Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Olgarumia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.05.2009
Сообщения: 773
Откуда: UK, London
>25 Окт 2009 14:12

А моей до всего есть дело, проси не проси, всё равно будет лезть, и она считает что это правильно. Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирченок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Ноя 2009 19:30

чем свекровь дальше, тем отношения лучше. К счастью нас разделяет 1200 км, но когда приходиться в отпуске жить у них это испытание, и все ссоры с мужем из за неё происходят. у нее хватает наглости моей маме говорить - "мне твоя Ира так не нравиться" я не люблю свою свекровь - я ее терплю
 

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>21 Ноя 2009 15:37

У меня очень спокойная свекровь. Мы с мужем женаты уже 10,5 лет почти,из них 5 прожила с родителями мужа. Пожалуй к свекру у меня только претензии есть,но свекровь у меня хорошая. Никогда не вмешивалась в наши отношения и не говорила как воспитывать детей, а просто помогала. И всякие недоразумения и претензии ( и то,очень редко) друг другу мы решали спокойным разговором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>26 Ноя 2009 6:15

КРИСТИК аналогично! тоже свекровь хорошая, а свекр.. ну.. стараюсь не вмешиваться сильно..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olgarumia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 09.05.2009
Сообщения: 773
Откуда: UK, London
>27 Ноя 2009 20:21

Девочки, рада за вас, лучше жить в мире, а не как на пороховой бочке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>13 Мар 2010 0:56

Девочки, я тоже вмешаюсь в ваш разговор. shuffle

нам с мужем по 22 года, мы уже 3 года в браке, живем в Москве, а наши родители (и мои, и его) - в другом городе. пусть мы живем в общежитии, я рада, что отдельно от родителей: не смогла бы жить ни со свекровью, ни со своей мамой (хотя обожаю свою мамочку).

в начале знакомства у нас с тогда будущей свекровью все было нормально - с взаимной симпатией. но как только мы с ее сыном поженились, отношения стали прохладными. не враждебными, а прохладными. знаете, она мне в принципе как человек не очень симпатична. дело в том, что мы с ней просто очень разные.

а пару лет назад даже был серьезный конфликт. тяжелее всех пришлось нашему самому любимому человеку Sad . я до сих пор жалею, что он осознал нашу взаимную антипатию... но что поделаешь.

но знаете что? как-то раз моя мама что-то (не помню уже что) настойчиво просила сделать моего мужа. я бы на его месте психанула и сказала бы все, что я думаю о таком поведении (реально достала, меня, по крайней мере). а он, муж... спокойненько так реагировал, даже виду не показал. тогда я для себя решила, что ради любимого я не буду ругаться и говорить (в его присутствии ) плохо о его МАМЕ, потому что он закрывает глаза на недостатки моей мамочки. а ведь свою маму он тоже очень любит.

к этому надо добавить, что свекровь моя - не монстр. читаю ваши сообщения, прямо жуть... мне еще повезло, оказывается. и потом, я ее не боюсь, знаю, что если что - то могу ответить - мало не покажется.

так что наш с ней успех=живем далеко+общаемся редко+друг про друга гадости нашему общему любимцу не говорим+при встрече улыбаемся.

недавно с удивлением для себя поняла, что своих детей (пока еще не собираемся, но все же...) доверила бы ей без малейшей опаски: это же дети ЕЕ сыночка, будет любить!

удачи и терпения вам, девчат! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>17 Мар 2010 0:18

Ирченок писал(а):
чем свекровь дальше, тем отношения лучше.

Это точно! Умоей свекрови 3 невестки. Я замужем за ее старшим сыном 10 лет. И на моих глазах складывались ее взаимоотношения еще с двумя. Вначале она всем нам очень помогала, и материально, и деток няньчить и тд, а потом, мы ее словили на том, что она за глаза перемывает нам кости с нашими же "коллегами": и матери наши ее не устраивают , и о сыновьях ее мы не заботимся, и на детей нам плевать, только на ней, бедной все и держится! Все мы поначалу (по ее же приглашению) жили со свекровью, но дольше года никто не выдерживал, причем инициаторами переездов всегда оказывались ее сыновья. Мне посчастливилось уехать дальше всех, а две другие невестки остались в том же городе. Так я теперь любимая доченька, пример для подражания для дгугих и вообще само совершенство, если не гощу у нее дольше 3 дней. Я называю ее мамой, благодарно принимаю советы и подарки ,оказываю знаки внимания, и бегом домой. Может это и притворство и ложь с моей стороны, но ради покоя в семье я буду вести себя именно так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>18 Апр 2010 2:44

Привет,девочки.Мне со своей свекровью вообще очень не повезло.Я человек слабохарактерный,честный.Живем мы порознь,но нервы она все равно треплет.Она у меня в глаза не говорит всегда за спиной.Я никак не могу понять то ли она сука,то ли психически больная.Последняя ее выходка: сказала моему мужу,что я ведьма,мать моя,ну по ходу и наша дочь(ей 10мес).Называет себя сильно верующей,в церковь постоянно ходит.Девочки я позапрошлым летом пахала у них как проклятая(у них 1гектар под капустой был не знаю знаете ли вы как это с сапкой на жаре),а она месяц со своей дочкой на море была(вечно больная).После этого сказала,что зубы какие-то появились,платок у нее пропал потом нашелся,что болеет она из-за меня.Знаете самое главное,что ей все верят.Да еще девочки была у них моя фотография,стояла в стенке приезжаю нет,зато появились фото мужа с девчонками до меня.Ну думаю нет так нет.А потом как то спросила у мужа он сказал типа матере становилось плохо когда она на нее смотрела вот она ее и сожгла.Я не знаю,вот только роды у меня прошли очень тяжело и я до сих пор лечусь.Ех девочки,это такая малая крупица которую я изложила из всего.Вот и так бывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>18 Апр 2010 20:09

Арти, читаю - прямо кошмар какой-то... а уехать в другой город? спорить с таким человеком не получится: быстрее прибьешь ее, чем докажешь что-то. Gun
тут нужно свести к минимуму контакт со свекровью. а на чьей стороне муж? если он на стороне своей мамы, то лично я бы подумала о разводе, но советов таких давать не хочу - это каждая сама для себя решает. если же муж на твоей стороне, то уезжайте, со свекровью не общайся никак и детей ей не показывать.
если ничего вообще нельзя сделать, то очень сочувствую.... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>18 Апр 2010 20:36

Муж на моей стороне.Живем мы в другом городе,но это не далеко.Понимаешь возможно свекор и нормальный,но она так его задалбывает что ужас.Еще она его амитриптилином кормит(как она говорила что бы не лаялся).Я все же думаю,что она больная.Они не говорят,но ведь она у психиатра лекарство получает.Понимаешь психически больные люди морально очень сильны,они подавляют других.Жаль я в институте психиатрию слабо учила.Я мужу говорила что бы ее кому-то показали,но разве меня кто послушает.А ей сказать-то сгноит в прямом смысле.Слава Богу приезжает только раз в месяц.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golden flower Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 269
>18 Апр 2010 20:45

ну ты меня успокоила, что вы все-таки не одну квартиру делите! ура Very Happy
а почему она к вам ездит? нельзя ли избавиться от ее визитов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>19 Апр 2010 17:17

К сожалению нет.Она наведывается к дочке,а заодно тогда и к нам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>27 Май 2010 16:45

Привет! Подскажите, что подарить свекрови? Всегда заказывала себе на ДР подарки, а тут ничего. Надо самой думать, а у меня всегда с таким сложно. Из косметики ей ничего нельзя, коже почти ничего не подходит. Из техники уже дарили колонки, dvd-плеер. Что бы еще можно?

Что вы дарите своим свекровям на ДР?
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>02 Июл 2010 13:31

Ужасно, когда свекровь живет в доме невестки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Июл 2010 20:30

Kelly, я думаю Вы уже разобрались, что подарить, хотя, ну как можно посоветовать, тут пристрастия знать надо.
Мне с моей свекровью наверное повезло. Повезло потому, что в нашу жизнь никто не вмешивался, а это главное. но даже, когда мы месяца 2 жили с ними, мне никто и слова не сказал, всё, что хочешь делай. правда помощи тоже не было. когда дочка родилась мы жили в двух остановках от родителей мужа, а мои в другом городе, за 500км. так мои родители видели нас чаще, чем свекровь, никто нас и не спрашивал - может помочь чем... так что я немного и в обиде, не помогали, в отличие от моих родителей, совершенно. а может это и к лучшему...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение