятны, ведь Дмитрий за время отсутствия Натали вполне может жениться на другой. Очевидно, тётушка сумеет обучить племянницу хорошим манерам, без которых юной барышне не обойтись в светском обществе. Натали и сама понимает, что без них никак не обойтись. Если честно, не понимаю, почему спустя два года Натали всё ещё будет свободной девицей. Она могла уже выйти замуж спустя несколько лет. Отец уже давно мог подобрать ей подходящую партию. Значит, Николай любви вообще не знал. Сначала родители со старшим братом, которые его не любили совершенно, потом жена. Николая уже совсем скоро ждут новые сладкие грабли. Брак с Вандой не задался, но неужели Натали будет вести себя в браке так же? Вряд ли свадьба Натали и Николая будет весёлой. Скорее всего, Николай сумеет заставить Натали дать своё согласие на брак. Но принесёт ли это ему счастье? Если честно, не поняла, что случилось с Вандой. Она умерла, ожидая второго ребёнка от Николая? Или это был ребёнок вовсе не от Николая? Или это была Беата, родив которую, Ванда умерла?

...

ayrin: > 06.01.20 16:00


Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Наталья едет в Петербург и там, наверное, состоится первая встреча с Николаем. Вот, правда, ее мысли все о Дмитрии.
Соглашусь с девочками я пока не вижу, что Наташа может стать хорошей матерью Беате и хорошей женой Николаю, особенно учитывая его предыдущий опыт.
Но может она изменится и повзрослеет, все-таки она еще очень молода, а Николай намного старше.
Николаю не позавидуешь, жизнь его явно не баловала и в отношении родственников, и жены.
Пока симпатий к герою больше, если говорить честно.

...

Жасмина: > 06.01.20 16:45


ПРИВЕТ дорогие!! Всех православных поздравляю с наступающим Рождеством!!
Машенька!! Спасибо большое за новую главу и красивое оформление!! tender Poceluy rose rose
Очень жаль мне стало чисто по-человечески Николая!! Никогда не понимала тех родителей, которые по-разному относились к детям и даже не хочу представлять, как это больно!!
Особенно тем, которых бьют розгами!! plach
И Слава Богу, что Николай любит свою дочь и заботится о ней!!
Конечно, Натали не хотела уезжать в Петербург и оставлять Дмитрия!!
Тем не менее приказ батюшки выполнила!! Теперь будем ожидать их первой встречи!! Laughing

...

-ANGEL A-: > 06.01.20 17:50


Роман очень заинтересовал! Примите в читатели Flowers

...

Dione: > 06.01.20 18:21


Походу Наташа последняя, кто подходит под критерии Николая. Ндэ, что то не везет ему в жизни. Холодная Ванда, а теперь Натали. Сочувствую.

Маша, очень интересные персонажи, я жду их встречи!

...

michalchik: > 07.01.20 10:27


Спасибо за новую главу Flowers Flowers Ну вот, и Николай, и Наташа прибыли в Петербург. Значит, знакомство не за горами...

...

Nata G: > 07.01.20 15:45


Марьяша, поздравляю с новой темкой Flowers
Натали выросла без матери и избалованна любовью отца. Больше всего она ценит свободу и внешнюю привлекательность в мужчинах. Может поэтому ей не понравился Николай- судя по прологу он достаточно властный и значительно старше нашей героини С удовольствием буду следить за развитием сюжета

...

Марьяша: > 07.01.20 20:59


Девочки, всем привет! Спасибо за ваши отзывы и поздравления! Отвечаю на ваши комментарии!



Элинор писал(а):

Машенька, привет! Спасибо за новую главу
Непростая судьба у Николая... Ему пришлось заменить собой умершего брата и даже взять в жены его невесту

Дашуля, здравствуй, дорогая!
У Николая нелёгкая судьба, но самое главное, что он не стал похож на своих родителей, а смог остаться человеком.
Элинор писал(а):
Но при этом в нем чувствуется внутренняя сила, а то, как он любит дочь, показывает, что он способен на нежность
Жду встречи героев))

Встреча героев уже не за горами. Спасибо за отзыв, дорогая!
Margot Valois писал(а):
Сердечно приветствую, дорогие Леди, и благодарю за продолжение!

Вот мы и познакомились с непростой судьбой Николая, а Наташа возлагает большие надежды на грядущий сезон в желании покорить Дмитрия. Предопределенная встреча героев всё ближе.

Риточка, здравствуй, дорогая!
У каждого из героев есть своя цель в этом сезоне. Посмотрим, чего им удастся достичь.
Да, встреча состоится уже очень скоро!
Спасибо за отзыв, дорогая!
Elenawatson писал(а):
Маша, спасибо за продолжение.
Оказывается жизнь у Николая была не сладкая. С первой женой ему не повезло, но и Наташу в роли его жены не вижу.

Леночка, здравствуй, дорогая!
Ты права, Наташа не та, что нужна Николаю, но сердцу не прикажешь...
Elenawatson писал(а):
Если он ищет ту, что обратит внимание на его дочь, то это явно не Наташа. Значит он все-таки поступится своими принципами в пользу любви.

Николай на многое закроет глаза, в том числе и на выходки Натали... И не только выходки. Но обо всём по порядку... Спасибо за отзыв, дорогая!
Natalie Sun писал(а):
Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление.  

Мне очень понравились слова которые сказала старушка с которой Наташа столкнулась...

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Спасибо, что отметила оформление темы.
Старушка умная женщина, но сейчас Натали это не способна понять...
Natalie Sun писал(а):
Мне интересно как будут развиваться отношения Николая и Натали. Николай хочет жену которую он будет любить так у него уже есть опыт не счастливого брака,

Будем наблюдать за героями. Но уже успели убедиться, что Николай умеет любить. Его отношение к Беате это показывает!
Natalie Sun писал(а):
Дмитрия интересно когда она поймет, что Дмитрий не тот человек который ей нужен...

Очень не скоро. Натали вообще не привыкла обращать на подобные вещи внимание. Поэтому пока сама шишек не набьёт, не поймёт.
Спасибо за отзыв, дорогая!
Darling писал(а):
Оказывается, что у Николая не только брак был несчастливым, но и детство не радужное! Ненужный сын эгоистичных родителей!

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Да, непростая жизнь у Николая была...
Darling писал(а):
Не в пример им, он, очень любит свою дочь и хочет для нее всего самого лучшего!
Маш, спасибочки! С наступающим Рождеством!

Ты права, Николай совершенно другой. И мы не раз в этом убедимся...
Спасибо за отзыв и поздравление, дорогая!
Кейт Уолкер писал(а):
столицу, несмотря на её возражения. А в том, что Натали против поездки, можно не сомневаться. И её опасения понятны, ведь Дмитрий за время отсутствия Натали вполне может жениться на другой

Катя здравствуй!
Натали должна была побывать в столице хотя стоит отметить, что она бы с радостью осталась дома. Очень она боится Дмитрия потерять...
Кейт Уолкер писал(а):
Очевидно, тётушка сумеет обучить племянницу хорошим манерам, без которых юной барышне не обойтись в светском обществе. Натали и сама понимает, что без них никак не обойтись.

Всё так. Наташа способна учится и становится лучше, когда у неё есть цель.
Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, не понимаю, почему спустя два года Натали всё ещё будет свободной девицей. Она могла уже выйти замуж спустя несколько лет. Отец уже давно мог подобрать ей подходящую партию.

Кать, Наташе 16. Её отец не искал для неё выгодного брака. Он просто хотел научить её хорошим манерам. Нет ничего удивительного в том, что проведя сезон в Петербурге, она вернулась домой.
Кейт Уолкер писал(а):
Значит, Николай любви вообще не знал. Сначала родители со страшим братом, которые его не любили совершенно, потом жена.

Жизнь не баловала Николая, но он не очерствел...
Кейт Уолкер писал(а):
Николая уже совсем скоро ждут новые сладкие грабли. Брак с Вандой не задался, но неужели Натали будет вести себя в браке так же? Вряд ли свадьба Натали и Николая будет весёлой. Скорее всего, Николай сумеет заставить Натали дать своё согласие на брак

Вполне возможно, что Натали будет вести себя как и бывшая жена Николая, ведь она его не любит. Но обо всём по порядку...
Кейт Уолкер писал(а):
поняла, что случилось с Вандой. Она умерла, ожидая второго ребёнка от Николая? Или это был ребёнок вовсе не от Николая? Или это была Беата, родив которую, Ванда умерла?

Ванда была беременна от любовника и умерла приняв большую дозу снотворного 2 года назад... Вроде в тексте об этом написано, не знаю, что тебя так запутало.
Спасибо за отзыв!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Наталья едет в Петербург и там, наверное, состоится первая встреча с Николаем. Вот, правда, ее мысли все о Дмитрии.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Да, первая встреча Николая и Натали состоится именно в Петербурге на балу. Мысли о Дмитрии преследуют Натали даже в Петербурге.
ayrin писал(а):
Соглашусь с девочками я пока не вижу, что Наташа может стать хорошей матерью Беате и хорошей женой Николаю,

Я с вами тоже абсолютно согласна. Наташа сама ещё ребёнок. К тому же она любит другого человека, а Николая вполне может возненавидеть за то, что он разрушил её мечты...
ayrin писал(а):
Но может она изменится и повзрослеет, все-таки она еще очень молода, а Николай намного старше.

Ты права, время способно всё исправить. Но иногда и оно не властно над нашими чувствами и желаниями...
ayrin писал(а):
Николаю не позавидуешь, жизнь его явно не баловала и в отношении родственников, и жены.
Пока симпатий к герою больше, если говорить честно.

Ирочка, я поняла, что герой тебе нравится больше. Ты от его имени уже написала стих! Если честно, то и мне Николай больше нравится. И да, непростая у него жизнь была, так ещё Наташа нервы потрепет...
Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ дорогие!! Всех православных поздравляю с наступающим Рождеством!!
Машенька!! Спасибо большое за новую главу и красивое оформление!!   

Жасминочка, здравствуй, дорогая! Спасибо за поздравление, милая!
Жасмина писал(а):
Очень жаль мне стало чисто по-человечески Николая!! Никогда не понимала тех родителей, которые по-разному относились к детям и даже не хочу представлять, как это больно!!
Особенно тем, которых бьют розгами!!

Я тоже не понимаю таких людей, потому как сама росла в семье где нас трое, но родители никого не выделяли. Всех любят одинаково.
Поэтому да, ситуация в которой рос Николай очень печальная...
Жасмина писал(а):
И Слава Богу, что Николай любит свою дочь и заботится о ней!!

Несмотря ни на что, Ник не потерял способность любить. Но тем хуже для него...
Жасмина писал(а):
Конечно, Натали не хотела уезжать в Петербург и оставлять Дмитрия!!
Тем не менее приказ батюшки выполнила!! Теперь будем ожидать их первой встречи!!

Первая встреча уже очень скоро состоится! А Наташа взвесила все за и против и приняла решение поехать в Петербург.
Спасибо за отзыв, дорогая!
-ANGEL A- писал(а):
Роман очень заинтересовал! Примите в читатели

Ася, добро пожаловать! Рада снова видеть тебя на страницах моих романов!
Dione писал(а):
Походу Наташа последняя, кто подходит под критерии Николая. Ндэ, что то не везет ему в жизни. Холодная Ванда, а теперь Натали. Сочувствую.

Лера, здравствуй!
Да, выбор Николай сделает самый неудачный...
Dione писал(а):
Маша, очень интересные персонажи, я жду их встречи!

Спасибо за приятные слова!
michalchik писал(а):
Спасибо за новую главу   Ну вот, и Николай, и Наташа прибыли в Петербург. Значит, знакомство не за горами

michalchik, здравствуйте! Спасибо вам большое за ваш отклик!
Да, встреча Николая и Натали уже очень скоро состоится!
Nata G писал(а):
Марьяша, поздравляю с новой темкой
Натали выросла без матери и избалованна любовью отца.

Наташенька, здравствуй, дорогая! Очень рада тебя видеть!
Да, вот такая у нас Натали...
Nata G писал(а):
Больше всего она ценит свободу и внешнюю привлекательность в мужчинах.

Свобода для неё всё. Она не терпит когда правила диктует не она...
Nata G писал(а):
Может поэтому ей не понравился Николай- судя по прологу он достаточно властный и значительно старше нашей героини

Ну и поэтому тоже, но есть и другие причины...
Nata G писал(а):
С удовольствием буду следить за развитием сюжета

Спасибо за внимание, и отзыв, дорогая!


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение