Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11495
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2011 8:27

Доброе утро, леди)
black_angel писал(а):
чистосердечное?

А то)
black_angel писал(а):
так все равно какой-нибудь вождь краснокожих да получится

Какая вера в мои скромные способности)
Мария Ширинова писал(а):
вот вермишель меня вогнала в обморок

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>30 Янв 2011 10:04

Дафна писал(а):
Ой, Маша, ты оказывается туточки была!!!! Урррраааа!!!!!

Тут, тут. Просто когда сказать нечего, то чего писать?
Дафна писал(а):
Я в 18 вышла замуж. И вообще не знала, с какой стороны к кастрюле подходить надо... Я с мачехой выросла... Двор подметать и в доме полы мыть была моя обязанность, а вот варить она меня не учила...

Меня никогда особо не заставляли делать что-либо по дому. Тем более, что жизнь сложилась так, что я лет с 9-10 больше жила с бабушкой и дедушкой. А потом, когда родителей занесло служить на 13 лет в Монголию и Забайкалье, то я и подавно была на дедовском иждивении. Готовить меня заставила жизнь. Наша бабушка, на удивление, отвратительно готовила. Мне это странно до сих пор, потому что все остальные женщины в семье - бабушкина сестра, моя мама, тетушка - готовили просто бесподобно. Поэтому у меня был выбор, или есть эту гадость или, готовить самой. Но вот почему-то именно вермишель оказалась той шваброй, на которую я наступила. А огурцы-помидоры-лечо-компоты, я научилась делать лет в 16, наверное. Я их очень люблю, но мое представление о вкусе консервов сильно отличалось от бабушкиного. Поэтому я требовала рецепты везде, где бывала в гостях. А уж такие мелочи, как супы-борщи-котлетки-тефтельки придумывала сама по ходу жизни.
Дафна писал(а):
Если у "мужика" семья была - любимая "женщина" да ещё и ребёнок! - то он поступил правильно!!!

Я сейчас ржала на всю квартиру.
dizzy писал(а):
Мама подарила учебник для кулинарных ПТУ(раньше особо книг-то не было), я очень много по нему училась готовить

Я и сейчас с удовольствием заглядываю во всякие кулинарные книги. Конечно на первом месте в моем рейтинге сталинская-микояновская Книга о вкусной и здоровой пище. А последние годы мне нравится Кулинарная книга лентяйки-1 в исполнении Донцовой. Сколько бы Донцову не критиковали, но стиль у нее очень легкий, а кулинарная книга написана очень доступно, интересно и с массой полезных житейских советов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>30 Янв 2011 11:01

Мария Ширинова писал(а):
А последние годы мне нравится Кулинарная книга лентяйки-1 в исполнении Донцовой. Сколько бы Донцову не критиковали, но стиль у нее очень легкий, а кулинарная книга написана очень доступно, интересно и с массой полезных житейских советов.

У меня тоже есть эта книга, вроде и рецепты, а читать интересно и делать несложно, делала запеканки, сырные палочки и печенье из сыра, всем понравилось. хорошо к пиву пошло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Янв 2011 11:56

Мария Ширинова писал(а):
И ничего, только не знала как вермишель варить. Как огурцы-помидоры закручивать знала и делала, а вот вермишель меня вогнала в обоморок.
Ма-ань! надеюсь ты хоть мыла ее перед броском в кастрюлю
Мария Ширинова писал(а):
На блошином рынке на распродаже?

Не-а, сосед грозился вместе с женой выкинуть, ну мама моя и пожалела всю мою заначку из свинюшки отдала
black_angel писал(а):
ну вот и верности его цена 5 копеек была)))

Ну, не знаю....Он меня 12 лет терпел Вырастил, мож сказать, с пеленок Ой! не могу....
Дафна писал(а):

Ну это меняет дело! Если у "мужика" семья была - любимая "женщина" да ещё и ребёнок! - то он поступил правильно!!!

Мария Ширинова писал(а):
Я сейчас ржала на всю квартиру.

Мария Ширинова писал(а):
Только один сынок? Он что, из дома вообще не выходил?
Леди! Зря смеётесь! Про других детей не знаю, но за Филькой, я, как за Тарзаном, носилась по всему двору, в надежде завернуть в пеленочку и в колясочку уложить Просто копия папашки был, даже пятнышки на морде лица
ja-mai писал(а):
о чем здесь можно посплетничать.

Майечка! Ты вот скажи, ты после приезда гулять-то ходишь? или не можешь от дома родного оторваться
black_angel писал(а):
но народ все равно воспрядал после них... так что все, думаю, наладится)))

нас не догонишь
Дафна писал(а):
Слава Богу!
Ещё бы Дорочка нашлась... Надеюсь, она не заболела?
ДОРА! ДОРОЧКА! Выползите из вычитки на минуточку! Плиз, откликнитесь, как у вас дела?
Дафна писал(а):
Я в 18 вышла замуж. И вообще не знала, с какой стороны к кастрюле подходить надо... Я с мачехой выросла... Двор подметать и в доме полы мыть была моя обязанность, а вот варить она меня не учила...
Дафф!Зато сейчас мы по твоему меню усе готовим Ты молодец!
dizzy писал(а):
Мама подарила учебник для кулинарных ПТУ(раньше особо книг-то не было), я очень много по нему училась готовить

Мария Ширинова писал(а):
Конечно на первом месте в моем рейтинге сталинская-микояновская Книга о вкусной и здоровой пище.
МАНЯ! Эт случайно не та? что впервые в 1939 году выпущена была? Мне Бабушка такую подарила, когда я замуж вышла До сих пор по ней манную кашу варю
Мария Ширинова писал(а):
Меня никогда особо не заставляли делать что-либо по дому. Тем более, что жизнь сложилась так, что я лет с 9-10 больше жила с бабушкой и дедушкой.
ага! У меня сын в шесть мог сам блины испечь, А я до сих пор предпочитаю покупные Non!тапки не пытайтесь снять!
заинька! Ты теперь и в новом конкурсе участвуешь? и Ирина? А ещё , наверное, Дафна и Майя? и Фро? А мож всем клубом ломануть, Тасю с Мань-мой прихватите?
dizzy писал(а):
У меня тоже есть эта книга, вроде и рецепты, а читать интересно и делать несложно, делала запеканки, сырные палочки и печенье из сыра, всем понравилось.

я оттуда БОЗБАШ делала, название на всю жизнь запомнила, а что это такое..... и как выглядело
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11495
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2011 12:06

Мария Ширинова писал(а):
мое представление о вкусе консервов сильно отличалось от бабушкиного.

смеюсь в голос и кошусь на маму)))
Мария Ширинова писал(а):
мне нравится Кулинарная книга лентяйки-1 в исполнении Донцовой

Мне тоже нравится, все легко и продукты доступные, а то заказывала наша мама одно время кулинарные книги, из всего рецепта дома находилась лишь соль, перец, мука)
froellf писал(а):
заинька! Ты теперь и в новом конкурсе участвуешь?

Ага, решила в Монохроматике заявиться, работу уже отослала, вроде все приняли. Работа, наверное, будет одной из самых слабых, если не слабейшей, но исходник попался интересный, не смогла пройти мимо)
froellf писал(а):
и Ирина?

Ага, мы общим тылом выставились, два начинающих)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>30 Янв 2011 12:08

froellf писал(а):
Ма-ань! надеюсь ты хоть мыла ее перед броском в кастрюлю

Не-а. Я только пыль тряпочкой смахнула.
froellf писал(а):
всю мою заначку из свинюшки отдала

А чего заначка такая скромная? Или это еще детские, сэкономленные на коржиках и булочках?
froellf писал(а):
Он меня 12 лет терпел Вырастил, мож сказать, с пеленок

Хорошо, что тогда памперсов не было. Вот бы он замучился их менять.
froellf писал(а):
за Филькой, я, как за Тарзаном, носилась по всему двору, в надежде завернуть в пеленочку и в колясочку уложить

Лена Куклачева.
froellf писал(а):
МАНЯ! Эт случайно не та? что впервые в 1939 году выпущена была?

Она родимая. Моя уже 1954 года рождения.
froellf писал(а):
Мне Бабушка такую подарила, когда я замуж вышла

А мне досталась в наследство от первого замужества. Он и Маша, вот и всё чем разжилась.
froellf писал(а):
До сих пор по ней манную кашу варю

А я по своему рецепту варю . Маша ее терпеть не может, говорит, это не каша, а заварной крем, а ей надо такую, как бабушка варила - с комками и пленками.
Я варю только в холодном молоке, предварительно три раза промываю в холодной воде, и добавляю ванилин.
froellf писал(а):
У меня сын в шесть мог сам блины испечь, А я до сих пор предпочитаю покупные

Я блины готовлю только на масленицу, но тогда уже делают сотнями - под сметанку, под сгущенку, с мясом, с семгой, для курника. Куринк дети очень любят, и брат с сестрой. И им его делала два раза один раз в Израиле, а второй раз, когда они ко мне приезжали. Мы уже решили не обращать внимание, что это не по православному календарю.
froellf писал(а):
заинька! Ты теперь и в новом конкурсе участвуешь? и Ирина? А ещё , наверное, Дафна и Майя? и Фро? А мож всем клубом ломануть, Тасю с Мань-мой прихватите?

Что за конкурс?
dizzy писал(а):
У меня тоже есть эта книга, вроде и рецепты, а читать интересно и делать несложно

Вот именно! Читаешь, просто, как интересную книгу. А рецепты такие "вменяемые", что даже иногда странно, что сама не догадалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Янв 2011 12:25

Мария Ширинова писал(а):
Я только пыль тряпочкой смахнула.

Я так согнулась, смеясь, что теперь разогнуться не могу
Мария Ширинова писал(а):
Или это еще детские,
Ага! по пол-копеечке собирала ...
Мария Ширинова писал(а):
Лена Куклачева.
выньте же меня из-под кресла в самом-то деле
Мария Ширинова писал(а):
Она родимая. Моя уже 1954 года рождения.
Кх-м...моя 71-го tease
Мария Ширинова писал(а):
а ей надо такую, как бабушка варила - с комками и пленками.
Ой! я ей такую с удовольствием сварю!
Мария Ширинова писал(а):
Что за конкурс?
МОНОХРОМАТИК?
эля-заинька писал(а):
Ага, решила в Монохроматике заявиться, работу уже отослала, вроде все приняли. Работа, наверное, будет одной из самых слабых, если не слабейшей, но исходник попался интересный, не смогла пройти мимо)

Мария Ширинова писал(а):
Он и Маша, вот и всё чем разжилась.
Самое ценное!
эля-заинька писал(а):
смеюсь в голос и кошусь на маму)))
А она что?
эля-заинька писал(а):
Ага, мы общим тылом выставились, два начинающих)))

Бум за вас болеть и голосовать!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>30 Янв 2011 12:25

эля-заинька писал(а):
froellf писал(а):
и Ирина?

Ага, мы общим тылом выставились, два начинающих)))

Вдвоем все-таки лучше.
эля-заинька писал(а):
Работа, наверное, будет одной из самых слабых, если не слабейшей, но исходник попался интересный, не смогла пройти мимо)

Эля место слабейшего точно мое будет, я-то вообще первый раз и исходник простой совсем.
Мария Ширинова писал(а):
Что за конкурс?

Конкурс" Монохроматик", работы выполнены в одном каком-либо цвете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Янв 2011 12:58

Цитата:
На данный момент мы обсуждали такие разделы:
Рецепты - вся наша кулинарная книга
Фотоальбом - без комментариев
География - все наши родные города, плюс наши путешествия
Майкрософт - компьютерные и программные рекомендации и советы, ссылки на полезные программы
Вечеринки - без комментариев
Занимательные факты - всякие интересные и полезные сообщения, музыка (возможно)
Юмор - анекдоты, шутки-прибаутки
Опусы - вы все активно занялись изучением ФШ, и, думаю, было бы интересно похвалиться своими работами и посмотреть на чужие.

Привела список того, что мне пришло в голову. Ни формулировки, ни сам список не являются мои требованием, это размышления. Дополните и поправьте мой списочек.

Воть!
Видео, музыка и стихи
Вкусняшки (рецепты)
Гулять так гулять (Вечеринки)
Мы и наши... или "наш клан" (фотоальбом)
Окно в большой мир)) (Майкрософт)
Путешествуем вместе с... (поездки и мечты)
Города и судьбы (города, где мы живём)
Наши достижения в ФШ )) (опусы)
Занимательно и интересно (Занимательные факты)
Шуточки-прибауточки (Юмор - анекдоты, шутки-прибаутки)
Прочее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>30 Янв 2011 13:28

Добренький всем денечек!

У нас прекрасная солнечная погода! Но, Эльфик, ты права, никуда не выхожу, почти. Разве что в магазин. Бездельничаю, покрываюсь пылью, ублажаю свою лень и думаю "А может так и надо?".

Я школу закончила в маленьком городке Новгород-Северский, Черниговской обл. Мы пользовались примусом и керогазом. Боже мой, жила в каменном веке, а сейчас сижу в интернете! Во, космический прогресс! На таких древних приборах особо готовить не научишься. Когда вышла замуж, свекровь подарила "Книгу о вкусной и здоровой пищи", до сих пор есть. Сколько раз слышала, как молодые хозяйки варили курицу с потрохами вместе и, конечно, в первый раз я тоже опростоволосилась, хотя знала. Потихоньку все вытащила и промолчала. И правильно сделала. Мой бывший ни разу не похвалил мою стряпню, вечно то недосол, то пересол. А друзьям очень нравилось. Сестра до сих пор вспоминает какие вкусности я делала.

Эля, Ира, желаю удачи в конкурсе! Я не рискую. Когда-то пыталась делать авочки в Ателье. Были не очень приятные критические замечания мастеров, может и не в мой адрес, но стало неприятно, обидно. Больше не суюсь. Работы конкурсные смотрю, техника там на высоте, мне далеко до такого мастерства. Но как-то это не мое. Я люблю все блестящее, красивое(в моем понятии). У нас с Дафной вкусы совпадают. Не знаю как сейчас, а раньше я ее авики присваивала, хоть и по-другому сделанные. Хорошо что до кровопролития не дошло. Посмеялись и до следующей авочки.

Вспомнила чудесную книгу. Кейт Вудсток Поцелуй на ночь Это малышка, читается на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>30 Янв 2011 14:03

эля-заинька писал(а):
смеюсь в голос и кошусь на маму)))

У вас тоже разногласия на почве вкуса?
эля-заинька писал(а):
Мне тоже нравится, все легко и продукты доступные, а то заказывала наша мама одно время кулинарные книги, из всего рецепта дома находилась лишь соль, перец, мука)

Вот именно! 99% ингредиентов из ее книги можно купить в любом провинциальном городке. Мне тоже как-то попалась шикарная книга, посвященная выпечке. Самое ценное, что в ней было, это бесподобные фотографии. Во всех рецептах были такие составляющие, которые не то что купить, их даже в лицо узнать невозможно. И всегда мне нравились меры: возьмите 65гр желатиновых пластинок, 0,355л сливок и т.п... Лабораторию дома нужно иметь, чтобы отмерять с такой точностью.
эля-заинька писал(а):
решила в Монохроматике заявиться, работу уже отослала, вроде все приняли. Работа, наверное, будет одной из самых слабых, если не слабейшей, но исходник попался интересный, не смогла пройти мимо)

Ух, ты! Молодчина! Я не люблю участвовать в таких конкурсах, но посмотреть со стороны приятно. Удачи!!!
froellf писал(а):
Я так согнулась, смеясь, что теперь разогнуться не могу

Ужас. Тебя нельзя смешить, ты так можешь долго не разогнуться.
froellf писал(а):
по пол-копеечке собирала ...

Начала еще в царские времена?
А по алтыну не складывала? По полушке?
froellf писал(а):
выньте же меня из-под кресла в самом-то деле

А зачем ты под кресло залезла?
froellf писал(а):
моя 71-го

Не... это уже не раритет!!!
froellf писал(а):
Ой! я ей такую с удовольствием сварю!

Такую она и сама, наверное, может.
dizzy писал(а):

Конкурс" Монохроматик", работы выполнены в одном каком-либо цвете.

Я уже поняла. Всем удачи!!!
froellf писал(а):
Видео, музыка и стихи
Вкусняшки (рецепты)
Гулять так гулять (Вечеринки)
Мы и наши... или "наш клан" (фотоальбом)
Окно в большой мир)) (Майкрософт)
Путешествуем вместе с... (поездки и мечты)
Города и судьбы (города, где мы живём)
Наши достижения в ФШ )) (опусы)
Занимательно и интересно (Занимательные факты)
Шуточки-прибауточки (Юмор - анекдоты, шутки-прибаутки)
Прочее

Мне нравится! Очень нравится . Что скажут остальные ?
ja-mai писал(а):
никуда не выхожу, почти. Разве что в магазин. Бездельничаю, покрываюсь пылью, ублажаю свою лень и думаю "А может так и надо?".

Так и надо, раз душа просит. Я бы с удовольствием неделями бы никуда не выходила, если бы была возможность. Мне дома хорошо, а в компе-ноуте есть выход в большой мир.
ja-mai писал(а):
Мы пользовались примусом и керогазом. Боже мой, жила в каменном веке, а сейчас сижу в интернете! Во, космический прогресс!

Я как-то задумалась, что в деле улучшения быта, человечество сделало гигантский скачок за какие-то лет 25-30. Судя по той бытовой технике, которая теперь есть в домах, еще годах в 80-х был просто каменный век. А вообще, как правильно было замечено: лень - двигатель прогресса. С трудом представляю жизнь без стиральных машинок, микроволновок, миксеров-блендеров-тостеров и пр, и пр...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Янв 2011 14:18

Мария Ширинова писал(а):
Не... это уже не раритет!!!

рецепты-то 39-го
Мария Ширинова писал(а):
А зачем ты под кресло залезла?
упала))
Мария Ширинова писал(а):
Такую она и сама, наверное, может.

Не, я лучше сварю, меня опытв комочках и пеночке
Мария Ширинова писал(а):
Мне нравится! Очень нравится . Что скажут остальные
Я "за"!
Мария Ширинова писал(а):
Так и надо, раз душа просит. Я бы с удовольствием неделями бы никуда не выходила, если бы была возможность. Мне дома хорошо, а в компе-ноуте есть выход в большой мир.

Я бы согласилась, если бы тренажер под попой был и кислородная маска на морде лица А так" все в сад!"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14547
Откуда: Германия
>30 Янв 2011 14:20

Всем здравствуйте!
Помирать я передумала. Хотя в понедельник даже мелькнула мысль мужу про заначку рассказать. Хорошо что промолчала. Crazy
Вот, спустя почти неделю доползла опять и до форума. Может через ещё пару дней и поактивней стану. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>30 Янв 2011 14:26

Фро! Ну наконец-то полегчало! А детки ТТТ?
Фройляйн писал(а):
Хотя в понедельник даже мелькнула мысль мужу про заначку рассказать. Хорошо что промолчала.
В его носках или в свои спрятала?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1772
Откуда: Россия
>30 Янв 2011 14:39

Фро, привет, дорогая! Поправляйся быстрее! А что за напасть приключилась?

Мария Ширинова писал(а):
А вообще, как правильно было замечено: лень - двигатель прогресса.


Мне кажется, что еще и зависть. А, у тебе это есть, а я себе еще лучше сделаю!

Дамы, сделала себе такую авочку. Как вы думаете, не очень вульгарно? Одеть можно?



На Романтическом форуме можно уже скачать Тессу Дэр Искушение сирены Это вторая книга. Первая Богиня охоты. Мне понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 13:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флэшбек/Флэшфорвард»: Птица в тесной клетке Мессина сентябрь 1995 - Похоже, вы довольно близки, Летиция, - заключил Стефано Моретти, тон которого был нарочито... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Эта тема закрыта  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб пенсионерок-любительниц [АРХИВ 1] [11074] № ... Пред.  1 2 3 ... 915 916 917 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение