Одной ночи мало

Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>16 Ноя 2017 20:54

 » Лоринг

Кроу Макс "Лоринг"
Жанр: стимпанк, приключенческое фэнтези, детектив
Тема: ГГой вор
Легендарный вор трех городов Арчи Лоринг однажды все же попался сыщикам, и теперь придется выбирать: виселица или помощь закону. Сумеет ли вор помочь в поимке безумного убийцы и получить обещанное помилование или же сам поплатится за свои преступления?
Отзыв. Роман очень динамичный и увлекательный. Язык хороший, не примитивный, при этом легко читается. Это чисто стимпанковский роман, фэнтези самый минимум, вымышленные только история, география и пара сюжетных особенностей. В данном конкретном случае это большой плюс и признак таланта автора. Потому что элементов фэнтези нет, магии, других рас, аномалий, а начинаешь читать и погружаешься с головой в атмосферу фантастичности мира. Даже почти все стимпанковские аппараты, упоминаемые в романе в то или иное время реально существовали и работали и использовались, а все равно в каждом эпизоде ощущается фэнтези, сказочность происходящего. Что касается самих героев и их отношений, тут как раз ближе к реализму, хотя герои получились яркие и неординарные. История, детективная линия логически закончены, я надеюсь, что это все-таки будет цикл о ГГое, он меня впечатлил. Оценка 5+, рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1710
Откуда: С другой планеты
>20 Ноя 2017 17:10

Всем привет!

Кое-кто упомянул автора в другой теме и я им заинтересовалась)))

Автор: Воннегут Курт
Название: Виток эволюции
Аннотация: Настало чудесное время — каждый может взять из хранилища тело напрокат. Выбирай, кем будешь, выбирай себя! Ведь «в человеке только один ум чего-то стоит»... Но так ли это?
Ссыль на библиотеку: https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=10975

Отзыв:


Рассказ поднимает тот же вопрос, что есть и сейчас. Вот где-то там что-то происходит, а кому-то это не нравится и он идет на первого войной. Зачем? Не лучше ли сидеть каждому в своем царстве-государстве, а не пытаться силой перестроить чужой образ жизни? Может, я и наивная, но никогда не понимала этого

Понравилось описание:
Цитата:
Все в нем было: язва, мигрень, артрит, плоскостопие, о красоте его лица я уже и не говорю, — нос настоящий бугор, крохотные свинячьи глазки, к тому же природа наградила его таким цветом, который встречается разве что у видавших виды чемоданов.

Laughing
Цитата:
Он просто считал, что тела не стоят тех проблем, которые из-за них возникают у людей.

О, я тоже хочу начать так думать!))) Так ведь удобнее
Цитата:
Только отделавшись от тела, понимаешь, что на уход за этой штуковиной уходит целое состояние.

О да))
Если кому-то важно: повествование ведется от первого лица, плавно перетекает во второе и обратно. Но глаз совсем не режет, читается легко и спокойно

Подведем итог: рассказ хороший, в нем есть мысли, но мне было маловато конкретики и описаний по новому миру.

Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4029
>26 Ноя 2017 22:51

 » Лоринг

Макс Ридли Кроу
Лоринг


Аннотация
Легендарный вор трех городов Арчи Лоринг однажды все же попался сыщикам, и теперь придется выбирать: виселица или помощь закону. Сумеет ли вор помочь в поимке безумного убийцы и получить обещанное помилование или же сам поплатится за свои преступления?

Интересное смешение жанров – детектив и стимпанк. Я просто очарована цепеллинами, дагеротипами, фонографами и прочими механическими штуковинами 19-го века. А типичные условности того же времени вызывают нечто вроде ностальгии.
Но мир, изображённый автором, по большому счёту ужасен: рабочие кварталы, где бедняки задыхаются от ядовитых заводских испарений, воровские притоны, где человеческая жизнь не стоит ломаного гроша.
Мир богатых и «порядочных» такой же отталкивающий: продажные политики, финансирующие бесчеловечные опыты над людьми, правоохранители, не брезгующие шантажом.
Но и в том, и в другом мире находятся достойные незаурядные личности, правда, это сильно осложняет им жизнь. Странная дружба вора Лоринга и ловца преступников Вудроу наглядно это демонстрирует, и как же досадно, чем всё закончилось!
Основная интрига детективной линии явно напоминает
Персонажи весьма неплохо прописаны: все они живые люди с достоинствами и недостатками, в одной ситуации их хочется придушить, в другой – молиться об их спасении.
Заметно, что автор очень не любит политиков, он проводит явные параллели с нашим миром, и мне политических игрищ было слишком много. И вычитать бы текст. Поэтому оценка колеблется между 4 и 5, но всё-таки ближе к 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5689
Откуда: г. Краснодар
>27 Ноя 2017 21:45

Анджей Сапковский "Последнее желание"

Интерес к этой серии "Ведьмак" у меня возник давно, когда я посмотрела по телевизору одноименный сериал. Но, после просмотра, осталось впечатление какой-то недосказанности, как-будто вырвали кусок из целого.
Со временем я узнала, что сериал снят по произведениям Анджея Сапковского.
И вот, только спустя столько лет, я пришла к этой истории.
Книга "Последнее желание" - это первая книга цикла рассказов серии "Ведьмак".
Главный герой, ведьмак Геральт из Ривии. Он путешествует по миру в поисках работы - где в каком поселении поселилось чудовище, и мешает жить местному населению, а то и убивает людей. Как раз в таких случаях, местные правители и нанимают ведьмака, чтобы изловить и истребить нечисть.
А, вообще, Геральт не хладнокровный наемник-убийца, и к каждому заданию относится не с целью убить противника, а старается нейтрализовать врага. Правда, не всегда выходит обойтись малой кровью.
Почти в каждой истории, рассказанной в книге, используются мотивы знакомых нам с детства сказок. Здесь есть отсылки и к истории Белоснежки с семью гномами, и про "Красавицу и Чудовище", есть упоминания и про Золушку и про Крысолова с дудочкой. Все истории написаны, конечно, совсем в другой интерпретации, интересно, увлекательно, с долей юмора.
Мир, описанный в книге, достаточно интересный, населен всеми известными расами - эльфы, гномы, вампиры, которые живут рядом с людьми. А также, в лесах-горах-полях, и не только там, - обитает различная нечисть и кошмарные чудовища.
И иногда задаёшься вопросом, а кто хуже - чудовище или сами люди?
Но хочу отметить, что при всей увлекательности сюжета, книга меня не особенно зацепила. Как-то не было особого восторга, хотя читать про приключения Геральта мне было интересно.
Скорее всего, я продолжу читать этот цикл.
Поставлю твердую "4".
_________________

Мои благодарности Лелешне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>27 Ноя 2017 22:13

Автор: А. Пехов
Название: Ловушка для духов (Заклинатели-2)
Аннотация: Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им. Истинным правителям этого мира. Самые сильные — пытаются противостоять. Слабые — бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.
С огромным интересом и удовольствием дочитала дилогию про заклинателей. Я влюбилась в эту историю! Три друга в конце первого тома были вынуждены расстаться. Во второй части события развиваются параллельно в разных местах, но все же пересекаются в одной точке, завершая это повествование. Безумно симпатичен главный герой Рэй, который благодаря своей гибкости, мудрости, состраданию и отваги смог попереть закостенелые устои и традиции, при этом не став бездумным вольнодумцем (сори за каламбур), а оставшись верным принципам человечности и собственной профессии. Мне искренне жаль как сложилась судьба Сагюнаро. Гризли... он такой Гризли. Верный друг, который никогда не забудет о себе. Неплохой герой, но все же такого восторга как Рэй не вызывает. Может потому что не лез на рожон? И потому что хотел спокойной жизни, не желая ввязываться в сложную ситуацию? Рэй же буквально рвался вперед, отбрасывая свои интересы в сторону. Понравился финал. Мне вообще нравятся концовки в книгах Пехова - они дают задел на то, что у героев дальше жизнь продолжается со своими проблемами и неурядицами, но эта страница перевернута. Рекомендую. Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>03 Дек 2017 17:24

Долго думала куда поместить отзыв, решила сюда. Переводчик, судя по комментам, мужчина. Автор ? Вроде бы тоже, хотя есть сомнения.
автор: nobody103
переводчик: Новообращенный
название: Мать учения Часть первая, "Попавший в паутину".

Уже не помню по чей наводке зашла на страницу перевода, но решила подождать окончания. Потом теряла ссылку и вот опять зашла, цикл переведен почти весь, он очень объемный, первые две части более 700 страниц. Сейчас переводится третья часть и осталось совсем не много вроде. Поэтому решила слушать, и бросила, прослушав пол часа. Показалось скучно, стандартно, предсказуемо. А тут вдруг решила еще раз попробовать, под настроение и втянулась.
Вполне нормальные герои и логичный сюжет. Зориан, возвращается с каникул, он учится уже на третьем курсе. Все мысли об учебе, такой вот ботанистый товарищ. Он становится свидетелем битвы магов, которая для него заканчивается "Днем сурка". Вспоминая фильм, я думала будет бесконечное повторение, но оказалось, что казалось. Да, для него повторяется первый месяц учебы, но повторяется не просто так, а при определенных обстоятельствах, которые он пытается понять и переломить ситуацию в свою пользу. Пытается вернуть себе нормальную жизнь и вот это то и стало приятной неожиданностью.
Логично, интересно, местами правда немного затянуто, но вполне читабельно. Особенно на фоне наших графоманок с их акадэмиями. Мир не особо прописан, но понятен, есть интересные магические существа и магия.
Оценка 5 ушла слушать вторую часть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>13 Дек 2017 13:26

 » Тропа глупца

Xoma Sleepy Тропа глупца
Жанр: фэнтези
Тема: бродилка, мечники
Аннотация:
Он ищет человека с татуировкой дракона. Он всю свою жизнь посвятил этим поискам и не остановится ни перед чем, лишь бы дойти до цели. Он - человек, бредущий по тропе глупца , не способный свернуть с нее. Он - Антэрн, мастер меча.
Отзыв. Хороший, добротный роман в стиле классического фэнтези. Фэнтези там немного, вымышленные история, культура, география, флора-фауна, чуть-чуть магии, но все очень органично сочетается. Первая половина немного мрачная, но читается достаточно легко в основном из-за хорошо прописанных положительных героев. ГГой, весь такой из себя серьезный, мрачный, отмороженный на всю голову, и нелюдимый, умудряется собрать вокруг себя вполне адекватных и позитивных товарищей. А когда появляется давний товарищ Антерна Хис-Тир, сюжет становится веселее, легче и увлекательнее. В романе так же есть любовная линия, не слишком ярко выраженная, но приятная, такая "взаимная безответная любовь". Больше всего порадовало окончание, закономерный ХЭ. Закономерный, не потому что жанр обязывает, а именно сюжет развивается таким образом, что постепенно ХЭ становится самым вероятным исходом. А не наоборот, как часто бывает, вопреки всякой логике. Хотя неожиданные моменты тоже имеют место. От меня 5+, рекомендую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>13 Дек 2017 15:06

 » Тропа глупца

Verka писал(а):
Xoma Sleepy Тропа глупца

Эх, стара я для такого стала, видимо...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>13 Дек 2017 15:51

Peony Rose писал(а):
и лучший мечник и лучший маг,

Лучший мечник он только потому, что отец стар стал, так бы он его не побил, как маг, отец точно сильнее Атерна, а может и кто-то из сводных братьев и сестер тоже.
Peony Rose писал(а):
И травма детства,

Без этого тут никак. По идее романа ГГой одержим местью, такая одержимость возможна только в результате психотравмы.
Peony Rose писал(а):
и мертвых-то грабит, но трупы принципиально закапывает )))

Не знала, что это штамп.
Peony Rose писал(а):
Там сцена на могиле мамы, конечно... и где там ХЭ, так и не поняла.

Обидчику матери отомстил (самый большой таракан в голове подох), в любви признался, жизнь далеко не вся прошла, ему еще 30 не было. Все хорошие выжили, почти все плохие сдохли, заговор против короля ГГой и Ко сорвали. Зато юмор там хорош, хоть его и немного, и диалоги шикарны. Да и как боевые операции проводились я оценила, красиво, изящно, с выдумкой. И отрицательные герои кстати тоже по-своему хороши, индивидуальны, а не просто абстрактное мировое зло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>13 Дек 2017 20:06

Морис Ренар "Доктор Лерн, полубог"
в каталоге под названием "Новый зверь (Доктор Лерн)"

Прочитанный какое-то время назад роман оставил скорее неприятное впечатление. Но сильное. Нечто похожее по задумке на "Остров доктора Моро", но с уклоном в мистику и оккультизм. В посвящении автор писал следующее: "ГОСПОДИНУ Г. Дж. УЭЛЛСУ. Прошу Вас, Милостивый Государь, принять эту книгу.
Радость посвятить ее Вам является далеко не последней в ряду тех, которые я испытал, сочиняя ее.
Я задумал ее в духе идей, которые и Вам дороги. И я от всей души желал бы, чтобы моя книга была близка Вашим по духу, не по своему значению и по своим достоинствам, на что было бы смешно претендовать с моей стороны, но хотя бы по тем славным заслугам, которыми справедливо выделяются все Ваши произведения и которые дают возможность самым чистым, как и самым непримиримым умам наслаждаться знакомством с Вашим гением, нисколько не лишая их очаровательного значения и самых изысканных и тонких знатоков нашего времени.
Но когда Судьба, добрая или злая, случайно натолкнула меня в аллегорической форме на этот сюжет, я не счел себя вправе отказаться от него из-за того только, что точное изложение его требовало известной смелости выражений, которые можно было бы обойти, только сократив изложение, что я считал бы преступлением против моей литературной смелости.
Теперь Вы знаете, — Вы сами догадались бы об этом, — как мне хотелось бы, чтобы отнеслись к моему произведению, если кто-нибудь окажет ему непредвиденную честь подумать над ним. Я далек от желания пробудить в читателе примитивные инстинкты и радость при чтении описаний легкомысленных картин: я предназначаю свою книгу философу, влюбленному в Истину под покровом чудесной выдумки и в Высший Порядок мироздания под ложной оболочкой хаоса.
Вот почему, Милостивый Государь, я прошу Вас принять эту книгу".

Ставший позднее классическим сюжет о безумном ученом под пером Ренара приобрел очень мрачные цвета, а местами сквозь этот мрак проскальзывали ноты саркастического смеха.

Главный герой Николай Вермон, приехав к своему дяде Лерну, изобретателю и отшельнику, познакомился с красоткой Эммой, соблазняющей почти всех мужчин в ближайшем окружении. По мере того, как проходили дни, Николай наблюдал и сопоставлял кое-какие факты и пришел к выводу, что Лерн - сумасшедший и играет в Бога. Ставя эксперименты на животных и людях, Лерн в итоге рискнул перейти через последние границы морали, и Николай оказался в эпицентре событий...

Итог романа стал неожиданным, авторская фантазия сделала такой крутой вираж, что... словом, тут явно перебор. А учитывая, что все события - это рассказ духа на спиритическом сеансе, эффект уже был почти что комическим ))

Наверное, поставлю 3. И то скорее за психологические детали в рассказе героя. Как НФ это не выдерживает критики, а как мистика... тоже слабовато.

Девушки, почто ж вы мой краткий коммент разнесли? ))) Это так, заметки на полях, а не отзыв )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>13 Дек 2017 20:09

автор Метельский Николай
название: цикл Унесенный ветром (Маски)
жанр: фантастический боевик, боярь-анимэ.

Когда-то прочла первые две, а на СИ это была одна книга, потом ждала, когда автор закончит цикл. Дождалась пяти книг и шестая в процессе. Но вот озвучили первую, начала слушать и понеслось . Отпишусь по циклу оптом, общее впечатление. Вот честно, понимаю автора, который сердится за такое название жанра. "Боярь" там не ночевал , анимэ- не знаю, ибо не увлечена этим. Действие происходит в параллельном Мире, в Японии. Русский попаданец из другого параллельного мира (с такой же географией) в тело японского ребенка. При имеющихся "роялях" ( а где их нет в таком жанре) на это совершенно не дает обращать внимания сюжет и скрупулезно прописанный Мир. Автор учел все - страны, традиции и обычаи той Японии, особенности кланов и их "магии", да и сама клановая система. Автор прописал каждый клан.
Часто при написании большого цикла, от книги к книге становится всё хуже и хуже, крайне редко бывает хотя бы и ровный цикл. Метельский же умудрился не только не понизить планку, но и повышать её от книги к книге. Чем дальше углубляюсь в цикл, тем быстрее раскручивается маховик событий, тем интереснее интрига сюжета. Прослушала, местами прочла все пять книг на одном дыхании и очень хочу продолжения, которое по сюжету может продлиться еще на столько же.
И да, из жанра "боярь-анимэ" это одна из лучших книг. И пожалуй тем, кто жанр не приемлет, читать не стоит.
От меня оценка оптом- 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.07.2017
Сообщения: 101
>13 Дек 2017 20:35

Александр Рудазов "Былины сего времени"

Продолжение "Преданий старины глубокой", вышедших, чтоб не соврать, лет десять назад. То есть сами понимаете.

Вообще, от последних книг Рудазова у меня странные впечатления. Конец цикла про "Архимага" считаю слитым, "Арифмоман" - снулый инфодамп. Неожиданно зашли сборники рассказов ("Зверолов" и "Рассказы из правого ботинка").
Продолжение "Преданий" я поэтому ждала с опаской. Тем более столько лет прошло. В целом, оно где-то на уровне последних романов про архимага. Норм, но не фонтан. А мб это мои вкусы изменились, я не знаю. Но ощущение по последним работам, что язык стал грубее (больше ругательств, всяких нижепоясных шуток и сравнений и тд).

Книга эта опять не последняя в цикле, но, если следующую ждать еще десять лет, то увы.
Да и вообще это, наверное, последняя книга автора, которую я буду читать. Прощайте и спасибо за рыбу.

Оценка - 4---
_________________
Сладкие арбузные булочки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>16 Дек 2017 20:06

Стивен Р. Дональдсон "Проклятие лорда Фаула"

спойлеры, не желающие читать проходим мимо ;)

Некогда эта книга стала бестселлером, ее сравнивали с эпопеей Толкиена, о ней много и долго спорили... Я люблю реалистичное фэнтези в мужском исполнении, так что даже приевшийся сюжетный ход с попаданством не отпугнул.
Попаданец тут главный герой Томас Кавинант по прозвищу "Неверящий". Писатель, больной проказой, потерявший жену и сына после развода, в другом мире... Ах, какой можно было бы сплести из этого рассказ. Однако все, что я увидела - пародию на библейского Иова, пародию на толкиеновский дивный край, и вдобавок реализм автора дошел до того, что герой в приступе злобной ярости изнасиловал юную девушку, помогавшую ему осваивать пресловутый "новый мир". А после этого, как ни в чем не бывало, отправился с матерью этой девушки выполнять Миссию Избранного (да-да, именно так это автор и подает).
Разумеется, автор всячески давит на жалость, ежесекундно напоминая, что герой - травмирован, почти безумен, и прочая, и прочая... Позвольте, позвольте-ка. Герои такого типа чудесно смотрятся в другом жанре типа психологического триллера, ужасов, нуара... но зачем это вписывать в рамки героического/эпического фэнтези? Это попытка так называемого дарка, что ли? Да ну. Если смешать варенье с копченым лососем, путного блюда не получится.

Так что бросила я это дело. Но опять же, кто такого не смущается - вэлкам.
От меня - 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>21 Дек 2017 18:18

Внезапно я в этой темке -- мальчиков я читаю очень редко, в свое время перечитала мальца разом, видимо эффект так до конца и не прошел. Плюс я обычно обхожу стороной гаремники - и мужские, и женские - не моя тема и ЛитРПГ-ки, но тут тоже не совсем мое, так как я ни разу не геймер, а в юности пробовала играть и в браузерки, и компьютерные игрища на дисках, но как-то не цепляет оно меня обычно, очень быстро надоедало и становилось скучным. Видимо характер не тот.

В общем, к чему я с таким предисловием, тут давеча в нашей КК обсудили коллективом обложку книги Евгения Кострицы - Рарник и слово за слово полезла я в ОФ на ЭКСМО. Сначала умилилась, что повествование идет от кролика, который в первых же абзацах показывает читателям, как изощренно он мочит людей-охотников. Короче протерла я глаза, почесала репок да и незаметно втянулась, когда по приколу решила читануть.
Сначала чтиво было довольно специфичным, мне даже виделся налет трололо в картинных описаниях изготовления яда для людей и сооружения устрашающих пирамидок из их останков. Но потом автор начал подводить мысль, что все не просто так, а кролик вовсе и не кролик.
Но не буду палить контору и раскрывать основную интригу. 

Книга в общем-то серийная судя по всему, во-первых на это намекает фантлаб и сайт автора, а во-вторых, ниточка (из которой можно вылепить рыболовную сеть) в финале остается. Но при этом можно спокойно читать книгу, там ничего не обрывается и промежуточный финал смотрится вполне законченным. Глобальные вопросы конечно остались, но первый этап завершен и "кролик" познал себя.
В целом мне книжка понравилась. Там не только и не столько мочилово и квест, сколько переживания и рефлексии ггероя. Да и другие герои вполне себе адекватны, согласно условиям мира. Даже ЛЛ в книге наличиствует, а так же братские чувства и мальчуковые героические переживания.
В общем, ничего так книжица оказалась, мне прям отлично зашла! Хотя может так на меня радостно подействовало разнообразие от ЖФ. За такую радость отсыплю 4+.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>26 Дек 2017 7:37

Ю Валин "Посмертно. Нож в рукаве"

https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=62510

Я практически не читаю авторов мужчин в жанре фэнтези, потому как не люблю боевики и прочие стрелялки) Именно поэтому не могу понять, как книга Валина оказалась в моей читалке. Чудо, не иначе)
Но мне очень понравилось. Временами даже забывала, что автор мужчина. В восторге от героини. Такая умненькая, ершистая, язвительная девочка, за которую переживаешь и которую хочется пожалеть. Она не переделывает под себя мир в который попала, а просто выживает в заданных условиях. И делает это с достоинством и мужеством, которого казалось бы не ожидаешь от современного избалованного подростка. Любовной линии практически нет, но герой тоже очень неплох. Вообще надо сказать, что героине везет на друзей и просто хороших людей, что меня не удивляет. Ведь она и сама очень честна, порядочна, добра и отзывчива. В общем, первую книгу прочитала с удовольствием. (5)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 19:17

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: г. Полевской - население 60 тыс.чел. находится в 60 км по трассе на юг от Екатеринбурга. Он не слит с Екатеринбургом и пока такого... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 91 92 93 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение