Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>06 Окт 2014 22:14

Девушки-участницы, вы молодцы! Все фотографии просто замечательные и очень тяжело выбрать только пять. После долгих раздумий остановила выбор на:
№15 В одном черном-черном доме...,
№20 Машину бросила хозяйка. А сторож-то остался - Зайка!,
№24 И завтра была война,
№38 Природа победила (),
№43 Дедов мост.

Еще очень понравились № 3 Ступенька в никуда..., № 8 Последняя память, № 9 Заходи, не бойся..., № 17 Мост в прошлое,
№ 26 Кораблекрушение.

_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>06 Окт 2014 22:32

Столько работ. Смотреть не пересмотреть) Шикарный выбор и только пять галок. Надо подумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>07 Окт 2014 12:30

hi
Мои голоса:
№ 10, 17, 40 Very Happy
и
№ 8 - заброшенные карусели, аттракционы меня почему-то пугают Laughing Очень хорошее фото, подходящая иллюстрация для книги в жанре хоррор wo
№ 43 - Очень красивый кадр получился, завораживающий Это голубое небо с облаками в отражение tender
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пушистик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 923
Откуда: Владивосток
>07 Окт 2014 17:16

Добрый вечер.Как много талантливых работ, и как катастрофически мало галочек.Целый день пыталась выбрать, после долгого размышления остановилась на номерах2,4,18,25 и самый понравившийся 38, но мне бы еще штук 5-6 галочек, я бы охватила все те работы, что мне особо понравились.
_________________
Любимая игра людей- это в ящик, хоть по разу, но сыграет каждый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стася Делеш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.12.2013
Сообщения: 379
Откуда: mittebantque in terra
>08 Окт 2014 16:00

Долго думала, кого же выбрать. Эх, все таки 5 голосов - это ничтожно мало!
Мой выбор:

№2 Загляни в свой параллельный мир - Зацепила. Что-то такое есть в фотографии, что сразу берет за живое: то ли следы от пожара, то ли иллюзия чьей-то ноги за окном
№17 Мост в прошлое - Покорила цветовая гамма и нахлынувшие воспоминания
№ 20 Машину бросила хозяйка, а сторож-то остался - зайка - Я понимаю, что это конкурс фотографий и все такое, но пройти мимо такого названия не смогла
№ 25 Тени прошлого - Помните фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор"? Так вот, эта оставшаяся стеночка, напомнила ту самую стеночку из квартиры ведьмы. Создалось ощущение, что возьмешь мел судьбы, залезешь на нужный этаж и изменишь свое прошлое, настоящее и будущее.
Ну и конечно же №43 - Дедов мост - Хорошая фотография, да и название в точку. Что-то мне подсказывает, что это наш будущий победитель Laughing
_________________
Красота от Зои)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Окт 2014 19:24

Впервые вижу, чтобы так много было работ представлено в конкурсе! Shocked Наверное надо было, поскольку работ много, хотя бы семь галочек разрешить ставить... А то много интересных работ пришлось оставить неотмеченными Sad
Проголосовала за номера 10, 22, 25, 37, 39!
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>08 Окт 2014 23:06

Тема интересная, но трудная. Трудно было и выбирать .

Мой выбор : №№ 8, 18, 20, 38, 43.

Спасибо всем фотографам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5603
Откуда: г. Краснодар
>11 Окт 2014 19:38

Взяла для голосования недельку на раздумье. Столько классных работ! Выбор был очень труден.
Итак, мои голоса:

№ 10 Железная дорога в никуда
№ 17 Мост в прошлое
№ 38 Природа победила
№ 39 Сила природы
№ 43 Дедов мост


"Дедов мост" - это просто шедевр! Невозможно оторвать взгляд.Смотришь и смотришь! Эта работа могла победить и в конкурсе "Отражения".
Еще отмечу "Мост в прошлое" - отличное фото, восхитительные цвета.
"Природа победила" и "Сила природы" - да, что человек забросил, природа быстро прибирает к "своим рукам" - обволакивает мохом, покрывает растениями, засыпает песком... Прекрасные работы.
"Железная дорога в никуда" - как-то приковала мое внимание эта фотография. Задумчивая она какая-то и название такое, философское.

А не хватило мне галочек для работ - № 2 Загляни в параллельный мир, № 13 Руины в лесу, № 25 Тени прошлого (атмосферное фото, даже на картину похоже), № 29 Налетайте, покупайте! Распродажа! (улыбнуло!) и № 15 В одном черном-черном доме...
Да, забыла, еще и № 9 Заходи, не бойся...

В общем, хороших работ много, глаза разбегаются! Всем участникам вдохновения и удачи! И благодарности организаторам!

P.S. И всё-таки, как бы еще один голос отдать работе 25? Wink И вычеркивать никого не хочется...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>12 Окт 2014 20:45

Так много интересных работ. Выбор был очень сложен, в итоге решила ориентироваться на тему - "видимость заброшенности и давней покинутости". В результате долгих и мучительных раздумий получилось вот что:
№ 8 Последняя память
№ 10 Железная дорога в никуда
№ 17 Мост в прошлое
№ 39 Сила природы
№ 43 Дедов мост

№17 и №43 помимо темы ещё и просто красиво, художественно снято.
А №8 у меня вызвал ассоциацию старых, пожелтевших фотографий. Не смогла не отметить.
=====================================================
Всем участникам огромная благодарность!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 553
Откуда: Респ. Башкортостан
>14 Окт 2014 9:17

Проголосовала 9, 25, 29, 34, 42
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>14 Окт 2014 10:01

Добрый день! Хочу озвучить свои голоса.
№8. Последняя память. Понравилось все: и цвет, и сюжет, и атмосфера.
№10. Железная дорога в никуда. Фото, которое вызвало чувство щемящей грусти. Почему-то подумалось о прошлом, которое уже не возвратится.
№12. У края безысходности. Не очень понравилось название и хочется чуть спустить камеру вниз, что бы ноги героев не были так близко к краю кадра. Но мне понравился сюжет (мне кажется, что он даже не требует названия), очень понравилась сама композиция. Работа, над которой хочется подумать. И, наверное, это самое главное.
№16. Линия судьбы. Это моя любимая работа, пожалуй. Супер. Графика, классные пропорции, красивая геометрия. Браво! Very Happy
№26. Кораблекрушение. Еще одна любимица. Первое впечатление - грустно, второе - классно! Очень уравновешенный кадр: линия горизонта посередине, три белых пятна образуют треугольник (корабль, камень в левом нижнем углу и валун справа), цвета почти с полотен импрессионистов)))

Долго раздумывала над фото №43 "Дедов мост". Очень красивая работа. Кадр необыкновенный, художественный. Но мне помешали яркие краски. Хочется приглушить. Получилось насыщенное нарядное фото, ушла таинственность заброшенного места.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>14 Окт 2014 10:34

Как уже поняла из комментариев выше наметилось несколько явных фаворитов, ну и я не буду оригинальной, сказав, что я без ума от работы № 43 Дедов мост - это мой фаворит в этом конкурсе, но и другие работы не менее интересны и оригинальны.
№ 8 Последняя память
№ 16 Линия судьбы
№ 17 Мост в прошлое
№ 26 Кораблекрушение
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>14 Окт 2014 20:33

whiterose писал(а):
Долго раздумывала над фото №43 "Дедов мост". Очень красивая работа. Кадр необыкновенный, художественный. Но мне помешали яркие краски. Хочется приглушить. Получилось насыщенное нарядное фото, ушла таинственность заброшенного места.

Согласна со всем вышесказанным, поэтому за эту фотографию не голосовала. Фильтры в "заброшке" показались лишними. Хотя я и сама их очень люблю Smile

Ну и раз уж начала, то озвучу свои голоса:

№ 13. Руины в лесу - ярко-зеленый цвет режет глаз, но зато такое сооружение! Это ведь плотина? Точнее, то, что от нее осталось. Была полноводная река, шумела вода, а сейчас внизу лишь ручеек. Или даже болото. Грустно, но снимок очень живой.

№ 16. Линия судьбы - верите, автор, я сама всюду искала такую заброшенность и такой ракурс! Не нашла. А вам удалось, поэтому поздравляю с такой замечательной работой и любуюсь, любуюсь, любуюсь!

№ 26. Кораблекрушение - эх, еще одна мечта Smile Даже специально ездила на Волгу, чтобы отыскать что-то подобное. Но там как знали - и все развалюхи ликвидировали. Яхт-клуб открыли на этом месте. Красиво, печально - аплодирую вам.

№ 35. Ступени - с первого взгляда на превью кажется, что это греческие развалины Smile Первая ассоциация у меня такая. Колонны, ступени. А потом подумалось: вот так же и наша цивилизация, развивается, поднимаясь каждый раз на ступеньку выше, - а там, на самом верху, лишь тишина и голые столпы. Пусто там.

№ 38. Природа победила - это словно воплощенная в жизнь антиутопия. Знаете, был такой фильм, где показывали, что было бы с нашим миром, исчезни мы с Земли. И вот там точно так же прорастала трава, разрушались здания. Постепенно, но необратимо. Я даже не думала, что такое может быть в реальности. Одно дело заросшая травой деревенская изба, а тут такое огромное строение!

Автор фотографии № 40 "Больница эта - край чудес, зашел в нее и там исчез", у вас очень хорошая работа, жаль только, что все внимание перетянули на себя солнечный диск и колючая проволока. А здание-то и само по себе примечательное. Так что снимок хорош, и если бы не тема, мой голос был бы и ваш тоже. А так он в моем рейтинге на шестой позиции.

Всем спасибо, так держать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2188
>15 Окт 2014 15:17

Очень интересная тема конкурса, ждала работ, ожидая чего-то атмосферного и мрачного.
Но желаемого маловато. Поэтому и выбрать пять работ было сложно.

Автор работы № 4 Заброшенная башенка, возможно вопрос уже задавали, всю тему не просматривала.
Хотелось бы узнать в каком городе эта башенка и есть ли у нее история?
№ 5 Свет в окошках - цвета хорошие, достаточно мрачные, правда, немного пустовато.
№ 8 Последняя память - что-то пустое и холодное есть в этой работе, хотя краски теплые и света много.
№ 10 Железная дорога в никуда - работа атмосферная и идейная, но яркие цвета слишком жизнерадостные.
№ 12 У края безысходности - хорошая идея, пасмурная погода и подтекст. Мне нравится.
Автор работ № 13 Руины в лесу, не обижайтесь, но насыщенность цветов испортила замечательный кадр.
№ 17 Мост в прошлое - очень красивое фото, но снова яркость цветов.
Автор, ваша работа № 26 Кораблекрушение шикарна. Кадр изумительный, даже краски и свет его не портят.
№ 38 Природа победила - солнышко, конечно, мешает, пасмурная погода была бы предпочтительнее, но кадр сильный.
№ 43 Дедов мост - снова яркие цвета, хотя сам мост хорош.

Мои голоса:11, 12, 16, 26, 38.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>15 Окт 2014 20:47

Что-то фотографы в основном помалкивают в этом туре, а может быть, вопросов мало?
Но все-таки они есть. Как и ответы ,)


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 21:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 94 95 96 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение