Экранизация любовных романов

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>16 Фев 2010 22:59

Посмотрела Проклятые воды (по роману Норы Робертс, здесть в теме его почему-то называют В полночь на болоте). В принципе вечерок скоротать можно.
Хотела скачать Жаркий полдень и Северное сияние (тоже по Робертс). Почитала рецензии, говорят та ещё нудятина. Что, правда, всё так плохо? Не смотреть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>16 Фев 2010 23:33

Завета писал(а):
При чтении это казалось довольно долго и скучно, к тому же раздражало умиление Теккерея перед ангелоподобной, конфетной Эмили

Скорее Теккерей не умиляется , а иронизирает над подобным женским типажом.

Завета писал(а):
Ребекка подавалось как бессердечная авантюристка

Она, собственно говоря, такая и была. К тому совешенно не любила своего ребенка и пренебрегала им. И несмотря на это мои симпатии на ее стороне.

Завета писал(а):
Правда, Эмили и тут подкачала: не кажется достоверным, что можно 20 лет после смерти мужа хранить верность усопшему, когда под боком имеется влюбленный в тебя человек, которого ты в принципе можешь полюбить.

В романе речь идет не о 20 годах, а гораздо меньше, но ,по-моему менению, тоже многовато.

DiDi писал(а):
романе она переезжает из города в город и теряется в конце концов в одном и них в нищите.

Нет, Теккерей и для нее устороил хеппи-энд. И она это вполне заслужила, несмотря ни на что.

Завета писал(а):
Вероятно, во времена Теккерея женщина с таким активным характером считалась явно отрицательным персонажем, а в наше время ее активность - достоинство. Если она осталась сиротой без гроша, неужели она была обязана прозябать в нищете при всем своем уме и характере? Да и ничего плохого она ведь и не совершила - в упрек ей можно поставить только некоторую холодность к своему ребенку,

Автор вовсе не осуждает активность Ребекки. Она не была холодна к ребенку, а просто его не любила. А как насчет того, что фактически они с Родоном жили за счет других людей, разоряя их.
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heleneee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 5
>25 Фев 2010 15:00

Всем любителям экранизаций советую посмотреть фильмы, снятые по романам Джудит Крэнц (очень хорошие):

Княжна Дейзи (понравился особенно)
Дочь Мистраля
Я покорю Манхеттен
Когда мы встретимся вновь.

Все эти фильмы есть на kinozal.tv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>27 Фев 2010 0:59

Нору Робертс пересмотрела всю, что экранизировали. Очень понравились "В полночь на болоте" (историчекая часть), "Ровно в полдень" (там по крайней мере герои хоть чуточку соответствуют моим представлениям) и Северное сияние тоже ничего. А вот все остальное... оставляет желать лучшего.

Заметила, что никто не упомянул фильм "Маленькие женщины" 1993(94) года. мне очень понравился и несколько лет лихорадочно искала его (но нашла и теперь смотрю без конца).

Ну, а ГиП 1995 года... просто ШЕДЕВР и К. Ферт и Д. Иль полностью соответствуют моим представлениям и передают ту эпоху. Про другой фильм ГиП хороших слов мало можно сказать. чего-то этому фильму не хватало.

З.Ы. года 2 назад посмотрела фильм "Вкеликолепные Эмберсоны" он снят по книге, но это не совсем ЛР. Там играет мой любимый Джонатан-Рис Маерс. Ищу везде, но нигде не могу найти. Может кто подскажет, где можно его скачать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9383
Откуда: Красноярск
>27 Фев 2010 5:58

MacKayla писал(а):
Заметила, что никто не упомянул фильм "Маленькие женщины" 1993(94) года.

Mac,а что это за фильм?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>27 Фев 2010 12:53

очаровашка писал(а):
MacKayla писал(а):
Заметила, что никто не упомянул фильм "Маленькие женщины" 1993(94) года.

Mac,а что это за фильм?

Это фильм по известному классическому американскому роману Л.М. Олкотт "Маленькие женщины". На кинопоиске страница этого фильма вот здесь
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Мар 2010 21:38

Девчонки, я вот тут нарыла информацию, что по книге Энн Мэтер Леопард на снегу снят фильм, давно снят, по её же сценарию. Но аот облазила весь инет, нет такого, даже упоминания нет. Никто не подскажет, может, он по-другому как-то называется?
И где его скачать, если это вообще возможно?
_________________
It's easy to look at people and make quick judgments about them, their present and their pasts, but you'd be amazed at the pain and tears a single smile hides.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>10 Мар 2010 23:32

lorik писал(а):
Это фильм по известному классическому американскому роману Л.М. Олкотт "Маленькие женщины". На кинопоиске страница этого фильма вот здесь

Смотрела и не понимаю зачем переделали конец, а точнее выдумали то , чего не было в романе? Мне такой вариант вообще не понравился. :scoff:
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>11 Мар 2010 10:30

Эльсинор писал(а):
Девчонки, я вот тут нарыла информацию, что по книге Энн Мэтер Леопард на снегу снят фильм, давно снят, по её же сценарию. Но аот облазила весь инет, нет такого, даже упоминания нет. Никто не подскажет, может, он по-другому как-то называется?
И где его скачать, если это вообще возможно?

Эльсинор, фильм так и называется Леопард на снегу (Leopard in the Snow). Снят в 1978 г. НА этом сайте есть некоторая информация про этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54530/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Мар 2010 21:25

Катриона писал(а):
Эльсинор писал(а):
Девчонки, я вот тут нарыла информацию, что по книге Энн Мэтер Леопард на снегу снят фильм, давно снят, по её же сценарию. Но аот облазила весь инет, нет такого, даже упоминания нет. Никто не подскажет, может, он по-другому как-то называется?
И где его скачать, если это вообще возможно?

Эльсинор, фильм так и называется Леопард на снегу (Leopard in the Snow). Снят в 1978 г. НА этом сайте есть некоторая информация про этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/54530/


Спасибо большое, Катриона!
А не знаете ли вы, случайно, если фильм 1978 года - то он ведь врядли оцифрован? Искать нужно на кассетах, получается? Т. е. облом, если я его хочу все-таки посмотреть? Embarassed
_________________
It's easy to look at people and make quick judgments about them, their present and their pasts, but you'd be amazed at the pain and tears a single smile hides.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>12 Мар 2010 23:04

Эльсинор, не знаю даже.. Я этот фильм в интернете искала... и не нашла(((( Но точно знаю, что его показывали несколько лет назад по телевизору.. МОжет это свидетельствует о том, что есть его цифровой вариант??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльсинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2009
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Мар 2010 22:04

Катриона, не знаю, свидетельствует или нет. Склоняюсь к тому, что нет. Ведь фильмы по тв показывали и раньше, чем появились диски...
о то, что его показали - определенно хороший знак! Это дает хотя бы надежду на то, что его еще покажут. А канал не вспомнишь? Культура, наверное?)) Фильм-то старый...
_________________
It's easy to look at people and make quick judgments about them, their present and their pasts, but you'd be amazed at the pain and tears a single smile hides.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>13 Мар 2010 22:22

Эльсинор писал(а):
Катриона, не знаю, свидетельствует или нет. Склоняюсь к тому, что нет. Ведь фильмы по тв показывали и раньше, чем появились диски...
о то, что его показали - определенно хороший знак! Это дает хотя бы надежду на то, что его еще покажут. А канал не вспомнишь? Культура, наверное?)) Фильм-то старый...

Эльсинор, на Кинопоиске для зарегистрированных пользователей есть такой сервис, как подписка на обновления. Если поставить галочку "Сообщать о появлении в программе ТВ", когда по ТВ будут показывать фильм, автоматически об этом придет сообщение. Очень удобно и не надо постоянно помнить о том, какой фильм хотела посмотреть при возможности, и уж точно не пропустишь)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>14 Мар 2010 1:50

Эльсинор писал(а):
Катриона, не знаю, свидетельствует или нет. Склоняюсь к тому, что нет. Ведь фильмы по тв показывали и раньше, чем появились диски...
о то, что его показали - определенно хороший знак! Это дает хотя бы надежду на то, что его еще покажут. А канал не вспомнишь? Культура, наверное?)) Фильм-то старый...
..
ПОказывали по РТР..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>14 Мар 2010 2:10

А кто-нибудь смотрел фильм "Роузхилл" по книге Джулии Гарвуд "Две розы"? Там еще снимается Дженнифер Гарнер!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Сен 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Графика»: Спасибо замечательным мастерицам и организатору Лене за возможность полюбоваться прекрасными коллажами с темой парусников! ... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Экранизация любовных романов [3314] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение